Анна Ященко | про энергию и счастье
5.93K subscribers
2.6K photos
270 videos
29 files
3.25K links
Автор книги "Недодали". Скачать "Волшебные фразы-Стабилизаторы" в шапке канала.

Даю ЛУЧШЕЕ из того, что реально работает. Психология, планирование, личная эффективность.

Личка - @annayashchenko

Все-все курсы и бесплатности - https://energytime1.ru/
Download Telegram
Кстати, пока я тут книгу пишу новую )

Кто не видел, есть у меня такое руководство:

https://gettingclose.ru/kak-napisat-izdat-knigu-samostoyatelno-besplatno/

Единственное, там надо поправить. Акции на мою книгу с Литресом работали только в первый год. Потом любая реклама там почти перестала приносить выхлоп. Проще рекламировать свою книгу в тех же соцсетях. В своем инфобиз канале за 460 рублей в месяц я как раз сейчас рассказывала очень подробно, как трафик с Вконтакте делать.
9🔥4👍2👏1
Я тут подумала про окружение - есть люди, чьи сторис я не буду смотреть, а посты читать, даже если мне будут платить 50-100 тыс. ежемесячно.

Просто потому, что что регулярно читать кого-то, кто искренне не нравится по его способу жизни, мышлению, отношению ко всему, энергетике = заражаться каждый день снова и снова тем, что тебе чуждо, сбиваться, синхронизироваться с этим, мучиться, бороться, "колоться, но есть кактус" и так далее.

Вот нафига? Жизнь такая короткая, что НЕ сбиваться, НЕ синхронизироваться с ним, НЕ впитывать его, ни на градус не отклоняться от своего, и вместо него читать кого-то, кто наоборот приближает тебя к тому, что ТВОЕ - гораздо важнее.

Как говорит Александр Палиенко, окружение - 80% успеха.

Я вот именно в последние годы стала очень чувствительна к ненужной мне энергетике.
💯11🔥76👍6👏1
Даа, с книгами уже очень хочется побыстрее и побольше.

Я все-таки вижу себя автором книг в первую очередь.

Вот сейчас еще 2 выйдут, будет 4.

"Просто скользи" отдам в издательство, не знаю, издадут нет, посмотрим.

Дальше очень хочется Алкоголь и Спасательство дописать - черновиков вагон, обложки есть.

Потом "100 каналов утечки энергии и времени", "Формула счастья", может, еще чего.

В общем, планы большие )

И прописывать я их буду вместе с вами
21 числа на Летнее Солнцестояние на моем калибровочном марафоне! )
🔥107👍5👏1
Пока мы просто собираемся, готовимся к воскресенью морально (день Солнцестояния и Летнего калибровочного марафона).

Как и обещали астрологи, у меня в 2026 году все сильно закрутилось (они обещали большие скорости). Очень много всего происходит, мне очень интересно будет взглянуть на это все в виде какого-то отчета и поделать задания марафона по поводу того, что было, есть и будет .

В марафоне летнем, легком - 1 день. Все в записи. Задания - на 10 мин аудио или несколько страниц текста.


Но все равно это про Прошлое. Настоящее. Будущее.

И калибровка моего движения. Куда иду? Куда хочу? Совпадают ли намерения и действия?


Заходите и готовьтесь )) Морально. Время закладывайте на выходной. И подумайте пока или подбейте итоги полугодия.

МАРАФОН: 👇👇🔥
https://t.me/gettingclose/6919
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍3🔥2👏1
Книга еще пишется.... А с 21 июня на марафоне вы уже можете получить ее в подарок!

Книга будет ДЛЯ ВСЕХ НАС. Всех тех, кто бежит-бежит, ничего не успевает, и не понимает, как вообще что-то успевать. Я изобрела, выстрадала и протестировала на себе и сотнях других людей систему, которая двигает тебя вперёд, даже когда нет ни сил, ни времени, ни денег.

