[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую новый для себя формат видео-контента 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🔥2👀21👍1
Периодически встречаются такие потрясающие анкеты, что думаю завести целую рубрику 😁 Надо?

Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.

Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
😁4👍21🔥1😱1🤡1🍌1🍓1
Публиковать странные анкеты?
Anonymous Poll
67%
✔️Да
33%
Нет
Философский парадокс известный как «Буриданов осёл» это короткий мысленный эксперимент.

Его смысл заключается в размышлении о том, сможет ли осёл сделать рациональный выбор, если ему предложить на выбор два одинаковых по ценности и привлекательности угощения. И в одной из интерпретаций осёл так и умирает от голода в муках выбора между одинаковыми вариантами.

Кстати, первые упоминания о подобном рассуждении написаны еще в четвертом веке до нашей эры. Тогда о голодном человеке, который выбирает между водой и едой, рассуждал Аристотель: «…человек, столь же голодный, как и жаждущий, и помещенный между едой и питьем, должен обязательно оставаться там, где он есть, и голодать до смерти».

Обидно ему, наверное, что осла назвали в честь уже французского философа 5,5 тысяч лет спустя.


Вот и я сегодня мучаюсь в выборе между тремя темами, которые хотелось бы с вами обсудить. И никак не решаюсь опубликовать хоть что-то.

Поэтому опубликовал текст на четвёртую, начав тем самым новую рубрику #ФилософскийЛикбез, а по реакциям и комментариям я пойму насколько она вам зайдёт
🤔42👍2🤨2🔥1
Что тридцатилетнего мужика может заинтересовать в восемнадцатилетней девушке кроме тела? Что она может ещё ему дать?


Авторы этой концепции будто намекают, что юные девушки глупые, бесперспективные субъекты для соития. При этом, видимо, подразумевается, что ровесницы априори умны, самодостаточны и умеют жить жизнь.

Я вас расстрою, дорогие эйджистки, но ум, эрудиция и жизненный опыт слабо коррелируют с возрастом. Здоровый рассудок не выдают за выслугу лет!

В реальности шанс найти умную рассудительную 30-летнюю девушку примерно такой же, как найти 20-летнюю по этим критериям. С возрастом, по опыту, только больше неразрешимых за&бов появляется.

К слову, у меня полно знакомых обоих полов, которые в свои 20-25 мудрее и эрудированнее подавляющего большинства людей 30-35 лет.

Но даже не это главное. Меня интересует другое: когда влюбиться в чьë-то тело стало предосудительней влюблëнности в какие-то аспекты личности?

Речи не идёт о построении отношений на основании влюблённости. Но первое впечатление может производить не только эрудиция и жизненная философия, а ещё и субъективно потрясающее тело.

Можно долго спорить о возвышенном в интернете, что основано на «низменных» инстинктах, а что продукт сотен лет «культурной эволюции», но в реальности большинство из нас ведëтся на красивое тело. Пусть кинет в меня дизлайком тот, кто ни разу не влюблялся в красивое тело!

Я даже больше скажу, что по субъективной статистике из моего окружения – со стороны девушек тело партнёра даже чаще выступает началом отношений. Но девушек с молодыми парнями не шеймят, ведь «милфхантеры» в почёте.

Какая-то у нас патриархоцентричная культура секса — женщин будто лишают объектности в вопросе выбора полового партнёра, всё рассматривают только с точки зрения мужской похоти. Где же эти феминистки, когда нужно уровнять шансы быть субъектом шейминга?

Очередная херня абстрактных обиженных старух через культуру проникла в коллективное бессознательное 🥲 как-то обидно даже.


Я вот, лично, одинаково не смогу построить отношения как с гениальной уродкой, так и с тупой красоткой. Влюбиться могу в обеих, но отношения строить не буду. Вот такой я козёл 🤷‍♂️

А те, кто е£ëт всё что шевелится, обычно не сильно зациклены на возрасте, чтобы выводить из них статистику мужской похоти.

Даже не знаю откуда родился этот миф, но мне кажется что он настолько выдуманный, что должен был стать обречённым на забвение.

А что думаете вы? Секс ли ищут мужчины в молодых девушках? Только ли его могут дать юные партнëрши? Или здесь что-то ещё?

