давно не писал сюда, просто сейчас в отъезде... от ментального здоровья...
Но вернёмся к паблику и продолжим обсуждать всякую дичь!
Кто-то ещё здесь смотрит сериал Извне (англ. From) от 2022 года? Такой там трэш и угар под конец третьего сезона, что хочется с кем-то обсудить, а ближайшее окружение не смотрит его😁
На что похоже? На мои сны при температуре 39.5
А если серьёзно, это какой-то жёсткий замес сюжета из Остаться в живых, Топей, Смотрителей и Под куполом, в сеттинге из Ходячих мертвецов, Очень странных дел и прочей мерзкой дичи, и приправленный сюжетными поворотами в стиле Тьмы.
Теперь понимаете, что я не шутил про бредовые сны от лихорадки?
Сложно передать без спойлеров что происходит в этом сериале, но ближе всего по эмоциям он к сериалу Остаться в живых, только если бы на острове была не таинственная Дхарма, а ночные монстры из Очень странных дел и Фоллаута, а по сюжету ближе всего к Смотрителям, разбавленным тупыми п%здострадальческими диалогами, иногда на половину серии.
Если перематывать некоторые драматические бездарно сыгранные диалоги, то сериал очень годный. Чем-то напоминает историю в стиле Электрических снов Филипа К. Дика или Love, Death & Robots если бы какую-то из их новелл превратили в длинный сериал.
Жду в комментариях фанатов Извне, обсудить весь тот п%здец, что происходит по сюжету! Через неделю уже финал сезона (а может и сериала?).
Но вернёмся к паблику и продолжим обсуждать всякую дичь!
Кто-то ещё здесь смотрит сериал Извне (англ. From) от 2022 года? Такой там трэш и угар под конец третьего сезона, что хочется с кем-то обсудить, а ближайшее окружение не смотрит его
Кстати, если вы, как и я, пропустили его в момент выхода, очень советую наверстать упущенное!
На что похоже? На мои сны при температуре 39.5
А если серьёзно, это какой-то жёсткий замес сюжета из Остаться в живых, Топей, Смотрителей и Под куполом, в сеттинге из Ходячих мертвецов, Очень странных дел и прочей мерзкой дичи, и приправленный сюжетными поворотами в стиле Тьмы.
Теперь понимаете, что я не шутил про бредовые сны от лихорадки?
Сложно передать без спойлеров что происходит в этом сериале, но ближе всего по эмоциям он к сериалу Остаться в живых, только если бы на острове была не таинственная Дхарма, а ночные монстры из Очень странных дел и Фоллаута, а по сюжету ближе всего к Смотрителям, разбавленным тупыми п%здострадальческими диалогами, иногда на половину серии.
Если перематывать некоторые драматические бездарно сыгранные диалоги, то сериал очень годный. Чем-то напоминает историю в стиле Электрических снов Филипа К. Дика или Love, Death & Robots если бы какую-то из их новелл превратили в длинный сериал.
Жду в комментариях фанатов Извне, обсудить весь тот п%здец, что происходит по сюжету! Через неделю уже финал сезона (а может и сериала?).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀2✍1👍1💊1
новая подборка с приложений для знакомств...
Кроме рекламы порнопабликов, там ещё и "бренды" в открытую пиарятся через ботов. Скилбокс, который мы заслужили...
Ну и просто (не)интересные люди для примера. И после такого всё ещё только мужики на подобных сайтах пишут и шутят как дегены?
#ПоискиЖены продолжаются
P.S. самый сочный экземпляр не уместился в лимит телеграма, поэтому заходите в комменты!
Кроме рекламы порнопабликов, там ещё и "бренды" в открытую пиарятся через ботов. Скилбокс, который мы заслужили...
Ну и просто (не)интересные люди для примера. И после такого всё ещё только мужики на подобных сайтах пишут и шутят как дегены?
#ПоискиЖены продолжаются
P.S. самый сочный экземпляр не уместился в лимит телеграма, поэтому заходите в комменты!
💔3🙈3🔥2🤔1🤡1
а хотите лавстори?..
