[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Я обещал вам всратые мемы? 🤡

этот просто идеально вписывается в паблик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤡2🤔1🌚1
Решил всем желающим что-то мне подарить на день рождения централизованно сообщить:

1. Wishlist для тех, кто любит дарить осязаемое (бюджетное ближе к концу)
Адреса для доставки:
1.1. СДЭК: Пункт СДЭК RZN11 (ул. Советской Армии, 6, помещение Н3)
1.2. OZON: Рязань, улица Советской Армии, 5 корпус 2
1.3. Wildberries: Рязань, улица Советской Армии 7к1
1.4. Я.Маркет и Цайняо: улица Новосёлов, 5

2. Перевод на карту

3. Крипту можно отправить на:
3.1. BTC: bc1qnvv8x2kgvzzay2dqduusz9yrpvkfc36e6wx7kl
3.2. EVM: 0x56e130894FA7826052C1e3Ad7D083DbdCcE8C0b3
3.3. TON: EQDA5D8_JaaTPTDN4bnLzFsOGjSIr4kp6dgQ7A9ErKc-QBPM

4. Можете купить один из NFT-грибочков

5. Можно отправить почтовую открытку на адрес:
Никите Зубореву
г.Рязань, а/я 169
Рязанская область
390000
🙈43🔥3🤡1🍌1🍾1🎅1
если это не невероятного уровня бесчеловечности пиар, то даже Павел Дуров постарел, заговорив о детях...

секунда оффтопа: мои соболезнования


Но возвращаемся в нашу реальность!

Я ещё не знаю кем хочу стать, когда вырасту, а общество спрашивает хочу ли я детей. Отбрасывая всю глубину бестактности такого вопроса, это, действительно, очень сложный вопрос для меня!

С одной стороны, где-то глубинно я очень хочу детей (к слову, не обязательно кровно родственных). Это желание появилось у меня давно, наверное это физиология, ведь сопровождает подсознательно оно меня лет с 20.

Оно выходит на поверхность волнообразно, то ярко проявляя себя через меланхолию по упущенным возможностям, то прячась глубоко-глубоко внутрь, спускаясь по важности ниже компьютерных игр.

Я к слову, не очень люблю играть. У меня бывают запойные эпизоды на пару-тройку суток без сна, раз в 3-6-9-12 месяцев, но потом меня снова тошнит от игр до следующего срыва.


Возможно, кстати, повлияло воспитание и ролевая модель отца. Он души не чаял в нас, мне сложно представить более любящего отца, хотя так скажет почти любой счастливый обладатель вменяемого отца. Но я всегда был окружён бесконечной любовью и заботой. Это к вопросу о том, как стимулировать рождаемость в стране.

Ничто так не популяризирует наличие детей, как наличие любящего отца (а не их массовый убой и принуждение, но это так, крик души, не хочу о политике, оставьте это для кухонных разговоров).

Но несмотря на это глубинное желание я понимаю и то, что это чуть ли не самая большая ответственность в мире, возможно, только офицер, сидящий перед кнопкой запуска ядерной ракеты, в более ответственном положении, чем родитель.

Отбрасывая тот факт, что после пандемии моя социализация находится на небывало низком уровне, и как следствие отсутствуют даже потенциальные варианты для отношений, я не уверен, что я прям «ГОТОВ». Понятное дело, что к этому нельзя быть готовым, никогда не будет идеального момента, но всё же. У меня даже опунция (это кактус плоский) чуть не умер уже дважды за последние полгода, какие дети?!



Кстати, говоря о поисках жены, частично я реализую и эту свою потребность. Конечно, я не собираюсь с разбега бежать в ЗАГС и беременить жену через неделю знакомства, но в среднесрочном планировании это имеется, как одна из альтернатив жизненного пути. Дожить до старости совсем без отпрысков, было бы слишком унылым вариантом жизни для меня.

Где-то лет в 25 из шутки в разговоре появилась даже крамольная идея, что мне жена-то особо и не нужна, мне нужна дочка. А эту женщину, так и быть, я буду терпеть ради рождения и благополучия ребёнка. В каждой шутке есть доля шутки.


