Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Имя легендарного энергетика для татарстанской энергосистемы – Федора Ивановича Казайкина получила новая подстанция «Сокуры» в Лаишевском районе Татарстана. В открытии этого и еще двух современных энергообъектов приняли сегодня участие Премьер-министр РТ – председатель Совета директоров АО «Сетевая компания» Алексей Песошин, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, заместитель министра промышленности и торговли РТ Марат Минибаев, глава Лаишевского муниципального района Ильдус Зарипов, директор РДУ Татарстана Андрей Большаков и другие руководители энергетических, строительных и подрядных организаций.
После разрезания ленточки гостям провели экскурсию по территории подстанции с демонстрацией установленного здесь передового оборудования и подробным рассказом о преимуществах энергообъекта нового поколения – современной и высокотехнологичной подстанции, управление которой может осуществляться в том числе дистанционно. Примечательно, что подстанция полностью на 100% состоит из российского и татарстанского оборудования, что стало возможным благодаря созданному и успешно функционирующему в республике электротехническому кластеру. Генеральным подрядчиком и проектировщиком объекта является ООО «Опора Плюс».
Оснащенной инновационным оборудованием является и открытая после реконструкции в Кировском районе Казани подстанция ПС 110 кВ Водозабор, ставшая третьей цифровой подстанцией в республиканской столице. Исполнитель – генеральная подрядная организация ООО «УК «КЭР-Холдинг».
Следующей активностью мероприятия стало включение символических рычагов, запускающих в работу новые кабельные линии электропередач 110 кВ: Казанская ТЭЦ-1 – Крыловка, Крыловка – Западная, и Новокремлевская – Западная. Почетные участники мероприятия оставили автографы на кабельной соединительной муфте 110 кВ – продукции республиканского производителя татарстанского производителя «СКАТ», с помощью которой была соединена эта подземная энергетическая артерия протяженностью 25 километров.
Приветствуя собравшихся на открытии новой подстанции, Алексей Песошин заявил, что политика акционерного общества «Сетевая компания» в части развития энергетических кластеров и тесное сотрудничество с созданными в республике предприятиями, наладившими современное высокотехнологичное производство необходимого оборудования, остаются базисом, обеспечивающим надежную и стабильную работу электросетевого комплекса Татарстана. Он также отметил, что для Татарстана 2024 год был ознаменован целым рядом международных мероприятий, с обеспечением бесперебойного энергоснабжения которых «Сетевая компания» успешно справилась акционерное общество «Сетевая компания». «Без сомнения, достигнутые результаты, накопленный опыт и потенциал «Сетевой компании» станут залогом дальнейшего успешного решения задач по обеспечению развития экономической и социальной сфер республики!».
В завершение церемонии запуска объектов состоялось награждение представителей предприятий энергетического кластера.
После разрезания ленточки гостям провели экскурсию по территории подстанции с демонстрацией установленного здесь передового оборудования и подробным рассказом о преимуществах энергообъекта нового поколения – современной и высокотехнологичной подстанции, управление которой может осуществляться в том числе дистанционно. Примечательно, что подстанция полностью на 100% состоит из российского и татарстанского оборудования, что стало возможным благодаря созданному и успешно функционирующему в республике электротехническому кластеру. Генеральным подрядчиком и проектировщиком объекта является ООО «Опора Плюс».
Оснащенной инновационным оборудованием является и открытая после реконструкции в Кировском районе Казани подстанция ПС 110 кВ Водозабор, ставшая третьей цифровой подстанцией в республиканской столице. Исполнитель – генеральная подрядная организация ООО «УК «КЭР-Холдинг».
Следующей активностью мероприятия стало включение символических рычагов, запускающих в работу новые кабельные линии электропередач 110 кВ: Казанская ТЭЦ-1 – Крыловка, Крыловка – Западная, и Новокремлевская – Западная. Почетные участники мероприятия оставили автографы на кабельной соединительной муфте 110 кВ – продукции республиканского производителя татарстанского производителя «СКАТ», с помощью которой была соединена эта подземная энергетическая артерия протяженностью 25 километров.
