А если брать поддержку нутрициолога, то варианты со мной такие:
1. Консультация нутрициолога с сопровождением (чат плюс созвон каждые 2 недели)
1 месяц 35 000р
3 месяца 45 000р
6 месяцев 55 000р
2. Формирование стратегии и сопровождение при РС (без анализа сопутствующих дефицитов) созвон раз в неделю на час-полтора
18 000/месяц - это более долгая история. В основном, по протоколу Уолс с персонификацией плюс адаптогены.
3. Экспресс-консультация без сопровождения: чтение свежих анализов, обсуждение беспокоящих симптомов - для дальнейшей самостоятельной работы (или подсказка, к какому врачу идти) без установленных хронических диагнозов - 10 000р.
#нутрициолог
1. Консультация нутрициолога с сопровождением (чат плюс созвон каждые 2 недели)
1 месяц 35 000р
3 месяца 45 000р
6 месяцев 55 000р
2. Формирование стратегии и сопровождение при РС (без анализа сопутствующих дефицитов) созвон раз в неделю на час-полтора
18 000/месяц - это более долгая история. В основном, по протоколу Уолс с персонификацией плюс адаптогены.
3. Экспресс-консультация без сопровождения: чтение свежих анализов, обсуждение беспокоящих симптомов - для дальнейшей самостоятельной работы (или подсказка, к какому врачу идти) без установленных хронических диагнозов - 10 000р.
#нутрициолог
🔥10❤7👏4
✅ спелый мягкий авокадо,
✅отварные в соленой воде креветки,
✅помидоры черри,
✅руккола,
✅манго - режу ленточками овощечисткой 😉
Нарезать все, как удобнее, и заправить лимонным соком, оливковым маслом, солью, перцем, черным тмином.
#салат
✅отварные в соленой воде креветки,
✅помидоры черри,
✅руккола,
✅манго - режу ленточками овощечисткой 😉
Нарезать все, как удобнее, и заправить лимонным соком, оливковым маслом, солью, перцем, черным тмином.
#салат
👍20🔥8❤6✍2🏆1
Когда меня спрашивают про идеальный режим труда и отдыха 🤦🏻♀️
Признавайтесь честно: что из этого соблюдаете? А что собираетесь начать прямо с Пн?
#отдых
Признавайтесь честно: что из этого соблюдаете? А что собираетесь начать прямо с Пн?
#отдых
😁15👍2
Часто получаю вопрос, как я держусь в протоколе Уолс много месяцев без срывов❓
Может,я сверхчеловек, и значит, можно даже не пытаться повторить? 😂
«Хорошая версия. Многое объясняет» ©️квартет И.
Однако, неверная.
Я живая.
С темпераментом, настроением и порывами.
Как у всех.
Со страхами и сомнениями. Которые ни капельки не облегчают ни статистика, ни лечащие врачи.
Я знаю, что на волевых не продержусь.
Однажды проснусь простуженная. Или просто в ленивом настрое.
Что будет желание бросить все. Или хотя бы «сегодня» пожалеть себя.
На этот случай заранее придумала несколько вариантов отступления и «баловства».
Если утро свободно, иду завтракать в дворовое кафе. Капучинка на кокосовом молоке, шакшука со специями и семенами, приятный интерьер. Книжка вместо утреннего сеанса ЭМС. Так появляются силы продолжать.
Дальше в течение дня «доем» свои 9 чашек овощей, сделаю йогу и ЭМС.
Зато уже без душевного напряжения. В удовольствие.
А у вас какие способы справиться с самосаботажем? Делитесь в комментариях, пожалуйста 🙏
#не_только_еда
Может,
«Хорошая версия. Многое объясняет» ©️квартет И.
Однако, неверная.
Я живая.
С темпераментом, настроением и порывами.
Как у всех.
Со страхами и сомнениями. Которые ни капельки не облегчают ни статистика, ни лечащие врачи.
Я знаю, что на волевых не продержусь.
Однажды проснусь простуженная. Или просто в ленивом настрое.
Что будет желание бросить все. Или хотя бы «сегодня» пожалеть себя.
На этот случай заранее придумала несколько вариантов отступления и «баловства».
