[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Сколько мне исполнилось лет?
Anonymous Quiz
19%
31
47%
33
14%
28
20%
36
🔥1🤝1
В каком городе я родился?
Anonymous Quiz
43%
Рязань
16%
Курск
27%
Ряжск
14%
Мичуринск
👍1
Мой любимый жанр в музыке?
Anonymous Quiz
42%
Джаз
20%
Драм-н-бейс
21%
Транс
17%
Шансон
👍4🔥3
Моë (личное) первое домашнее животное?
Anonymous Quiz
22%
🐢
17%
🐈
17%
🕷
17%
🐌
17%
🐸
11%
🦜
👍1
Кем я хотел стать в детстве?
Anonymous Quiz
17%
Учителем
30%
Астрономом
32%
Писателем
22%
Врачом
🔥21
Какой язык кроме рус. и англ. изучал?
Anonymous Quiz
11%
Итальянский
35%
Шведский
24%
Испанский
29%
Немецкий
🤝1
Моя кличка в детстве?
Anonymous Quiz
21%
Кит
25%
Талый
30%
Найк
25%
Чайник
🔥1👏1
Количество субъектов РФ где я побывал?
Anonymous Quiz
19%
36
25%
89
37%
12
19%
53
🔥3🤝3
Пока я готовлю для вас интересный (для меня) формат контента с разбором квиза по моей увлекательной жизе...

Хочу поделиться невероятным событием. Компания SpaceX удачно посадила первую ступень своей сверхтяжёлой ракеты. И не просто посадила на платформу, как это уже бывало для их стандартного размера ракет, а подвесила огромную 71-метровую ракету аккуратно на две торчащие вперёд «полочки».

Чтобы представить себе масштаб события: это как летящее с неба 25-этажное здание «свечку» втиснуть в дырку лишь метров на 10 шире толщины этого дома.

Это вообще как? Прыгающие роботы, ИИ, нанотехнологии... Это впечатляет не так сильно, как попадание 25-этажным домом в «игольное ушко». Я пока даже не могу себе представить колоссальный объём расчётов, которые были произведены для этого.

Что-то за гранью! А если пропустили, это видео специально для вас:
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉3🤯2🔥1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую новый для себя формат видео-контента 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🔥2👀21👍1
Периодически встречаются такие потрясающие анкеты, что думаю завести целую рубрику 😁 Надо?

Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.

Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
😁4👍21🔥1😱1🤡1🍌1🍓1
Публиковать странные анкеты?
Anonymous Poll
67%
✔️Да
33%
Нет
Философский парадокс известный как «Буриданов осёл» это короткий мысленный эксперимент.

Его смысл заключается в размышлении о том, сможет ли осёл сделать рациональный выбор, если ему предложить на выбор два одинаковых по ценности и привлекательности угощения. И в одной из интерпретаций осёл так и умирает от голода в муках выбора между одинаковыми вариантами.

Кстати, первые упоминания о подобном рассуждении написаны еще в четвертом веке до нашей эры. Тогда о голодном человеке, который выбирает между водой и едой, рассуждал Аристотель: «…человек, столь же голодный, как и жаждущий, и помещенный между едой и питьем, должен обязательно оставаться там, где он есть, и голодать до смерти».

Обидно ему, наверное, что осла назвали в честь уже французского философа 5,5 тысяч лет спустя.


Вот и я сегодня мучаюсь в выборе между тремя темами, которые хотелось бы с вами обсудить. И никак не решаюсь опубликовать хоть что-то.

Поэтому опубликовал текст на четвёртую, начав тем самым новую рубрику #ФилософскийЛикбез, а по реакциям и комментариям я пойму насколько она вам зайдёт
🤔42👍2🤨2🔥1
Что тридцатилетнего мужика может заинтересовать в восемнадцатилетней девушке кроме тела? Что она может ещё ему дать?


Авторы этой концепции будто намекают, что юные девушки глупые, бесперспективные субъекты для соития. При этом, видимо, подразумевается, что ровесницы априори умны, самодостаточны и умеют жить жизнь.

Я вас расстрою, дорогие эйджистки, но ум, эрудиция и жизненный опыт слабо коррелируют с возрастом. Здоровый рассудок не выдают за выслугу лет!

В реальности шанс найти умную рассудительную 30-летнюю девушку примерно такой же, как найти 20-летнюю по этим критериям. С возрастом, по опыту, только больше неразрешимых за&бов появляется.

К слову, у меня полно знакомых обоих полов, которые в свои 20-25 мудрее и эрудированнее подавляющего большинства людей 30-35 лет.

Но даже не это главное. Меня интересует другое: когда влюбиться в чьë-то тело стало предосудительней влюблëнности в какие-то аспекты личности?

Речи не идёт о построении отношений на основании влюблённости. Но первое впечатление может производить не только эрудиция и жизненная философия, а ещё и субъективно потрясающее тело.

Можно долго спорить о возвышенном в интернете, что основано на «низменных» инстинктах, а что продукт сотен лет «культурной эволюции», но в реальности большинство из нас ведëтся на красивое тело. Пусть кинет в меня дизлайком тот, кто ни разу не влюблялся в красивое тело!

Я даже больше скажу, что по субъективной статистике из моего окружения – со стороны девушек тело партнёра даже чаще выступает началом отношений. Но девушек с молодыми парнями не шеймят, ведь «милфхантеры» в почёте.

Какая-то у нас патриархоцентричная культура секса — женщин будто лишают объектности в вопросе выбора полового партнёра, всё рассматривают только с точки зрения мужской похоти. Где же эти феминистки, когда нужно уровнять шансы быть субъектом шейминга?

Очередная херня абстрактных обиженных старух через культуру проникла в коллективное бессознательное 🥲 как-то обидно даже.


Я вот, лично, одинаково не смогу построить отношения как с гениальной уродкой, так и с тупой красоткой. Влюбиться могу в обеих, но отношения строить не буду. Вот такой я козёл 🤷‍♂️

А те, кто е£ëт всё что шевелится, обычно не сильно зациклены на возрасте, чтобы выводить из них статистику мужской похоти.

Даже не знаю откуда родился этот миф, но мне кажется что он настолько выдуманный, что должен был стать обречённым на забвение.

А что думаете вы? Секс ли ищут мужчины в молодых девушках? Только ли его могут дать юные партнëрши? Или здесь что-то ещё?

У меня есть мой эмпирически полученный ответ, но сперва хочу услышать ваше мнение. А продолжение опубликую завтра утром!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔5👍1👏1🤡1🌚1🍌1