Конечно, я запекла яблоки 😉
Разрезала пополам, засыпала срез корицей, налила воды на дно сковородки - и через 15 минут вытащила из духовки.
На очереди яблочный пирог. У нас же осень 😋
Какие ваши любимые яблочные рецепты?
#десерт
Разрезала пополам, засыпала срез корицей, налила воды на дно сковородки - и через 15 минут вытащила из духовки.
На очереди яблочный пирог. У нас же осень 😋
Какие ваши любимые яблочные рецепты?
#десерт
👍18🔥4👏1😍1
Из Осеннего меню -2024.
Спойлер:20 минут на все дела.
Филе индейки 150г
Баклажан 100г
Капуста резаная 100г
1/2 луковицы
Зира
Брусника
Яйцо
Лимон
Соль
Масло топленое
Кунжут
Чеснок
Перец чёрный
Розмарин
Мука кедровая для панировки *заменила инактивированными дрожжами
Приготовление:
Индейку нарезать стейками и отбить. Посолить, поперчить, смазать яйцом, запанировать мукой*. Обжарить шницель на сильном огне до готовности по 1-2мин с каждого бока.
Капусту помять с солью до выделения сока. Лук нарезать соломкой. Баклажан - брусками.
Измельченный чеснок, лук и розмарин подрумянить на масле, добавить баклажан, хорошо обжарить. Добавить капусту, зиру и кунжут, перемешать и томить на среднем огне минут 10 до готовности капусты.
Бруснику с розмарином, цедрой и соком лимона прогреть в сотейнике до размягчения ягод.
Бон аппети!
Реально вкусно.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
Спойлер:
Филе индейки 150г
Баклажан 100г
Капуста резаная 100г
1/2 луковицы
Зира
Брусника
Яйцо
Лимон
Соль
Масло топленое
Кунжут
Чеснок
Перец чёрный
Розмарин
Мука кедровая для панировки *заменила инактивированными дрожжами
Приготовление:
Индейку нарезать стейками и отбить. Посолить, поперчить, смазать яйцом, запанировать мукой*. Обжарить шницель на сильном огне до готовности по 1-2мин с каждого бока.
Капусту помять с солью до выделения сока. Лук нарезать соломкой. Баклажан - брусками.
Измельченный чеснок, лук и розмарин подрумянить на масле, добавить баклажан, хорошо обжарить. Добавить капусту, зиру и кунжут, перемешать и томить на среднем огне минут 10 до готовности капусты.
Бруснику с розмарином, цедрой и соком лимона прогреть в сотейнике до размягчения ягод.
Бон аппети!
Реально вкусно.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
👍16❤3🔥3👏3
Спасибо всем, кто прокомментировал опросик: пишу тот-самый-гайд, через недельку выложу здесь.
Можно дополнить, если кому актуально.
Можно дополнить, если кому актуально.
Telegram
Здорово жуёшь
Отрефлексировала свою статистику вопросов к нутрициологу.
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов.…
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов.…
❤7👍6
Ну не было у меня пастернака, грибов и говядины.
Тыква была. Резаная. Я ее чищеную-резаную покупаю.
И индейка.
И полный комплект специй.
Понадобится:
Кабачок 100 г
Пастернак 100 г
Яйцо 1 шт
Семена черного тмина ½ ч.л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Говядина мякоть 50 г
Белые грибы (или смесь лесных) предварительно очищенные и отваренные 50 г
Миндальный урбеч 2 ст.л
Лук репчатый ¼ шт
Петрушка средний пучок
Масло топленое 1 ст.л
Куркума ½ ч.л
Имбирь сушеный молотый ½ ч.л
Чеснок сушеный ½ ч.л
Приготовление:
Кабачок и пастернак натереть на мелкой терке или пробить блендером до размера крупы. Посолить и откинуть на дуршлаг до выделения сока, затем тщательно отжать.
К смеси кабачка и пастернака добавить яйцо, семена черного тмина, поперчить, добавить куркуму и сушеный имбирь. Хорошо перемешать и сформировать котлеты.
Обжарить котлеты на топленом масле на средне-слабом огне по 5-7 минут с каждой стороны либо запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут.