Если утро свободно, иду завтракать в дворовое кафе. Капучинка на кокосовом молоке, шакшука со специями и семенами, приятный интерьер. Книжка вместо утреннего сеанса ЭМС. Так появляются силы продолжать.
Дальше в течение дня «доем» свои 9 чашек овощей, сделаю йогу и ЭМС.
Зато уже без душевного напряжения. В удовольствие.
А у вас какие способы справиться с самосаботажем? Делитесь в комментариях, пожалуйста 🙏
#не_только_еда
❤20👍20😁2👏1
Нефотогеничное рыбное карри.
Еще и с кабачками вместо цветной капусты.
15 минут от дверцы холодильника до снимка 🙃
#меню_Кати_Янг
#рыбный_день
Еще и с кабачками вместо цветной капусты.
15 минут от дверцы холодильника до снимка 🙃
#меню_Кати_Янг
#рыбный_день
❤14👍4🔥1
Шок-контент, куда деваться 🤦🏻♀️
Спросили про расстановку электродов для восстановления сгибания колена.
30 минут. Ежедневно.
Прибор COMPEX, французский. Полный современный аналог того, с которым д-р Уолс вылезла из инвалидного кресла.
Все время стимуляции работает на пользу тела. Каждая минута.
Вы используете ЭМС? Часто? Какие цели ставите? Какие результаты получаете?
#эмс
Спросили про расстановку электродов для восстановления сгибания колена.
30 минут. Ежедневно.
Прибор COMPEX, французский. Полный современный аналог того, с которым д-р Уолс вылезла из инвалидного кресла.
Все время стимуляции работает на пользу тела. Каждая минута.
Вы используете ЭМС? Часто? Какие цели ставите? Какие результаты получаете?
#эмс
🔥27❤1
Очень спасает таких непредсказуемых хозяюшек, как я.
Добавляйте приправы и специи для разнообразия.
Здесь в начинке апельсин, чеснок и розмарин.
Снаружи - соль, пажитник, паприка, чёрный тмин.
Запах на весь подъезд 😊
Признавайтесь: готовите в духовке с запасом на ленивый день? А что? А как?
#мой_фастфуд
Добавляйте приправы и специи для разнообразия.
Здесь в начинке апельсин, чеснок и розмарин.
Снаружи - соль, пажитник, паприка, чёрный тмин.
Запах на весь подъезд 😊
Признавайтесь: готовите в духовке с запасом на ленивый день? А что? А как?
#мой_фастфуд
❤18🔥9👏2
Я долго ленилась и не начинала ЭМС в этой схеме.
«Само», разумеется, тело деградировало. Плохая проводимость нервов провоцирует гипотрофию мышц. Организм тупо разбирает неиспользуемое на питание себя же.
Поэтому подъем по лестнице в 2024 году дается мне по-настоящему трудно.
Пришло время это изменить.
Когда и как сработает - понятия не имею.
Кто-то из читателей применял?
#эмс
«Само», разумеется, тело деградировало. Плохая проводимость нервов провоцирует гипотрофию мышц. Организм тупо разбирает неиспользуемое на питание себя же.
Поэтому подъем по лестнице в 2024 году дается мне по-настоящему трудно.
Пришло время это изменить.
Когда и как сработает - понятия не имею.
Кто-то из читателей применял?
#эмс
❤19👏2
Горжусь.
Справилась с ещё одним учебным действом.
Переволновалась, разумеется.
Как водится, узнала много нового.
По правилам нужно было обосновать чужими научными работами каждую рекомендацию.
В смысле, про сон, про дыхание, про пользу витамина С - тоже 🙃
С перепугу достучалась лично до автора одного исследования, как раз про дыхание — и получила его на почту 🙈😂
Будем обсуждать? То самое вдох-выдох?? И как конкретно это помогает в жизни.
#моя_история
#нутрициолог
Справилась с ещё одним учебным действом.
Переволновалась, разумеется.
Как водится, узнала много нового.
По правилам нужно было обосновать чужими научными работами каждую рекомендацию.
В смысле, про сон, про дыхание, про пользу витамина С - тоже 🙃
С перепугу достучалась лично до автора одного исследования, как раз про дыхание — и получила его на почту 🙈😂
Будем обсуждать? То самое вдох-выдох?? И как конкретно это помогает в жизни.
