Хорошо быть почётным гостем! Ни тебе волнений перед выступлением, ни переживаний, если в турнире участвуешь. Знай себе на камеру улыбайся, да руки знакомым и друзьям пожимай!)))
Вчера на "Турнире ремесленников" от Коптильни Ижица | Универсальные термокамеры .
Вчера на "Турнире ремесленников" от Коптильни Ижица | Универсальные термокамеры .
🔥12👍7👏1
— И они мне говорят: "Да бывали мы в ваших краях, всё видели, всё знаем!" Я историю края изучала, экзамены аттестационные сдавала, экскурсии провожу, и то никогда бы так не сказала! И от предложения коллеги рассказать и показать никогда не откажусь, потому что вдруг он знает что-то, чего не знаю я!--передаёт мне разговор с туристами жена— гид -экскурсовод по Ленинградской области и Карелии.
И я с ней согласен — я тоже многое знаю о колбасе, но далеко не всё. Читаю книги, общаюсь с коллегами, экспериментирую с разными видами сырья--и узнаю что-то новое.
Но мало знать, надо ещё уметь подать информацию. Помните, на лекциях в институте у одного преподавателя мы засыпали, а другого слушали, боясь пропустить хоть слово? Мне кажется, скучно было у того, кому не интересен был ни свой предмет, ни ученики. Может, он устал, может, никогда не любил свою работу — причины не важны.
Когда человек начинает думать, что он всё видел, всё знает, когда ему перестаёт быть интересно —всё, жизнь закончилась, дальше только существование. Сохраняйте в себе любопытство, не упускайте шанс узнать что-то новое! Даже если вам кажется, что вы всё знаете, всегда есть тот, кто знает больше!
И напоминаю, что тем, кто хочет и колбасу научиться делать, и посмотреть красоты Карелии, мы готовы в этом помочь. Принять можем не более трёх человек, при условии, что один или двое будут творить на кухне со мной, а остальные в это время будут на экскурсии с женой. Предложение идеально подойдёт семье!
На фото — красоты Карельского перешейка. Колбасу уж неоднократно показывал!
И я с ней согласен — я тоже многое знаю о колбасе, но далеко не всё. Читаю книги, общаюсь с коллегами, экспериментирую с разными видами сырья--и узнаю что-то новое.
Но мало знать, надо ещё уметь подать информацию. Помните, на лекциях в институте у одного преподавателя мы засыпали, а другого слушали, боясь пропустить хоть слово? Мне кажется, скучно было у того, кому не интересен был ни свой предмет, ни ученики. Может, он устал, может, никогда не любил свою работу — причины не важны.
Когда человек начинает думать, что он всё видел, всё знает, когда ему перестаёт быть интересно —всё, жизнь закончилась, дальше только существование. Сохраняйте в себе любопытство, не упускайте шанс узнать что-то новое! Даже если вам кажется, что вы всё знаете, всегда есть тот, кто знает больше!
И напоминаю, что тем, кто хочет и колбасу научиться делать, и посмотреть красоты Карелии, мы готовы в этом помочь. Принять можем не более трёх человек, при условии, что один или двое будут творить на кухне со мной, а остальные в это время будут на экскурсии с женой. Предложение идеально подойдёт семье!
На фото — красоты Карельского перешейка. Колбасу уж неоднократно показывал!
🔥16❤3
Ученики — моя гордость!
У меня их не много, если сравнивать с теми цифрами, которыми хвастаются другие эксперты, обучающие готовить еду. Я не веду скрупулёзных подсчётов, думаю, около тысячи человек с моей помощью стали колбасниками. Я сам веду курсы, сам проверяю, как ученики усвоили материал, как проработали рецепты. При таком подходе невозможны массовые выпуски.
И мы не расстаёмся с учениками после обучения. Они обращаются ко мне за советом, я стараюсь отслеживать их путь колбасника. И я рад и горд, что мои ученики ставят перед собой амбициозные цели! Например, победить в "Турнире ремесленников", который ежегодно проводит Коптильни Ижица | Универсальные термокамеры. В этом году первое и второе места заняли мои ученики. Победителем и обладателем главного приза стал Евгений Мироненко, второе место Владимир Иванов !
Спикерами были Виктория Коваленко , Алекс Фомин , Елена Капинерова и да, это тоже мои ученики)
Безумно рад за них и за себя тоже)))
У меня их не много, если сравнивать с теми цифрами, которыми хвастаются другие эксперты, обучающие готовить еду. Я не веду скрупулёзных подсчётов, думаю, около тысячи человек с моей помощью стали колбасниками. Я сам веду курсы, сам проверяю, как ученики усвоили материал, как проработали рецепты. При таком подходе невозможны массовые выпуски.