Лук репчатый измельчить, обжарить на топленом масле до мягкости вместе с измельченными стеблями петрушки. Приправить куркумой, имбирем, сушеным чесноком. Добавить нарезанную брусками мякоть говядины и белые грибы, затем урбеч, посолить, поперчить и томить на слабом огне 7-10 минут.
Перед подачей добавить измельченные листья петрушки, перемешать.
Польза блюда: источник разного вида клетчатки, железа, витаминов группы В, антиоксидантов и правильных жиров.
Кому: помощь для микробиоты, восполнение уровня белка, улучшение пищеварения и усвоения питательных веществ, особенно при наличии мальабсорбции в кишечнике, устранение воспаления.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
Тыква была. Резаная. Я ее чищеную-резаную покупаю.
И индейка.
И полный комплект специй.
Понадобится:
Кабачок 100 г
Пастернак 100 г
Яйцо 1 шт
Семена черного тмина ½ ч.л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Говядина мякоть 50 г
Белые грибы (или смесь лесных) предварительно очищенные и отваренные 50 г
Миндальный урбеч 2 ст.л
Лук репчатый ¼ шт
Петрушка средний пучок
Масло топленое 1 ст.л
Куркума ½ ч.л
Имбирь сушеный молотый ½ ч.л
Чеснок сушеный ½ ч.л
Приготовление:
Кабачок и пастернак натереть на мелкой терке или пробить блендером до размера крупы. Посолить и откинуть на дуршлаг до выделения сока, затем тщательно отжать.
К смеси кабачка и пастернака добавить яйцо, семена черного тмина, поперчить, добавить куркуму и сушеный имбирь. Хорошо перемешать и сформировать котлеты.
Обжарить котлеты на топленом масле на средне-слабом огне по 5-7 минут с каждой стороны либо запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут.
Лук репчатый измельчить, обжарить на топленом масле до мягкости вместе с измельченными стеблями петрушки. Приправить куркумой, имбирем, сушеным чесноком. Добавить нарезанную брусками мякоть говядины и белые грибы, затем урбеч, посолить, поперчить и томить на слабом огне 7-10 минут.
Перед подачей добавить измельченные листья петрушки, перемешать.
Польза блюда: источник разного вида клетчатки, железа, витаминов группы В, антиоксидантов и правильных жиров.
Кому: помощь для микробиоты, восполнение уровня белка, улучшение пищеварения и усвоения питательных веществ, особенно при наличии мальабсорбции в кишечнике, устранение воспаления.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
❤16🔥3🥰2
ШАРЛОТКА. Безгрешная.
В первый раз строго по рецепту 👆 получилось безобразно пресно.
Сделала выводы.
Сегодня добавила в тесто соль (1/8 ч.л.), пару капель ванильного экстракта, а яблоки смешала с горстью мороженой клюквы.
Получилось — интересно.
Но очень далеко от обычного вкуса.
В следующий раз добавлю немного черемуховой муки.
Кто как печет пироги без муки, сахара и молочного, признавайтесь 😉
Кто сделает по рецепту, тоже делитесь впечатлениями 😃
#десерт
В первый раз строго по рецепту 👆 получилось безобразно пресно.
Сделала выводы.
Сегодня добавила в тесто соль (1/8 ч.л.), пару капель ванильного экстракта, а яблоки смешала с горстью мороженой клюквы.
Получилось — интересно.
Но очень далеко от обычного вкуса.
В следующий раз добавлю немного черемуховой муки.
Кто как печет пироги без муки, сахара и молочного, признавайтесь 😉
Кто сделает по рецепту, тоже делитесь впечатлениями 😃
#десерт
❤18🔥4👏2
Не комментирую новости, но от некоторых не увернуться никак.
Получила вопрос:
Ну как как…
В Москве действительно болеют все подряд. Кто соплями, кто с осложнениями на ЖКТ, кто на три дня с температурой.
А при РС провокации иммунного ответа нежелательны.
Чорт с вирусом, не убиться бы собственными защитными механизмами.
Значит, что первое? Не дать своему кортизолу расшатать все системы.
Для этого:
1. Выключаем НОВОСТИ. Про корону, войны, бедствия - первыми и до зимы. Повлиять на это не можем. Если случится что-то особенное, нам расскажут.