У меня есть мой эмпирически полученный ответ, но сперва хочу услышать ваше мнение. А продолжение опубликую завтра утром!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔5👍1👏1🤡1🌚1🍌1
[АГ] Алекситимия Графомана
— Что тридцатилетнего мужика может заинтересовать в восемнадцатилетней девушке кроме тела? Что она может ещё ему дать? Авторы этой концепции будто намекают, что юные девушки глупые, бесперспективные субъекты для соития. При этом, видимо, подразумевается…
По моему скромному мнению придирка по поводу сексуальной доминанты в приоритизации молодых партнëров довольно далека от правды. Но у меня есть и настоящая причина для шейминга взрослых мужиков.

Хоть и рискую обратить это оружие против себя же, но я могу поделиться великой тайной для обоснованного их порицания, вместо использования вульгарно пошлого клише про подтянутое тело и розовые соски.

Кстати, забегая вперёд, тот кто считает, что молодые девушки нужны взрослым парням только для секса настолько далеки от реальности, что им, скорее всего, не суждено никогда испытать реальную причину на себе.

Если уж и искать что-то социально предосудительное в таких отношениях – так это тщеславие.

Вы когда-нибудь испытывали на себе взгляд боготворящего вас человека? Нах€р нужен этот ваш неумелый секс, когда есть такое 😁 и зачастую именно это могут дать юные девушки состоявшимся мужикам.

Такие девушки, как говорится, заглядывают в рот своим мужчинам. Они для них одновременно гуру, друг, родитель, муза и всеведущий оракул.

И в этом поле уже можно заигрывать с предосудительностью – что не представляющие из себя ничего мужчины ищут кого поглупее и неопытней, для кого они будут выглядеть крутыми, чтобы самоутверждаться за этот счёт.

Ещё очень небольшая часть может использовать юную красивую девушку как трофей – глядите, какой красоткой я завладел.

Это порок того же разлива – тщеславие, просто с щепоткой объективизации.

Если бы предъявляли за это – ну хотя бы обоснованно было, хоть и не всегда по адресу.

А то какой-то секс, тело, похоть... Иногда кажется, что только у парней пубертат завершается к 16-18 годам, а девушки остаются озабочены до самой менопаузы и проецируют свою идиотию на окружающих людей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2🤷‍♂1👎1👏1💯1
КТО-ТО ЕЩЁ НЮХАЕТ МЫЛО?

Довольно давно заметил за собой странную тягу к запаху только что распечатанного куска мыла.

Сомневаюсь, что это может вызывать зависимость, если между вскрытиями новых пачек мыла может проходить пара месяцев и мне всё это время наплевать на него.

Но вот стоит вскрыть пачку... И я как дементор высасываю всю жизнь из неё до последней капли. Маниакальная тяга ощущать этот запах пока он не выветрится. Но отпускает, кстати, так же быстро, как и привлекает к себе.

Кто-то ещё так делает?

Токсикомания — расстройство, вызванное употреблением летучих бытовых и промышленных химикатов, содержащих психоактивные вещества: бензол, ксилол, толуол, ацетон, этиловый и амиловый эфиры, трихлорэтилен и др. Токсикомания от наркомании отличается тем, что применяются химикаты, законодательно не относящиеся к наркотическим, но не менее опасные.


Почитал тут на досуге состав среднестатистического мыла, много непонятных слов — не знаю что из этого может вызывать ощущение сиюминутной едва уловимой эйфории при вдыхании, но стало интересно. Есть тут химики?
👍2😁1🍓1💊1
Просто оставлю это здесь...
😁6🌚21🥰1
попался в классическую ловушку обывателя, оказывается если у автора есть первоклассные произведения, то не все его произведения достойны внимания

Ещё одна старая книжка на прошедших выходных перешла в разряд прочитанных прослушанных, на этот раз «Да здравствует фикус!» Джорджа Оруэлла

Главный герой — Гордон Комсток, находясь почти всё произведение на социальном дне чем-то напомнил мне Генри Чинаски¹ на минималках, эдакий фаталист-нигилист со скудными социальными связями, у которого не получилось стать даже профессиональным неудачником.

Автор предлагает нам наблюдать за перипетиями судьбы спивающегося анти-капиталиста, вынужденного прозябать своё жалкое существование находясь в этом мире без альтернативного мировоззрения.