Приветствуя собравшихся на открытии новой подстанции, Алексей Песошин заявил, что политика акционерного общества «Сетевая компания» в части развития энергетических кластеров и тесное сотрудничество с созданными в республике предприятиями, наладившими современное высокотехнологичное производство необходимого оборудования, остаются базисом, обеспечивающим надежную и стабильную работу электросетевого комплекса Татарстана. Он также отметил, что для Татарстана 2024 год был ознаменован целым рядом международных мероприятий, с обеспечением бесперебойного энергоснабжения которых «Сетевая компания» успешно справилась акционерное общество «Сетевая компания». «Без сомнения, достигнутые результаты, накопленный опыт и потенциал «Сетевой компании» станут залогом дальнейшего успешного решения задач по обеспечению развития экономической и социальной сфер республики!».
В завершение церемонии запуска объектов состоялось награждение представителей предприятий энергетического кластера.
👍36👏10❤7
Уважаемые электромобилисты!
АО «Сетевая компания» рада сообщить вам о расширении сети «быстрых» зарядных станций для электромобилей и открытии в 2024 году 20 новых ЭЗС.
В связи с этим событием АО «Сетевая компания» проводит новогоднюю промоакцию, 27 декабря 2024 года в 10:00 мы ждем вас по адресам:
📍 г. Казань, улица Романтиков, парковка около магазина КП «Брайт Парк».
📍 г. Набережные Челны, проспект Набережночелнинский, ЗЯБ, в районе школы юных моряков, территория ООО «Татнефть-АЗС Центр» АЗС 17.
В рамках промоакции первым 10 клиентам на каждой локации, которые подъедут для зарядки своих электромобилей, будут вручены сертификаты с промокодом на сумму 3000 рублей. Сертификаты могут быть использованы в пределах его номинала на всех ЭЗС нашей сети.
Приглашаем принять участие в промоакции и воспользоваться уникальным предложением!
АО «Сетевая компания» рада сообщить вам о расширении сети «быстрых» зарядных станций для электромобилей и открытии в 2024 году 20 новых ЭЗС.
В связи с этим событием АО «Сетевая компания» проводит новогоднюю промоакцию, 27 декабря 2024 года в 10:00 мы ждем вас по адресам:
📍 г. Казань, улица Романтиков, парковка около магазина КП «Брайт Парк».
📍 г. Набережные Челны, проспект Набережночелнинский, ЗЯБ, в районе школы юных моряков, территория ООО «Татнефть-АЗС Центр» АЗС 17.
В рамках промоакции первым 10 клиентам на каждой локации, которые подъедут для зарядки своих электромобилей, будут вручены сертификаты с промокодом на сумму 3000 рублей. Сертификаты могут быть использованы в пределах его номинала на всех ЭЗС нашей сети.
Приглашаем принять участие в промоакции и воспользоваться уникальным предложением!
👍9🔥6
Дәүләт Думасы депутаты Максим Топилин Апас районы электр челтәрләренең яңа бинасы белән танышты. Объект тантаналы рәвештә файдалануга 16 декабрь көнне тапшырылган иде. Дума депутаты энергетикларның эш шартлары белән кызыксынды, хезмәткәрләр белән очрашты. Машинист-бораулаучы Заһит Габделвәлиев, электромонтер Раил Сафинга намуслы хезмәтләре һәм һөнәри осталыклары өчен Рәхмәт хаты тапшырылды.
Язманың тулы версиясе Апас-информ мәгълүмат агентлыгында:
https://apastovo.ru/news/mөһim-temalar/daulat-dumasy-deputaty-maksim-topilin-apasta-iana-elektr-celtarlare-binasy-belan-tanysty
Язманың тулы версиясе Апас-информ мәгълүмат агентлыгында:
https://apastovo.ru/news/mөһim-temalar/daulat-dumasy-deputaty-maksim-topilin-apasta-iana-elektr-celtarlare-binasy-belan-tanysty
👍11🏆1
Публичная защита проектов по результатам обучения по курсу «Основы бережливого производства» состоялась в АО «Сетевая компания».
Представители организаций энергетического кластера – «Опора Плюс», «Смартэнерго», «ПСК Стройинвест», «КонтактЭнерго» представили проекты по повышению эффективности бизнес-процессов.
В качестве экспертов выступили руководители подразделений АО «Сетевая компания.В завершение работы генеральный директор компании Ильшат Фардиев сказал: «Один из проектов завершался призывом: «Будьте с нами в поисках новых решений», это в том числе и о том, что нужно инициировать и вести инновационные проекты, использовать возможности искусственного интеллекта, быть впереди, чтобы у молодежи было желание работать с нами, желаю всем командам, защищавшим сегодня проекты продолжать эту деятельность, подавая пример своим коллегам . Ведь когда коллеги говорят на одном языке бизнеса, то достичь золотого уровня соответствия мировым критериям системы бережливого производства задача решаемая».
