Сетевая компания
2.84K subscribers
1.73K photos
474 videos
12 files
244 links
АО «Сетевая компания» оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям в Республике Татарстан.

gridcom-rt.ru

8 800 2000 878
Download Telegram
Ратный подвиг советского народа прославляется с первых дней Победы. Но со временем становится понятен и трудовой подвиг, который совершили миллионы жителей огромной страны, остававшиеся в тылу. Четыре года они неустанно трудились на то, чтобы обеспечивать фронт всем необходимым и приблизить хоть на миг этот долгожданный день. «Реальное время» рассказывает о том, какой вклад в Победу внесли электроэнергетики советской Татарии, которые в годы войны совершили невозможное, наладив энергообеспечение огромного количества эвакуированных сюда предприятий и организаций. https://realnoevremya.ru/articles/334478-energiya-pobedy-kak-seteviki-kazani-priblizhali-samyy-vazhnyy-den
🔥1451
В праздничной палитре – апрельский номер корпоративной газеты, большая часть материалов которого отражает события 80-летней давности. 

Читаем о состоявшемся в Казани международном энергофоруме, итогах объявленного в компании конкурса «Герой моей семьи» и приобщаемся к истории республиканской энергосистемы через отдельно взятую личность…

https://gridcom-rt.ru/upload/iblock/5d9/6bjnpjqvg5lxto855ebzjvcdgb64n892/proseti-143.pdf
👍184
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И вновь по стране пройдет в День Победы «Бессмертный полк». К нему в онлайн-формате присоединились сотрудники Альметьевских электрических сетей, воздающие дань памяти своим близким.

Вечная память героям!
🔥349👏6👍41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эстафету «Огонь памяти» принял филиал Казанские электрические сети.

На примере того как работало и жило предприятие, образованное в 1943 году, сотрудники КЭС знают, каким самоотверженным был труд в тылу тех, кто стоял у истоков. А еще о том, сколько сотрудников ушло на фронт и как на их места встали женщины, старики и подростки. О вчерашнем и сегодняшнем дне предприятия говорили и во время экскурсии, организованной для ветеранов КЭС. Неслучайно, что именно этот филиал компании принял участие в патриотической акции «Огонь памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы с целью наполнить сердца людей тёплым огнём памяти о подвигах и трагедиях Великой Отечественной войны. Казанским энергетикам эстафету огонь передали железнодорожники - заместитель главного инженера Горьковской железной дороги по казанскому региону Евгений Ананьин передал лампаду с огнем директору КЭС Илшату Галимзянову. В праздничном митинге, собравшем ветеранов, сотрудников предприятия, их детей, участников боевых действий громче громкого прозвучала минута молчания, с дрожью в голосе выступала молодежь и ветераны, благодарили в стихах и песнях за мирное небо юные жители Казани… Взмыли в голубое небо белые голуби, выпущенные сотрудниками КЭС и их детьми, а вместе с ними на всех языках многонациональной столицы Татарстана были вознесены молитвы о мире и мысли вечной памяти героям ушедшей войны.
🔥36👍54🤝31
42,2 км – марафонскую дистанцию преодолели в прошедшие майские праздники руководитель проектов «Сетевой компании» Дмитрий Казайкин, начальник отдела инвесторского контроля Венера Тимергалиева и экономист отдела тарифной политики Юлия Бальбекова. Вместе с ними на дистанциях Казанского марафона в 21,1, 10 и 3 километра пробежали еще 11 сотрудников «Сетевой компании», получившие почетные медали. Поздравляем всех спортсменов, продемонстрировавших силу духа и воли, отличную физическую подготовку и выносливость!

Отметим, что на 11-ый год своего существования Казанский марафон собрал рекордные 35 тысяч человек, которые пробежали по живописным маршрутам в республиканской столице. А победителем стал Дмитрий Неделин (2:09:38 часа – всего на 30 секунд медленнее национального рекорда, установленного в 2007 году).
👍36🔥1322👏1
В преддверии юбилея Великой Победы сотрудники Буинских электрических сетей по традиции навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Авдонина. Проживающему в Тетюшах, единственному на всю «Сетевую компанию» участнику тех исторических событий исполнился 101 год.

