Labour MP says he's resigning so Andy Burnham can stand.
Labour MP Josh Simons has just issued a statement: "Today, I am putting the people I represent and the country I love first and will be resigning as MP for Makerfield."
"I am standing aside so that Andy Burnham can return to his home."
Драма, драма, как только правые решили выдвинуть своего кандидата, пока левые не собрались, достаточно левому Бёрнему снова уступают место в парламенте, чтобы он успел стать главой партии.
В начале года исполнительный комитет лейбористов заблокировал выдвижение Бёрнема в парламент, и впоследствии партия потеряла манчестерский округ Гортон и Дентон, там выиграли "зелёные".
Labour MP Josh Simons has just issued a statement: "Today, I am putting the people I represent and the country I love first and will be resigning as MP for Makerfield."
"I am standing aside so that Andy Burnham can return to his home."
Драма, драма, как только правые решили выдвинуть своего кандидата, пока левые не собрались, достаточно левому Бёрнему снова уступают место в парламенте, чтобы он успел стать главой партии.
В начале года исполнительный комитет лейбористов заблокировал выдвижение Бёрнема в парламент, и впоследствии партия потеряла манчестерский округ Гортон и Дентон, там выиграли "зелёные".
the Guardian
Andy Burnham has path to challenge PM but must win byelection first
Greater Manchester mayor would need to win Makerfield seat before launching campaign for Labour leadership
❤30🤔1💔1🤷1
Скорее всего “зелёные" даже не выдвинут кандидата, ничего вообще не помешает Полански открыто протроллить премьера, мол, голосуйте за Энди Бёрнема, чтобы Стармер ушёл.
❤24😁8🤡3👍2😎2
Вы же поняли, какой это Джош Симмонс?
Это бывший руководитель администрации Стармера, чувак из Labour Together, который замазался в скандале с прослушкой.
Это же мандельсоновский чувак, с которым будут судиться левые из-за слежки и прослушки.
Который вместе с МакСуини лепил из Стармера лидера.
Который именно сейчас уходит из парламента, чтобы скинуть Старми, когда Мандельсон будет сидеть.
Это бывший руководитель администрации Стармера, чувак из Labour Together, который замазался в скандале с прослушкой.
Это же мандельсоновский чувак, с которым будут судиться левые из-за слежки и прослушки.
Который вместе с МакСуини лепил из Стармера лидера.
Который именно сейчас уходит из парламента, чтобы скинуть Старми, когда Мандельсон будет сидеть.
🔥23🤷3
Да, но уже опубликована новость, что часть комиссии исполкома пошла отмазываться, что они не хотели блокировать Бернема в феврале, их заставили, и даже пообещали позвонить Стармеру и обвинить в плохих решениях его. Как своевременно.
😁28🤡2🤷1
Нет, ну друзья, заменять Стармера на Уэса Стритинга – на «левого» с личным чатиком с Питером Мандельсоном, на Уэса Стритинга, разгонявшего забастовки врачей, на Уэса Стритинга, который планирует приватизировать здравоохранение, и который решил из всех политических вопросов в стране для саморекламы выбрать борьбу с трансами и запрет блокаторов пубертата, это примерно как страдать поносом и постоянно менять галстуки.
💯28❤15😁12🔥3🤯3👎1
Генри Зеффман, политический корреспондент Бибиси пишет: "Кир Стармер принял решение не блокировать избрание Энди Бёрнема в парламент и сосредоточиться на поддержке британских семей из рабочего класса."
😁39🥰14💅8🤷1
Анджела Райнер, бывшая корбинистка и бывшая заместительница Стармера по партии, признана налоговой службой Великобритании полностью невиновной по тому самому вопросу неуплаты гербового сбора за купленный дом.
Сегодня.
Это позволяет ей баллотироваться на посты в партии, снова. У сценариста этой реальности есть чувство юмора.
Теперь почти с уверенностью можно сказать, что если Энди пройдёт в Парламент, то вскоре после этого она и Бёрнем начнут увольнение Стармера. Если Бёрнем по каким-то причинам не сможет, то против Стармера пойдет пара Райнер и... вы не поверите, но Эд Милибэнд.
Сегодня.
Это позволяет ей баллотироваться на посты в партии, снова. У сценариста этой реальности есть чувство юмора.
Теперь почти с уверенностью можно сказать, что если Энди пройдёт в Парламент, то вскоре после этого она и Бёрнем начнут увольнение Стармера. Если Бёрнем по каким-то причинам не сможет, то против Стармера пойдет пара Райнер и... вы не поверите, но Эд Милибэнд.
the Guardian
Angela Rayner cleared by HMRC over tax affairs, paving way for potential leadership bid
Exclusive: Former deputy prime minister says investigation ‘clipped my wings’ as she settles £40,000 in unpaid stamp duty
😁25👏4❤3🔥2🤡2🫡1
Британские газеты пишут, что пару дней тому назад Энди Бёрнем встречался с депутатами Парламента и обсуждал необходимость выступить против Стармера. Редакция смогла заснять момент прибытия Энди на лондонский вокзал Юстон.
😁51🤣25👏7😭4❤3🤩1🫡1
После соцопроса, проведённого LabourList, выяснилось, что Стритинга так ненавидят внутри партии, что при голосовании за пост лидера он единственный проиграет Киру Стармеру.
