а спонсором сегодняшней публикации является неудобная табуретка...
[пуритан прошу пропустить мимо глаз]
Спустя 33 года жизни я узнал, что физически может свести не только ноги или руки, но и мошонку. Видимо, если как-то особо неудачно пережать что-то во внутренней части бедра, то сведет мышцу, доходящую до самого причинного места.
Не сидите на неудобных стульях, ощущение так себе.
Ну и раз вы читаете эту херню, то вот вам хотя бы немного полезной информации для самообразования. Эволюционное значение возникновения мошонки — в том, что при размещении яичек в мошонке их температура оказывается ниже, чем температура тела (у человека — примерно на 2,7 °C), что создаёт более эффективные условия для работы ферментов, ответственных за сперматогенез. Более низкая температура в мошонке по сравнению с температурой тела обусловлена тем, что внутренняя семенная артерия, проходя в составе семенного канатика, образует многочисленные петли. Благодаря этому уменьшается скорость кровотока и усиливается теплоотдача.
А вы думали, я тут только книжки буду обсуждать? Знали, на что подписывались!
[пуритан прошу пропустить мимо глаз]
Не сидите на неудобных стульях, ощущение так себе.
Минутка занимательной этимологии: Слово «мошонка» является уменьшительным от мошна — старинного кошелька в виде небольшого мешочка с завязками.
Ну и раз вы читаете эту херню, то вот вам хотя бы немного полезной информации для самообразования. Эволюционное значение возникновения мошонки — в том, что при размещении яичек в мошонке их температура оказывается ниже, чем температура тела (у человека — примерно на 2,7 °C), что создаёт более эффективные условия для работы ферментов, ответственных за сперматогенез. Более низкая температура в мошонке по сравнению с температурой тела обусловлена тем, что внутренняя семенная артерия, проходя в составе семенного канатика, образует многочисленные петли. Благодаря этому уменьшается скорость кровотока и усиливается теплоотдача.
А вы думали, я тут только книжки буду обсуждать? Знали, на что подписывались!
😁4🍌4🌚2
Юные читательницы этого блога, у меня есть для вас бизнес-план!
[Ъ]: Молодые женщины Самарской области в возрасте от 18 до 25 лет включительно при рождении первого ребенка смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей
[Ъ]: Молодые женщины Самарской области в возрасте от 18 до 25 лет включительно при рождении первого ребенка смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей
😁3👍2🍾1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5🔥4😁2😱1
ну вот теперь, правда, последняя на ближайшее время книжка в блоге. Но это не точно...
Сегодня под моё исследовательское перо попало очередное сатирическое произведение — «Адвокат Беса» Бориса Акунина.
Начнём с того, что это потрясающая глубокая работа, передающая всю безысходность политической хтони нашей необъятной родины в расширенных границах бывшей империи.
Прочитанное навеивает целую палитру ощущений, но все они если не приятные, то хотя бы полезные для осознания себя и своего места в этом тленном мире. Не могу совсем без спойлеров, но результат повести напоминает по своей сути «Скотный двор», поэтому оставляет чувство послевкусия, как будто навернул крепкого выдержанного го& неца.
Но тем не менее, я воспринимаю повесть как жёсткую сатирическую антиутопию в масштабах страны, а не предопределённую безысходность. Или хочу в это верить.
А из повести получился прекрасный тизер для нех& ёвого такого сериала на Netflix. Я бы очень хотел увидеть развитие этой истории на пару сезонов, с детальным описанием происходящих вокруг событий, пусть даже с неграми и трансгендерами, исполняющими роли некоторых героев произведения. Это тот случай, когда можно будет смириться с новой этикой без особого терзания совести. Я бы призадумался на месте режиссёров, народ сегодня любит альтернативно-исторические антиутопии (привет, «Человек в высоком замке» Филиппа К. Дика).