Из новостей принимаем, что пожилые родственники вскопали и посадили, кто получил медаль на кошачьей выставке, кто родился в зоопарке и т.п.
2. СПИМ. По будильнику. Первый будильник - выключить все экраны и взять бумажную книжку за 2 часа до сна.
Второй - погасить свет, отложить книжку, спать.
Третий - в идеале через 9 часов - встать.
3. ЕДИМ. Много, по расписанию, без вредностей. Белковую пищу - обязательно. Сейчас не время экспериментировать, или «срочно худеть», или отказываться от привычного и хорошо переносимого. Эксперименты по отказу от яиц - откладываем.
4. ГУЛЯЕМ на воздухе. Полтора часа с утра. Как раз вместо чтения новостей.
Тяжело ходить - сидим на лавочке.
Одеваемся по погоде - и вперёд. Можно брать с собой эспандер, кастаньеты, губную гармошку, собаку, ребенка соседей,если хочется экстрима - что угодно.
5. Пьем свои обычные добавки. Витамины Д, К2, С, группу В-витаминов, Омега-3, магний, цинк, селен.
Мелатонин на ночь по первому будильнику, кто плохо спит, или особо тревожный.
🌼 Ромашку, или календулу ещё хорошо бы заваривать и пить с той же книжкой вечером.
❗️ Важно: НЕ убиваться на работе.
❌ Независимо ни от чего.
Аврал там, бизнес, клиенты - не важно.
Приоритеты в графике: спать, есть и гулять пешком. Работа - в оставшееся время. Семейные и дачные подвиги - в оставшееся от оставшегося.
Вот пройдёт сезон простуд - и как с разбегу всех победим…
#сезонное
#вопрос-ответ
Получила вопрос:
Хотела спросить, как вы зачищаете себя в период простуд и особенно активной короны?
Складывается впечатлении что в Москве сейчас ну просто все болеют и именно короной… предстоят поездка, очень себя накручиваю
Ну как как…
В Москве действительно болеют все подряд. Кто соплями, кто с осложнениями на ЖКТ, кто на три дня с температурой.
А при РС провокации иммунного ответа нежелательны.
Чорт с вирусом, не убиться бы собственными защитными механизмами.
Значит, что первое? Не дать своему кортизолу расшатать все системы.
Для этого:
1. Выключаем НОВОСТИ. Про корону, войны, бедствия - первыми и до зимы. Повлиять на это не можем. Если случится что-то особенное, нам расскажут.
Из новостей принимаем, что пожилые родственники вскопали и посадили, кто получил медаль на кошачьей выставке, кто родился в зоопарке и т.п.
2. СПИМ. По будильнику. Первый будильник - выключить все экраны и взять бумажную книжку за 2 часа до сна.
Второй - погасить свет, отложить книжку, спать.
Третий - в идеале через 9 часов - встать.
3. ЕДИМ. Много, по расписанию, без вредностей. Белковую пищу - обязательно. Сейчас не время экспериментировать, или «срочно худеть», или отказываться от привычного и хорошо переносимого. Эксперименты по отказу от яиц - откладываем.
4. ГУЛЯЕМ на воздухе. Полтора часа с утра. Как раз вместо чтения новостей.
Тяжело ходить - сидим на лавочке.
Одеваемся по погоде - и вперёд. Можно брать с собой эспандер, кастаньеты, губную гармошку, собаку, ребенка соседей,
5. Пьем свои обычные добавки. Витамины Д, К2, С, группу В-витаминов, Омега-3, магний, цинк, селен.
Мелатонин на ночь по первому будильнику, кто плохо спит, или особо тревожный.
❌ Независимо ни от чего.
Аврал там, бизнес, клиенты - не важно.
Приоритеты в графике: спать, есть и гулять пешком. Работа - в оставшееся время. Семейные и дачные подвиги - в оставшееся от оставшегося.
Вот пройдёт сезон простуд - и как с разбегу всех победим…
#сезонное
#вопрос-ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👍16🔥2🙏1
Про защиту от токсинов очень в тему спросили:
Есть лукавство в том, что мы предполагаем, что пищевой силикон, пакеты для запекания, капсулы для кофемашин, пластиковые части пароварок и т.п. не содержат бисфенолов, парабенов, а также менее известных канцерогенных и провоцирующих нейродегенерацию соединений.
