Все знают, что если ты визуализируешь свою мечту, то она сбывается быстрей.
А если повесить эту визуализацию где-нибудь на видном месте и ходить в постоянно мимо неё, то у тебя все быстрее, быстрее будет приближаться тот момент, когда она реализуется.
Но, раньше была загвоздка в визуализации. Как можно визуализировать то, чего нет, да ещё в виде изображения повесить?
Но сейчас этой проблемы нет с помощью искусственного интеллекта из любой вашей фотографии можно создать фотографию мечты. И она будет очень красочная, она будет правильно визуализировать мечту и её будет приятно повесить на любое место в вашей квартире.
Для примера даю 2 фотографии. Первая основная, моей жены, сделанная в ресторане Занзибар. С ней работал искусственный интеллект. А вторая то, что получилось в результате.
Использовал бесплатное приложение Qwen3 Max
@fedlive
А если повесить эту визуализацию где-нибудь на видном месте и ходить в постоянно мимо неё, то у тебя все быстрее, быстрее будет приближаться тот момент, когда она реализуется.
Но, раньше была загвоздка в визуализации. Как можно визуализировать то, чего нет, да ещё в виде изображения повесить?
Но сейчас этой проблемы нет с помощью искусственного интеллекта из любой вашей фотографии можно создать фотографию мечты. И она будет очень красочная, она будет правильно визуализировать мечту и её будет приятно повесить на любое место в вашей квартире.
Для примера даю 2 фотографии. Первая основная, моей жены, сделанная в ресторане Занзибар. С ней работал искусственный интеллект. А вторая то, что получилось в результате.
Использовал бесплатное приложение Qwen3 Max
@fedlive
🔥12❤4👍4👌3😍1
Как избавиться от неприятного запаха в квартире после длительного отсутствия. 🙁
Делюсь лайфхаком, который мне помогает при каждом длительном отсутствии в квартире. Это актуально, когда часто и активно путешествуешь.
Думаю, многие замечали, что после длительной поездки и длительного отсутствия в квартире появляется мерзкий запах канализации.
Далеко не все понимают его причину – пересыхание воды в сифоне.
На рисунке даю разрез нескольких популярных сифонов (душ, туалет, раковина и т.д.).
По рисунку понятно, что при пересыхании воды ничего не мешает воздуху из канализации проходить в атмосферу вашего дома.
Вода в клапане сифона испаряется довольно быстро, особенно в засушливых регионах. Например, в нашей Волгоградской области, климат реально засушливый.
Для того, чтобы вода там оставалась месяц или несколько месяцев (по практике до 4 работает легко), перед самым отъездом делаю несколько вещей:
1. Перекрываю всю воду.
2. Сливаю бачок туалета (чтобы случайно не смыл моё масло).
3. Наливаю масло во все сифоны (понемногу).
Масло создаёт на поверхности воды плёнку, препятствующую её испарению, и вода во всех сифонах остаётся длительное время. Количество масла практически не играет роли (лью грамм по 30–40). Тип масла тоже роли не играет. Лью, что осталось: автомобильное, подсолнечное, оливковое и т.д.
После путешествия просто смываю туалет и проливаю раковину. Небольшие следы от масла легко убираются.
Помогает всегда. Уверен, теперь и у вас в квартире после возвращения из путешествия будет свежайший воздух. 😀
Юрий Фёдоров, руководитель Клуба свободных путешественников.
Присоединяйтесь к частному каналу: @fedlive
Делюсь лайфхаком, который мне помогает при каждом длительном отсутствии в квартире. Это актуально, когда часто и активно путешествуешь.
Думаю, многие замечали, что после длительной поездки и длительного отсутствия в квартире появляется мерзкий запах канализации.
Далеко не все понимают его причину – пересыхание воды в сифоне.
На рисунке даю разрез нескольких популярных сифонов (душ, туалет, раковина и т.д.).
По рисунку понятно, что при пересыхании воды ничего не мешает воздуху из канализации проходить в атмосферу вашего дома.
Вода в клапане сифона испаряется довольно быстро, особенно в засушливых регионах. Например, в нашей Волгоградской области, климат реально засушливый.
Для того, чтобы вода там оставалась месяц или несколько месяцев (по практике до 4 работает легко), перед самым отъездом делаю несколько вещей:
1. Перекрываю всю воду.
2. Сливаю бачок туалета (чтобы случайно не смыл моё масло).
3. Наливаю масло во все сифоны (понемногу).
Масло создаёт на поверхности воды плёнку, препятствующую её испарению, и вода во всех сифонах остаётся длительное время. Количество масла практически не играет роли (лью грамм по 30–40). Тип масла тоже роли не играет. Лью, что осталось: автомобильное, подсолнечное, оливковое и т.д.
После путешествия просто смываю туалет и проливаю раковину. Небольшие следы от масла легко убираются.
Помогает всегда. Уверен, теперь и у вас в квартире после возвращения из путешествия будет свежайший воздух. 😀
Юрий Фёдоров, руководитель Клуба свободных путешественников.
Присоединяйтесь к частному каналу: @fedlive
👍44🔥10👌3💯3❤1
Какой лучший мессенджер для общения Россия – Заграница?
Сегодня у меня возникла проблема – жена не смогла нормально поговорить с дочерью, которая живет в Европе. Телеграмм и Ватцап сейчас работают с перебоями, а завтра их вообще могут заглушить полностью. Макс хорошо работает по России, но для регистрации в него нужен российский или белорусский номер, а это есть далеко не у всех. Скайп благополучно закончился в мае 2025 года.
Яндекс мессенджер, Яндекс Телемост, Вконтакте, Майл ру Агент не подходят из-за российского происхождения. Их блокируют во многих странах Европы.
Проблема была еще в том, что нужно было найти что-то очень простое и, в то же время, уже имеющее контакты из адресной книги, чтобы их не искать заново. Экзотические решения типа Snap или Signal не подошли – сложно и тоже плохо работают в России.
Самое красивое и простое решение, которое я нашел, оказался Microsoft Teams. Для многих это название ничего не говорит, но именно он является правопреемником Скайпа и легко подхватывает его контакты.