По вайбу, это чем-то похоже на мою жизнь 😀 в интернетах пишут, что и на жизнь Оруэлла это смахивает, называя этот роман автобиографичным. Хотя, разумеется, я невероятно далёк от статуса люмпена², да и деньги я люблю и одобряю как явление, но что-то есть в этом печально-сопливом месиве из самобичевания и пи£достраданий главного героя неудавшегося писателя.

¹- центральный персонаж романа Чарльза Буковски «Почтамт».
²- невежественно идти на поводу у бытового применения терминов; не стоит называть их маргиналами, ведь это люди, находящиеся на границе различных социальных групп, систем и культур, а вот люмпены это низшие слои общества без социальных норм и ограничений.


Не знаю, как вам описать весь этот тлен и уныние без спойлеров. Поэтому скрою от случайного прочитывания часть рассуждений:

[НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ УБИВАЮЩИЕ ПОСЛЕДНЮЮ ТОЛИКУ ИНТЕРЕСА ДОЧИТЫВАТЬ]

Всё, что вам нужно знать, что ключевой персонаж романа настолько неудачник, что не удался даже в неудачности, хотя стремился к этому всю сознательную жизнь.

Сомнительная мораль в сей басне. Выходит, что залетевшая женщина заставляет мужчину отказаться от своих жизненных принципов. Что этим хотел донести автор? Давайте все рожать детей, тогда у вас появится мотивация ходить на осточертевшую работу, чтобы можно было их прокормить?


Да и кроме морали основной сюжет довольно скуден на события, а мировоззрение главного героя никак не отражается на внешнем мире. Повесть ради повести, получается. Романом язык не поворачивается это назвать, никакой драматургии, второстепенных сюжетных линий, да и событий кроме пары триггерных точек просто нет.

Но накину книжке пару баллов за грязь и безысходность, полюбил это благодаря Буковски.

Моя оценка: 2/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💔1
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.

«Работа мечты», хором сказали мы...

Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям!

[ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]

Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.

По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне.

Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...

Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.

Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»

Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка.

А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.

А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.

Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?

Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?

Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?

Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.

Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.


К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
😁6🔥31😢1💔1
Прикончил ещё одну книгу из списка классики, и, кажется, пора сделать перерыв, а то в какой-то книжный клуб превращаю свой блог про зоофилию...

Сегодня рецензируем «О дивный новый мир» писателя Олдоса Хаксли

Уверен, что для своей эпохи это был прорыв. Но сегодня такого искушённого любителя фантастики и фэнтези, как я, уже сложно чем-то удивить. Хотя...

Получилось довольно свежо, несмотря на 92-летний возраст антиутопии.

Автор в каком-то смысле, хоть и в сатирической манере, но предсказал многие тренды 21 века. Но как знать, может быть, целый век назад у общества были те же проблемы?

На мой довольно притязательный вкус середина книги искусственно затянута лишней болтовнёй и скучной романтической линией. Да и некоторые творческие приёмы из начала книги очень спорные. Меня аж укачало от прыжков повествования между тремя сценами едва ли не каждые две строчки в третьей главе.

Больше прочего я оценил именно идею и сеттинг романа, но это буквально по 3-4 главы в начале и в конце книги – экскурсия по инкубаторию и рассказ «Главноуправителя» об устройстве их социума, всё остальное «ску-у-у-ка-а-а».

Но несмотря ни на что, книгу точно стоит прочитать хотя бы ради подсвечивания сегодняшних проблем – ухода от реальности, загонов из-за неравномерного «просвещения» и простых человеческих слабостей.

[ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ]

Из середины книги меня зацепила лишь картинка культурного конфликта между «дикарём» и новым обществом, который в какой-то момент привёл к разрушению всех его грëз и главной драматической линии романа.

Интересно наблюдать со стороны, как два абсолютно противоположных мировоззрения сталкиваются между собой и буквально аннигилируют главных героев. От любви и вожделения поистине один шаг до лютой праведной ненависти. Что-то надломилось у паренька, когда объект его любви предстал перед ним совершенно обнажённой, а он хотел чего-то «высокого».

