[АГ] Алекситимия Графомана
66 subscribers
94 photos
6 videos
2 files
30 links
паблик формата «мысли вслух» о моей жизни, про мимолётные мгновения, про окружающих меня людей, про всё, чем мне хочется поделиться с этим миром
Download Telegram
Но есть и минусы, я так и не нашёл себе жену!

Я считаю это самой большой проблемой за две недели пребывания в лагере.

В ноябре, когда я впервые попал в 20-30, были лёгкие намёки на что-то подобное, но такого запроса во вселенную я ещё не давал и не был готов. А теперь, когда я решился на подобный шаг, варианты растворились в небытие. Непорядок!

Требую новый опыт формата «давай поженимся» и скидку для разочарованных одиноких сердец, чтобы исправить эту досадную несправедливость.

Но всё же я немного приблизился к своей цели, потому что 20-30 это дикая молодёжная тусовка!

Меня научили таким молодёжным фразам, как «похуй плюс похуй», «52», «плюс рэп» и многим подобным. Теперь я смогу ещё лучше разбираться в языке альтушек, чтобы наконец найти себе жену.

Ну если уж и подушнить на тему настоящих минусов, то я был бы готов заплатить чуть больше, если еда станет повкуснее. Последнее, о чём я скучаю из «детства», это перекусы странными блюдами.

Стоит сразу отметить, что еды было достаточно, и к большинству блюд нет вопросов, даже каши на завтрак (несмотря на замечания некоторых участниц) были довольно вкусные.

Но вот всякого рода «горячие бутерброды» и «пиццы», для меня это не формат полноценного приёма пищи. Я протестую против такой еды, это максимум какой-то полдник, но не завтрак!

На самом деле это действительно единственный серьёзный дизлайк, и тот направлен к площадке, а не организаторам 20-30. Но в их силах донести это до «Мира маяков», чтобы те готовили что-то адекватное ситуации и более стабильное по вкусу. Правда, это очень важно, это такой же источник эмоций, как и программа опыта, не стоит забивать на это.

То что мы открытые, малокнофликтные и добрые не значит, что нас безнаказанно через раз можно кормить какой-то откровенной хернёй, сделанной на скорую руку. Вкусная еда это мой личный триггер, ради которого я готов возвращаться в некоторые места, и который я никогда не стану замалчивать.

Простыми круассанами они не откупятся!

Очень надеюсь, что к следующим опытам еда станет более «стабильной», и у поваров прекраятятся эмоциональные качели, когда они в один день готовят чуть ли не мишленовские блюда, а на следующий день тебе дают на завтрак тост с подогретым хрючевом. ЭТО МИНУС ВАЙБ!
😁114❤‍🔥1💔1
Но самое главное, знаете что? Всего две недели разожгли во мне яркое желание быть окружённым кучей разных людей.

Прошло всего полдня после возвращения и мне этого очень не хватает. При этом, первый мой опыт прошёл не так социально активно. Там мы были на 99.9% погружены в работу, практически 24/7 мы были в одном едином проекте, снимали, декорировали, изучали... Это был немного другой экспириенс. Тоже крутой, но совсем не про сообщество.

А в этот раз времени было больше, контента поменьше, а задачи не такие всепоглощающие. Поэтому мой годовой план по социальным взаимосвязям всего за две недели был перевыполнен на 1000%.

Но самое приятное, что в 20-30 люди максимально открыты и не носят масок серьёзности. Мы с первых дней ведём себя друг с другом так, будто мы все знакомы уже пару десятков лет, хотя иногда и не помним ещё имён друг друга.

На мой взгляд, это самое ценное что есть в комьюнити 20-30. Мы приезжаем дурачиться, и нас никто не осуждает. Чем более ты двинутый, тем выше твой социальный капитал. Прямо как в 12 лет в детском лагере. Это безумно круто, это сложно передать словами, это можно только прожить.

Ещё один интересный разгон случился на групповом обсуждении проекта, который мы делали на опыте «Креатив». Когда одна из участниц сказала, что хотела бы жить в таком обществе, где возраст перестал бы быть социальным критерием оценки. То есть, все те ярлыки, которые мы навешиваем на людей согласно их физиологическому возрасту, не должны в реальности обязывать и предубеждать других.


