как я там?..
Давно не писал сюда, впервые за полтора месяца включил личный комп, а не рабочий ноут. Рассказываю подборку новостей за то время, что меня не было:
- Переехал в Москву
- Съехался с любимой девушкой
- Посетил самый разочаровывающий опыт 20-30
- Попробовал пожарить маленьких осьминогов и грибы эноки
- Покатался на речном трамвайчике
- Воспользовался гигиеническим душем и посудомойкой
- Сходил на ламповую выставку совриска в галерею Артишок
- Побывал в новом (лесо)парке
Вроде бы всё, постепенно буду разгребать завалы вещей от переезда, кучу задач на работе и пачку отложенных для этого чата текстов. А про что хотели бы услышать историю раньше остальных?
Давно не писал сюда, впервые за полтора месяца включил личный комп, а не рабочий ноут. Рассказываю подборку новостей за то время, что меня не было:
- Переехал в Москву
- Съехался с любимой девушкой
- Посетил самый разочаровывающий опыт 20-30
- Попробовал пожарить маленьких осьминогов и грибы эноки
- Покатался на речном трамвайчике
- Воспользовался гигиеническим душем и посудомойкой
- Сходил на ламповую выставку совриска в галерею Артишок
- Побывал в новом (лесо)парке
Вроде бы всё, постепенно буду разгребать завалы вещей от переезда, кучу задач на работе и пачку отложенных для этого чата текстов. А про что хотели бы услышать историю раньше остальных?
👏6❤5🎉3🏆2
как бесплатно захламить хату?
Давно хотел поделиться бесполезным лайфхаком по набиванию бонусов в маркетплейсе, но никак руки не доходили, а потом ещё доставка и поддержка озона меня выбесили, что я передумал их рекламировать. Но время пришло...
Если у вас много свободного времени и места в квартире, то можете получать кучу товаров с озона бесплатно, вам даже за это заплатят сверху. Эдакие пробники от поставщиков, почувствуйте себя менеджером по закупкам.
Я и раньше оставлял платные отзывы, когда натыкался на такую щедрость продавцов. А что, приятно получить 200 рублей за пару фоток смесителя... Но я и не думал, что у них есть целый раздел на сайте с удобными фильтрами: Баллы за отзыв
Логика простая:
- покупаешь товар за 80-100-150-180 рублей;
- оставляешь отзыв с фото или видео;
- получаешь 150-200-400 баллов озона;
Я таким образом ужезахламил квартиру закупился раз пять всякой дичью, и получил кучу баллов озона, которыми оплачиваю повседневные покупки и новые партии хлама. Где-то доплачиваю пару рублей, если вещь нужная —пополнил так запас шурупов разных видов в доме, а на чём-то зарабатываю баллы, чтобы потом получать скидку на что-то более адекватное.
Один раз наткнулся даже наанальную пробку "бесплатную" , но всё таки внутренний ханжа решил не покупать.
В первый раз я скупал всё без разбора, но потом стал рассудительней. Уже могу поделиться несколькими наблюдениями работы с этим разделом:
- следите за комплектностью, некоторые товары продаются пачками 5-10-20 штук (а цена указана за один);
- избегайте доставки из Китая, если не хотите заморозить деньги на месяц — достаточно установить фильтр на доставку до 7 дней;
- учитывайте возможную потерю времени, некоторые продавцы платят полную сумму баллов за видео, а не фото (пришлось так анимировать фотки шурупов в капкате, чтобы не переснимать);
- единичные товары из стройки вам не доставят, а просто отменят заказ (любые доски, уголки, направляющие продают большими пачками, одну штуку вам отправлять не станут)
- начисление баллов иногда затягивается — бывает в ту же минуту начислят, а бывает через 14 дней (максимум по условиям).
Не знаю, зачем мне всё это барахло в доме, но баллы лишними не будут. Это как промокоды искать, только на ПВЗ за ними ходить.
Давно хотел поделиться бесполезным лайфхаком по набиванию бонусов в маркетплейсе, но никак руки не доходили, а потом ещё доставка и поддержка озона меня выбесили, что я передумал их рекламировать. Но время пришло...