Я собрала систему в новую мини-книгу «МИКРО-ПОРЦИИ И ЗИГЗАГИ».

Вот что вы заберете со страниц (примерно 40-50 страниц будет, я специально делаю короткую):

- Почему «энергии стало меньше». Это НЕ ваша вина и чаще всего совсем не СДВГ, а конкретное, изученное явление (я называю его «инерция возраста»). Как только вы это поймете - перестанете грызть себя и начнете действовать.

- Технику: как сделать дело, которое ты откладываешь МЕСЯЦАМИ. Я так помыла шкаф, который висел надо мной полгода. И вам покажу как.

- Почему 10% от привычки - это не «халтура», а ЕДИНСТВЕННОЕ, что реально копится в результат, пока «всё или ничего» копится в ноль.

- Как протолкнуть то важное и новое, на что вечно «нет ресурса». Где его взять, не отнимая у сна (грамотно и осознанно)

- Наш главный спасательный круг в самый чёрный день, когда сил нет вообще. С этой технику вы НИ ОДНУ привычку больше не бросите, даже когда всё валится.

- Вопрос из 4 слов, который мгновенно показывает, на какое дело у тебя реально есть силы — а на какое ты только зря себя насилуешь.

- «Долгосрочные цепочки»: как из точки «ничего не меняется, сколько ни старайся» проложить дорогу к жизни, которую хочешь. По шагам. Даже если прямо сейчас кажется, что подойти к ней неоткуда.

Это конкретные инструменты, которые встраиваются в ТВОЮ реальную жизнь - с ребёнком, работой, мужем и хронической усталостью.

Я впервые именно в этой книге распишу их подробно, и с кучей примеров.

🎁❤️ Книга выдается в подарок всем, кто в чате марафона сдаст задания в срок (в период с 21 по 26 июня)

👇👇👇🔥
https://energy-time.ru/leto-kalibrovka26
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥3👍1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если про тебя сплетничают, а тебе неприятно? Что делать?

Я тут решила старые видео довыставлять ) Может, кому-то это надо прямо сейчас )

Новая рубрика у меня появилась - "Вопрос-ответ".

Задали вопрос.

"Скажите, как принять совершенно абсурдные СПЛЕТНИ про себя?

Принять спокойно никак не могу, потратил очень много энергии. Узнать, кто виновный, результатов пока нет. Принять и успокоиться тоже не могу"


Какие тут пункты? Я же все делю на алгоритмы, у меня же все по пунктикам.

Давайте я расскажу, что я тут могу порекомендовать.

В целом подходит для ЛЮБОЙ ситуации - где с тобой плохо поступили, не захотели, не оценили, критиковали, уволили, бросили, в целом мир и люди "плохо себя ведут".

Все на видео.

Альтернативные ссылки:

- Вконтакте
- Ютуб

В чате марафона тоже можете задать любой вопрос, я отвечу 👈

Статья "Как прекратить разговоры (внутренние диалоги) в голове (Руководство)", которая была упомянута.

И фразы-стабилизаторы на самом деле найдете в шапке этого канала.
4🔥3👍2👏2
Анна Ященко | про энергию и счастье
Если про тебя сплетничают, а тебе неприятно? Что делать? Я тут решила старые видео довыставлять ) Может, кому-то это надо прямо сейчас ) Новая рубрика у меня появилась - "Вопрос-ответ". Задали вопрос. "Скажите, как принять совершенно абсурдные СПЛЕТНИ…
На видео  был не очень очевидный момент.

Фраза-стабилизатор "Следующий!"

В том числе "Следующая сплетня!" (если уж ей суждено быть). Вот так вот, да, представляете? ) Можно и так себе сказать. А не циклиться на том, как тебе больно и обидно. Это растит вашу силу и ваш стержень.

"Следующий неадекватный человек!" (ну куда уж денется, будет, но до него будет куча классных людей, если я не буду сидеть и циклиться на этом)

"Следующий опыт!" (каким бы он ни был)

Если сделать ничего нельзя (вне зоны влияния) - табу в этом зависать. Идите дальше. А время и пространство все расставит по своим местам.

