Готовить я люблю вынужденно. Поскольку это лучший способ получить достаточное количество полезной еды, и не закинуться вредностями. Например, из «кокосового» масла во многих вьетнамских кафе 😉
Филе куриных бедер жарим с солью, перцем и чесноком.
За это время режем базовый салат:
Огурец
Редис
Помидор
Полпакета листовой зелени порвать руками
Маслины
Соль-перец-лимончик выжать-масло оливковое
#фастфуд
Филе куриных бедер жарим с солью, перцем и чесноком.
За это время режем базовый салат:
Огурец
Редис
Помидор
Полпакета листовой зелени порвать руками
Маслины
Соль-перец-лимончик выжать-масло оливковое
#фастфуд
👍10❤5🔥3
Сбежала в ОТПУСК.
Пополнить запас личной энергии перед московской слякотью и зябкой зимой.
Отпраздновать свеженький диплом EUL. Вау. Он у меня третий, сама удивляюсь 🙈
Пройти сочинский дендрарий до верхней станции канатной дороги — узнать, что ее закрыли 15 минут назад — и прогуляться обратно по безлюдному парку в сумерках 😉
Выбраться в паб.
Встретиться с неперелетными друзьями.
Потанцевать на вечеринке.
Вернуть кукуху в гнездо.
А как вы готовитесь к зиме?
#моя_жизнь
Пополнить запас личной энергии перед московской слякотью и зябкой зимой.
Отпраздновать свеженький диплом EUL. Вау. Он у меня третий, сама удивляюсь 🙈
Пройти сочинский дендрарий до верхней станции канатной дороги — узнать, что ее закрыли 15 минут назад — и прогуляться обратно по безлюдному парку в сумерках 😉
Выбраться в паб.
Встретиться с неперелетными друзьями.
Потанцевать на вечеринке.
Вернуть кукуху в гнездо.
А как вы готовитесь к зиме?
#моя_жизнь
🔥36👏3❤2🥰2
Совпало всё:
✅ Почти пустой, прекрасно оборудованный зал,
✅ Тренер*, умеющий работать с людьми с разными «особенностями»,
✅ Темный холодный вечер, провести который в зале показалось отличной идеей.
В результате возвращаюсь к себе зимовать с программой тренировок на разные части тушки.
*кстати, он ведёт https://t.me/Russlan_Trainer. (Вроде работает ссылка теперь)
Там короткие видео с правильной техникой упражнений.
Рекомендую (чтоб не у одной меня сегодня мышцы пели песню 🙈)
❓Это зачем впрягаюсь в силовые?
А чтобы
1️⃣ сохранить мышцы. Которые потребляют кучу энергии сами по себе, держат нормальный уровень обмена веществ, мешают процессам старения.
2️⃣ улучшить композицию тела (талию хочу! Тонкую. Красивую. Без внутреннего жира. Просто так 😉 и для превенции сосудистых проблем),
3️⃣ поддержать нейрогенез. Под силовыми нагрузками нервная ткань растёт и восстанавливается быстрее.
Признавайтесь, какие у вас отношения с силовыми?
#не_только_еда
#моя_жизнь
✅ Почти пустой, прекрасно оборудованный зал,
✅ Тренер*, умеющий работать с людьми с разными «особенностями»,
✅ Темный холодный вечер, провести который в зале показалось отличной идеей.
В результате возвращаюсь к себе зимовать с программой тренировок на разные части тушки.
*кстати, он ведёт https://t.me/Russlan_Trainer. (Вроде работает ссылка теперь)
Там короткие видео с правильной техникой упражнений.
Рекомендую (чтоб не у одной меня сегодня мышцы пели песню 🙈)
❓Это зачем впрягаюсь в силовые?
А чтобы
1️⃣ сохранить мышцы. Которые потребляют кучу энергии сами по себе, держат нормальный уровень обмена веществ, мешают процессам старения.