#моя_история
#нутрициолог
🔥40❤5👍1
Не все миостимуляторы одинаковы.
История по моим граблям.
Официально диагноз начался со «свисающей стопы» и чудовищной утомляемости. Значит, минус мобильность, минус танцы.
Потеря активной меня😡
С подсказок неврологов и интернета променяла акробатику (любительскую), фламенко (стопы -всё) и пилон (с которого начала рушиться) на йогу (дома с приложением), сальсу и долгие медленные прогулки.
Ощущала, как деградирую.
Каждый день.
Нагуглила миостимулятор. С лучшими отзывами.
Немецкий.
Следующие четыре года каждый день лепила к себе электроды, включала.
Шла гулять. Заставляла мышцы работать под током.
Тело - слабело.
Расстояние и скорость - сокращались.
Добавляла мощность и продолжительность воздействия.
Эффект был.
Слабенький!
В 2021г после почти полугода на питании по протоколу Уолс тот миостимулятор рассыпался. В ремонт не взяли 😁
Через инстаграм достучалась до д-ра Уолс. Узнала, какой миостимулятор она применяла, чтобы встать из инвалидного кресла. И что рекомендует.
Вариантов три:
- доступный в России walkaid- в то время здоровенная дорогостоящая (по цене моей тогдашней машины) нашлепка на икроножную мышцу. Позднее сделали более удобную форму. Это для постоянного ношения.
- доступный только в Техасе NeuFit. С оригинальной формой электрической волны. Максимально имитирующей нервный импульс. Гениальная штука для амбулаторных, или домашних сеансов. Дорогая, разумеется, уже сравнимо с квартирой 😁
- аналог инструмента лично д-ра Уолс, Compex. Им с начала 2022 года и пользуюсь. Сеансами. Ходить с ним практически невозможно: мощно пробивает.
Субъективно разница с действием прошлого прибора огромная.
Но! Эффект не вечный.
Когда на неделю сдаешь прибор в ремонт 🤦🏻♀️ (все в курсе моей легендарной аккуратности, да? ) 😉 - так вот скорость ходьбы без каких-либо других изменений заметно снижается. У меня на целый 1 км/час.
Куда и как крепить электроды, я спрашивала неврологов (работающих с РС первыми), физиотерапевтов, врачей ЛФК, реабилитологов и спортивных тренеров.
Общий ответ - «по идее вот так, но точно не знаем, вы попробуйте» 😂 Вот так и пробую.
Поделитесь в комментах, если у вас есть опыт применения ЭМС. Какие приборы? Какая расстановка электродов? Как действует?
#моя_история
#эмс
#не_только_еда
История по моим граблям.
Официально диагноз начался со «свисающей стопы» и чудовищной утомляемости. Значит, минус мобильность, минус танцы.
Потеря активной меня
С подсказок неврологов и интернета променяла акробатику (любительскую), фламенко (стопы -всё) и пилон (с которого начала рушиться) на йогу (дома с приложением), сальсу и долгие медленные прогулки.
Ощущала, как деградирую.
Каждый день.
Нагуглила миостимулятор. С лучшими отзывами.
Немецкий.
Следующие четыре года каждый день лепила к себе электроды, включала.
Шла гулять. Заставляла мышцы работать под током.
Тело - слабело.
Расстояние и скорость - сокращались.
Добавляла мощность и продолжительность воздействия.
Эффект был.
Слабенький!
В 2021г после почти полугода на питании по протоколу Уолс тот миостимулятор рассыпался. В ремонт не взяли 😁
Через инстаграм достучалась до д-ра Уолс. Узнала, какой миостимулятор она применяла, чтобы встать из инвалидного кресла. И что рекомендует.
Вариантов три:
- доступный в России walkaid- в то время здоровенная дорогостоящая (по цене моей тогдашней машины) нашлепка на икроножную мышцу. Позднее сделали более удобную форму. Это для постоянного ношения.
- доступный только в Техасе NeuFit. С оригинальной формой электрической волны. Максимально имитирующей нервный импульс. Гениальная штука для амбулаторных, или домашних сеансов. Дорогая, разумеется, уже сравнимо с квартирой 😁
- аналог инструмента лично д-ра Уолс, Compex. Им с начала 2022 года и пользуюсь. Сеансами. Ходить с ним практически невозможно: мощно пробивает.
