Forwarded from Айрат Зиганшин, Глава Апастовского муниципального района
Россия сәнәгать һәм дәүләт эшлеклесе, «Челтәр компаниясе» генераль директоры Илшат Фәрдиев белән берлектә Апасның аграр көллиятендә булдык.
Соңгы вакытта Аграр көллияттә студентлар саны артты, биредә төрле районнардан килгән яшьләр 6 юнәлеш буенча белем алалар. Көллиятебез көннән көн яңара, заманча технологияләр белән баетыла. Районыбыз кунаклары көллияткә югары бәяләрен бирделәр👍
〰️
С генеральным директором АО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым ознакомились и с деятельностью Апастовского Аграрарного колледжа.
В колледже обучаются 320 студентов из разных районов республики, есть такие новые направления обучения как электромонтёр, правоохранительная деятельность. Так же в Аграрном колледже с текущего года есть группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Уважаемые гости района высоко оценили организацию учебной деятельности колледжа👍
#Апас
#Апастово
Соңгы вакытта Аграр көллияттә студентлар саны артты, биредә төрле районнардан килгән яшьләр 6 юнәлеш буенча белем алалар. Көллиятебез көннән көн яңара, заманча технологияләр белән баетыла. Районыбыз кунаклары көллияткә югары бәяләрен бирделәр👍
〰️
С генеральным директором АО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым ознакомились и с деятельностью Апастовского Аграрарного колледжа.
В колледже обучаются 320 студентов из разных районов республики, есть такие новые направления обучения как электромонтёр, правоохранительная деятельность. Так же в Аграрном колледже с текущего года есть группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Уважаемые гости района высоко оценили организацию учебной деятельности колледжа👍
#Апас
#Апастово
👍27
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Финский» дом на 50 квадратных метров, в котором работало около двух десятков сотрудников. А еще и деревянный гараж, одна лошадь, один трактор и две машины «ГАЗ-51»… Таким был Апастовский участок Буинских электрических сетей более полувека назад… А вчера в Апастово состоялось открытие суперсовременного здания – новой производственной базы для персонала и офиса для потребителей Апастово.
В торжественном открытии приняли участие глава Апастовского района Айрат Зиганшин, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, заместитель министра торговли и промышленности РТ Марат Минибаев, руководители и ветераны компании, представители подрядной организации. Символический ключ от нового здания был вручен в торжественной обстановке начальнику Апастовского РЭС Ленару Гафарову.
Для гостей торжественного мероприятия была проведена экскурсия по всему комплексу зданий, возведенному за несколько месяцев. В его состав входит административно-бытовой корпус площадью 1200 кв.м, здание автостоянки, совмещенное с закрытым и открытым складом, а также навесом площадью 1000 кв.м. Офисное здание спроектировано и построено с учетом потребностей административного и рабочего персонала РЭС, организации рабочего пространства в соответствии с принципами Бережливого производства.
Проектировщик здания – ООО «МостафПроектСтрой», строительно-монтажные работы выполнены специалистами ООО «Теплоэнергоцентр».
Все причастные к возведению здания были поощрены отраслевыми и ведомственными наградами.
В торжественном открытии приняли участие глава Апастовского района Айрат Зиганшин, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, заместитель министра торговли и промышленности РТ Марат Минибаев, руководители и ветераны компании, представители подрядной организации. Символический ключ от нового здания был вручен в торжественной обстановке начальнику Апастовского РЭС Ленару Гафарову.
Для гостей торжественного мероприятия была проведена экскурсия по всему комплексу зданий, возведенному за несколько месяцев. В его состав входит административно-бытовой корпус площадью 1200 кв.м, здание автостоянки, совмещенное с закрытым и открытым складом, а также навесом площадью 1000 кв.м. Офисное здание спроектировано и построено с учетом потребностей административного и рабочего персонала РЭС, организации рабочего пространства в соответствии с принципами Бережливого производства.
Проектировщик здания – ООО «МостафПроектСтрой», строительно-монтажные работы выполнены специалистами ООО «Теплоэнергоцентр».
Все причастные к возведению здания были поощрены отраслевыми и ведомственными наградами.