Дело было год назад, без долгих предисловий, подружка предложила познакомить меня с её знакомой, а там, вдруг, произойдёт мэтч. Ну и чтобы совместить приятное с полезным, я тоже позвал с собой друга и мы все вместе решили посетить местную достопримечательность — Старожиловский конный завод.
Поехали, погуляли, ничего особого не происходило. А между друзьями лёгкий флирт и шуточки, но оба с разницей в час мне потом писали, что вообще не готовы сейчас с отношениям. И вообще не хотят ничего такого, просто пофлиртуют для души и настроения...
И тут я уехал в круиз на две недели.
Но что-то пошло не по плану. Возвращаюсь я из поездки, а эти двое неготовых к отношениям уже живут вместе🤷♂️ Ну ладно, не столько живут, сколько иногда ночуют вахтами, но уже со своими тапочками и зубной щеткой. А как ещё заякарить мужика, нам больше и не нужно...
Вот уже больше года прошло, а я всё ещё без жены, а эти двое горе-свах сошлись и живут поживают, добра наживают. Надеюсь, хоть на свадьбу позвать потом не забудут.
А к чему я это вспомнил? Тут эта самая подруга решила открыться миру и запустила паблик имени себя: чай с борщом (заходите, там есть кошечка)
Нам таким графоманам надо держаться вместе, вот и решил прорекламировать её☕️
А если у вас среди знакомых есть одинокие сердца, принимаю предложения в личных сообщениях!
#ПоискиЖены
Дело было год назад, без долгих предисловий, подружка предложила познакомить меня с её знакомой, а там, вдруг, произойдёт мэтч. Ну и чтобы совместить приятное с полезным, я тоже позвал с собой друга и мы все вместе решили посетить местную достопримечательность — Старожиловский конный завод.
Поехали, погуляли, ничего особого не происходило. А между друзьями лёгкий флирт и шуточки, но оба с разницей в час мне потом писали, что вообще не готовы сейчас с отношениям. И вообще не хотят ничего такого, просто пофлиртуют для души и настроения...
И тут я уехал в круиз на две недели.
/как красиво звучит, не буду уточнять, что это речной пенсионерский круиз от Казани до Перми/
Но что-то пошло не по плану. Возвращаюсь я из поездки, а эти двое неготовых к отношениям уже живут вместе
Вот уже больше года прошло, а я всё ещё без жены, а эти двое горе-свах сошлись и живут поживают, добра наживают. Надеюсь, хоть на свадьбу позвать потом не забудут.
А к чему я это вспомнил? Тут эта самая подруга решила открыться миру и запустила паблик имени себя: чай с борщом (заходите, там есть кошечка)
Нам таким графоманам надо держаться вместе, вот и решил прорекламировать её
А если у вас среди знакомых есть одинокие сердца, принимаю предложения в личных сообщениях!
#ПоискиЖены
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3🎉1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🗿3👍1🔥1🥴1💊1
а как вы вообще знакомились?..
Не, ну вот там ездить куда-то, ходить на свидания, в гости на другой конец города. Я тут иногда задумываюсь, что мне лень может быть дойди до соседнего дома... А если в другой город? Кто-то вообще переезжал в другой город «ради» второй половинки?🤔 Жду к обсуждению всех причастных!
#МыслиВслух и #КрикДуши
Не, ну вот там ездить куда-то, ходить на свидания, в гости на другой конец города. Я тут иногда задумываюсь, что мне лень может быть дойди до соседнего дома... А если в другой город? Кто-то вообще переезжал в другой город «ради» второй половинки?
#МыслиВслух и #КрикДуши
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4
помните недавнее исследование, которое завирусилось...
Учёные (возможно Британские, не нашёл концов) провели опросы с целью выяснить предпочтительный возраст их партнёра. Вполне ожидаемое клише подтвердилось: мужики любят молоденьких, а женщины хорошо врут.