2️⃣ улучшить композицию тела (талию хочу! Тонкую. Красивую. Без внутреннего жира. Просто так 😉 и для превенции сосудистых проблем),
3️⃣ поддержать нейрогенез. Под силовыми нагрузками нервная ткань растёт и восстанавливается быстрее.
Признавайтесь, какие у вас отношения с силовыми?
#не_только_еда
#моя_жизнь
👍19🔥6❤5
Оладьи, как настоящие.
Несладкие и зеленые!
В продолжение осенней теплой домашней кухни.
А вы какие оладьи готовите?
#завтрак
#меню_Кати_Янг
Несладкие и зеленые!
В продолжение осенней теплой домашней кухни.
А вы какие оладьи готовите?
#завтрак
#меню_Кати_Янг
👍19
Наконец-то!
Я пример человека, оставленного совсем без сладкого с 2021 года.
Ни пирожных, ни мёда, ни кленового сиропа, ни стевии, ни соусов с любыми подсластителями, ни сухофруктов.
Изредка (раз в месяц) сладкие фрукты.
Энергии хватает на всё.
Кто там переживает, что без сладкого не активен мозг? Вот я без сладкого за два с половиной года получила одно средне-специальное и ещё одно высшее образование. С ГОСами и трудными дисциплинами.
Как так можно жить? — обращайтесь, разберёмся 😘
Я пример человека, оставленного совсем без сладкого с 2021 года.
Ни пирожных, ни мёда, ни кленового сиропа, ни стевии, ни соусов с любыми подсластителями, ни сухофруктов.
Изредка (раз в месяц) сладкие фрукты.
Энергии хватает на всё.
Кто там переживает, что без сладкого не активен мозг? Вот я без сладкого за два с половиной года получила одно средне-специальное и ещё одно высшее образование. С ГОСами и трудными дисциплинами.
Как так можно жить? — обращайтесь, разберёмся 😘
❤23🔥8👍2
Forwarded from Биохимия. Просто о сложном
ЖИЗНЬ БЕЗ СЛАДКОГО!
❓ Может ли организм прожить, полностью исключив сахар и легкоусвояемые углеводы?
Тема довольно популярная и уже порядком избитая, но давайте ответим на этот вопрос исключительно с точки зрения биохимии.
1️⃣ Во-первых, уровень глюкозы будет поддерживаться за счет распада длинноцепочечных углеводов (например, крахмала), присутствующих в нашем рационе.
Крахмал - это очень большая и длинная цепочка молекул глюкозы, соединенных между собой. В отличие от обычного сахара (сахароза), она распадается медленно, поскольку сама по себе большая и крупная, а потому и уровень глюкозы повышается постепенно, медленно.
2️⃣ Во-вторых, даже если мы исключим вообще все углеводы, то уровень глюкозы все равно будет поддерживаться на уровне физиологической нормы. Каким образом?
😉 Запустятся механизмы синтеза эндогенной глюкозы! Сперва в топку пойдет гликоген, а когда он закончится, то начнется глюконеогенез - путь синтеза глюкозы de novo из аминокислот, спирта глицерола (вследствие распада Жиров) и лактата. На этом механизме кстати работает кетодиета, когда резко ограничиваются углеводы из рациона, но организм, тем не менее, не впадает в гипогликемию.
Таким образом, полное прекращение употребления короткоцепочечных углеводов не является для организма проблемой, поскольку будут работать собственные биохимические механизмы, направленные на поддержание нормального уровня глюкозы.
🧑🏼⚕️Человеческий организм тысячами лет развивался в условиях регулярного голода и энергетического дефицита. Пищевой сахар был однозначно в абсолютном дефиците, поэтому даже его полное исключение не приведет ни к каким фатальным последствиям и осложнениям!
Тема довольно популярная и уже порядком избитая, но давайте ответим на этот вопрос исключительно с точки зрения биохимии.