Большое преимущество, что Microsoft Teams работает везде. Я не знаю страну, которая его бы блокировала. Даже в Китае (сам не пробовал, но по слухам).
Устанавливается легко. Лучше использовать ту же почту и телефон, что были в Скайпе. Голосовая и видеосвязь на высоком уровне.
Теперь все близкие меня благодарят. Вернул общение. Надеюсь и вам это поможет… 😁
Поделитесь моей находкой с друзьями – думаю, подобные проблемы испытывают многие.
Юрий Фёдоров, @fedlive
Сегодня у меня возникла проблема – жена не смогла нормально поговорить с дочерью, которая живет в Европе. Телеграмм и Ватцап сейчас работают с перебоями, а завтра их вообще могут заглушить полностью. Макс хорошо работает по России, но для регистрации в него нужен российский или белорусский номер, а это есть далеко не у всех. Скайп благополучно закончился в мае 2025 года.
Яндекс мессенджер, Яндекс Телемост, Вконтакте, Майл ру Агент не подходят из-за российского происхождения. Их блокируют во многих странах Европы.
Проблема была еще в том, что нужно было найти что-то очень простое и, в то же время, уже имеющее контакты из адресной книги, чтобы их не искать заново. Экзотические решения типа Snap или Signal не подошли – сложно и тоже плохо работают в России.
Самое красивое и простое решение, которое я нашел, оказался Microsoft Teams. Для многих это название ничего не говорит, но именно он является правопреемником Скайпа и легко подхватывает его контакты.
Большое преимущество, что Microsoft Teams работает везде. Я не знаю страну, которая его бы блокировала. Даже в Китае (сам не пробовал, но по слухам).
Устанавливается легко. Лучше использовать ту же почту и телефон, что были в Скайпе. Голосовая и видеосвязь на высоком уровне.
Теперь все близкие меня благодарят. Вернул общение. Надеюсь и вам это поможет… 😁
Поделитесь моей находкой с друзьями – думаю, подобные проблемы испытывают многие.
Юрий Фёдоров, @fedlive
👍20🔥4❤3😍1
Audio
Пусть ваше субботнее утро начнётся с хорошей позитивной музыки...
История создания шедевра.
"Mariage d’amour" (Брак по любви) — музыкальное произведение для фортепиано соло, созданное французским композитором Полем де Синневилем (Paul de Senneville) и Оливье Туссен (Olivier Tousaint) в 1978 году. Прекрасная аранжировка и очаровательная музыка.
Эта композиция была впервые представлена пианистом Ричардом Клайдерманом в его альбоме «Lettre À Ma Mère» в 1990 году.
Эту мелодию часто ошибочно приписывают Фредерику Шопену (Весенний вальс), поскольку загруженное когда-то на Youtube видео было неправильно подписано. Ролик набрал более 25 миллионов просмотров перед тем, как был удален, и его высокая популярность привела к тому, что до сих пор существует множество его копий.
Прелестная музыка Поля де Синневиль (Paul de Senneville) заслуживает того, чтобы в титрах значилось имя ее настоящего автора.
Теперь немного об авторе
Всегда приятней слушать музыку, зная её историю.
Поль Де Сенневиль начал свою карьеру в качестве журналиста и корреспондента французской газеты France Soir. Позже он стал продюсером телевизионной программы.
Самой большой страстью его жизни стала музыка. После написания своей первой песни в 1962 году, он писал музыку для песен ко многим кинофильмам, произведенным французскими компаниями, такими как Вселенная Galaxie и Daber Фильм.
В 1968 году он встретил Оливье Туссена (Olivier Toussaint), который стал его партнером в творчестве. Их песни исполняли французские звезды: Мирей Матье, Далида, Мишель Торр, Кристоф, Эрве Vilard, Клод Франсуа.
Тандем Сенневиль-Туссен оказался весьма продуктивным - более 100 миллионов проданных пластинок!
23 июня 2023 г во Франции скончался музыкант и композитор Поль де Сеннвиль ,ему было 89 лет.
Светлая память этому доброму и талантливому человеку , а его замечательная музыка вечно останется вместе с нами...
Юрий Фёдоров, @fedlive
История создания шедевра.
"Mariage d’amour" (Брак по любви) — музыкальное произведение для фортепиано соло, созданное французским композитором Полем де Синневилем (Paul de Senneville) и Оливье Туссен (Olivier Tousaint) в 1978 году. Прекрасная аранжировка и очаровательная музыка.
Эта композиция была впервые представлена пианистом Ричардом Клайдерманом в его альбоме «Lettre À Ma Mère» в 1990 году.
Эту мелодию часто ошибочно приписывают Фредерику Шопену (Весенний вальс), поскольку загруженное когда-то на Youtube видео было неправильно подписано. Ролик набрал более 25 миллионов просмотров перед тем, как был удален, и его высокая популярность привела к тому, что до сих пор существует множество его копий.
Прелестная музыка Поля де Синневиль (Paul de Senneville) заслуживает того, чтобы в титрах значилось имя ее настоящего автора.
Теперь немного об авторе
Всегда приятней слушать музыку, зная её историю.
Поль Де Сенневиль начал свою карьеру в качестве журналиста и корреспондента французской газеты France Soir. Позже он стал продюсером телевизионной программы.
Самой большой страстью его жизни стала музыка. После написания своей первой песни в 1962 году, он писал музыку для песен ко многим кинофильмам, произведенным французскими компаниями, такими как Вселенная Galaxie и Daber Фильм.
В 1968 году он встретил Оливье Туссена (Olivier Toussaint), который стал его партнером в творчестве. Их песни исполняли французские звезды: Мирей Матье, Далида, Мишель Торр, Кристоф, Эрве Vilard, Клод Франсуа.
Тандем Сенневиль-Туссен оказался весьма продуктивным - более 100 миллионов проданных пластинок!
23 июня 2023 г во Франции скончался музыкант и композитор Поль де Сеннвиль ,ему было 89 лет.
Светлая память этому доброму и талантливому человеку , а его замечательная музыка вечно останется вместе с нами...
Юрий Фёдоров, @fedlive
🔥12👍4❤3👏3🤔1
Как мы всё успеваем? Делюсь секретом 😀
Сегодня хочу познакомить вас с системой организации процессов в нашей семье. Думаю, многим командам (в том числе семьям и отдельным людям) эта система поможет быстрей выполнять работу и не бояться сложных задач.