👍37❤3🔥3
Руководителям «Сетевой компании» были вручены серебряные кубки и дипломы за полученный компанией в 2024 году серебряный уровень комплексной оценки эффективности Бережливого производства. Награды вручил управляющий директор Центра «Кайдзэн» Евгений Бузинов.
Он отметил, что «Сетевая компания» является единственной в мире электросетевой организацией, имеющей такой уровень соответствия принципам Всеобщей производственной системы Тойоты T-TPS, а также системы управления предприятием по международным стандартам TMS.
Напомним, что эта высокая оценка была получена в результате аудита, проведенного президентом Toyota Engineering Corporation и экспертов АНО «Центр кайдзэн» в августе этого года.
Торжественная церемония состоялась в рамках совещания, приуроченного к десятилетию внедрения Бережливого производства (Производственная система «Энергия») в компании.
В ходе мероприятия участники окунулись в недавнюю историю и рассказали о своих ярких победах, поделились планами на будущее и были отмечены высокими наградами, а также исполнили гимн собственного сочинения.
Он отметил, что «Сетевая компания» является единственной в мире электросетевой организацией, имеющей такой уровень соответствия принципам Всеобщей производственной системы Тойоты T-TPS, а также системы управления предприятием по международным стандартам TMS.
Напомним, что эта высокая оценка была получена в результате аудита, проведенного президентом Toyota Engineering Corporation и экспертов АНО «Центр кайдзэн» в августе этого года.
Торжественная церемония состоялась в рамках совещания, приуроченного к десятилетию внедрения Бережливого производства (Производственная система «Энергия») в компании.
В ходе мероприятия участники окунулись в недавнюю историю и рассказали о своих ярких победах, поделились планами на будущее и были отмечены высокими наградами, а также исполнили гимн собственного сочинения.
👏42❤9👍7⚡4💯2
Республика Татарстан.pdf
2.4 MB
Считанные дни остались до 22 декабря - профессионального праздника энергетиков. Отрасль успешно развивается, наращивая производственные мощности, однако, по-прежнему самым важным остается - потребитель. Об этом и многом другом в интервью директора филиала АО «Сетевая компания» - Дирекция по работе с потребителем Рустема Давлетшина, опубликованном в газете «Республика Татарстан»
👍23❤2💯2
Генеральный директор филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Олег Громов и руководители РДУ Татарстана посетили с рабочим визитом объекты АО «Сетевая компания»
Во время посещения гостей встречали и сопровождали технический директор АО «Сетевая компания» Альмир Латипов и другие технические специалисты компании и филиала Казанские электрические сети.
Для делегации была организована экскурсия по цифровой ПС 110 кВ Азино. Гостям рассказали, что строительство на территории подстанции велось максимально незаметно для потребителей. Новая подстанция создана преимущественнос использованием российского оборудования и технологий, причем значительная его часть произведена в Татарстане. Также использовано оборудование, изготовленное в Перми, Великих Луках, Екатеринбурге, Чебоксарах.
Гостям продемонстрировали современное оборудование серверной, ЛАЗ, релейного зала и оборудование закрытыхраспределительных устройств 110 и 10 кВ. Была продемонстрирована АСУ ТП ПС, на которой реализован функционал автоматизированных бланков переключений, в том числе позволяющих управлять функциями релейной защиты, а также осуществлять дистанционный вкат и выкат ячеек 10 кВ, контролируя весь процесс с помощью технологического видеонаблюдения. Помимо прочего с гостями долго обсуждались примененные технические решения в части архитектуры и устройств РЗА и АСУ ТП, а также дальнейшие перспективы и тренды развития цифровых подстанций на МЭК 61850.Вторым объектом было находящееся на территории подстанции уникальное сооружение – распределительный пункт напряжением 110 кВ, который построен в рамках строительства в Казани Вознесенского тракта. Благодаря РП организован ввод на подстанцию кабельно-воздушных линии Киндери – Центральная 1 и 2 цепи, а также обеспечена возможность оперативного отключения отпаек. Энергетики «спрятали» под землю 5 км этой высоковольтной артерии, чтобы уменьшить границы охранной зоны и предоставить коридор для строительства необходимой городу новой трассы.