Слушал аудиокнигу в исполнении самого автора. И знаете, что я вам скажу? Каждый должен делать то, что умеет лучше всего — автор должен писать, а диктор должен начитывать книги. Мой притязательный слух жёстко боролся с желанием дослушать историю до самого конца на протяжении всего повествования, хорошо что длилось это всего полтора часа.
Моя оценка: 9/10
#КнижныйЧервь
Сегодня под моё исследовательское перо попало очередное сатирическое произведение — «Адвокат Беса» Бориса Акунина.
Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5.
А если выпито 0,5
Всё дело кажется не хитрым!
Попытка глубже понимать
Уже попахивает литром!
© Роман Трахтенберг
Начнём с того, что это потрясающая глубокая работа, передающая всю безысходность политической хтони нашей необъятной родины в расширенных границах бывшей империи.
Прочитанное навеивает целую палитру ощущений, но все они если не приятные, то хотя бы полезные для осознания себя и своего места в этом тленном мире. Не могу совсем без спойлеров, но результат повести напоминает по своей сути «Скотный двор», поэтому оставляет чувство послевкусия, как будто навернул крепкого выдержанного го
Но тем не менее, я воспринимаю повесть как жёсткую сатирическую антиутопию в масштабах страны, а не предопределённую безысходность. Или хочу в это верить.
А из повести получился прекрасный тизер для нех
Слушал аудиокнигу в исполнении самого автора. И знаете, что я вам скажу? Каждый должен делать то, что умеет лучше всего — автор должен писать, а диктор должен начитывать книги. Мой притязательный слух жёстко боролся с желанием дослушать историю до самого конца на протяжении всего повествования, хорошо что длилось это всего полтора часа.
Моя оценка: 9/10
#КнижныйЧервь
✍4🤔2👍1🔥1🌚1🤨1
это не я, меня подставили...
Раньше (когда наш шарик был ещё тёпленьким) телеграм доставал диалоги из архива самостоятельно, когда в нём появлялись новые сообщения.
Поэтому я имел привычку закидывать в архив все не актуальные сейчас диалоги, чтобы они не мешались под рукой, когда надо листать не один десяток лишних строк. И когда кто-то мне писал, я просто отвечал им. Всё было прекрасно, для мудаков был бан или мьют.
А в какой-то момент телега решила мьютить по-умолчанию все диалоги людей без исключения, пока вручную не снимешь это ограничение. Вроде бы удобно, для народа, но...
С% ка, как меня это подставило перед людьми. И ладно бы, если просто старые знакомые, которые посчитали меня мудаком — переживу.
Но вот некоторые рабочие диалоги тоже попали под раздачу — больно, некомфортно и печально. Некоторое количество упущенных предложений😓
О таких восхитительных обновлениях надо очень явно писать! И изучать все возможные сценарии, а не только те, которые задумал себе воспалённый мозг UI-дизайнера.
Команда разработчиков телеграм будет гореть в аду в отдельном котле, без уведомлений.
А узнал я об этом баге случайно. Полез в архив искать диалог с одним человеком... И ОХ& ЕЛ!
История о том, как телега выставила меня мудаком, впрочем, ничего нового💩
Раньше (когда наш шарик был ещё тёпленьким) телеграм доставал диалоги из архива самостоятельно, когда в нём появлялись новые сообщения.
Поэтому я имел привычку закидывать в архив все не актуальные сейчас диалоги, чтобы они не мешались под рукой, когда надо листать не один десяток лишних строк. И когда кто-то мне писал, я просто отвечал им. Всё было прекрасно, для мудаков был бан или мьют.
А в какой-то момент телега решила мьютить по-умолчанию все диалоги людей без исключения, пока вручную не снимешь это ограничение. Вроде бы удобно, для народа, но...
С
Но вот некоторые рабочие диалоги тоже попали под раздачу — больно, некомфортно и печально. Некоторое количество упущенных предложений
О таких восхитительных обновлениях надо очень явно писать! И изучать все возможные сценарии, а не только те, которые задумал себе воспалённый мозг UI-дизайнера.
