Сегодня, в Всемирный день охраны труда, в «Сетевой компании» были определены лучшие уполномоченные по охране труда.
Наши поздравления электромонтеру СРЗА Елабужских электрических сетей Алсу Шамсиевой, занявшей🏆 1 место!
На🏆 2 месте – мастер СВЛ Альметьевских электрических сетей Сергей Краснов, а 🏆 3 место досталось мастеру Верхнеуслонского РЭС Буинских электрических сетей Максиму Лужаеву.
👏 Поздравляем победителей и желаем им новых производственных высот!
Организатором мероприятия выступила первичная профсоюзная организация АО «Сетевая компания». В своем выступлении председатель ППО Рафаиль Закиров отметил, что в компании на сегодняшний день работает более 200 уполномоченных по охране труда. На финальном конкурсе, подводящем итоги года, присутствовал по одному представителю от каждого филиала.
Уполномоченные продемонстрировали не только результаты своей работы, но и свои знания, опыт и интеллектуальные способности в ходе различных этапов конкурса. Эти этапы, как известно, позволяют анализировать возникающие проблемы и оперативно находить на них решения.
Наши поздравления электромонтеру СРЗА Елабужских электрических сетей Алсу Шамсиевой, занявшей
На
Организатором мероприятия выступила первичная профсоюзная организация АО «Сетевая компания». В своем выступлении председатель ППО Рафаиль Закиров отметил, что в компании на сегодняшний день работает более 200 уполномоченных по охране труда. На финальном конкурсе, подводящем итоги года, присутствовал по одному представителю от каждого филиала.
Уполномоченные продемонстрировали не только результаты своей работы, но и свои знания, опыт и интеллектуальные способности в ходе различных этапов конкурса. Эти этапы, как известно, позволяют анализировать возникающие проблемы и оперативно находить на них решения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27👏4❤3
О первом татарстанском электромобиле "Атом", который готовится к выходу рассуждают эксперты. https://kazanfirst.ru/articles/vse-delaetsya-s-nulya-kuda-poedet-tatarstanskij-elektromobil-atom
KazanFirst
«Все делается с нуля»: куда поедет татарстанский электромобиль «Атом» 28/04/2025 –
. «Все делается с нуля»: куда поедет татарстанский электромобиль «Атом» – Запуск серийного производства электромобиля «Атом» запланирован на июль этого года, сообщило министерство промышленности и торговли Татарстана. 28/04/2025
👍1
Forwarded from Чистопольские электрические сети
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы помним, мы гордимся!
В филиале АО "Сетевая компания" - "Чистопольские электрические сети" состоялся танцевальный флешмоб в честь 80 - ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!
В филиале АО "Сетевая компания" - "Чистопольские электрические сети" состоялся танцевальный флешмоб в честь 80 - ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!
🔥50👏13❤5👍3⚡2
Ратный подвиг советского народа прославляется с первых дней Победы. Но со временем становится понятен и трудовой подвиг, который совершили миллионы жителей огромной страны, остававшиеся в тылу. Четыре года они неустанно трудились на то, чтобы обеспечивать фронт всем необходимым и приблизить хоть на миг этот долгожданный день. «Реальное время» рассказывает о том, какой вклад в Победу внесли электроэнергетики советской Татарии, которые в годы войны совершили невозможное, наладив энергообеспечение огромного количества эвакуированных сюда предприятий и организаций. https://realnoevremya.ru/articles/334478-energiya-pobedy-kak-seteviki-kazani-priblizhali-samyy-vazhnyy-den
Реальное время
Энергия Победы: как сетевики Казани приближали самый важный день
Подвиг казанских электроэнергетиков в годы войны и память, которая сохраняется в «Сетевой компании» сегодня
🔥14❤5⚡1
В праздничной палитре – апрельский номер корпоративной газеты, большая часть материалов которого отражает события 80-летней давности.
