Генеральный директор филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Олег Громов и руководители РДУ Татарстана посетили с рабочим визитом объекты АО «Сетевая компания»
Во время посещения гостей встречали и сопровождали технический директор АО «Сетевая компания» Альмир Латипов и другие технические специалисты компании и филиала Казанские электрические сети.
Для делегации была организована экскурсия по цифровой ПС 110 кВ Азино. Гостям рассказали, что строительство на территории подстанции велось максимально незаметно для потребителей. Новая подстанция создана преимущественнос использованием российского оборудования и технологий, причем значительная его часть произведена в Татарстане. Также использовано оборудование, изготовленное в Перми, Великих Луках, Екатеринбурге, Чебоксарах.
Гостям продемонстрировали современное оборудование серверной, ЛАЗ, релейного зала и оборудование закрытыхраспределительных устройств 110 и 10 кВ. Была продемонстрирована АСУ ТП ПС, на которой реализован функционал автоматизированных бланков переключений, в том числе позволяющих управлять функциями релейной защиты, а также осуществлять дистанционный вкат и выкат ячеек 10 кВ, контролируя весь процесс с помощью технологического видеонаблюдения. Помимо прочего с гостями долго обсуждались примененные технические решения в части архитектуры и устройств РЗА и АСУ ТП, а также дальнейшие перспективы и тренды развития цифровых подстанций на МЭК 61850.Вторым объектом было находящееся на территории подстанции уникальное сооружение – распределительный пункт напряжением 110 кВ, который построен в рамках строительства в Казани Вознесенского тракта. Благодаря РП организован ввод на подстанцию кабельно-воздушных линии Киндери – Центральная 1 и 2 цепи, а также обеспечена возможность оперативного отключения отпаек. Энергетики «спрятали» под землю 5 км этой высоковольтной артерии, чтобы уменьшить границы охранной зоны и предоставить коридор для строительства необходимой городу новой трассы.
Руководитель филиала РДУ Татарстана Андрей Большаков отметил высокую культуру делового сотрудничества с АО «Сетевая компания», прогрессивное продвижение в производственной сфере, и высокую ответственность компании при проведении мероприятий мирового и федерального уровня в Казани.
«Приезжаем в Республику Татарстан часто, – рассказал в свою очередь Олег Громов, - Эти визиты обусловлены необходимостью взаимодействия с нашими партнерами, коллегами из энергетических компаний – «Сетевой компании», ТГК-16, «Татэнерго». Основная цель визита – обсуждение наших проблемных вопросов уже имеющихся и тех, что могут возникнуть в перспективе, при реализации дальнейших планов. То, что сложно решить деловой перепиской – может гораздо быстрее решиться при личном визите, позволяя при этом принимать более взвешенные решения».
Во время посещения гостей встречали и сопровождали технический директор АО «Сетевая компания» Альмир Латипов и другие технические специалисты компании и филиала Казанские электрические сети.
Для делегации была организована экскурсия по цифровой ПС 110 кВ Азино. Гостям рассказали, что строительство на территории подстанции велось максимально незаметно для потребителей. Новая подстанция создана преимущественнос использованием российского оборудования и технологий, причем значительная его часть произведена в Татарстане. Также использовано оборудование, изготовленное в Перми, Великих Луках, Екатеринбурге, Чебоксарах.
Гостям продемонстрировали современное оборудование серверной, ЛАЗ, релейного зала и оборудование закрытыхраспределительных устройств 110 и 10 кВ. Была продемонстрирована АСУ ТП ПС, на которой реализован функционал автоматизированных бланков переключений, в том числе позволяющих управлять функциями релейной защиты, а также осуществлять дистанционный вкат и выкат ячеек 10 кВ, контролируя весь процесс с помощью технологического видеонаблюдения. Помимо прочего с гостями долго обсуждались примененные технические решения в части архитектуры и устройств РЗА и АСУ ТП, а также дальнейшие перспективы и тренды развития цифровых подстанций на МЭК 61850.Вторым объектом было находящееся на территории подстанции уникальное сооружение – распределительный пункт напряжением 110 кВ, который построен в рамках строительства в Казани Вознесенского тракта. Благодаря РП организован ввод на подстанцию кабельно-воздушных линии Киндери – Центральная 1 и 2 цепи, а также обеспечена возможность оперативного отключения отпаек. Энергетики «спрятали» под землю 5 км этой высоковольтной артерии, чтобы уменьшить границы охранной зоны и предоставить коридор для строительства необходимой городу новой трассы.