Меня уже несколько человек спросили: «Как у вас получается всё успеть». Делюсь своим способом – это система канбан.
Канбан — японская система организации производства, разработанная на заводе Toyota. Сейчас этот метод планирования активно используют IT-разработчики и предприниматели в управлении проектами. Главные цели метода — решать задачи «точно в срок», экономить ресурсы и получать высокие результаты.
Этот метод планирования процессов можно использовать также для ежедневных семейных планов и задач — дела, покупки, бытовые задания, а еще он легко адаптируется для детей. Если ребёнка с детства приучить к подобному планированию, то впоследствии ему будет легче справляться со сложными задачами.
Здесь есть некоторые игровые элементы, поэтому, эта система легко внедряется в любой коллектив.
Уверен, многие уже знают эту систему, но кто не слышал - присмотритесь внимательней.
Если Вы его применяете в семье, то здесь будут и домашние дела и дела улучшающие семейные отношения (поход в театр, зоопарк с внуками и т.д.)
Некоторые преимущества системы Канбан:
• Деление любой сложной проблемы на небольшие лёгкие задачи. При этом, пропадает страх даже перед самыми сложными задачами.
• Улучшение совместной работы. Активное обсуждение всех аспектов работ и совместный поиск оптимальных решений повышают вовлечённость сотрудников.
• Оперативное выявление проблем. На Канбан-доске видны места, которые вызвали у команды затруднения, по ним можно легко установить причину появившейся проблемы и принять меру по её устранению.
• Наглядность. Визуализация процессов обеспечивает прозрачный ход работы: на доске чётко видно прогресс каждой задачи и долю проделанной работы каждого сотрудника. При этом в семье будет хорошо видно каких типов дел больше сделано (по цвету карточек).
• Чёткое распределение обязанностей. В системе Канбан каждая задача закреплена за её исполнителем. Это позволяет определить зоны ответственности каждого участника. Хорошо видно перегруженные зоны.
• Контроль сроков. Сама Канбан-доска бессрочна по времени использования, но задачи на ней имеют чёткие временные рамки. На доске всегда можно увидеть дедлайн задания и посмотреть его статус.
• Создание здоровой конкуренции. Доступность доски для всех сотрудников позволяет следить за ходом работы каждого человека и сравнивать темпы их работ. Такая ситуация мотивирует работников к продвижению дальше своих коллег.
Некоторые недостатки системы Канбан:
• Необходимость дисциплины. Чтобы метод работал, нужно придерживаться правил и обновлять доску. Если кто-то забыл внести изменения, это может сбить с толку всех участников.
• Отсутствие чётких сроков. В Канбане нет жёстких дедлайнов, и это может привести к тому, что задачи будут затягиваться.
• Проблемы с приоритетами. Иногда бывает трудно определить, какая задача важнее.
Отсутствие стратегии. Канбан фокусируется на текущих задачах, что может ограничить взгляд на долгосрочные цели.
Но преимуществ существенно больше.
Если Вас заинтересовало, наберите слово «канбан» в любом поисковике или перейдите по ссылке…
Личный канал Юрия Фёдорова
@fedlive
Сегодня хочу познакомить вас с системой организации процессов в нашей семье. Думаю, многим командам (в том числе семьям и отдельным людям) эта система поможет быстрей выполнять работу и не бояться сложных задач.
Меня уже несколько человек спросили: «Как у вас получается всё успеть». Делюсь своим способом – это система канбан.
Канбан — японская система организации производства, разработанная на заводе Toyota. Сейчас этот метод планирования активно используют IT-разработчики и предприниматели в управлении проектами. Главные цели метода — решать задачи «точно в срок», экономить ресурсы и получать высокие результаты.
Этот метод планирования процессов можно использовать также для ежедневных семейных планов и задач — дела, покупки, бытовые задания, а еще он легко адаптируется для детей. Если ребёнка с детства приучить к подобному планированию, то впоследствии ему будет легче справляться со сложными задачами.
Здесь есть некоторые игровые элементы, поэтому, эта система легко внедряется в любой коллектив.
Уверен, многие уже знают эту систему, но кто не слышал - присмотритесь внимательней.
Канбан начинается с визуализации, для этого используют специальную доску и карточки задач. Карточка задачи включает поля: «Исполнитель», «Необходимые ресурсы» и «Дедлайн», а доска делится на три части: «Что нужно сделать», «Выполняется», «Сделано». По мере решения задачи карточки переносятся из одной колонки в другую. Для наибольшей наглядности задачам присваивают разные цвета исходя из приоритетности.
Если Вы его применяете в семье, то здесь будут и домашние дела и дела улучшающие семейные отношения (поход в театр, зоопарк с внуками и т.д.)
Некоторые преимущества системы Канбан:
• Деление любой сложной проблемы на небольшие лёгкие задачи. При этом, пропадает страх даже перед самыми сложными задачами.
• Улучшение совместной работы. Активное обсуждение всех аспектов работ и совместный поиск оптимальных решений повышают вовлечённость сотрудников.
• Оперативное выявление проблем. На Канбан-доске видны места, которые вызвали у команды затруднения, по ним можно легко установить причину появившейся проблемы и принять меру по её устранению.
• Наглядность. Визуализация процессов обеспечивает прозрачный ход работы: на доске чётко видно прогресс каждой задачи и долю проделанной работы каждого сотрудника. При этом в семье будет хорошо видно каких типов дел больше сделано (по цвету карточек).
• Чёткое распределение обязанностей. В системе Канбан каждая задача закреплена за её исполнителем. Это позволяет определить зоны ответственности каждого участника. Хорошо видно перегруженные зоны.
• Контроль сроков. Сама Канбан-доска бессрочна по времени использования, но задачи на ней имеют чёткие временные рамки. На доске всегда можно увидеть дедлайн задания и посмотреть его статус.
• Создание здоровой конкуренции. Доступность доски для всех сотрудников позволяет следить за ходом работы каждого человека и сравнивать темпы их работ. Такая ситуация мотивирует работников к продвижению дальше своих коллег.