Читаем о состоявшемся в Казани международном энергофоруме, итогах объявленного в компании конкурса «Герой моей семьи» и приобщаемся к истории республиканской энергосистемы через отдельно взятую личность…
https://gridcom-rt.ru/upload/iblock/5d9/6bjnpjqvg5lxto855ebzjvcdgb64n892/proseti-143.pdf
Читаем о состоявшемся в Казани международном энергофоруме, итогах объявленного в компании конкурса «Герой моей семьи» и приобщаемся к истории республиканской энергосистемы через отдельно взятую личность…
https://gridcom-rt.ru/upload/iblock/5d9/6bjnpjqvg5lxto855ebzjvcdgb64n892/proseti-143.pdf
👍18❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И вновь по стране пройдет в День Победы «Бессмертный полк». К нему в онлайн-формате присоединились сотрудники Альметьевских электрических сетей, воздающие дань памяти своим близким.
Вечная память героям!
Вечная память героям!
🔥34❤9👏6👍4⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эстафету «Огонь памяти» принял филиал Казанские электрические сети.
На примере того как работало и жило предприятие, образованное в 1943 году, сотрудники КЭС знают, каким самоотверженным был труд в тылу тех, кто стоял у истоков. А еще о том, сколько сотрудников ушло на фронт и как на их места встали женщины, старики и подростки. О вчерашнем и сегодняшнем дне предприятия говорили и во время экскурсии, организованной для ветеранов КЭС. Неслучайно, что именно этот филиал компании принял участие в патриотической акции «Огонь памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы с целью наполнить сердца людей тёплым огнём памяти о подвигах и трагедиях Великой Отечественной войны. Казанским энергетикам эстафету огонь передали железнодорожники - заместитель главного инженера Горьковской железной дороги по казанскому региону Евгений Ананьин передал лампаду с огнем директору КЭС Илшату Галимзянову. В праздничном митинге, собравшем ветеранов, сотрудников предприятия, их детей, участников боевых действий громче громкого прозвучала минута молчания, с дрожью в голосе выступала молодежь и ветераны, благодарили в стихах и песнях за мирное небо юные жители Казани… Взмыли в голубое небо белые голуби, выпущенные сотрудниками КЭС и их детьми, а вместе с ними на всех языках многонациональной столицы Татарстана были вознесены молитвы о мире и мысли вечной памяти героям ушедшей войны.
На примере того как работало и жило предприятие, образованное в 1943 году, сотрудники КЭС знают, каким самоотверженным был труд в тылу тех, кто стоял у истоков. А еще о том, сколько сотрудников ушло на фронт и как на их места встали женщины, старики и подростки. О вчерашнем и сегодняшнем дне предприятия говорили и во время экскурсии, организованной для ветеранов КЭС. Неслучайно, что именно этот филиал компании принял участие в патриотической акции «Огонь памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы с целью наполнить сердца людей тёплым огнём памяти о подвигах и трагедиях Великой Отечественной войны. Казанским энергетикам эстафету огонь передали железнодорожники - заместитель главного инженера Горьковской железной дороги по казанскому региону Евгений Ананьин передал лампаду с огнем директору КЭС Илшату Галимзянову. В праздничном митинге, собравшем ветеранов, сотрудников предприятия, их детей, участников боевых действий громче громкого прозвучала минута молчания, с дрожью в голосе выступала молодежь и ветераны, благодарили в стихах и песнях за мирное небо юные жители Казани… Взмыли в голубое небо белые голуби, выпущенные сотрудниками КЭС и их детьми, а вместе с ними на всех языках многонациональной столицы Татарстана были вознесены молитвы о мире и мысли вечной памяти героям ушедшей войны.
🔥36👍5❤4🤝3⚡1
42,2 км – марафонскую дистанцию преодолели в прошедшие майские праздники руководитель проектов «Сетевой компании» Дмитрий Казайкин, начальник отдела инвесторского контроля Венера Тимергалиева и экономист отдела тарифной политики Юлия Бальбекова. Вместе с ними на дистанциях Казанского марафона в 21,1, 10 и 3 километра пробежали еще 11 сотрудников «Сетевой компании», получившие почетные медали. Поздравляем всех спортсменов, продемонстрировавших силу духа и воли, отличную физическую подготовку и выносливость!