Поэтому для меня это не столько «лагерь для взрослых», сколько «детский лагерь для людей без возраста». И я вернусь ещё неоднократно в это место, ради людей, ради вожатых, ради рассветов на Ладоге, ради того чтобы побыть несерьёзным в кругу друзей, с которыми ты знаком несколько часов, но они такие открытые и тёплые, что хочется с ними делиться даже самым сокровенным.

В 20-30 тебя окружает атмосфера любви к жизни, хорошего настроения, безнаказанного дурачества и душевной теплоты.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀20-30💜навсегда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥4💯4🎉2❤‍🔥1
Они говорили, что это мужики тупо и однообразно шутят в анкетах на сайтах знакомств 😀
🤣6🤡1🥴1
Крик души...

На кого рассчитана такая реклама? 😁 Или их маркетологу платят за количество кликов, а не продаж?

На втором скрине вполне ожидаемые "вопросы о товаре" 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡3😁1👀1
РАЗВЕДЁНКА С ПРИЦЕПОМ
или давайте обсудим самую скандальную тему в знакомствах за...

Интересно услышать ваше мнение на этот счёт, но начну, как это принято, со своего.

Я понимаю, что моё мнение не самое популярное, но я был приятно удивлён, что и не самое редкое. Ну, хватит предисловий, как же я отношусь к девушкам с детьми от другого мужчины?

А никак. Ну, то есть, а почему это должно меня как-то сильно волновать? Это ещё один фактор, который стоит учитывать, но это точно не минус. А в некоторых случаях, если повезёт наладить здоровые отношения, можно считать даже плюсом. Вы получаете готового ребёнка, минуя первый год его жизни. Это ли не счастье?

Нет, это, безусловно, очень мило, ощущать теплоту этого комочка счастья и радоваться его первой улыбке, но остальные 23 часа в сутки хочется выйти в окно. И нет, у меня нет детей на стороне, можете расслабиться, но есть племянница.


Но, как и всегда, есть одно большое но! Я готов принять такого ребёнка, как потенциально своего. Ну, то есть, если всё сложится с девушкой, я был бы рад стать с ней и её ребёнком одной дружной семьёй. Я не из тех, кто считает кровное родство чем-то сакральным, для меня важнее и дороже эмоциональная связь, а не генетическая.

И здесь в некоторых случаях возникает настоящий «прицеп», с которым я уже не готов мириться в полной мере. Это отец этого ребёнка, если он принимает активное участие в его жизни. Да, пусть у девушки уже нет к нему чувств, но мы с её ребёнком всегда будем воспринимать друг друга, как сожители. А оно мне надо?

Если упрощать, то моя позиция заключается в том, что ребёнок это не просто не плохо, а даже хорошо, при условии, что его отец канул в Лету... А вот наличие некоего отца ребёнка в жизни нашей потенциальной семьи меня уже не устраивает. В то же время, последнее, что я хотел бы делать в своей жизни, это как-то прямо или косвенно препятствовать общению ребёнка (или невольно становиться таким препятствием) и его отца, если они того хотят сами.

Но, на самом деле, наверное, если чувства будут яркими и отношения получатся крепкими, пережить можно и такое, найти компромиссы можно во многом. Хотя я сейчас себе с трудом это представляю, но не могу категорично отвергать.

Куда сложнее с другим прицепом, о котором у нас как-то не принято говорить!

Вот что я, действительно, считаю Прицепом с большой буквы, с которым мне не хотелось бы пересекаться в жизни. Так это кредиты из прошлого брака. Не знаю почему это не обсуждают так ярко и часто, как детей. Детишки классные, с ними можно подружиться.

А закрывать чужие кредиты на старте отношений это какой-то зашквар для меня. А взаимодействие с МФО для меня вообще красный флаг 🚩, из-за которого я не стану встречаться даже с девушкой своей мечты в овуляцию и при полной луне.

А что думаете вы? Как относитесь к детям от прошлого брака? Какие красные флаги для вас серьёзней этого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🤔21🤣1🤨1🦄1
IMG_1091.JPG
1.7 MB
Хотел похвалиться своими 1800mm (900mm · 2x), но конструкция оказалась очень неустойчивой, а ручной фокус слишком тонким. В итоге изображения получались сильно замыленные.