Некоторые недостатки системы Канбан:
• Необходимость дисциплины. Чтобы метод работал, нужно придерживаться правил и обновлять доску. Если кто-то забыл внести изменения, это может сбить с толку всех участников.
• Отсутствие чётких сроков. В Канбане нет жёстких дедлайнов, и это может привести к тому, что задачи будут затягиваться.
• Проблемы с приоритетами. Иногда бывает трудно определить, какая задача важнее.
Отсутствие стратегии. Канбан фокусируется на текущих задачах, что может ограничить взгляд на долгосрочные цели.
Но преимуществ существенно больше.
Если Вас заинтересовало, наберите слово «канбан» в любом поисковике или перейдите по ссылке…
Личный канал Юрия Фёдорова
@fedlive
👍12🔥6❤2💯1
Цикл эфиров «Неизведанный Китай»: получите все записи, даже если не успели на живой эфир!
Как и обещали, по вашему запросу мы запускаем новый большой цикл из 6 эфиров о Китае! 🇨🇳
Мы погрузимся в атмосферу древних городов, раскроем местные секреты и дадим практичные лайфхаки для путешествия.
Понимаем, что расписание у всех разное, и посетить все эфиры может быть сложно. Поэтому мы даем гарантированный способ получить полный доступ ко всем записям.
Вы можете получить архив всех 6 эфиров одним из двух способов:
---
🎁 Способ 1 (Бесплатный и выгодный для всех)
Расширьте наше сообщество единомышленников и получите записи бесплатно! Это легко и займет всего пару минут.
Как это работает:
1. Зарегистрируйтесь на цикл эфиров по ссылке: Записаться на эфиры
2. После регистрации наш бот пришлет вам персональную пригласительную ссылку.
3. Поделитесь этой ссылкой с друзьями-путешественниками или в чатах.
4. Как только по вашей ссылке зарегистрируются 4 человека — бот автоматически и пришлет вам доступ ко всем записям цикла!
Почему это круто? Вы помогаете друзьям узнать о нас, а мы в благодарность даем вам ценный материал. Беспроигрышный вариант!
---
💰 Способ 2 (Быстрый и без хлопот)
Если вы цените свое время и хотите получить доступ сразу, просто приобретите записи.
Стоимость полного цикла из 6 эфиров— всего 1200 рублей.
---
Не откладывайте! Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить свою персональную ссылку и начать приглашать друзей. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее получите доступ к архиву.
Зарегистрироваться и получить пригласительную ссылку
P.S. Помните, что после каждого живого эфира ценность записей будет только расти. Успейте получить их на самых выгодных условиях!
Как и обещали, по вашему запросу мы запускаем новый большой цикл из 6 эфиров о Китае! 🇨🇳
Мы погрузимся в атмосферу древних городов, раскроем местные секреты и дадим практичные лайфхаки для путешествия.
Понимаем, что расписание у всех разное, и посетить все эфиры может быть сложно. Поэтому мы даем гарантированный способ получить полный доступ ко всем записям.
Вы можете получить архив всех 6 эфиров одним из двух способов:
---
🎁 Способ 1 (Бесплатный и выгодный для всех)
Расширьте наше сообщество единомышленников и получите записи бесплатно! Это легко и займет всего пару минут.
Как это работает:
1. Зарегистрируйтесь на цикл эфиров по ссылке: Записаться на эфиры
2. После регистрации наш бот пришлет вам персональную пригласительную ссылку.
3. Поделитесь этой ссылкой с друзьями-путешественниками или в чатах.
4. Как только по вашей ссылке зарегистрируются 4 человека — бот автоматически и пришлет вам доступ ко всем записям цикла!
Почему это круто? Вы помогаете друзьям узнать о нас, а мы в благодарность даем вам ценный материал. Беспроигрышный вариант!
---
💰 Способ 2 (Быстрый и без хлопот)
Если вы цените свое время и хотите получить доступ сразу, просто приобретите записи.
Стоимость полного цикла из 6 эфиров— всего 1200 рублей.
---
Не откладывайте! Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить свою персональную ссылку и начать приглашать друзей. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее получите доступ к архиву.
Зарегистрироваться и получить пригласительную ссылку
P.S. Помните, что после каждого живого эфира ценность записей будет только расти. Успейте получить их на самых выгодных условиях!
🔥5❤2👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот такого милого зайца встретили мы в первом же отеле в Китае.
После него все роботы в отелях для нас стали зайцами.
Мне стало интересно, и я перевёл то, что он говорил в лифте.
Знакомьтесь - заяц.
После него все роботы в отелях для нас стали зайцами.
Мне стало интересно, и я перевёл то, что он говорил в лифте.
Знакомьтесь - заяц.
🔥10👍5❤1
Иногда вкус — это машина времени. 🇨🇳
Сегодня в Волгограде заказали утку по-пекински. Хрустящая корочка, тонкие блинчики, соус... Всё вроде бы то. Но первый же кусочек перенёс нас обратно в Пекин — на вечернюю улицу Дацзилань, где в воздухе витает аромат азиатских специй, а повар с виртуозностью артиста нарезает ту самую, истинную утку.
Здесь вкусно. Но там — это не просто еда. Это древний ритуал, история на тарелке, впечатление, которое остаётся на всю жизнь. И понимание, что копия никогда не сравниться с оригиналом.
Поэтому мы с большим трепетом и любовью готовим наш авторский тур по Китаю.
Мы покажем вам не только ту самую, настоящую пекинскую утку в лучших местах столицы, но и:
✅Великую Китайскую стену без толп туристов
✅Запретный город, где чувствуешь дыхание империй
✅Футуристические улицы Шанхая и уютные хутуны Пекина
✅Древние храмы и парящие горы Аватара
✅Небанальные локации и атмосферу
Хотите прочувствовать Китай всеми органами чувств? Начните с его вкуса!
Путешествие, которое меняет картину мира, уже ждёт вас.
