Чемодан впечатлений - Фёдоров Юрий
202 subscribers
93 photos
15 videos
26 links
Я уже давно понял, что если какое-то событие, ощущение не запишешь, не сделаешь фото, то оно через какое-то время становится не таким ярким. Краски тускнеют ощущения, притупляются, события, даже важные забывается.

И эти заметки, чтобы события не исчезали
Download Telegram
Открыли сезон плавания на сап бордах.

Как приятно отдыхать с семьёй! У нас большая дружная семья. Как же это классно!

Мы заранее готовились. Купили, еще зимой, хорошие сапы дешевле, чем в сезон. Приобрели дополнительные двойные вёсла, чтобы можно было грести как на байдарке. Купили аккумуляторный двухскоростной насос. Эх, как же удобно и быстро с ним всё надувать!

Вода чистая, солнце яркое, песок тёплый - люблю лето. А лето в Волгограде очень хорошее.

В детстве ко мне приезжали родственники из Питера. Мне запомнилась одна их фраза: "Зачем ехать на какие-то моря, когда рядом такая Волга!"

Лето и у меня, и у Кати самое любимое время. Да и, наверное, у большинства людей.

Именно количеством прожитых лет меряют жизнь. Ведь не годами или зимами считают, а сколько прожил лет.

Мы часто хотим продлить своё лето и осенью уезжаем куда-то в тёплые края. Туда, где лето круглый год.

У нас в позитивном календаре мне понравилась надпись " жить надо так, как будто каждый день лето". И мы стараемся жить именно так.

Хорошего всем отдыха! Поделитесь своими фотками на летнем отдыхе - порадуемся вместе.

Юрий Фёдоров
@fedlive
🔥22👍97
Мы всегда с нетерпением ждем винный фестиваль ВинФест.
В России появилось огромное количество хороших вин разобраться в них очень непросто.

Конечно, есть какие-то рейтинги, eсть сайты, которые помогают с выбором вина. (Я дам пару сайтов в помощь) Но если ты сам не попробовал, все равно представление о вине не получишь.

А хорошие вина не очень дешёвые, и купить вино, чтобы просто попробовать довольно накладно.

Провести вечер с бокалом хорошего вина очень даже неплохо. Много хорошего вина пить не хочется. Пьянея, ты перестаёшь ощущать оттенки вкуса и всю прелесть хорошего вина.

Именно поэтому мы с нетерпением ждём эту выставку. Здесь можно выбрать самые лучшие вина по каждой винодельне и бесплатно попробовать их.

Практика показала, что самый высокий рейтинг вина или престижные награды не значит, что оно понравится. Все индивидуально.

Для тех, кто как и мы, любит пить хорошие вина, даю несколько сайтов, которыми я пользуюсь.

http://wine.rbc.ru
Это, пожалуй, самый полный рейтинг российских вин. Здесь, конечно, есть не все винодельни, но большинство известных.
Здесь есть все вина, которые завоевали какие-либо награды и их рейтинг.
Чтобы посмотреть лучшие вина какой-либо винодельник, надо набрать её название в поиске. Причём название надо набирать полностью, иначе не находит.

https://www.vivino.com/IT/en/
Vivino — онлайн-магазин вин и винное приложение. Приложение доступно для загрузки на устройства Android и Apple, ну, можно пользоваться и сайтом. Просто отзывы могут осуществлять, только зарегистрированы пользователи и удобнее это делать в приложении.
На этом сайте достаточно жёсткие рейтинг. То есть, вина с рейтингом 4,0 и выше уже неплохие.
Жалко, что нет на русском языке, но переводчик на любом браузере вам в помощь.

https://winestyle.ru/
Российский сайт, на котором есть большинство вин. Удобный рейтинг. Хорошие описания. Рейтинг чуть-менее жёсткий, чем предыдущего сайта. Примерно 4.0 на vinvino соответствует 4.4 на vinestyle.
Кстати, иногда здесь можно очень недорого заказать вино и как правило есть несколько магазинов в городе, куда его привезут.

При этом, когда в яндексе вводишь полное наименование вина с винодельней, то эти сайты, как правило, появляются в поиске. Конечно, на этих сайтах прекрасно ищутся и зарубежные вина.

Если вы любите хорошее вино, напишите, какие у вас любимые. Будет интересно попробовать нам и другим участникам чата. 👍

Юрий Фёдоров
@fedlive
👍106🔥2👏1
Сегодня на Бизнес-Фесте от Сбер.
Много полезного почерпнули и надеемся еще почерпнём. Прошло только половина выступлений.

Какие они молодцы!
- интересные спикеры
- великолепная организация
- отличный фуршет.

Спасибо Оле (@olymww), что пригласила нас.
👍10👏4🔥32😍1
Сингапур навсегда остался в нашей памяти как одно из самых ярких мест на земле.

Сюда хочется приезжать снова и снова.

Мы 5 раз бывали в Сингапуре и каждый раз хотелось остаться там подольше.

Знаем, что многие хотят хоть раз побывать в этом городе будущего. Поможем разобраться со всеми нюансами на эфире 14 августа.

Плюс - несколько лайфхаков, которые сделают ваше путешествие экономней и интересней.