Команда разработчиков телеграм будет гореть в аду в отдельном котле, без уведомлений.
А узнал я об этом баге случайно. Полез в архив искать диалог с одним человеком... И ОХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱3👍2😨2👏1🙊1
роман, длинною в пару суток
Завёл тут аккаунт в новом приложении для знакомств (которое пока даже без зашкваров), и кроме прочего познакомился там с девушкой. И понял, как айтишнику, который ещё и в социнженерию немного умеет, тяжко жить в современном цифровом мире.
1. Когда общение сразу переводят из приложения для знакомств в соцсети🚩
2. Когда город поиска в приложении с геолокацией не совпадает с фактическим🚩 🚩
3. Когда в юзернейме телеграм присутствует цифра ТЕКУЩЕГО возраста🚨 🚨 🚨
4. Когда красивая девушка (с кучей фоток) не имеет аккаунтов в соцсетях🚩 🚩
5. Когда юзернейм не гуглится ни в каких других медиа🚩
дальше локальное:
6. Когда увлечённый (по её же словам) определённым видом спорта человек не знает, что за фирма производитель спортивного оборудования, с которым фоткается на аватарку🚩 🚩
7. Когда девушка явным образом проявляет инициативу🚩
8. Когда девушка (якобы) находится в другом городе / в другой стране🚩
➖ ➖ ➖
Выдавать сегодня себя за другого человека нет ни малейшей проблемы. Взломанные айклауды и гуглдиски это уже даже позавчерашняя проблема, а сегодня давно можно видосы генерировать с чужим лицом, не говоря уже про фото и голос. Увы, но в 2024 году подтвердить что ты это ты можно только физически потрогав человека за руку.
Но что тогда, не знакомиться в сети совсем?
Почему же? В самом банальном случае можно назначить встречу, увидеть человека воочию и дальше общаться онлайн хоть всю оставшуюся жизнь. Но даже без этого, в меру публичные люди могут подтвердить свою реальность аккаунтами в социальных медиа с перекрёстными ссылками: да, это не 100% гарантия, но для продолжения общения и отбрасывания сомнений могут быть достаточными.
P.S. я искренне буду рад ошибаться на её счёт, и даже лично приеду с букетом цветов и извинениями, если она того захочет сама... но со стороны это выглядит как очень топорный и злой развод, ничего личного!
А поиски будущей жены продолжаются😑
сегодня своими руками создам монстра: выпущу мини-гайд для мошенников, как их палят сколько-нибудь внимательные люди без активной фазы спермотоксикозаЗавёл тут аккаунт в новом приложении для знакомств (которое пока даже без зашкваров), и кроме прочего познакомился там с девушкой. И понял, как айтишнику, который ещё и в социнженерию немного умеет, тяжко жить в современном цифровом мире.
Сразу хочу сделать оговорку, что не хочу никого обвинять и оскорблять, и будет очень неловко, окажись она реальным человеком, но...
1. Когда общение сразу переводят из приложения для знакомств в соцсети
[я тоже иногда так делаю, не ключевое, просто в копилочку подозрительности]2. Когда город поиска в приложении с геолокацией не совпадает с фактическим
3. Когда в юзернейме телеграм присутствует цифра ТЕКУЩЕГО возраста
4. Когда красивая девушка (с кучей фоток) не имеет аккаунтов в соцсетях
5. Когда юзернейм не гуглится ни в каких других медиа
дальше локальное:
6. Когда увлечённый (по её же словам) определённым видом спорта человек не знает, что за фирма производитель спортивного оборудования, с которым фоткается на аватарку
[даже я загуглил за 20 секунд по огромной надписи торговой марки самого популярного в этом виде спорта бренда]7. Когда девушка явным образом проявляет инициативу
[нет, я не против, это очень круто, я даже рад такому прогрессивному подходу без комплексов и клише, и в других условиях это было бы для меня огромным плюсом для построения отношений, но в условиях общей подозрительности это факт не в пользу подтверждения реальной личности]8. Когда девушка (якобы) находится в другом городе / в другой стране
Выдавать сегодня себя за другого человека нет ни малейшей проблемы. Взломанные айклауды и гуглдиски это уже даже позавчерашняя проблема, а сегодня давно можно видосы генерировать с чужим лицом, не говоря уже про фото и голос. Увы, но в 2024 году подтвердить что ты это ты можно только физически потрогав человека за руку.