Но давайте пойдём с другой стороны? Может быть, просто, мужики более стабильные? Нам вот, как со школьной скамьи понравились 20-летние училки, так мы сквозь всю жизнь и несём это предпочтение! А у женщин, получается, что ни год, то новые желания и предпочтения🤷♂️
Ну и кто из нас ещё непостоянный?
А вообще, мне интересно узнать статистику среди моих подписчиков!
Учёные (возможно Британские, не нашёл концов) провели опросы с целью выяснить предпочтительный возраст их партнёра. Вполне ожидаемое клише подтвердилось: мужики любят молоденьких, а женщины хорошо врут.
Тут сразу феминистки разных разливов начали бить себя в грудь и кричать, что примитивные мужланы объективизируют их как кусок мяса для секса.
Но давайте пойдём с другой стороны? Может быть, просто, мужики более стабильные? Нам вот, как со школьной скамьи понравились 20-летние училки, так мы сквозь всю жизнь и несём это предпочтение! А у женщин, получается, что ни год, то новые желания и предпочтения
Ну и кто из нас ещё непостоянный?
А вообще, мне интересно узнать статистику среди моих подписчиков!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱3💯3😁2
Ваш пол и возрастные предпочтения партнёров
Anonymous Poll
0%
Я ДЕВУШКА | предпочитаю моложе на >10 лет
0%
Я ДЕВУШКА | предпочитаю моложе на 5-10 лет
44%
Я ДЕВУШКА | предпочитаю ровесников ±5 лет
12%
Я ДЕВУШКА | предпочитаю старше на 5-10 лет
0%
Я ДЕВУШКА | предпочитаю старше на >10 лет
3%
Я ПАРЕНЬ | предпочитаю моложе на >10 лет
21%
Я ПАРЕНЬ | предпочитаю моложе на 5-10 лет
18%
Я ПАРЕНЬ | предпочитаю ровесниц ±5 лет
3%
Я ПАРЕНЬ | предпочитаю старше на 5-10 лет
0%
Я ПАРЕНЬ | предпочитаю старше на >10 лет
✍3
[АГ] Алекситимия Графомана pinned «Ваш пол и возрастные предпочтения партнёров»
паблик скатился в розовые сопли, пора вернуть трушность жизы...
Вы так активно обсуждаете чужие болячки, давайте поговорим о моём очередном не диагностированном заболевании. Загуглил тут недавно, как это называется — гипергидроз.
Я потею как тварь от любой физической нагрузки. Ну, то есть, прямо вот от любой, даже от быстрой ходьбы или суетного сбора вещей по дому. Иногда достаточно даже подумать о спорте и я уже вспотел (доля шутки и тут есть). И дело не в том, что я жирный🤨 , это победа в генетической лотерее проявлялась с самого детства, когда я был ещё молод и подтянут.
И вот, пару недель назад, когда я ради интереса я загуглил название этой болячки, начал читать про неё и на одном около-медицинском сайте наткнулся на интересное средство, которое продают по рецептам в аптеке. Ну, думаю, живём один раз, начал гуглить кто продаёт такое, и оказалось что уже и не по рецептам, и даже не только в аптеках, заказал на озоне и решил испытать!
Господа, это лучший мой эксперимент за всю взрослую жизнь! Если обмазаться этой хернёй на ночь, а утром смыть, то мои футболки становятся сухими и совсем не пахнут.
По задумке для простых смертных это средство эффективно на протяжении недели, меня спасает примерно на 1.5-2 суток. Но из-за своей чрезмерной эффективности его нельзя применять чаще, чем раз в сутки.
Было проверено мной в экстремальных условиях, когда пришлось несколько минут «откачивать» манекенов на курсах, а я даже не «намок», хотя в обычных условиях был бы потоп вселенских масштабов.
Короче, если страдаете чем-то подобным или хотите дольше не пользоваться антиперсперантами, то могу рекомендовать от себя лично присмотреться к средствам, содержащим: раствор гексагидрата хлорида алюминия в этиловом спирте.
Нужен именно гексагидрат, простого гидрата много в некоторых распиаренных средствах, он не так эффективен.