Присоединяйтесь по ссылке.
https://welcomeway.ru/singapore-web
6👍5🔥1
Эфир по Сингапуру начинается через несколько минут.
Напоминаем ссылку на вход:
>> ВОЙТИ НА ЭФИР >>
Вчера проводили вебинар по Сингапуру. И когда зашла тема еды, мы оба поняли, что соскучились по хорошей азиатской еде.
Сегодня зашли в ресторан "Гоя". Который славится своей паназиатской едой.
Рекомендуем вкусно очень.

Если не успели на эфир по Сингапуру- на сутки выложил запись.
Смотрите здесь
👍7🔥72😱1
Как быстрей и с наименьшими моральными потерями пройти контроль на Крымском мосту.

Думаю, эта информация будет интересна всем, кто едет в Крым.

Прежде всего, хочу сказать, что я положительно и позитивно отношусь к контролю на дорогах. Это наша безопасность.

Но всегда хочется, чтобы все формальности прошли быстрее.

Проезд Крымского моста на легковой машине возможен по 2-м вариантам.

1. Ручной досмотр. Это когда вы оставляете автомобиль и все вещи нужно выгрузить, донести на сканер самостоятельно (метров 50-70) и потом вернуть назад.

2. Досмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). Это когда машину полностью прогоняют через сканер и ничего не нужно носить.

Сначала мы поехали как все - не увидели указателя (на фото).
Основная масса отдыхающих едет на ручной сканер.

Но когда мы поняли, что нужно все вещи каким-то образом отнести на сканер, а потом принести обратно, поняли, что сделали ошибку.

У нас машина забита под завязку (лодки, насосы, тент, столик и т.д.). Мы решили, что лучше немного подождём, чем будем всё это таскать на сканер.

Особой спешки нет. Как раз пообедаем по дороге.

Оказалось, что вернуться не так уж сложно. Нас сразу отправили на обратную дорогу. 2 раза развернулись и уже через 10 минут мы стояли в очереди на сканер.

Очередь на сканер (левая) заметно меньше, но и двигается существенно медленней.

Группируют примерно по 5 машин и они проходят сканер, примерно, в течение 7 минут.
Процесс немного замедляется из-за автобусов. Их пропускают через раз без очереди.

Даю время, затраченное на проход.
15.08- стали в очередь.
15.16 - пропустили на площадку
15.21 - сформировали группы
16.26 - заехали на сканер
16.35 - прошли контроль.

Выводы.
Если вещей не много, пожалуй, быстрей пройти ручной сканер. Хотя, разница по времени, мне показалась, не существенной.

Если вещей много и нет желания их таскать туда-сюда, однозначно надо ехать на ИДК.

Кстати, для понимания ситуации на пунктах пропуска есть специальный телеграм-канал. Там каждый час пишут сколько машин с обоих сторон стоят в очереди на пункте досмотра и информация по остановке движения на мосте.
https://t.me/most_official

Телефон горячей линии по вопросам прохождения досмотра
+79898542587

P.S. Очень рекомендую подъезжать к мосту с запасом бензина, воды и еды. На мосту есть только туалеты (и на том спасибо).
Могут перекрывать мост из-за налётов. Бывало и по 5 часов ждали окончания налёта.

Успехов во всём
Юрий Федоров @fedorovyury
👍1651🔥1
"Люди, как музыкальные инструменты. Их звучание зависит от того, кто к ним прикасается"
Вергилий.

Увидел эту надпись в Херсонесе. Как хорошо и глубоко написано!
11👍4
Вчера ночью гуляли по Херсонесу. Впечатляет масштаб и красота...
Пойдем днем погуляем, походим по музеям. Уверен, будут впечатления еще интересней
8👍7🔥1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Джазовый концерт в античном театре. Херсонес.

18 веков здесь проходят представления. Конечно, это создаёт особую атмосферу.
8
Другой жизни не будет - только эта.

Если ты ждал знак, то это он. Приими все трудные решения прямо сейчас. Перестань страдать. Возьми ответственность. Только ты решаешь кем быть и как жить. Не надо говорить об обстоятельствах, если ты их создал. Перестань выбирать болото, изо дня в день тоже. Сделай по-другому. Сделай шаг к той жизни, о которой мечтаешь. А если не мечтаешь, начни. Придумай. Как ты хочешь жить через год? Нарисуй одну картинку в голове. И прямо сейчас сделай то, что приблизит тебя к цели. Яркая, дерзкая жизнь. Интересная. Открытая. Для каждого своя. Только двигайся. Не сиди сложа руки.

Нашел здесь
👍16💯62🔥1
Всех учителей, родителей и детей школьников поздравляю с 1 сентября.
Ура!!!
🤣10👍7💯2
До сих пор не знал какое вино из какого бокала пить.
Теперь знаю и даю Вам шпаргалку. 😀

@fedlafe
👍15🔥3
Ранняя осень.
Очень понравилось стихотворение Леонида Киселёва.

Мысли очень созвучны с моими...

Как моя вселенная мала!
В десяти шагах стена тумана.
И тревога в сердце, словно рана,
И в ушах звенят колокола.

Это осень. Ранняя пора,
Но уже подсчитаны приметы:
По этапу в ссылку гонит ветер
Вместе с паутиной паука.

Лужицы в прозрачном серебре,
Словно в запечатанном конверте.
Маленький эскиз. Набросок смерти —
Пасмурное утро в сентябре.
8👍4🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только мы и море....
Командирский пляж / Балаклава...

Последний день на Черном море (в этом сезоне) ☀️
🔥9😍6👍3