Отметим, что на 11-ый год своего существования Казанский марафон собрал рекордные 35 тысяч человек, которые пробежали по живописным маршрутам в республиканской столице. А победителем стал Дмитрий Неделин (2:09:38 часа – всего на 30 секунд медленнее национального рекорда, установленного в 2007 году).
Отметим, что на 11-ый год своего существования Казанский марафон собрал рекордные 35 тысяч человек, которые пробежали по живописным маршрутам в республиканской столице. А победителем стал Дмитрий Неделин (2:09:38 часа – всего на 30 секунд медленнее национального рекорда, установленного в 2007 году).
👍36🔥13⚡2❤2👏1
В преддверии юбилея Великой Победы сотрудники Буинских электрических сетей по традиции навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Авдонина. Проживающему в Тетюшах, единственному на всю «Сетевую компанию» участнику тех исторических событий исполнился 101 год.
Поздравить Ивана Николаевича с предстоящим праздником приехали директор БуЭС Айрат Самигуллин и председатель ППО "Сетевая компания" Рафаиль Закиров, начальник Тетюшского РЭС Виктор Демагин и ведущий специалист ОУП Татьяна Харькова. Они пожелали ему крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.
Иван Авдонин начал свою трудовую деятельность в энергосистеме в 1961 году старшим машинистом Тетюшской электростанции. Позже был назначен мастером, а затем и старшим мастером по ремонту дизельных установок, также работал слесарем по ремонту электрооборудования в Тетюшских городских электрических сетях.
Поздравить Ивана Николаевича с предстоящим праздником приехали директор БуЭС Айрат Самигуллин и председатель ППО "Сетевая компания" Рафаиль Закиров, начальник Тетюшского РЭС Виктор Демагин и ведущий специалист ОУП Татьяна Харькова. Они пожелали ему крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.
Иван Авдонин начал свою трудовую деятельность в энергосистеме в 1961 году старшим машинистом Тетюшской электростанции. Позже был назначен мастером, а затем и старшим мастером по ремонту дизельных установок, также работал слесарем по ремонту электрооборудования в Тетюшских городских электрических сетях.
❤34👍11👏5
Forwarded from Татэнерго
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Эстафету «Огня памяти» приняли сегодня на Казанской ТЭЦ-1.
🕊️В преддверии 80-летия Великой Победы АО «Татэнерго» стало одним из 14 предприятий и компаний столицы республики, откликнувшихся для участия в этой патриотической акции.
Программа праздника на Казанской ТЭЦ-1 стартовала утром 6 мая с акции «Георгиевская лента» – символ Победы раздавали всем работникам на проходной.
Передача огня филиалу АО «Татэнерго» – КТЭЦ-1 состоялась у мемориала мемориала павшим героям-энергетикам. Эстафету и «Огонь памяти» директору станции Виталию Тюклину передал директор филиала АО «Сетевая компания» – Казанские электрические сети Илшат Галимзянов. В церемонии приняли участие ветераны, представители молодежного комитета, профкома, сотрудники станции.
Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и на полях сражений специальной военной операции, а в заключение возложили гвоздки к подножию мемориала и Вечного огня станции.
Завтра, 7 мая, Казанская ТЭЦ-1 передаст «Огонь памяти» Казанскому оптико-механическому заводу. Акция завершится 9 Мая у Колоннады Славы на проспекте Ямашева, где все огни, зажженные в рамках акции, объединятся с Вечным огнем в парке Победы.
🕊️В преддверии 80-летия Великой Победы АО «Татэнерго» стало одним из 14 предприятий и компаний столицы республики, откликнувшихся для участия в этой патриотической акции.
«В течение нескольких недель лампаду памяти передавали от одного казанского предприятия к другому» - , пояснила член городского оргкомитета, лидер молодежного комитета Инженерного центра «Энергопрогресс» Алина Кабидова, которая по совместительству является заместителем председателя СМПО Казани, организатор акции. «Подобные акции в рамках Года защитника Отечества прошли в эти дни по всей стране. Они приурочены к предстоящему Дню Победы и призваны донести частицу Вечного огня – одного из главных символов памяти павших героев, до максимального количества молодых работников».
Программа праздника на Казанской ТЭЦ-1 стартовала утром 6 мая с акции «Георгиевская лента» – символ Победы раздавали всем работникам на проходной.