На самом деле сложно искать это из-за отсутствия в фильтрах такого вещества, но удалось найти как минимум два бренда:
1. Excellence Dry Ultra Clinical
2. DRY CONTROL Extra Forte
❗️ не знаю насколько это медицинское средство, но должен предупредить, что требуется консультация с лечащим врачом
Вроде, по статьям в интернете, это относится уже не к косметическим антиперсперантам, а к медицинским, но никаких дисклеймеров или запросов при покупке на маркетплейсах нет. Но исходя из состава важно понимать, что кожа должна быть сухой и без порезов (даже микроцарапин от бритвы), иначе вам п% зда 🙀
Обычно в таких средствах от 20% до 40% денатурата (по-просту спирта, который нельзя пить). То есть это как обмазаться водкой, со всеми вытекающими последствиями.
Мне повезло и никакой особенной реакции не произошло или пока не произошло. Кроме ощущения стянутости (ну а что вы ожидаете от обмазывания водкой) никакого дискомфорта, раздражения или жжения.
Вы так активно обсуждаете чужие болячки, давайте поговорим о моём очередном не диагностированном заболевании. Загуглил тут недавно, как это называется — гипергидроз.
Я потею как тварь от любой физической нагрузки. Ну, то есть, прямо вот от любой, даже от быстрой ходьбы или суетного сбора вещей по дому. Иногда достаточно даже подумать о спорте и я уже вспотел (доля шутки и тут есть). И дело не в том, что я жирный
И в большинстве жизненных ситуаций это не вызывает большого дискомфорта. Разве что приходится выбирать вещи потемнее, обмазываться дезодорантом с ног до головы и стараться не попадать в жару. Если предотвратить затопление было невозможно, то единственный вариант это сделать так, чтобы это хотя бы не воняло.
И вот, пару недель назад, когда я ради интереса я загуглил название этой болячки, начал читать про неё и на одном около-медицинском сайте наткнулся на интересное средство, которое продают по рецептам в аптеке. Ну, думаю, живём один раз, начал гуглить кто продаёт такое, и оказалось что уже и не по рецептам, и даже не только в аптеках, заказал на озоне и решил испытать!
Господа, это лучший мой эксперимент за всю взрослую жизнь! Если обмазаться этой хернёй на ночь, а утром смыть, то мои футболки становятся сухими и совсем не пахнут.
По задумке для простых смертных это средство эффективно на протяжении недели, меня спасает примерно на 1.5-2 суток. Но из-за своей чрезмерной эффективности его нельзя применять чаще, чем раз в сутки.
Было проверено мной в экстремальных условиях, когда пришлось несколько минут «откачивать» манекенов на курсах, а я даже не «намок», хотя в обычных условиях был бы потоп вселенских масштабов.
Короче, если страдаете чем-то подобным или хотите дольше не пользоваться антиперсперантами, то могу рекомендовать от себя лично присмотреться к средствам, содержащим: раствор гексагидрата хлорида алюминия в этиловом спирте.
Нужен именно гексагидрат, простого гидрата много в некоторых распиаренных средствах, он не так эффективен.
На самом деле сложно искать это из-за отсутствия в фильтрах такого вещества, но удалось найти как минимум два бренда:
1. Excellence Dry Ultra Clinical
2. DRY CONTROL Extra Forte
Вроде, по статьям в интернете, это относится уже не к косметическим антиперсперантам, а к медицинским, но никаких дисклеймеров или запросов при покупке на маркетплейсах нет. Но исходя из состава важно понимать, что кожа должна быть сухой и без порезов (даже микроцарапин от бритвы), иначе вам п
Обычно в таких средствах от 20% до 40% денатурата (по-просту спирта, который нельзя пить). То есть это как обмазаться водкой, со всеми вытекающими последствиями.
Мне повезло и никакой особенной реакции не произошло или пока не произошло. Кроме ощущения стянутости (ну а что вы ожидаете от обмазывания водкой) никакого дискомфорта, раздражения или жжения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍2🔥2🤔2🙏2🤝1
выскажу своё мнение, хоть вы и не просили...
Сегодня обсудим нашумевший Аркейн.