Субъективно разница с действием прошлого прибора огромная.
Но! Эффект не вечный.
Когда на неделю сдаешь прибор в ремонт 🤦🏻♀️ (все в курсе моей легендарной аккуратности, да? ) 😉 - так вот скорость ходьбы без каких-либо других изменений заметно снижается. У меня на целый 1 км/час.
Куда и как крепить электроды, я спрашивала неврологов (работающих с РС первыми), физиотерапевтов, врачей ЛФК, реабилитологов и спортивных тренеров.
Общий ответ - «по идее вот так, но точно не знаем, вы попробуйте» 😂 Вот так и пробую.
Поделитесь в комментах, если у вас есть опыт применения ЭМС. Какие приборы? Какая расстановка электродов? Как действует?
#моя_история
#эмс
#не_только_еда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍6🏆1
Берем:
Чеснок
Оливковое масло
Болгарский перец
Креветки (в моем случае - морской коктейль)
Кокосовые сливки
Соль-перец по вкусу
Много чеснока обжарить в оливковом масле.
Убрать чеснок, добавить нарезанный перец. Как только он станет мягким, добавить креветки.
Слегка их обжарить и убавить огонь. влить сливки.
На медленном огне готовить до загустения.
Подавать на стол.
NB:после охлаждения соус станет более густым.
#рыбный_день
Чеснок
Оливковое масло
Болгарский перец
Креветки (в моем случае - морской коктейль)
Кокосовые сливки
Соль-перец по вкусу
Много чеснока обжарить в оливковом масле.
Убрать чеснок, добавить нарезанный перец. Как только он станет мягким, добавить креветки.
Слегка их обжарить и убавить огонь. влить сливки.
На медленном огне готовить до загустения.
Подавать на стол.
NB:после охлаждения соус станет более густым.
#рыбный_день
👍17❤6
КОТЛЕТА!
- филе бедра (400г)
- яйцо
- мука миндальная, или кокосовая - 2 ст ложки
- корица 1 ч ложка
- соль
- чеснок 3 зубчика раздавить
- изюм (2 ст ложки)
Перемолоть все в мясорубке. Или блендером.
Слепить.
Посыпать любимыми специями.
Здесь чёрный тмин и хлопья инактивированных дрожжей.
В духовке на 180 по Цельсию выдержать 20-25 минут.
#ужин
- филе бедра (400г)
- яйцо
- мука миндальная, или кокосовая - 2 ст ложки
- корица 1 ч ложка
- соль
- чеснок 3 зубчика раздавить
- изюм (2 ст ложки)
Перемолоть все в мясорубке. Или блендером.
Слепить.
Посыпать любимыми специями.
Здесь чёрный тмин и хлопья инактивированных дрожжей.
В духовке на 180 по Цельсию выдержать 20-25 минут.
#ужин
👍18❤5🔥4
Ну что, холиварная тема сегодня пойдёт?
ПСИХОЛОГ и польза от него.
Я обращалась по многим поводам.
Меня жизнь давно и надёжно приучила не оставлять себе проблем на будущее.
Ага, и сразу мыть посуду после еды - тоже 😉
Со свеженьким страшненьким аутоиммунным диагнозом сходила к специалисту.
Сразу, в 2016 году.
Мой запрос был выйти из непродуктивного «за что это мне».
Выбрать стратегию.
Для обращения со здоровьем, для поиска решения, для общения с мужем и с охающими родственниками.
Перестать стесняться, как будто «самавиновата».
Определить, откуда брать силы, и на что можно опираться.
Перестать бояться.
Всех дел заняло 4 сеанса, две коробки салфеток 🥲и несколько (идиотских, правда!) домашних заданий.
Что было бы, оставайся у меня тогда нерешенные вопросы с самооценкой, с детством и родительской любовью (всех не по тому ГОСТу любили?), остальное, что принято гордо «разбираться самим»? Думаю, на порядок сложнее.
Плюс не знаю заранее, какое время будет в дефиците. Никто не знает.