[у меня даже у самого есть аккаунт девушки, который я создавал ещё в "донейронные" времена для тестирования разных гипотез]Но что тогда, не знакомиться в сети совсем?
Почему же? В самом банальном случае можно назначить встречу, увидеть человека воочию и дальше общаться онлайн хоть всю оставшуюся жизнь. Но даже без этого, в меру публичные люди могут подтвердить свою реальность аккаунтами в социальных медиа с перекрёстными ссылками: да, это не 100% гарантия, но для продолжения общения и отбрасывания сомнений могут быть достаточными.
P.S. я искренне буду рад ошибаться на её счёт, и даже лично приеду с букетом цветов и извинениями, если она того захочет сама... но со стороны это выглядит как очень топорный и злой развод, ничего личного!
А поиски будущей жены продолжаются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯4✍2😁2💯2💔1
я привык называть свой типаж людей «романтики»
Короче, делюсь своей новой шизой на текущий маниакальный эпизод.
Хочу законным способом получить около-медицинские скиллы. Уколы там делать, и вообще...
Изучил вопрос — самое минимальное время для получения хоть какого-то медицинского образования, даже среднего, это 3 года только очного или вечернего отделения, без перезачётов или экстерна. А качество материала и преподавания такое же убогое, как и у любых других профессий. А я кое-как вытерпел 5 лет первой технической вышки.
Этот вариант отпадает. Тем более, я почитал красочную историю девушки, которая решила после 30 изменить жизнь и стать фельдшером.
Единственный вариант, доступный простому смертному без профильного образования: младшая медсестра / медбрат
И вот я всерьёз задумался над этим увлекательным мероприятием. В целом, в подборках нашлась неплохая шарашка для массового переквалифицирования людей — МЦПО (явно лучше той, где я получал сертификат агронома).
Но, как известно, главный вопрос не «как», а «нахуя»!
Помимо общего интереса и желания перебороть страх перед шприцами, это ещё и неплохой скилл для того, чтобы не остаться безработным бомжом в случае экстренной миграции (ну дайте потешить себя грёзами в стиле невероятной жизни Уолтера Митти).
Вот я и задумался...
Ну это помимо того, что я решил узнать как там поживает Рязанское отделение Красного Креста, в начале осени они искали себе младших инструкторов, может не нашли ещё — тогда попробую себя в этой роли. Пока жду ответа.
куда приятнее, чем долбо%бы с СДВГ без чёткой цели в жизниКороче, делюсь своей новой шизой на текущий маниакальный эпизод.
Хочу законным способом получить около-медицинские скиллы. Уколы там делать, и вообще...
Изучил вопрос — самое минимальное время для получения хоть какого-то медицинского образования, даже среднего, это 3 года только очного или вечернего отделения, без перезачётов или экстерна. А качество материала и преподавания такое же убогое, как и у любых других профессий. А я кое-как вытерпел 5 лет первой технической вышки.
Этот вариант отпадает. Тем более, я почитал красочную историю девушки, которая решила после 30 изменить жизнь и стать фельдшером.
Единственный вариант, доступный простому смертному без профильного образования: младшая медсестра / медбрат
И вот я всерьёз задумался над этим увлекательным мероприятием. В целом, в подборках нашлась неплохая шарашка для массового переквалифицирования людей — МЦПО (явно лучше той, где я получал сертификат агронома).