Лично я не понимаю такого ажиотажа вокруг мультфильма. Но давайте по порядку...
Как картинка, анимация, мультфильм это действительно произведение искусства! Его можно добавить как пособие для начинающих художников-аниматоров, вот так должны выглядеть мультики. Это услада для глаз, это невероятное смешение стилей, потрясающая детализация, прорисовка и упрощение. Сложно переоценить красоту картинки!
Но когда мы переходим к сюжету, тут появляются вопросы. И если первый сезон затащил своей новизной, свежестью, неплохими линиями героев, умеренным драматизмом. То вот второй сезон скатился в бездну тлена и бытия современной драмы.
Нет, ну правда, поменяйте рисованных тянок на бездарно играющих студенток театрального и с теми же диалогами получится сериал по телеканалу Россия1:
Ну это какой-то стыд и блевота розовыми соплями. Драма ради драмы, сплошное пи% дострадание, одно клише за другим пробивало дно за дном: проблемы поколений, любовные треугольники, предательства, семейные дрязги, боль утраты. Будто сценарист решил собрать все возможные драматические паттерны, авось в кого-то попадёт, плачьте и страдайте, зачем прорабатывать одну проблему, если можно вывалить всё что есть.
Разумеется, я тоже не бесчувственный камень, одна из главных сюжетных веток отозвалась комом в горле, но все остальные попытки растрогать зрителя скорее вызывают раздражение и приступы тошноты.
Это что касается драматизма второго сезона, он до блевоты тошнотворный.
Сама сюжетная линия взорвала мой чёртов мозг. Если в первом сезоне был до неприличия линейный сюжет, без всяких сложностей и развилок, то второй сезон полная противоположность. Какие-то параллельные миры,какое-то величие, какая-то хуйня, временные петли, «карманные аномалии» и прочая дичь. Мой мозг ещё никогда не был так перегружен происходящим. Откуда появляется то, сё, пятое, десятое. Тут одно, тут второе, это так, это сяк... Вся эта дичь ещё приправлена сюжетными дырами размером с моё недоумение, что запутывает и без того нее% ически сложный сюжет. В итоге это смотрится как набор отдельных скетчей с каким-то фоновым общим сеттингом и глобальным мировым сюжетом.
Ну и куда же без старых добрых трансформаций героев. Тут сложно винить режиссёров продукта, это стандарт возрастом в несколько сот лет, без которого не будет смотреть серое стадное быдло, поэтому оставим за кадром. Она есть, не всегда логичная и морально оправданная, но без фанатизма, поэтому приемлемо. Нейтрально для оценки.
В итоге, оценка 9.0 IMDB по мне слишком завышена. Если с первым сезоном я был бы готов принять такое и оценить даже выше, то второй это полное разочарование с точки зрения художественной ценности, не выше 7-8. Как картинка и учебное пособие это восхитительно, это 15/10, но как цельный фильм с диалогами и драматизмом это блевотная ху% ня с канала Россия1.
Жду хейтеров в комментах😭
Сегодня обсудим нашумевший Аркейн.
Лично я не понимаю такого ажиотажа вокруг мультфильма. Но давайте по порядку...
Как картинка, анимация, мультфильм это действительно произведение искусства! Его можно добавить как пособие для начинающих художников-аниматоров, вот так должны выглядеть мультики. Это услада для глаз, это невероятное смешение стилей, потрясающая детализация, прорисовка и упрощение. Сложно переоценить красоту картинки!
Но когда мы переходим к сюжету, тут появляются вопросы. И если первый сезон затащил своей новизной, свежестью, неплохими линиями героев, умеренным драматизмом. То вот второй сезон скатился в бездну тлена и бытия современной драмы.
Нет, ну правда, поменяйте рисованных тянок на бездарно играющих студенток театрального и с теми же диалогами получится сериал по телеканалу Россия1:
— Да она не может любить меня!
— Да я люблю тебя!
Ну это какой-то стыд и блевота розовыми соплями. Драма ради драмы, сплошное пи
Разумеется, я тоже не бесчувственный камень, одна из главных сюжетных веток отозвалась комом в горле, но все остальные попытки растрогать зрителя скорее вызывают раздражение и приступы тошноты.
