ДЕСЕРТЫ штука сложная.
Но не всегда 😉
Домашнее МОРОЖЕНОЕ без сахара:
✅Горсть мороженых ягод (у меня чёрная смородина)
перетираем в блендере за минуту
✅с 1/3 стакана хорошего полножирного кокосового молока
Получаем заряд антиоксидантов и полезных для кожи жиров.
👆Важно: проверяем состав молока на упаковке. Лучше, если там примерно один ингредиент, собственно, молоко.
А вы делаете домашнее мороженое? Какой любимый рецепт?
#десерт
Но не всегда 😉
Домашнее МОРОЖЕНОЕ без сахара:
✅Горсть мороженых ягод (у меня чёрная смородина)
перетираем в блендере за минуту
✅с 1/3 стакана хорошего полножирного кокосового молока
Получаем заряд антиоксидантов и полезных для кожи жиров.
👆Важно: проверяем состав молока на упаковке. Лучше, если там примерно один ингредиент, собственно, молоко.
А вы делаете домашнее мороженое? Какой любимый рецепт?
#десерт
❤23👍8
Пока тестирую новые рецепты и способы домашней готовки (цель - вкусно и полезно, тратя не более 30 минут в день на всё), вспомним базовый СМУЗИ:
- сельдерей,
- большой пучок ботвы (150-200г петрушки, кинзы, укропа, шпината, базилика, любой густо-зелёной),
- киви прямо в шкуре,
- по 1 чайной семян льна и сушеного розмарина,
- завалившийся листик кейла (или ботва цветной капусты),
- горсть полноокрашенных ягод (тут смородина),
- ложка натуральной пасты тахини (по желанию, люблю горчинку),
- полчашки кокосового молока,
- фильтрованная вода.
Даёт приличный заряд бодрости на день, радует ЖКТ и подкармливает полезную микробиоту.
#смузи
#диета_Уолс
- сельдерей,
- большой пучок ботвы (150-200г петрушки, кинзы, укропа, шпината, базилика, любой густо-зелёной),
- киви прямо в шкуре,
- по 1 чайной семян льна и сушеного розмарина,
- завалившийся листик кейла (или ботва цветной капусты),
- горсть полноокрашенных ягод (тут смородина),
- ложка натуральной пасты тахини (по желанию, люблю горчинку),
- полчашки кокосового молока,
- фильтрованная вода.
Даёт приличный заряд бодрости на день, радует ЖКТ и подкармливает полезную микробиоту.
#смузи
#диета_Уолс
❤25👍8
Так выглядит ДРУЖБА ❤️
Обожаю дачные гостинцы: в них солнце и настоящий вкус лета.
Что будем готовить?
#моя_история
Обожаю дачные гостинцы: в них солнце и настоящий вкус лета.
Что будем готовить?
#моя_история
❤22👍7🔥3🥰1
Ещё одна бумажка.
Конференция была полезной, общение - правильным.
В сухом остатке новые рецепты и ворох идей.
Мои коллеги и учителя лучшие из лучших💡 горжусь.
#моя_история
#учеба
Конференция была полезной, общение - правильным.
В сухом остатке новые рецепты и ворох идей.
Мои коллеги и учителя лучшие из лучших💡 горжусь.
#моя_история
#учеба
🔥19❤7👍2🆒1
Кусочек пользы и напоминалка с 👆 конференции.
Если вы принимаете статины. Особенно когда длительно.
Ваш любимый фрукт - гранат. Это раз.
И вы обязательно рассматриваете прием коэнзима Q10 со своим лечащим врачом. Назначившим статины.
Признавайтесь, вы же так и делаете, правда?
Если вы принимаете статины. Особенно когда длительно.
Ваш любимый фрукт - гранат. Это раз.
И вы обязательно рассматриваете прием коэнзима Q10 со своим лечащим врачом. Назначившим статины.
Признавайтесь, вы же так и делаете, правда?
🔥13👍4❤3
Отрефлексировала свою статистику вопросов к нутрициологу.
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов. Правда, что это и приятно, и полезно, и безопасно? А в каких дозах?»
«Мне знакомый диетолог сказал провериться на паразитов, а как это? А где? А что будет?»
«У меня в зале один тренер очень рекомендует коллаген. Я какой-то купил, а он не работает. Может, мне не подходит?»
Накидайте в комментарии ещё вопросов, пожалуйста.