Главное - за себя отвечайте. Сами не косячьте )
9🔥5👏3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я в чате марафона не просто отвечаю, я еще и видео иллюстрирую )))

Так как почти все с перегрузом, выгоранием и прокрастинацией, объясняю там, что поможет в этом случае, и мои техники. И в книге новой именно об этом тоже будет.

Но в целом какой-то такой эффект тут работает.

Навалила на себя кучу задач - во всех сферах кучу, и самих сфер кучу, ну просто гора, и все хочется, и жадно жалко отказаться.

Пыталась пыталась к этой куче как-то подойти, перенести ее. Неа, никак. Снова и снова на потом. Н сделала, устала, тяжело, печально, сил нет, выхода нет.

А начала по одному переносить - ну хоть что-то получается уже, вот уже 10 крупных привычек и изменений потихоньку ПО ОДНОМУ за год сделала ) А еще 15, которые хочется - да фиг с ними, дальше потом.

Прокрастинация у нас - от давления. А гора "хочу все-все и сразу, хочу обязательно круто, хочу много" - она и есть то давление, которое формирует прокрастинацию. Это такой глюк. Что надо отдохнуть и сильно-сильно захотеть, и гора перенесется. Нет, так не работает.

Поэтому мы и калибруемся. Понять свои ГЛАВНЫЕ КАМНИ на ближайшее время.

Заходите в марафон! 👈👈
🔥54👏4👍3
Ура! )

Да ) Иметь сейчас другой цикл (период) - вне зоны влияния.

Надо быть максимально эффективными в том, что дано, закрывать ЕГО задачи, помнить про ЕГО возможности и не забывать про ЕГО ограничения ) Все верно.

Кто получал в подарок книгу "Просто скользи" на распродаже - там все есть, читайте ) Или к концу лета книга будет всем доступна.
10🔥4👏3👍1
А вот это будет в новой книге.

Которую в подарок получат все, кто в срок (целых 6 дней на это) сдаст небольшие задания Летнего калибровочного марафона 2026 на Солнцестояние (эти задания часто дают мощные инсайты и в целом меняют жизнь).
7🔥6👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как ПОФИГИЗМ СПАСАЕТ меня в жизни - на что мне пофиг и почему?

Альтернативные ссылки:

- Ютуб
- Вконтакте
🔥6👏65💯1
"Люблю Анины калибровки, в этот раз прям ждала её.

Потому что пару недель назад случайно наткнулась на старый файл калибровки и искренне удивилась - Я ВСЁ СМОГЛА. У меня получилось!

Без этих заметок было бы сложно отследить, какая я, блин, молодец."

Даа, я тоже сама их люблю ) По этой же причине. Готовлюсь морально сама сделать задания
и пишу сутками новую книгу в бонус для тех, кто выполнит все задания ) Вроде успеваю.

А это - пишут в чате моего летнего калибровочного марафона ) Старт через 2 дня! 👇👇👇

https://energy-time.ru/leto-kalibrovka26
3🔥3👍2👏2
Глюк № 2. С близким человеком можно обо всем говорить!
 
И это часто подразумевает:
 
- вываливать ему «правду-матку» про него, его родственников, его работу
- ныть и жаловаться про все свои проблемы постоянно
- рассказывать ему, какая ты молодец (в отличие от него)
- ругать его друзей, хобби, если они правда не очень
- разговаривать недовольствами (ну он правда же косячит, виноват).
 
Такой глюк у нас от слияния с близкими. От того, что твой близкий становится тебе, как твоя рука или нога.
 
Вот ты же свои руки и ноги используешь, как тебе надо.
И они никуда не убегут.
Так же и с людьми.

Так же и с партнером. «Делаю, что хочу, иначе зачем он нужен вообще? А с кем мне еще об этом разговаривать? А кому все честно и прямо говорить, как есть? А скрывать зачем буду?».

