[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Какой язык кроме рус. и англ. изучал?
Anonymous Quiz
11%
Итальянский
35%
Шведский
24%
Испанский
29%
Немецкий
🤝1
Моя кличка в детстве?
Anonymous Quiz
21%
Кит
25%
Талый
30%
Найк
25%
Чайник
🔥1👏1
Количество субъектов РФ где я побывал?
Anonymous Quiz
19%
36
25%
89
37%
12
19%
53
🔥3🤝3
Пока я готовлю для вас интересный (для меня) формат контента с разбором квиза по моей увлекательной жизе...

Хочу поделиться невероятным событием. Компания SpaceX удачно посадила первую ступень своей сверхтяжёлой ракеты. И не просто посадила на платформу, как это уже бывало для их стандартного размера ракет, а подвесила огромную 71-метровую ракету аккуратно на две торчащие вперёд «полочки».

Чтобы представить себе масштаб события: это как летящее с неба 25-этажное здание «свечку» втиснуть в дырку лишь метров на 10 шире толщины этого дома.

Это вообще как? Прыгающие роботы, ИИ, нанотехнологии... Это впечатляет не так сильно, как попадание 25-этажным домом в «игольное ушко». Я пока даже не могу себе представить колоссальный объём расчётов, которые были произведены для этого.

Что-то за гранью! А если пропустили, это видео специально для вас:
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉3🤯2🔥1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую новый для себя формат видео-контента 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🔥2👀21👍1
Периодически встречаются такие потрясающие анкеты, что думаю завести целую рубрику 😁 Надо?

Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.

Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
😁4👍21🔥1😱1🤡1🍌1🍓1
Публиковать странные анкеты?
Anonymous Poll
67%
✔️Да
33%
Нет
Философский парадокс известный как «Буриданов осёл» это короткий мысленный эксперимент.

Его смысл заключается в размышлении о том, сможет ли осёл сделать рациональный выбор, если ему предложить на выбор два одинаковых по ценности и привлекательности угощения. И в одной из интерпретаций осёл так и умирает от голода в муках выбора между одинаковыми вариантами.

Кстати, первые упоминания о подобном рассуждении написаны еще в четвертом веке до нашей эры. Тогда о голодном человеке, который выбирает между водой и едой, рассуждал Аристотель: «…человек, столь же голодный, как и жаждущий, и помещенный между едой и питьем, должен обязательно оставаться там, где он есть, и голодать до смерти».

Обидно ему, наверное, что осла назвали в честь уже французского философа 5,5 тысяч лет спустя.


Вот и я сегодня мучаюсь в выборе между тремя темами, которые хотелось бы с вами обсудить. И никак не решаюсь опубликовать хоть что-то.

Поэтому опубликовал текст на четвёртую, начав тем самым новую рубрику #ФилософскийЛикбез, а по реакциям и комментариям я пойму насколько она вам зайдёт
🤔42👍2🤨2🔥1
Что тридцатилетнего мужика может заинтересовать в восемнадцатилетней девушке кроме тела? Что она может ещё ему дать?


Авторы этой концепции будто намекают, что юные девушки глупые, бесперспективные субъекты для соития. При этом, видимо, подразумевается, что ровесницы априори умны, самодостаточны и умеют жить жизнь.

Я вас расстрою, дорогие эйджистки, но ум, эрудиция и жизненный опыт слабо коррелируют с возрастом. Здоровый рассудок не выдают за выслугу лет!

В реальности шанс найти умную рассудительную 30-летнюю девушку примерно такой же, как найти 20-летнюю по этим критериям. С возрастом, по опыту, только больше неразрешимых за&бов появляется.

К слову, у меня полно знакомых обоих полов, которые в свои 20-25 мудрее и эрудированнее подавляющего большинства людей 30-35 лет.

Но даже не это главное. Меня интересует другое: когда влюбиться в чьë-то тело стало предосудительней влюблëнности в какие-то аспекты личности?