Сделаю тот самый «бесплатный гайд», как маркетологи учат, а то натерла мозоли на языке одно и то же рассказывать.
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов. Правда, что это и приятно, и полезно, и безопасно? А в каких дозах?»
«Мне знакомый диетолог сказал провериться на паразитов, а как это? А где? А что будет?»
«У меня в зале один тренер очень рекомендует коллаген. Я какой-то купил, а он не работает. Может, мне не подходит?»
Накидайте в комментарии ещё вопросов, пожалуйста.
Сделаю тот самый «бесплатный гайд», как маркетологи учат, а то натерла мозоли на языке одно и то же рассказывать.
❤17👍11🤣1
Понадобится:
Капуста цветная 150 г
Морепродукты смесь или 1 вид 50 г
Молоко кокосовое 100 мл
Соус соевый 1 ч.л
Лук порей 50 г
Семена черного тмина щепотка
Чеснок 1 зуб
Кинза 2-3 вет + для подачи
Лайм сок и цедра ¼ шт
Масло топленое 1 ст.л
Приправа карри ½ ч.л
Чили перец по вкусу
Куркума ½ ч.л
Приготовление:
Цветную капусту (не разрезая) посолить, смазать топленым маслом и приправой карри и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Измельчить лук-порей и чеснок. Затем обжарить на топленом масле, добавить семена черного тмина, половину измельченной кинзы, приправу карри, чили перец и куркуму. Прогреть до объединения вкусов.
Влить кокосовое молоко и соевый соус, проварить пару минут и добавить морепродукты, разрезанные на куски одинакового размера. Томить на слабом огне до готовности (2-3 минуты).
Перед подачей в карри добавить сок, цедру лайма и оставшуюся кинзу.
Польза блюда: источник сульфорафана, клетчатки, легкодоступного белка, антиоксидантов и биофлавоноидов.
Кому: при наличии хронического воспаления, дефицита белка, нарушении переваривания пищи из-за сниженной кислотности желудочного сока, нарушении желчеоттока.
Как ни странно, весь процесс занял те самые 25 минут, которые капуста запекалась в духовке!
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
Капуста цветная 150 г
Морепродукты смесь или 1 вид 50 г
Молоко кокосовое 100 мл
Соус соевый 1 ч.л
Лук порей 50 г
Семена черного тмина щепотка
Чеснок 1 зуб
Кинза 2-3 вет + для подачи
Лайм сок и цедра ¼ шт
Масло топленое 1 ст.л
Приправа карри ½ ч.л
Чили перец по вкусу
Куркума ½ ч.л
Приготовление:
Цветную капусту (не разрезая) посолить, смазать топленым маслом и приправой карри и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Измельчить лук-порей и чеснок. Затем обжарить на топленом масле, добавить семена черного тмина, половину измельченной кинзы, приправу карри, чили перец и куркуму. Прогреть до объединения вкусов.
Влить кокосовое молоко и соевый соус, проварить пару минут и добавить морепродукты, разрезанные на куски одинакового размера. Томить на слабом огне до готовности (2-3 минуты).
Перед подачей в карри добавить сок, цедру лайма и оставшуюся кинзу.
Польза блюда: источник сульфорафана, клетчатки, легкодоступного белка, антиоксидантов и биофлавоноидов.
Кому: при наличии хронического воспаления, дефицита белка, нарушении переваривания пищи из-за сниженной кислотности желудочного сока, нарушении желчеоттока.
Как ни странно, весь процесс занял те самые 25 минут, которые капуста запекалась в духовке!
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
👍18🔥5❤3
Всех с РАВНОДЕНСТВИЕМ❗️
Безотносительно эзотерики, успехов в садоводстве и отношения к запаху печеных яблок, работа в саду дает великолепную стресс-протекцию.
Делитесь: что вы для себя сделали в эти выходные?
#не_только_еда
#стресс_протекция
Безотносительно эзотерики, успехов в садоводстве и отношения к запаху печеных яблок, работа в саду дает великолепную стресс-протекцию.
Делитесь: что вы для себя сделали в эти выходные?
#не_только_еда
#стресс_протекция
👍12❤11🥰1
Конечно, я запекла яблоки 😉
Разрезала пополам, засыпала срез корицей, налила воды на дно сковородки - и через 15 минут вытащила из духовки.