Это что касается драматизма второго сезона, он до блевоты тошнотворный.
Сама сюжетная линия взорвала мой чёртов мозг. Если в первом сезоне был до неприличия линейный сюжет, без всяких сложностей и развилок, то второй сезон полная противоположность. Какие-то параллельные миры,
Здесь выпрыгнувшая из ниоткуда Арья Старк нервно курит в сторонке, по качеству прописанного сюжета.
Ну и куда же без старых добрых трансформаций героев. Тут сложно винить режиссёров продукта, это стандарт возрастом в несколько сот лет, без которого не будет смотреть серое стадное быдло, поэтому оставим за кадром. Она есть, не всегда логичная и морально оправданная, но без фанатизма, поэтому приемлемо. Нейтрально для оценки.
В итоге, оценка 9.0 IMDB по мне слишком завышена. Если с первым сезоном я был бы готов принять такое и оценить даже выше, то второй это полное разочарование с точки зрения художественной ценности, не выше 7-8. Как картинка и учебное пособие это восхитительно, это 15/10, но как цельный фильм с диалогами и драматизмом это блевотная ху
Жду хейтеров в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨3✍1💔1👀1
заметки беспонтового трезвенника...
Я не пью уже более 8 лет
Но это я всё к чему тут подушнить решил?
Последнее время отказ от алкоголя становится модным, а праздника хочется, поэтому я время от времени провожу дегустацию безалкогольного шампанского из массмаркета. И сегодня хочу поделиться личным рейтингом и субъективным мнением для тех, кто решил встать на путьбессмысленной и скучной трезвости, а праздничного настроения хочется вместе со всеми!
Сначала личный топ, а затем комментарии:
1. Casa Petru — Pinot Grigio
2. Casa Petru — Cabernet Sauvignon
3. BOSCA Anniversary — белое полусладкое
В моём бокале бывали и другие бренды, но из адекватной ценовой категории меня устроили только эти два. Остальные сорта этих двух марок тоже неплохие, но на мой вкус они не заслуживают такого внимания, как перечисленные.
А дорогущие вина я не пробовал (кто-то вообще пьёт дорогие вина без алкоголя?), а дешёвый сегмент это лютая ху% ня. Обычно, любое б/а шампанское дешевле 400-500 рублей это газированный сироп. Это даже не газировка, это приторная и/или кислая херота из сока с глюкозным сиропом, это невозможно пить сохраняя свои достоинство и печень.
Перейдём к описанию. В моём эксперименте побывало 8 представителей двух самых популярных брендов, я оценивал их сладость, кислотность, оттенки и интересные особенности.
Pinot Grigio выиграло по настроению, а не вкусу. Из всех рассмотренных мной шампанских оно оказалось самым кислым, но... У него самый красивый цвет, и больше всего игривых пузырьков. За красоту и атмосферу я готов простить даже тот факт, что оно кислое, как вся моя одинокая жизнь. По вкусу сложно передать всю картину, но присутствует очень много яблочного запаха — пьётся будто сильногазированный сок из зелёных яблок, пишу я в хорошем сравнении. Несмотря на яркую кислинку это очень вкусно.
Cabernet Sauvignon субъективно выигрывает по вкусу. Это потрясающий винный вкус красного полусладкого (моего любимого из прошлой жизни), из всех вариантов самый винный запах. Но это красное вино с очень плотной пеной, почти как у пива! Поэтому не уверен, что это подходит для праздника в качестве варианта «не выделяться», но по композиции это восторг и услада для вкусовых сосочков.
BOSCA Anniversary слегка чуть более дешёвый вариант. Надо отметить, что все варианты этого бренда сладкие, какие-то умеренно, а какие-то довольно выраженно. Только белое полусухое может побороться с Pinot Grigio за то, чтобы стать причиной моего гастрита, остальные сладенькие, как кока-кола. Именно по этой причине решил включить в свой рейтинг представителя этого бренда. Из всех боск (босок?) вариант белого полусладкого имеет самый выраженный винный привкус, а вместе с яркой сладостью превращает шампанское во вкусную газировку, которую можно пить бесконечно... Я серьезно, именно эту штуку можно пить без остановки (наверное, пока не лопнет желудок).