Вываливаю на него все-все, не думая, как ему - что ему тяжело все это слушать, неприятно, устал, надоело, скучно, как-то еще.
 
И так же бывает с мамой, с ребенком, с подругой, и так далее.
 
Это очень интересный феномен, что люди обычно более всего требовательны, в плохом смысле расслаблены, любят напрягать и разговаривать претензиями - со своими самыми близкими.
 
Смотрите!
 
Нагружать близкого человека ежедневно своим нытьем, недовольствами, раздражением, отчитывать его - считается нормой.
 
В то время как именно близкому надо давать больше приятных моментов с тобой.
 
Мы делаем все наоборот!
   
Ведь именно с близкими мы хотим иметь теплые и гармоничные отношения навсегда, не разрушить их через пару лет.
 
А сами их ежедневно разрушаем.
 
В чем смысл?
 
А все потому, что мы не понимаем этого. Все происходящее - «в слепом пятне». Наши родители, все вокруг, люди в сериалах делают именно так. И наше эго тоже «само собой» с детства ведет себя именно так. Нас так «настроили», воспитали.
 
Это я что-то вдруг решила скопировать вам важный кусочек из курса "Отношения".
🔥11👏31
Продолжение.

1) Когда другому человеку с тобой приятно
, интересно, расслабленно, легко, когда он может быть собой и говорить о том, о чем ему интересно = в кайф, то он хочет еще и еще.

Когда его видят каким-то хорошим, интересным, достойным восхищения и внимания, принимают, не критикуют его, не спорят и не ссорятся, не обесценивают и не указывают, что делать, не лезут, не навязываются слишком много, не ждут чего-то своего и не требуют этого - ему приятно.

Он хочет быть больше рядом и больше делать для тебя.

Твоя значимость высокая.

 
Обаяние - это и есть умение доставить другому человеку удовольствие, делать ему постоянно приятно с тобой.
 
 
2) Когда другому с тобой скучно, нудно, страшно, печально, напряжно, тяжело, он вечно тебе что-то должен, ты об обязанностях, быте и работе, он не получает удовольствия. Когда ты голодный вампир - он отталкивается от тебя.
 
Когда ты вечно недовольна его вкладами и подкрепляешь их отрицательно, рассказывая «Вот ты мне подарил подарок, но он не такой», «Вот ты приготовил ужин, но плохо помыл посуду», «Вот ты почистил картошку, но плохо почистил», «Вот ты купил продукты, но плохо купил» - кайфа нет.

Возникает негатив или защита в ответ на твое нападение, твои неприятные слова и он тоже тебе говорит много неприятного.

А твоя значимость снижается.

Для тебя хочется делать только меньше, а не больше. А внутри у твоего близкого начинается переполнение претензиями к тебе. Сопротивление на несправедливость, на твою неадекватность, на давление.
 
Поэтому с близкими надо обязательно притушать свой «умище», быть легче, великодушнее, многое пропускать сквозь пальцы, мимо себя, не докапываться и не пытаться найти во всем разницу во взглядах, чтобы отстоять свое.

Разницу почаще пропускать, а общее, похожее - почаще видеть и соглашаться с этим.

Видеть запросы человека, и о чем ему приятно. И ИМЕННО ОБ ЭТОМ почаще говорить.

И все хорошее замечать и подкреплять положительно (а не пропускать или подкреплять отрицательно, как многие делают).
 
Точно так же с детьми - тупо крики, наказания без разговоров ухудшают контакт, снижают вашу значимость, ваш авторитет. И потом да, дети не слушаются и не слышат, подростковый возраст проходит плохо.
 
А если вы слышите их, видите, закрываете запросы, принимаете их такими, как есть, много с ними общаетесь, по большей части о том, что им интересно, уважаете их интересы, не ругаете чисто чтобы поругать, почаще хвалите.
 
