Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Позже на специализированной выставке TatEnergyExpo генеральный директор ознакомился со стендами некоторых предприятий, представляющих широкий спектр продукции: от программных решений до силового оборудования высоковольтных подстанций. В этом году в экспозиции представлены более 80 ведущих отраслевых компаний из 17 регионов России, Беларуси и Казахстана.
👍30🔥5❤2👏1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Яблоку негде было упасть в ходе панельной дискуссии «Применение искусственного интеллекта в энергетике. Вызовы и возможности», организованного АО «Сетевая компания» в рамках ТЭФ-24. Тема – актуальная: сегодня быстро развиваются решения с искусственным интеллектом и каждый уже мог попробовать сгенерировать картинку или получить ответ на интересующий вопрос в чате с ИИ. Но таких быстрых шагов не видно в промышленности – как правило в госкорпорациях хранятся большие массивы данных, которые являются коммерческой тайной, и не могут развиваться в публичном доступе. По мнению участников круглого стола, необходимо смелее пробовать, анализировать ошибки и только тогда можно увеличить темпы развития…
Также на полях форума компания организовала круглые столы, посвященные охране труда и безопасности работников в сфере электроэнергетики, диагностике кабельных линий 6-35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, а также перспективным направлениям деятельности АО «Сетевая компания» по направлению «реализация услуг».
Также на полях форума компания организовала круглые столы, посвященные охране труда и безопасности работников в сфере электроэнергетики, диагностике кабельных линий 6-35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, а также перспективным направлениям деятельности АО «Сетевая компания» по направлению «реализация услуг».
👍27❤1
Четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве АО «Сетевая компания» с производителями энергетического оборудования – компаниями ООО «Хуамин» и Bushing (Beijing)NV Electric Co.,Ltd. и их российским представителем ООО «Лидер-Энерго» было подписано вчера на полях ТЭФ-24. Решением для подписания документа стал взаимный интерес со стороны представителей международного бизнеса, проявленный к региональной электроэнергетике Татарстана, а также стремление татарстанцев в получении содействия при обеспечении высокотехнологичным оборудованием от производителей.
Декларацию о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора Bushing (Beijing)NV Electric Co.,Ltd. Чжай Фангсин (Zhai Fangxin), генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, генеральный директор ООО «Лидер-Энерго» Алексей Климушкин, генеральный директор ООО «Хуамин» Александр Яценко. В документе определены содержание и обязательства, предполагается, что совместные встречи и консультации будут проводиться не реже одного раза в год.
Декларацию о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора Bushing (Beijing)NV Electric Co.,Ltd. Чжай Фангсин (Zhai Fangxin), генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, генеральный директор ООО «Лидер-Энерго» Алексей Климушкин, генеральный директор ООО «Хуамин» Александр Яценко. В документе определены содержание и обязательства, предполагается, что совместные встречи и консультации будут проводиться не реже одного раза в год.
👏20👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В роли амбассадоров компании на форуме выступили заместитель генерального директора по цифровой трансформации и информационным технологиям Тимур Курбангалиев и начальник отдела новой техники и технологий Марат Хабибуллин, которые ответили на ряд вопросов в ходе прямых трансляций открытых студий, организованных газетами «Энергетика и промышленность России» и интернет-изданием «Реальное Время».
🔥27👍7❤1💯1
Forwarded from Центр работ под напряжением ⚡️
Для специалистов АО "Сетевая компания" проходит консультация по особенностям монтажа кабельных муфт 6-35 кВ производимых компанией "СКАТ" (Силовая Кабельная Арматура Татарстана).
👍26⚡4💯1
Какие тренды задаются в отрасли и кто в авангарде, какие благие дела энергетиков помогают жителям Татарстана, - об этом и многом другом расскажет новый выпуск корпоративной газеты.
🔹Читать
_
🔹Читать
_
👍18⚡2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
К году научно-технологического развития: видеорепортаж «ТНВ» с ТЭФ-2024.
В вышедшем в эти выходные сюжете на телеканале «ТНВ» - подробный рассказ об участии «Сетевой компании» в Татарстанском форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности. В программе «7 Дней» автор - Тимур Бикмурзин рассказывает о важном мероприятии в деловой жизни России и Республики Татарстан, на которое съехались представители 17 регионов страны, нескольких стран мира, а свои достижения в сфере энергетики продемонстрировали 87 компаний.