Представители организаций энергетического кластера – «Опора Плюс», «Смартэнерго», «ПСК Стройинвест», «КонтактЭнерго» представили проекты по повышению эффективности бизнес-процессов.
В качестве экспертов выступили руководители подразделений АО «Сетевая компания.В завершение работы генеральный директор компании Ильшат Фардиев сказал: «Один из проектов завершался призывом: «Будьте с нами в поисках новых решений», это в том числе и о том, что нужно инициировать и вести инновационные проекты, использовать возможности искусственного интеллекта, быть впереди, чтобы у молодежи было желание работать с нами, желаю всем командам, защищавшим сегодня проекты продолжать эту деятельность, подавая пример своим коллегам . Ведь когда коллеги говорят на одном языке бизнеса, то достичь золотого уровня соответствия мировым критериям системы бережливого производства задача решаемая».
👍24❤2👏1
В Татарстане сеть «быстрых» зарядных станций для электромобилей увеличилась еще на 20 ЭЗС. К концу года «Сетевая компания» открыла в городах и районах республики новые станции мощностью 150 кВт, 4 из которых установлены на трассе М12.
В честь открытия новых ЭЗС прошла промоакция в двух городах- Казань и Набережные Челны. Первым 10 клиентам вручены сертификаты с промокодом на 3000 рублей.
По словам начальника отдела развития прочих видов деятельности Наиля Салахутдинова, в РТ за последние 3 года совершен большой рывок в создании зарядной инфраструктуры. Сами электромобилисты, сегодня отметили позитивные изменения зарядной инфраструктуры. Затронули и проблемные вопросы, по словам казанца Дениса Новикова часто рядом с ЭЗС паркуются автомашины с ДВС, и подъехать на зарядку бывает невозможно, а зимой проезд затрудняет снегопад. Однако, в целом, владельцы электрокаров, в том числе из других регионов, отмечают прогресс Татарстана и вклад нашей компании.
В честь открытия новых ЭЗС прошла промоакция в двух городах- Казань и Набережные Челны. Первым 10 клиентам вручены сертификаты с промокодом на 3000 рублей.
По словам начальника отдела развития прочих видов деятельности Наиля Салахутдинова, в РТ за последние 3 года совершен большой рывок в создании зарядной инфраструктуры. Сами электромобилисты, сегодня отметили позитивные изменения зарядной инфраструктуры. Затронули и проблемные вопросы, по словам казанца Дениса Новикова часто рядом с ЭЗС паркуются автомашины с ДВС, и подъехать на зарядку бывает невозможно, а зимой проезд затрудняет снегопад. Однако, в целом, владельцы электрокаров, в том числе из других регионов, отмечают прогресс Татарстана и вклад нашей компании.
👏9⚡6👍6💯3❤1
«Я вас прошу, включите свет Над этой самой лучшей из живых планет…" – этими словами из песни в канун уходящего года завершилось торжественное мероприятие в Альметьевских электрических сетях, посвященное профессиональному празднику энергетиков. Самые лучшие работники получили заслуженные награды. В этот чудесный день почетные энергетики прошли по красной дорожке, ощутив себя истинными звездами этого мероприятия.
Уходящий 2024 год Президентом РФ был объявлен Годом Семьи. Семейная атмосфера царила и на мероприятии. Мамы и супруги коллег, находящихся в зоне специальной военной операции, ветераны, наставники были вместе с энергетиками в зале. Дети сотрудников филиала «включали» свет вместе с родителями на этом незабываемом празднике энергетиков. Донесенный устами детей, этот номер напомнил каждому из присутствующих о значимости работы энергетиков, которые по сути несут свет и зажигают огни над всей нашей планетой!
Уходящий 2024 год Президентом РФ был объявлен Годом Семьи. Семейная атмосфера царила и на мероприятии. Мамы и супруги коллег, находящихся в зоне специальной военной операции, ветераны, наставники были вместе с энергетиками в зале. Дети сотрудников филиала «включали» свет вместе с родителями на этом незабываемом празднике энергетиков. Донесенный устами детей, этот номер напомнил каждому из присутствующих о значимости работы энергетиков, которые по сути несут свет и зажигают огни над всей нашей планетой!
👍26🔥5❤4👏2💯1