Поздравить Ивана Николаевича с предстоящим праздником приехали директор БуЭС Айрат Самигуллин и председатель ППО "Сетевая компания" Рафаиль Закиров, начальник Тетюшского РЭС Виктор Демагин и ведущий специалист ОУП Татьяна Харькова. Они пожелали ему крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Иван Авдонин начал свою трудовую деятельность в энергосистеме в 1961 году старшим машинистом Тетюшской электростанции. Позже был назначен мастером, а затем и старшим мастером по ремонту дизельных установок, также работал слесарем по ремонту электрооборудования в Тетюшских городских электрических сетях.
34👍11👏5
Forwarded from Татэнерго
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Эстафету «Огня памяти» приняли сегодня на Казанской ТЭЦ-1.

🕊️В преддверии 80-летия Великой Победы АО «Татэнерго» стало одним из 14 предприятий и компаний столицы республики, откликнувшихся для участия в этой патриотической акции.

«В течение нескольких недель лампаду памяти передавали от одного казанского предприятия к другому» - , пояснила член городского оргкомитета, лидер молодежного комитета Инженерного центра «Энергопрогресс» Алина Кабидова, которая по совместительству является заместителем председателя СМПО Казани, организатор акции. «Подобные акции в рамках Года защитника Отечества прошли в эти дни по всей стране. Они приурочены к предстоящему Дню Победы и призваны донести частицу Вечного огня – одного из главных символов памяти павших героев, до максимального количества молодых работников».


Программа праздника на Казанской ТЭЦ-1 стартовала утром 6 мая с акции «Георгиевская лента» – символ Победы раздавали всем работникам на проходной.

Передача огня филиалу АО «Татэнерго» – КТЭЦ-1 состоялась у мемориала мемориала павшим героям-энергетикам. Эстафету и «Огонь памяти» директору станции Виталию Тюклину передал директор филиала АО «Сетевая компания» – Казанские электрические сети Илшат Галимзянов. В церемонии приняли участие ветераны, представители молодежного комитета, профкома, сотрудники станции.

«Мы благодарим организаторов за то, что дали нам возможность принять участие в этой памятной акции, подчеркнул на митинге Виталий Тюклин. «Это имеет особое значение в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая научила нас главному – ценить мирное небо над головой. «Огонь памяти» поможет нашей молодежи больше понимать историю страны. И мы искренне надеемся, что этот год – Год защитника Отечества станет символом веры и единства. Она помогает отдать дань подвигу наших героических предков», – сказал он, добавив, что с Казанской ТЭЦ-1 (а тогда – КазГРЭС) в годы войны на фронт ушли около 120 работников, 38 из них не вернулись обратно.


Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и на полях сражений специальной военной операции, а в заключение возложили гвоздки к подножию мемориала и Вечного огня станции.