Особенно, когда производитель напечатал на упаковке большие буквы ЭКО.
Кто-нибудь в реальности читал состав этих товаров ❓ Я не нашла.
Он вообще где-то публикуется?
Анекдот из жизни.
В поисках безфторидной зубной пасты нахожу в аптеке коробочку с яркой надписью «отбеливающая без фтора». Переворачиваю, из состава мелким шрифтом узнаю, что паста содержит хлор.
Почему не иприт? Чтоб уж наверняка.
Занавес.
Возвращаясь к запеканию.
Я не верю в безопасный пластик. Особенно в нагреваемый.
Поскольку для моего хрупкого организма важно снизить токсическую нагрузку, пакеты не использую.
Запекаю в алюминиевой фольге, в чугунке (в печке), или в стеклянной форме.
#чистая_жизнь
#вопрос-ответ
Кстати подскажите пожалуйста а вот такие пакеты для запекания можно использовать или это вредно?
Есть лукавство в том, что мы предполагаем, что пищевой силикон, пакеты для запекания, капсулы для кофемашин, пластиковые части пароварок и т.п. не содержат бисфенолов, парабенов, а также менее известных канцерогенных и провоцирующих нейродегенерацию соединений.
Особенно, когда производитель напечатал на упаковке большие буквы ЭКО.
Кто-нибудь в реальности читал состав этих товаров ❓ Я не нашла.
Он вообще где-то публикуется?
Анекдот из жизни.
В поисках безфторидной зубной пасты нахожу в аптеке коробочку с яркой надписью «отбеливающая без фтора». Переворачиваю, из состава мелким шрифтом узнаю, что паста содержит хлор.
Почему не иприт? Чтоб уж наверняка.
Занавес.
Возвращаясь к запеканию.
Я не верю в безопасный пластик. Особенно в нагреваемый.
Поскольку для моего хрупкого организма важно снизить токсическую нагрузку, пакеты не использую.
Запекаю в алюминиевой фольге, в чугунке (в печке), или в стеклянной форме.
#чистая_жизнь
#вопрос-ответ
🔥18👍6❤3
ШАКШУКА осенняя.
С тыквой и грибами.
По рецепту Кати Янг.
30 минут от дверцы холодильника до первого укуса. При том, что я не особо ловкая кухарка.
Это приятный сюрприз.
Раньше боялась, думала сложно и долго готовить.
Пропорция овощной и белковой составляющей непривычная.
Блюдо на 90% овощное - и очень сытное.
#завтрак
#рецепт_Кати_Янг
С тыквой и грибами.
По рецепту Кати Янг.
30 минут от дверцы холодильника до первого укуса. При том, что я не особо ловкая кухарка.
Это приятный сюрприз.
Раньше боялась, думала сложно и долго готовить.
Пропорция овощной и белковой составляющей непривычная.
Блюдо на 90% овощное - и очень сытное.
#завтрак
#рецепт_Кати_Янг
❤14🔥7
Понадобится:
Кабачок 1 шт беби или ¼ шт среднего размера
Соус соевый 1 ч.л.*
Кунжутное масло 1 ч.л.
Мята 1-2 листа
Сок апельсина из ¼ шт
Чили перец по желанию
Приготовление:
Разрезать кабачки пополам вдоль. Перевернуть кожурой вверх и отбить скалкой. Затем нарезать на крупные ломтики.
Приправить небольшим количеством соевого соуса, чили перца, сока апельсина, кунжутного масла и мяты. Перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Польза блюда:
Источник клетчатки, которая не раздражает ЖКТ, электролитов, в том числе магния и калия, каротиноидов.
*я соевый соус не ем, поэтому просто слегка посолила
#рецепт_Кати_Янг
#ужин
Кабачок 1 шт беби или ¼ шт среднего размера
Соус соевый 1 ч.л.*
Кунжутное масло 1 ч.л.
