Было у вас такое?
Плывëшь к берегу, и вот уже должно быть достаточно мелко, чтобы встать на ноги. Пытаешься нащупать дно, но вот уже нос уходит под воду и ты подгребаешь ещё на метр, чтобы можно было устоять на носочках пока не поднимутся волны.
Вот с этим ощущением я живу последние года три-четыре🤡
А чтобы немного подгрести к берегу, я обжираюсь вкусняшками, катаюсь по стране, хожу на вечеринки для 20-летних, езжу в лагерь для взрослых, смотрю увлекательное порно в конце концов. Все мы взрослые люди и понимаем, как добывается дешëвый дофамин.
И всë это помогает вздохнуть поглубже, пока волны не сносят обратно на глубину, откуда снова надо грести. И так по кругу изо дня в день.
Кстати, путешествия и лагерь помогают отвлечься от гребли. В это время ты будто сидишь на берегу и читаешь увлекательную книжку. А потом поездка заканчивается и ты херачишь брассом до буйков и обратно к берегу.
И снова пытаешься нащупать ногами дно, и подгребаешь поближе...
Вроде замечательная жизнь, здоровье в основном не беспокоит, отличная работа с классной зарплатой, своя квартира, даже друзья иногда врываются в размеренную жизнь с ноги. Да что там, очень многие только позавидовали бы такому положению дел.
Но как же всё это осточертело! Когда собеседники отвечают на это «прекрасно тебя понимаю, меня тоже всё достало», как будто уже нет. Та степень заëба, которая у большинства людей, была у меня года три назад. А сейчас оно уже за пределами моего понимания.
И чтовам нам милениалам не хватает?
На этом сеанс публичной психотерапии окончен. Пожалуй, пойду скушаю вкусных конфет, ведь завтра снова ехать на вечеринку в Москву...
Плывëшь к берегу, и вот уже должно быть достаточно мелко, чтобы встать на ноги. Пытаешься нащупать дно, но вот уже нос уходит под воду и ты подгребаешь ещё на метр, чтобы можно было устоять на носочках пока не поднимутся волны.
Вот с этим ощущением я живу последние года три-четыре
А чтобы немного подгрести к берегу, я обжираюсь вкусняшками, катаюсь по стране, хожу на вечеринки для 20-летних, езжу в лагерь для взрослых, смотрю увлекательное порно в конце концов. Все мы взрослые люди и понимаем, как добывается дешëвый дофамин.
Хотя в случае с путешествиями не очень-то и дешëвый 😄 Я даже задумался снова сменить программу лояльности по кредитке, чтобы тратить баллы на поезда и рестораны, а не самолёты.
И всë это помогает вздохнуть поглубже, пока волны не сносят обратно на глубину, откуда снова надо грести. И так по кругу изо дня в день.
Кстати, путешествия и лагерь помогают отвлечься от гребли. В это время ты будто сидишь на берегу и читаешь увлекательную книжку. А потом поездка заканчивается и ты херачишь брассом до буйков и обратно к берегу.
И снова пытаешься нащупать ногами дно, и подгребаешь поближе...
Вроде замечательная жизнь, здоровье в основном не беспокоит, отличная работа с классной зарплатой, своя квартира, даже друзья иногда врываются в размеренную жизнь с ноги. Да что там, очень многие только позавидовали бы такому положению дел.
Но как же всё это осточертело! Когда собеседники отвечают на это «прекрасно тебя понимаю, меня тоже всё достало», как будто уже нет. Та степень заëба, которая у большинства людей, была у меня года три назад. А сейчас оно уже за пределами моего понимания.
Но это тот счастливый случай, когда мой ебейший СДВГ помогает не провалиться в клиническую депрессию. Столько вокруг интересной херни и всë надо попробовать. Жаль, только, что через день мне уже насрать на это и я ищу новый способ грести к берегу.
И что
На этом сеанс публичной психотерапии окончен. Пожалуй, пойду скушаю вкусных конфет, ведь завтра снова ехать на вечеринку в Москву...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👌2💊2🤷2👍1🤝1
Прошёл небольшой «ребрендинг» этого паблика, я ещё в поиске будущей тематики и наиболее удачного нейминга. В любом случае это будет про мою мирскую жизнь, для работы есть zuborev.eth, а в [АГ] будут некоторые аспекты моей личной светской жизни.
В первую очередь я хочу сделать упор на то, что может быть интересно вам, а другие темы публиковать по остаточному принципу. Поэтому буду благодарен за ваше участие в следующем опросе.
В первую очередь я хочу сделать упор на то, что может быть интересно вам, а другие темы публиковать по остаточному принципу. Поэтому буду благодарен за ваше участие в следующем опросе.
👍3👌1
Какие темы вам было бы интересно читать?
