В канун Дня энергетика Нижнекамские электрические сети отметили свой профессиональный праздник и памятную дату - 60-летие со дня основания.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Максим Парамонов, директор Центра технического творчества и профориентации «Кванториум» Марина Кирпичонок, начальник управления «Центр занятости населения Республики Татарстан» по Заинскому району Екатерина Андреева, директор НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» Белла Огурцова, директор Нижнекамского политехнического колледжа Татьяна Куприянова, сотрудники филиала и уважаемые ветераны, которые и на заслуженном отдыхе активно участвуют в жизни компании и совета ветеранов.
Директор Нижнекамских электрических сетей Алмаз Галимов поздравил коллег с профессиональным праздником. Подводя итоги уходящего года, он выразил благодарность работникам филиала за добросовестную и плодотворную работу в уходящем году и реализацию значимых проектов. Он отметил, что потенциал любой компании – это персонал, который ежедневно трудится на благо общества и республики. Самым волнительным и теплым моментом была церемония награждения, которая сопровождалась благодарностью каждому отличившемуся сотруднику.
На протяжении всего мероприятия с яркими творческими номерами выступали работники филиала и приглашенные артисты, радуя своим талантом и заряжая хорошим настроением гостей праздника. Большой интерес присутствующих вызвал шуточный видеоролик «Сетёвские байки», снятый сотрудниками филиала.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Максим Парамонов, директор Центра технического творчества и профориентации «Кванториум» Марина Кирпичонок, начальник управления «Центр занятости населения Республики Татарстан» по Заинскому району Екатерина Андреева, директор НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» Белла Огурцова, директор Нижнекамского политехнического колледжа Татьяна Куприянова, сотрудники филиала и уважаемые ветераны, которые и на заслуженном отдыхе активно участвуют в жизни компании и совета ветеранов.
Директор Нижнекамских электрических сетей Алмаз Галимов поздравил коллег с профессиональным праздником. Подводя итоги уходящего года, он выразил благодарность работникам филиала за добросовестную и плодотворную работу в уходящем году и реализацию значимых проектов. Он отметил, что потенциал любой компании – это персонал, который ежедневно трудится на благо общества и республики. Самым волнительным и теплым моментом была церемония награждения, которая сопровождалась благодарностью каждому отличившемуся сотруднику.
На протяжении всего мероприятия с яркими творческими номерами выступали работники филиала и приглашенные артисты, радуя своим талантом и заряжая хорошим настроением гостей праздника. Большой интерес присутствующих вызвал шуточный видеоролик «Сетёвские байки», снятый сотрудниками филиала.
👍19❤3👏1
Сегодня в Управлении АО «Сетевая компания» прошли торжественные мероприятия в преддверии Дня энергетика, который ежегодно отмечают 22 декабря. В рамках мероприятий были награждены медалями, почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами заслуженные работники энергетической отрасли и отличившиеся специалисты компании.
«Мы развиваемся в плане автоматизации и цифровых технологий вместе со всем миром. Времена меняются. Нашей компании не присущ консерватизм. Не бывает так, что мы оставляем старые подходы и не привносим что-то новое. Мы далеки от этого. Мы, сохраняя традиции продолжаем двигаться дальше и больше учиться новому. – отметил в своем выступлении генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. - Энергетику ожидает мощное развитие. Потребность растет. Те мощности, которые у нас есть в резерве, в ближайшие два три года будут очень востребованы. Создание мощных дата центров, криптовалюта, информационные технологии, искусственный интеллект – все это требует наших мощностей.»
АО «Сетевая компания» продолжает активно развивать инфраструктуру и повышать качество обслуживания клиентов, что позволит обеспечить надежное и стабильное электроснабжение в будущем. В течение года велась постоянная работа по обновлению электрических сетей, установке новых линий, модернизации ключевых подстанций, воплощению инновационных идей, расширению услуг и рынков сбыта.