Мой способ - не копить проблемы там, где их можно решить быстрее.
Отработать.
Отплакать.
Перейти к тому, что принесёт пользу.
А у вас какой опыт работы с психологами?
#моя_история
#не_только_еда
ПСИХОЛОГ и польза от него.
Я обращалась по многим поводам.
Меня жизнь давно и надёжно приучила не оставлять себе проблем на будущее.
Ага, и сразу мыть посуду после еды - тоже 😉
Со свеженьким страшненьким аутоиммунным диагнозом сходила к специалисту.
Сразу, в 2016 году.
Мой запрос был выйти из непродуктивного «за что это мне».
Выбрать стратегию.
Для обращения со здоровьем, для поиска решения, для общения с мужем и с охающими родственниками.
Перестать стесняться, как будто «самавиновата».
Определить, откуда брать силы, и на что можно опираться.
Перестать бояться.
Всех дел заняло 4 сеанса, две коробки салфеток 🥲и несколько (идиотских, правда!) домашних заданий.
Что было бы, оставайся у меня тогда нерешенные вопросы с самооценкой, с детством и родительской любовью (всех не по тому ГОСТу любили?), остальное, что принято гордо «разбираться самим»? Думаю, на порядок сложнее.
Плюс не знаю заранее, какое время будет в дефиците. Никто не знает.
Мой способ - не копить проблемы там, где их можно решить быстрее.
Отработать.
Отплакать.
Перейти к тому, что принесёт пользу.
А у вас какой опыт работы с психологами?
#моя_история
#не_только_еда
❤30👏6🍌3
ЛЕНИВЫЙ САЛАТ
Особенность протокола Уолс - его невозможно сократить.
Что убираем - то насовсем (прощай, сыр! Я так тебя любила!)
Что добавляем - то каждый день.
Завтра тоже. И в день рожденья.
И в гостях у родственников.
И в поездках.
И… и там тоже (вставить свой вариант).
В отсутствие личного повара, разделяющей ваш образ питания семьи, ничем не занятого времени и других идеальных условий, однажды придётся искать самый простой способ таки-съесть нужное количество овощей, ботвы, полноокрашенных ягод.
Я без душевных терзаний беру пакеты мытой-резаной зелени. 120-150г это примерно 2 порции.
Мало!
Поэтому досыпаю к ботве полчашки мороженой брусники, или клюквы.
Дальше по обстоятельствам.
Есть оливки, или паста из оливок - туда же.
Есть заранее помытая зелень в холодильнике - ок, с небольшим усилием полпучка перережу и перемешаю.
Масло-соль-перец-лимончик - и вперёд.
Минимум - есть, осталось его съесть.
Редьку, дайкон, редиску стараюсь сразу мыть-чистить. Чтобы можно было цапнуть с полки холодильника - и ничего больше не делать.
Делитесь: как вы загрызаете много-много овощей каждый день?
#9_чашек_овощей
#салат
Особенность протокола Уолс - его невозможно сократить.
Что убираем - то насовсем (прощай, сыр! Я так тебя любила!)
Что добавляем - то каждый день.
Завтра тоже. И в день рожденья.
И в гостях у родственников.
И в поездках.
И… и там тоже (вставить свой вариант).
В отсутствие личного повара, разделяющей ваш образ питания семьи, ничем не занятого времени и других идеальных условий, однажды придётся искать самый простой способ таки-съесть нужное количество овощей, ботвы, полноокрашенных ягод.
Я без душевных терзаний беру пакеты мытой-резаной зелени. 120-150г это примерно 2 порции.
Мало!
Поэтому досыпаю к ботве полчашки мороженой брусники, или клюквы.
Дальше по обстоятельствам.
Есть оливки, или паста из оливок - туда же.
Есть заранее помытая зелень в холодильнике - ок, с небольшим усилием полпучка перережу и перемешаю.
Масло-соль-перец-лимончик - и вперёд.
Минимум - есть, осталось его съесть.
Редьку, дайкон, редиску стараюсь сразу мыть-чистить. Чтобы можно было цапнуть с полки холодильника - и ничего больше не делать.
Делитесь: как вы загрызаете много-много овощей каждый день?
