На сайте «Госуслуг РФ» запущено голосование по технологическим инициативам социально-экономического развития Российской Федерации. В частности инициативы "Электроавто", в рамках которой строится зарядная инфраструктура в нашем регионе.
Просим пройти опрос https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/409441
Просим пройти опрос https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/409441
👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В рамках отмечаемого сегодня дня российской науки представители альметьвского филиала АО «Сетевая компания» приняли участие в дискуссионном круглом столе «Энергосбережение и энергоэффективность».
Мероприятие было организовано на площадке недавно открытого Кампуса Высшей школы нефти в Альметьевске. Основное предназначение кампуса – создание условий для современного образования, развития и внедрения идущих в ногу со временем технологий и процессов.
В ходе круглого стола заместитель главного инженера АЭС Ильмир Латипов рассказал присутствующим студентам кафедры «Электроэнергетика» о применяемом в «Сетевой компании» подходе к производственной деятельности: владение теории позволяет проникнуть в суть проблемы и найти пути решения на основе практического применения имеющихся знаний.
С помощью этого опыта находят решения самые различные задачи, касающиеся профессионального взаимодействия с другими организациями, в том числе с ПАО «Татнефть».
Мероприятие было организовано на площадке недавно открытого Кампуса Высшей школы нефти в Альметьевске. Основное предназначение кампуса – создание условий для современного образования, развития и внедрения идущих в ногу со временем технологий и процессов.
В ходе круглого стола заместитель главного инженера АЭС Ильмир Латипов рассказал присутствующим студентам кафедры «Электроэнергетика» о применяемом в «Сетевой компании» подходе к производственной деятельности: владение теории позволяет проникнуть в суть проблемы и найти пути решения на основе практического применения имеющихся знаний.
С помощью этого опыта находят решения самые различные задачи, касающиеся профессионального взаимодействия с другими организациями, в том числе с ПАО «Татнефть».
👍27
В Центре РПН (Заинск) прошел семинар «Реализация концепции нулевого травматизма», на который собрались технические руководители и специалисты по охране труда АО «Сетевая компания». Мероприятие организовано отделом охраны труда и производственного контроля компании, а тренерско-лекторскую группу представляли сотрудники ПАО «Россети. Открыл работу семинара заместитель генерального директора – технический директор компании Альмир Латипов, который приветствуя участников семинара, отметил важность максимальной профилактической работы в этом направлении деятельности компании. Позже технический директор и главные инженеры компании приняли активное участие в стратегической сессии первого дня работы семинара. С лекциями выступили технические руководители ПАО «Россети» – филиалы «Северный Кавказ» и «Московский регион» – Игорь Каганович и Дмитрий Ульрих, главный госинспектор труда ГИТ РТ Сергей Салагаев и главный технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ ВЭП Дамир Кузяев.
👍36❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Возникающие вызовы современной постоянно меняющейся реальности требуют смелости и глубоких компетенций, реализацией сотрудниками «Сетевой компании» широкого спектра задач в республиканском электросетевом комплексе. И мы со своей стороны стремимся двигаться навстречу трудовым коллективам, реализуя мероприятия по переобучению персонала, усилению работы с потребителями и улучшению производственных показателей», - заявил на колдоговорной конференции в НкЭС генеральный директор Ильшат Фардиев.
Сейчас в «Сетевой компании» насчитывается 7330 сотрудников.
Колдоговорные конференции, которые состоялись в филиалах компании, дают представление о выполнении работодателем взятых на себя обязательств. Отчеты председателей ППО, выступавших в Казанской и Закамской зонах содержали сметы доходов и расходов и описание проведенных мер, направленных на материальную поддержку, оздоровление, лечение сотрудников и ветеранов, а также организацию культурно-спортивных событий.
Сейчас в «Сетевой компании» насчитывается 7330 сотрудников.
Колдоговорные конференции, которые состоялись в филиалах компании, дают представление о выполнении работодателем взятых на себя обязательств. Отчеты председателей ППО, выступавших в Казанской и Закамской зонах содержали сметы доходов и расходов и описание проведенных мер, направленных на материальную поддержку, оздоровление, лечение сотрудников и ветеранов, а также организацию культурно-спортивных событий.