Поэтому в очередной раз похвалюсь своими 600mm с автофокусом 😎

Если кто-то найдёт инопланетян на фото, я отправлю ему подарок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93👀1👾1
Обожаю этот особый праздничный тлен

Колючая проволока и детский паровозик, что может быть более родное 🥰
🦄3🥰1😍1
Ursa Major
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩3
IMG_1146.JPG
7.7 MB
...если вам в больших городах не хватает звёздного неба...
2🥰1
Чтобы поймать преступника — надо думать как преступник...
Чтобы найти жену — надо выглядеть как она!


Сегодня хочу поделиться наболевшим. Я тут последние полгода-год нет-нет, да и подыскиваю себе жену. В приложениях для знакомств даже заставил себя зарегистрироваться. Визуально и своим посылом (не в жопу долбиться, а друзей искать) мне понравилось Boo, поэтому сижу в основном только там.

Был момент, когда я решил заглянуть в Мамбу. Это пиздец, господа. Я уже через сутки удалил к чёртовой матери свой аккаунт. Не знаю есть ли там реальные адекватные люди, но вот мошенников и тарелочниц там достаточно. Это лютая дичь, но сегодня не об этом...

Почитываю периодически «телеграм-дневники» знакомых и подруг. И иногда замечаю в них недовольство мужскими анкетами на сайтах знакомств и/или поведением на свиданиях. Так вот, я хочу выразить ответное недовольство девичьими анкетами!

«Не, ну это пиздец!» — как говорил классик


Если резюмировать 80% анкет, все хотят:
♂ инициативного;
♂ чтобы брал ответственность за неё;
♂ с чувством юмора.

Интересные запросы инфантильных девиц. Я, конечно, всё понимаю, но вы ищите пару, с которой будете в отношениях на равных, или «взрослого» который нёс бы за вас ответственность и принимал решения? Ну тогда ищите отца, который вас удочерит, а не пару.

Ну, правда. Я могу взять ответственность за другого человека, но не в начале же отношений. Этому будет предшествовать целая жизнь вместе, иначе зачем это всё? Мы ещё не знакомы, а у тебя уже запрос переложить всю ответственность на другого.

Так ты слона не продашь
, дорогая!

Я лучше кота себе заведу в таком случае 😼

А потом ещё говорят, что мужики перевелись. Так а нахрена им такую ебейшую ответственность и головную боль брать на себя? Ради чего? После пубертата мужики понимают, что секс переоценён, и обмен не равноценный. А вот варить борщи и окружать мужика заботой уже не модно — навязанная социальная роль и сексизм.

Так и живём... раздельно.

А ЭТО [БОНУС] ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОЧИТАЛ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔8👍5🔥42🌚21💯1
Девоньки! Есть новая фича, чтобы он вас вылизал до дыр 😏
🔥5🤣3🍌32👍2😁2🍓2😱1🤡1🙈1
Мужик:у меня нет никакой депрессии
Также мужик: гуляет один по ночному лесу


Обычно я оживаю после обеда и пик моей активности приходится на ночь. И вот последнюю неделю я среди ночи активно гуляю по паркам, посадкам и лесам.

Интересно смотреть на те же локации при другом освещении и в другой атмосфере. Мякий тёплый свет, приятная прохлада и тишина. Что может быть приятнее?

Кстати, сегодня по расписанию у меня была довольно приятная атмосфера тишины и темноты леса в безлунную ночь. А если не думать о волках, собаках и маньяках, то даже и не страшно. Очевидно, страх людей перед темнотой переоценён.

Но вообще, я буду рад проводить это время в приятной компании собеседника (любого пола). Так что, если вам тоже не спится, и ваша локация Рязань ±20км, я рад предложить вам увлекательные прогулки и беседы о жизни.
👍7🌚4🔥32👏1🤔1😱1👀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как было уже не будет...

И чем раньше мы примем это, тем проще будет принять настоящее.

сделаем вид, что речь только про музыкальную группу


Культовая рок-группа Linkin Park объявила о возвращении на сцену и выпуске нового альбома. Место вокалиста Честера Беннингтона, умершего в 2017 году, заняла Эмили Армстронг, что вызвало у фанатов неоднозначные эмоции.

Надо иметь железные яйца, чтобы решиться на такой ход. Ближайшие годы не только лишь все будут сравнивать новую вокалистку с Честером. Мало, кто сможет это не делать.