Anonymous Poll
20%
Путешествия + рекомендации
20%
Фильмы/Сериалы/Книги
15%
Мои проёбы и факапы
25%
Поиски жены
24%
Мои когнитивные заёбы
25%
Странные увлечения
19%
ПсихоНаучПоп + диагностика
19%
Старые или Новые слова (ликбез)
20%
Всратые мемы
❤1💩1
А какой формат потребления удобен?
Anonymous Poll
17%
Прямоугольные видео с монтажом
23%
Короткие кружочки
20%
Аудио-записи (типа подкаста)
41%
Текстовые (средне-длинные)
33%
Текстовые (короткие)
🔥2👏1
[АГ] Алекситимия Графомана
Прошёл небольшой «ребрендинг» этого паблика, я ещё в поиске будущей тематики и наиболее удачного нейминга. В любом случае это будет про мою мирскую жизнь, для работы есть zuborev.eth, а в [АГ] будут некоторые аспекты моей личной светской жизни. В первую очередь…
Начнём с того, что я в а% уе, что здесь кроме толпы с& аных ботов есть целых 60 живых человек.
А продолжим тем, что я в а% уе, что тема, которую я добавил по приколу, победила в опросе 😅 Вам правда интересно, как 33-летний социофоб ищет себе пару? Это будет самая унылая и долгая история в вашей жизни! Но вы сами напросились.
А ещё я несказанно рад, что мне не придётся монтировать видосы, потому что они вам на% ер не сдались.
Что же, продолжим ведение этого дневника. И сегодня такая удачная дата, что будет про мои странные увлечения.
Если что, опросы всё ещё не закрыты и остаются актуальны. Я буду посматривать иногда на них, не поменяется ли настрой у толпы читателей.
А продолжим тем, что я в а
А ещё я несказанно рад, что мне не придётся монтировать видосы, потому что они вам на
Что же, продолжим ведение этого дневника. И сегодня такая удачная дата, что будет про мои странные увлечения.
Если что, опросы всё ещё не закрыты и остаются актуальны. Я буду посматривать иногда на них, не поменяется ли настрой у толпы читателей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1👍1😁1🤡1
World Postcard Day
Сегодня мир отмечает всемирный день открытки. 155 лет назад в 1869 году появились почтовые открытки, которые быстро вышли за рамки своего практического назначения и стали универсальным сувениром.
Ещё сегодня своё 150-летие отмечает Всемирный Почтовый Союз (Universal Postal Union). Значительный юбилей!
#WorldPostcardDay
А я свою первую открытку получил почти случайно 6 февраля 2015 года от знакомой с Кипра. Долгое время она оставалась единственной, но в какой-то момент я решил собрать свою коллекцию.
Когда я окунулся в это глубже, я был очень сильно удивлён, что даже в 10-х и 20-х годах 21 века посткроссингом увлекаются десятки, если не сотни тысяч людей по всему миру. Кто-то собирает открытки по тематике, кто-то ищет коллекционные, а я решил собрать открытки, отправленные из разных стран мира и со всей своей необъятной родины.
Несмотря на то, что моему увлечению без малого десять лет, занимаюсь я им довольно волнообразно, когда появляются одновременно вдохновение и время. Но даже с таким подходом удалось собрать уже почти три сотни открыток. И если с разными странами всё стало сложнее, то вот план по регионам закрывается довольно методично.
Иногда помогают друзья, но чаще совершенно незнакомые люди готовы помочь с завершением моей коллекции.
✉️ 💌 ✉️ 💌 ✉️
А если и вы захотели прикоснуться к чему-то новому, и готовы получить открытку из Рязани, то заполните простую форму на специально сделанном для этого сайте: https://zbrv.de/postcard/get-one/
Там просто красивая обложка для заполнения вашего адреса, если не справитесь или отображение с мобильного будет неудобное, напишите мне свой адрес в личные сообщения.
Сегодня мир отмечает всемирный день открытки. 155 лет назад в 1869 году появились почтовые открытки, которые быстро вышли за рамки своего практического назначения и стали универсальным сувениром.
Ещё сегодня своё 150-летие отмечает Всемирный Почтовый Союз (Universal Postal Union). Значительный юбилей!
#WorldPostcardDay
А я свою первую открытку получил почти случайно 6 февраля 2015 года от знакомой с Кипра. Долгое время она оставалась единственной, но в какой-то момент я решил собрать свою коллекцию.
Когда я окунулся в это глубже, я был очень сильно удивлён, что даже в 10-х и 20-х годах 21 века посткроссингом увлекаются десятки, если не сотни тысяч людей по всему миру. Кто-то собирает открытки по тематике, кто-то ищет коллекционные, а я решил собрать открытки, отправленные из разных стран мира и со всей своей необъятной родины.