Руководитель филиала РДУ Татарстана Андрей Большаков отметил высокую культуру делового сотрудничества с АО «Сетевая компания», прогрессивное продвижение в производственной сфере, и высокую ответственность компании при проведении мероприятий мирового и федерального уровня в Казани.
«Приезжаем в Республику Татарстан часто, – рассказал в свою очередь Олег Громов, - Эти визиты обусловлены необходимостью взаимодействия с нашими партнерами, коллегами из энергетических компаний – «Сетевой компании», ТГК-16, «Татэнерго». Основная цель визита – обсуждение наших проблемных вопросов уже имеющихся и тех, что могут возникнуть в перспективе, при реализации дальнейших планов. То, что сложно решить деловой перепиской – может гораздо быстрее решиться при личном визите, позволяя при этом принимать более взвешенные решения».
👍21👏2❤1⚡1
Уважаемые коллеги и ветераны, дорогие студенты отрасли!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика и наступающим новым 2025 годом!
Человечество прожило первую четверть нового столетия. А что изменилось в жизни каждого из нас и компании в целом за эти 25 лет? Одним из главных достижений в компании последнего времени считаю – существенное изменение управленческой модели и вовлечения рядовых работников в процесс управления производством. Сменяются поколения сотрудников, технологий, остается востребованной наша профессия. Мы на основе научного прогресса и опыта предшественников, благодаря инженерной мысли и решительным действиям каждого сотрудника идем в вперед!
Геополитика, окружающая нашу страну, не смогла остановить наступательный ход развития нашей страны, республики и компании. Мы с вами достойно участвовали в организации и проведении саммита БРИКС, «Игр будущего», форума «Россия-Исламский мир». Как интересно, познавательно прошли взаимообогащающие знаниями соревнования электромонтеров тюркоязычных стран и соревнования ПАО «Россети».
Посмотрите календарь событий компании. Мы открывали новые промышленные объекты, сдавали производственные базы, строили кабельные и воздушные линии. Уже давно инновационные составляющие вошли в наш лексикон, цифровизация стала достойным помощником и электромонтерам, и руководству компании. Мы находим новые направления в работах под напряжением, тогда как некоторые энергопредприятия страны, только открывают их для себя.
Все плотнее на карте республики от значков ЭЗС с нашей символикой, а ведь это далеко не единственное наше предложение по сети дополнительных услуг компании, которые мы уже развиваем и наметили в планах.
Десятилетие внедрения элементов бережливого производства в повседневную деятельность дали свои результаты, мы с вами подтвердили серебряный уровень, уверенно идем к золотому! 160 тысяч – предложений и 950 кайдзен-проект по улучшению деятельности, из которых более 35% внедрено в производство и систему управления компании с экономическим эффектом свыше 1,9 млрд рублей за 10 лет. Разве это не успех!
Созданный при поддержке нашей компании энергокластер Татарстана все явнее показывает не только свою состоятельность, но и прогресс, активно проводя политику импортозамещения, малые предприятия с большим будущим завоевывают рынки России и дружественных стран.
В 2025 году мы с вами с гордостью за свою страну, ее героев будем отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Память наша жива, благодарность наша велика и дух истинного патриотизма мы передадим нашим детям и внукам. Им мы прививаем не только главные ценности жизни, но и учим быть бережливыми, сохранять здоровье, именно поэтому во всех филиалах компании реализуются успешно проекты «Бережливые каникулы» и «Безопасные каникулы».
Времена могут быть разными, но поддержка близких, коллег всегда должна быть на высоте, как это делаете вы, уважаемые коллеги, помогая работать Фонду «Надежда и опора».
Поздравляю с профессиональным праздником и благодарю всех сотрудников за плодотворную деятельность, искреннюю заинтересованность в процветании компании. Желаю каждому большого счастья, радостных дней, понимания своей востребованности на рабочем месте и искренней любви в родном доме, семье! Всего одна неделя декабря отделяет праздник энергетиков от наступающего Нового года, а это значит, встречать новый 2025 год мы будем заряженные энергией самой светлой и теплой профессии. С Днем энергетика! С Новым годом!