👍34❤1
Надежность эксплуатации оборудования электрозарядных станций – один из ключевых вопросов для АО «Сетевая компания».https://gridcom-rt.ru/press-tsentr/novosti/nadezhnost-ekspluatatsii-oborudovaniya-elektrozaryadnykh-stantsiy-odin-iz-klyuchevykh-voprosov-dlya-/
👍18🔥5❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев принял участие в пленарной части итоговой коллегии Минпромторга РТ. До начала заседания выставку достижений промышленности Татарстана осмотрел Раис республики Рустам Минниханов, здесь свою продукцию и новинки презентовали около 50 предприятий и вузов. В их числе АО «Сетевая компания», о достижениях в области научно- исследовательских и опытно-конструкторских работ которой Раису Республики доложил заместитель генерального директора по цифровой трансформации и информационным технологиям Тимур Курбангалиев
👍33🔥7
Вы радуете нас высокой оценкой нашей работы, а мы вас - клиентоориентированным подходом и надежным электроснабжением!
«Хочу выразить благодарность сотрудникам Южного РЭС КЭC за восстановление электроснабжения в двух многоквартирных домах по улице Кулагина. Приехала бригада аварийной службы, и выявив причину отключения, вызвала коллег для ее устранения. Спасибо вам, ребята, за ваш труд в такой сильный мороз в праздничные выходные!» (Евгений Лысяков)
«Впечатлен подготовленностью и профессионализмом вашего сотрудника - специалиста ЦОП «Победа» Диляры Рашидовны Валеевой. Ответила на все интересующие вопросы, помогла с заявлением и подачей заявки на подключение объекта. Благодарю!» (И.А.Шайдуллин)
«При подаче заявки на техприсоединение возникли вопросы по навигации сайта и техническим моментам. Специалист ЦОП Набережных Челнов Марина Николаевна Репина неоднократно оказывала качественную консультацию. Если бы не ее помощь, не разобрался бы… Спасибо Вам большое, успехов в работе и карьерного роста! (Р.Р.Шарапов)
«Хочу выразить благодарность сотрудникам Южного РЭС КЭC за восстановление электроснабжения в двух многоквартирных домах по улице Кулагина. Приехала бригада аварийной службы, и выявив причину отключения, вызвала коллег для ее устранения. Спасибо вам, ребята, за ваш труд в такой сильный мороз в праздничные выходные!» (Евгений Лысяков)
«Впечатлен подготовленностью и профессионализмом вашего сотрудника - специалиста ЦОП «Победа» Диляры Рашидовны Валеевой. Ответила на все интересующие вопросы, помогла с заявлением и подачей заявки на подключение объекта. Благодарю!» (И.А.Шайдуллин)
«При подаче заявки на техприсоединение возникли вопросы по навигации сайта и техническим моментам. Специалист ЦОП Набережных Челнов Марина Николаевна Репина неоднократно оказывала качественную консультацию. Если бы не ее помощь, не разобрался бы… Спасибо Вам большое, успехов в работе и карьерного роста! (Р.Р.Шарапов)
👏25👍4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Готовность к выездам на воздушные линии в сезон «большого снега» требует от электромонтеров не только знаний и навыков, но и хорошей физподготовки….
За руль снегохода электромонтер СВЛ НкЭС Олег Осетров сел около десяти лет назад. С тех пор в круг его обязанностей входит плановый осмотр высоковольтных линий, причем не только в Татарстане, но и в соседней Удмуртии. На таком маршруте всякие неожиданности могут подстерегать: от встречи с крупными дикими животными и метели до металлической арматуры под снегом... Так что и многолетний стаж не повод для расслабленной езды и экстрима - водить снегоход надо очень осторожно.
А вот у электромонтера Нижнекамского РЭС Романа Высоцкого стаж вождения на снегоходе поменьше. Поначалу выезжал на лыжах, но после получения прав на управление многое изменилось. «Как случается отключение на распределительных сетях, цепляем за автомобиль тележку со снегоходом и - в поля!» - радуется Роман комфорту и оперативности, благодаря которой потребители не остаются надолго без света.