Но, как известно, главный вопрос не «как», а «нахуя»!
Помимо общего интереса и желания перебороть страх перед шприцами, это ещё и неплохой скилл для того, чтобы не остаться безработным бомжом в случае экстренной миграции (ну дайте потешить себя грёзами в стиле невероятной жизни Уолтера Митти).
Вот я и задумался...
Ну это помимо того, что я решил узнать как там поживает Рязанское отделение Красного Креста, в начале осени они искали себе младших инструкторов, может не нашли ещё — тогда попробую себя в этой роли. Пока жду ответа.
🔥6❤3💊3
вроде бы ничего неожиданного, но всё равно...
Вроде бы понятно, что в современной России государство знает о тебе всё и ещё немного больше. Но когда в очередной раз сталкиваешься, то как-то слегка не по себе.
Залез тут на Госуслуги, заказать себе справку о несудимости для того, чтобы научиться быть инструктором по оказанию первой помощи.
Так вот, возвращаясь к госуслугам, решил заодно полазить по личному кабинету. И нашёл там раздел, который ранее не встречал. И в нём информация о донации крови десятилетней давности.
Вроде бы затея хорошая, для автоматизации получения звания Почётного донора России, но как-то странно осознавать, что государство следит за моим уровнем гемоглобина. Только вот привык к корпорациям, а тут ещё одни охотники до моих личных данных.
А вам в такие моменты не хочется уехать глубоко в тайгу?
Вроде бы понятно, что в современной России государство знает о тебе всё и ещё немного больше. Но когда в очередной раз сталкиваешься, то как-то слегка не по себе.
Залез тут на Госуслуги, заказать себе справку о несудимости для того, чтобы научиться быть инструктором по оказанию первой помощи.
Да, я планирую в ближайшем будущем стать волонтёром Красного Креста.
Мой торг с собой продолжался около двух месяцев, но всё таки я решился на этот шаг и вот собираю справки.
Если что, пока рано поздравлять, обучение будет только в конце ноября. Времени слиться ещё очень много.
Так вот, возвращаясь к госуслугам, решил заодно полазить по личному кабинету. И нашёл там раздел, который ранее не встречал. И в нём информация о донации крови десятилетней давности.
Вроде бы затея хорошая, для автоматизации получения звания Почётного донора России, но как-то странно осознавать, что государство следит за моим уровнем гемоглобина. Только вот привык к корпорациям, а тут ещё одни охотники до моих личных данных.
А вам в такие моменты не хочется уехать глубоко в тайгу?
🔥4💊3🤬1
вы просили... часто забываю скринить, но вот некоторых удалось вспомнить и запечатлеть.
Чтобы девушки не думали, что только мужики дегенераты попадаются на сайтах знакомств🤡 в вашей братии тоже предостаточно альтернативно интересных дам.
Это вот мой топ за октябрь😏
Самый милый диалог в конце. Где после мэтча девочка сказала, что ей тоже приятно познакомиться, но приложение показало совместимость 57%, поэтому дальше она продолжать не будет. Настаивать не стал, попрощался, что уж взять с 20 летних впечатлительных девочек, потом себе дороже выйдет😁
#ПоискиЖены продолжаются
Чтобы девушки не думали, что только мужики дегенераты попадаются на сайтах знакомств
Лица закрасил или скринил без них, где получалось.Это вот мой топ за октябрь
Самый милый диалог в конце. Где после мэтча девочка сказала, что ей тоже приятно познакомиться, но приложение показало совместимость 57%, поэтому дальше она продолжать не будет. Настаивать не стал, попрощался, что уж взять с 20 летних впечатлительных девочек, потом себе дороже выйдет
#ПоискиЖены продолжаются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2😁2💔2🤡1
давно не писал сюда, просто сейчас в отъезде... от ментального здоровья...
Но вернёмся к паблику и продолжим обсуждать всякую дичь!
