Как создавать проекции будущего и радоваться неприятностям
Я решил написать этот пост, потому что не смог одной из моих знакомых объяснить, как, а главное, зачем радоваться неприятностям.
Ведь для большинства людей неприятности - это вход в депрессию или расстройство. Само сочетание слов "радоваться неприятностям" для многих претит их образу мышления.
И получается, когда у вас в жизни появляются неприятности, то жизнь становится хуже. И даже более того, проецируя неприятное развитие событий в своих мыслях, Вы приближаете именно такой вариант событий в своей жизни.
Расскажу, как это делаю я, расскажу, как это мне помогает. Может быть, кому-то тоже поможет этот способ? Причём, поможет не только легче пережить неприятности, а и проектировать свою будущую жизнь. То есть изменять её в лучшую сторону.
Сразу хочу сказать, не надо кидать в меня помидорами. Это мои мысли, если они вам чем-то не нравятся, просто спокойно уйдите в сторону.
Меня вы всё равно переубедить не сможете, потому что я уже давно на 100% уверен, что для меня это самый верный путь или способ сохранять хорошее настроение и трансформировать своё будущее в лучшую сторону.. Мною это проверено много раз и подтверждено реальными фактами.
А вот если мои слова Вам окажутся близкими, Вы найдёте в них что-то интересное для себя, обязательно напишите это в комментариях. Буду благодарен.
Как я воспринимаю неприятность. При этом, речь идёт о любой неприятности, начиная от небольшой (например, опоздал на встречу) и заканчивая очень серьёзной (например, смерть близкого человека)
Во-первых я понимаю и верю - то, что произошло, было лучшим вариантом развития событий. Что, если бы это не произошло, то было бы только хуже.
Да, это иногда звучит очень странно. Может быть, даже кощунственно. Но абсолютно всегда можно найти варианты, которые были бы хуже, чем тот, который произошёл.
Возьмем самый страшный вариант. Смерть близкого человека. Умирает муж. Ночью в постели оторвался тромб. Смерть почти мгновенная.
Но ведь это могло произойти тогда, когда он был за рулём. Когда в машине сидел ребенок. Когда вокруг было много других людей. Последствия могли быть значительно более трагичными.
О мелких неприятностях даже говорить не стоит. Опоздал на работу. Даже выгнали тебя с работы. Конечно же, это путь, чтобы найти себе более интересную и более выгодную работу.
А вот здесь появляется и во-вторых.
Я также верю, что моя будущая жизнь пойдёт именно по этому хорошему варианту. Вернее, даже не по-хорошему, а по самому лучшему из всех возможных.
Я заранее себе представляю такой вариант. Делаю проекцию будущего. И этим, конечно же, я его приближаю.
Пост здесь не поместился - продолжение
Я не знаю, как и почему это работает. Когда ты думаешь о лучшем варианте, который будет в твоём будущем, он становится твоим реальным будущим. При этом, важна уверенность, что будет именно так. Представить в деталях и подробностях свою будущую жизнь.
Может быть, не всегда попадание на 100%, но, через какое-то время ты понимаешь, что да, именно этот вариант сбылся. Что это сработало…
При этом получается, что из-за мелких неприятностей расстраиваться вообще не стоит - они ведут к улучшению твоей жизни. А серьезные неприятности уже легче пережить. Ты просто понимаешь, что твой ангел-хранитель выбрал лучший вариант из всех возможных.
Поэтому я радуюсь тому будущему, которое у меня будет. Самое интересное, очень часто именно это будущее у меня и происходит.
Конечно, будущее приходит не всегда именно то, о котором ты думал, но часто очень похоже. Например, я когда-то представлял, что в будущем будет машина "мерседес". Но, когда я начал выбирать, мне мерседес не понравился. Я выбрал "фольксваген" и ни разу не пожалел о своём выборе.
Пост здесь не поместился. Продолжение (копия) поста:
в Телеграф СМОТРЕТЬ
во ВКонтекте СМОТРЕТЬ
Канал Клуба свободных путешественников: https://t.me/welcomeway
Если интересны мои мысли и рассказы, подписывайтесь на мой личный канал: https://t.me/fedlive
Я решил написать этот пост, потому что не смог одной из моих знакомых объяснить, как, а главное, зачем радоваться неприятностям.
Ведь для большинства людей неприятности - это вход в депрессию или расстройство. Само сочетание слов "радоваться неприятностям" для многих претит их образу мышления.
И получается, когда у вас в жизни появляются неприятности, то жизнь становится хуже. И даже более того, проецируя неприятное развитие событий в своих мыслях, Вы приближаете именно такой вариант событий в своей жизни.
Расскажу, как это делаю я, расскажу, как это мне помогает. Может быть, кому-то тоже поможет этот способ? Причём, поможет не только легче пережить неприятности, а и проектировать свою будущую жизнь. То есть изменять её в лучшую сторону.