И мы не расстаёмся с учениками после обучения. Они обращаются ко мне за советом, я стараюсь отслеживать их путь колбасника. И я рад и горд, что мои ученики ставят перед собой амбициозные цели! Например, победить в "Турнире ремесленников", который ежегодно проводит Коптильни Ижица | Универсальные термокамеры. В этом году первое и второе места заняли мои ученики. Победителем и обладателем главного приза стал Евгений Мироненко, второе место Владимир Иванов !
Спикерами были Виктория Коваленко , Алекс Фомин , Елена Капинерова и да, это тоже мои ученики)
Безумно рад за них и за себя тоже)))
👍13🔥11❤3
Стыдно в этом признаваться, но...
Летом повышается не только температура на улице. Как-то резко, разом, повышается количество дел, которые надо переделать за день. Жена, если не ведёт экскурсии, то пропадает на грядках. Я делаю ремонт, а в минуты отдыха холю газон: поливаю, сею травку, кошу .
Готовить нет ни сил, ни времени. Хотя мы оба это дело любим. Перешли на блюда простые, требующие минимума усилий. До доширака пока не докатились, но сосиски появляются на столе всё чаще. И даже иногда покупные.
Жена носик морщит, говорит:
— Фи, как-то это неправильно, перед людьми неловко, да и на вкус они весьма посредственные, твои лучше!
Но голод— не тётка, пирожка не предложит, так что жуёт.
Да, сосиски приготовить недолго, но сколько всего перемыть надо после! А у нас режим энергосбережения.
Так что надеваю бейсболку, тёмные очки и еду в магазин. За мясом будто бы. Но, если подмигнёт мне упаковка сосисок, то могу и не устоять. 😂 Заманчиво, знаете ли: пять минут и ужин готов. Эх, предчувствую, дистанция до доширака становится всё короче 😂
А у вас как, признавайтесь? Первое, второе, салат и компот или тоже что попроще и побыстрее готовить?
Летом повышается не только температура на улице. Как-то резко, разом, повышается количество дел, которые надо переделать за день. Жена, если не ведёт экскурсии, то пропадает на грядках. Я делаю ремонт, а в минуты отдыха холю газон: поливаю, сею травку, кошу .
Готовить нет ни сил, ни времени. Хотя мы оба это дело любим. Перешли на блюда простые, требующие минимума усилий. До доширака пока не докатились, но сосиски появляются на столе всё чаще. И даже иногда покупные.
Жена носик морщит, говорит:
— Фи, как-то это неправильно, перед людьми неловко, да и на вкус они весьма посредственные, твои лучше!
Но голод— не тётка, пирожка не предложит, так что жуёт.
Да, сосиски приготовить недолго, но сколько всего перемыть надо после! А у нас режим энергосбережения.
Так что надеваю бейсболку, тёмные очки и еду в магазин. За мясом будто бы. Но, если подмигнёт мне упаковка сосисок, то могу и не устоять. 😂 Заманчиво, знаете ли: пять минут и ужин готов. Эх, предчувствую, дистанция до доширака становится всё короче 😂
А у вас как, признавайтесь? Первое, второе, салат и компот или тоже что попроще и побыстрее готовить?
👍12😁8❤2
Когда -то давно я ходил на работу в офис. Каждый будний день к девяти. Кто-то из коллег приходил вовремя, кто-то даже немного пораньше, а кто-то хронически опаздывал.
Те, кто опаздывал, прибегали на работу растрёпанные, запыхавшиеся, возбуждённые. Начинали оправдываться. Мы уже счёт потеряли бабушкам, которым они помогли дорогу перейти и уехавшим не по расписанию автобусам. Но однажды у нас сменился начальник. И он всем по электронной почте прислал письмо:
— Уважаемые коллеги! Когда вы опаздываете на работу, вы с самого утра испытываете стресс. Позаботьтесь о себе, берегите свою нервную систему — выходите из дома на работу на пять минут раньше!
И, знаете, опозданий стало меньше. Потому что начальник не давил на нас, не загонял в рамки дисциплины, а предложил позаботиться о себе.
Мы порой сами себя загоняем в стресс. Нам кажется необходимым успеть и газон покосить, и яблони от тли опрыскать, и колбасы домочадцам наготовить. И мы стыдимся, если что-то не успеваем. И корим себя за это.
Но что случится действительно страшного, если мы купим сосиски на ужин в магазине? Или заварим доширак? Если не сегодня оборвём пасынки на помидорах и прополем морковь? Солнце не погаснет, мир не перестанет существовать.
Поэтому многим так зашла идея обучаться премудростям колбасного ремесла за ежемесячные платежи. Потому что это не напрягает. Ни по сумме— её каждый может себе позволить, списывается платёж с карты автоматически — об этом заботится ВК Донат. Ни по срокам обучения: хочешь— делай по мере опубликования рецептов, хочешь— выбирай наиболее понравившийся и готовь по нему. Присоединиться можно в любой момент, в чате новичков не обижают, им только рады.
И летом в группе донов участники выкладывают фото изделий, делятся опытом. Там делают колбасу, но не из "надо", а в удовольствие. Не из стресса "как всё успеть", а с радостью занимаясь любимым хобби.