Речи не идёт о построении отношений на основании влюблённости. Но первое впечатление может производить не только эрудиция и жизненная философия, а ещё и субъективно потрясающее тело.

Можно долго спорить о возвышенном в интернете, что основано на «низменных» инстинктах, а что продукт сотен лет «культурной эволюции», но в реальности большинство из нас ведëтся на красивое тело. Пусть кинет в меня дизлайком тот, кто ни разу не влюблялся в красивое тело!

Я даже больше скажу, что по субъективной статистике из моего окружения – со стороны девушек тело партнёра даже чаще выступает началом отношений. Но девушек с молодыми парнями не шеймят, ведь «милфхантеры» в почёте.

Какая-то у нас патриархоцентричная культура секса — женщин будто лишают объектности в вопросе выбора полового партнёра, всё рассматривают только с точки зрения мужской похоти. Где же эти феминистки, когда нужно уровнять шансы быть субъектом шейминга?

Очередная херня абстрактных обиженных старух через культуру проникла в коллективное бессознательное 🥲 как-то обидно даже.


Я вот, лично, одинаково не смогу построить отношения как с гениальной уродкой, так и с тупой красоткой. Влюбиться могу в обеих, но отношения строить не буду. Вот такой я козёл 🤷‍♂️

А те, кто е£ëт всё что шевелится, обычно не сильно зациклены на возрасте, чтобы выводить из них статистику мужской похоти.

Даже не знаю откуда родился этот миф, но мне кажется что он настолько выдуманный, что должен был стать обречённым на забвение.

А что думаете вы? Секс ли ищут мужчины в молодых девушках? Только ли его могут дать юные партнëрши? Или здесь что-то ещё?

У меня есть мой эмпирически полученный ответ, но сперва хочу услышать ваше мнение. А продолжение опубликую завтра утром!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔5👍1👏1🤡1🌚1🍌1
[АГ] Алекситимия Графомана
— Что тридцатилетнего мужика может заинтересовать в восемнадцатилетней девушке кроме тела? Что она может ещё ему дать? Авторы этой концепции будто намекают, что юные девушки глупые, бесперспективные субъекты для соития. При этом, видимо, подразумевается…
По моему скромному мнению придирка по поводу сексуальной доминанты в приоритизации молодых партнëров довольно далека от правды. Но у меня есть и настоящая причина для шейминга взрослых мужиков.

Хоть и рискую обратить это оружие против себя же, но я могу поделиться великой тайной для обоснованного их порицания, вместо использования вульгарно пошлого клише про подтянутое тело и розовые соски.

Кстати, забегая вперёд, тот кто считает, что молодые девушки нужны взрослым парням только для секса настолько далеки от реальности, что им, скорее всего, не суждено никогда испытать реальную причину на себе.

Если уж и искать что-то социально предосудительное в таких отношениях – так это тщеславие.

Вы когда-нибудь испытывали на себе взгляд боготворящего вас человека? Нах€р нужен этот ваш неумелый секс, когда есть такое 😁 и зачастую именно это могут дать юные девушки состоявшимся мужикам.

Такие девушки, как говорится, заглядывают в рот своим мужчинам. Они для них одновременно гуру, друг, родитель, муза и всеведущий оракул.

И в этом поле уже можно заигрывать с предосудительностью – что не представляющие из себя ничего мужчины ищут кого поглупее и неопытней, для кого они будут выглядеть крутыми, чтобы самоутверждаться за этот счёт.

Ещё очень небольшая часть может использовать юную красивую девушку как трофей – глядите, какой красоткой я завладел.

Это порок того же разлива – тщеславие, просто с щепоткой объективизации.

Если бы предъявляли за это – ну хотя бы обоснованно было, хоть и не всегда по адресу.

А то какой-то секс, тело, похоть... Иногда кажется, что только у парней пубертат завершается к 16-18 годам, а девушки остаются озабочены до самой менопаузы и проецируют свою идиотию на окружающих людей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2🤷‍♂1👎1👏1💯1
КТО-ТО ЕЩЁ НЮХАЕТ МЫЛО?