Посткроссинг — это обмен открытками с людьми по всему миру
Несмотря на то, что моему увлечению без малого десять лет, занимаюсь я им довольно волнообразно, когда появляются одновременно вдохновение и время. Но даже с таким подходом удалось собрать уже почти три сотни открыток. И если с разными странами всё стало сложнее, то вот план по регионам закрывается довольно методично.
Иногда помогают друзья, но чаще совершенно незнакомые люди готовы помочь с завершением моей коллекции.
А если и вы захотели прикоснуться к чему-то новому, и готовы получить открытку из Рязани, то заполните простую форму на специально сделанном для этого сайте: https://zbrv.de/postcard/get-one/
Там просто красивая обложка для заполнения вашего адреса, если не справитесь или отображение с мобильного будет неудобное, напишите мне свой адрес в личные сообщения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤2👍2🎉1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤡2🤔1🌚1
Решил всем желающим что-то мне подарить на день рождения централизованно сообщить:
1. Wishlist для тех, кто любит дарить осязаемое (бюджетное ближе к концу)
Адреса для доставки:
1.1. СДЭК: Пункт СДЭК RZN11 (ул. Советской Армии, 6, помещение Н3)
1.2. OZON: Рязань, улица Советской Армии, 5 корпус 2
1.3. Wildberries: Рязань, улица Советской Армии 7к1
1.4. Я.Маркет и Цайняо: улица Новосёлов, 5
2. Перевод на карту
3. Крипту можно отправить на:
3.1. BTC:
3.2. EVM:
3.3. TON:
4. Можете купить один из NFT-грибочков
5. Можно отправить почтовую открытку на адрес:
1. Wishlist для тех, кто любит дарить осязаемое (бюджетное ближе к концу)
Адреса для доставки:
1.1. СДЭК: Пункт СДЭК RZN11 (ул. Советской Армии, 6, помещение Н3)
1.2. OZON: Рязань, улица Советской Армии, 5 корпус 2
1.3. Wildberries: Рязань, улица Советской Армии 7к1
1.4. Я.Маркет и Цайняо: улица Новосёлов, 5
2. Перевод на карту
3. Крипту можно отправить на:
3.1. BTC:
bc1qnvv8x2kgvzzay2dqduusz9yrpvkfc36e6wx7kl3.2. EVM:
0x56e130894FA7826052C1e3Ad7D083DbdCcE8C0b33.3. TON:
EQDA5D8_JaaTPTDN4bnLzFsOGjSIr4kp6dgQ7A9ErKc-QBPM4. Можете купить один из NFT-грибочков
5. Можно отправить почтовую открытку на адрес:
Никите Зубореву
г.Рязань, а/я 169
Рязанская область
390000🙈4✍3🔥3🤡1🍌1🍾1🎅1
если это не невероятного уровня бесчеловечности пиар, то даже Павел Дуров постарел, заговорив о детях...
Но возвращаемся в нашу реальность!
Я ещё не знаю кем хочу стать, когда вырасту, а общество спрашивает хочу ли я детей. Отбрасывая всю глубину бестактности такого вопроса, это, действительно, очень сложный вопрос для меня!
С одной стороны, где-то глубинно я очень хочу детей (к слову, не обязательно кровно родственных). Это желание появилось у меня давно, наверное это физиология, ведь сопровождает подсознательно оно меня лет с 20.
Оно выходит на поверхность волнообразно, то ярко проявляя себя через меланхолию по упущенным возможностям, то прячась глубоко-глубоко внутрь, спускаясь по важности ниже компьютерных игр.
Возможно, кстати, повлияло воспитание и ролевая модель отца. Он души не чаял в нас, мне сложно представить более любящего отца, хотя так скажет почти любой счастливый обладатель вменяемого отца. Но я всегда был окружён бесконечной любовью и заботой. Это к вопросу о том, как стимулировать рождаемость в стране.
Ничто так не популяризирует наличие детей, как наличие любящего отца (а не их массовый убой и принуждение, но это так, крик души, не хочу о политике, оставьте это для кухонных разговоров ).
Но несмотря на это глубинное желание я понимаю и то, что это чуть ли не самая большая ответственность в мире, возможно, только офицер, сидящий перед кнопкой запуска ядерной ракеты, в более ответственном положении, чем родитель.
Отбрасывая тот факт, что после пандемии моя социализация находится на небывало низком уровне, и как следствие отсутствуют даже потенциальные варианты для отношений, я не уверен, что я прям «ГОТОВ». Понятное дело, что к этому нельзя быть готовым, никогда не будет идеального момента, но всё же. У меня даже опунция (это кактус плоский) чуть не умер уже дважды за последние полгода, какие дети?!
