Акт №2
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.
Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.
А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.
И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.
Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.
И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.
Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.
Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!
Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...
Акт №3
И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.
Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.
Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.
Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.
А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.
И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.
Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.
И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.
Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.
Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!
Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...
Акт №3
Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.
Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
🔥3😁2🤔2😱1💊1
закрываю пробелы в светском образовании
Наконецруки уши дошли до скандально известной книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор».
После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.
Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт😀
А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».
Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР]свиньи там в каком-то смысле, не успели развалить «Барский Хутор» .
Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.
Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!
Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.
Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.
Моя оценка: 8/10
#КнижныйЧервь
Наконец
После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.
по секрету скажу, что О.Генри мой любимый писатель, потому что писал коротко, ёмко и про мошенников
Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт
А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».
Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР]
Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.
Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!
Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.
Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.
Моя оценка: 8/10
#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍2❤2👍1🤡1💯1
Сегодня вся вселенная отмечает величайший праздник современности — мой день рождения!
В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.
P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.
P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
🎉3🍾2👍1👾1
🔥1🤝1
👍1
👍4🔥3
👍1
Первая работа по трудовой?
Anonymous Quiz
30%
Инженер-программист
26%
Техник оКИС
12%
Контент-менеджер
32%
Разнорабочий
❤1
🔥2❤1
Какой язык кроме рус. и англ. изучал?
Anonymous Quiz
11%
Итальянский
35%
Шведский
24%
Испанский
29%
Немецкий
🤝1
Моя любимая кухня?
Anonymous Quiz
25%
Паназиатская
20%
Средиземноморская
15%
Заполярная
40%
Кавказская
👏2🔥1
👍1
🔥1👏1
Любимый писатель?
Anonymous Quiz
26%
Эрих Мария Ремарк
26%
Уильям Сидни Портер
22%
Стефан Цвейг
26%
Эдгар Аллан По
❤1🔥1
Моя самая сокровенная мечта?
Anonymous Quiz
22%
Стать президентом собственной страны
45%
Написать всемирно известный детектив
15%
Побывать на Марсе
18%
Кремниевая форма жизни
❤6🤝1
🔥3🤝3
Супер-способность которою я бы выбрал?
Anonymous Quiz
28%
Замораживать время
22%
Становиться невидимым
28%
Телепортироваться
22%
Говорить на любом языке
🤔2👍1🙏1
Пока я готовлю для вас интересный (для меня) формат контента с разбором квиза по моей увлекательной жизе...
Хочу поделиться невероятным событием. Компания SpaceX удачно посадила первую ступень своей сверхтяжёлой ракеты. И не просто посадила на платформу, как это уже бывало для их стандартного размера ракет, а подвесила огромную 71-метровую ракету аккуратно на две торчащие вперёд «полочки».
Чтобы представить себе масштаб события: это как летящее с неба 25-этажное здание «свечку» втиснуть в дырку лишь метров на 10 шире толщины этого дома.
Это вообще как? Прыгающие роботы, ИИ, нанотехнологии... Это впечатляет не так сильно, как попадание 25-этажным домом в «игольное ушко». Я пока даже не могу себе представить колоссальный объём расчётов, которые были произведены для этого.
Что-то за гранью! А если пропустили, это видео специально для вас:
Хочу поделиться невероятным событием. Компания SpaceX удачно посадила первую ступень своей сверхтяжёлой ракеты. И не просто посадила на платформу, как это уже бывало для их стандартного размера ракет, а подвесила огромную 71-метровую ракету аккуратно на две торчащие вперёд «полочки».
Чтобы представить себе масштаб события: это как летящее с неба 25-этажное здание «свечку» втиснуть в дырку лишь метров на 10 шире толщины этого дома.
Это вообще как? Прыгающие роботы, ИИ, нанотехнологии... Это впечатляет не так сильно, как попадание 25-этажным домом в «игольное ушко». Я пока даже не могу себе представить колоссальный объём расчётов, которые были произведены для этого.
Что-то за гранью! А если пропустили, это видео специально для вас:
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉3🤯2🔥1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую новый для себя формат видео-контента 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🔥2👀2❤1👍1
Периодически встречаются такие потрясающие анкеты, что думаю завести целую рубрику 😁 Надо?
Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.
Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
Кстати, это приложение в первую очередь для поиска друзей 😀 Девочка ошиблась с целевой.
Но благо я прохожу по критериям, поэтому кинул реквест интереса ради 😬 Ставим ставки – мошенник или просто осеннее обострение?
😁4👍2⚡1🔥1😱1🤡1🍌1🍓1