Анна Ященко | про энергию и счастье
5.93K subscribers
2.6K photos
270 videos
29 files
3.25K links
Автор книги "Недодали". Скачать "Волшебные фразы-Стабилизаторы" в шапке канала.

Даю ЛУЧШЕЕ из того, что реально работает. Психология, планирование, личная эффективность.

Личка - @annayashchenko

Все-все курсы и бесплатности - https://energytime1.ru/
Download Telegram
На этой приятной ноте, еще и выдав книгу уже паре десятков людей, которые сдали задания марафона, можно и спать )
9👏5🔥4🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"ПОХЕР" - моя любимая фраза-стабилизатор для разных сложных ситуаций )

Альтернативные ссылки:

- Ютуб
- Вконтакте
👍7🔥3😁32
"ПРАВИЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ"

Вчера обсуждали в чате марафона (вы еще можете зайти), что иногда пофигизм может стать защитной реакцией, психозащитой.

Да, я много про это пишу.

Что часто у людей становится "Да и пофиг" на важное. И они на годы подвисают, не меняя что-то базовое, срочное, важное, где постепенно наступает регресс, и все становится еще хуже.

Выше на скриншоте - старый друг пишет в ответ на мою историю )

Нет, я правда пофигист )) Просто "здоровый".

Я правильный пофигист - там, где надо.


Я пофигист в:

1) том, что не могу изменить (вне зоны влияния)
2) в маловажном, неприоритетном.


Именно поэтому я могу уделять внимание (и быть не пофигистом) более важным вещам.

Я прокачиваю базовые сферы жизни - Работу, Финансы, Здоровье, слежу за остальными, выполняю свои обязательства, стараюсь отслеживать и корректировать разные ненужные мне изменения в минус, слежу, что у ребенка, применяю дисциплину и "надо" там, где не хочется, но действительно надо, и так далее.

А у большинства - наоборот.

Вокруг того, что вне зоны влияния и что нельзя изменить - все носятся и мучаются, зависают на недели в каком-то конфликте, который не сильно то и значим, и не переиграть. Тут не пофиг.
А тут же параллельно ребенку нужна помощь, здоровье надо поправить, денег пора бы заработать - тут люди забивают.

Вот тут было видео про пофигиста.
А выше залила еще одно видео - про фразу-стабилизатор "Похер" )
4🔥2👏2👍1
Сын сбил себе режим.

Вернулся вчера с ночевки у американца - у него лег под утро, когда уже светало. Говорит, сложно у них заснуть. Ну и мама ложилась под утро, его режим синхронизировался с моим, тоже поздно до этого ложился.

Мне пофиг )

Я отдаю себе отчет, что один какой-то сдвиг, еще и если нет школы - это:

1) мелочи в контексте жизни в целом, бывает
2) удачный и полезный повод тренировать ему самостоятельную и осознанную правку режима, подбирать какие-то СВОИ действия (а не отмахиваться от маминых), прочувствовать, как это - днем ходить в недосыпе или встав в обед.

Ну а как он дальше будет жить без меня лет с 18? Надо же навыки самостоятельности развивать. Как и навыки режима своего.

Поэтому я "не догоняю", не ругаю. Не говорю, что он плохой или это прям плохо. Ну как есть, так есть. И моя доля ответственности тоже есть. Просто обсуждаю, что можно сделать. Ну там после бокса лечь пораньше сегодня. Ну и все )

Просто скользи )

Зато ночью комнату свою убрал хорошо наконец ) Из благодарности, что его не прессуют и не преследуют, САМ. Что очень ценно опять же.

У меня, кстати, ночка тоже та еще была. В 2 ночи легла, в 5 сын разбудил, в 9 курьер )

Ну и пофиг. Сделала что-то, "чтобы стало лучше" - из опоры на себя, а расстраиваться не стала ) И дел слишком много интересных, чтобы от этого печалиться.
9👍8🔥6
Сижу подвожу итоги полугодия. Да, я не успела в Солнцестояние, фиг с ним.

Ух, сколько я всего натворила за это время )
Я в канале почти ни о чем не рассказываю, а происходит много.

Подводите и вы вместе с нами ) Пока еще даже новую книгу выдам в подарок за сданные задания. А книга крута! )

Чужие отчеты тоже можно почитать в чате, вдохновиться.

Вот что мне пишут те, кто сдают задания:

Анна, добрый день.
Спасибо Вам за калибровку.
Это мощно, просто и по делу.
Собирает личную силу, вдохновляет на новое, убирает иллюзии и сопли.

Сдала задание в ТГ.
Книжку Вашу жду с благодарностью и интересом.


Анна, дз выполнила!
Спасибо огромное за возможность оглянуться с этой точки и понять, что сделано и куда идти.
И здорово, что есть дедлайн-иначе тянула бы.