Руководитель филиала РДУ Татарстана Андрей Большаков отметил высокую культуру делового сотрудничества с АО «Сетевая компания», прогрессивное продвижение в производственной сфере, и высокую ответственность компании при проведении мероприятий мирового и федерального уровня в Казани.
«Приезжаем в Республику Татарстан часто, – рассказал в свою очередь Олег Громов, - Эти визиты обусловлены необходимостью взаимодействия с нашими партнерами, коллегами из энергетических компаний – «Сетевой компании», ТГК-16, «Татэнерго». Основная цель визита – обсуждение наших проблемных вопросов уже имеющихся и тех, что могут возникнуть в перспективе, при реализации дальнейших планов. То, что сложно решить деловой перепиской – может гораздо быстрее решиться при личном визите, позволяя при этом принимать более взвешенные решения».
Во время посещения гостей встречали и сопровождали технический директор АО «Сетевая компания» Альмир Латипов и другие технические специалисты компании и филиала Казанские электрические сети.
Для делегации была организована экскурсия по цифровой ПС 110 кВ Азино. Гостям рассказали, что строительство на территории подстанции велось максимально незаметно для потребителей. Новая подстанция создана преимущественнос использованием российского оборудования и технологий, причем значительная его часть произведена в Татарстане. Также использовано оборудование, изготовленное в Перми, Великих Луках, Екатеринбурге, Чебоксарах.
Гостям продемонстрировали современное оборудование серверной, ЛАЗ, релейного зала и оборудование закрытыхраспределительных устройств 110 и 10 кВ. Была продемонстрирована АСУ ТП ПС, на которой реализован функционал автоматизированных бланков переключений, в том числе позволяющих управлять функциями релейной защиты, а также осуществлять дистанционный вкат и выкат ячеек 10 кВ, контролируя весь процесс с помощью технологического видеонаблюдения. Помимо прочего с гостями долго обсуждались примененные технические решения в части архитектуры и устройств РЗА и АСУ ТП, а также дальнейшие перспективы и тренды развития цифровых подстанций на МЭК 61850.Вторым объектом было находящееся на территории подстанции уникальное сооружение – распределительный пункт напряжением 110 кВ, который построен в рамках строительства в Казани Вознесенского тракта. Благодаря РП организован ввод на подстанцию кабельно-воздушных линии Киндери – Центральная 1 и 2 цепи, а также обеспечена возможность оперативного отключения отпаек. Энергетики «спрятали» под землю 5 км этой высоковольтной артерии, чтобы уменьшить границы охранной зоны и предоставить коридор для строительства необходимой городу новой трассы.
Руководитель филиала РДУ Татарстана Андрей Большаков отметил высокую культуру делового сотрудничества с АО «Сетевая компания», прогрессивное продвижение в производственной сфере, и высокую ответственность компании при проведении мероприятий мирового и федерального уровня в Казани.
«Приезжаем в Республику Татарстан часто, – рассказал в свою очередь Олег Громов, - Эти визиты обусловлены необходимостью взаимодействия с нашими партнерами, коллегами из энергетических компаний – «Сетевой компании», ТГК-16, «Татэнерго». Основная цель визита – обсуждение наших проблемных вопросов уже имеющихся и тех, что могут возникнуть в перспективе, при реализации дальнейших планов. То, что сложно решить деловой перепиской – может гораздо быстрее решиться при личном визите, позволяя при этом принимать более взвешенные решения».
👍21👏2❤1⚡1
Уважаемые коллеги и ветераны, дорогие студенты отрасли!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика и наступающим новым 2025 годом!
Человечество прожило первую четверть нового столетия. А что изменилось в жизни каждого из нас и компании в целом за эти 25 лет? Одним из главных достижений в компании последнего времени считаю – существенное изменение управленческой модели и вовлечения рядовых работников в процесс управления производством. Сменяются поколения сотрудников, технологий, остается востребованной наша профессия. Мы на основе научного прогресса и опыта предшественников, благодаря инженерной мысли и решительным действиям каждого сотрудника идем в вперед!