За руль снегохода электромонтер СВЛ НкЭС Олег Осетров сел около десяти лет назад. С тех пор в круг его обязанностей входит плановый осмотр высоковольтных линий, причем не только в Татарстане, но и в соседней Удмуртии. На таком маршруте всякие неожиданности могут подстерегать: от встречи с крупными дикими животными и метели до металлической арматуры под снегом... Так что и многолетний стаж не повод для расслабленной езды и экстрима - водить снегоход надо очень осторожно.
А вот у электромонтера Нижнекамского РЭС Романа Высоцкого стаж вождения на снегоходе поменьше. Поначалу выезжал на лыжах, но после получения прав на управление многое изменилось. «Как случается отключение на распределительных сетях, цепляем за автомобиль тележку со снегоходом и - в поля!» - радуется Роман комфорту и оперативности, благодаря которой потребители не остаются надолго без света.
🔥34❤2👏2
Как новому собственнику оформить документы на электроснабжение так, чтобы избежать отключения электроэнергии, неизбежного при расторжении прежним владельцем договора о техприсоединении?
Чтобы оформить на себя документы на электроэнергию, надо подать заявку в сетевую компанию на переоформление документов о технологическом присоединении. К заявке достаточно приложить документ, подтверждающий покупку дома. Эту заявку можно подать через личный кабинет на сайте АО «Сетевая компания» (услуга платная - 1 тыс. рублей). По окончании процедуры будет выдан акт об осуществлении технологического присоединения, оформленный на нового владельца с указанием мощности и границ раздела. На основании этого документа можно обратиться в сбытовую организацию, где договор будет перезаключен, и квитанция на оплату будет приходить на имя нового собственника. Прохождение этой процедуры позволит избежать отключения жилого дома от света по обращению бывшего владельца, пожелавшего расторгнуть ненужный ему договор на электроэнергию.
Чтобы оформить на себя документы на электроэнергию, надо подать заявку в сетевую компанию на переоформление документов о технологическом присоединении. К заявке достаточно приложить документ, подтверждающий покупку дома. Эту заявку можно подать через личный кабинет на сайте АО «Сетевая компания» (услуга платная - 1 тыс. рублей). По окончании процедуры будет выдан акт об осуществлении технологического присоединения, оформленный на нового владельца с указанием мощности и границ раздела. На основании этого документа можно обратиться в сбытовую организацию, где договор будет перезаключен, и квитанция на оплату будет приходить на имя нового собственника. Прохождение этой процедуры позволит избежать отключения жилого дома от света по обращению бывшего владельца, пожелавшего расторгнуть ненужный ему договор на электроэнергию.
❤19👍2
«Взгляд в будущее»: прошел молодежный форум БЭС. Молодежь БЭС собралась на «битве умов». Работая в команде, они прогнозировали будущее отрасли, компании и своей профессии. Спикером молодежного форума стал директор по развитию АО «Сетевая компания» Айдар Фахрутдинов. 37 % сотрудников Бугульминских электрических сетей - молодежь. По словам директора Ильгиза Фарраева, они будущее компании.