Сразу хочу сказать, не надо кидать в меня помидорами. Это мои мысли, если они вам чем-то не нравятся, просто спокойно уйдите в сторону.
Меня вы всё равно переубедить не сможете, потому что я уже давно на 100% уверен, что для меня это самый верный путь или способ сохранять хорошее настроение и трансформировать своё будущее в лучшую сторону.. Мною это проверено много раз и подтверждено реальными фактами.
А вот если мои слова Вам окажутся близкими, Вы найдёте в них что-то интересное для себя, обязательно напишите это в комментариях. Буду благодарен.
Как я воспринимаю неприятность. При этом, речь идёт о любой неприятности, начиная от небольшой (например, опоздал на встречу) и заканчивая очень серьёзной (например, смерть близкого человека)
Во-первых я понимаю и верю - то, что произошло, было лучшим вариантом развития событий. Что, если бы это не произошло, то было бы только хуже.
Да, это иногда звучит очень странно. Может быть, даже кощунственно. Но абсолютно всегда можно найти варианты, которые были бы хуже, чем тот, который произошёл.
Возьмем самый страшный вариант. Смерть близкого человека. Умирает муж. Ночью в постели оторвался тромб. Смерть почти мгновенная.
Но ведь это могло произойти тогда, когда он был за рулём. Когда в машине сидел ребенок. Когда вокруг было много других людей. Последствия могли быть значительно более трагичными.
О мелких неприятностях даже говорить не стоит. Опоздал на работу. Даже выгнали тебя с работы. Конечно же, это путь, чтобы найти себе более интересную и более выгодную работу.
А вот здесь появляется и во-вторых.
Я также верю, что моя будущая жизнь пойдёт именно по этому хорошему варианту. Вернее, даже не по-хорошему, а по самому лучшему из всех возможных.
Я заранее себе представляю такой вариант. Делаю проекцию будущего. И этим, конечно же, я его приближаю.
Пост здесь не поместился - продолжение
Я не знаю, как и почему это работает. Когда ты думаешь о лучшем варианте, который будет в твоём будущем, он становится твоим реальным будущим. При этом, важна уверенность, что будет именно так. Представить в деталях и подробностях свою будущую жизнь.
Может быть, не всегда попадание на 100%, но, через какое-то время ты понимаешь, что да, именно этот вариант сбылся. Что это сработало…
При этом получается, что из-за мелких неприятностей расстраиваться вообще не стоит - они ведут к улучшению твоей жизни. А серьезные неприятности уже легче пережить. Ты просто понимаешь, что твой ангел-хранитель выбрал лучший вариант из всех возможных.
Поэтому я радуюсь тому будущему, которое у меня будет. Самое интересное, очень часто именно это будущее у меня и происходит.
Конечно, будущее приходит не всегда именно то, о котором ты думал, но часто очень похоже. Например, я когда-то представлял, что в будущем будет машина "мерседес". Но, когда я начал выбирать, мне мерседес не понравился. Я выбрал "фольксваген" и ни разу не пожалел о своём выборе.
Пост здесь не поместился. Продолжение (копия) поста:
в Телеграф СМОТРЕТЬ
во ВКонтекте СМОТРЕТЬ
Канал Клуба свободных путешественников: https://t.me/welcomeway
Если интересны мои мысли и рассказы, подписывайтесь на мой личный канал: https://t.me/fedlive
🔥20❤8👍3😍1
Как добрые дела воздаются сторицей - Варанаси (Индия)
Разбираю старые фото и вспоминаю истории, связанные с ними…
#истории #воспоминания
Эта поучительная история о том, как добрые дела возвращаются тебе сторицей, причём, порой, самым неожиданным способом.
Начало истории не предвещало ничего необычного. Мы в одну из первых поездок решили совершить в Индию. Наметили интереснейший маршрут по самым знаковым местам Индии. Договорились с индийским водителем, чтобы провёз нас по основным городам...
Но нам, как всегда везёт. В аэропорту, к нам подошёл буддийский монах довольно необычного вида.
У него было очень много вещей и, конечно, они не поместились в стандартный багаж. У нас были 2 маленьких чемоданчика. Мы всегда даже в очень длительной поездке путешествуем налегке с ручной кладью.
Монах попросил помочь ему нескольких людей, но все отказывали - наверное, у всех был свой багаж. Зато мы спокойно могли взять ещё 40 килограмм его вещей.
Мы как-то сразу поверили , что ничего плохого не будет. И таки да. Обошлось без особых приключений, мы получили багаж в аэропорту Дели и отдали его его монаху.
