А теперь на ютубе, если кому-то так удобнее
https://www.youtube.com/watch?v=ntOTJ4NjnOM
https://www.youtube.com/watch?v=ntOTJ4NjnOM
YouTube
Divinity на Unity | Выпуск 11 | Свободные атаки
Как сделать прогресс бар, отображение здоровья врагов и предметов, как нанести им урон, разрушение предметов, синхронизация анимации атаки и нанесения урона.
Таймкоды:
00:00 - Вступление
00:51 - Демонстрация результата
01:41 - Постановка задач
01:51 - Как…
Таймкоды:
00:00 - Вступление
00:51 - Демонстрация результата
01:41 - Постановка задач
01:51 - Как…
👍2
Hybrid Action Music Pack Vol.3
На ассет сторе раздается набор треков для экшн игр стоимостью 200$ (до 5.12.24)
Получить
Промо код : EPIKTONMUSIC
На ассет сторе раздается набор треков для экшн игр стоимостью 200$ (до 5.12.24)
Получить
Промо код : EPIKTONMUSIC
oil.gif.gif
25.6 MB
Всем доброго вечера!
Сегодня-завтра запишу видео с алгоритмом вот этого безобразия
Сегодня-завтра запишу видео с алгоритмом вот этого безобразия
Захожу в группу в ВК, смотрю на число подписчиков, а там красивое такое число 500 на меня смотрит.
Решил, что это повод порадоваться, изнасиловал нейросеть, чтоб она мне картинку запилила, а потом решил почистить группу от мёртвых душ...
Ну в итоге число получилось не менее красивое) Не пропадать же картинке!
Решил, что это повод порадоваться, изнасиловал нейросеть, чтоб она мне картинку запилила, а потом решил почистить группу от мёртвых душ...
Ну в итоге число получилось не менее красивое) Не пропадать же картинке!
❤2
https://store.steampowered.com/app/3543870/Shadows_of_the_Blade/
Господа и Дамы
Я потихоньку приближаюсь к тому моменту, чтоб перестать быть капитаном Джеком Воробьём без корабля. И, вроде как, движусь по прямой к релизу своего первого небольшого проекта.
Буду признателен, если добавите в желаемое, для улучшения статистики, так сказать.
А, может быть, кто знает, вам и правда будет интересно
Господа и Дамы
Я потихоньку приближаюсь к тому моменту, чтоб перестать быть капитаном Джеком Воробьём без корабля. И, вроде как, движусь по прямой к релизу своего первого небольшого проекта.
Буду признателен, если добавите в желаемое, для улучшения статистики, так сказать.
А, может быть, кто знает, вам и правда будет интересно
Steampowered
Shadows of the Blade on Steam
A classic sci-fi pixel art adventure platformer about a young swordsman trying to save his village from invaders.
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Набросал динамическую систему подсказок, в зависимости от того, что у игрока в руках за устройство ввода
https://youtu.be/cKa3CBfMyRY
https://youtu.be/cKa3CBfMyRY
❤2
Лента подписок | Пикабу
https://pikabu.ru/story/razdacha_scifi_game_sound_effects_na_unity_asset_store_12581873?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
https://pikabu.ru/story/razdacha_scifi_game_sound_effects_na_unity_asset_store_12581873?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пикабу
Раздача Sci-Fi Game Sound Effects на Unity Asset store
Пост пикабушника CyberCook в сообществе Лига Разработчиков Видеоигр
❤1
Всем доброго здравия!
Выхожу из режима радиомолчания. Так у получилось, что я полностью посветил всё свободное время разработке своих проектов, поэтому на ведение группы и канала времени не остаётся. Но как говорит одна моя знакомая писательница: «Автор не умер, он просто плохо пахнет».
Этим летом меня и ещё полторы сотни добропорядочных граждан согнали с насиженного места, и мне пришлось срочно разрабатывать свой портал, где я сейчас пишу серию текстовых постов про левел-дизайн. Это, по сути, пересказ моего же видеокурса, но с вводными по современным инструментам и моему возросшему опыту.
Приходите, читайте, делитесь своим мнение!
https://lispublica.ru/series/level-design-v-unity15-68e4cb97a322d
Вообще, если кто-то захочет присоединится к нашему небольшому но дружному сообществу и будет делиться своими историями (про разработку, про проекты, про жизнь, что угодно), я буду рад видеть всех и каждого!
Всем хороших игр!
Выхожу из режима радиомолчания. Так у получилось, что я полностью посветил всё свободное время разработке своих проектов, поэтому на ведение группы и канала времени не остаётся. Но как говорит одна моя знакомая писательница: «Автор не умер, он просто плохо пахнет».
Этим летом меня и ещё полторы сотни добропорядочных граждан согнали с насиженного места, и мне пришлось срочно разрабатывать свой портал, где я сейчас пишу серию текстовых постов про левел-дизайн. Это, по сути, пересказ моего же видеокурса, но с вводными по современным инструментам и моему возросшему опыту.