На очереди яблочный пирог. У нас же осень 😋
Какие ваши любимые яблочные рецепты?
#десерт
Разрезала пополам, засыпала срез корицей, налила воды на дно сковородки - и через 15 минут вытащила из духовки.
На очереди яблочный пирог. У нас же осень 😋
Какие ваши любимые яблочные рецепты?
#десерт
👍18🔥4👏1😍1
Из Осеннего меню -2024.
Спойлер:20 минут на все дела.
Филе индейки 150г
Баклажан 100г
Капуста резаная 100г
1/2 луковицы
Зира
Брусника
Яйцо
Лимон
Соль
Масло топленое
Кунжут
Чеснок
Перец чёрный
Розмарин
Мука кедровая для панировки *заменила инактивированными дрожжами
Приготовление:
Индейку нарезать стейками и отбить. Посолить, поперчить, смазать яйцом, запанировать мукой*. Обжарить шницель на сильном огне до готовности по 1-2мин с каждого бока.
Капусту помять с солью до выделения сока. Лук нарезать соломкой. Баклажан - брусками.
Измельченный чеснок, лук и розмарин подрумянить на масле, добавить баклажан, хорошо обжарить. Добавить капусту, зиру и кунжут, перемешать и томить на среднем огне минут 10 до готовности капусты.
Бруснику с розмарином, цедрой и соком лимона прогреть в сотейнике до размягчения ягод.
Бон аппети!
Реально вкусно.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
Спойлер:
Филе индейки 150г
Баклажан 100г
Капуста резаная 100г
1/2 луковицы
Зира
Брусника
Яйцо
Лимон
Соль
Масло топленое
Кунжут
Чеснок
Перец чёрный
Розмарин
Мука кедровая для панировки *заменила инактивированными дрожжами
Приготовление:
Индейку нарезать стейками и отбить. Посолить, поперчить, смазать яйцом, запанировать мукой*. Обжарить шницель на сильном огне до готовности по 1-2мин с каждого бока.
Капусту помять с солью до выделения сока. Лук нарезать соломкой. Баклажан - брусками.
Измельченный чеснок, лук и розмарин подрумянить на масле, добавить баклажан, хорошо обжарить. Добавить капусту, зиру и кунжут, перемешать и томить на среднем огне минут 10 до готовности капусты.
Бруснику с розмарином, цедрой и соком лимона прогреть в сотейнике до размягчения ягод.
Бон аппети!
Реально вкусно.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
👍16❤3🔥3👏3
Спасибо всем, кто прокомментировал опросик: пишу тот-самый-гайд, через недельку выложу здесь.
Можно дополнить, если кому актуально.
Можно дополнить, если кому актуально.
Telegram
Здорово жуёшь
Отрефлексировала свою статистику вопросов к нутрициологу.
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов.…
Мужчины спрашивают чаще.
Примерно в три раза. Зато одно и то же.
«Куда делся тестостерон? Вариант: откуда бы его безопасно взять, и побольше?»
«Что такое микродозинг грибов? Особенно мухоморов.…
❤7👍6
Ну не было у меня пастернака, грибов и говядины.
Тыква была. Резаная. Я ее чищеную-резаную покупаю.
И индейка.
И полный комплект специй.
Понадобится:
Кабачок 100 г
Пастернак 100 г
Яйцо 1 шт
Семена черного тмина ½ ч.л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Говядина мякоть 50 г
Белые грибы (или смесь лесных) предварительно очищенные и отваренные 50 г
Миндальный урбеч 2 ст.л
Лук репчатый ¼ шт
Петрушка средний пучок
Масло топленое 1 ст.л
Куркума ½ ч.л
Имбирь сушеный молотый ½ ч.л
Чеснок сушеный ½ ч.л
Приготовление:
Кабачок и пастернак натереть на мелкой терке или пробить блендером до размера крупы. Посолить и откинуть на дуршлаг до выделения сока, затем тщательно отжать.
К смеси кабачка и пастернака добавить яйцо, семена черного тмина, поперчить, добавить куркуму и сушеный имбирь. Хорошо перемешать и сформировать котлеты.
Обжарить котлеты на топленом масле на средне-слабом огне по 5-7 минут с каждой стороны либо запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут.