Если у вас много свободного времени и места в квартире, то можете получать кучу товаров с озона бесплатно, вам даже за это заплатят сверху. Эдакие пробники от поставщиков, почувствуйте себя менеджером по закупкам.
Я и раньше оставлял платные отзывы, когда натыкался на такую щедрость продавцов. А что, приятно получить 200 рублей за пару фоток смесителя... Но я и не думал, что у них есть целый раздел на сайте с удобными фильтрами: Баллы за отзыв
Логика простая:
- покупаешь товар за 80-100-150-180 рублей;
- оставляешь отзыв с фото или видео;
- получаешь 150-200-400 баллов озона;
Я таким образом уже
Один раз наткнулся даже на
Зачем это продавцам? Тут два варианта: распродать остатки, за хранение которых на складах озона они платят больше, чем за отзывы; набить рейтинг товара, чтобы выйти в топ по тематическим запросам (этим часто промышляют китайцы с озон-глобал).
В первый раз я скупал всё без разбора, но потом стал рассудительней. Уже могу поделиться несколькими наблюдениями работы с этим разделом:
- следите за комплектностью, некоторые товары продаются пачками 5-10-20 штук (а цена указана за один);
- избегайте доставки из Китая, если не хотите заморозить деньги на месяц — достаточно установить фильтр на доставку до 7 дней;
- учитывайте возможную потерю времени, некоторые продавцы платят полную сумму баллов за видео, а не фото (пришлось так анимировать фотки шурупов в капкате, чтобы не переснимать);
- единичные товары из стройки вам не доставят, а просто отменят заказ (любые доски, уголки, направляющие продают большими пачками, одну штуку вам отправлять не станут)
- начисление баллов иногда затягивается — бывает в ту же минуту начислят, а бывает через 14 дней (максимум по условиям).
Не знаю, зачем мне всё это барахло в доме, но баллы лишними не будут. Это как промокоды искать, только на ПВЗ за ними ходить.
😁5✍3😎2🌚1
Решил всем желающим что-то мне подарить на день рождения централизованно сообщить:
1. Wishlist для тех, кто любит дарить осязаемое (бюджетное ближе к середине)
Адреса для доставки:
1.1. СДЭК: Постамат MSK1838
Москва, ул. Мнёвники, 13
1.2. OZON: Москва, улица Мнëвники, 11
1.3. Wildberries: Москва, улица Демьяна Бедного, 1к1
1.4. Я.Маркет: улица Демьяна Бедного, 3к1
1.5. Цайняо (Алиэкспресс): Москва, ул. Мневники, 16
2. Перевод на карту
3. Крипту можно отправить на:
3.1. BTC:
3.2. EVM:
3.3. TON:
4. Можете купить один из NFT-грибочков
5. Можно отправить почтовую открытку на адрес:
1. Wishlist для тех, кто любит дарить осязаемое (бюджетное ближе к середине)
Адреса для доставки:
1.1. СДЭК: Постамат MSK1838
Москва, ул. Мнёвники, 13
1.2. OZON: Москва, улица Мнëвники, 11
1.3. Wildberries: Москва, улица Демьяна Бедного, 1к1
1.4. Я.Маркет: улица Демьяна Бедного, 3к1
1.5. Цайняо (Алиэкспресс): Москва, ул. Мневники, 16
2. Перевод на карту
3. Крипту можно отправить на:
3.1. BTC:
bc1qnvv8x2kgvzzay2dqduusz9yrpvkfc36e6wx7kl3.2. EVM:
0x56e130894FA7826052C1e3Ad7D083DbdCcE8C0b33.3. TON:
EQDA5D8_JaaTPTDN4bnLzFsOGjSIr4kp6dgQ7A9ErKc-QBPM4. Можете купить один из NFT-грибочков
5. Можно отправить почтовую открытку на адрес:
Никите Зубореву
г.Рязань, а/я 169
Рязанская область
390000🤝4
Вчера ночью приняли спонтанное решение поехать за Переславль-Залесский в поисках северного сияния и чистого не засвеченного неба. План удался, не считая лютого мороза ночью и сегодняшнего желания спать всё прошло отлично. Ни о чём не жалеем, возможно, однажды повторим, только теперь уже снимать потоки метеоров зимой или следующим летом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6🥰3👍1💅1💘1🦄1
Вселенский заговор сексистов!..