С уважением генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика и наступающим новым 2025 годом!
Человечество прожило первую четверть нового столетия. А что изменилось в жизни каждого из нас и компании в целом за эти 25 лет? Одним из главных достижений в компании последнего времени считаю – существенное изменение управленческой модели и вовлечения рядовых работников в процесс управления производством. Сменяются поколения сотрудников, технологий, остается востребованной наша профессия. Мы на основе научного прогресса и опыта предшественников, благодаря инженерной мысли и решительным действиям каждого сотрудника идем в вперед!
Геополитика, окружающая нашу страну, не смогла остановить наступательный ход развития нашей страны, республики и компании. Мы с вами достойно участвовали в организации и проведении саммита БРИКС, «Игр будущего», форума «Россия-Исламский мир». Как интересно, познавательно прошли взаимообогащающие знаниями соревнования электромонтеров тюркоязычных стран и соревнования ПАО «Россети».
Посмотрите календарь событий компании. Мы открывали новые промышленные объекты, сдавали производственные базы, строили кабельные и воздушные линии. Уже давно инновационные составляющие вошли в наш лексикон, цифровизация стала достойным помощником и электромонтерам, и руководству компании. Мы находим новые направления в работах под напряжением, тогда как некоторые энергопредприятия страны, только открывают их для себя.
Все плотнее на карте республики от значков ЭЗС с нашей символикой, а ведь это далеко не единственное наше предложение по сети дополнительных услуг компании, которые мы уже развиваем и наметили в планах.
Десятилетие внедрения элементов бережливого производства в повседневную деятельность дали свои результаты, мы с вами подтвердили серебряный уровень, уверенно идем к золотому! 160 тысяч – предложений и 950 кайдзен-проект по улучшению деятельности, из которых более 35% внедрено в производство и систему управления компании с экономическим эффектом свыше 1,9 млрд рублей за 10 лет. Разве это не успех!
Созданный при поддержке нашей компании энергокластер Татарстана все явнее показывает не только свою состоятельность, но и прогресс, активно проводя политику импортозамещения, малые предприятия с большим будущим завоевывают рынки России и дружественных стран.
В 2025 году мы с вами с гордостью за свою страну, ее героев будем отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Память наша жива, благодарность наша велика и дух истинного патриотизма мы передадим нашим детям и внукам. Им мы прививаем не только главные ценности жизни, но и учим быть бережливыми, сохранять здоровье, именно поэтому во всех филиалах компании реализуются успешно проекты «Бережливые каникулы» и «Безопасные каникулы».
Времена могут быть разными, но поддержка близких, коллег всегда должна быть на высоте, как это делаете вы, уважаемые коллеги, помогая работать Фонду «Надежда и опора».
Поздравляю с профессиональным праздником и благодарю всех сотрудников за плодотворную деятельность, искреннюю заинтересованность в процветании компании. Желаю каждому большого счастья, радостных дней, понимания своей востребованности на рабочем месте и искренней любви в родном доме, семье! Всего одна неделя декабря отделяет праздник энергетиков от наступающего Нового года, а это значит, встречать новый 2025 год мы будем заряженные энергией самой светлой и теплой профессии. С Днем энергетика! С Новым годом!
С уважением генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев
❤43👏9🔥8👍7
Профессиональный праздник - День энергетика в части филиалов компании совпал с празднованием юбилейных и памятных дат. И сегодня мы расскажем о том, как встречают важные даты в филиалах компании.
В Бугульминских электрических сетях состоялись торжественные мероприятия, посвященные 60-летию филиала.
Столь важный день коллектив начал с открытия музея истории филиала. Весь маршрут трудовой славы филиала от пожелтевших документов, книг приказов, подслеповатых фото более чем полувековой давности до современных событий, отраженных в электронном виде и телевизионных кадрах- все нашло свое место в экспозициях.
Коллектив и ветеранов с важной исторической датой поздравила заместитель генерального директора – директор по экономике и реализации услуг АО «Сетевая компания» Наталья Назарова. Официальная церемония вручения правительственных и ведомственных наград продолжилась праздничным концертом.
В Бугульминских электрических сетях состоялись торжественные мероприятия, посвященные 60-летию филиала.
