Лиса про контент и жизнь
67 subscribers
266 photos
51 videos
7 links
От офисной тревоги к природе и себе.
Download Telegram
Просили про переделки 📍

Что уже сделано:
- поменяли двигатель на ОМ 662 турбо;
- поставили мосты от Гелентвагена с резиной 31,5 дюйма;
- установили раздатку от Гелика;
- установили коробку от Спринтера;
- установили три кардана (делали на заказ с нуля), один из них с шарниром Гука;
- покрасили и нанесли рисунок через трафарет;
- установили окошко в сдвижку;
- поменяли водительскую дверь - нашли очень живую;
- поменяли столешницу в жилом отсеке;
- заменили раковину на кемперовскую, которая закрывается вровень со столом - для экономии пространства на столе;
- я перекрасла плитку в душевой специальной краской и покрыла лаком - вышло супер;

Это очень вкратце, потому что каждому из этих результатов сопутствует много подготовительных этапов. Например, чтобы поставить мост, с него нужно срезать ненужное и приварить нужное.

Лёша сканирует каждую деталь. Потом отрисовывает в инженерной программе новые детали. Отдает на лазерную резку, проваривает.
Мост Гелика он усилил. 👌🏻

Я не говорю про то, что мы купили новую полуось и много других запчастей. 🤪

Подробности каждого этапа будут 😅
🔥7👍2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С нами можно увидеться, поговорить и узнать все подробности про 4х4 на фестивале https://t.me/HelloCamper

6 июля с 16 до 17 часов также будем принимать участие в лектории - расскажем про переделку!

Заходите, всем рады! 🫰🏻
👍5❤‍🔥21
Считаю, что это совсем неплохие результаты, для человека, который ведет иг месяц, а тредс неделю. 😅
🔥4❤‍🔥3👍2
Новости по бусу
Пока все ресурсы там, поэтому «все мысли о нем и о нем, о нем и о нееем»

Забрали промвал с шарниром Гука. Поставили оба моста. Осталось дождаться двух остальных карданов (мы делаем их на заказ) и настроить всё установленное: тормоза прокачать, блокировку поставить, раздатку.

По планам, выехать из гаража своим ходом 5-го числа утром в сторону феста. И все это выглядит вполне реально. Да, что-то будет не донастроено, но эти мелочи легко можно доработать в пути или у родителей Леши, куда мы традиционно заезжаем на недельку.

Мелочи по жилому отсеку - реально мелочи.

Надеюсь, все будет хорошо. 🤞🏻

PS: очень кайфуем от нового окошечка. Уже столько красивых кадров предвижу 😅
🔥6👍2
Ну, что! С началом лета нас всех! ❤️
7🔥6💘2
Помните, я визуализировала в джипити все будущие переделки.

Готова поделиться реальным фото

Как вам итог?
5🔥4👍2
Пока несколько первых фото с фестиваля. Мы благополучно доехали - все работает.

Лёша выявил несколько косяков. Сейчас возьмем дней 10 на доработку.

Уже едем домой.
🔥72💘1
Я уже говорила, что мы участвовали в лектории и рассказывали про свой опыт путешествий и постройки автодома. Лекция получилась очень душевной. Она была коллективной.

Потом нам и другим докладчикам задавали вопросы и мы поняли что беспокоит всех - один общий страх и боль.

Ну, а мы с Алексеем очень любим вызовы и поэтому решили написать чек-лист для всех путешественников. На эту самую волнующую тему.

Скоро 👌🏻

Как думаете, о чем? 😁
👍53❤‍🔥1
Сегодня я проснулась знаменитой (хотя, скорее наш мерс) 😅

Говорила же, встанет болтик однажды…
👍5🔥41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня мне захотелось оставить это здесь - для всех нас 🫰🏻

Все еще будет ❤️🦊
🔥5👍3❤‍🔥1