➖ ➖ ➖
Кстати, говоря о поисках жены, частично я реализую и эту свою потребность. Конечно, я не собираюсь с разбега бежать в ЗАГС и беременить жену через неделю знакомства, но в среднесрочном планировании это имеется, как одна из альтернатив жизненного пути. Дожить до старости совсем без отпрысков, было бы слишком унылым вариантом жизни для меня.
Но основной триггер перевода моего пассивного поиска спутницы в активную фазу всё же не дети, а эти блядские парочки, гуляющие за ручку по паркам, аллеям, кафе, барам, ресторанам и в общественном транспорте. Даже, блядь, в инстаграме через одного все счастливо обнимаются на фоне моря и гор.
Бесят!
Но я бы делал так же😁 и именно этого мне сейчас не хватает больше всего, ну кроме мозгов, но это отдельная история.
А почему вообще я это вспомнил?
Даже не дуровская драма мне навеяла эту публикацию, она лишь пришлась кстати.
Всё куда прозаичней — в приватной беседе с подругой была затронута тема, которую я пока не могу раскрыть полностью из-за этических ограничений по отношению к третьей стороне. Но суть в том, что мне хоть и в (неудачной) шутке, но напомнили, что я бы мог уже быть отцом.
Но я не держу зла и не обижаюсь, однако пойду заедать эту херню очередной конфеткой.
Кстати, если вы не пробовали тыквенную халву — вы не пробовали жизнь! Настоятельно рекомендую отведать.
секунда оффтопа: мои соболезнования
Но возвращаемся в нашу реальность!
Я ещё не знаю кем хочу стать, когда вырасту, а общество спрашивает хочу ли я детей. Отбрасывая всю глубину бестактности такого вопроса, это, действительно, очень сложный вопрос для меня!
С одной стороны, где-то глубинно я очень хочу детей (к слову, не обязательно кровно родственных). Это желание появилось у меня давно, наверное это физиология, ведь сопровождает подсознательно оно меня лет с 20.
Оно выходит на поверхность волнообразно, то ярко проявляя себя через меланхолию по упущенным возможностям, то прячась глубоко-глубоко внутрь, спускаясь по важности ниже компьютерных игр.
Я к слову, не очень люблю играть. У меня бывают запойные эпизоды на пару-тройку суток без сна, раз в 3-6-9-12 месяцев, но потом меня снова тошнит от игр до следующего срыва.
Возможно, кстати, повлияло воспитание и ролевая модель отца. Он души не чаял в нас, мне сложно представить более любящего отца, хотя так скажет почти любой счастливый обладатель вменяемого отца. Но я всегда был окружён бесконечной любовью и заботой. Это к вопросу о том, как стимулировать рождаемость в стране.
Ничто так не популяризирует наличие детей, как наличие любящего отца (
Но несмотря на это глубинное желание я понимаю и то, что это чуть ли не самая большая ответственность в мире, возможно, только офицер, сидящий перед кнопкой запуска ядерной ракеты, в более ответственном положении, чем родитель.
Отбрасывая тот факт, что после пандемии моя социализация находится на небывало низком уровне, и как следствие отсутствуют даже потенциальные варианты для отношений, я не уверен, что я прям «ГОТОВ». Понятное дело, что к этому нельзя быть готовым, никогда не будет идеального момента, но всё же. У меня даже опунция (это кактус плоский) чуть не умер уже дважды за последние полгода, какие дети?!
Кстати, говоря о поисках жены, частично я реализую и эту свою потребность. Конечно, я не собираюсь с разбега бежать в ЗАГС и беременить жену через неделю знакомства, но в среднесрочном планировании это имеется, как одна из альтернатив жизненного пути. Дожить до старости совсем без отпрысков, было бы слишком унылым вариантом жизни для меня.
Где-то лет в 25 из шутки в разговоре появилась даже крамольная идея, что мне жена-то особо и не нужна, мне нужна дочка. А эту женщину, так и быть, я буду терпеть ради рождения и благополучия ребёнка. В каждой шутке есть доля шутки.
Но основной триггер перевода моего пассивного поиска спутницы в активную фазу всё же не дети, а эти блядские парочки, гуляющие за ручку по паркам, аллеям, кафе, барам, ресторанам и в общественном транспорте. Даже, блядь, в инстаграме через одного все счастливо обнимаются на фоне моря и гор.
Бесят!
Но я бы делал так же
А почему вообще я это вспомнил?
Даже не дуровская драма мне навеяла эту публикацию, она лишь пришлась кстати.
Всё куда прозаичней — в приватной беседе с подругой была затронута тема, которую я пока не могу раскрыть полностью из-за этических ограничений по отношению к третьей стороне. Но суть в том, что мне хоть и в (неудачной) шутке, но напомнили, что я бы мог уже быть отцом.
Как ещё поддержать человека на грани депрессии? Напомнить, что он проебал одну из возможностей реализовать фундаментальное, образующее его личность желание.