Приходите, читайте, делитесь своим мнение!
https://lispublica.ru/series/level-design-v-unity15-68e4cb97a322d
Вообще, если кто-то захочет присоединится к нашему небольшому но дружному сообществу и будет делиться своими историями (про разработку, про проекты, про жизнь, что угодно), я буду рад видеть всех и каждого!
Всем хороших игр!
❤2
Всем доброго дня и прекрасных предпраздничных дней!
Я вываливаюсь к вам с вопросом. Занимаюсь разработкой экшн платформера. Жанр весьма простой, поэтому делаю втихоря, ничем не делюсь. Однако, мне тут подумалось, может эта тема, всё же, кому-то интересна. Соответственно, я мог бы какие-то темы, связанные с производством 2Дэ игр тоже рассмотреть в видео.
Но делать видео просто ради видео не хочу, поэтому спрошу у вас мнение
Я вываливаюсь к вам с вопросом. Занимаюсь разработкой экшн платформера. Жанр весьма простой, поэтому делаю втихоря, ничем не делюсь. Однако, мне тут подумалось, может эта тема, всё же, кому-то интересна. Соответственно, я мог бы какие-то темы, связанные с производством 2Дэ игр тоже рассмотреть в видео.
Но делать видео просто ради видео не хочу, поэтому спрошу у вас мнение
Вчера написал тетрис (просто для саморазвития), но подумал, что алгоритм мне в итоге показался достаточно интересным, поэтому написал о нём статью
https://lispublica.ru/posts/kak-napisat-tetris-gamedev-dlia-samyx-malenkix
Буду рад обратной связи, первый раз пишу такие "обучающие" статьи в текстовом формате.
https://lispublica.ru/posts/kak-napisat-tetris-gamedev-dlia-samyx-malenkix
Буду рад обратной связи, первый раз пишу такие "обучающие" статьи в текстовом формате.
LIS PUBLICA
Как написать Tetris. Gamedev для самых маленьких
Вчера я остро ощутил, что очень давно не писал ничего простого, но функционального и интересного. А ещё я тут всё про игры да про игры, поэтому решил: пора! Последнее, что я писал подобного – это змей...
Если вдруг вы пишите игры, которые должны поддерживать онлайн, возможно, вам будет интересно.
https://lispublica.ru/posts/universalnyi-igrovoi-server-dlia-liuboi-nesloznoi-igry
Всем хороших игр!
https://lispublica.ru/posts/universalnyi-igrovoi-server-dlia-liuboi-nesloznoi-igry
Всем хороших игр!
LIS PUBLICA
Универсальный игровой сервер. для любой несложной игры
От имени своего журнала @VariusSoft выкладывал посты про то, как тетрис запилить и сейчас серия постов о том как воссоздать танчики. В процессе разработки осознал, что в них надо играть вдвоём, а как ...
👍1
Я наконец-то закончил свою первую игру 😁
И плевать, что это клон танчиков на джаваскрипте, зато полностью работает и в неё могут играть люди.
#screenshot_saturday #screenshotsarurday #saturdayscrenshot #saturday_screenshot
И плевать, что это клон танчиков на джаваскрипте, зато полностью работает и в неё могут играть люди.
#screenshot_saturday #screenshotsarurday #saturdayscrenshot #saturday_screenshot
🔥1
Сделал свой форк Godot'а
Изначально хотел сделать это просто чтобы иметь независимый вариант движка, на случай, если у всяких Юнитеков в очередной раз снесёт крышу и они отрубят все концы для нормальной работы. Останется либо взламывать юньку и пользоваться ей через костыли или переходить на другой движок. Но так как я уже давно думал над собственным движком, вариант форка опенсорсного мне показался самым логичным вариантом. Ну и сходу попытавшись поработать с ним, я уже нашёл те вещи, которых мне не хватает. Поэтому уже начал менять движок под себя https://lispublica.ru/posts/menedzer-paketov-dlia-godot-no-ne-plagin-a-vsityi-priam-v-dvizok
Изначально хотел сделать это просто чтобы иметь независимый вариант движка, на случай, если у всяких Юнитеков в очередной раз снесёт крышу и они отрубят все концы для нормальной работы. Останется либо взламывать юньку и пользоваться ей через костыли или переходить на другой движок. Но так как я уже давно думал над собственным движком, вариант форка опенсорсного мне показался самым логичным вариантом. Ну и сходу попытавшись поработать с ним, я уже нашёл те вещи, которых мне не хватает. Поэтому уже начал менять движок под себя https://lispublica.ru/posts/menedzer-paketov-dlia-godot-no-ne-plagin-a-vsityi-priam-v-dvizok
LIS PUBLICA
Менеджер пакетов для Godot. Но не плагин, а вшитый прям в движок
Стоит оговориться, что речь не просто про Godot как таковой. Потому как я сделал форк Redot'а (форка Godot'а) и там уже в исходниках движка внёс исправления. Мне показалось странным, что такой базовой...
Forwarded from Nikolay Alekseev
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Написал шейдер для имитации контрового света на пиксель арт объектах с реакцией на настоящие источники 2Д света
❤1👍1