Геополитика, окружающая нашу страну, не смогла остановить наступательный ход развития нашей страны, республики и компании. Мы с вами достойно участвовали в организации и проведении саммита БРИКС, «Игр будущего», форума «Россия-Исламский мир». Как интересно, познавательно прошли взаимообогащающие знаниями соревнования электромонтеров тюркоязычных стран и соревнования ПАО «Россети».
Посмотрите календарь событий компании. Мы открывали новые промышленные объекты, сдавали производственные базы, строили кабельные и воздушные линии. Уже давно инновационные составляющие вошли в наш лексикон, цифровизация стала достойным помощником и электромонтерам, и руководству компании. Мы находим новые направления в работах под напряжением, тогда как некоторые энергопредприятия страны, только открывают их для себя.
Все плотнее на карте республики от значков ЭЗС с нашей символикой, а ведь это далеко не единственное наше предложение по сети дополнительных услуг компании, которые мы уже развиваем и наметили в планах.
Десятилетие внедрения элементов бережливого производства в повседневную деятельность дали свои результаты, мы с вами подтвердили серебряный уровень, уверенно идем к золотому! 160 тысяч – предложений и 950 кайдзен-проект по улучшению деятельности, из которых более 35% внедрено в производство и систему управления компании с экономическим эффектом свыше 1,9 млрд рублей за 10 лет. Разве это не успех!
Созданный при поддержке нашей компании энергокластер Татарстана все явнее показывает не только свою состоятельность, но и прогресс, активно проводя политику импортозамещения, малые предприятия с большим будущим завоевывают рынки России и дружественных стран.
В 2025 году мы с вами с гордостью за свою страну, ее героев будем отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Память наша жива, благодарность наша велика и дух истинного патриотизма мы передадим нашим детям и внукам. Им мы прививаем не только главные ценности жизни, но и учим быть бережливыми, сохранять здоровье, именно поэтому во всех филиалах компании реализуются успешно проекты «Бережливые каникулы» и «Безопасные каникулы».
Времена могут быть разными, но поддержка близких, коллег всегда должна быть на высоте, как это делаете вы, уважаемые коллеги, помогая работать Фонду «Надежда и опора».
Поздравляю с профессиональным праздником и благодарю всех сотрудников за плодотворную деятельность, искреннюю заинтересованность в процветании компании. Желаю каждому большого счастья, радостных дней, понимания своей востребованности на рабочем месте и искренней любви в родном доме, семье! Всего одна неделя декабря отделяет праздник энергетиков от наступающего Нового года, а это значит, встречать новый 2025 год мы будем заряженные энергией самой светлой и теплой профессии. С Днем энергетика! С Новым годом!
С уважением генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика и наступающим новым 2025 годом!
Человечество прожило первую четверть нового столетия. А что изменилось в жизни каждого из нас и компании в целом за эти 25 лет? Одним из главных достижений в компании последнего времени считаю – существенное изменение управленческой модели и вовлечения рядовых работников в процесс управления производством. Сменяются поколения сотрудников, технологий, остается востребованной наша профессия. Мы на основе научного прогресса и опыта предшественников, благодаря инженерной мысли и решительным действиям каждого сотрудника идем в вперед!
Геополитика, окружающая нашу страну, не смогла остановить наступательный ход развития нашей страны, республики и компании. Мы с вами достойно участвовали в организации и проведении саммита БРИКС, «Игр будущего», форума «Россия-Исламский мир». Как интересно, познавательно прошли взаимообогащающие знаниями соревнования электромонтеров тюркоязычных стран и соревнования ПАО «Россети».
Посмотрите календарь событий компании. Мы открывали новые промышленные объекты, сдавали производственные базы, строили кабельные и воздушные линии. Уже давно инновационные составляющие вошли в наш лексикон, цифровизация стала достойным помощником и электромонтерам, и руководству компании. Мы находим новые направления в работах под напряжением, тогда как некоторые энергопредприятия страны, только открывают их для себя.
Все плотнее на карте республики от значков ЭЗС с нашей символикой, а ведь это далеко не единственное наше предложение по сети дополнительных услуг компании, которые мы уже развиваем и наметили в планах.