Но основной триггер перевода моего пассивного поиска спутницы в активную фазу всё же не дети, а эти блядские парочки, гуляющие за ручку по паркам, аллеям, кафе, барам, ресторанам и в общественном транспорте. Даже, блядь, в инстаграме через одного все счастливо обнимаются на фоне моря и гор.

Бесят!

Но я бы делал так же 😁 и именно этого мне сейчас не хватает больше всего, ну кроме мозгов, но это отдельная история.

А почему вообще я это вспомнил?

Даже не дуровская драма мне навеяла эту публикацию, она лишь пришлась кстати.

Всё куда прозаичней — в приватной беседе с подругой была затронута тема, которую я пока не могу раскрыть полностью из-за этических ограничений по отношению к третьей стороне. Но суть в том, что мне хоть и в (неудачной) шутке, но напомнили, что я бы мог уже быть отцом.

Как ещё поддержать человека на грани депрессии? Напомнить, что он проебал одну из возможностей реализовать фундаментальное, образующее его личность желание.


Но я не держу зла и не обижаюсь, однако пойду заедать эту херню очередной конфеткой.

Кстати, если вы не пробовали тыквенную халву — вы не пробовали жизнь! Настоятельно рекомендую отведать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤗3🤯1🤝1
держу вас в курсе моей жизни: только что закончилась привезённая мной из Владивостока туалетная бумага

И знаете, что я хочу вам сказать?

Я разгадал секрет такого счастья жителей азиатских стран!

Они пользуются бамбуковой туалетной бумагой


21 век избаловал наши попки своим многообразием марок туалетных бумаг, больше не нужно стирать в кровь очко 65 метровой наждачкой марки Обухов. Начиная с конца 10-ых годов туалетный баттл победили мягкие и гладкие рулоны, которые стоят дороже той еды, остатки которой ими вытирают.

Но вот, что я вам скажу! Никакая зева не идёт в сравнение с туалетной бумагой из бамбука.

Боже мой, акт дефекации с такой бумагой заканчивается будто поцелуем древнегреческих богов в то, что англо-саксы называют asshole. Словно прохладный тонкий шёлковый платочек нежно касается вашей промежности под рассветным бризом, в окружении пения птиц. Словно сама Афродита сошла с небес, чтобы подарить своё благословление вашей жопке.

У меня всё. Не знаю, продают ли такое в Центральной России, там я покупал её в Реми за 100 рублей/рулон (местная блатная пятёрочка).

Да, я привёз дорогущую туалетную бумагу за 6 с лишним тысяч километров. Но как я дошёл до этого, расскажу как-нибудь в следующий раз! Доброй ночи 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁3👏2🌚2🤡1
Сегодня будет про увлечения

Когда-то в далёком 95м, я просто спятил с мечтою опасней кратера, тяга к невероятному, стопки кассет, рэп, голоса из пасеков, на языке мне непонятном... я творчески искал себя и пробовал разные жанры своего эпистолярного недержания

(простите за песню, неожиданно свело олдскулы, вырвалось)
2😁1🤔1
Ещё до того, когда моя работа стала плотно связана с текстами, я искал способы выхода накопившихся эмоций – рисовать я не умел, выступать публично тоже, для стихов был слишком скудоумным, и поэтому я нашёл себя в прозе.

Забегая вперёд, потерял я себя в прозе так же быстро, как и нашëл. Всё таки мой СДВГ со мной с малых лет!

Но вчера я таки нашёл свой первый законченный и субъективно интересный рассказ, представленный широкой публике в лице моих первых «удалённых» друзей. Перечитал его, и понял, что такую орфографию и пунктуацию я не хочу показывать людям сегодня.

То, за что я так часто сегодня ругаю нашу SMM'щицу, там проявляется довольно часто 🫣


Стыд и срам, мой внутренний редактор вчера был просто в ах&е от подмены НИ на НЕ, и от отсутствия некоторых запятых.