Иначе я не могу объяснить существующие дизайны обручальных колец.
Для девушек выдумали кольца разных цветов, форм с кучей камней и Бог весть чего... А для мужиков расплющили пластину метала, склеили в круг и хавайте☔️
Если кто шарит за необычные дизайны золотых/платиновых колец, посоветуйте куда глядеть.
Иначе я не могу объяснить существующие дизайны обручальных колец.
Для девушек выдумали кольца разных цветов, форм с кучей камней и Бог весть чего... А для мужиков расплющили пластину метала, склеили в круг и хавайте
Если кто шарит за необычные дизайны золотых/платиновых колец, посоветуйте куда глядеть.
Из прикольного, наткнулся тут на довольно милый и символичный парный дизайн колец:Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😁5✍3💯2💘1
Стал невольным участником эксперимента самого над собой...
или ответ на вопрос «а давно ты стал жаворонком?»
Последнюю неделю так сложилось, что придерживаюсь бифазной схемы сна. Но не такой, где люди меньше спят, чтобы больше въ&бывать, а просто вырубает в середине дня на 2-3 часа, потом вечером я прекраснейшим образом засыпаю в период от 22:00 до 02:00 (как карта ляжет) и сплю до 4-5-6 утра. Когда просыпаюсь в полном отсутствии желания спать.
Давно не испытывал такого ощущения. Последние N лет я не могу «выспаться» сколько бы часов я не проводил в постели, когда бы не ложился спать, отпуск бы это был или рабочие будни. Хроническая усталость на фоне авитаминоза, скажут любители БАДов...
Как бы то ни было, подобную схему сна сложно совмещать с работой. Не говорю, что это невозможно, но это сложно. Хотя, зная своих любимых коллег и внешних заказчиков (господи, как завернул, а мог бы просто назвать их журналистами и редакторами), которых раззадоривает к 16:00 – 21:00, аккурат к завершению моего дневного сна, всё не так плохо.
Но как я себя уже поймал на мысли: это удобно, пока ты сидишь дома. И вот сегодня будет первый дневной выход в свет, который поставит точку на эксперименте.
Кстати, почитал тут на досуге. Один исследователь несколько месяцев продержался на такой схеме где отмечал не просто «не ухудшение», а даже улучшение некоторых когнитивных функций.
Но прозаично завершение эксперимента: его пришлось остановить из-за отсутствия синхронизации с остальным «монофазным» миром. Как я его прекрасно понимаю...
Кстати, довольно дискуссионным остаëтся сама концепция фазности сна.
Сегодня если ты не спишь 7-8 часов сна ночью, тебя скорее запишут в юродивые ментальные инвалиды. Культурно обусловлено, будто человечество так делало всегда. Даже «циркадные ритмы» изобрели, чтобы убедить неугодных.
А если копнуть глубже, выясняется, что большинство близких к нам млекопитающих имеют нормой спать несколько раз в сутки, а не практиковать один долгий ночной/дневной сон. А если ещё глубже погрязнуть в истории человечества, то буквально несколько веков назад знать по всему миру позволяла себе если не полифазный, то хотя бы бифазный сон. Да и крестьянам, наверняка, если не нужно было въ₽бывать на поле 24/7 в сезон, украдкой удавалось прерываться на сиесту.
Кстати, о ней! Целое культурное явление в южно-европейских странах происходит и по сей день – люди спят днëм целыми нациями, и по одному из исследований (за что купил, за то продал) практика хотя бы 20-30 минутной сиесты не менее 4 раз в неделю снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на пару десятков процентов. Чем не повод отметить это открытие коротким дневным сном?
или ответ на вопрос «а давно ты стал жаворонком?»
Последнюю неделю так сложилось, что придерживаюсь бифазной схемы сна. Но не такой, где люди меньше спят, чтобы больше въ&бывать, а просто вырубает в середине дня на 2-3 часа, потом вечером я прекраснейшим образом засыпаю в период от 22:00 до 02:00 (как карта ляжет) и сплю до 4-5-6 утра. Когда просыпаюсь в полном отсутствии желания спать.