Одна группа набрана полностью, во второй осталось несколько мест - успейте присоединиться👇
➡️ Ссылка на тур и детали
#турвкитай #пекинскаяутка #авторскиетуры #китайскаякухня #волгоградпутешественник #едемвкитай #вкуснопутешествовать #пекин #уникальныепутешествия
Сегодня в Волгограде заказали утку по-пекински. Хрустящая корочка, тонкие блинчики, соус... Всё вроде бы то. Но первый же кусочек перенёс нас обратно в Пекин — на вечернюю улицу Дацзилань, где в воздухе витает аромат азиатских специй, а повар с виртуозностью артиста нарезает ту самую, истинную утку.
Здесь вкусно. Но там — это не просто еда. Это древний ритуал, история на тарелке, впечатление, которое остаётся на всю жизнь. И понимание, что копия никогда не сравниться с оригиналом.
Поэтому мы с большим трепетом и любовью готовим наш авторский тур по Китаю.
Мы покажем вам не только ту самую, настоящую пекинскую утку в лучших местах столицы, но и:
✅Великую Китайскую стену без толп туристов
✅Запретный город, где чувствуешь дыхание империй
✅Футуристические улицы Шанхая и уютные хутуны Пекина
✅Древние храмы и парящие горы Аватара
✅Небанальные локации и атмосферу
Хотите прочувствовать Китай всеми органами чувств? Начните с его вкуса!
Путешествие, которое меняет картину мира, уже ждёт вас.
Одна группа набрана полностью, во второй осталось несколько мест - успейте присоединиться👇
➡️ Ссылка на тур и детали
#турвкитай #пекинскаяутка #авторскиетуры #китайскаякухня #волгоградпутешественник #едемвкитай #вкуснопутешествовать #пекин #уникальныепутешествия
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
От Иордана до России: где искупался ТЫ на Крещение? 🌊❄️ #Крещение2026 #прорубь
А ведь Крещение — это самое настоящее путешествие. Путешествие духа, воли и… иногда тела за тысячи километров! ✈️
Несколько лет назад нам с женой посчастливилось побывать в священных местах реки Иордан, на том самом месте, где крестили Иисуса.
А сегодня, в праздник Крещения — совсем другие ощущения: ледяная купель в источнике Иоанна Богослова в Волгограде.❄️ Искры в голове, огонь в теле и чистая радость в душе.
И знаете, что я понял? География — не главное. Важен сам шаг. Этот вызов себе, эта традиция, ощущение духовного очищения , чувство единства с тысячами других русских людей по всей стране.
После купания на минус 18, завершили с женой народную традицию горячей баней - самое оно в такой день 👍
👉 А где купались ВЫ? Покажите это!
Давайте создадим народную галерею крещенских купаний!
КИДАЙТЕ В КОММЕНТАРИИ:
✅ Фото и видео вашей проруби, купели или даже смелого выхода на берег!
✅ Географию — город, село, название источника.
✅ Ваши ощущения в двух словах — «восторг», «переродился», «холодно!» 😁
Я начинаю! Мое видео — в источнике Иоанна Богослова. Ваша очередь! 👇
ДЕЛИТЕСЬ этим постом с друзьями и в сторис!
Пусть ваши друзья тоже кинут свой фотоотчет сюда, в комментарии. Покажем, как наша большая страна дружно, смело и красиво встречает Крещение! 🌍❤️
@fedlive
#крещенскиекупания #традиция #зима2026 #россия #путешествия #подмосковье #зож #экстрим #челлендж #православие #праздник
А ведь Крещение — это самое настоящее путешествие. Путешествие духа, воли и… иногда тела за тысячи километров! ✈️
Несколько лет назад нам с женой посчастливилось побывать в священных местах реки Иордан, на том самом месте, где крестили Иисуса.
А сегодня, в праздник Крещения — совсем другие ощущения: ледяная купель в источнике Иоанна Богослова в Волгограде.❄️ Искры в голове, огонь в теле и чистая радость в душе.
И знаете, что я понял? География — не главное. Важен сам шаг. Этот вызов себе, эта традиция, ощущение духовного очищения , чувство единства с тысячами других русских людей по всей стране.
После купания на минус 18, завершили с женой народную традицию горячей баней - самое оно в такой день 👍
👉 А где купались ВЫ? Покажите это!
Давайте создадим народную галерею крещенских купаний!
КИДАЙТЕ В КОММЕНТАРИИ:
✅ Фото и видео вашей проруби, купели или даже смелого выхода на берег!
✅ Географию — город, село, название источника.
✅ Ваши ощущения в двух словах — «восторг», «переродился», «холодно!» 😁
Я начинаю! Мое видео — в источнике Иоанна Богослова. Ваша очередь! 👇
ДЕЛИТЕСЬ этим постом с друзьями и в сторис!
Пусть ваши друзья тоже кинут свой фотоотчет сюда, в комментарии. Покажем, как наша большая страна дружно, смело и красиво встречает Крещение! 🌍❤️
@fedlive
#крещенскиекупания #традиция #зима2026 #россия #путешествия #подмосковье #зож #экстрим #челлендж #православие #праздник
❤10🔥7👍3
☀️ Как сделать пробуждение почти идеальным? Наш утренний ритуал
Раньше для меня будильник был самым ненавистным звуком на свете.
Но всё изменилось, когда мы сделали умный дом. Для нас это шаг в будущее. Уже год пользуемся новыми возможностями.
Вчера мы настроили «умное» пробуждение. Теперь утро — это плавный и приятный ритуал, а не стресс.
Вот как устроен наш идеальный подъём:☀️
Мы жаворонки и встаём довольно рано.
4:45 утра. За 15 минут до пробуждения — имитация рассвета
· Включается LED-лента на потолке.
· Яркость плавно нарастает от 0% до 100% за 15 минут.
· Цвет подсветки — оттенок заката на острове Боракай (тёплый оранжево-розовый). Цвет, при увеличении яркости, нежно и ненавязчиво меняет оттенок на более жёлтый. 💛
4:55 утра. Перед самым пробуждением — мягкий свет
· Запускается основная подсветка ламп в спальне.
· Свет начинает плавно увеличиваться за 15 минут от 0 до 55%.
· Цвет — нейтральный белый, чтобы глаза окончательно адаптировались.
5:00 утра. Момент пробуждения — позитивный старт
· Алиса придумывает для нас весёлое пожелание (каждый раз новое!).