Благодарности его не было предела. Этот монах оказался каким-то ламой, дал нам кучу визиток сказал, чтобы, если мы когда-нибудь попадём к нему на север Индии, то обязательно должны его найти, он нам поможет во всём и так далее.
Мы туда в обозримом будущем не собирались, поэтому вежливо покивали, чтобы не обижать, также вежливо взяли визитки, помахали рукой и пошли по своему маршруту - искать своего водителя.
Мы никак не могли ожидать того, что потом произойдёт.
Продолжение во ВКонтакте
Продолжение в Телеге
#истории #воспоминания #индия
Разбираю старые фото и вспоминаю истории, связанные с ними…
#истории #воспоминания
Эта поучительная история о том, как добрые дела возвращаются тебе сторицей, причём, порой, самым неожиданным способом.
Начало истории не предвещало ничего необычного. Мы в одну из первых поездок решили совершить в Индию. Наметили интереснейший маршрут по самым знаковым местам Индии. Договорились с индийским водителем, чтобы провёз нас по основным городам...
Но нам, как всегда везёт. В аэропорту, к нам подошёл буддийский монах довольно необычного вида.
У него было очень много вещей и, конечно, они не поместились в стандартный багаж. У нас были 2 маленьких чемоданчика. Мы всегда даже в очень длительной поездке путешествуем налегке с ручной кладью.
Монах попросил помочь ему нескольких людей, но все отказывали - наверное, у всех был свой багаж. Зато мы спокойно могли взять ещё 40 килограмм его вещей.
Мы как-то сразу поверили , что ничего плохого не будет. И таки да. Обошлось без особых приключений, мы получили багаж в аэропорту Дели и отдали его его монаху.
Благодарности его не было предела. Этот монах оказался каким-то ламой, дал нам кучу визиток сказал, чтобы, если мы когда-нибудь попадём к нему на север Индии, то обязательно должны его найти, он нам поможет во всём и так далее.
Мы туда в обозримом будущем не собирались, поэтому вежливо покивали, чтобы не обижать, также вежливо взяли визитки, помахали рукой и пошли по своему маршруту - искать своего водителя.
Мы никак не могли ожидать того, что потом произойдёт.
Продолжение во ВКонтакте
Продолжение в Телеге
#истории #воспоминания #индия
❤19👍9👏4
Почему боливийский женщины носят котелки? ☀️
#истории #воспоминания
Разбирая старые фото, увидел эти фотографии. Когда-то меня удивило, что многие женщины в Боливии носят котелки. А история интересная.
Но сначала несколько слов о Боливии.
Меня часто спрашивают, какая страна в Южной Америке понравилась больше всего. Обычно на такой вопрос ответить непросто - понравились почти все страны за некоторым исключением, каждая чем-то своим хороша. Но пожалуй, самая яркая, уникальная и самая неповторимая страна Южной Америки, без сомнения – Боливия.
Боливия – одна из двух стран всей Америки, не имеющая выхода к морю. Этот факт в сочетании с тем, что почти вся страна расположена либо на крупных высотах, либо в глухих джунглях, сильно замедлил техническое и экономическое развитие страны, из-за чего до сих пор путешествие по Боливии, это в некоторой степени, «скачок в прошлое».
Здесь много интересного. Думаю, многие слышали про озеро Титикака - самое высокое судоходное озеро в мире (3812 м. над уровнем моря), плавучие острова, на которых живут целыми деревнями, Луная долина, солончак Уюни. национальный парк Торо-Торо, Тиауанако (древний город доколумбовой цивилизации), множество национальных парков, пещер. Путешествовать можно долго...
Еще одна вещь поражает сразу - высота страны над уровнем моря.
Когда-то я получил значок, поднявшись на Эльбрусе на приют 11-ти - 4100 метров над уровнем моря. Для Ла-Паса это вообще не высота. На высоте 4100 метров расположен местный международный аэропорт Ла-Паса, а через 5-ти тысячные перевалы ездят обычные маршрутки.
Доля чистокровных индейцев здесь максимальна среди всех американских стран, а отсутствие выхода к морю способствовало сохранению местной культуры и обычаев. Именно из-за такой консервации обычаев и остались до сих пор в моде котелки.
По поводу котелков я слышал такую историю:
Во время, когда вся Европа носила котелки, из Италии в Боливию прибыла партия котелков для рабочих из Европы. Видимо, мода на котелки дошла и сюда.
Но Коммерсант, который привёз котелки, дважды промахнулся. Во-первых котелки оказались слишком маленького размера и не налазили на головы большинства рабочих, а во-вторых их было слишком много.
Он попытался продать их местным мужчинам. Но местные индейцы не оценили этот головной убор. Ну не везти же котелки назад в Европу… Предприимчивый коммерсант, видимо, устроил мозговой штурм и придумал нетрадиционный ход. Он уверил местных женщин, что котелок - самый модный женский аксессуар, а ношение котелка повышает рождаемость. Кроме того, он снизил цены на первую партию.