Лук репчатый измельчить, обжарить на топленом масле до мягкости вместе с измельченными стеблями петрушки. Приправить куркумой, имбирем, сушеным чесноком. Добавить нарезанную брусками мякоть говядины и белые грибы, затем урбеч, посолить, поперчить и томить на слабом огне 7-10 минут.
Перед подачей добавить измельченные листья петрушки, перемешать.
Польза блюда: источник разного вида клетчатки, железа, витаминов группы В, антиоксидантов и правильных жиров.
Кому: помощь для микробиоты, восполнение уровня белка, улучшение пищеварения и усвоения питательных веществ, особенно при наличии мальабсорбции в кишечнике, устранение воспаления.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
Тыква была. Резаная. Я ее чищеную-резаную покупаю.
И индейка.
И полный комплект специй.
Понадобится:
Кабачок 100 г
Пастернак 100 г
Яйцо 1 шт
Семена черного тмина ½ ч.л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Говядина мякоть 50 г
Белые грибы (или смесь лесных) предварительно очищенные и отваренные 50 г
Миндальный урбеч 2 ст.л
Лук репчатый ¼ шт
Петрушка средний пучок
Масло топленое 1 ст.л
Куркума ½ ч.л
Имбирь сушеный молотый ½ ч.л
Чеснок сушеный ½ ч.л
Приготовление:
Кабачок и пастернак натереть на мелкой терке или пробить блендером до размера крупы. Посолить и откинуть на дуршлаг до выделения сока, затем тщательно отжать.
К смеси кабачка и пастернака добавить яйцо, семена черного тмина, поперчить, добавить куркуму и сушеный имбирь. Хорошо перемешать и сформировать котлеты.
Обжарить котлеты на топленом масле на средне-слабом огне по 5-7 минут с каждой стороны либо запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 12-15 минут.
Лук репчатый измельчить, обжарить на топленом масле до мягкости вместе с измельченными стеблями петрушки. Приправить куркумой, имбирем, сушеным чесноком. Добавить нарезанную брусками мякоть говядины и белые грибы, затем урбеч, посолить, поперчить и томить на слабом огне 7-10 минут.
Перед подачей добавить измельченные листья петрушки, перемешать.
Польза блюда: источник разного вида клетчатки, железа, витаминов группы В, антиоксидантов и правильных жиров.
Кому: помощь для микробиоты, восполнение уровня белка, улучшение пищеварения и усвоения питательных веществ, особенно при наличии мальабсорбции в кишечнике, устранение воспаления.
#ужин
#рецепт_Кати_Янг
❤16🔥3🥰2
ШАРЛОТКА. Безгрешная.
В первый раз строго по рецепту 👆 получилось безобразно пресно.
Сделала выводы.
Сегодня добавила в тесто соль (1/8 ч.л.), пару капель ванильного экстракта, а яблоки смешала с горстью мороженой клюквы.
Получилось — интересно.
Но очень далеко от обычного вкуса.
В следующий раз добавлю немного черемуховой муки.
Кто как печет пироги без муки, сахара и молочного, признавайтесь 😉
Кто сделает по рецепту, тоже делитесь впечатлениями 😃
#десерт
В первый раз строго по рецепту 👆 получилось безобразно пресно.
Сделала выводы.
Сегодня добавила в тесто соль (1/8 ч.л.), пару капель ванильного экстракта, а яблоки смешала с горстью мороженой клюквы.
Получилось — интересно.
Но очень далеко от обычного вкуса.
В следующий раз добавлю немного черемуховой муки.
Кто как печет пироги без муки, сахара и молочного, признавайтесь 😉
Кто сделает по рецепту, тоже делитесь впечатлениями 😃
#десерт
❤18🔥4👏2
Не комментирую новости, но от некоторых не увернуться никак.
Получила вопрос:
Ну как как…
В Москве действительно болеют все подряд. Кто соплями, кто с осложнениями на ЖКТ, кто на три дня с температурой.
А при РС провокации иммунного ответа нежелательны.
Чорт с вирусом, не убиться бы собственными защитными механизмами.
Значит, что первое? Не дать своему кортизолу расшатать все системы.
Для этого:
1. Выключаем НОВОСТИ. Про корону, войны, бедствия - первыми и до зимы. Повлиять на это не можем. Если случится что-то особенное, нам расскажут.
Из новостей принимаем, что пожилые родственники вскопали и посадили, кто получил медаль на кошачьей выставке, кто родился в зоопарке и т.п.