Завтра, 7 мая, Казанская ТЭЦ-1 передаст «Огонь памяти» Казанскому оптико-механическому заводу. Акция завершится 9 Мая у Колоннады Славы на проспекте Ямашева, где все огни, зажженные в рамках акции, объединятся с Вечным огнем в парке Победы.
👏14👍6🔥43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Актив профсоюза Набережночелнинских электрических сетей поздравляет всех в наступающим праздником! Мы чтим память о тех, кто проявил стойкость, храбрость и любовь к Родине, мы будем помнить их подвиги вечно. Спасибо, нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам за беспримерную отвагу. Мы всегда будем помнить и гордиться нашими героями Победы!
22🔥12👍3👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Приволжских электрических сетях состоялось большое торжество, посвященное юбилею Великой Победы. Ветеран труда, в прошлом мастер Высокогорского РЭС ПЭС Геннадий Михайлов, вместе с начальником РЭС Маратом Гиниятуллиным, бригадой старшего мастера Булата Юнусова, электромонтеры Николай Макаров, Рамил Шарафутдинов, Ринат Мухаметов возложили цветы к Вечному огню.
В филиале более 300 ветеранов труда и большая часть из них сегодня собралась на торжество. Одна из них - Мария Захарова (месяц назад ей исполнилось 93 года) приехала из Пестрецов. Будучи школьницей начальных классов, она хорошо помнит, какие тяготы были взвалены на хрупкие женские и детские плечи, вспоминает своего отца, прошедшего всю войну.
Поздравляя с великим праздником директор филиала Вильдан Нигметзянов подарил всем участникам праздника книгу «Рыцари Привольных сетей», в которой собраны воспоминания ветеранов и ныне действующих сотрудников. Воспоминания захлестнули участников праздника, ведь многие из них начинали свой трудовой путь бок о бок с бывшими фронтовиками, тружениками тыла. Вспоминали их требовательность к себе и большую самоотдачу.
А дальше ветеранов ждало премьерное выступление коллектива творческого проекта «Надежда» литературно-музыкального театра «Реплика» при Совете ветеранов города Казани. Это был не просто эмоционально сильный спектакль, это было единение душ: зал плакал, зал рукоплескал, зал пел, зал в едином порыве вставал на главную песню страны - «Этот день мы приближали как могли!». И, прощаясь, ветераны договаривались о встрече 9 Мая…
20👏8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Легендарную «Катюшу» с воодушевлением исполнили сегодня для сотрудников «Сетевой компании» воспитанники детского сада в Парке Победы. Именно здесь, где вдохновляюще празднично разлилось цветущее марево яблонь и сакур, посаженных недавно с участием мэра Казани, и проходят важные мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Руководители и сотрудники «Сетевой компании» вместе с генеральным директором Ильшатом Фардиевым возложили цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы.

Минутой молчания они почтили память всех сложивших головы на передовой, сожженных в фашистских концлагерях, истерзанных в оккупации и умерших в блокадном Ленинграде.
Сейчас в компании остался лишь один участник Великой Отечественной войны и 6 тружеников тыла, а в прошлом году их было 22...

Вместе с сотрудниками «Сетевой компании» отдали честь ратному подвигу воинов и студенты из дружественных стран, которые проходят обучение в КХТИ.
19👏13🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В офисе «Сетевой», в холле, где развернута выставка военных трофеев, состоялся и праздничный митинг. Ильшат Фардиев вспоминал героизм тех сложных лет, подчеркивал важное значение сохранения той исторической памяти и особенную ее значимость в современных условиях.

Заместитель начальника службы подстанций ЧЭС Дмитрий Юдин, который является командиром поискового отряда «Выстрел», демонстрировал найденные при раскопках трофейные экспонаты, пояснял увиденное историческими фактами.

Заместитель директора ДОП Зульфат Мингалиев напомнил о вкладе энергетиков в ту победу, о том, как республиканская энергетика превратилась за годы войны в крепкую отрасль промышленности.
Состоялось и награждение детей сотрудников, принявших участие в конкурсе рассказов «Герой моей семьи», а некоторые из победителей продекламировали стихи военных лет.

Члены Молодежного комитета блестяще исполнили военные хиты – зал замирал, подпевая, и ощущал щемящий привкус этого широко отмечаемого по всей стране юбилея Великой Победы. Праздника со слезами на глазах…
🔥24👏135👍5💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев о вкладе энергетиков в победу в Великой Отечественной войне
54👍20🔥10💯3
«На самом деле у меня и моих многочисленных родственников была возможность узнать о войне, о чувствах, переживаниях моего прадеда – Павла Мироновича от него самого, через его письма, которые он писал жене. Однако после войны, моя прапрабабушка, считая, что письма уже никому не нужны, сожгла их. Но до конца своих дней она пересказывала содержание писем наизусть.»