Мята 1-2 листа
Сок апельсина из ¼ шт
Чили перец по желанию
Приготовление:
Разрезать кабачки пополам вдоль. Перевернуть кожурой вверх и отбить скалкой. Затем нарезать на крупные ломтики.
Приправить небольшим количеством соевого соуса, чили перца, сока апельсина, кунжутного масла и мяты. Перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Польза блюда:
Источник клетчатки, которая не раздражает ЖКТ, электролитов, в том числе магния и калия, каротиноидов.
*я соевый соус не ем, поэтому просто слегка посолила
#рецепт_Кати_Янг
#ужин
🔥17❤1
А ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ МЕНЮ ДЛЯ СЕБЯ?
Чтобы и в холодильнике всегда иметь собственный «фастфуд», и на пару дней вперёд не задумываться, что готовить, и список покупок хорошо представлять.
Последний у меня хронически кривой-косой. Зато служит своей цели 😉
Что готовим на наступающую неделю в самой серединке осени?
#планирование
Чтобы и в холодильнике всегда иметь собственный «фастфуд», и на пару дней вперёд не задумываться, что готовить, и список покупок хорошо представлять.
Последний у меня хронически кривой-косой. Зато служит своей цели 😉
Что готовим на наступающую неделю в самой серединке осени?
#планирование
🔥14❤2
На шпажки поленилась нанизывать.
Вместо индейки взяла утиную грудку на коже.
Получился вкусный ужин.
Занятное вкусовое сочетание давленой клюквы со свежим чили - неожиданно не кислое.
Время приготовления 30 минут.
#ужин
#меню_Кати_Янг
Вместо индейки взяла утиную грудку на коже.
Получился вкусный ужин.
Занятное вкусовое сочетание давленой клюквы со свежим чили - неожиданно не кислое.
Время приготовления 30 минут.
#ужин
#меню_Кати_Янг
👍11❤4
Экспериментирую по части организации готовки.
Месяц назад на конференции Nutriscience поймала в перерыве Катю Янг. Принципиального энтузиаста кулинарной медицины. В разы сокращающую количество назначаемых лекарств и добавок за счёт диеты и пищевых выборов.
Я высказала ей в лицо все претензии к рецептам и подходу.
И ингредиенты дорогие. И готовить долго. И профессиональный повар-то нужен. И специи сложно достать… и-и-и… и это никак не перекрывает пользы и вкуса приготовленной по ее рецептам еды, а также качества самих рецептов.
Сколько какого компонента написано - столько и нужно.
Можно не проверять, не угадывать и не звонить знакомым поварам.
Поговорили хорошо.
Дальше я снова взяла ее рецепты.
Сходила на рынок (Ура! Могу ходить на рынок!!) за палтусом, индейкой и утиной грудкой.
Заказала банки с черным тмином, шафраном, куркумой, пажитником и сушеными травами.
Теперь пробую готовить.
Засекаю время.
Недавно друзья в гости заходили. С опаской попробовали свекольное пюре и клюквенную сальсу - и одобрили вкус.
Мне нравится:
1. Получается plant-based diet: достаточно много вкусных овощей.
2. Рацион сбалансирован: никакого голода до следующего приема пищи.
3. Кажется, это можно научиться готовить.
Возможно, даже я научусь. Без выраженных природных талантов 😉
А вы с какими вызовами боретесь по дороге к здоровой и вкусной жизни? Расскажите в комментариях, пожалуйста 🙏
#меню_Кати_Янг
#моя_история
Месяц назад на конференции Nutriscience поймала в перерыве Катю Янг. Принципиального энтузиаста кулинарной медицины. В разы сокращающую количество назначаемых лекарств и добавок за счёт диеты и пищевых выборов.
Я высказала ей в лицо все претензии к рецептам и подходу.
И ингредиенты дорогие. И готовить долго. И профессиональный повар-то нужен. И специи сложно достать… и-и-и… и это никак не перекрывает пользы и вкуса приготовленной по ее рецептам еды, а также качества самих рецептов.
Сколько какого компонента написано - столько и нужно.
Можно не проверять, не угадывать и не звонить знакомым поварам.
Поговорили хорошо.
Дальше я снова взяла ее рецепты.
Сходила на рынок (Ура! Могу ходить на рынок!!) за палтусом, индейкой и утиной грудкой.