1️⃣ Во-первых, уровень глюкозы будет поддерживаться за счет распада длинноцепочечных углеводов (например, крахмала), присутствующих в нашем рационе.
Крахмал - это очень большая и длинная цепочка молекул глюкозы, соединенных между собой. В отличие от обычного сахара (сахароза), она распадается медленно, поскольку сама по себе большая и крупная, а потому и уровень глюкозы повышается постепенно, медленно.
2️⃣ Во-вторых, даже если мы исключим вообще все углеводы, то уровень глюкозы все равно будет поддерживаться на уровне физиологической нормы. Каким образом?
😉 Запустятся механизмы синтеза эндогенной глюкозы! Сперва в топку пойдет гликоген, а когда он закончится, то начнется глюконеогенез - путь синтеза глюкозы de novo из аминокислот, спирта глицерола (вследствие распада Жиров) и лактата. На этом механизме кстати работает кетодиета, когда резко ограничиваются углеводы из рациона, но организм, тем не менее, не впадает в гипогликемию.
Таким образом, полное прекращение употребления короткоцепочечных углеводов не является для организма проблемой, поскольку будут работать собственные биохимические механизмы, направленные на поддержание нормального уровня глюкозы.
🧑🏼⚕️Человеческий организм тысячами лет развивался в условиях регулярного голода и энергетического дефицита. Пищевой сахар был однозначно в абсолютном дефиците, поэтому даже его полное исключение не приведет ни к каким фатальным последствиям и осложнениям!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤5😢2
В салате с ананасом, конечно!
Брокколи разбиваем в блендере,
Свежий ананас 🍍 рубим кубиками.
Заправляем соусом на основе авокадо, солью, сушеным молотым чесноком, и свежевыжатым грейпфрутовым соком😋
#9_чашек_овощей
#салат
Брокколи разбиваем в блендере,
Свежий ананас 🍍 рубим кубиками.
Заправляем соусом на основе авокадо, солью, сушеным молотым чесноком, и свежевыжатым грейпфрутовым соком
#9_чашек_овощей
#салат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26❤4👍2
Ну что, нас можно поздравить с переломом сезона.
Температуры свалились к «около нуля», город заливает слякотью, на гранитной плитке ледяные корочки плавают по водно-соляной пленке. Инсоляция? - вычёркиваем.
Ветер? - только холодный.
Для меня лично неприятностей всего две.
Против фотозависимой (сезонной) подавленности завтра напишу, что помогает.
Сегодня о трудном.
1️⃣: при низких температурах обувь меня не спасает. Ступни мерзнут и буквально коченеют. Теряют подвижность за 5-7 минут.
Термобелье, носки для зимней рыбалки и специальная обувь - все вместе - работают до минус трёх.
Не дольше четверти часа.
Потом, чтобы отогреть лапы, приходится растирать их, опускать в теплую воду, вот это всё 🥶
2️⃣ Окоченевшие нечувствительные ноги адски скользят по той самой ледяной каше. И в лужи совсем не хочется падать.
Ходить же со скандинавскими палками удобно исключительно с рюкзаком на спине *️⃣
*тут засада из собственной бедовой головы:
Люблю носить платья и забавные бестолковые сумочки. Даже в очень хорошей спортивной одежде - тоскливо. Ну вот, как есть 💃
Знаю, есть здесь читатели с РС, и родственники людей с тем же диагнозом. ❓ Как у вас с холодным сезоном?
Какие трудности встречаете?
Как справляетесь?
Делитесь, пожалуйста, в комментариях 🔆
#не_только_еда
#солдатская_смекалка
Температуры свалились к «около нуля», город заливает слякотью, на гранитной плитке ледяные корочки плавают по водно-соляной пленке. Инсоляция? - вычёркиваем.
Ветер? - только холодный.
Для меня лично неприятностей всего две.
Против фотозависимой (сезонной) подавленности завтра напишу, что помогает.
Сегодня о трудном.
