Пришлось запечатать часть и без того тесного корабля за толстыми дверьми, чтобы не было фрустрации от пустых помещений без какой-либо цели. Заодно нашел применение мешу дверей, которые ещё с прошлого года лежат.
С усложнением механики ремонта теперь нужно больше давать обратной связи игроку. Я полностью переворотил текст в игре. Для начала — игра теперь на английском, пока я не разобрался с локализацией, а это скорее всего только после стим демо. Добавил динамичный фон для читаемости текста. Но самое крутое — это зависимость подсказок от контекста. Если в руках не тот инструмент для демонтажа, то игра подскажет нужный, не тот инструмент для ремонта — тоже. В руках, что нужно — будет описано действие, которое ты сделаешь. А перенос всей интеракции на одну кнопку избавил меня от потребности писать кнопку в подсказки.
С усложнением механики ремонта теперь нужно больше давать обратной связи игроку. Я полностью переворотил текст в игре. Для начала — игра теперь на английском, пока я не разобрался с локализацией, а это скорее всего только после стим демо. Добавил динамичный фон для читаемости текста. Но самое крутое — это зависимость подсказок от контекста. Если в руках не тот инструмент для демонтажа, то игра подскажет нужный, не тот инструмент для ремонта — тоже. В руках, что нужно — будет описано действие, которое ты сделаешь. А перенос всей интеракции на одну кнопку избавил меня от потребности писать кнопку в подсказки.
❤🔥1❤1
Кстати, вот вам первые скриншоты в нормальном разрешении и с тенями
🔥3❤🔥1
Пока я делаю первый интерфейс и в целом главное меню для первого билда игры — вот вам первый набросок визуального стиля интерфейса. В терминалах мира игры и в интерфейсе меню будет идентичный UI/UX. Но это всё планы далеко идущие. В первом билде точно не будет настолько красиво, но зато будут другие прикольные детали.
Перезалил с норм качеством
Перезалил с норм качеством
❤🔥7❤2⚡1
Переносить всё это в движок было болью. Я всегда избегал работу с UI в Unity, потому что мне совсем не нравится доступный из коробки инструмент. Получилось не идеально, ещё куча работы над ним, но мне уже нравится, как это выглядит.
С клодом получается быстро изучать темные уголки движка, которые я избегал ранее. На удивление - с первого раза мне удалось сделать довольно правильную верстку окна настроек, которая никак не ломается при всех возможных разрешениях.
С клодом получается быстро изучать темные уголки движка, которые я избегал ранее. На удивление - с первого раза мне удалось сделать довольно правильную верстку окна настроек, которая никак не ломается при всех возможных разрешениях.
🔥6❤1👾1
Объем работ для второго билда зафиксирован. Что мне и дали годы в айти, так это возможность посмотреть на разные подходы к планированию больших проектов. Как ни странно — в упрощенном виде эти практики идеально ложатся, как и на личные проекты, так и просто на жизнь.
Первый билд варился пол года. Частично, из-за неправильного подхода к планированию. Я сделал перед собой стену задач, которые закрывают не просто прототип, а полноценное демо — кусок игры со всей глубиной механик, детализацией интерьеров и тд. Чем дальше я шел по этому списку задач, тем тяжелее было двигаться и найти точку, где всё, что делает наша команда собирается в одно целое. После я полностью переписал дорожную карту разработки под независимые полноценные билды игры и наконец, прогресс стал гораздо заметнее, а объемы работ не настолько бескрайними — пока не закончил текущий билд, ты даже не смотришь в сторону задач за его пределами.
Первый билд варился пол года. Частично, из-за неправильного подхода к планированию. Я сделал перед собой стену задач, которые закрывают не просто прототип, а полноценное демо — кусок игры со всей глубиной механик, детализацией интерьеров и тд. Чем дальше я шел по этому списку задач, тем тяжелее было двигаться и найти точку, где всё, что делает наша команда собирается в одно целое. После я полностью переписал дорожную карту разработки под независимые полноценные билды игры и наконец, прогресс стал гораздо заметнее, а объемы работ не настолько бескрайними — пока не закончил текущий билд, ты даже не смотришь в сторону задач за его пределами.
❤5