· Включается «Шоу Алисы»: прогноз погоды, мудрость дня, а затем — любимый утренний плейлист.
Всё происходит автоматически, по расписанию. Нет резких звуков, нет темноты, нет ощущения, что тебя вырвали из сна. Только плавный переход в день с хорошим настроением.
А как вы встаёте?
Есть ли у вас свои лайфхаки для комфортного пробуждения? Делитесь в комментариях — обменяемся идеями! 😉
---
#утро #пробуждение #умныйдом #лайфхак #технологии #уют #настроение
Раньше для меня будильник был самым ненавистным звуком на свете.
Но всё изменилось, когда мы сделали умный дом. Для нас это шаг в будущее. Уже год пользуемся новыми возможностями.
Вчера мы настроили «умное» пробуждение. Теперь утро — это плавный и приятный ритуал, а не стресс.
Вот как устроен наш идеальный подъём:
Мы жаворонки и встаём довольно рано.
4:45 утра. За 15 минут до пробуждения — имитация рассвета
· Включается LED-лента на потолке.
· Яркость плавно нарастает от 0% до 100% за 15 минут.
· Цвет подсветки — оттенок заката на острове Боракай (тёплый оранжево-розовый). Цвет, при увеличении яркости, нежно и ненавязчиво меняет оттенок на более жёлтый. 💛
4:55 утра. Перед самым пробуждением — мягкий свет
· Запускается основная подсветка ламп в спальне.
· Свет начинает плавно увеличиваться за 15 минут от 0 до 55%.
· Цвет — нейтральный белый, чтобы глаза окончательно адаптировались.
5:00 утра. Момент пробуждения — позитивный старт
· Алиса придумывает для нас весёлое пожелание (каждый раз новое!).
· Включается «Шоу Алисы»: прогноз погоды, мудрость дня, а затем — любимый утренний плейлист.
Всё происходит автоматически, по расписанию. Нет резких звуков, нет темноты, нет ощущения, что тебя вырвали из сна. Только плавный переход в день с хорошим настроением.
А как вы встаёте?
Есть ли у вас свои лайфхаки для комфортного пробуждения? Делитесь в комментариях — обменяемся идеями! 😉
---
#утро #пробуждение #умныйдом #лайфхак #технологии #уют #настроение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤6🔥5👏2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Альтернатива замедляющемуся Телеграмм. Нет роуминга, нет абонентской платы, масса различных по скорости тарифов. А главное, никаких санкций и границ.
@fedlive
@fedlive
🤣13🔥7👍4
Forwarded from Клуб путешествий семьи Федоровых (Yuriy Fedorov)
Почему 11 апреля - особый день для нашей семьи…
Садитесь ближе. Это не просто текст — это исповедь мужчины, которому повезло стать самим собой рядом с любимой женщиной.
11 апреля. День, когда «Я» исчезло. И началось «Мы».
В тот день мы не просто надели венцы и обменялись кольцами под сводами храма. Мы подписали молчаливый контракт. Дороже любого авиабилета. Я пообещал: «Я сделаю тебя счастливой». И до сих пор выполняю. Каждым днём.
Говорят, путешествие проверяет чувства на прочность. Чушь. Путешествие срывает с тебя всё наносное: комфорт, привычный уклад, маску «успешного человека». Ты остаёшься без доспехов. Настоящим. Хрупким. Живым. Как в первый день творения. И тогда… тогда ты понимаешь, кто рядом.
Сотня стран позади. За каждым поворотом — экзамен. Экзамен на чувства, на отношения.
Жара в пустыне Вади-Рам. Мы понимаем: машина не дотянет до оазиса. Песок в зубах, в лёгких, в душе. Я готов рычать от бессилия. А Катя молча протягивает последнюю каплю воды. Не глядя на меня. Просто протягивает. Потому что мы.
Ледяной ветер за Полярным кругом. Пальцы не гнутся. А она вдруг смеётся и трёт мои щёки снегом. «Так веселее», — говорит. И правда — становится теплее.
Индийский мотоцикл. Ливень. Горы. Двигатель чихает и глохнет. Мы вылезаем под тропический душ и толкаем его в гору. Полтора часа. Ни одного злого слова. Только смех и хлюпанье кроссовок.
Ночь. Туман. Серпантин. Машина летит с обрыва. В полной темноте. Ни одного крика. Ни одного бранного слова. Даже взгляда укора. Первая фраза после удара и тишины: «Надо посмотреть, что там с машиной». Потом — долгие объятия. Потом — тихий смех облегчения.
Продолжение:
ВК | Дзен
Садитесь ближе. Это не просто текст — это исповедь мужчины, которому повезло стать самим собой рядом с любимой женщиной.
11 апреля. День, когда «Я» исчезло. И началось «Мы».
В тот день мы не просто надели венцы и обменялись кольцами под сводами храма. Мы подписали молчаливый контракт. Дороже любого авиабилета. Я пообещал: «Я сделаю тебя счастливой». И до сих пор выполняю. Каждым днём.
Говорят, путешествие проверяет чувства на прочность. Чушь. Путешествие срывает с тебя всё наносное: комфорт, привычный уклад, маску «успешного человека». Ты остаёшься без доспехов. Настоящим. Хрупким. Живым. Как в первый день творения. И тогда… тогда ты понимаешь, кто рядом.
Сотня стран позади. За каждым поворотом — экзамен. Экзамен на чувства, на отношения.
Жара в пустыне Вади-Рам. Мы понимаем: машина не дотянет до оазиса. Песок в зубах, в лёгких, в душе. Я готов рычать от бессилия. А Катя молча протягивает последнюю каплю воды. Не глядя на меня. Просто протягивает. Потому что мы.
Ледяной ветер за Полярным кругом. Пальцы не гнутся. А она вдруг смеётся и трёт мои щёки снегом. «Так веселее», — говорит. И правда — становится теплее.
Индийский мотоцикл. Ливень. Горы. Двигатель чихает и глохнет. Мы вылезаем под тропический душ и толкаем его в гору. Полтора часа. Ни одного злого слова. Только смех и хлюпанье кроссовок.