А ведь они, просто, не смогли принять культурных особенностей друг друга! По-разному выражали свои чувства и не попытались в этом разобраться (прям как мы с бывшей 🤡)

Отсюда напрашивается прекрасная мудрость дня: никогда не меряйте других по своим установкам и не додумывайте ничего за людей – спрашивайте и узнавайте, что именно движет людьми перед тем, как обвинить их во всех смертных грехах и закэнселить.

Вообще, Хаксли за эту книгу неоднократно избирал очень скандальные детали для привлечения внимания и слома устоявшихся догмат. Наверняка, даже для довольно раскрепощённой середины 20 века некоторые фрагменты вызывали бурю эмоций у литературных критиков и читателей-моралфагов, а уж сегодня толпа голых детей, играющих в эротические игры, подорвëт ни одну тысячу ортодоксальных пуканов.

Интересное примечание: история, со своими аллюзиями и откровенными сценами выглядит как страшнейший кошмар сегодняшнего правящего класса в постсоветском пространстве, одна отсылка про слова «отец» и «мать», ставшие ругательствами, чего стоит! Хорошо хоть, что «родитель 1» и «родитель 2» не выдумал Хаксли, а то книгу бы уже признали экстремизмом, ей Форду.


На мой вкус в романе есть всё необходимое, чтобы считаться достойным экземпляром в среднестатистической домашней библиотеке. Очень достойно, но есть много затянутых сюжетов, хотя сеттинг потрясающий даже по сегодняшним меркам, спустя без малого 100 лет.

Моя оценка: 7/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤝42🤓1🙈1
Как фанат Екатеринбурга искренне рад за город, что его удостоили чести красоваться на 5000 купюре.

Иронично, как теперь Соловьёв будет получать зарплату?.. наверное, попросит мелкими купюрами выдавать 🤡

На сегодня всё 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁2🤡1
а спонсором сегодняшней публикации является неудобная табуретка...

[пуритан прошу пропустить мимо глаз]

Спустя 33 года жизни я узнал, что физически может свести не только ноги или руки, но и мошонку. Видимо, если как-то особо неудачно пережать что-то во внутренней части бедра, то сведет мышцу, доходящую до самого причинного места.

Не сидите на неудобных стульях, ощущение так себе.

Минутка занимательной этимологии: Слово «мошонка» является уменьшительным от мошна — старинного кошелька в виде небольшого мешочка с завязками.


Ну и раз вы читаете эту херню, то вот вам хотя бы немного полезной информации для самообразования. Эволюционное значение возникновения мошонки — в том, что при размещении яичек в мошонке их температура оказывается ниже, чем температура тела (у человека — примерно на 2,7 °C), что создаёт более эффективные условия для работы ферментов, ответственных за сперматогенез. Более низкая температура в мошонке по сравнению с температурой тела обусловлена тем, что внутренняя семенная артерия, проходя в составе семенного канатика, образует многочисленные петли. Благодаря этому уменьшается скорость кровотока и усиливается теплоотдача.


А вы думали, я тут только книжки буду обсуждать? Знали, на что подписывались!
😁4🍌4🌚2
Юные читательницы этого блога, у меня есть для вас бизнес-план!

[Ъ]: Молодые женщины Самарской области в возрасте от 18 до 25 лет включительно при рождении первого ребенка смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей
😁3👍2🍾1
Это просто лучшая иллюстрация современной рекламы 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5🔥4😁2😱1
ну вот теперь, правда, последняя на ближайшее время книжка в блоге. Но это не точно...

Сегодня под моё исследовательское перо попало очередное сатирическое произведение — «Адвокат Беса» Бориса Акунина.

Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5.
А если выпито 0,5
Всё дело кажется не хитрым!
Попытка глубже понимать
Уже попахивает литром!
© Роман Трахтенберг


Начнём с того, что это потрясающая глубокая работа, передающая всю безысходность политической хтони нашей необъятной родины в расширенных границах бывшей империи.

Прочитанное навеивает целую палитру ощущений, но все они если не приятные, то хотя бы полезные для осознания себя и своего места в этом тленном мире. Не могу совсем без спойлеров, но результат повести напоминает по своей сути «Скотный двор», поэтому оставляет чувство послевкусия, как будто навернул крепкого выдержанного го&неца.