1️⃣: при низких температурах обувь меня не спасает. Ступни мерзнут и буквально коченеют. Теряют подвижность за 5-7 минут.
Термобелье, носки для зимней рыбалки и специальная обувь - все вместе - работают до минус трёх.
Не дольше четверти часа.
Потом, чтобы отогреть лапы, приходится растирать их, опускать в теплую воду, вот это всё 🥶
2️⃣ Окоченевшие нечувствительные ноги адски скользят по той самой ледяной каше. И в лужи совсем не хочется падать.
Ходить же со скандинавскими палками удобно исключительно с рюкзаком на спине *️⃣
*тут засада из собственной бедовой головы:
Люблю носить платья и забавные бестолковые сумочки. Даже в очень хорошей спортивной одежде - тоскливо. Ну вот, как есть 💃
Знаю, есть здесь читатели с РС, и родственники людей с тем же диагнозом. ❓ Как у вас с холодным сезоном?
Какие трудности встречаете?
Как справляетесь?
Делитесь, пожалуйста, в комментариях 🔆
#не_только_еда
#солдатская_смекалка
❤20😢4👍1
Против сезонной хандры.
Она же фотозависимая депрессия, сонливость в конце года и проч.
Мне достаточно светового будильника. Довольно старого, года так 12го.
Но я не показатель.
Моим оптимизмом можно печку топить.
А психическая устойчивость позволяет лечащим врачам назначать терапию с ремаркой: «у препарата побочное действие - панические атаки, но у вас не проявится» 🙈😂
Эффект будильника: нормальное самоощущение утром, когда за окном ещё темно. Плюс легкое пробуждение (ok, и тут я не показатель!)
Кому все равно грустно, лениво и противно в ноябрьской погоде - помогут лампы для светотерапии. У них яркость близка к естественной, и они запускают в организме выработка правильных медиаторов.
В серый день классно выручают желтые очки (водительские, или геймерские). Поживите в них пару часов - с настроением станет намного проще. Окружающим с вами в хорошем настроении - тоже.
Дома держите яркие вкусные фрукты. Я оранжевые люблю: апельсины, грейпфруты, хурму.
Ешьте полноокрашенные фрукты и ягоды: чёрный виноград, клюкву, облепиху…арония (черноплодка) сейчас после первых заморозков вкусная, особенно с яблоками.
Гуляйте! Особенно в дневное время. Одевайтесь теплее - и вперёд в сырую мрачную осень 🔆
А вы какие способы применяете?
#не_только_еда
Она же фотозависимая депрессия, сонливость в конце года и проч.
Мне достаточно светового будильника. Довольно старого, года так 12го.
Но я не показатель.
Моим оптимизмом можно печку топить.
А психическая устойчивость позволяет лечащим врачам назначать терапию с ремаркой: «у препарата побочное действие - панические атаки, но у вас не проявится» 🙈😂
Эффект будильника: нормальное самоощущение утром, когда за окном ещё темно. Плюс легкое пробуждение (ok, и тут я не показатель!)
Кому все равно грустно, лениво и противно в ноябрьской погоде - помогут лампы для светотерапии. У них яркость близка к естественной, и они запускают в организме выработка правильных медиаторов.
В серый день классно выручают желтые очки (водительские, или геймерские). Поживите в них пару часов - с настроением станет намного проще. Окружающим с вами в хорошем настроении - тоже.
Дома держите яркие вкусные фрукты. Я оранжевые люблю: апельсины, грейпфруты, хурму.
Ешьте полноокрашенные фрукты и ягоды: чёрный виноград, клюкву, облепиху…арония (черноплодка) сейчас после первых заморозков вкусная, особенно с яблоками.
Гуляйте! Особенно в дневное время. Одевайтесь теплее - и вперёд в сырую мрачную осень 🔆
А вы какие способы применяете?
#не_только_еда
👍25❤11🙏3
Вручили. Теперь можно вслух.
Когда убедилась, что протокол Уолс эффективен против проявлений рассеянного склероза. На себе.