Давно не испытывал такого ощущения. Последние N лет я не могу «выспаться» сколько бы часов я не проводил в постели, когда бы не ложился спать, отпуск бы это был или рабочие будни. Хроническая усталость на фоне авитаминоза, скажут любители БАДов...
Как бы то ни было, подобную схему сна сложно совмещать с работой. Не говорю, что это невозможно, но это сложно. Хотя, зная своих любимых коллег и внешних заказчиков (господи, как завернул, а мог бы просто назвать их журналистами и редакторами), которых раззадоривает к 16:00 – 21:00, аккурат к завершению моего дневного сна, всё не так плохо.
Но как я себя уже поймал на мысли: это удобно, пока ты сидишь дома. И вот сегодня будет первый дневной выход в свет, который поставит точку на эксперименте.
Кстати, почитал тут на досуге. Один исследователь несколько месяцев продержался на такой схеме где отмечал не просто «не ухудшение», а даже улучшение некоторых когнитивных функций.
Но прозаично завершение эксперимента: его пришлось остановить из-за отсутствия синхронизации с остальным «монофазным» миром. Как я его прекрасно понимаю...
Кстати, довольно дискуссионным остаëтся сама концепция фазности сна.
Сегодня если ты не спишь 7-8 часов сна ночью, тебя скорее запишут в юродивые ментальные инвалиды. Культурно обусловлено, будто человечество так делало всегда. Даже «циркадные ритмы» изобрели, чтобы убедить неугодных.
А если копнуть глубже, выясняется, что большинство близких к нам млекопитающих имеют нормой спать несколько раз в сутки, а не практиковать один долгий ночной/дневной сон. А если ещё глубже погрязнуть в истории человечества, то буквально несколько веков назад знать по всему миру позволяла себе если не полифазный, то хотя бы бифазный сон. Да и крестьянам, наверняка, если не нужно было въ₽бывать на поле 24/7 в сезон, украдкой удавалось прерываться на сиесту.
Кстати, о ней! Целое культурное явление в южно-европейских странах происходит и по сей день – люди спят днëм целыми нациями, и по одному из исследований (за что купил, за то продал) практика хотя бы 20-30 минутной сиесты не менее 4 раз в неделю снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на пару десятков процентов. Чем не повод отметить это открытие коротким дневным сном?
😴4✍3
скучали по кринжовым шуткам?
Сижу сейчас в метро, напротив села женщина с покрытой головой. Достала Библию и начала очень увлечëнно читать ближе к концу книги.
Собственно возник вопрос: а насколько корректно в такой ситуации будет пошутить?
Подойти и сказать:
– А хочешь спойлер? Главного героя убьют.
У меня на сегодня всё. Позже вернусь с ещё более нелепыми вбросами.
Сижу сейчас в метро, напротив села женщина с покрытой головой. Достала Библию и начала очень увлечëнно читать ближе к концу книги.
Собственно возник вопрос: а насколько корректно в такой ситуации будет пошутить?
– А хочешь спойлер? Главного героя убьют.
У меня на сегодня всё. Позже вернусь с ещё более нелепыми вбросами.
😁3😇1💊1
Банки, деньги, два офшора
Московские студенты будут проходить мастер-класс по дронам в монастыре.
Пытаясь обернуться назад я не могу отследить тот момент, когда мы перестали жить в реальности и попали в сюжет книги Глуховского или Пелевина 🤔 кто-то отмечал чёткую грань?
Вот и не верь потом в теории заговора, что мы все отупели от прививок от «короны»🤡
Вот и не верь потом в теории заговора, что мы все отупели от прививок от «короны»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴5🤨2💯1💊1
Банки, деньги, два офшора
Чрезмерный бег вызывает рак, выяснили учёные. Всё из-за сильной нагрузки на кишечник во время бега
Ну наконец-то подогнали нормальную отмазу от спорта. А какой пользуетесь вы?
✍3🗿2😁1