Десятилетие внедрения элементов бережливого производства в повседневную деятельность дали свои результаты, мы с вами подтвердили серебряный уровень, уверенно идем к золотому! 160 тысяч – предложений и 950 кайдзен-проект по улучшению деятельности, из которых более 35% внедрено в производство и систему управления компании с экономическим эффектом свыше 1,9 млрд рублей за 10 лет. Разве это не успех!
Созданный при поддержке нашей компании энергокластер Татарстана все явнее показывает не только свою состоятельность, но и прогресс, активно проводя политику импортозамещения, малые предприятия с большим будущим завоевывают рынки России и дружественных стран.
В 2025 году мы с вами с гордостью за свою страну, ее героев будем отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Память наша жива, благодарность наша велика и дух истинного патриотизма мы передадим нашим детям и внукам. Им мы прививаем не только главные ценности жизни, но и учим быть бережливыми, сохранять здоровье, именно поэтому во всех филиалах компании реализуются успешно проекты «Бережливые каникулы» и «Безопасные каникулы».
Времена могут быть разными, но поддержка близких, коллег всегда должна быть на высоте, как это делаете вы, уважаемые коллеги, помогая работать Фонду «Надежда и опора».
Поздравляю с профессиональным праздником и благодарю всех сотрудников за плодотворную деятельность, искреннюю заинтересованность в процветании компании. Желаю каждому большого счастья, радостных дней, понимания своей востребованности на рабочем месте и искренней любви в родном доме, семье! Всего одна неделя декабря отделяет праздник энергетиков от наступающего Нового года, а это значит, встречать новый 2025 год мы будем заряженные энергией самой светлой и теплой профессии. С Днем энергетика! С Новым годом!
С уважением генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев
❤43👏9🔥8👍7
Профессиональный праздник - День энергетика в части филиалов компании совпал с празднованием юбилейных и памятных дат. И сегодня мы расскажем о том, как встречают важные даты в филиалах компании.
В Бугульминских электрических сетях состоялись торжественные мероприятия, посвященные 60-летию филиала.
Столь важный день коллектив начал с открытия музея истории филиала. Весь маршрут трудовой славы филиала от пожелтевших документов, книг приказов, подслеповатых фото более чем полувековой давности до современных событий, отраженных в электронном виде и телевизионных кадрах- все нашло свое место в экспозициях.
Коллектив и ветеранов с важной исторической датой поздравила заместитель генерального директора – директор по экономике и реализации услуг АО «Сетевая компания» Наталья Назарова. Официальная церемония вручения правительственных и ведомственных наград продолжилась праздничным концертом.
В Бугульминских электрических сетях состоялись торжественные мероприятия, посвященные 60-летию филиала.
Столь важный день коллектив начал с открытия музея истории филиала. Весь маршрут трудовой славы филиала от пожелтевших документов, книг приказов, подслеповатых фото более чем полувековой давности до современных событий, отраженных в электронном виде и телевизионных кадрах- все нашло свое место в экспозициях.
Коллектив и ветеранов с важной исторической датой поздравила заместитель генерального директора – директор по экономике и реализации услуг АО «Сетевая компания» Наталья Назарова. Официальная церемония вручения правительственных и ведомственных наград продолжилась праздничным концертом.
👍25👏4❤3
В Набережночелнинских электрических сетях прошел ряд мероприятий, посвященных 55-летию филиала.
В канун профессионального праздника знаками отличия, почетными грамотами были награждены более 120 сотрудников и ветеранов филиала.
От имени руководства компании коллектив поздравила заместитель генерального директора по финансам Лилия Гималтдинова, вручив сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды. И как полагается на дне рождения -торжественно разрезан праздничный торт.
В канун профессионального праздника знаками отличия, почетными грамотами были награждены более 120 сотрудников и ветеранов филиала.
От имени руководства компании коллектив поздравила заместитель генерального директора по финансам Лилия Гималтдинова, вручив сотрудникам высокие правительственные и ведомственные награды. И как полагается на дне рождения -торжественно разрезан праздничный торт.
👏21❤8