(На это два года ушло)
Отправилась разбираться, почему так.
Выучила слова “Функциональная и интегративная медицина”.
Разыскала учебное заведение, где д-р Уолс преподает лично.
И куда принимают студентов без базового медицинского образования - что принципиально в моем случае.
Посмотрела план обучения - и вперёд!
Получилась целая новая жизнь.
Год непрерывных лекций: уйма новостей!
Профессиональные конференции.
Журнальный клуб, разбор клиентских ситуаций, тесты-проверки-экзамены.
Ощущалось потрясающе.
Однокурсницами собрали клуб, чтобы справиться с непонятными дисциплинами - и продолжаем обсуждать уже случаи из практики.
В результате:
Главное: я таки-поняла, как и почему работает протокол Уолс.
А также училась у нее лично.
И спланировала учебу у нее же в дальнейшем.
Важное: собрала структуру работы с дисбалансами и расстройствами здоровья.
Основываясь на научных данных и персонифицируя все рекомендации для каждой биоиндивидуальной ситуации.
Еще важнее.
Когда диагностировали РС, не задумывалась обычным для диагноза “почему я?”.
Мой вопрос к небесам: “Это для чего? После всей нескучной биографии к чему меня эта дрянь готовит?”
Теперь ответ есть.
Чтобы работать с растерянными и неподготовленными к диагнозу людьми.
Чтобы разрабатывать и применять стратегии. Касающиеся энергии, усталости, митохондриальной функции.
Чтобы пошагово добиваться улучшений.
Чтобы отменять “это у вас возрастное”.
Возвращать управление своим состоянием и удовольствие от жизни в своем единственном теле.
И попутное.
Образование оказалось высшим и с очень пристойным мировым рейтингом.
Диплом😈 третий не праздную: некогда.
Обращаться за консультациями - вот уже совсем официально можно.
Работаю со взрослыми.
По некоторым диагнозам (например по расстройствам пищевого поведения) работаю совместно с психологом.
для связи: @E_V_Shvedova
#моя_жизнь
#профессия
Когда убедилась, что протокол Уолс эффективен против проявлений рассеянного склероза. На себе.
(На это два года ушло)
Отправилась разбираться, почему так.
Выучила слова “Функциональная и интегративная медицина”.
Разыскала учебное заведение, где д-р Уолс преподает лично.
И куда принимают студентов без базового медицинского образования - что принципиально в моем случае.
Посмотрела план обучения - и вперёд!
Получилась целая новая жизнь.
Год непрерывных лекций: уйма новостей!
Профессиональные конференции.
Журнальный клуб, разбор клиентских ситуаций, тесты-проверки-экзамены.
Ощущалось потрясающе.
Однокурсницами собрали клуб, чтобы справиться с непонятными дисциплинами - и продолжаем обсуждать уже случаи из практики.
В результате:
Главное: я таки-поняла, как и почему работает протокол Уолс.
А также училась у нее лично.
И спланировала учебу у нее же в дальнейшем.
Важное: собрала структуру работы с дисбалансами и расстройствами здоровья.
Основываясь на научных данных и персонифицируя все рекомендации для каждой биоиндивидуальной ситуации.
Еще важнее.
Когда диагностировали РС, не задумывалась обычным для диагноза “почему я?”.
Мой вопрос к небесам: “Это для чего? После всей нескучной биографии к чему меня эта дрянь готовит?”
Теперь ответ есть.
Чтобы работать с растерянными и неподготовленными к диагнозу людьми.
Чтобы разрабатывать и применять стратегии. Касающиеся энергии, усталости, митохондриальной функции.
Чтобы пошагово добиваться улучшений.
Чтобы отменять “это у вас возрастное”.
Возвращать управление своим состоянием и удовольствие от жизни в своем единственном теле.
И попутное.
Образование оказалось высшим и с очень пристойным мировым рейтингом.