В вышедшем в эти выходные сюжете на телеканале «ТНВ» - подробный рассказ об участии «Сетевой компании» в Татарстанском форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности. В программе «7 Дней» автор - Тимур Бикмурзин рассказывает о важном мероприятии в деловой жизни России и Республики Татарстан, на которое съехались представители 17 регионов страны, нескольких стран мира, а свои достижения в сфере энергетики продемонстрировали 87 компаний.
👍18🔥6❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Встречали как родных», как говорят в таких случаях: в аэропорту Казани сотрудники АО «Сетевая компания» (официального спонсора Федерации лыжных гонок РТ) и предприятий энергокластера, а также представители министерства спорта РТ и республиканских СМИ с воодушевлением встречали победителей. Спортсменов сборной, дружную команду Федерации и болельщиков во главе с Президентом ФЛГ РТ Ильшатом Фардиевым. Седьмой раз в своей истории, шестой раз подряд команда, обогнав все команды регионов с огромным преимуществом в очках, становится обладателем Кубка России.
🔥42👏9👍6❤3🏆3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Год назад мы впервые рассказали о том, что сотрудники предприятий энергокластера Татарстана проходят обучение основам бережливого производства под кураторством представителей «Сетевой компании». Успешное продвижение и реализация проектов, которые защитили выпускники прошлого года, стали стимулом для формирования новых групп. Обучение проводится по разработанной интерактивной программе, которая основана на достигнутых практических результатах внедрения элементов бережливого производства в компании. Интерес вызывает процесс реализации проектов, их «приживаемость» и дальнейшее развитие, об этом рассказывают топ-менеджеры ГК «Энергоразвитие», ООО «Средневолжскэлектропроект», ООО «Зеленодольский электротехнический завод».
👍23💯4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В незаурядности личности сотрудников и нестандартных подходах к производственному процессу заключается успех компании, считает генеральный директор Ильшат Фардиев, заявивший об этом в ходе совещания, посвященного итогам деятельности и задачам на перспективу. «Достигнутые нами показатели - цифры подтверждают наши хорошие результаты по наращиванию влияния - мы задаем стандарты в электроэнергетической отрасли»,-отметил он. Мероприятие состоялось в экопарке «Биосфера» в Лаишевском районе РТ.
Ключевыми темами годами стали трансформация техприсоединения с учетом перспектив развития территорий и консолидации объектов электросетевого хозяйства, организация работы по кибербезопасности, результаты централизации бизнес-процессов в направлении работы с потребителями, а также создание музейного комплекса по истории энергетики РТ.
В ходе совещания были награждены лауреаты конкурса по развитию Производственной системы «Энергия» и состоялась интерактивная игра, к участию были приглашены сборные команды из филиалов.
Ключевыми темами годами стали трансформация техприсоединения с учетом перспектив развития территорий и консолидации объектов электросетевого хозяйства, организация работы по кибербезопасности, результаты централизации бизнес-процессов в направлении работы с потребителями, а также создание музейного комплекса по истории энергетики РТ.
В ходе совещания были награждены лауреаты конкурса по развитию Производственной системы «Энергия» и состоялась интерактивная игра, к участию были приглашены сборные команды из филиалов.
👍50❤3⚡3🔥3🤝2
А вот с какими «апрельскими тезисами», задающими векторы развития компании на будущее выступил на совещании генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. Татарстанская электросетевая компания сложилась как полноценная экосистема. Однако, чтобы и дальше оставаться успешной и конкурентоспособной, нужно постоянно самосовершенствоваться, обучаться, особенно в таких сферах, как новые технологии и инновации, цифровизация, снижение потерь. Вот как звучит правило успешной деятельности от «Сетевой компании»: «Минимальная численность сотрудников на единицу передаваемой энергии, при минимальном возрасте сотрудников и минимальном тарифе!».
То есть приоритетной задачей является повышение производительности труда. Для этого компания обязана выигрывать конкуренцию за лучшие молодые кадры, в том числе с другими регионами и странами. Для этого у нас есть важное конкурентное преимущество: благополучный Татарстан с мощной промышленностью, достойной инфраструктурой и общественными пространствами.