Берегите себя и помните: всех дел не переделаешь! Расставляйте приоритеты, делайте то, что приносит не нервный тик на оба глаза, а удовлетворение и радость!
На фото работы Елена Сластён, Александра Черемянина, Алексея
Ляцкова, Светланы Михненко, Андрей Скрипкин,
https://m.vk.ru/@freesausagemaker-soderzhanie-materialov-vk-donut
Те, кто опаздывал, прибегали на работу растрёпанные, запыхавшиеся, возбуждённые. Начинали оправдываться. Мы уже счёт потеряли бабушкам, которым они помогли дорогу перейти и уехавшим не по расписанию автобусам. Но однажды у нас сменился начальник. И он всем по электронной почте прислал письмо:
— Уважаемые коллеги! Когда вы опаздываете на работу, вы с самого утра испытываете стресс. Позаботьтесь о себе, берегите свою нервную систему — выходите из дома на работу на пять минут раньше!
И, знаете, опозданий стало меньше. Потому что начальник не давил на нас, не загонял в рамки дисциплины, а предложил позаботиться о себе.
Мы порой сами себя загоняем в стресс. Нам кажется необходимым успеть и газон покосить, и яблони от тли опрыскать, и колбасы домочадцам наготовить. И мы стыдимся, если что-то не успеваем. И корим себя за это.
Но что случится действительно страшного, если мы купим сосиски на ужин в магазине? Или заварим доширак? Если не сегодня оборвём пасынки на помидорах и прополем морковь? Солнце не погаснет, мир не перестанет существовать.
Поэтому многим так зашла идея обучаться премудростям колбасного ремесла за ежемесячные платежи. Потому что это не напрягает. Ни по сумме— её каждый может себе позволить, списывается платёж с карты автоматически — об этом заботится ВК Донат. Ни по срокам обучения: хочешь— делай по мере опубликования рецептов, хочешь— выбирай наиболее понравившийся и готовь по нему. Присоединиться можно в любой момент, в чате новичков не обижают, им только рады.
И летом в группе донов участники выкладывают фото изделий, делятся опытом. Там делают колбасу, но не из "надо", а в удовольствие. Не из стресса "как всё успеть", а с радостью занимаясь любимым хобби.
Берегите себя и помните: всех дел не переделаешь! Расставляйте приоритеты, делайте то, что приносит не нервный тик на оба глаза, а удовлетворение и радость!
На фото работы Елена Сластён, Александра Черемянина, Алексея
Ляцкова, Светланы Михненко, Андрей Скрипкин,
https://m.vk.ru/@freesausagemaker-soderzhanie-materialov-vk-donut
🔥9❤5
Какие темы интересны?
Летом, в условиях недостатка сил и времени, хочется успеть всё. Нет, не так— ВСЁ!! И кучу дел переделать, и отдохнуть.
Кстати, вы заметили, что отдых у нас теперь тоже как-то плавно перетёк в категорию дел? Мы его планируем, готовимся к нему, выделяем на него время. Отдых теперь — это не то, что можно, а то, что нужно. Помните, в фильме "Ликвидация":
— Доктор сказал: "Ходи", я ходю!
Не буду напоминать о возможности неспешно познакомиться с красотой природы Карелии с нашей помощью. Я о другом: что об изготовлении колбас вы хотели бы узнать, чтобы спокойно и без риска неудач заниматься этим увлекательным делом? Наверняка же есть вопросы, так давайте неспешно их разберём.
Пишите в комментариях, какие темы вам интересны, обещаю учесть все пожелания.
Подписывайтесь, чтобы не тратить дефицитные летом время и силы и дорогое мясо на колбасные эксперименты, которые приносят не удовлетворение, а разочарование!
На фото продукт из категории "быстро, легко, вкусно"— филе утки.
Летом, в условиях недостатка сил и времени, хочется успеть всё. Нет, не так— ВСЁ!! И кучу дел переделать, и отдохнуть.
Кстати, вы заметили, что отдых у нас теперь тоже как-то плавно перетёк в категорию дел? Мы его планируем, готовимся к нему, выделяем на него время. Отдых теперь — это не то, что можно, а то, что нужно. Помните, в фильме "Ликвидация":
— Доктор сказал: "Ходи", я ходю!
Не буду напоминать о возможности неспешно познакомиться с красотой природы Карелии с нашей помощью. Я о другом: что об изготовлении колбас вы хотели бы узнать, чтобы спокойно и без риска неудач заниматься этим увлекательным делом? Наверняка же есть вопросы, так давайте неспешно их разберём.
Пишите в комментариях, какие темы вам интересны, обещаю учесть все пожелания.
Подписывайтесь, чтобы не тратить дефицитные летом время и силы и дорогое мясо на колбасные эксперименты, которые приносят не удовлетворение, а разочарование!
На фото продукт из категории "быстро, легко, вкусно"— филе утки.
🔥8