Диплом
Обращаться за консультациями - вот уже совсем официально можно.
Работаю со взрослыми.
По некоторым диагнозам (например по расстройствам пищевого поведения) работаю совместно с психологом.
для связи: @E_V_Shvedova
#моя_жизнь
#профессия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉46👏15❤13👍9🔥8🍓3
Про индивидуальную работу - завтра.
Сегодня ❓ про групповые форматы.
1️⃣ кому-нибудь нужен эфир мой про протоколы по питанию? Отзовитесь в комментариях, пожалуйста. Набросайте вопросы, если есть.
2️⃣ давно обсуждали, и не начали 🤦🏻♀️ круг поддержки при аутоиммунных патологиях по часу по Вс вечером. Без чтения анализов, с большой самостоятельной работой со своим телом и жизнью.
Кто-то пойдёт участвовать? Наберем 4 участников на 3 месяца - можем стартовать.
#опрос
Сегодня ❓ про групповые форматы.
1️⃣ кому-нибудь нужен эфир мой про протоколы по питанию? Отзовитесь в комментариях, пожалуйста. Набросайте вопросы, если есть.
2️⃣ давно обсуждали, и не начали 🤦🏻♀️ круг поддержки при аутоиммунных патологиях по часу по Вс вечером. Без чтения анализов, с большой самостоятельной работой со своим телом и жизнью.
Кто-то пойдёт участвовать? Наберем 4 участников на 3 месяца - можем стартовать.
#опрос
❤16🔥2👍1
«Экономишь на корме - откладывай на ветеринара!» ©️с форум кошатников.
Про экономику нутрициолога:
Сразу заметная трата - гонорар специалиста. На рынке часовая консультация идёт от 3тысяч в салоне красоты до 200 с записью на 10 месяцев вперёд у моих учителей.
Менее очевидные:
1. Анализы. Без диагноза (к которому вы заранее сдали ведро биологических жидкостей), или чек-апа, только по симптомам и опросу - коррекция будет в большой степени предположительной. Очень осторожной. И ДОЛГОЙ. Чек-ап даже без генетики радость тысяч на 25, с генетикой умножаем на два. Зато коррекция будет прицельная. Действенная для вашего организма.
2. Нутрицевтики. Биоусвояемые формы действуют лучше, дозы нужны меньшие, стоят - дороже. Адаптогены в виде аптечных травок и корней- тоже назначаю. Но их потребуется много, долго, и одними травками все равно не обойтись.
3. Еда.
Как в эпиграфе. Хотим улучшить состояние - кормим себя не хуже, чем призовую кошку перед выставкой. Только чаще. Свежими продуктами. Максимальной доступной натуральности.
4. Время. Каждый конвертирует в деньги по своему курсу.
На сон. Без нормализации сна - никак. Значит, это время, когда другие дела простаивают.
На перестройку закупок продуктов.
На готовку. Или на организацию готовки для себя.
На физическую активность.
На стресс-протекцию. Там вообще затейливо в пересчете на время.
Я впервые эти преобразования в семейную жизнь (тогда - при участии и поддержке мужа) внедрила за шесть месяцев.
Дело было самостоятельное.
В принципе без специалиста обойтись можно. В режиме сам-себе-мотивашка и исследователь.
Мой блог и ресурсы, которыми тут делюсь, именно об этом.
#нутрициолог
Про экономику нутрициолога:
Сразу заметная трата - гонорар специалиста. На рынке часовая консультация идёт от 3тысяч в салоне красоты до 200 с записью на 10 месяцев вперёд у моих учителей.
Менее очевидные:
1. Анализы. Без диагноза (к которому вы заранее сдали ведро биологических жидкостей), или чек-апа, только по симптомам и опросу - коррекция будет в большой степени предположительной. Очень осторожной. И ДОЛГОЙ. Чек-ап даже без генетики радость тысяч на 25, с генетикой умножаем на два. Зато коррекция будет прицельная. Действенная для вашего организма.