То есть приоритетной задачей является повышение производительности труда. Для этого компания обязана выигрывать конкуренцию за лучшие молодые кадры, в том числе с другими регионами и странами. Для этого у нас есть важное конкурентное преимущество: благополучный Татарстан с мощной промышленностью, достойной инфраструктурой и общественными пространствами.
🔥32👍13❤8
Продолжение «апрельских тезисов».
У самой «Сетевой компании» должны быть (и они есть) свои «фишки». Татарстанские энергетики впереди России всей в вопросах внедрения принципов бережливого производства (задача на этот год выйти на высочайший «серебряный уровень» по стандартам корпорации «Тойота»), а также в проведении работ без отключения потребителей. Важным инструментом для достижения поставленных целей является Центр РПН в Заинске.
Еще одна перспективная задача на ближайшее время – Сетевая компания должна взаимодействовать и присутствовать во всех ведущих российских научно-технологических центрах, а также в передовых инженерных центрах Китая.
У самой «Сетевой компании» должны быть (и они есть) свои «фишки». Татарстанские энергетики впереди России всей в вопросах внедрения принципов бережливого производства (задача на этот год выйти на высочайший «серебряный уровень» по стандартам корпорации «Тойота»), а также в проведении работ без отключения потребителей. Важным инструментом для достижения поставленных целей является Центр РПН в Заинске.
Еще одна перспективная задача на ближайшее время – Сетевая компания должна взаимодействовать и присутствовать во всех ведущих российских научно-технологических центрах, а также в передовых инженерных центрах Китая.
👍36🔥2👏2
Сармановский РЭС филиала Альметьевские электрические сети стал лучшим РЭСом в направлении внедрения бережливого производства, а у БуЭС – больше всего реализованных кайдзен-проектов. Награждения победителей конкурса Производственной системы «Энергия» состоялось в ходе совещания по подведению итогов деятельности компании.
Лауреаты конкурса были определены по 9 номинациям - оценку коллективной деятельности дополнило индивидуальное поощрение, которым был отмечен 21 сотрудник. Среди групповых побед отметим лучшие электросетевые филиалы: ЧЭС, БЭС и БуЭС (1, 2, 3 места) и Дирекцию по обслуживанию потребителей, которая стала победителем в своей номинации.
В этом году процент вовлеченности в процессы бережливого производства в целом по компании составил 99% - то есть практически каждый сотрудник генерирует идеи по улучшению производственных процессов. Ими было реализовано 17252 кайдзен-предложения, внедрено 104 кайдзен-проекта. А общий экономический эффект от внедренных проектов составил 189 миллионов рублей.
Лауреаты конкурса были определены по 9 номинациям - оценку коллективной деятельности дополнило индивидуальное поощрение, которым был отмечен 21 сотрудник. Среди групповых побед отметим лучшие электросетевые филиалы: ЧЭС, БЭС и БуЭС (1, 2, 3 места) и Дирекцию по обслуживанию потребителей, которая стала победителем в своей номинации.
В этом году процент вовлеченности в процессы бережливого производства в целом по компании составил 99% - то есть практически каждый сотрудник генерирует идеи по улучшению производственных процессов. Ими было реализовано 17252 кайдзен-предложения, внедрено 104 кайдзен-проекта. А общий экономический эффект от внедренных проектов составил 189 миллионов рублей.
👍30❤5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера сборная «Сетевой компании» по хоккею в Корпоративном хоккейном турнире среди любителей города Казани победой завершила полуфинальную серию с ХК "Сезон охоты" ( ПАО "Ак Барс Банк").
Серия выдалась непростой, на старте соперники по разу обменялись победами, судьба путевки в финал решалась в заключительном третьем матче серии. Половину матча счет был "сухим", ближе к окончанию второго периода наша команда сумела вскрыть оборону крепкого соперника и повела со счетом 2:0. Голы на счету Ивана Шкарупы (ПЭС) и Салавата Шагеева (АУ). Третий период подвел заключительный счет матча - 3:1, в составе «Сетевой компании» вновь отличился Иван Шкарупа. В финальной серии, которая стартует в конце апреля, наша дружина скрестит клюшки с представителями команды "Татэнерго". Обе команды по итогам регулярного чемпионата, который стартовал в октябре 2023 года, победили своих соперников в полуфинальных сериях. В итоге, энергетики разыграют "золото" чемпионата!