А еще и все-все спокойно и понятно ему объясняете - почему тут надо быть внимательнее, почему об этом стоит помнить, как себе помочь, чтобы помнить - вместо ругани, что же ребенок такой невнимательный, и все забыл - и ваша значимость растет, дети слушаются, вам с ними легко. Вы для них - авторитет. Они считывают вас как адекватного человека. Тянутся, слушаются, контакт хороший.

Что думаете?
🔥119👍3
В целом это тема - про влияние и антивлияние в отношениях.

Ну, например, один супруг очень любит всем "раздавать люлей".

Ему кажется, он так круто подмечает все, что не так у членов семьи (он один умный очень, прозорливый, знает как надо, все видит = Умище вылез на самом деле).

И что если он не подметит, не выкатит претензии и недовольства, так все и будут "прозябать", все будет плохо, и не поймут, что надо иначе.

А на самом деле он не видит до фигища стараний и вкладов и всего от всех, что они делают очень много, и все возможное на текущий момент.

А что не так и хочется лучше - всегда можно обсудить в других формулировках, как обсуждение, как просьбы.

И получается, что он хочет на всех влиять, чтобы все "выстроились по струнке" и делали то, что он хочет.
А все начинают его обходить стороной, прятаться и считать неадекватным. Да и злиться на него сильно начинают. И спорят с ним - и в жизни, и в своей голове. Получилось антивлияние. И никто не хочет делать то, что он хочет. Потому что это регулируется именно через твою значимость и отсутствие неприятного, агрессии.

А он и рад поспорить. Спор - это эмоции, это повод опять блеснуть Умищем, это жизнь (смотря, что за спор, но ссора - это точно всегда маленькая война в тылу).

А то, что другие молчат про его косяки - ему кажется чем-то нормальным, ведь я же тут самый умный, один я вижу, какими всем надо быть. У одного у меня никаких косяков нет. Косяки только у вас. А если бы человеку начали выговаривать аналогичные вещи (что очень легко сделать, просто у всех хватает такта и нежелания делать другому так же неприятно) - то ему бы очень сильно не понравилось.

И вот такие вот искажения и глюки разрушают отношения.

Сравнение тут всегда идет с идеальной версией, каким человеком другой должен быть, каким я хочу его видеть. И пофиг, что вот он, родной и близкий реальный, очень даже старается, у него такая реальность, какая есть, и он такой, какой есть. Повторюсь, все, что нужно обсудить, можно обсудить, не раня другого.

А вот эффект "недодали" - он такой, да. "Положено" мне гораздо круче, приходится терпеть, приходится всех строить и поучать.
А все придумки - только в голове. И настоящего ценного и много хорошего - типа не считается. Все разрушу. А потом или буду сожалеть, или ничего не пойму, и снова все будут плохие.

Это частный случай, когда один в паре регулярно выражает все-все, что он видит и думает, в негативном ключе.

А чаще всего все-таки оба в паре друг другу постоянно все это вываливают. Вижу = надо сказать.


И у многих - война......
🔥74👏2
Вот так мы прокачиваем "троичное восприятие" и "на ход вперед" у меня на курсах )) И жизнь становится в разы проще и приятнее. Всего лишь от пары техник.

"Я прямо радуюсь этому троичному восприятию, очень помогает. Я думаю, что особенно таким супер боевым оптимистам оно надо. Потому что мы всегда верим, что будет все, как нам надо. И так часто же и бывает. И поэтому проваливаемся. А фокус, получается, в том, чтобы предположить, что будет хреново. Ну, те «идти в ларек за газетой», но и другие варианты просматривать.

Я теперь всегда перед работой продумываю самый средне-худший сценарий и по факту уже сильно спокойнее. Также с ужином. Иду домой и думаю, что в холодильнике есть пельмени. А прихожу и -батц- ужин. И я так прямо искренне потом благодарна. Сегодня муж забрал машину. И я сразу решила, что он вообще может вернуться поздно вечером. Всех проинструктировала, соломки везде подложила. Звонит он мне днем - я опаздываю, застрял по пробкам и я так прямо супер спокойненько даже благодарна была, что он же попытался приехать днем мне помочь."
3🔥3
"Не сравнивайте то, что у вас внутри, с тем, что у других снаружи" - есть такая хорошая фраза.