Заказала банки с черным тмином, шафраном, куркумой, пажитником и сушеными травами.
Теперь пробую готовить.
Засекаю время.
Недавно друзья в гости заходили. С опаской попробовали свекольное пюре и клюквенную сальсу - и одобрили вкус.
Мне нравится:
1. Получается plant-based diet: достаточно много вкусных овощей.
2. Рацион сбалансирован: никакого голода до следующего приема пищи.
3. Кажется, это можно научиться готовить.
Возможно, даже я научусь. Без выраженных природных талантов 😉
А вы с какими вызовами боретесь по дороге к здоровой и вкусной жизни? Расскажите в комментариях, пожалуйста 🙏
#меню_Кати_Янг
#моя_история
Telegram
Кулинарная медицина. Рецепты здоровья Кати Янг
Телеграм-канал доктора Кати Янг.
Врач-эндокринолог, стаж 20 лет
Спикер форумов и ТВ
Еда и специи, как лекарство 🥗
Для записи на консультацию:
assist.drkatya@gmail.com
Мои программы: https://wowcourseyoung.ru/main
Врач-эндокринолог, стаж 20 лет
Спикер форумов и ТВ
Еда и специи, как лекарство 🥗
Для записи на консультацию:
assist.drkatya@gmail.com
Мои программы: https://wowcourseyoung.ru/main
❤13👍7🔥1
Не люблю ЛФК.
На мой вкус это медленно и не особо эффективно.
Хоть и комфортно психологически.
Вместо этого учусь танцевать.
Со здоровыми людьми.
В обычной танцевальной студии.
Двигаюсь хуже всех. Шестой месяц подряд.
Каждое занятие движения новые.
Всегда непривычные.
Вечно слишком быстро.
Кругом зеркала.
В них моя неуклюжесть, как у зомби Майкла Джексона: не спрятаться.
Мозг напрягается, сопротивляется, выдает слёзы, мышечные отказы и всякое «немогу».
Через раз случается «трудный день». Когда добраться до студии уже неплохое достижение.
Цель: растанцеваться до уровня вечеринок 😉
А у вас есть неприятные, но любимые занятия? Расскажите, а ❕
#не_только_еда
#моя_история
На мой вкус это медленно и не особо эффективно.
Хоть и комфортно психологически.
Вместо этого учусь танцевать.
Со здоровыми людьми.
В обычной танцевальной студии.
Двигаюсь хуже всех. Шестой месяц подряд.
Каждое занятие движения новые.
Всегда непривычные.
Вечно слишком быстро.
Кругом зеркала.
В них моя неуклюжесть, как у зомби Майкла Джексона: не спрятаться.
Мозг напрягается, сопротивляется, выдает слёзы, мышечные отказы и всякое «немогу».
Через раз случается «трудный день». Когда добраться до студии уже неплохое достижение.
Цель: растанцеваться до уровня вечеринок 😉
А у вас есть неприятные, но любимые занятия? Расскажите, а ❕
#не_только_еда
#моя_история
❤32🔥7👍3
ЗАВТРАК выходного дня.
Когда отказываешься от мучного, круп, молочного, сладкого и промышленно приготовленного, остаётся вопрос: что есть на завтрак?
Особенно в спокойное домашнее утро.
Вот такие кабачковые брускетты - вполне достойный ответ.
20 минут - и не жалейте специй 😉
#завтрак
#меню_Кати_Янг
Когда отказываешься от мучного, круп, молочного, сладкого и промышленно приготовленного, остаётся вопрос: что есть на завтрак?
Особенно в спокойное домашнее утро.
Вот такие кабачковые брускетты - вполне достойный ответ.
20 минут - и не жалейте специй 😉
#завтрак
#меню_Кати_Янг
❤19👍3
Очень быстрый рецепт.
Соус поленилась делать.
Хлопья использовала дрожжевые (инактивированные дрожжи).
Гарнир - запеченая тыква и маслины.
#меню_Кати_Янг
#ужин
Соус поленилась делать.
Хлопья использовала дрожжевые (инактивированные дрожжи).
Гарнир - запеченая тыква и маслины.
#меню_Кати_Янг
#ужин
❤5🔥4