2. СПИМ. По будильнику. Первый будильник - выключить все экраны и взять бумажную книжку за 2 часа до сна.
Второй - погасить свет, отложить книжку, спать.
Третий - в идеале через 9 часов - встать.
3. ЕДИМ. Много, по расписанию, без вредностей. Белковую пищу - обязательно. Сейчас не время экспериментировать, или «срочно худеть», или отказываться от привычного и хорошо переносимого. Эксперименты по отказу от яиц - откладываем.
4. ГУЛЯЕМ на воздухе. Полтора часа с утра. Как раз вместо чтения новостей.
Тяжело ходить - сидим на лавочке.
Одеваемся по погоде - и вперёд. Можно брать с собой эспандер, кастаньеты, губную гармошку, собаку, ребенка соседей,если хочется экстрима - что угодно.
5. Пьем свои обычные добавки. Витамины Д, К2, С, группу В-витаминов, Омега-3, магний, цинк, селен.
Мелатонин на ночь по первому будильнику, кто плохо спит, или особо тревожный.
🌼 Ромашку, или календулу ещё хорошо бы заваривать и пить с той же книжкой вечером.
❗️ Важно: НЕ убиваться на работе.
❌ Независимо ни от чего.
Аврал там, бизнес, клиенты - не важно.
Приоритеты в графике: спать, есть и гулять пешком. Работа - в оставшееся время. Семейные и дачные подвиги - в оставшееся от оставшегося.
Вот пройдёт сезон простуд - и как с разбегу всех победим…
#сезонное
#вопрос-ответ
Получила вопрос:
Хотела спросить, как вы зачищаете себя в период простуд и особенно активной короны?
Складывается впечатлении что в Москве сейчас ну просто все болеют и именно короной… предстоят поездка, очень себя накручиваю
Ну как как…
В Москве действительно болеют все подряд. Кто соплями, кто с осложнениями на ЖКТ, кто на три дня с температурой.
А при РС провокации иммунного ответа нежелательны.
Чорт с вирусом, не убиться бы собственными защитными механизмами.
Значит, что первое? Не дать своему кортизолу расшатать все системы.
Для этого:
1. Выключаем НОВОСТИ. Про корону, войны, бедствия - первыми и до зимы. Повлиять на это не можем. Если случится что-то особенное, нам расскажут.
Из новостей принимаем, что пожилые родственники вскопали и посадили, кто получил медаль на кошачьей выставке, кто родился в зоопарке и т.п.
2. СПИМ. По будильнику. Первый будильник - выключить все экраны и взять бумажную книжку за 2 часа до сна.
Второй - погасить свет, отложить книжку, спать.
Третий - в идеале через 9 часов - встать.
3. ЕДИМ. Много, по расписанию, без вредностей. Белковую пищу - обязательно. Сейчас не время экспериментировать, или «срочно худеть», или отказываться от привычного и хорошо переносимого. Эксперименты по отказу от яиц - откладываем.
4. ГУЛЯЕМ на воздухе. Полтора часа с утра. Как раз вместо чтения новостей.
Тяжело ходить - сидим на лавочке.
Одеваемся по погоде - и вперёд. Можно брать с собой эспандер, кастаньеты, губную гармошку, собаку, ребенка соседей,
5. Пьем свои обычные добавки. Витамины Д, К2, С, группу В-витаминов, Омега-3, магний, цинк, селен.
Мелатонин на ночь по первому будильнику, кто плохо спит, или особо тревожный.
❌ Независимо ни от чего.
Аврал там, бизнес, клиенты - не важно.
Приоритеты в графике: спать, есть и гулять пешком. Работа - в оставшееся время. Семейные и дачные подвиги - в оставшееся от оставшегося.
Вот пройдёт сезон простуд - и как с разбегу всех победим…
#сезонное
#вопрос-ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👍16🔥2🙏1
Про защиту от токсинов очень в тему спросили:
Есть лукавство в том, что мы предполагаем, что пищевой силикон, пакеты для запекания, капсулы для кофемашин, пластиковые части пароварок и т.п. не содержат бисфенолов, парабенов, а также менее известных канцерогенных и провоцирующих нейродегенерацию соединений.
Особенно, когда производитель напечатал на упаковке большие буквы ЭКО.
Кто-нибудь в реальности читал состав этих товаров ❓ Я не нашла.