«Мы развиваемся в плане автоматизации и цифровых технологий вместе со всем миром. Времена меняются. Нашей компании не присущ консерватизм. Не бывает так, что мы оставляем старые подходы и не привносим что-то новое. Мы далеки от этого. Мы, сохраняя традиции продолжаем двигаться дальше и больше учиться новому. – отметил в своем выступлении генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. - Энергетику ожидает мощное развитие. Потребность растет. Те мощности, которые у нас есть в резерве, в ближайшие два три года будут очень востребованы. Создание мощных дата центров, криптовалюта, информационные технологии, искусственный интеллект – все это требует наших мощностей.»
АО «Сетевая компания» продолжает активно развивать инфраструктуру и повышать качество обслуживания клиентов, что позволит обеспечить надежное и стабильное электроснабжение в будущем. В течение года велась постоянная работа по обновлению электрических сетей, установке новых линий, модернизации ключевых подстанций, воплощению инновационных идей, расширению услуг и рынков сбыта.
👏22❤3💯2🔥1
Сегодня в Казанской Ратуше состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». В торжестве с участием заместителя премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Олега Коробченко приняли участие и представители АО «Сетевая компания».
У электроэнергетиков сразу несколько побед в двух номинациях («Продукция производственно-технического назначения», «Услуги»). На награждение были приглашены:
- Альметьевские электрические сети (конструкция с лебедочным механизмом для изменения высоты вылета траверсы);
- «Чистопольские электрические сети» (применение комплексной системы Байпас при работах на ВЛ 6-10 кВ по ремонту и реконструкции);
- Казанские электрические сети («умные сети». Автоматизация процессов передачи и распределения электрической энергии);.
Еще одну заслуженную награду «Сетевой компании» принесла современная зарядная инфраструктура для электромобилей мощностью от 60 до 150 кВт. Эта услуга стала лауреатом федерального конкурса – «100 лучших товаров России».
В «индивидуальном зачете» и электромонтер Казанских электрических сетей Данияр Хазиев с победой в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» со своим произведением - женской кожаной сумочкой «Чын нур».
У электроэнергетиков сразу несколько побед в двух номинациях («Продукция производственно-технического назначения», «Услуги»). На награждение были приглашены:
- Альметьевские электрические сети (конструкция с лебедочным механизмом для изменения высоты вылета траверсы);
- «Чистопольские электрические сети» (применение комплексной системы Байпас при работах на ВЛ 6-10 кВ по ремонту и реконструкции);
- Казанские электрические сети («умные сети». Автоматизация процессов передачи и распределения электрической энергии);.
Еще одну заслуженную награду «Сетевой компании» принесла современная зарядная инфраструктура для электромобилей мощностью от 60 до 150 кВт. Эта услуга стала лауреатом федерального конкурса – «100 лучших товаров России».
В «индивидуальном зачете» и электромонтер Казанских электрических сетей Данияр Хазиев с победой в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» со своим произведением - женской кожаной сумочкой «Чын нур».
👍35❤5👏2💯1
Forwarded from Айрат Зиганшин, Глава Апастовского муниципального района
Энергетиклар көне белән котлыйм!
Соңгы елда гына да Апаста 240 урам багана утлары алмашты, 40 чакрым озынлыкта кабель юллары яңартылды. Икътисадның үсеше, оешмаларның һәм предприятиеләрнең тотрыклы эшләве, халыкның тормыш итү уңайлылыгын тәэмин итү — болар барысы да энергетиклар хезмәте белән бәйле.
Тармакның барлык хезмәткәрләренә һәм ветераннарына хезмәтләре өчен рәхмәтемне белдерәм һәм ныклы сәламәтлек, бәхет, иминлек, хезмәт уңышлары телим!
〰️
Поздравляю с Днем энергетика! Этот день посвящен всем тем, кто трудился и трудится в сфере энергетики, обеспечивая нас светом и теплом. Ваш труд неоценим!
Вспоминая историю нашего района, нельзя не отметить, что в 1957 году здесь была запущена Деушевская ГЭС.
С тех пор многое изменилось. Мы можем гордиться тем, что сегодня у нас современные электрические сети, которые отвечают самым высоким стандартам.
Спасибо нашим энергетикам за работу и преданность делу. Желаю здоровья, удачи и новых профессиональных успехов!