Но тем не менее, я воспринимаю повесть как жёсткую сатирическую антиутопию в масштабах страны, а не предопределённую безысходность. Или хочу в это верить.

А из повести получился прекрасный тизер для нех&ёвого такого сериала на Netflix. Я бы очень хотел увидеть развитие этой истории на пару сезонов, с детальным описанием происходящих вокруг событий, пусть даже с неграми и трансгендерами, исполняющими роли некоторых героев произведения. Это тот случай, когда можно будет смириться с новой этикой без особого терзания совести. Я бы призадумался на месте режиссёров, народ сегодня любит альтернативно-исторические антиутопии (привет, «Человек в высоком замке» Филиппа К. Дика).

Слушал аудиокнигу в исполнении самого автора. И знаете, что я вам скажу? Каждый должен делать то, что умеет лучше всего — автор должен писать, а диктор должен начитывать книги. Мой притязательный слух жёстко боролся с желанием дослушать историю до самого конца на протяжении всего повествования, хорошо что длилось это всего полтора часа.

Моя оценка: 9/10

#КнижныйЧервь
4🤔2👍1🔥1🌚1🤨1
Выбирал тут коту друзей игрушки... и наткнулся на самый коварный и жестокий мужской обман женщин: обещают 20-22, а имеют всего 15 сантиметров!

Что это, если не жиза?
🤣4💔3😁2
это не я, меня подставили...

История о том, как телега выставила меня мудаком, впрочем, ничего нового 💩


Раньше (когда наш шарик был ещё тёпленьким) телеграм доставал диалоги из архива самостоятельно, когда в нём появлялись новые сообщения.

Поэтому я имел привычку закидывать в архив все не актуальные сейчас диалоги, чтобы они не мешались под рукой, когда надо листать не один десяток лишних строк. И когда кто-то мне писал, я просто отвечал им. Всё было прекрасно, для мудаков был бан или мьют.

А в какой-то момент телега решила мьютить по-умолчанию все диалоги людей без исключения, пока вручную не снимешь это ограничение. Вроде бы удобно, для народа, но...

С%ка, как меня это подставило перед людьми. И ладно бы, если просто старые знакомые, которые посчитали меня мудаком — переживу.

Но вот некоторые рабочие диалоги тоже попали под раздачу — больно, некомфортно и печально. Некоторое количество упущенных предложений 😓

О таких восхитительных обновлениях надо очень явно писать! И изучать все возможные сценарии, а не только те, которые задумал себе воспалённый мозг UI-дизайнера.

Команда разработчиков телеграм будет гореть в аду в отдельном котле, без уведомлений.


А узнал я об этом баге случайно. Полез в архив искать диалог с одним человеком... И ОХ&ЕЛ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱3👍2😨2👏1🙊1
роман, длинною в пару суток

сегодня своими руками создам монстра: выпущу мини-гайд для мошенников, как их палят сколько-нибудь внимательные люди без активной фазы спермотоксикоза

Завёл тут аккаунт в новом приложении для знакомств (которое пока даже без зашкваров), и кроме прочего познакомился там с девушкой. И понял, как айтишнику, который ещё и в социнженерию немного умеет, тяжко жить в современном цифровом мире.

Сразу хочу сделать оговорку, что не хочу никого обвинять и оскорблять, и будет очень неловко, окажись она реальным человеком, но...


1. Когда общение сразу переводят из приложения для знакомств в соцсети 🚩
[я тоже иногда так делаю, не ключевое, просто в копилочку подозрительности]
2. Когда город поиска в приложении с геолокацией не совпадает с фактическим 🚩🚩
3. Когда в юзернейме телеграм присутствует цифра ТЕКУЩЕГО возраста 🚨🚨🚨
4. Когда красивая девушка (с кучей фоток) не имеет аккаунтов в соцсетях 🚩🚩
5. Когда юзернейм не гуглится ни в каких других медиа 🚩

дальше локальное:
6. Когда увлечённый (по её же словам) определённым видом спорта человек не знает, что за фирма производитель спортивного оборудования, с которым фоткается на аватарку 🚩🚩
[даже я загуглил за 20 секунд по огромной надписи торговой марки самого популярного в этом виде спорта бренда]
7. Когда девушка явным образом проявляет инициативу 🚩
[нет, я не против, это очень круто, я даже рад такому прогрессивному подходу без комплексов и клише, и в других условиях это было бы для меня огромным плюсом для построения отношений, но в условиях общей подозрительности это факт не в пользу подтверждения реальной личности]
8. Когда девушка (якобы) находится в другом городе / в другой стране 🚩