Кто-то ещё здесь смотрит сериал Извне (англ. From) от 2022 года? Такой там трэш и угар под конец третьего сезона, что хочется с кем-то обсудить, а ближайшее окружение не смотрит его😁
На что похоже? На мои сны при температуре 39.5
А если серьёзно, это какой-то жёсткий замес сюжета из Остаться в живых, Топей, Смотрителей и Под куполом, в сеттинге из Ходячих мертвецов, Очень странных дел и прочей мерзкой дичи, и приправленный сюжетными поворотами в стиле Тьмы.
Теперь понимаете, что я не шутил про бредовые сны от лихорадки?
Сложно передать без спойлеров что происходит в этом сериале, но ближе всего по эмоциям он к сериалу Остаться в живых, только если бы на острове была не таинственная Дхарма, а ночные монстры из Очень странных дел и Фоллаута, а по сюжету ближе всего к Смотрителям, разбавленным тупыми п%здострадальческими диалогами, иногда на половину серии.
Если перематывать некоторые драматические бездарно сыгранные диалоги, то сериал очень годный. Чем-то напоминает историю в стиле Электрических снов Филипа К. Дика или Love, Death & Robots если бы какую-то из их новелл превратили в длинный сериал.
Жду в комментариях фанатов Извне, обсудить весь тот п%здец, что происходит по сюжету! Через неделю уже финал сезона (а может и сериала?).
Но вернёмся к паблику и продолжим обсуждать всякую дичь!
Кто-то ещё здесь смотрит сериал Извне (англ. From) от 2022 года? Такой там трэш и угар под конец третьего сезона, что хочется с кем-то обсудить, а ближайшее окружение не смотрит его
Кстати, если вы, как и я, пропустили его в момент выхода, очень советую наверстать упущенное!
На что похоже? На мои сны при температуре 39.5
А если серьёзно, это какой-то жёсткий замес сюжета из Остаться в живых, Топей, Смотрителей и Под куполом, в сеттинге из Ходячих мертвецов, Очень странных дел и прочей мерзкой дичи, и приправленный сюжетными поворотами в стиле Тьмы.
Теперь понимаете, что я не шутил про бредовые сны от лихорадки?
Сложно передать без спойлеров что происходит в этом сериале, но ближе всего по эмоциям он к сериалу Остаться в живых, только если бы на острове была не таинственная Дхарма, а ночные монстры из Очень странных дел и Фоллаута, а по сюжету ближе всего к Смотрителям, разбавленным тупыми п%здострадальческими диалогами, иногда на половину серии.
Если перематывать некоторые драматические бездарно сыгранные диалоги, то сериал очень годный. Чем-то напоминает историю в стиле Электрических снов Филипа К. Дика или Love, Death & Robots если бы какую-то из их новелл превратили в длинный сериал.
Жду в комментариях фанатов Извне, обсудить весь тот п%здец, что происходит по сюжету! Через неделю уже финал сезона (а может и сериала?).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀2✍1👍1💊1
новая подборка с приложений для знакомств...
Кроме рекламы порнопабликов, там ещё и "бренды" в открытую пиарятся через ботов. Скилбокс, который мы заслужили...
Ну и просто (не)интересные люди для примера. И после такого всё ещё только мужики на подобных сайтах пишут и шутят как дегены?
#ПоискиЖены продолжаются
P.S. самый сочный экземпляр не уместился в лимит телеграма, поэтому заходите в комменты!
Кроме рекламы порнопабликов, там ещё и "бренды" в открытую пиарятся через ботов. Скилбокс, который мы заслужили...
Ну и просто (не)интересные люди для примера. И после такого всё ещё только мужики на подобных сайтах пишут и шутят как дегены?
#ПоискиЖены продолжаются
P.S. самый сочный экземпляр не уместился в лимит телеграма, поэтому заходите в комменты!
💔3🙈3🔥2🤔1🤡1