Ночь. Туман. Серпантин. Машина летит с обрыва. В полной темноте. Ни одного крика. Ни одного бранного слова. Даже взгляда укора. Первая фраза после удара и тишины: «Надо посмотреть, что там с машиной». Потом — долгие объятия. Потом — тихий смех облегчения.
Продолжение:
ВК | Дзен
❤18🔥10
Дорогие наши друзья, участники клуба WelcomeWorld, с Днём Победы!
Для нас это не просто красный день календаря. Это самый большой, самый главный праздник — со слезами на глазах, в котором сплелись горечь невосполнимых утрат и огромная, выстраданная радость.
Мы сегодня сидели и думали... Наверное, наше поколение — последнее, чья память ещё хранит не парадные лозунги, а живое, тёплое ощущение того, чем был Советский Союз. Мы ещё помним воздух того времени, голоса наших бабушек и дедушек, их скупые рассказы за тихим столом. И только мы до конца осознаём масштаб той цены, которую заплатила наша страна, — и сколько мы все вместе потеряли в те страшные годы.
Это наша общая память, наша общая боль и наша общая гордость.
Это нельзя забыть. И наша задача — передать эту память детям, внукам, чтобы ниточка не оборвалась.
Обнимаем вас!
Пусть над вашим домом всегда будет мирное небо.
С праздником!, с Днём Победы!
Для нас это не просто красный день календаря. Это самый большой, самый главный праздник — со слезами на глазах, в котором сплелись горечь невосполнимых утрат и огромная, выстраданная радость.
Мы сегодня сидели и думали... Наверное, наше поколение — последнее, чья память ещё хранит не парадные лозунги, а живое, тёплое ощущение того, чем был Советский Союз. Мы ещё помним воздух того времени, голоса наших бабушек и дедушек, их скупые рассказы за тихим столом. И только мы до конца осознаём масштаб той цены, которую заплатила наша страна, — и сколько мы все вместе потеряли в те страшные годы.
Это наша общая память, наша общая боль и наша общая гордость.
Это нельзя забыть. И наша задача — передать эту память детям, внукам, чтобы ниточка не оборвалась.
Обнимаем вас!
Пусть над вашим домом всегда будет мирное небо.
С праздником!, с Днём Победы!
1🔥11❤5💯3
Не жди зелёного. Прыгай на красный
Знаешь, однажды я понял важную вещь: жизнь — это не вокзал, где нужно терпеливо сидеть на чемоданах, дожидаясь объявления посадки на свой поезд.. Жизнь — это товарняк, который проносится мимо без остановок. И у тебя есть ровно секунда, чтобы ухватиться за поручень. А ещё лучше — когда вас двое, и вы держитесь за руки.
Я смотрю на тех, кто остался на перроне. Я не презираю их, мне просто до чёртиков больно за них. Я вижу, как они стоят поодиночке или парами, сжимая в побелевших пальцах блокноты. Красивые такие, в кожаных обложках. В них планы. Пункт первый: накопить. Пункт второй: заслужить. Пункт третий: дождаться идеального момента.
Они баюкают себя этими списками, заглушая дикий зов сердца. Им страшно проснуться среди ночи от желания жить, поэтому они поют себе колыбельные о «правильном времени». Они смотрят на проносящиеся поезда, как смотрят на витрины с бриллиантами — с голодным восхищением, к которому примешивается такое удобное, спасительное презрение: «Это всё не для нас», «Там, наверное, сквозняки», «Вот наведём порядок, зашьём карман — и тогда следующий состав будет наш».
Но проходит время. Сперва медленно, как густая патока, а потом — с ураганным свистом. И однажды, в какой-то совершенно обычный вторник, который по календарю — осень, а в душе — давно уже вечная мерзлота, они замечают, что перрон опустел. Вагоны слились в сплошную ленту. Только это уже не поезда. Это дни их жизни. Они летят так быстро, что разрезают глаза ветром. И в этот момент человек понимает, что его поезд ушёл. Без него. Навсегда.
И самое ужасное — столик у окна был свободен, и чай подавали горячий, и в купе сидели потрясающие люди... Но он этого никогда не узнает.
Продолжение следует...
Знаешь, однажды я понял важную вещь: жизнь — это не вокзал, где нужно терпеливо сидеть на чемоданах, дожидаясь объявления посадки на свой поезд.. Жизнь — это товарняк, который проносится мимо без остановок. И у тебя есть ровно секунда, чтобы ухватиться за поручень. А ещё лучше — когда вас двое, и вы держитесь за руки.
Я смотрю на тех, кто остался на перроне. Я не презираю их, мне просто до чёртиков больно за них. Я вижу, как они стоят поодиночке или парами, сжимая в побелевших пальцах блокноты. Красивые такие, в кожаных обложках. В них планы. Пункт первый: накопить. Пункт второй: заслужить. Пункт третий: дождаться идеального момента.
Они баюкают себя этими списками, заглушая дикий зов сердца. Им страшно проснуться среди ночи от желания жить, поэтому они поют себе колыбельные о «правильном времени». Они смотрят на проносящиеся поезда, как смотрят на витрины с бриллиантами — с голодным восхищением, к которому примешивается такое удобное, спасительное презрение: «Это всё не для нас», «Там, наверное, сквозняки», «Вот наведём порядок, зашьём карман — и тогда следующий состав будет наш».
Но проходит время. Сперва медленно, как густая патока, а потом — с ураганным свистом. И однажды, в какой-то совершенно обычный вторник, который по календарю — осень, а в душе — давно уже вечная мерзлота, они замечают, что перрон опустел. Вагоны слились в сплошную ленту. Только это уже не поезда. Это дни их жизни. Они летят так быстро, что разрезают глаза ветром. И в этот момент человек понимает, что его поезд ушёл. Без него. Навсегда.
И самое ужасное — столик у окна был свободен, и чай подавали горячий, и в купе сидели потрясающие люди... Но он этого никогда не узнает.
Продолжение следует...
❤5👍3💯3🔥2
Продолжение предыдущего поста...
Я не из тех, кто пропустил свой состав. Я из тех, кто догонял его, сбивая ноги в кровь. Но я никогда не бежал один. Рядом всегда была Катя. Моя жена, мой второй пилот, моя безбашенная половина.
