[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Акт №2
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.

Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.

А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.

И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.

Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.

И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.

Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.

Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!

Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...

Акт №3
И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.

Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.

Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
🔥3😁2🤔2😱1💊1
закрываю пробелы в светском образовании

Наконец руки уши дошли до скандально известной книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.

по секрету скажу, что О.Генри мой любимый писатель, потому что писал коротко, ёмко и про мошенников


Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт 😀

А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».

Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР] свиньи там в каком-то смысле, не успели развалить «Барский Хутор».

Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.

Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!

Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.

Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.

Моя оценка: 8/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍1🤡1💯1
Сегодня вся вселенная отмечает величайший праздник современности — мой день рождения!

В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.

P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
🎉3🍾2👍1👾1
Сколько мне исполнилось лет?
Anonymous Quiz
19%
31
47%
33
14%
28
20%
36
🔥1🤝1
В каком городе я родился?
Anonymous Quiz
43%
Рязань
16%
Курск
27%
Ряжск
14%
Мичуринск
👍1
Мой любимый жанр в музыке?
Anonymous Quiz
42%
Джаз
20%
Драм-н-бейс
21%
Транс
17%
Шансон
👍4🔥3
Моë (личное) первое домашнее животное?
Anonymous Quiz
22%
🐢
17%
🐈
17%
🕷
17%
🐌
17%
🐸
11%
🦜
👍1
Кем я хотел стать в детстве?
Anonymous Quiz
17%
Учителем
30%
Астрономом
32%
Писателем
22%
Врачом
🔥21
Какой язык кроме рус. и англ. изучал?
Anonymous Quiz
11%
Итальянский
35%
Шведский
24%
Испанский
29%
Немецкий
🤝1
Моя кличка в детстве?
Anonymous Quiz
21%
Кит
25%
Талый
30%
Найк
25%
Чайник
🔥1👏1
Количество субъектов РФ где я побывал?
Anonymous Quiz
19%
36
25%
89
37%
12
19%
53
🔥3🤝3
Пока я готовлю для вас интересный (для меня) формат контента с разбором квиза по моей увлекательной жизе...

Хочу поделиться невероятным событием. Компания SpaceX удачно посадила первую ступень своей сверхтяжёлой ракеты. И не просто посадила на платформу, как это уже бывало для их стандартного размера ракет, а подвесила огромную 71-метровую ракету аккуратно на две торчащие вперёд «полочки».

Чтобы представить себе масштаб события: это как летящее с неба 25-этажное здание «свечку» втиснуть в дырку лишь метров на 10 шире толщины этого дома.

Это вообще как? Прыгающие роботы, ИИ, нанотехнологии... Это впечатляет не так сильно, как попадание 25-этажным домом в «игольное ушко». Я пока даже не могу себе представить колоссальный объём расчётов, которые были произведены для этого.

Что-то за гранью! А если пропустили, это видео специально для вас:
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉3🤯2🔥1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую новый для себя формат видео-контента 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🔥2👀21👍1
Периодически встречаются такие потрясающие анкеты, что думаю завести целую рубрику 😁 Надо?

Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.

Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
😁4👍21🔥1😱1🤡1🍌1🍓1