Отметим, что наша команда последние два года завоевывает титул чемпиона лиги. Это результат тренировок сыгранного в единое за 8 лет коллектива с крепким духом. Без травм, к сожалению, не обходится, но они отходят на задний план, когда наступают решающие игры сезона.
Болельщиков ждем на игры сезона, а спортсменов-хоккеистов- стать частью нашей команды.
Серия выдалась непростой, на старте соперники по разу обменялись победами, судьба путевки в финал решалась в заключительном третьем матче серии. Половину матча счет был "сухим", ближе к окончанию второго периода наша команда сумела вскрыть оборону крепкого соперника и повела со счетом 2:0. Голы на счету Ивана Шкарупы (ПЭС) и Салавата Шагеева (АУ). Третий период подвел заключительный счет матча - 3:1, в составе «Сетевой компании» вновь отличился Иван Шкарупа. В финальной серии, которая стартует в конце апреля, наша дружина скрестит клюшки с представителями команды "Татэнерго". Обе команды по итогам регулярного чемпионата, который стартовал в октябре 2023 года, победили своих соперников в полуфинальных сериях. В итоге, энергетики разыграют "золото" чемпионата!
Отметим, что наша команда последние два года завоевывает титул чемпиона лиги. Это результат тренировок сыгранного в единое за 8 лет коллектива с крепким духом. Без травм, к сожалению, не обходится, но они отходят на задний план, когда наступают решающие игры сезона.
Болельщиков ждем на игры сезона, а спортсменов-хоккеистов- стать частью нашей команды.
🔥32🏆10👏5❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Молодежный форум «Взгляд в будущее», организованный для сотрудников Управления, был направлен на развитие их потенциала и предоставление возможности обмена опытом. Одной из главных частей программы стал тренинг, который позволил участникам проявить себя, поработать в командах с коллегами из других отделов и улучшить свои коммуникационные навыки.
На тренинге участники имели возможность перенять опыт своих коллег, а деление на небольшие группы помогло каждому участнику быстро адаптироваться к рабочей среде. Это отличная дополнительная активность после молодежной форсайт-сессии, которая позволила участникам общаться на равных с руководством.
Встреча с генеральным директором Ильшатом Фардиевым позволила молодым сотрудникам лучше понять цели и задачи компании, а также зарядиться его энергией. Кроме того, посещение площадок технопарка "Искра-Волга" стало приятным бонусом для участников форума.
На тренинге участники имели возможность перенять опыт своих коллег, а деление на небольшие группы помогло каждому участнику быстро адаптироваться к рабочей среде. Это отличная дополнительная активность после молодежной форсайт-сессии, которая позволила участникам общаться на равных с руководством.
Встреча с генеральным директором Ильшатом Фардиевым позволила молодым сотрудникам лучше понять цели и задачи компании, а также зарядиться его энергией. Кроме того, посещение площадок технопарка "Искра-Волга" стало приятным бонусом для участников форума.
🔥27👍7❤5⚡1
В ходе традиционного ежегодного совещания было инициировано и создание музейного комплекса по истории энергетики и электрификации РТ. По словам руководителя Контакт-центра Зульфата Мингалиева, задачами проекта являются популяризация истории развития электроэнергетики РТ, архивирование всех исторических материалов, распространение знаний по бережливому производству, энергопотреблению, электробезопасности и энергосбережению и др. В рамках проекта и подготовка к 125-летию зарождения татарстанской энергосистемы, которое мы будем отмечать в марте 2025 года. Именно столько воды утекло с тех пор, когда в декабре 1899 года (по старому стилю) было получено разрешение на начало работы общества «Газ и электричество города Казани». Сейчас в компании функционируют музеи в Нижнекамских и Чистопольских электрических сетях, организуется экскурсия «Ток бежит про проводам» по знаковым энергетическим объектам республиканской столицы. На будущее озвучены планы по созданию новых интерактивных музейных пространств, индустриальных экскурсий и множество других замыслов.
👍41❤1