А раньше было лучше!

Было, а теперь будет по-другому. Лично я готов дать ей шанс и не сравнивать ни с кем. Будет иначе, будет по-новому. Честер с нами навсегда, и наслаждаться творчеством обновлённого Linkin Park не значит забыть его или предать!

15 ноября выйдет новый альбом коллектива From Zero, и я с нетерпением его буду ждать ❤️

А пока наслаждайтесь новым синглом от ребят (и девчонки).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥155👍3🎉2💔1🫡1
Напоминание для себя в следующий раз покупать билеты в вагон, где нельзя перевозить животных.

Еду на ночном поезде с хрюкающим французским бульдогом. В предвкушении. На сегодня у меня пока всё.

Но тем ироничнее будет завтрашний текст, который я пока пишу. Вы обязательно оцените 😂

UPD: это не французский бульдог, а какой-то там терьер. Короче, такая же хрюкающая морда, только с длинными ногами.

UPD2: а ещё он только что обоссал хозяйке простынь. В общем, путешествие обещает быть увлекательным 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣9👍7🥰1😱1🙈1
[Содержание этого поста может задеть вашу тонкую душевную натуру, так как затрагивает табуированную тему, раскрывайте спойлер на свой страх и риск, а лучше просто пропустите]

Есть у меня один вопрос со звëздочкой, который я время от времени задаю своим друзьям и близким знакомым. И я, действительно, люблю порассуждать на эту тему.

Насколько этично заниматься сексом с собакой?

К слову, для сущностного обсуждения этой темы животное может быть любое, но полюбилась уж мне эта собака, поэтому не изменяю ей уже долгое время.

Собственно, после формулирования самого вопроса ситуативно можно раскрывать разные аспекты этой темы.

Давайте обсудим с вами самые популярные тезисы этого вопроса?

Сразу отбросим стандартные вопросы «как и нахуя» и перейдëм к менее душному.

С одной стороны собака не может дать активного согласия, поэтому, как будто, в условиях современной новой этики заниматься сексом с ней нельзя.

С другой стороны, собака в принципе не может говорить. Но она может получать от процесса удовольствие (это физиология, спорить сложно), тогда в чëм может быть проблема, если все удовлетворены?

Здесь сделаем ремарку, что речи не идёт о принуждении. Насилие в любом виде неэтично.

А теперь самое интересное: мы проецируем типичные отговорки собеседников на людей.

А почему тогда секс в парах, где кто-то морально, ментально или физически доминирует, секс считается нормой? А если партнёр не может отказать из-за социальных условий? А если его/её ввели в заблуждение, что это норма?

Как много вопросов, как мало ответов. Но общество это не порицает. А вот если два партнёра согласны морально и физически к сексу, но кто-то решил, что «сегодня» это не правильно, то мужика на вилы, а собаку на шаверму.

Вот и всё, что нужно знать о современной этике.

Сами понимаете, что собака здесь очень условна, и может быть кем угодно, сексуальная связь с кем порицается общественными устоями в текущую историческую эпоху.
👍4🔥3🤯2🙈2
[АГ] Алекситимия Графомана
[Содержание этого поста может задеть вашу тонкую душевную натуру, так как затрагивает табуированную тему, раскрывайте спойлер на свой страх и риск, а лучше просто пропустите] Есть у меня один вопрос со звëздочкой, который я время от времени задаю своим друзьям…
А теперь перейдем к расшифровке ответов или почему я так люблю этот вопрос.

Во-первых, обычно он выбивает собеседника из колеи обыденности, и можно увидеть, как он поведëт себя в стрессовой ситуации.

Защита? Избегание? Агрессия?


Во-вторых, здесь как на собеседовании – нет правильного ответа. Мне важно увидеть, как рассуждает собеседник, а не что конкретно он думает про собак. Благо, нам с ним вместе в баню в приют для собак не ходить.

Мыслит ли он догматами? Конформист ли? Допускает ли критику своих идей? Рефлексирует?


В-третьих, это лучший тест на адекватность. Если человек не способен отделять практические вопросы от философских, то мне его искренне жаль. Но мы будем общаться на разных уровнях абстракции, это сложно, и стоит ли такой человек душевных затрат?

В случае жëсткой агрессии или искреннего недоумения я серьёзно задумаюсь о продолжении таких отношений, даже дружеских.