Но я не держу зла и не обижаюсь, однако пойду заедать эту херню очередной конфеткой.
Кстати, если вы не пробовали тыквенную халву — вы не пробовали жизнь! Настоятельно рекомендую отведать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤗3🤯1🤝1
держу вас в курсе моей жизни: только что закончилась привезённая мной из Владивостока туалетная бумага
И знаете, что я хочу вам сказать?
Я разгадал секрет такого счастья жителей азиатских стран!
21 век избаловал наши попки своим многообразием марок туалетных бумаг, больше не нужно стирать в кровь очко 65 метровой наждачкой марки Обухов. Начиная с конца 10-ых годов туалетный баттл победили мягкие и гладкие рулоны, которые стоят дороже той еды, остатки которой ими вытирают.
Но вот, что я вам скажу! Никакая зева не идёт в сравнение с туалетной бумагой из бамбука.
Боже мой, акт дефекации с такой бумагой заканчивается будто поцелуем древнегреческих богов в то, что англо-саксы называют asshole. Словно прохладный тонкий шёлковый платочек нежно касается вашей промежности под рассветным бризом, в окружении пения птиц. Словно сама Афродита сошла с небес, чтобы подарить своё благословление вашей жопке.
У меня всё. Не знаю, продают ли такое в Центральной России, там я покупал её в Реми за 100 рублей/рулон (местная блатная пятёрочка).
Да, я привёз дорогущую туалетную бумагу за 6 с лишним тысяч километров. Но как я дошёл до этого, расскажу как-нибудь в следующий раз! Доброй ночи😘
И знаете, что я хочу вам сказать?
Я разгадал секрет такого счастья жителей азиатских стран!
Они пользуются бамбуковой туалетной бумагой
21 век избаловал наши попки своим многообразием марок туалетных бумаг, больше не нужно стирать в кровь очко 65 метровой наждачкой марки Обухов. Начиная с конца 10-ых годов туалетный баттл победили мягкие и гладкие рулоны, которые стоят дороже той еды, остатки которой ими вытирают.
Но вот, что я вам скажу! Никакая зева не идёт в сравнение с туалетной бумагой из бамбука.
Боже мой, акт дефекации с такой бумагой заканчивается будто поцелуем древнегреческих богов в то, что англо-саксы называют asshole. Словно прохладный тонкий шёлковый платочек нежно касается вашей промежности под рассветным бризом, в окружении пения птиц. Словно сама Афродита сошла с небес, чтобы подарить своё благословление вашей жопке.
У меня всё. Не знаю, продают ли такое в Центральной России, там я покупал её в Реми за 100 рублей/рулон (местная блатная пятёрочка).
Да, я привёз дорогущую туалетную бумагу за 6 с лишним тысяч километров. Но как я дошёл до этого, расскажу как-нибудь в следующий раз! Доброй ночи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁3👏2🌚2🤡1
Сегодня будет про увлечения
Когда-тов далёком 95м, я просто спятил с мечтою опасней кратера, тяга к невероятному, стопки кассет, рэп, голоса из пасеков, на языке мне непонятном... я творчески искал себя и пробовал разные жанры своего эпистолярного недержания
(простите за песню, неожиданно свело олдскулы, вырвалось)
Когда-то
(простите за песню, неожиданно свело олдскулы, вырвалось)
❤2😁1🤔1
Ещё до того, когда моя работа стала плотно связана с текстами, я искал способы выхода накопившихся эмоций – рисовать я не умел, выступать публично тоже, для стихов был слишком скудоумным, и поэтому я нашёл себя в прозе.
Забегая вперёд, потерял я себя в прозе так же быстро, как и нашëл. Всё таки мой СДВГ со мной с малых лет!
Но вчера я таки нашёл свой первый законченный и субъективно интересный рассказ, представленный широкой публике в лице моих первых «удалённых» друзей. Перечитал его, и понял, что такую орфографию и пунктуацию я не хочу показывать людям сегодня.
Стыд и срам, мой внутренний редактор вчера был просто в ах& е от подмены НИ на НЕ, и от отсутствия некоторых запятых.
Но атмосфера присутствует, неповторимый (потому что нахер никому не нужный) авторский стиль и сюжетные повороты тоже на месте. Забавно, что моя любовь к детективам проявилась даже в драме, которую я написал за пару бессонных ночей (вместо подготовки к зимней сессии), уже 14 лет назад. Пи$ дец, я уже такой старый 😓
Самое интересное, что мой врождённый нонконформизм тогда способствовал созданию интересного экземпляра текста, написанного ни в 1-ом и ни в 3-ем лице, как это обычно бывает в 99.9% произведений, а во 2-ом лице. Странно, необычно, эпатажно. Я бы поставил лайк себе из прошлого за идею, но за редактуру стыдно.