Передача огня филиалу АО «Татэнерго» – КТЭЦ-1 состоялась у мемориала мемориала павшим героям-энергетикам. Эстафету и «Огонь памяти» директору станции Виталию Тюклину передал директор филиала АО «Сетевая компания» – Казанские электрические сети Илшат Галимзянов. В церемонии приняли участие ветераны, представители молодежного комитета, профкома, сотрудники станции.
«Мы благодарим организаторов за то, что дали нам возможность принять участие в этой памятной акции, подчеркнул на митинге Виталий Тюклин. «Это имеет особое значение в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая научила нас главному – ценить мирное небо над головой. «Огонь памяти» поможет нашей молодежи больше понимать историю страны. И мы искренне надеемся, что этот год – Год защитника Отечества станет символом веры и единства. Она помогает отдать дань подвигу наших героических предков», – сказал он, добавив, что с Казанской ТЭЦ-1 (а тогда – КазГРЭС) в годы войны на фронт ушли около 120 работников, 38 из них не вернулись обратно.
Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и на полях сражений специальной военной операции, а в заключение возложили гвоздки к подножию мемориала и Вечного огня станции.
Завтра, 7 мая, Казанская ТЭЦ-1 передаст «Огонь памяти» Казанскому оптико-механическому заводу. Акция завершится 9 Мая у Колоннады Славы на проспекте Ямашева, где все огни, зажженные в рамках акции, объединятся с Вечным огнем в парке Победы.
👏14👍6🔥4❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Актив профсоюза Набережночелнинских электрических сетей поздравляет всех в наступающим праздником! Мы чтим память о тех, кто проявил стойкость, храбрость и любовь к Родине, мы будем помнить их подвиги вечно. Спасибо, нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам за беспримерную отвагу. Мы всегда будем помнить и гордиться нашими героями Победы!
❤22🔥12👍3👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Приволжских электрических сетях состоялось большое торжество, посвященное юбилею Великой Победы. Ветеран труда, в прошлом мастер Высокогорского РЭС ПЭС Геннадий Михайлов, вместе с начальником РЭС Маратом Гиниятуллиным, бригадой старшего мастера Булата Юнусова, электромонтеры Николай Макаров, Рамил Шарафутдинов, Ринат Мухаметов возложили цветы к Вечному огню.
В филиале более 300 ветеранов труда и большая часть из них сегодня собралась на торжество. Одна из них - Мария Захарова (месяц назад ей исполнилось 93 года) приехала из Пестрецов. Будучи школьницей начальных классов, она хорошо помнит, какие тяготы были взвалены на хрупкие женские и детские плечи, вспоминает своего отца, прошедшего всю войну.
Поздравляя с великим праздником директор филиала Вильдан Нигметзянов подарил всем участникам праздника книгу «Рыцари Привольных сетей», в которой собраны воспоминания ветеранов и ныне действующих сотрудников. Воспоминания захлестнули участников праздника, ведь многие из них начинали свой трудовой путь бок о бок с бывшими фронтовиками, тружениками тыла. Вспоминали их требовательность к себе и большую самоотдачу.
А дальше ветеранов ждало премьерное выступление коллектива творческого проекта «Надежда» литературно-музыкального театра «Реплика» при Совете ветеранов города Казани. Это был не просто эмоционально сильный спектакль, это было единение душ: зал плакал, зал рукоплескал, зал пел, зал в едином порыве вставал на главную песню страны - «Этот день мы приближали как могли!». И, прощаясь, ветераны договаривались о встрече 9 Мая…
В филиале более 300 ветеранов труда и большая часть из них сегодня собралась на торжество. Одна из них - Мария Захарова (месяц назад ей исполнилось 93 года) приехала из Пестрецов. Будучи школьницей начальных классов, она хорошо помнит, какие тяготы были взвалены на хрупкие женские и детские плечи, вспоминает своего отца, прошедшего всю войну.