Игра прошла в два этапа. На первом, разделившись на 3 команды, отвечали на блиц-вопросы ведущих. После такой разминки, вновь «переформатирование» и уже работа на 7 площадках, где для презентаций были даны темы: управление электрическими сетями, беспроводные сети, нейросеть захватывает мир, искусственный интеллект, ядерная и термоядерная энергетика, робототехника, общая проблема человечества. Защита идей стала самой интересной частью игры. Участники форума не только отстаивали свои идеи, но и отвечали на вопросы коллег и спикера. После презентации своих идей, участники форума получили домашнее задание. Каждый из них должен подготовить эссе на 1000 слов о будущем энергоотрасли. Интересно? Смотри видео, которое ребята сняли сами https://cloud.mail.ru/stock/7jahGaGpyksBiuRNQWHEnRyV
Игра прошла в два этапа. На первом, разделившись на 3 команды, отвечали на блиц-вопросы ведущих. После такой разминки, вновь «переформатирование» и уже работа на 7 площадках, где для презентаций были даны темы: управление электрическими сетями, беспроводные сети, нейросеть захватывает мир, искусственный интеллект, ядерная и термоядерная энергетика, робототехника, общая проблема человечества. Защита идей стала самой интересной частью игры. Участники форума не только отстаивали свои идеи, но и отвечали на вопросы коллег и спикера. После презентации своих идей, участники форума получили домашнее задание. Каждый из них должен подготовить эссе на 1000 слов о будущем энергоотрасли. Интересно? Смотри видео, которое ребята сняли сами https://cloud.mail.ru/stock/7jahGaGpyksBiuRNQWHEnRyV
👍20🔥7❤2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АО «Сетевая компания» - генеральный спонсор Федерации лыжных гонок Республики Татарстан. Поэтому не удивительно, что поддержать родную сборную на главных стартах - Спартакиаде сильнейших приехала в Тюмень большая делегация энергетиков. Болельщики - стали свидетелями исторического события - выигранной «золотой» медали на мужской эстафете, а также в тяжелой борьбе завоеванных серебряной и четырех бронзовых наград. С поднятием на высшую ступень пьедестала почета генерального директора компании, Президента ФЛГ РТ Ильшата Фардиева поздравил Раис Татарстана Рустам Минниханов. А в аэропорту Казани встречали благодарные болельщики, о чем бронзовый призер Спартакиады Анастасия Доценко сказала: «Встречали как олимпийских чемпионов! Ещё больше добавляет мотивации на новые подвиги! Вместе мы сила!»
🔥62🏆12👍10❤3
С общекомандным третьим местом приехали из Москвы, где завершились Всероссийские лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди организаций ТЭК, сотрудники АО «Сетевая компания». В соревнованиях приняли участие уже прошедшие предварительный отбор лыжники-энергетики. На старт вышли представители 8 крупных холдингов страны.
Женщины выявляли самую быструю в гонке на 5 км, а мужчины на 10, стиль для всех –свободный. Все спортсмены были разделены на возрастные категории. Таковых набралось по шесть.Среди женщин 2003-1994 годов рождения третье место у оператора ДОП Ильвины Алмакаевой. Среди женщин 1978-1974 годов рождения победителем стала специалист НчЭС Рамиля Валеева.
Среди мужчин 2003-1994 г.р. двое сотрудников АО «Сетевая компания» на пьедестале - второе место у мастера НчЭС Камиля Валеева, третье место у оператора ДОП Рузиля Салахова.
Среди мужчин 1988-1984 годов рождения третье место у начальника района КЭС Дамира Газетдинова. Среди мужчин 1983-1979 г. р. победителем стал диспетчер КЭС Александр Енцов.
Также «золото» среди мужчин 1978-1974 г.р. у начальника района БЭС Сергея Ухандеева.
В общем спортивном зачёте победителями стали лыжники «Интер РАО»(348 очков), на втором месте «Газпром энергохолдинг»(336), на третьем «Сетевая компания»(330). Поздравляем нашу команду!
Женщины выявляли самую быструю в гонке на 5 км, а мужчины на 10, стиль для всех –свободный. Все спортсмены были разделены на возрастные категории. Таковых набралось по шесть.Среди женщин 2003-1994 годов рождения третье место у оператора ДОП Ильвины Алмакаевой. Среди женщин 1978-1974 годов рождения победителем стала специалист НчЭС Рамиля Валеева.
Среди мужчин 2003-1994 г.р. двое сотрудников АО «Сетевая компания» на пьедестале - второе место у мастера НчЭС Камиля Валеева, третье место у оператора ДОП Рузиля Салахова.
Среди мужчин 1988-1984 годов рождения третье место у начальника района КЭС Дамира Газетдинова. Среди мужчин 1983-1979 г. р. победителем стал диспетчер КЭС Александр Енцов.
Также «золото» среди мужчин 1978-1974 г.р. у начальника района БЭС Сергея Ухандеева.
В общем спортивном зачёте победителями стали лыжники «Интер РАО»(348 очков), на втором месте «Газпром энергохолдинг»(336), на третьем «Сетевая компания»(330). Поздравляем нашу команду!
🔥52👍27👏11❤9