Игорь Александрович ⚽️
299 subscribers
58 photos
73 videos
2 files
14 links
Канал для коммуникации с учениками, родителями, коллегами.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заряжаемся хорошим настроением)
🤣15👍5😁3
Сегодня вернулись из турнира в Великом Новгороде. Об итогах турнира несколько позже. Пока ехали по дороге обратно в поезде вместе с детьми смотрели одну из игр и сделали, прямо в поезде, две подборки одной и той же игры, два разных взгляда на игру. Прошу написать свои впечатления после просмотра в комментариях!
🔥4😁41👍1
Спасибо за комментарии, оставленные к последнему посту, интересно было почитать 👌
Мне видится так.
Любые попытки чему-либо научиться сопровождаются ошибками.
Я не вижу никакой вины детей в том, что они пытаются совершать на поле действия и бывает случается так, что эти действия у них не получаются. Будут повторять попытки научиться делать эти же действия, будет получаться лучше. И напротив, будут застревать в чувстве вины от ошибок, не будут пробовать снова и снова, не будут расти.

Как родители могут им помочь пробовать снова и снова?
Не зацикливаться на ошибках (не устраивать дома аналитических разборов), где-то выслушать после неудачной игры ребёнка и дать ему позитивные ощущения, помочь вспомнить, что лично у него в игре получилось хорошо, неуверенных в себе стоит чаще хвалить 👏
Ошибка - это просто ошибка, это информация.
Во взрослом футболе побеждает команда, которая меньше ошиблась.
Детский футбол этим и отличается. Если конечно это игра с целью обучения, а не победы любой ценой. Всё просто 😁
🔥10👍5💯2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это должно было быть в закрытом чате 2019 г.р. (Ижорец), но в WhatsApp почему то не загрузилось. Пришлось воспользоваться каналом)
🤣15👍6🔥4😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Даже самая длинная дорога начинается с первого шага. Ижорец 2019 делает свои первые шаги в нужную сторону, через игры. Игра - это основной способ обучения детей. Играя, дети активно экспериментируют, принимают решения и учатся на своих ошибках. Игра учит общению, эмпатии и способности работать в команде. А во что Вы играли в детстве?
11🔥7
👋 Всей большой команде 2013 г.р. футбольного клуба "Ижорец"! 2025 год позади, подводим итоги. Провели весенние сборы в Дмитрове, летние сборы в Орше. Поучаствовали во всероссийских турнирах в Дмитрове (дважды), в СПб, Новгороде. В первенстве СПб в лиге А задача минимум была попасть в пятёрку из десяти команд в своей группе, это удалось. Как и то, что по итогам первенства результаты (количество очков и итоговое место) стали лучше. В лиге Б результаты значительно лучше, чем в прошлом году. Ни в одной из игр мы не отказались от принципов развития, не играли "на победу любой ценой" с любой командой. Работа Никиты Евгеньевича Шидловского в третьем составе видна, в лигу Б в наш второй состав в этом сезоне точно будет качественное пополнение оттуда. Немного откровенно о самом главном. Главная цель работы, развивать игрока. Не команду. Игрока в команде. И вот у кого то из ребят что-то стало получаться и БАХ. Как бы не выстраивалась работа, мы неизбежно сталкиваемся с тем, что кого-то из наших лидеров мы удержать не можем, когда на сцену выходят академии и прочие клубы, которые имеют что-то такое, что перевешивает весь твой труд, дестабилизируя твою команду. В этом году не так, как в прошлом, пока что... надеюсь... Смешанные чувства. Раз человек уходит, значит там лучше? Я верю в то, что у нас лучше. При этом ребята, уходя от нас, играют против нас же. И ладно бы был виден их значительный прогресс, или роль, которая была здесь. Всё контролировать нельзя, искренне желаю успехов тем, что выбирает идти дальше без нас. Эх. Думаю многие тренеры меня поймут. Это конечно самое тяжёлое в работе. Вот ты работаешь, делаешь футболиста лучше. И, как в песне, новый год "коту под хвост")). Ну ничего, вырастут новые грибочки. Осознанным родителям хочу пожелать быть проницательнее и не забывать, что у вас есть отличная команда, тренеры, которые 24/7 думают о том, как сделать лучше именно для футбольного прогресса каждого подростка. Неплохо бы это учитывать, строя карьерные футбольные планы. Вот такие итоги, с надеждой на то, что буду правильно понят. "Если хочешь пойти быстрее - иди один. Если хочешь пойти дальше - иди вместе"! Пожелаю нам пройти предстоящий 2026 дружно, делая друг друга сильнее. С наступающим новым годом! Желаю, чтобы год был таким, чтобы его хотелось повторить!)
29🔥9👏5
🏆 с 4 по 7 февраля "Ижорец" 2013 примет участие в турнире "Наше Будущее" в Минске.
Следить за турниром можно в группе:
https://vk.ru/wall-106409509_3327
7🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ОФП декабрь-февраль
👍14🔥9🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про ранние результаты или их отсутствие и различные темпы развития.
Делитесь своим мнением в комментариях ⬇️