Столь важный день коллектив начал с открытия музея истории филиала. Весь маршрут трудовой славы филиала от пожелтевших документов, книг приказов, подслеповатых фото более чем полувековой давности до современных событий, отраженных в электронном виде и телевизионных кадрах- все нашло свое место в экспозициях.
Коллектив и ветеранов с важной исторической датой поздравила заместитель генерального директора – директор по экономике и реализации услуг АО «Сетевая компания» Наталья Назарова. Официальная церемония вручения правительственных и ведомственных наград продолжилась праздничным концертом.
👍25👏4❤3
В Набережночелнинских электрических сетях прошел ряд мероприятий, посвященных 55-летию филиала.
В канун профессионального праздника знаками отличия, почетными грамотами были награждены более 120 сотрудников и ветеранов филиала.
От имени руководства компании коллектив поздравила заместитель генерального директора по финансам Лилия Гималтдинова, вручив сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды. И как полагается на дне рождения -торжественно разрезан праздничный торт.
В канун профессионального праздника знаками отличия, почетными грамотами были награждены более 120 сотрудников и ветеранов филиала.
От имени руководства компании коллектив поздравила заместитель генерального директора по финансам Лилия Гималтдинова, вручив сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды. И как полагается на дне рождения -торжественно разрезан праздничный торт.
👏21❤8
50_15400_20_12_2024_Чистопольские_известия_А.pdf
1.7 MB
В Чистопольских электрических сетях весь 2024 год проходили мероприятия, посвященные 60-летия филиала: зимние и летние спортивные состязания, творческие и интеллектуальные турниры, производственные соревнования.
В эти дни здесь проходят торжественные мероприятия, где от имени руководства компании коллектив поздравил заместитель генерального директора по цифровой трансформации и информационным технологиям Тимур Курбангалиев.
С каким историческим и производственным багажом коллектив пришел к своему юбилею они рассказали в газете «Чистопольские известия», прочтите и Вы об этом.
В эти дни здесь проходят торжественные мероприятия, где от имени руководства компании коллектив поздравил заместитель генерального директора по цифровой трансформации и информационным технологиям Тимур Курбангалиев.
С каким историческим и производственным багажом коллектив пришел к своему юбилею они рассказали в газете «Чистопольские известия», прочтите и Вы об этом.
👍15❤3
Приволжские электрические сети пришли к праздничному торжеству по случаю 60-летия филиала, проведя за год плановые социальные мероприятия с пометкой «посвящено памятной дате».
Сегодня от имени руководства компании коллектив и ветеранов поздравил заместитель генерального директора по технологическому присоединению, правовой работе и собственности АО "Сетевая компания" Вадим Лукин. Он вручил сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды, церемонию награждения продолжил директор филиала, сотрудники искренне аплодировали каждому награжденному, особых оваций удостоились ветераны филиала.
Сегодня от имени руководства компании коллектив и ветеранов поздравил заместитель генерального директора по технологическому присоединению, правовой работе и собственности АО "Сетевая компания" Вадим Лукин. Он вручил сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды, церемонию награждения продолжил директор филиала, сотрудники искренне аплодировали каждому награжденному, особых оваций удостоились ветераны филиала.
👏28👍4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
40-летие со дня образования предприятия электрических сетей празднует филиал АО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети.
В городском Дворце культуры г. Елабуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика и юбилейной дате. Поздравить филиал с профессиональным праздником собрались главы и руководители исполнительных комитетов 7 районов РТ, чьи территории обслуживаются филиалом ЕЭС. В зале - руководители подрядных организаций, ветераны-энергетики и персонал ЕЭС
Своими яркими номерами сегодня порадовали художественные коллективы городов Елабуга, Набережные Челны и Нижнекамск. А руководители-юбиляры 2024 года Владимир Уржумцев и Ринат Гиззатуллин преподнесли коллегам подарок - пригласили для выступления на торжественном концерте заслуженного артиста РБ, народного артиста РТ Рустема Асаева.
Также сегодня демонстрируют свои таланты и сами работники «Сетевой компании»: Людмила Морозова, Юлия Залялова и Динара Дадашова под руководством Елены Шилиной, руководителя арт-студии «Профи», организовали выставку своих картин.
От имени руководства компании коллектив ЕЭС поздравил заместитель генерального директора по персоналу Всеволод Семенюк.