Поздравляя с великим праздником директор филиала Вильдан Нигметзянов подарил всем участникам праздника книгу «Рыцари Привольных сетей», в которой собраны воспоминания ветеранов и ныне действующих сотрудников. Воспоминания захлестнули участников праздника, ведь многие из них начинали свой трудовой путь бок о бок с бывшими фронтовиками, тружениками тыла. Вспоминали их требовательность к себе и большую самоотдачу.
А дальше ветеранов ждало премьерное выступление коллектива творческого проекта «Надежда» литературно-музыкального театра «Реплика» при Совете ветеранов города Казани. Это был не просто эмоционально сильный спектакль, это было единение душ: зал плакал, зал рукоплескал, зал пел, зал в едином порыве вставал на главную песню страны - «Этот день мы приближали как могли!». И, прощаясь, ветераны договаривались о встрече 9 Мая…
❤20👏8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Легендарную «Катюшу» с воодушевлением исполнили сегодня для сотрудников «Сетевой компании» воспитанники детского сада в Парке Победы. Именно здесь, где вдохновляюще празднично разлилось цветущее марево яблонь и сакур, посаженных недавно с участием мэра Казани, и проходят важные мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Руководители и сотрудники «Сетевой компании» вместе с генеральным директором Ильшатом Фардиевым возложили цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы.
Минутой молчания они почтили память всех сложивших головы на передовой, сожженных в фашистских концлагерях, истерзанных в оккупации и умерших в блокадном Ленинграде.
Сейчас в компании остался лишь один участник Великой Отечественной войны и 6 тружеников тыла, а в прошлом году их было 22...
Вместе с сотрудниками «Сетевой компании» отдали честь ратному подвигу воинов и студенты из дружественных стран, которые проходят обучение в КХТИ.
Руководители и сотрудники «Сетевой компании» вместе с генеральным директором Ильшатом Фардиевым возложили цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы.
Минутой молчания они почтили память всех сложивших головы на передовой, сожженных в фашистских концлагерях, истерзанных в оккупации и умерших в блокадном Ленинграде.
Сейчас в компании остался лишь один участник Великой Отечественной войны и 6 тружеников тыла, а в прошлом году их было 22...
Вместе с сотрудниками «Сетевой компании» отдали честь ратному подвигу воинов и студенты из дружественных стран, которые проходят обучение в КХТИ.
❤19👏13🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В офисе «Сетевой», в холле, где развернута выставка военных трофеев, состоялся и праздничный митинг. Ильшат Фардиев вспоминал героизм тех сложных лет, подчеркивал важное значение сохранения той исторической памяти и особенную ее значимость в современных условиях.
Заместитель начальника службы подстанций ЧЭС Дмитрий Юдин, который является командиром поискового отряда «Выстрел», демонстрировал найденные при раскопках трофейные экспонаты, пояснял увиденное историческими фактами.
Заместитель директора ДОП Зульфат Мингалиев напомнил о вкладе энергетиков в ту победу, о том, как республиканская энергетика превратилась за годы войны в крепкую отрасль промышленности.
Состоялось и награждение детей сотрудников, принявших участие в конкурсе рассказов «Герой моей семьи», а некоторые из победителей продекламировали стихи военных лет.
Члены Молодежного комитета блестяще исполнили военные хиты – зал замирал, подпевая, и ощущал щемящий привкус этого широко отмечаемого по всей стране юбилея Великой Победы. Праздника со слезами на глазах…
Заместитель начальника службы подстанций ЧЭС Дмитрий Юдин, который является командиром поискового отряда «Выстрел», демонстрировал найденные при раскопках трофейные экспонаты, пояснял увиденное историческими фактами.
Заместитель директора ДОП Зульфат Мингалиев напомнил о вкладе энергетиков в ту победу, о том, как республиканская энергетика превратилась за годы войны в крепкую отрасль промышленности.
Состоялось и награждение детей сотрудников, принявших участие в конкурсе рассказов «Герой моей семьи», а некоторые из победителей продекламировали стихи военных лет.
Члены Молодежного комитета блестяще исполнили военные хиты – зал замирал, подпевая, и ощущал щемящий привкус этого широко отмечаемого по всей стране юбилея Великой Победы. Праздника со слезами на глазах…
🔥24👏13❤5👍5💯2