Автор: Евгений Мишечкин
💯96🔥3
⬆️ На злобу дня 😁 Ситуация из игры, передача последовала игроку находящемуся на другой половине поля, игра продолжилась 🫱
😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💐 Дорогие красавицы и принцессы!
Нам всем, мужчинам, бывает непросто выразить словами то, как мы ценим и уважаем Вас 💯
И тогда, мы желаем Вам "счастья и здоровья" 😁
Но если разобраться, без Вас мы, как лето без солнца или как машина без колёс или как футбол без мяча. Благодаря Вам мы никогда не сдаёмся. Мы не представляем себя без Вас 🙏
41🔥4🤗2
Немного поверхностно и обо всём, но очень важно, когда такие глыбы высказываются о проблемах детского футбола ⚽️

https://www.sports.ru/football/blogs/3390038.html
💯5🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 2019 г.р. Ижорец.
⚽️ Внутренний турнир.
🎥 Видео снято и смонтировано активным родителем, большое спасибо 👏
🔥5👏2
👋 Уважаемые подписчики канала! Принял для себя непростое решение оставить футбольные ⚽️ проекты и начать новую деятельность, в том числе тренерскую, в другом виде 🏒 спорта 😁
🤣285😁4👍3
👋 Всем привет! Давно не появлялся в поле Вашего зрения. Появились мысли, которыми захотелось поделиться и подискутировать.

На прошлой неделе прошёл международный турнир Бурчалкина. В финале играли бразильский "Палмейрас" и наш "Зенит". Победу одержал "Зенит" со счётом 1-0, в группе эти команды сыграли между собой 0-0. Победа в детском турнире совпала по дате с победой взрослого "Зенита" в РПЛ.

На детском уровне (возраст детей 12-13 лет) и здесь мы сошлись во мнении с коллегами, тактические взаимодействия, надёжность в обороне на порядок выше у нашей команды. У бразильцев же мы отметили бОльшую свободу действий, отсутствие чётких командных взаимодействий, и, как следствие, бОльшее количество ошибок. Проще говоря, играли ребята, как во дворе (вспомнилось время, когда сам играл во дворе, это же чистый восторг), где-то совершая грубые ошибки (за такое могут сразу заменить в нашем регионе), иногда совершая "волшебные" действия.
Кто играет в составе взрослого "Зенита" и в целом, какое количество футболистов из Бразилии играет по всему миру не мне Вам рассказывать, сами видите.

Так где же мы совершаем главные ошибки, как специалисты в области детского футбола?

Я и сам должен признаться, что за счёт организации игры, навязывая детям чересчур много тактики, мы во многих играх оказываемся в роли команды, которая выигрывает игру.

А вот вчера, например, наш второй состав проиграл одному индивидуально сильному футболисту (команда ему тоже помогла), который забил нам 5 мячей, пять раз дойдя до наших ворот.

Должна быть свобода, должны быть игроки, которые лезут обыгрывать одного, двух, бьют по воротам из разных положений, ищут и находят нестандартные решения, совершают действия, как во дворе.

Именно по причине свободы, каждый год дети из вторых составов по всему городу переходят и довольно уверенно на повышение в классе, в первые составы и мы видим их в деле, но мало задумываемся о причинах.

Какие вопросы надо задавать себе после игр?
Наверное самый правильный вопрос звучит так: что дала игра для развития игрока, а не выиграла ли наша команда.

Должно быть место для проявления инициативы с определенной долей ответственности (в детях она сильно преувеличена ранней соревновательной гонкой). Как добиться этого, когда есть ожидания руководства, задачи клуба, родители (не говорю обо всех), которые хотят выигрывать, больше чем развиваться?
Должен быть сохранен интерес к игре и радость от игры, должна быть безусловная поддержка родных и близких. Как добиться этого, когда работу тренера и игру команды судят по счёту и по таблице?
Всё, что мы делаем, имеет значение. Важно, чтобы каждый начинал с себя 🙏
🔥21💯73👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Главное для победы это коллектив ☝️
🔥64👍1