#9_чашек_овощей
#салат
❤18👍7👏4😢1
ЖИРЫ И МЫ на протоколе Уолс.
Нашим телам нужны растительные и животные жиры. Без вариантов.
Такая биология.
Простите.
Соотношение омега-6 к омега-3* маслам в рационе хорошо бы держать в пределах 2:1, или 3:2.
В современной готовой еде это соотношение ближе к 18:1, а то и 27:1 по разным подсчетам.
Транс-жиры зато не нужны совсем. Вредны они.
Поэтому нагреваем только масла с высокой температурой плавления и горения.
В смысле, на оливковом не жарим, от маргарина и спредов убегаем впереди своего визга.
По качеству выбираем лучшее из доступного.
Сало, курдючный жир, бекон без нитратов - ок.
Масло печени трески вообще «суперфуд».
Сливочное масло содержит много казеина, молочного белка. Поэтому исключается при отказе от молочных продуктов. Зато. Масло топленое гхи. Которое правильное, крупинками. Оно казеина почти не содержит и остаётся для жарки, или в роли деликатеса.
*Омега-6 это (упрощая) подсолнечное, тыквенное, льняное и т.п. Омега-3 это оливковое, кедровое, авокадовое, кокосовое «холодного отжима».
А вы на чем жарите?
А чем салат заправлять будем?
Поговорим об этом?
#масла
#протокол_Уолс
Нашим телам нужны растительные и животные жиры. Без вариантов.
Такая биология.
Простите.
Соотношение омега-6 к омега-3* маслам в рационе хорошо бы держать в пределах 2:1, или 3:2.
В современной готовой еде это соотношение ближе к 18:1, а то и 27:1 по разным подсчетам.
Транс-жиры зато не нужны совсем. Вредны они.
Поэтому нагреваем только масла с высокой температурой плавления и горения.
В смысле, на оливковом не жарим, от маргарина и спредов убегаем впереди своего визга.
По качеству выбираем лучшее из доступного.
Сало, курдючный жир, бекон без нитратов - ок.
Масло печени трески вообще «суперфуд».
Сливочное масло содержит много казеина, молочного белка. Поэтому исключается при отказе от молочных продуктов. Зато. Масло топленое гхи. Которое правильное, крупинками. Оно казеина почти не содержит и остаётся для жарки, или в роли деликатеса.
*Омега-6 это (упрощая) подсолнечное, тыквенное, льняное и т.п. Омега-3 это оливковое, кедровое, авокадовое, кокосовое «холодного отжима».
А вы на чем жарите?
А чем салат заправлять будем?
Поговорим об этом?
#масла
#протокол_Уолс
❤20🔥8👍4😢1
ИНДЕЙКА с ТЫКВОЙ
Острая и пряная получилась.
Рекомендую.
Кстати соус: кедровые орешки, оливковое масло и горчицу перетереть в блендере.
#меню_Кати_Янг
Острая и пряная получилась.
Рекомендую.
Кстати соус: кедровые орешки, оливковое масло и горчицу перетереть в блендере.
#меню_Кати_Янг
❤13👏8
Раньше думала, сложно.
Оказалось 5 минут на подготовку, 20 на прогрев.
Яйцо 2 шт
Томат черри 3-4 шт
Руккола средний пучок
Маслины 5-6 шт
Орех грецкий 2 ст.л
Мята 1-2 вет (только листья)
Анчоус 2-3 шт (по желанию)
Масло оливковое 1 ч.л
Специи:
Уцхо сунели ⅓ ч.л
Сванская соль по вкусу
🟠Приготовление:
✔Разогреть оливковое масло со сванской солью, уцхо-сунели, произвольно измельченным грецким орехом и анчоусом. Прогреть до объединения ароматов. Затем добавить томат черри, не разрезая. Прогреть до размягчения томатов.
✔Добавить маслины и рукколу (не разрезая), немного прогреть. Сформировать гнезда, в которые поместить яйца без скорлупы. Сверху посолить, томить до готовности желтка (до желаемой консистенции).
✔При подаче посыпать мятой.
✅️Польза блюда: источник биотина, лецитина, холина, легкоусвояемого белка и правильных жиров
✅Кому: для улучшения желчеоттока, заряда энергии на долгий период, для сияющей кожи и пополнения запасов белка в организме
#меню_Кати_Янг
Оказалось 5 минут на подготовку, 20 на прогрев.