Я не осуждаю людей любящих собак «по-своему», но и присоединяться к ним не хочу. А в моëм понимании воспринимать абстрактный вопрос-рассуждение, как своеобразный «каминаут», было бы слишком стрëмно. Тут «вопросики» стоит задавать уже не мне, а тому, кто воспринимает подобное слишком серьёзно.


В-четвёртых, в диалоге всегда можно получить ценные мысли и инсайды.

В споре даже на такую страную тему может прозвучать важная мысль.


В-пятых, иногда полезно узнать позицию собеседника по разным остро-социальным вопросам.

Отношение к уязвимым группам людей, ставит ли он(а) себя выше таких людей или относится с пренебрежением? Что важно для этого человека при построении отношений, а для секса? Разделяет ли собеседник романтические отношения и плотские утехи?


И это только верхушка айсберга, разговоры всегда интересны, особенно когда они выходят за рамки простых «смол-толков».

А у вас есть интересные вопросы «для взрослых»
?
🔥5🤝3😁1🤓1
[АГ] Алекситимия Графомана
Напоминание для себя в следующий раз покупать билеты в вагон, где нельзя перевозить животных. Еду на ночном поезде с хрюкающим французским бульдогом. В предвкушении. На сегодня у меня пока всё. Но тем ироничнее будет завтрашний текст, который я пока пишу.…
UPD3: Собака была тише воды и ниже травы. А вот сосед с верхней полки с энурезом з%@бал прыгать всю ночь. И разваливающийся на ходу вагон, и скрипучая полка соседа, которая скрипела даже без него. И дверца шкафа возле туалета. И е%учая межвагонная дверь (какой мудак сделал их пищащими?).

Ненавижу ночные поезда! Каждый раз думаю, что в этот раз повезёт, и каждый раз всё хуже и хуже 🍆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2😭2
Я вижу, что тема собак затронула многих людей за живое. У нас там даже небольшой холиварчик случился в комментариях...

Похоже, и правда всем интересно ворошить чужое бельё, поэтому продолжим с вами исследовать тему сексуальных девиаций.

Сегодня на повестке дня рандомный факт обо мне или мой одновременно очень странный и абсолютно безобидный фетиш: я влюбляюсь в имена.

Нет, ну правда, субъективно для меня благозвучие имени равноценно цвету волос или фигуре. Конечно, это далеко не главное, но я могу влюбиться в это, как и в красивые глаза или вздëрнутый нос.

Что интересно, на фамилию или отчество мне совершенно плевать, а вот имя я воспринимаю как продолжение личности. И обычно именно ту форму, которую использует носитель.

Имена для меня делятся на три типа: те, в которые я могу влюбиться, на нейтральные, и на те, которые могут меня оттолкнуть в сексуальном плане.

Сразу скажу, что это очень субъективно и ситуативно!

Например, мне совершенно плевать, как зовут моих друзей, я не рассматриваю их сексуальность в качестве критерия взаимоотношений. Да и мою девушку могут звать как угодно. Просто у неё могут быть или «красивые глаза», или обычные, как у всех. Но человек как целостная личность будет для меня восторгом не смотря на его имя или цвет волос. Это норма, нет абсолютно идеальных людей. Поэтому сразу попрошу никого не обижаться ❤️

Но для любознательных я могу поделиться своим личным шорт-листом топовых имëн: Арина, Алиса, Алина, Диана, София/Соня, Ксюша, Лиза, Ая/Айя, Ева, Василиса.

Некоторые наиболее приятные из нейтральных имëн: Катя, Женя, Даша, Карина, Яна, Варя, Кристина.

Это то, что пришло в голову, остальные скорее нейтральные или слишком редкие.

Но есть имена, которые для меня максимально асексуальны (как большой нос для любителя маленьких носиков): Зоя, Кира, Галя, Полина, Алсу, Вера, Жанна, Инна и некоторые другие.

То есть, любые имена хорошие и все они классные и важные. Но есть те, на которые у меня «встанет» от одного его созвучия, а есть те которые вызовут обратную реакцию 😪

Ничего личного, просто субъективный странный факт обо мне.

Знайте теперь, что и такие странности бывают, так что у тебя-то ещё не всё так плохо с головой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔4🔥2🌚2💊21