Анна здравствуйте, задание сдала, можно книгу. Кстати пойду с вами дальше ☺️ мне нравится ваш подход, хочу научиться системности, планомерности, все чего мне не хватает. Задание сегодня писала, оно меня очень вдохновило


Анна, здравствуйте! Сдала все задания! Отличный марафон. Участвую первый раз. Спасибо за такую эффективную стимуляцию.

Анна, здравствуйте.
Спасибо вам за марафон, я по- новому посмотрела на свои действия, вернее топтание на месте. Цели есть, уже давно хожу с ними визуализирую, подвижки есть, но очень небольшие.
Не всё от меня зависит.
Поняла, что нужен план чётких действий и дробление на мелкие шаги.
Это прямо открытие для меня.
Хотя вроде бы всё и так гениально и просто.

Рада, что попала к вам. 🤗
🔥75👍4
Сегодня у меня день-тюлень с сырниками ))

Спокойно доделаю задания марафона, еще слегка пошуршу и отдыхать )

Да и надо переварить и отпраздновать одно крупное событие, вчера намутила себе.

Я, кстати, честно думала, что сырников у нас больше не делают в деревне (сама я вкуснее делаю, но обычно лень, да и творога тоже давно не видела).

А потом приехала в гости одна прорывщица, и нашлись ) На моей улице даже.

И навыки оптимизации систем помогли. Это придуманная мной лет 7 назад формула "А если найду?" меня не устает удивлять.
🔥94👍4🥰1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5🥰4
Сегодня вспомнился отрывок из "Приключения Алисы в Стране Чудес". Потому что кружево ясное, и все уже понятно, зачем все и почему, и почему все правильно, и колокольчик вполне слышим:

"— Не грусти, — сказала Алиса. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

— Да, так и будет. Но иногда нужно чуть-чуть помогать этому процессу, а не просто ждать, — ответил Кот. — Стоит знать и чувствовать, как это — правильно... Иначе есть шанс не понять, когда всё станет на свои места.

— Или есть шанс испортить всё, сделав что-то слишком поспешно или вообще не вовремя, — добавила девочка.

— Нужно начать действовать, когда услышишь колокольчик. Куда бы он ни звал, после первого шага станет легче, а узор будет все отчетливей. Глупо звонить в колокольчик самим, но еще глупее его не слышать, — сказал Кот и исчез, оставив в воздухе только серый полосатый хвост."

(С) Льюис Кэрролл
13🔥7
"Аня! Спасибо тебе за этот марафон! Большое спасибо за твои ответы ❤️.

Я калибровалась впервые, жутко увлекательное занятие.

Реально же получилось увидеть, о чём были предыдущие полгода (прям похвалила себя и погордилась, приятно). И куда хочу прийти через полгода. И где "слепое пятно": там, где я пытаюсь из себя выжать и то и другое и пятое в то время как элементарная база по физике не закрыта и просто нечем эти требования к себе выполнять.

И с этим как раз в первую очередь и надо разобраться.

Стрёмно очень было, когда зависла на вопросе "что ВАШЕ, и что вас зажигает?". Это значит, что я о себе имею вообще-то смутное представление. Ну приехали.. Тут значит тоже разбираться надо.

Ещё супер интересно и полезно было прочитать отчёты других участников. Ого, сколько настолько разных! есть как из другой галактики, вот это да какие крутые) И есть "свои", понятные и родные). И много у кого затыки похожие с моими. И варианты как люди с ними разбираются. Раздвигает горизонты ого как).

Спасибо за книжечку!🌷 Очень хотела её, сейчас буду читать.

Ещё хотела сказать: Аня, это замечательная загадка, как ты успеваешь отвечать на поток сообщений в чате😇!))
Спасибо🌷

Всего наилучшего!🌷"

Пишут ) Калибровочный марафон тут 👈👈👈
4🔥1
Заходим, заходим! Спокойно сдаем, еще 3 дня! ) Я вот прямо сейчас сижу доделываю )

Мне книга не нужна ))) Но хочется докалиброваться уже и окинуть взглядом все получше. Так я ощущаю больше полноты и четкости, могу оттолкнуться от этих знаний и ощущений - если я за эти полгода огого, а что же будет дальше! )
2👍1🔥1
"у меня самые крутые результаты за последние годы именно от твоих методик.

Увлечена саморазвитием больше 15 лет, а вот реально качественно стала меняться внутри после того, как ты научила не врать себе, без этого ничего не работало. Выводишь из иллюзий и разбиваешь драмы простотой и ясностью, адальше без вариантов придумывать отмазки - идёшь и делаешь. Либо осознаешь неактуальнось и рубишь эти хвосты🪓"

Много интересного и приятного пишут в марафоне )
🔥52👍2💯1
"Аня, не знаю, как это работает, потому что ничего такого уж конкретного я не прописала. Smart не делала, но после калибровки, столько идей в голове стало появляться!🔥"

Я только что свое выложила ) Очень полезно было. Обширная картина, новые выводы, четкость планов.

https://energy-time.ru/leto-kalibrovka26
2🔥2