Не смолкали овации, сопровождая церемонию награждения. Ведь это именно те энергетики, кто трудится и в дождь, и в стужу, кто своим трудом, своими стараниями, ответственным отношением к выполняемым функциям несет знамя света, знамя энергетики из десятилетия в десятилетие.
В городском Дворце культуры г. Елабуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика и юбилейной дате. Поздравить филиал с профессиональным праздником собрались главы и руководители исполнительных комитетов 7 районов РТ, чьи территории обслуживаются филиалом ЕЭС. В зале - руководители подрядных организаций, ветераны-энергетики и персонал ЕЭС
Своими яркими номерами сегодня порадовали художественные коллективы городов Елабуга, Набережные Челны и Нижнекамск. А руководители-юбиляры 2024 года Владимир Уржумцев и Ринат Гиззатуллин преподнесли коллегам подарок - пригласили для выступления на торжественном концерте заслуженного артиста РБ, народного артиста РТ Рустема Асаева.
Также сегодня демонстрируют свои таланты и сами работники «Сетевой компании»: Людмила Морозова, Юлия Залялова и Динара Дадашова под руководством Елены Шилиной, руководителя арт-студии «Профи», организовали выставку своих картин.
От имени руководства компании коллектив ЕЭС поздравил заместитель генерального директора по персоналу Всеволод Семенюк.
Не смолкали овации, сопровождая церемонию награждения. Ведь это именно те энергетики, кто трудится и в дождь, и в стужу, кто своим трудом, своими стараниями, ответственным отношением к выполняемым функциям несет знамя света, знамя энергетики из десятилетия в десятилетие.
👍23❤2
В канун Дня энергетика Нижнекамские электрические сети отметили свой профессиональный праздник и памятную дату - 60-летие со дня основания.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Максим Парамонов, директор Центра технического творчества и профориентации «Кванториум» Марина Кирпичонок, начальник управления «Центр занятости населения Республики Татарстан» по Заинскому району Екатерина Андреева, директор НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» Белла Огурцова, директор Нижнекамского политехнического колледжа Татьяна Куприянова, сотрудники филиала и уважаемые ветераны, которые и на заслуженном отдыхе активно участвуют в жизни компании и совета ветеранов.
Директор Нижнекамских электрических сетей Алмаз Галимов поздравил коллег с профессиональным праздником. Подводя итоги уходящего года, он выразил благодарность работникам филиала за добросовестную и плодотворную работу в уходящем году и реализацию значимых проектов. Он отметил, что потенциал любой компании – это персонал, который ежедневно трудится на благо общества и республики. Самым волнительным и теплым моментом была церемония награждения, которая сопровождалась благодарностью каждому отличившемуся сотруднику.
На протяжении всего мероприятия с яркими творческими номерами выступали работники филиала и приглашенные артисты, радуя своим талантом и заряжая хорошим настроением гостей праздника. Большой интерес присутствующих вызвал шуточный видеоролик «Сетёвские байки», снятый сотрудниками филиала.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Максим Парамонов, директор Центра технического творчества и профориентации «Кванториум» Марина Кирпичонок, начальник управления «Центр занятости населения Республики Татарстан» по Заинскому району Екатерина Андреева, директор НСУ «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» Белла Огурцова, директор Нижнекамского политехнического колледжа Татьяна Куприянова, сотрудники филиала и уважаемые ветераны, которые и на заслуженном отдыхе активно участвуют в жизни компании и совета ветеранов.
Директор Нижнекамских электрических сетей Алмаз Галимов поздравил коллег с профессиональным праздником. Подводя итоги уходящего года, он выразил благодарность работникам филиала за добросовестную и плодотворную работу в уходящем году и реализацию значимых проектов. Он отметил, что потенциал любой компании – это персонал, который ежедневно трудится на благо общества и республики. Самым волнительным и теплым моментом была церемония награждения, которая сопровождалась благодарностью каждому отличившемуся сотруднику.
На протяжении всего мероприятия с яркими творческими номерами выступали работники филиала и приглашенные артисты, радуя своим талантом и заряжая хорошим настроением гостей праздника. Большой интерес присутствующих вызвал шуточный видеоролик «Сетёвские байки», снятый сотрудниками филиала.
👍19❤3👏1