Довольно давно заметил за собой странную тягу к запаху только что распечатанного куска мыла.

Сомневаюсь, что это может вызывать зависимость, если между вскрытиями новых пачек мыла может проходить пара месяцев и мне всё это время наплевать на него.

Но вот стоит вскрыть пачку... И я как дементор высасываю всю жизнь из неё до последней капли. Маниакальная тяга ощущать этот запах пока он не выветрится. Но отпускает, кстати, так же быстро, как и привлекает к себе.

Кто-то ещё так делает?

Токсикомания — расстройство, вызванное употреблением летучих бытовых и промышленных химикатов, содержащих психоактивные вещества: бензол, ксилол, толуол, ацетон, этиловый и амиловый эфиры, трихлорэтилен и др. Токсикомания от наркомании отличается тем, что применяются химикаты, законодательно не относящиеся к наркотическим, но не менее опасные.


Почитал тут на досуге состав среднестатистического мыла, много непонятных слов — не знаю что из этого может вызывать ощущение сиюминутной едва уловимой эйфории при вдыхании, но стало интересно. Есть тут химики?
👍2😁1🍓1💊1
Просто оставлю это здесь...
😁6🌚21🥰1
попался в классическую ловушку обывателя, оказывается если у автора есть первоклассные произведения, то не все его произведения достойны внимания

Ещё одна старая книжка на прошедших выходных перешла в разряд прочитанных прослушанных, на этот раз «Да здравствует фикус!» Джорджа Оруэлла

Главный герой — Гордон Комсток, находясь почти всё произведение на социальном дне чем-то напомнил мне Генри Чинаски¹ на минималках, эдакий фаталист-нигилист со скудными социальными связями, у которого не получилось стать даже профессиональным неудачником.

Автор предлагает нам наблюдать за перипетиями судьбы спивающегося анти-капиталиста, вынужденного прозябать своё жалкое существование находясь в этом мире без альтернативного мировоззрения.

По вайбу, это чем-то похоже на мою жизнь 😀 в интернетах пишут, что и на жизнь Оруэлла это смахивает, называя этот роман автобиографичным. Хотя, разумеется, я невероятно далёк от статуса люмпена², да и деньги я люблю и одобряю как явление, но что-то есть в этом печально-сопливом месиве из самобичевания и пи£достраданий главного героя неудавшегося писателя.

¹- центральный персонаж романа Чарльза Буковски «Почтамт».
²- невежественно идти на поводу у бытового применения терминов; не стоит называть их маргиналами, ведь это люди, находящиеся на границе различных социальных групп, систем и культур, а вот люмпены это низшие слои общества без социальных норм и ограничений.


Не знаю, как вам описать весь этот тлен и уныние без спойлеров. Поэтому скрою от случайного прочитывания часть рассуждений:

[НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ УБИВАЮЩИЕ ПОСЛЕДНЮЮ ТОЛИКУ ИНТЕРЕСА ДОЧИТЫВАТЬ]

Всё, что вам нужно знать, что ключевой персонаж романа настолько неудачник, что не удался даже в неудачности, хотя стремился к этому всю сознательную жизнь.

Сомнительная мораль в сей басне. Выходит, что залетевшая женщина заставляет мужчину отказаться от своих жизненных принципов. Что этим хотел донести автор? Давайте все рожать детей, тогда у вас появится мотивация ходить на осточертевшую работу, чтобы можно было их прокормить?


Да и кроме морали основной сюжет довольно скуден на события, а мировоззрение главного героя никак не отражается на внешнем мире. Повесть ради повести, получается. Романом язык не поворачивается это назвать, никакой драматургии, второстепенных сюжетных линий, да и событий кроме пары триггерных точек просто нет.

Но накину книжке пару баллов за грязь и безысходность, полюбил это благодаря Буковски.

Моя оценка: 2/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💔1
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.

«Работа мечты», хором сказали мы...

Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям!

[ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]

Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.

По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне.

Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...

Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.

Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»

Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка.

А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.

А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.

Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?

Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?

Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?

Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.

Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.


К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
😁6🔥31😢1💔1
Прикончил ещё одну книгу из списка классики, и, кажется, пора сделать перерыв, а то в какой-то книжный клуб превращаю свой блог про зоофилию...

Сегодня рецензируем «О дивный новый мир» писателя Олдоса Хаксли

Уверен, что для своей эпохи это был прорыв. Но сегодня такого искушённого любителя фантастики и фэнтези, как я, уже сложно чем-то удивить. Хотя...

Получилось довольно свежо, несмотря на 92-летний возраст антиутопии.

Автор в каком-то смысле, хоть и в сатирической манере, но предсказал многие тренды 21 века. Но как знать, может быть, целый век назад у общества были те же проблемы?

На мой довольно притязательный вкус середина книги искусственно затянута лишней болтовнёй и скучной романтической линией. Да и некоторые творческие приёмы из начала книги очень спорные. Меня аж укачало от прыжков повествования между тремя сценами едва ли не каждые две строчки в третьей главе.

Больше прочего я оценил именно идею и сеттинг романа, но это буквально по 3-4 главы в начале и в конце книги – экскурсия по инкубаторию и рассказ «Главноуправителя» об устройстве их социума, всё остальное «ску-у-у-ка-а-а».

Но несмотря ни на что, книгу точно стоит прочитать хотя бы ради подсвечивания сегодняшних проблем – ухода от реальности, загонов из-за неравномерного «просвещения» и простых человеческих слабостей.

[ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ]

Из середины книги меня зацепила лишь картинка культурного конфликта между «дикарём» и новым обществом, который в какой-то момент привёл к разрушению всех его грëз и главной драматической линии романа.

Интересно наблюдать со стороны, как два абсолютно противоположных мировоззрения сталкиваются между собой и буквально аннигилируют главных героев. От любви и вожделения поистине один шаг до лютой праведной ненависти. Что-то надломилось у паренька, когда объект его любви предстал перед ним совершенно обнажённой, а он хотел чего-то «высокого».

А ведь они, просто, не смогли принять культурных особенностей друг друга! По-разному выражали свои чувства и не попытались в этом разобраться (прям как мы с бывшей 🤡)

Отсюда напрашивается прекрасная мудрость дня: никогда не меряйте других по своим установкам и не додумывайте ничего за людей – спрашивайте и узнавайте, что именно движет людьми перед тем, как обвинить их во всех смертных грехах и закэнселить.

Вообще, Хаксли за эту книгу неоднократно избирал очень скандальные детали для привлечения внимания и слома устоявшихся догмат. Наверняка, даже для довольно раскрепощённой середины 20 века некоторые фрагменты вызывали бурю эмоций у литературных критиков и читателей-моралфагов, а уж сегодня толпа голых детей, играющих в эротические игры, подорвëт ни одну тысячу ортодоксальных пуканов.

Интересное примечание: история, со своими аллюзиями и откровенными сценами выглядит как страшнейший кошмар сегодняшнего правящего класса в постсоветском пространстве, одна отсылка про слова «отец» и «мать», ставшие ругательствами, чего стоит! Хорошо хоть, что «родитель 1» и «родитель 2» не выдумал Хаксли, а то книгу бы уже признали экстремизмом, ей Форду.


На мой вкус в романе есть всё необходимое, чтобы считаться достойным экземпляром в среднестатистической домашней библиотеке. Очень достойно, но есть много затянутых сюжетов, хотя сеттинг потрясающий даже по сегодняшним меркам, спустя без малого 100 лет.

Моя оценка: 7/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤝42🤓1🙈1
Как фанат Екатеринбурга искренне рад за город, что его удостоили чести красоваться на 5000 купюре.

Иронично, как теперь Соловьёв будет получать зарплату?.. наверное, попросит мелкими купюрами выдавать 🤡

На сегодня всё 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁2🤡1