Просили про переделки 📍
Что уже сделано:
- поменяли двигатель на ОМ 662 турбо;
- поставили мосты от Гелентвагена с резиной 31,5 дюйма;
- установили раздатку от Гелика;
- установили коробку от Спринтера;
- установили три кардана (делали на заказ с нуля), один из них с шарниром Гука;
- покрасили и нанесли рисунок через трафарет;
- установили окошко в сдвижку;
- поменяли водительскую дверь - нашли очень живую;
- поменяли столешницу в жилом отсеке;
- заменили раковину на кемперовскую, которая закрывается вровень со столом - для экономии пространства на столе;
- я перекрасла плитку в душевой специальной краской и покрыла лаком - вышло супер;
Это очень вкратце, потому что каждому из этих результатов сопутствует много подготовительных этапов. Например, чтобы поставить мост, с него нужно срезать ненужное и приварить нужное.
Лёша сканирует каждую деталь. Потом отрисовывает в инженерной программе новые детали. Отдает на лазерную резку, проваривает.
Мост Гелика он усилил. 👌🏻
Я не говорю про то, что мы купили новую полуось и много других запчастей. 🤪
Подробности каждого этапа будут 😅
Что уже сделано:
- поменяли двигатель на ОМ 662 турбо;
- поставили мосты от Гелентвагена с резиной 31,5 дюйма;
- установили раздатку от Гелика;
- установили коробку от Спринтера;
- установили три кардана (делали на заказ с нуля), один из них с шарниром Гука;
- покрасили и нанесли рисунок через трафарет;
- установили окошко в сдвижку;
- поменяли водительскую дверь - нашли очень живую;
- поменяли столешницу в жилом отсеке;
- заменили раковину на кемперовскую, которая закрывается вровень со столом - для экономии пространства на столе;
- я перекрасла плитку в душевой специальной краской и покрыла лаком - вышло супер;
Это очень вкратце, потому что каждому из этих результатов сопутствует много подготовительных этапов. Например, чтобы поставить мост, с него нужно срезать ненужное и приварить нужное.
Лёша сканирует каждую деталь. Потом отрисовывает в инженерной программе новые детали. Отдает на лазерную резку, проваривает.
Мост Гелика он усилил. 👌🏻
Я не говорю про то, что мы купили новую полуось и много других запчастей. 🤪
Подробности каждого этапа будут 😅
🔥7👍2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С нами можно увидеться, поговорить и узнать все подробности про 4х4 на фестивале https://t.me/HelloCamper
6 июля с 16 до 17 часов также будем принимать участие в лектории - расскажем про переделку!
Заходите, всем рады! 🫰🏻
6 июля с 16 до 17 часов также будем принимать участие в лектории - расскажем про переделку!
Заходите, всем рады! 🫰🏻
👍5❤🔥2❤1
Считаю, что это совсем неплохие результаты, для человека, который ведет иг месяц, а тредс неделю. 😅
🔥4❤🔥3👍2
Новости по бусу
Пока все ресурсы там, поэтому «все мысли о нем и о нем, о нем и о нееем»
Забрали промвал с шарниром Гука. Поставили оба моста. Осталось дождаться двух остальных карданов (мы делаем их на заказ) и настроить всё установленное: тормоза прокачать, блокировку поставить, раздатку.
По планам, выехать из гаража своим ходом 5-го числа утром в сторону феста. И все это выглядит вполне реально. Да, что-то будет не донастроено, но эти мелочи легко можно доработать в пути или у родителей Леши, куда мы традиционно заезжаем на недельку.
Мелочи по жилому отсеку - реально мелочи.
Надеюсь, все будет хорошо. 🤞🏻
PS: очень кайфуем от нового окошечка. Уже столько красивых кадров предвижу 😅
Пока все ресурсы там, поэтому «все мысли о нем и о нем, о нем и о нееем»
Забрали промвал с шарниром Гука. Поставили оба моста. Осталось дождаться двух остальных карданов (мы делаем их на заказ) и настроить всё установленное: тормоза прокачать, блокировку поставить, раздатку.
По планам, выехать из гаража своим ходом 5-го числа утром в сторону феста. И все это выглядит вполне реально. Да, что-то будет не донастроено, но эти мелочи легко можно доработать в пути или у родителей Леши, куда мы традиционно заезжаем на недельку.
Мелочи по жилому отсеку - реально мелочи.
Надеюсь, все будет хорошо. 🤞🏻
PS: очень кайфуем от нового окошечка. Уже столько красивых кадров предвижу 😅
🔥6👍2
Помните, я визуализировала в джипити все будущие переделки.
Готова поделиться реальным фото
Как вам итог?
Готова поделиться реальным фото
Как вам итог?
❤5🔥4👍2
Пока несколько первых фото с фестиваля. Мы благополучно доехали - все работает.
Лёша выявил несколько косяков. Сейчас возьмем дней 10 на доработку.
Уже едем домой.
Лёша выявил несколько косяков. Сейчас возьмем дней 10 на доработку.
Уже едем домой.
🔥7❤2💘1
Я уже говорила, что мы участвовали в лектории и рассказывали про свой опыт путешествий и постройки автодома. Лекция получилась очень душевной. Она была коллективной.
Потом нам и другим докладчикам задавали вопросы и мы поняли что беспокоит всех - один общий страх и боль.
Ну, а мы с Алексеем очень любим вызовы и поэтому решили написать чек-лист для всех путешественников. На эту самую волнующую тему.
Скоро 👌🏻
Как думаете, о чем? 😁
Потом нам и другим докладчикам задавали вопросы и мы поняли что беспокоит всех - один общий страх и боль.
Ну, а мы с Алексеем очень любим вызовы и поэтому решили написать чек-лист для всех путешественников. На эту самую волнующую тему.
Скоро 👌🏻
Как думаете, о чем? 😁
👍5❤3❤🔥1
Сегодня я проснулась знаменитой (хотя, скорее наш мерс) 😅
Говорила же, встанет болтик однажды…
Говорила же, встанет болтик однажды…
👍5🔥4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня мне захотелось оставить это здесь - для всех нас 🫰🏻
Все еще будет ❤️🦊
Все еще будет ❤️🦊
🔥5👍3❤🔥1
Ну, что. Кто хотел подробностей про Свап двигателя нашего буса?
Вышло первое видео на ютубе
Вопросы приветствуются! 🫰🏻
Вышло первое видео на ютубе
Вопросы приветствуются! 🫰🏻
YouTube
Свап двигателя Мерседес Т1 - бусик 1994 года.
Заменили двигатель на Мерседесе Т1 - ОМ 602 на ОМ 662 турбо. Что из этого получилось. Старый бус - это наш автодом, на котором мы проехали от края до края страны.
Таймкоды:
00:00:00 - Начало видео
17:54:00 - Достали старый двигатель
28:00:00 - Устанавливаем…
Таймкоды:
00:00:00 - Начало видео
17:54:00 - Достали старый двигатель
28:00:00 - Устанавливаем…
❤3🔥2