Кир против Бёрнема: Бёрнем набирает 61%
Кир против Эда Милибэнда: у Милибэнда 46%, у Стармера 39%
Кир против Райнер: у Анджелы Райнер 45%, и у Стармера 41%
Стритинг против Стармера: активисты партии поддержат Стармера против Уэса Стритинга, Кир наберёт 53%.
Кир против Бёрнема: Бёрнем набирает 61%
Кир против Эда Милибэнда: у Милибэнда 46%, у Стармера 39%
Кир против Райнер: у Анджелы Райнер 45%, и у Стармера 41%
Стритинг против Стармера: активисты партии поддержат Стармера против Уэса Стритинга, Кир наберёт 53%.
🤣43😁14🤔1
Представьте, что вы Уэс Стритинг, всю свою карьеру стремящийся к Железному Трону, но терпящий неудачу, потому что не можете выиграть конкурс у победителя в номинации «Самый непопулярный человек и прокурор».
(если что, Стритингу 43 года, он закончил Кембридж, был председателем политического кружка студентов с 2008 года, после 2010 года работал на фонд Тони Блэра, в 2015 году избрался в парламент. Оуэн Джонс как-то заметил, что если бы Стритинг в 2008 году знал, что консерваторы выиграют следующие выборы, то записался бы не в лейбористскую партию, а туда -- но парень-то считал, что из Кембриджа он попадёт в "партию власти", руководившую с 1997 года.)
Ещё человек лоббирует интересы компании Palantir и считает, что Питера Тиля нужно пригласить инвестировать и управлять британским здравоохранением.
(если что, Стритингу 43 года, он закончил Кембридж, был председателем политического кружка студентов с 2008 года, после 2010 года работал на фонд Тони Блэра, в 2015 году избрался в парламент. Оуэн Джонс как-то заметил, что если бы Стритинг в 2008 году знал, что консерваторы выиграют следующие выборы, то записался бы не в лейбористскую партию, а туда -- но парень-то считал, что из Кембриджа он попадёт в "партию власти", руководившую с 1997 года.)
Ещё человек лоббирует интересы компании Palantir и считает, что Питера Тиля нужно пригласить инвестировать и управлять британским здравоохранением.
🤣49🌚3
Суинфорд из "Таймс" опять пишет, что Милибэнд сообщил коллегам, о готовности пойти кандидатом от левых, чтобы заблокировать Уэса Стритинга.
Милибэнд собирается поддерживать Бёрнема, но ещё до сегодняшнего дня известил всех, что если Стритинг выдвинется, то Эд согласен бороться с ним, если не получится выдвинуть кандидатом Энди.
Считается, что внутри лейбористской партии такую идею Милибэнда поддерживает и бывший второй человек после Корбина, Джон Макдоннелл.
Райнер, Милибэнд и Макдоннелл уверены, что избрание "гиперкарьериста" Стритинга "станет приговором для всех людей моложе 50 лет в партии".
Милибэнд собирается поддерживать Бёрнема, но ещё до сегодняшнего дня известил всех, что если Стритинг выдвинется, то Эд согласен бороться с ним, если не получится выдвинуть кандидатом Энди.
Считается, что внутри лейбористской партии такую идею Милибэнда поддерживает и бывший второй человек после Корбина, Джон Макдоннелл.
Райнер, Милибэнд и Макдоннелл уверены, что избрание "гиперкарьериста" Стритинга "станет приговором для всех людей моложе 50 лет в партии".
👍17🔥5❤3🤡2💯1
The King in the North rushes south... that always works out... right?
😁28☃8😱3🎅2❤🔥1🌚1
Некоторые социологи превращают свои исследования британской политики в увлекательные игры.
Можно играть в Wordle, можно каждый день проходить урок в Дуолинго, а можно пытаться угадать, за кого голосовал вот этот конкретный избиратель с этими вот конкретными идеалами на выборах в 2019 и 2024 годах.
Есть режимы "один раз в день" и "бесконечное копание в сиянии чистого разума британского избирателя".
Проверьте, угадаете ли вы, за кого голосовали опрошенные с такими идейками в голове.
экономически левый? очень обеспокоен доходом семьи? против королевской семьи? конечно же, за Фараджа.
против лесбиянок? против пособий? у женщин слишком много прав? Евросоюз наш враг? да, я проголосую за лейбористов.
присылайте свои кринж-шоты...
Можно играть в Wordle, можно каждый день проходить урок в Дуолинго, а можно пытаться угадать, за кого голосовал вот этот конкретный избиратель с этими вот конкретными идеалами на выборах в 2019 и 2024 годах.
Есть режимы "один раз в день" и "бесконечное копание в сиянии чистого разума британского избирателя".
Проверьте, угадаете ли вы, за кого голосовали опрошенные с такими идейками в голове.
экономически левый? очень обеспокоен доходом семьи? против королевской семьи? конечно же, за Фараджа.
против лесбиянок? против пособий? у женщин слишком много прав? Евросоюз наш враг? да, я проголосую за лейбористов.
присылайте свои кринж-шоты...
❤28🤡8🤪8🤯3🤣2