Вообще, тема большая.

Но суть в том, что, если стремиться к тому, чтобы быть счастливым человеком искренне наедине с собой, то чужие успехи и
достижения сразу перестают иметь значение.

Все цели ставятся только относительно себя, калибровки движения тоже проводятся относительно себя и своих ТЕКУЩИХ
желаний, пониманий - как тебе было бы лучше.

Будем калиброваться относительно СЕБЯ САМОГО ) тут, в воскресенье - https://energy-time.ru/leto-kalibrovka26
7😁4💯4👍3🔥2
КУДА ВЫ ЕДЕТЕ?

"Когда вы садитесь в поезд, который следует в город, куда вам совершенно не нужно ехать, за полторы тысячи километров отсюда, то вы прибудете по назначению, если вовремя не сойдёте с поезда и не двинетесь в тот город, в какой вам надо." (С)


Когда-то мне очень понравилась эта цитата-метафора.

С тех пор я ее использую для себя в работе. Мониторю "на ход вперед" - куда я приеду через полгода-год, продолжая делать вот это вот? А куда приеду через 5-10 лет? И делаю КАЛИБРОВКИ.

Как я еще расшифровываю эту цитату:

👉 Когда вы переедаете, едите много сладкого и вредного, то этот поезд, в который вы сели, обязательно рано или поздно привезет вас в город, куда бы вы не хотели приехать - в город больших проблем со здоровьем и весом, в город диабета, болезней суставов, сердечно-сосудистой системы, в город недовольства собой и проблем в отношениях.

👉 Когда вы не изучаете и не планируете финансы, если продолжаете из года в год жить в ноль или в минус - постоянно перезанимая или тратя все, что есть, то данный поезд привезет вас в город "У меня больше нет сил и возможности работать, но и денег у меня тоже нет. И пенсии нет или на нее невозможно выжить".

👉 Если не смотрите правде в глаза, не держите руку на пульсе того, что творится в отношениях, регулярно ругаетесь и скандалите, пытаетесь переделать другого человека, не уважаете и обесцениваете вклады, этот поезд привезет вас в город "Мне уже за 40-50, меня бросили и предали, я одна, как выжатый лимон, разочарована в отношениях и ничего не хочу".

👉 Если употребляете алкоголь каждый день или через день хоть понемногу, этот поезд привезет в город "Запои на несколько дней, ухудшение здоровья, депрессняк, разрушенная семья, куча проблем со всех сторон".

👉 Если работаете на работе, которая вам не интересна, поезд привезет вас в пункт назначения "Безвыходная ситуация. Меня тошнит от этой работы, от этого стресса портится здоровье, а изучать что-либо еще в моем возрасте уже вроде поздно, сил нет, и я не верю в себя".

Так куда вы едете на своем поезде сейчас? Где будете через 3 года?

А куда хотели бы приехать через 3 года?


А мы будем определять для себя, куда мы едем послезавтра - в Летнем калибровочном марафоне 2026 на Солнцестояние
Заходите сразу - бонусы и полезный чат.
6🔥3💯2👍1
Книгу дописываю к марафону )

А как же тогда хоть что-то успевать? А вот в книге все и будет.
5👍4🔥2💯2😁1
Вот еще одна из иллюстраций. Но это база, я про нее много раз в канале рассказывала. А в книге будет и разное новенькое.
12👏4🔥3👍2💯2
🎁❤️ Новая книга «МИКРО-ПОРЦИИ И ЗИГЗАГИ» будет выдаваться в подарок всем, кто в чате Летнего калибровочного марафона на Солнцестояние сдаст задания в срок (в период с 21 по 26 июня).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👏3👍2🔥2