Яйцо 2 шт
Томат черри 3-4 шт
Руккола средний пучок
Маслины 5-6 шт
Орех грецкий 2 ст.л
Мята 1-2 вет (только листья)
Анчоус 2-3 шт (по желанию)
Масло оливковое 1 ч.л
Специи:
Уцхо сунели ⅓ ч.л
Сванская соль по вкусу
🟠Приготовление:
✔Разогреть оливковое масло со сванской солью, уцхо-сунели, произвольно измельченным грецким орехом и анчоусом. Прогреть до объединения ароматов. Затем добавить томат черри, не разрезая. Прогреть до размягчения томатов.
✔Добавить маслины и рукколу (не разрезая), немного прогреть. Сформировать гнезда, в которые поместить яйца без скорлупы. Сверху посолить, томить до готовности желтка (до желаемой консистенции).
✔При подаче посыпать мятой.
✅️Польза блюда: источник биотина, лецитина, холина, легкоусвояемого белка и правильных жиров
✅Кому: для улучшения желчеоттока, заряда энергии на долгий период, для сияющей кожи и пополнения запасов белка в организме
#меню_Кати_Янг
🔥18👍9❤1
СВЕКОЛЬНОЕ ПАРФЭ - пятиминутка
2 маленькие сырые свеклы
2 см корня имбиря
1/2 чашки кокосового молока
- перемолоть в блендере.
#9_чашек_овощей
#полноокрашенные
#десерт
2 маленькие сырые свеклы
2 см корня имбиря
1/2 чашки кокосового молока
- перемолоть в блендере.
#9_чашек_овощей
#полноокрашенные
#десерт
🔥12👏7❤4👍1
Эта миска соответствует 4,5 «чашкам».
Простая арифметика заставила научиться без рефлексий:
✅ Раз - нарезать полную миску за 15 минут.
✅ Два - каждый день съедать овощей по объему двух таких мисок.
✅Три - всегда держать в холодильнике достаточно ботвы.
В «базу» идут:
- корнеплод, который могу натереть за 3 минуты. Это морковь, дайкон, редька зелёная, или арбузная, репа, или свекла;
- мешок заранее мытой и резаной листовой зелени (лучше яркой, без айсберга);
- огурец, редис, болгарский перец, стебли сельдерея, томат, руккола, кейл - что есть, понемногу;
- маслины, или оливки без костей и начинки;
- пучок заранее мытой зелени (укроп, кинза, базилик, петрушка, мизуна и др. с рынка);
- полчашки мороженых ягод;
- соль-перец-лимон-масло-специи, как повезёт.
Все это великолепие взаимозаменяемое. Все можно исключать. Пропорции «на глазок».
Здесь у меня черника окрасила дайкон 😂
По мне достаточно вкусно 😋
Как у вас с дежурными салатами? Что всегда водится на столе и в холодильнике?
#9_чашек_овощей
Простая арифметика заставила научиться без рефлексий:
✅ Раз - нарезать полную миску за 15 минут.
✅ Два - каждый день съедать овощей по объему двух таких мисок.
✅Три - всегда держать в холодильнике достаточно ботвы.
В «базу» идут:
- корнеплод, который могу натереть за 3 минуты. Это морковь, дайкон, редька зелёная, или арбузная, репа, или свекла;
- мешок заранее мытой и резаной листовой зелени (лучше яркой, без айсберга);
- огурец, редис, болгарский перец, стебли сельдерея, томат, руккола, кейл - что есть, понемногу;
- маслины, или оливки без костей и начинки;
- пучок заранее мытой зелени (укроп, кинза, базилик, петрушка, мизуна и др. с рынка);
- полчашки мороженых ягод;
- соль-перец-лимон-масло-специи, как повезёт.
Все это великолепие взаимозаменяемое. Все можно исключать. Пропорции «на глазок».
Здесь у меня черника окрасила дайкон 😂
По мне достаточно вкусно 😋
Как у вас с дежурными салатами? Что всегда водится на столе и в холодильнике?
#9_чашек_овощей
❤22👍8🔥6