2. Нутрицевтики. Биоусвояемые формы действуют лучше, дозы нужны меньшие, стоят - дороже. Адаптогены в виде аптечных травок и корней- тоже назначаю. Но их потребуется много, долго, и одними травками все равно не обойтись.
3. Еда.
Как в эпиграфе. Хотим улучшить состояние - кормим себя не хуже, чем призовую кошку перед выставкой. Только чаще. Свежими продуктами. Максимальной доступной натуральности.
4. Время. Каждый конвертирует в деньги по своему курсу.
На сон. Без нормализации сна - никак. Значит, это время, когда другие дела простаивают.
На перестройку закупок продуктов.
На готовку. Или на организацию готовки для себя.
На физическую активность.
На стресс-протекцию. Там вообще затейливо в пересчете на время.
Я впервые эти преобразования в семейную жизнь (тогда - при участии и поддержке мужа) внедрила за шесть месяцев.
Дело было самостоятельное.
В принципе без специалиста обойтись можно. В режиме сам-себе-мотивашка и исследователь.
Мой блог и ресурсы, которыми тут делюсь, именно об этом.
#нутрициолог
❤20🔥7👍6🙏1
А если брать поддержку нутрициолога, то варианты со мной такие:
1. Консультация нутрициолога с сопровождением (чат плюс созвон каждые 2 недели)
1 месяц 35 000р
3 месяца 45 000р
6 месяцев 55 000р
2. Формирование стратегии и сопровождение при РС (без анализа сопутствующих дефицитов) созвон раз в неделю на час-полтора
18 000/месяц - это более долгая история. В основном, по протоколу Уолс с персонификацией плюс адаптогены.
3. Экспресс-консультация без сопровождения: чтение свежих анализов, обсуждение беспокоящих симптомов - для дальнейшей самостоятельной работы (или подсказка, к какому врачу идти) без установленных хронических диагнозов - 10 000р.
#нутрициолог
1. Консультация нутрициолога с сопровождением (чат плюс созвон каждые 2 недели)
1 месяц 35 000р
3 месяца 45 000р
6 месяцев 55 000р
2. Формирование стратегии и сопровождение при РС (без анализа сопутствующих дефицитов) созвон раз в неделю на час-полтора
18 000/месяц - это более долгая история. В основном, по протоколу Уолс с персонификацией плюс адаптогены.
3. Экспресс-консультация без сопровождения: чтение свежих анализов, обсуждение беспокоящих симптомов - для дальнейшей самостоятельной работы (или подсказка, к какому врачу идти) без установленных хронических диагнозов - 10 000р.
#нутрициолог
🔥10❤7👏4
✅ спелый мягкий авокадо,
✅отварные в соленой воде креветки,
✅помидоры черри,
✅руккола,
✅манго - режу ленточками овощечисткой 😉
Нарезать все, как удобнее, и заправить лимонным соком, оливковым маслом, солью, перцем, черным тмином.
#салат
✅отварные в соленой воде креветки,
✅помидоры черри,
✅руккола,
✅манго - режу ленточками овощечисткой 😉
Нарезать все, как удобнее, и заправить лимонным соком, оливковым маслом, солью, перцем, черным тмином.
#салат
👍20🔥8❤6✍2🏆1
Когда меня спрашивают про идеальный режим труда и отдыха 🤦🏻♀️
Признавайтесь честно: что из этого соблюдаете? А что собираетесь начать прямо с Пн?
#отдых
Признавайтесь честно: что из этого соблюдаете? А что собираетесь начать прямо с Пн?
#отдых
😁15👍2
Часто получаю вопрос, как я держусь в протоколе Уолс много месяцев без срывов❓
Может,я сверхчеловек, и значит, можно даже не пытаться повторить? 😂
«Хорошая версия. Многое объясняет» ©️квартет И.
Однако, неверная.
Я живая.
С темпераментом, настроением и порывами.
Как у всех.