Эти строки пишет Аяз Хисматуллин – один из участников конкурса «Герой моей семьи». В преддверии юбилея великой Победы в «Сетевой компании» прошел конкурс среди детей, рассказывающий о прадедах, воеваших в Великой Отечественной войне. Организаторы – Первичная профсоюзная организация и Пресс-центр провели его с целью сохранения исторической памяти, патриотического воспитания юного поколения. Ведь не секрет, что большинство наших детей своих прадедов в живых не видели, и знают об их подвигах только по рассказам родителей. Всего на конкурс заявилось 20 работ со всех филиалов «Сетевой компании». Материалы уникальны, поражают своим теплом и душевностью, пронизаны любовью к членам свое семьи, иногда трогают до слез…

1 место: Лилия, Залина и Наиля Шаймардановы (АЭС), Вероника Александрова (АУ), Аяз Хисматуллин (ПЭС)
2 место: Самира и Ясмин Мингазовы (АУ), Сюмбель Аскарова (АУ), Камиль Каюмов (БУЭС)
3 место: Аделина Шакирова (ЕЭС), Дина Калимуллина (КЭС), Сабина Хабибуллина (АУ)

Все материалы конкурса оставят яркий и заметный след в истории нашей компании. Они размещены в экспозиции, посвященной 80-летию Великой Победы. Лучшие материалы также опубликованы в корпоративной газете «PROсети».
20👍10🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сотрудники филиала Приволжские электрические сети: «Мы помним, мы гордимся! Принимаем эстафету ЧЭС и продолжаем флешмоб в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гордимся своими дедами, бережно храним память об их подвиге и верим в нашу победу!»
🔥398
Юбилейные торжества по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне не ограничены одним днём в календаре.

Об этом ещё раз напомнил нам текст правительственной телеграммы, поступившей на имя генерального директора компании Ильшата Фардиева.

Министр энергетики России Сергей Цивилев в поздравлении уделяет особое этому внимание:
«Мы с особой благодарностью вспоминаем подвиг героев, отстоявших свободу и независимость Родины. Сегодня мы продолжаем традиции поколения дважды победителей, которые выстояли в боях, а затем совершили новый подвиг, своим трудом сделали нашу страну великой державой!»
🔥19👍54🤝2
«Однофазки», «Катушки», «Электрики» – команды с такими названиями сформировались сегодня под крышей Дирекции по обслуживанию потребителей. Для второкурсников и третьекурсников Казанского энергоуниверситета сотрудниками филиала АО «Сетевая компания» была организована cashmaking-игра: приглашенный корпоративный тренер Камилла Зайнуллина обучала молодых людей, объединенных в команды, как правильно расставлять приоритеты при выборе будущей профессии, акцентировала внимание на значимости групповой работы и демонстрировала мотивирующие инструменты, в частности динамику игре придали виртуальные деньги, которые команды получали за успешно выполненные задания.

«В этом году мы решили поменять традиционный формат Дня открытых дверей для студентов КГЭУ, – рассказывает начальник ОУП ДОП и ДСО Наталья Шабалина, – Результатами довольны: студенты ознакомились со спецификой компании, получили навыки зарабатывания денег, а победители – подготовленные призы. Очень надеемся, что получим отклик от этого мероприятия и к нам в компанию придут на стажировку новые сотрудники, чтобы в дальнейшем стать нашими коллегами».


Помимо «покупки» акций российских эмитентов ребятам предстояло выступить и в роли актеров, сыграв сценки на тему «Один день из жизни инженера» – ироничный подход к исполнению вызвал аплодисменты у присутствующего в зале жюри. Далее был проведен мозговой штурм, в результате которого были сгенерированы идеи для развития компании. В дальнейшем их предстояло развернуть посредством искусственного интеллекта и получить проекты для реализации в компании. Кстати, от энергетиков предварительно поступил запрос по поиску возможностей для широкого вовлечения потребителей компании к цифровым платформам при подаче заявок на технологическое присоединение и других активностей, связанные с деятельностью электросетевой компании.
👍19🔥3👏32🤝1