До этого, ещё в школьные времена был эпизод, когда я писал странные около-юмористические рассказы. И даже короткие эротические диалоговые сценки на элементарном английском языке были в моём буйном пубертате. Надеюсь, что эти рукописи безвозвратно сгнили в небытие.
Я помню даже свой самый первый в жизни текст — написал я его ещё в детском саду (в подготовительной группе). Как сейчас помню, что я фанател тогда по космосу, и первая история была про путешествие внутри солнечной системы. Печатными буквами, без знаков препинания. Кстати, я находил тот рассказ спустя уже несколько лет, и долго пытался разобраться где же находится отсутствующий кусок текста, а оказалось, что я просто писал «как мог» — страницы шли что-то вроде 1, 3, 2, 5, 4...
Вот такое увлечение присутствовало в моей жизни, думаете стоит тряхнуть стариной? Написать какую-то историю? До Роулинг мне далеко, но вдруг что-то удастся создать? Реально ли творить крупные произведения, имея такой жёсткий СДВГ? Да и без высшего филологического образования будто бы будет сложно захватить внимание читателя.
Кстати, вам было бы интересно увидеть оригинал моей сопливой истории «Сны наяву»? Или я могу немного заморочиться и отредактировать текст для чтения без лишнего кринжа. Выложу его здесь, если хоть кто-то заинтересован в прочтении этой херовины.
Забегая вперёд, потерял я себя в прозе так же быстро, как и нашëл. Всё таки мой СДВГ со мной с малых лет!
Но вчера я таки нашёл свой первый законченный и субъективно интересный рассказ, представленный широкой публике в лице моих первых «удалённых» друзей. Перечитал его, и понял, что такую орфографию и пунктуацию я не хочу показывать людям сегодня.
То, за что я так часто сегодня ругаю нашу SMM'щицу, там проявляется довольно часто🫣
Стыд и срам, мой внутренний редактор вчера был просто в ах
Но атмосфера присутствует, неповторимый (потому что нахер никому не нужный) авторский стиль и сюжетные повороты тоже на месте. Забавно, что моя любовь к детективам проявилась даже в драме, которую я написал за пару бессонных ночей (вместо подготовки к зимней сессии), уже 14 лет назад. Пи
Самое интересное, что мой врождённый нонконформизм тогда способствовал созданию интересного экземпляра текста, написанного ни в 1-ом и ни в 3-ем лице, как это обычно бывает в 99.9% произведений, а во 2-ом лице. Странно, необычно, эпатажно. Я бы поставил лайк себе из прошлого за идею, но за редактуру стыдно.
До этого, ещё в школьные времена был эпизод, когда я писал странные около-юмористические рассказы. И даже короткие эротические диалоговые сценки на элементарном английском языке были в моём буйном пубертате. Надеюсь, что эти рукописи безвозвратно сгнили в небытие.
Я помню даже свой самый первый в жизни текст — написал я его ещё в детском саду (в подготовительной группе). Как сейчас помню, что я фанател тогда по космосу, и первая история была про путешествие внутри солнечной системы. Печатными буквами, без знаков препинания. Кстати, я находил тот рассказ спустя уже несколько лет, и долго пытался разобраться где же находится отсутствующий кусок текста, а оказалось, что я просто писал «как мог» — страницы шли что-то вроде 1, 3, 2, 5, 4...
Вот такое увлечение присутствовало в моей жизни, думаете стоит тряхнуть стариной? Написать какую-то историю? До Роулинг мне далеко, но вдруг что-то удастся создать? Реально ли творить крупные произведения, имея такой жёсткий СДВГ? Да и без высшего филологического образования будто бы будет сложно захватить внимание читателя.
Кстати, вам было бы интересно увидеть оригинал моей сопливой истории «Сны наяву»? Или я могу немного заморочиться и отредактировать текст для чтения без лишнего кринжа. Выложу его здесь, если хоть кто-то заинтересован в прочтении этой херовины.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4✍1❤1
Сегодня, пока писал текст для другого своего блога, я случайно промахнулся мимо начала слова, и создал великолепное по своей глубине понятие, которое прекрасно передаёт суть моих увлечений последних нескольких лет. И даже частично это описывает мою работу в компании.
КЭКСПЕРТ или КЕКСПЕРТ
Пошёл патентовать свою новую должность.
Пояснения для бумеров и зумеров: кек — это ироничный, зачастую злорадный смех.
Кстати, родом этот мем из игры World of Warcraft. Там чат разных игровых фракций обфусцируется подменой букв при прочтении речи оппонентов. Поэтому написанный «Орками» в чат
Пояснения для тех, кто не знает, чем я занимаюсь: во всём многообразии своих задач, я ещё и создаю/адаптирую/краду мемы для блога компании
КЭКСПЕРТ или КЕКСПЕРТ
Пошёл патентовать свою новую должность.