Со страхами и сомнениями. Которые ни капельки не облегчают ни статистика, ни лечащие врачи.
Я знаю, что на волевых не продержусь.
Однажды проснусь простуженная. Или просто в ленивом настрое.
Что будет желание бросить все. Или хотя бы «сегодня» пожалеть себя.
На этот случай заранее придумала несколько вариантов отступления и «баловства».
Если утро свободно, иду завтракать в дворовое кафе. Капучинка на кокосовом молоке, шакшука со специями и семенами, приятный интерьер. Книжка вместо утреннего сеанса ЭМС. Так появляются силы продолжать.
Дальше в течение дня «доем» свои 9 чашек овощей, сделаю йогу и ЭМС.
Зато уже без душевного напряжения. В удовольствие.
А у вас какие способы справиться с самосаботажем? Делитесь в комментариях, пожалуйста 🙏
#не_только_еда
Может,
«Хорошая версия. Многое объясняет» ©️квартет И.
Однако, неверная.
Я живая.
С темпераментом, настроением и порывами.
Как у всех.
Со страхами и сомнениями. Которые ни капельки не облегчают ни статистика, ни лечащие врачи.
Я знаю, что на волевых не продержусь.
Однажды проснусь простуженная. Или просто в ленивом настрое.
Что будет желание бросить все. Или хотя бы «сегодня» пожалеть себя.
На этот случай заранее придумала несколько вариантов отступления и «баловства».
Если утро свободно, иду завтракать в дворовое кафе. Капучинка на кокосовом молоке, шакшука со специями и семенами, приятный интерьер. Книжка вместо утреннего сеанса ЭМС. Так появляются силы продолжать.
Дальше в течение дня «доем» свои 9 чашек овощей, сделаю йогу и ЭМС.
Зато уже без душевного напряжения. В удовольствие.
А у вас какие способы справиться с самосаботажем? Делитесь в комментариях, пожалуйста 🙏
#не_только_еда
❤20👍20😁2👏1
Нефотогеничное рыбное карри.
Еще и с кабачками вместо цветной капусты.
15 минут от дверцы холодильника до снимка 🙃
#меню_Кати_Янг
#рыбный_день
Еще и с кабачками вместо цветной капусты.
15 минут от дверцы холодильника до снимка 🙃
#меню_Кати_Янг
#рыбный_день
❤14👍4🔥1
Шок-контент, куда деваться 🤦🏻♀️
Спросили про расстановку электродов для восстановления сгибания колена.
30 минут. Ежедневно.
Прибор COMPEX, французский. Полный современный аналог того, с которым д-р Уолс вылезла из инвалидного кресла.
Все время стимуляции работает на пользу тела. Каждая минута.
Вы используете ЭМС? Часто? Какие цели ставите? Какие результаты получаете?
#эмс
Спросили про расстановку электродов для восстановления сгибания колена.
30 минут. Ежедневно.
Прибор COMPEX, французский. Полный современный аналог того, с которым д-р Уолс вылезла из инвалидного кресла.
Все время стимуляции работает на пользу тела. Каждая минута.
Вы используете ЭМС? Часто? Какие цели ставите? Какие результаты получаете?
#эмс
🔥27❤1
Очень спасает таких непредсказуемых хозяюшек, как я.
Добавляйте приправы и специи для разнообразия.
Здесь в начинке апельсин, чеснок и розмарин.
Снаружи - соль, пажитник, паприка, чёрный тмин.
Запах на весь подъезд 😊
Признавайтесь: готовите в духовке с запасом на ленивый день? А что? А как?
#мой_фастфуд
Добавляйте приправы и специи для разнообразия.
Здесь в начинке апельсин, чеснок и розмарин.
Снаружи - соль, пажитник, паприка, чёрный тмин.
Запах на весь подъезд 😊
Признавайтесь: готовите в духовке с запасом на ленивый день? А что? А как?
#мой_фастфуд
❤18🔥9👏2