Вот такой мой личный топ. А у вас есть какие-то свои варианты? Или может кому-то нужны описания остальных опробованных сортов? Приглашаю вас к приятной беседе за бокалом шампанского!
Я не пью уже более 8 лет
*, да и до этого за пару лет плавно перешёл от почти ежедневных походов в любимый бар (который 4ever in my <3) с дежурным вопросом «тебе как обычно?» от барменов (а мои как обычно это были виски-кола в пивном стакане, чтобы не ходить на бар часто) до выпивки исключительно по большим праздникам.*После 2020 года по вполне объяснимым причинам стали появляться единичные эпизоды помутнения, и нет-нет, да и пригублю на жёсткой тусовке для социальной смазки. Но в общем и целом это происходит не чаще пары раз в год, и почти никогда до охмеления. Всё таки я не алкоголик и могу себе позволить эдакий читмил без риска срыва.🤩
Но это я всё к чему тут подушнить решил?
Последнее время отказ от алкоголя становится модным, а праздника хочется, поэтому я время от времени провожу дегустацию безалкогольного шампанского из массмаркета. И сегодня хочу поделиться личным рейтингом и субъективным мнением для тех, кто решил встать на путь
Сначала личный топ, а затем комментарии:
1. Casa Petru — Pinot Grigio
2. Casa Petru — Cabernet Sauvignon
3. BOSCA Anniversary — белое полусладкое
В моём бокале бывали и другие бренды, но из адекватной ценовой категории меня устроили только эти два. Остальные сорта этих двух марок тоже неплохие, но на мой вкус они не заслуживают такого внимания, как перечисленные.
А дорогущие вина я не пробовал (кто-то вообще пьёт дорогие вина без алкоголя?), а дешёвый сегмент это лютая ху
Перейдём к описанию. В моём эксперименте побывало 8 представителей двух самых популярных брендов, я оценивал их сладость, кислотность, оттенки и интересные особенности.
Pinot Grigio выиграло по настроению, а не вкусу. Из всех рассмотренных мной шампанских оно оказалось самым кислым, но... У него самый красивый цвет, и больше всего игривых пузырьков. За красоту и атмосферу я готов простить даже тот факт, что оно кислое, как вся моя одинокая жизнь. По вкусу сложно передать всю картину, но присутствует очень много яблочного запаха — пьётся будто сильногазированный сок из зелёных яблок, пишу я в хорошем сравнении. Несмотря на яркую кислинку это очень вкусно.
Cabernet Sauvignon субъективно выигрывает по вкусу. Это потрясающий винный вкус красного полусладкого (моего любимого из прошлой жизни), из всех вариантов самый винный запах. Но это красное вино с очень плотной пеной, почти как у пива! Поэтому не уверен, что это подходит для праздника в качестве варианта «не выделяться», но по композиции это восторг и услада для вкусовых сосочков.
BOSCA Anniversary слегка чуть более дешёвый вариант. Надо отметить, что все варианты этого бренда сладкие, какие-то умеренно, а какие-то довольно выраженно. Только белое полусухое может побороться с Pinot Grigio за то, чтобы стать причиной моего гастрита, остальные сладенькие, как кока-кола. Именно по этой причине решил включить в свой рейтинг представителя этого бренда. Из всех боск (босок?) вариант белого полусладкого имеет самый выраженный винный привкус, а вместе с яркой сладостью превращает шампанское во вкусную газировку, которую можно пить бесконечно... Я серьезно, именно эту штуку можно пить без остановки (наверное, пока не лопнет желудок).
Вот такой мой личный топ. А у вас есть какие-то свои варианты? Или может кому-то нужны описания остальных опробованных сортов? Приглашаю вас к приятной беседе за бокалом шампанского!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5✍3❤🔥3🤔1👀1🤝1