Выдавать сегодня себя за другого человека нет ни малейшей проблемы. Взломанные айклауды и гуглдиски это уже даже позавчерашняя проблема, а сегодня давно можно видосы генерировать с чужим лицом, не говоря уже про фото и голос. Увы, но в 2024 году подтвердить что ты это ты можно только физически потрогав человека за руку.
[у меня даже у самого есть аккаунт девушки, который я создавал ещё в "донейронные" времена для тестирования разных гипотез]

Но что тогда, не знакомиться в сети совсем?

Почему же? В самом банальном случае можно назначить встречу, увидеть человека воочию и дальше общаться онлайн хоть всю оставшуюся жизнь. Но даже без этого, в меру публичные люди могут подтвердить свою реальность аккаунтами в социальных медиа с перекрёстными ссылками: да, это не 100% гарантия, но для продолжения общения и отбрасывания сомнений могут быть достаточными.

P.S. я искренне буду рад ошибаться на её счёт, и даже лично приеду с букетом цветов и извинениями, если она того захочет сама... но со стороны это выглядит как очень топорный и злой развод, ничего личного!

А поиски будущей жены продолжаются 😑
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯42😁2💯2💔1
я привык называть свой типаж людей «романтики»

куда приятнее, чем долбо%бы с СДВГ без чёткой цели в жизни

Короче, делюсь своей новой шизой на текущий маниакальный эпизод.

Хочу законным способом получить около-медицинские скиллы. Уколы там делать, и вообще...

Изучил вопрос — самое минимальное время для получения хоть какого-то медицинского образования, даже среднего, это 3 года только очного или вечернего отделения, без перезачётов или экстерна. А качество материала и преподавания такое же убогое, как и у любых других профессий. А я кое-как вытерпел 5 лет первой технической вышки.

Этот вариант отпадает. Тем более, я почитал красочную историю девушки, которая решила после 30 изменить жизнь и стать фельдшером.

Единственный вариант, доступный простому смертному без профильного образования: младшая медсестра / медбрат

И вот я всерьёз задумался над этим увлекательным мероприятием. В целом, в подборках нашлась неплохая шарашка для массового переквалифицирования людей — МЦПО (явно лучше той, где я получал сертификат агронома).

Но, как известно, главный вопрос не «как», а «нахуя»!

Помимо общего интереса и желания перебороть страх перед шприцами, это ещё и неплохой скилл для того, чтобы не остаться безработным бомжом в случае экстренной миграции (ну дайте потешить себя грёзами в стиле невероятной жизни Уолтера Митти).

Вот я и задумался...

Ну это помимо того, что я решил узнать как там поживает Рязанское отделение Красного Креста, в начале осени они искали себе младших инструкторов, может не нашли ещё — тогда попробую себя в этой роли. Пока жду ответа.
🔥63💊3
вроде бы ничего неожиданного, но всё равно...

Вроде бы понятно, что в современной России государство знает о тебе всё и ещё немного больше. Но когда в очередной раз сталкиваешься, то как-то слегка не по себе.

Залез тут на Госуслуги, заказать себе справку о несудимости для того, чтобы научиться быть инструктором по оказанию первой помощи.

Да, я планирую в ближайшем будущем стать волонтёром Красного Креста.

Мой торг с собой продолжался около двух месяцев, но всё таки я решился на этот шаг и вот собираю справки.

Если что, пока рано поздравлять, обучение будет только в конце ноября. Времени слиться ещё очень много.


Так вот, возвращаясь к госуслугам, решил заодно полазить по личному кабинету. И нашёл там раздел, который ранее не встречал. И в нём информация о донации крови десятилетней давности.

Вроде бы затея хорошая, для автоматизации получения звания Почётного донора России, но как-то странно осознавать, что государство следит за моим уровнем гемоглобина. Только вот привык к корпорациям, а тут ещё одни охотники до моих личных данных.

А вам в такие моменты не хочется уехать глубоко в тайгу?
🔥4💊3🤬1