Но атмосфера присутствует, неповторимый (потому что нахер никому не нужный) авторский стиль и сюжетные повороты тоже на месте. Забавно, что моя любовь к детективам проявилась даже в драме, которую я написал за пару бессонных ночей (вместо подготовки к зимней сессии), уже 14 лет назад. Пи$дец, я уже такой старый 😓

Самое интересное, что мой врождённый нонконформизм тогда способствовал созданию интересного экземпляра текста, написанного ни в 1-ом и ни в 3-ем лице, как это обычно бывает в 99.9% произведений, а во 2-ом лице. Странно, необычно, эпатажно. Я бы поставил лайк себе из прошлого за идею, но за редактуру стыдно.

До этого, ещё в школьные времена был эпизод, когда я писал странные около-юмористические рассказы. И даже короткие эротические диалоговые сценки на элементарном английском языке были в моём буйном пубертате. Надеюсь, что эти рукописи безвозвратно сгнили в небытие.

Я помню даже свой самый первый в жизни текст — написал я его ещё в детском саду (в подготовительной группе). Как сейчас помню, что я фанател тогда по космосу, и первая история была про путешествие внутри солнечной системы. Печатными буквами, без знаков препинания. Кстати, я находил тот рассказ спустя уже несколько лет, и долго пытался разобраться где же находится отсутствующий кусок текста, а оказалось, что я просто писал «как мог» — страницы шли что-то вроде 1, 3, 2, 5, 4...

Вот такое увлечение присутствовало в моей жизни, думаете стоит тряхнуть стариной? Написать какую-то историю? До Роулинг мне далеко, но вдруг что-то удастся создать? Реально ли творить крупные произведения, имея такой жёсткий СДВГ? Да и без высшего филологического образования будто бы будет сложно захватить внимание читателя.

Кстати, вам было бы интересно увидеть оригинал моей сопливой истории «Сны наяву»? Или я могу немного заморочиться и отредактировать текст для чтения без лишнего кринжа. Выложу его здесь, если хоть кто-то заинтересован в прочтении этой херовины.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍411
Сегодня, пока писал текст для другого своего блога, я случайно промахнулся мимо начала слова, и создал великолепное по своей глубине понятие, которое прекрасно передаёт суть моих увлечений последних нескольких лет. И даже частично это описывает мою работу в компании.

КЭКСПЕРТ или КЕКСПЕРТ

Пошёл патентовать свою новую должность.

Пояснения для бумеров и зумеров: кек — это ироничный, зачастую злорадный смех.

Кстати, родом этот мем из игры World of Warcraft. Там чат разных игровых фракций обфусцируется подменой букв при прочтении речи оппонентов. Поэтому написанный «Орками» в чат lol, выглядит для «Альянса» как kek.

Пояснения для тех, кто не знает, чем я занимаюсь: во всём многообразии своих задач, я ещё и создаю/адаптирую/краду мемы для блога компании
👍2
рассказать вам одну детективную трэш историю из жизни?

забегая вперёд, такую дичь нарочно не придумаешь, это всё чистейшая правда без прикрас

Немного предыстории для погружения в контекст:
шла осень 2022 года, по стране проходит мобилизация, все на нервах, атмосфера перманентного бесправия и пиздеца


Акт №0
Первое время с начала СВО по чатикам ходили всякие боты и присылали крамолу. И вот в одном из федеральных чатов пиарщиков с очень хреновой модерацией частенько приходили аннеймеды и кидали инвайт в какой-то тайный паблик. Я долго игнорировал это, больше месяца.

Но тот факт, что это что-то регулярное и висит по часу в день каждые 3-4 дня, заставил меня поддаться искушению.

Всё таки это просто паблик, думал я, что может случиться? Я даже не покидаю мессенджер и ничего не скачиваю.

И вот, инвайт перебрасывает меня в закрытую группу. А там!..

Просто пиздец, я последний раз видел что-то подобное только в конце нулевых, когда рунет был абсолютно свободен от цензуры. Какие-то методички по подрыву ж/д путей, книги партизан-выживальщиков, мануалы по приготовлению бомб из подручных средств и прочая ересь. Пара дюжин разнообразных документов, за обладание которыми можно присесть на несколько лет за каждый. Майнкампфа только не хватало для полного счастья. Как сейчас помню, что некоторые книжки были в формате djvu 🤔 Кто-то вообще ещё помнит дежавю-ридер? Я как окончил универ в 2014, больше не встречал этот формат файлов на своём жизненном пути.