Мы запрыгивали в вагоны вместе, даже когда они не думали сбавлять ход. Она первой хваталась за ледяной поручень, а я страховал сзади. Или наоборот — я влетал на подножку первым, оборачивался и ловил её ладонь. У нас в карманах часто не было даже монеты на обратный билет — да он и не требовался, потому что обратно мы не собирались.
Мы не сверялись с расписанием. Мы сверялись с пульсом друг друга. Мы оставляли на перронах ключи от съёмных квартир, дипломы, которые не пригодились, и страхи, которые только мешали разбежаться. Мы уезжали в неизвестность, вдыхая терпкий воздух приключений полной грудью. И всегда — вместе.
И знаешь, что я тебе скажу, пройдя этот путь? Жизнь играет с тобой в поддавки, но только если ты сам делаешь первый шаг. А когда вас двое — она играет с вами в покер, подбрасывая козыри один за другим. Я не буду врать, что всё было легко. Нет. Иногда костяшки были содраны до мяса, а поезд трясло так, что зубы стучали. Но стоило сжать её руку в темноте — и всё вставало на свои места.
Как только мы отрывали ноги от земли, Вселенная, словно заботливый режиссёр, начинала подыгрывать. На пустом месте возникали деньги, открывались границы, которых не было на картах, а нужные люди появлялись именно в тот момент, когда надежда почти гасла. Мы спали на шёлковых простынях, купленных за гроши, и встречали рассветы в компании людей, чьих имён не найти в реестрах. Катя всегда говорила, что у нас талант находить дешёвые билеты в дорогую жизнь. И она была права.
Мы не старше тех, кто остался на перроне. У нас просто нет тормозов. И мы всегда были вдвоём.
Я написал это не для того, чтобы похвастаться. Я написал это, чтобы докричаться до тебя сквозь гул уходящего времени. Ты до сих пор стоишь — один или с кем-то, на кого боишься положиться, — и смотришь на часы, которые давно врут? Ты всё еще ждёшь «тот самый состав» с табличкой «Твоя успешная старость»?
Оглянись. Прямо сейчас мимо тебя с грохотом проносится поезд. В нём нет кондиционера, маршрут неясен, конечная неизвестна. Но в нём есть открытая дверь. И знаешь, что? Если вас двое — прыгать легче. Один страх на двоих весит вполовину меньше. Протяни руку тому, кто рядом. Или схвати её — и прыгайте вместе.
Хватит планов. Хватайтесь за поручни. Ваш поезд здесь. Он не ждёт зелёного света. Запрыгивайте на красный.
И знаешь... я рад, что вокруг меня, в основном, те, кто не пропускает свои поезда. Кто запрыгивает на подножку проходящего состава, порой не имея билета. Кто не сверяется с расписанием, а чувствует маршрут кожей. Кто едет без страховки, но с открытыми глазами.
Мне в компании таких людей невероятно комфортно. Потому что рядом с ними я не чувствую себя сумасшедшим. Рядом с ними я чувствую себя живым.
Я не из тех, кто пропустил свой состав. Я из тех, кто догонял его, сбивая ноги в кровь. Но я никогда не бежал один. Рядом всегда была Катя. Моя жена, мой второй пилот, моя безбашенная половина.
Мы запрыгивали в вагоны вместе, даже когда они не думали сбавлять ход. Она первой хваталась за ледяной поручень, а я страховал сзади. Или наоборот — я влетал на подножку первым, оборачивался и ловил её ладонь. У нас в карманах часто не было даже монеты на обратный билет — да он и не требовался, потому что обратно мы не собирались.
Мы не сверялись с расписанием. Мы сверялись с пульсом друг друга. Мы оставляли на перронах ключи от съёмных квартир, дипломы, которые не пригодились, и страхи, которые только мешали разбежаться. Мы уезжали в неизвестность, вдыхая терпкий воздух приключений полной грудью. И всегда — вместе.
И знаешь, что я тебе скажу, пройдя этот путь? Жизнь играет с тобой в поддавки, но только если ты сам делаешь первый шаг. А когда вас двое — она играет с вами в покер, подбрасывая козыри один за другим. Я не буду врать, что всё было легко. Нет. Иногда костяшки были содраны до мяса, а поезд трясло так, что зубы стучали. Но стоило сжать её руку в темноте — и всё вставало на свои места.
Как только мы отрывали ноги от земли, Вселенная, словно заботливый режиссёр, начинала подыгрывать. На пустом месте возникали деньги, открывались границы, которых не было на картах, а нужные люди появлялись именно в тот момент, когда надежда почти гасла. Мы спали на шёлковых простынях, купленных за гроши, и встречали рассветы в компании людей, чьих имён не найти в реестрах. Катя всегда говорила, что у нас талант находить дешёвые билеты в дорогую жизнь. И она была права.
Мы не старше тех, кто остался на перроне. У нас просто нет тормозов. И мы всегда были вдвоём.
Я написал это не для того, чтобы похвастаться. Я написал это, чтобы докричаться до тебя сквозь гул уходящего времени. Ты до сих пор стоишь — один или с кем-то, на кого боишься положиться, — и смотришь на часы, которые давно врут? Ты всё еще ждёшь «тот самый состав» с табличкой «Твоя успешная старость»?
Оглянись. Прямо сейчас мимо тебя с грохотом проносится поезд. В нём нет кондиционера, маршрут неясен, конечная неизвестна. Но в нём есть открытая дверь. И знаешь, что? Если вас двое — прыгать легче. Один страх на двоих весит вполовину меньше. Протяни руку тому, кто рядом. Или схвати её — и прыгайте вместе.
Хватит планов. Хватайтесь за поручни. Ваш поезд здесь. Он не ждёт зелёного света. Запрыгивайте на красный.
И знаешь... я рад, что вокруг меня, в основном, те, кто не пропускает свои поезда. Кто запрыгивает на подножку проходящего состава, порой не имея билета. Кто не сверяется с расписанием, а чувствует маршрут кожей. Кто едет без страховки, но с открытыми глазами.
Мне в компании таких людей невероятно комфортно. Потому что рядом с ними я не чувствую себя сумасшедшим. Рядом с ними я чувствую себя живым.
👍13❤6🔥5💯1