#Апас
#Апастово
Соңгы елда гына да Апаста 240 урам багана утлары алмашты, 40 чакрым озынлыкта кабель юллары яңартылды. Икътисадның үсеше, оешмаларның һәм предприятиеләрнең тотрыклы эшләве, халыкның тормыш итү уңайлылыгын тәэмин итү — болар барысы да энергетиклар хезмәте белән бәйле.
Тармакның барлык хезмәткәрләренә һәм ветераннарына хезмәтләре өчен рәхмәтемне белдерәм һәм ныклы сәламәтлек, бәхет, иминлек, хезмәт уңышлары телим!
〰️
Поздравляю с Днем энергетика! Этот день посвящен всем тем, кто трудился и трудится в сфере энергетики, обеспечивая нас светом и теплом. Ваш труд неоценим!
Вспоминая историю нашего района, нельзя не отметить, что в 1957 году здесь была запущена Деушевская ГЭС.
С тех пор многое изменилось. Мы можем гордиться тем, что сегодня у нас современные электрические сети, которые отвечают самым высоким стандартам.
Спасибо нашим энергетикам за работу и преданность делу. Желаю здоровья, удачи и новых профессиональных успехов!
#Апас
#Апастово
❤17👏11👍9⚡1
Forwarded from Россети
Поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем энергетика
Работникам и ветеранам энергетической отрасли России
Поздравляю с профессиональным праздником работников и ветеранов этой стратегически значимой, базовой, без преувеличения, фундаментальной отрасли. Ведь от её эффективности и надёжности прямо зависит дальнейшее укрепление промышленного потенциала страны, поступательное развитие регионов, динамичный рост национальной экономики, а значит, благополучие и повышение качества жизни миллионов российских семей.
Своим каждодневным напряжённым трудом вы обеспечиваете устойчивость энергосистемы России, вносите большой вклад в модернизацию сетевой инфраструктуры, в наращивание генерирующих мощностей. Благодаря такой самоотдаче с каждым годом отрасль становится всё более высокотехнологичной, в практику внедряются передовые инженерные и цифровые решения, повышаются экологические стандарты. Спасибо вам за ответственное отношение к делу, за стремление к новым профессиональным результатам.
Особо отмечу мужество и решимость специалистов, которые обеспечивают восстановление и работу энергосистем Донбасса и Новороссии, других наших регионов, находящихся в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.
В предстоящие годы нужно продолжать качественно менять облик энергетического комплекса России: запускать новые объекты генерации, модернизировать электросетевое хозяйство и, что принципиально, на базе собственных разработок развивать энергетическое машиностроение.
Убеждён, что богатый опыт и компетентность позволят вам осуществить все намеченные планы.
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия и от души поздравляю с наступающим Новым годом.
Владимир Путин
Работникам и ветеранам энергетической отрасли России
Поздравляю с профессиональным праздником работников и ветеранов этой стратегически значимой, базовой, без преувеличения, фундаментальной отрасли. Ведь от её эффективности и надёжности прямо зависит дальнейшее укрепление промышленного потенциала страны, поступательное развитие регионов, динамичный рост национальной экономики, а значит, благополучие и повышение качества жизни миллионов российских семей.
Своим каждодневным напряжённым трудом вы обеспечиваете устойчивость энергосистемы России, вносите большой вклад в модернизацию сетевой инфраструктуры, в наращивание генерирующих мощностей. Благодаря такой самоотдаче с каждым годом отрасль становится всё более высокотехнологичной, в практику внедряются передовые инженерные и цифровые решения, повышаются экологические стандарты. Спасибо вам за ответственное отношение к делу, за стремление к новым профессиональным результатам.
Особо отмечу мужество и решимость специалистов, которые обеспечивают восстановление и работу энергосистем Донбасса и Новороссии, других наших регионов, находящихся в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.
В предстоящие годы нужно продолжать качественно менять облик энергетического комплекса России: запускать новые объекты генерации, модернизировать электросетевое хозяйство и, что принципиально, на базе собственных разработок развивать энергетическое машиностроение.
Убеждён, что богатый опыт и компетентность позволят вам осуществить все намеченные планы.
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия и от души поздравляю с наступающим Новым годом.
Владимир Путин
❤28👏17