Он вообще где-то публикуется?
Анекдот из жизни.
В поисках безфторидной зубной пасты нахожу в аптеке коробочку с яркой надписью «отбеливающая без фтора». Переворачиваю, из состава мелким шрифтом узнаю, что паста содержит хлор.
Почему не иприт? Чтоб уж наверняка.
Занавес.
Возвращаясь к запеканию.
Я не верю в безопасный пластик. Особенно в нагреваемый.
Поскольку для моего хрупкого организма важно снизить токсическую нагрузку, пакеты не использую.
Запекаю в алюминиевой фольге, в чугунке (в печке), или в стеклянной форме.
#чистая_жизнь
#вопрос-ответ
Кстати подскажите пожалуйста а вот такие пакеты для запекания можно использовать или это вредно?
Есть лукавство в том, что мы предполагаем, что пищевой силикон, пакеты для запекания, капсулы для кофемашин, пластиковые части пароварок и т.п. не содержат бисфенолов, парабенов, а также менее известных канцерогенных и провоцирующих нейродегенерацию соединений.
Особенно, когда производитель напечатал на упаковке большие буквы ЭКО.
Кто-нибудь в реальности читал состав этих товаров ❓ Я не нашла.
Он вообще где-то публикуется?
Анекдот из жизни.
В поисках безфторидной зубной пасты нахожу в аптеке коробочку с яркой надписью «отбеливающая без фтора». Переворачиваю, из состава мелким шрифтом узнаю, что паста содержит хлор.
Почему не иприт? Чтоб уж наверняка.
Занавес.
Возвращаясь к запеканию.
Я не верю в безопасный пластик. Особенно в нагреваемый.
Поскольку для моего хрупкого организма важно снизить токсическую нагрузку, пакеты не использую.
Запекаю в алюминиевой фольге, в чугунке (в печке), или в стеклянной форме.
#чистая_жизнь
#вопрос-ответ
🔥18👍6❤3
ШАКШУКА осенняя.
С тыквой и грибами.
По рецепту Кати Янг.
30 минут от дверцы холодильника до первого укуса. При том, что я не особо ловкая кухарка.
Это приятный сюрприз.
Раньше боялась, думала сложно и долго готовить.
Пропорция овощной и белковой составляющей непривычная.
Блюдо на 90% овощное - и очень сытное.
#завтрак
#рецепт_Кати_Янг
С тыквой и грибами.
По рецепту Кати Янг.
30 минут от дверцы холодильника до первого укуса. При том, что я не особо ловкая кухарка.
Это приятный сюрприз.
Раньше боялась, думала сложно и долго готовить.
Пропорция овощной и белковой составляющей непривычная.
Блюдо на 90% овощное - и очень сытное.
#завтрак
#рецепт_Кати_Янг
❤14🔥7
Понадобится:
Кабачок 1 шт беби или ¼ шт среднего размера
Соус соевый 1 ч.л.*
Кунжутное масло 1 ч.л.
Мята 1-2 листа
Сок апельсина из ¼ шт
Чили перец по желанию
Приготовление:
Разрезать кабачки пополам вдоль. Перевернуть кожурой вверх и отбить скалкой. Затем нарезать на крупные ломтики.
Приправить небольшим количеством соевого соуса, чили перца, сока апельсина, кунжутного масла и мяты. Перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Польза блюда:
Источник клетчатки, которая не раздражает ЖКТ, электролитов, в том числе магния и калия, каротиноидов.
*я соевый соус не ем, поэтому просто слегка посолила
#рецепт_Кати_Янг
#ужин
Кабачок 1 шт беби или ¼ шт среднего размера
Соус соевый 1 ч.л.*
Кунжутное масло 1 ч.л.
Мята 1-2 листа
Сок апельсина из ¼ шт
Чили перец по желанию
Приготовление:
Разрезать кабачки пополам вдоль. Перевернуть кожурой вверх и отбить скалкой. Затем нарезать на крупные ломтики.
Приправить небольшим количеством соевого соуса, чили перца, сока апельсина, кунжутного масла и мяты. Перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Польза блюда:
Источник клетчатки, которая не раздражает ЖКТ, электролитов, в том числе магния и калия, каротиноидов.
*я соевый соус не ем, поэтому просто слегка посолила
#рецепт_Кати_Янг
#ужин
🔥17❤1