Пояснения для бумеров и зумеров: кек — это ироничный, зачастую злорадный смех.
Кстати, родом этот мем из игры World of Warcraft. Там чат разных игровых фракций обфусцируется подменой букв при прочтении речи оппонентов. Поэтому написанный «Орками» в чат
lol, выглядит для «Альянса» как kek.Пояснения для тех, кто не знает, чем я занимаюсь: во всём многообразии своих задач, я ещё и создаю/адаптирую/краду мемы для блога компании
👍2
рассказать вам одну детективную трэш историю из жизни?
забегая вперёд, такую дичь нарочно не придумаешь, это всё чистейшая правда без прикрас
Акт №0
Первое время с начала СВО по чатикам ходили всякие боты и присылали крамолу. И вот в одном из федеральных чатов пиарщиков с очень хреновой модерацией частенько приходили аннеймеды и кидали инвайт в какой-то тайный паблик. Я долго игнорировал это, больше месяца.
Но тот факт, что это что-то регулярное и висит по часу в день каждые 3-4 дня, заставил меня поддаться искушению.
Всё таки это просто паблик, думал я, что может случиться? Я даже не покидаю мессенджер и ничего не скачиваю.
И вот, инвайт перебрасывает меня в закрытую группу. А там!..
Просто пиздец, я последний раз видел что-то подобное только в конце нулевых, когда рунет был абсолютно свободен от цензуры. Какие-то методички по подрыву ж/д путей, книги партизан-выживальщиков, мануалы по приготовлению бомб из подручных средств и прочая ересь. Пара дюжин разнообразных документов, за обладание которыми можно присесть на несколько лет за каждый. Майнкампфа только не хватало для полного счастья. Как сейчас помню, что некоторые книжки были в формате djvu 🤔 Кто-то вообще ещё помнит дежавю-ридер? Я как окончил универ в 2014, больше не встречал этот формат файлов на своём жизненном пути.
С одной стороны, когда у тебя под рукой такая очевидная крамола, хочется ей если не обладать, то хотя бы заглянуть дальше титульного листа. С другой стороны, я неплохой айтишник и знаю, как просто это делается. Встраиваешь чекер в pdf-ку, жертва открывает файлик, чекер отправляет всю информацию о ПК куда надо, за вами выезжают. Спасибо, мой праздный интерес не обладает такой силой, чтобы перевесить страх даже потенциально сесть за какой-нибудь экстремизм. Иными словами — нахер оно мне надо.
Я даже не стал бы качать себе на комп эти файлы, чтобы открыть, благо многие из них весили довольно много и не скачивались автоматически. А то что автоматически загрузилось телеграмом, было оперативно зачищено из кэша и папки загрузок. Кажется, только в один какой-то простенький лёгкий текстовый файл я заглянул утолить интерес. Не помню что это было, но это нечто оказалось слишком скучным и через минуту было удалено вместе с остальным.
Акт №1
Об этом случае я быстро забыл и не придавал ему абсолютно никакого значения. Жил своей спокойной жизнью ограниченно годного неслужившего человека непризывного возраста.
И вот в один из вечеров я приезжаю домой.
Подъезжая к парковке за несколько метров от неё замечаю полицейскую газель. Ну стоит и стоит, в доме полно алкашей, раз в полгода нет-нет, да кого-нибудь пырнут в пьяном угаре или просто помрут за столом от интоксикации.
Ставлю машину на парковку. Несмотря на то, что я на прилегающей дороге, а полицейский фургон на въезде во двор, мы в зрительном контакте — я вижу их, а они меня.
Глушу мотор и слышу гудок. Кто-то, по всей видимости водитель этого фургона, довольно коротким гудком посигналил кому-то.
Напрягаюсь буквально на секунду, а потом думаю — ну камон, я что, какой-то преступный авторитет, чтобы за мной слежку организовывали. Да и из рассказов друзей бывших полицейских я знаю, что подавляющее большинство задержаний происходит рано утром.
Ухмыляюсь собственной фантазии и иду не домой, а в магазин.
забегая вперёд, такую дичь нарочно не придумаешь, это всё чистейшая правда без прикрас
Немного предыстории для погружения в контекст:
шла осень 2022 года, по стране проходит мобилизация, все на нервах, атмосфера перманентного бесправия и пиздеца
Акт №0
Первое время с начала СВО по чатикам ходили всякие боты и присылали крамолу. И вот в одном из федеральных чатов пиарщиков с очень хреновой модерацией частенько приходили аннеймеды и кидали инвайт в какой-то тайный паблик. Я долго игнорировал это, больше месяца.
Но тот факт, что это что-то регулярное и висит по часу в день каждые 3-4 дня, заставил меня поддаться искушению.
