Follow The Compass
71 subscribers
47 photos
8 videos
23 links
Follow The Compass — инструментальный дуэт из Санкт-Петербурга, создающий мелодичный эмбиент с помощью бас-гитары, клавиш и пространственных эффектов.

На счету у группы уже пять полноценных альбомов, погружающих слушателя в атмосферные звуковые пейзажи.
Download Telegram
Дорогие наши слушатели! Вот и прошли наши долгожданные концерты в Москве и Санкт-Петербурге 🎸🎹

Еще раз говорим спасибо всем, кто пришел: мы ценим вашу поддержку и приятные отзывы 👍

Отдельные лучи благодарности – Ольге Сидякиной и Сергею Хмелёву за фото в СПб, а также Андрею Сидорову за фото в Мск.

Полный фотоотчёт с концертов можно посмотреть здесь 🎬📸
🔥1110👏3
Всем привет! У многих из вас есть подписки на музыкальные сервисы – Яндекс Музыку, VK музыка, Apple Music, Spotify и другие 🎧

Добавьте свои любимые композиции в ваши плейлисты, а Follow The Compass – в любимые исполнители. Это поможет нам найти новых слушателей с похожим музыкальным вкусом. А мы знаем, что он у вас прекрасный ❤️

А ещё вы не пропустите наши новые музыкальные релизы 🎸🎹

Все ссылки на сервисы:
https://band.link/ftcband
10🔥4💯3👍1🏆1
Друзья, мы не могли пройти мимо черной пятницы, и специально для вас устраиваем распродажу футболок, которые были выпущены специально к концертам в Москве и Санкт-Петербурге в октябре.

Почему футболку надо купить прямо сейчас:

• лимитированная коллекция. На спине – изображение звуковой волны трека заглавной композиции Breathe. На груди – обновленный логотип Follow The Compass.

• осталось всего 20 футболок, и в размере М уже есть только белая футболка!

• премиальное качество. Лучшее, что есть на рынке для мерча: плотный качественный хлопок, приятный к телу.

Ну и, что не менее важно, все деньги с продаж пойдут на запись новой музыки. А нам уже есть, что записать!

Заказ можно оформить
через наш сайт:
followthecompass.ru/shop/
10🔥4👏2
🧭 Дорогие слушатели, спасибо, что добавили наши треки в избранное.

Ваш выбор помогает нашей музыке находить новые горизонты — прослушивания растут, и о группе узнаёт всё больше людей.

Вот общая ссылка на все наши ресурсы. Для тех, кто ещё не успел добавить нас в своих стримингах.

👕 Также напоминаем, что мы выпустили ограниченный тираж футболок.

Спереди — обновлённый логотип. Сзади — звуковая волна трека «Breathe». Мы любим делать все хорошо, поэтому наши футболки из качественного хлопка. За дизайн отдельное спасибо @torinasakura

💫 Наш мерч здесь
followthecompass.ru/shop/
🔥86👍2
Привет, дорогие слушатели!

У нас новости: мы начали работать над новым синглом 🎧

Бас и акустическая гитара уже записаны в уютной домашней студии Follow The Compass. На очереди еще много разных инструментов и один из них тот, о котором некоторые из вас очень сильно просили 😊

Будущая композиция объединит в себе настроение первых альбомов, при этом звучание будет более свежим и прогрессивным 🎸🎹

На связи!
12👍5🔥4👀1
Дорогие слушатели, поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Желаем реализовать свои мечты, не теряя внутренней гармонии!

Для нас 2025 год стал весьма насыщенным:

• мы выпустили альбом «Breathe»
• сняли несколько видео к новым композициям
• сыграли концерты в Петербурге и Москве
• сделали новый качественный мерч: футболки ждут вас на сайте, сделайте подарок себе и близким
• обновили наш сайт: followthecompass.ru
• приобрели новую аппаратуру для концертов и студии

Спасибо вам за обратную связь! В будущем году мы планируем радовать вас новыми композициями! 🎧🎹🎸

Счастливого Нового года! 🎄
17🎉5🎄3👍2🤩1
Вспоминаем моменты с наших осенних концертов. Особенно интересно будет тем, кто не смог их посетить.

Первое видео – композиция Rainbow shadows.

Смотреть в VK видео.
7🔥4👏3
Дорогие слушатели, сейчас многие вспоминают, что было десять лет назад.

В далёком 2016 году у Follow The Compass вышел альбом Inside. В нём впервые была записана безладовая бас-гитара. Она прозвучала в одноименном заглавном треке альбома.

🟩 Таинственное и медитативное настроение чувствуется во всех композициях, например, в треке Canyon. В нём Ксюша сыграла на индейской флейта пимак.

🟩 One Moment – одна из самых личных композиций на альбоме. Она связана с внутренними переживаниями и новым этапом в жизни.

🟩 Лично мне сейчас особенно откликается композиция As Time Goes, в ней есть что-то волшебное, лёгкое и беззаботное.

🟩 Interstellar Theme — наша интерпретация заглавной темы саундтрека к фильму Интерстеллар. В записи трека приняли участие несколько человек из петербургского хора "Галактика".

🟩 Композиция Other Places положила начало моим гитарным экспериментам, которые уже сильнее напоминают традиционный стиль музыки Ambient.

Не верится, что этому альбому уже 10 лет! А вам?
113👍7👏2
Друзья, ровно год назад вышел альбом «Breathe».

Слушать и подписаться:
band.link/breatheftc

Релиз получился необычным, чувственным, максимально приближенным к жанру эмбиент и саундтрекам к фильмам.

К этому альбому мы выпустили мерч и разыгрываем две футболки в группе VK
19🔥3👍2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Решил записать, как я играю Mute, одну из композиций с последнего альбома.

Если хотите больше живых видео, ставьте лайк.
👍117🔥3
Совсем недавно я вернулся из путешествия по Кавказу 🗻. На этот раз это был лёгкий трекинг.

Горы — прекрасное место для вдохновения. Они с самого детства притягивают и завораживают меня, дают мне силу. 💪
👍86🔥6
На днях в «моей волне» мне попалась группа God Is an Astronaut. Послушав один трек, я буквально погряз в воспоминаниях о 00-х, и о том, как начинал сочинять свою первую музыку.

Астронавты тогда буквально открыли для меня новый мир. Они во многом вдохновили меня экспериментировать и искать свой звук. Это, пожалуй, одна из немногих групп, новые релизы которых я всегда слушал.

Если у вас есть музыка, которая в свое время вас вдохновила, предлагаю поделиться ей в комментариях или в лс.

Фото с репетиции нашей студенческой группы 2008 года.
14👍5🔥3
Дорогие подписчики, спасибо большое за ваши лайки на стримингах! Благодаря вам о группе узнают всё больше новых людей.

Если вы еще не успели добавить нас в своих музыкальных сервисах, вот ссылка на все наши ресурсы:
band.link/ftcmusic
11👍4🔥3
С группой Hammock я познакомился в далеком 2007 году. Для меня это был глоток свежего воздуха ранним летним утром. В это же время я начал делать свои первые шаги в музыке. Возможно, именно поэтому их музыка до сих пор со мной 🎸

Hammock для меня – это творчество, атмосфера и красота. Можно долго их хвалить, но проще просто насладиться их музыкой. Например, на природе, смотря в звездное ночное небо. Кстати, совсем недавно у музыкантов вышел новый альбом 🎧
19👍4🔥3
Этим летом будет много студийной работы. Запись гитар уже началась 🎸

Надеюсь, что вы помните о нас и ждёте новую музыку 🎼
1🔥125👍3