С одной стороны, когда у тебя под рукой такая очевидная крамола, хочется ей если не обладать, то хотя бы заглянуть дальше титульного листа. С другой стороны, я неплохой айтишник и знаю, как просто это делается. Встраиваешь чекер в pdf-ку, жертва открывает файлик, чекер отправляет всю информацию о ПК куда надо, за вами выезжают. Спасибо, мой праздный интерес не обладает такой силой, чтобы перевесить страх даже потенциально сесть за какой-нибудь экстремизм. Иными словами — нахер оно мне надо.

Я даже не стал бы качать себе на комп эти файлы, чтобы открыть, благо многие из них весили довольно много и не скачивались автоматически. А то что автоматически загрузилось телеграмом, было оперативно зачищено из кэша и папки загрузок. Кажется, только в один какой-то простенький лёгкий текстовый файл я заглянул утолить интерес. Не помню что это было, но это нечто оказалось слишком скучным и через минуту было удалено вместе с остальным.

Акт №1
Об этом случае я быстро забыл и не придавал ему абсолютно никакого значения. Жил своей спокойной жизнью ограниченно годного неслужившего человека непризывного возраста.

И вот в один из вечеров я приезжаю домой.

Подъезжая к парковке за несколько метров от неё замечаю полицейскую газель. Ну стоит и стоит, в доме полно алкашей, раз в полгода нет-нет, да кого-нибудь пырнут в пьяном угаре или просто помрут за столом от интоксикации.

Ставлю машину на парковку. Несмотря на то, что я на прилегающей дороге, а полицейский фургон на въезде во двор, мы в зрительном контакте — я вижу их, а они меня.

Глушу мотор и слышу гудок. Кто-то, по всей видимости водитель этого фургона, довольно коротким гудком посигналил кому-то.

Напрягаюсь буквально на секунду, а потом думаю — ну камон, я что, какой-то преступный авторитет, чтобы за мной слежку организовывали. Да и из рассказов друзей бывших полицейских я знаю, что подавляющее большинство задержаний происходит рано утром.

Ухмыляюсь собственной фантазии и иду не домой, а в магазин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4😱1🕊1
Акт №2
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.

Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.

А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.

И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.

Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.

И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.

Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.

Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!

Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...

Акт №3
И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.

Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.

Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
🔥3😁2🤔2😱1💊1
закрываю пробелы в светском образовании

Наконец руки уши дошли до скандально известной книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.

по секрету скажу, что О.Генри мой любимый писатель, потому что писал коротко, ёмко и про мошенников


Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт 😀

А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».

Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР] свиньи там в каком-то смысле, не успели развалить «Барский Хутор».

Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.

Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!

Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.

Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.

Моя оценка: 8/10

#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍1🤡1💯1
Сегодня вся вселенная отмечает величайший праздник современности — мой день рождения!

В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.

P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
🎉3🍾2👍1👾1
Сколько мне исполнилось лет?
Anonymous Quiz
19%
31
47%
33
14%
28
20%
36
🔥1🤝1
В каком городе я родился?
Anonymous Quiz
43%
Рязань
16%
Курск
27%
Ряжск
14%
Мичуринск
👍1
Мой любимый жанр в музыке?
Anonymous Quiz
42%
Джаз
20%
Драм-н-бейс
21%
Транс
17%
Шансон
👍4🔥3
Моë (личное) первое домашнее животное?
Anonymous Quiz
22%
🐢
17%
🐈
17%
🕷
17%
🐌
17%
🐸
11%
🦜
👍1
Кем я хотел стать в детстве?
Anonymous Quiz
17%
Учителем
30%
Астрономом
32%
Писателем
22%
Врачом
🔥21
Какой язык кроме рус. и англ. изучал?
Anonymous Quiz
11%
Итальянский
35%
Шведский
24%
Испанский
29%
Немецкий
🤝1