Всё таки это просто паблик, думал я, что может случиться? Я даже не покидаю мессенджер и ничего не скачиваю.
И вот, инвайт перебрасывает меня в закрытую группу. А там!..
С одной стороны, когда у тебя под рукой такая очевидная крамола, хочется ей если не обладать, то хотя бы заглянуть дальше титульного листа. С другой стороны, я неплохой айтишник и знаю, как просто это делается. Встраиваешь чекер в pdf-ку, жертва открывает файлик, чекер отправляет всю информацию о ПК куда надо, за вами выезжают. Спасибо, мой праздный интерес не обладает такой силой, чтобы перевесить страх даже потенциально сесть за какой-нибудь экстремизм. Иными словами — нахер оно мне надо.
Я даже не стал бы качать себе на комп эти файлы, чтобы открыть, благо многие из них весили довольно много и не скачивались автоматически. А то что автоматически загрузилось телеграмом, было оперативно зачищено из кэша и папки загрузок. Кажется, только в один какой-то простенький лёгкий текстовый файл я заглянул утолить интерес. Не помню что это было, но это нечто оказалось слишком скучным и через минуту было удалено вместе с остальным.
Акт №1
Об этом случае я быстро забыл и не придавал ему абсолютно никакого значения. Жил своей спокойной жизнью ограниченно годного неслужившего человека непризывного возраста.
И вот в один из вечеров я приезжаю домой.
Подъезжая к парковке за несколько метров от неё замечаю полицейскую газель. Ну стоит и стоит, в доме полно алкашей, раз в полгода нет-нет, да кого-нибудь пырнут в пьяном угаре или просто помрут за столом от интоксикации.
Ставлю машину на парковку. Несмотря на то, что я на прилегающей дороге, а полицейский фургон на въезде во двор, мы в зрительном контакте — я вижу их, а они меня.
Глушу мотор и слышу гудок. Кто-то, по всей видимости водитель этого фургона, довольно коротким гудком посигналил кому-то.
Напрягаюсь буквально на секунду, а потом думаю — ну камон, я что, какой-то преступный авторитет, чтобы за мной слежку организовывали. Да и из рассказов друзей бывших полицейских я знаю, что подавляющее большинство задержаний происходит рано утром.
Ухмыляюсь собственной фантазии и иду не домой, а в магазин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4😱1🕊1
Акт №2
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.
Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.
А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.
И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.
Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.
И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.
Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.
Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!
Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...
Акт №3
И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.
Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.
Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.
Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.
А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.
И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.
Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.
И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.
Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.
Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!
Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...
Акт №3
Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.
Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
🔥3😁2🤔2😱1💊1
закрываю пробелы в светском образовании
Наконецруки уши дошли до скандально известной книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор».
После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.
Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт😀
А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».
Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР]свиньи там в каком-то смысле, не успели развалить «Барский Хутор» .
Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.
Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!
Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.
Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.
Моя оценка: 8/10
#КнижныйЧервь
Наконец
После «1984» я был очень приятно удивлён формату и объёму произведения (это короткая повесть). То что надо для СДВГ-шников вроде меня.
по секрету скажу, что О.Генри мой любимый писатель, потому что писал коротко, ёмко и про мошенников
Очень иронично, что мне повезло слушать аудиокнигу от ИД «Союз». Кто знает, тот поймёт
А кто ещё не знает сюжет, в книге хоть и в относительно «доброй» манере, но довольно жёстко сатирически высмеивается идея социализма, как говорится, на «хомячках».
Было занятно примечать аллегории и параллели с реальными политическими событиями советского социализма на всех его стадиях существования. Книга написана в 40-е годы прошлого века, и вышла аккурат после войны, поэтому [СПОЙЛЕР]
Рекомендую это занятное чтиво на один вечер. История короткая и злободневная. Раскрывает не только и не столько несовершенство социализма в противовес коммунизму, но и общечеловеческие пороки внутри коллективов.
Кому надо, могу скинуть аудио-книжку в телеге!
Если совсем не знакомы с историей становления СССР — от Ленина до Сталина, то может быть не так интересно. Но если хотя бы примерно знаете ключевые события — кайфанёте от качественной сатиры.
Да, всё гипертрофировано, но на то она и сатира.
Моя оценка: 8/10
#КнижныйЧервь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍2❤2👍1🤡1💯1
Сегодня вся вселенная отмечает величайший праздник современности — мой день рождения!
В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.
P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
В честь этого невероятного события рептилоиды устроили парад планет солнечной системы WISE 0855-0714, а я подготовил для вас увлекательнейшее занятие! Мини-квест по вашему любимому другу.
P.S. если появится невероятный человечек, который сможет ответить на ВСЕ вопросы правильно — напиши мне! Пососёмся, а потом я вручу тебе приз!
🎉3🍾2👍1👾1
🔥1🤝1
👍1
👍4🔥3