Этого было достаточно. Котелки разлетелись по местным модницам мгновенно. Их не хватило. Все модницы хотели иметь такой же головной убор.
Долгое время котелки поставлялись большими партиями из Италии, но потом наладили и местное производство.
Прошли годы. Котелки в Европе давно вышли из моды (пожалуй уже более 100 лет!), но здесь, в Боливии, мода неизменна. И сейчас многие местные индейские женщины носят котелки практически постоянно. 😁
Канал Клуба свободных путешественников: https://t.me/welcomeway
Если интересны мои мысли и рассказы о разных странах, подписывайтесь на мой личный канал: https://t.me/fedlive
#истории #воспоминания
Разбирая старые фото, увидел эти фотографии. Когда-то меня удивило, что многие женщины в Боливии носят котелки. А история интересная.
Но сначала несколько слов о Боливии.
Меня часто спрашивают, какая страна в Южной Америке понравилась больше всего. Обычно на такой вопрос ответить непросто - понравились почти все страны за некоторым исключением, каждая чем-то своим хороша. Но пожалуй, самая яркая, уникальная и самая неповторимая страна Южной Америки, без сомнения – Боливия.
Боливия – одна из двух стран всей Америки, не имеющая выхода к морю. Этот факт в сочетании с тем, что почти вся страна расположена либо на крупных высотах, либо в глухих джунглях, сильно замедлил техническое и экономическое развитие страны, из-за чего до сих пор путешествие по Боливии, это в некоторой степени, «скачок в прошлое».
Здесь много интересного. Думаю, многие слышали про озеро Титикака - самое высокое судоходное озеро в мире (3812 м. над уровнем моря), плавучие острова, на которых живут целыми деревнями, Луная долина, солончак Уюни. национальный парк Торо-Торо, Тиауанако (древний город доколумбовой цивилизации), множество национальных парков, пещер. Путешествовать можно долго...
Еще одна вещь поражает сразу - высота страны над уровнем моря.
Когда-то я получил значок, поднявшись на Эльбрусе на приют 11-ти - 4100 метров над уровнем моря. Для Ла-Паса это вообще не высота. На высоте 4100 метров расположен местный международный аэропорт Ла-Паса, а через 5-ти тысячные перевалы ездят обычные маршрутки.
Доля чистокровных индейцев здесь максимальна среди всех американских стран, а отсутствие выхода к морю способствовало сохранению местной культуры и обычаев. Именно из-за такой консервации обычаев и остались до сих пор в моде котелки.
По поводу котелков я слышал такую историю:
Во время, когда вся Европа носила котелки, из Италии в Боливию прибыла партия котелков для рабочих из Европы. Видимо, мода на котелки дошла и сюда.
Но Коммерсант, который привёз котелки, дважды промахнулся. Во-первых котелки оказались слишком маленького размера и не налазили на головы большинства рабочих, а во-вторых их было слишком много.
Он попытался продать их местным мужчинам. Но местные индейцы не оценили этот головной убор. Ну не везти же котелки назад в Европу… Предприимчивый коммерсант, видимо, устроил мозговой штурм и придумал нетрадиционный ход. Он уверил местных женщин, что котелок - самый модный женский аксессуар, а ношение котелка повышает рождаемость. Кроме того, он снизил цены на первую партию.
Этого было достаточно. Котелки разлетелись по местным модницам мгновенно. Их не хватило. Все модницы хотели иметь такой же головной убор.
Долгое время котелки поставлялись большими партиями из Италии, но потом наладили и местное производство.
Прошли годы. Котелки в Европе давно вышли из моды (пожалуй уже более 100 лет!), но здесь, в Боливии, мода неизменна. И сейчас многие местные индейские женщины носят котелки практически постоянно. 😁
Канал Клуба свободных путешественников: https://t.me/welcomeway
Если интересны мои мысли и рассказы о разных странах, подписывайтесь на мой личный канал: https://t.me/fedlive
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍7❤3👏3
Еще одно яркое событие в нашей жизни
#истории #впечатления
Когда-то Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.»
Мы сами создаем моменты шедевра под названием «своя жизнь». Каждый момент – это шанс создать новое прекрасное воспоминание в своей жизни. Ведь наша жизнь – только яркие моменты, оставшиеся в памяти…
А чтобы найти эти яркие моменты, не обязательно уезжать куда-то в дальние страны. Уверен, вокруг каждого из нас есть много всего интересного, что может наполнить вас новыми, яркими впечатлениями. Просто не все это замечают.
Поэтому буду рад, если мой пример вдохновит вас находить новые впечатления и приключения даже в те моменты, когда вы не путешествуете.
В минувшее воскресение мы с Катей открыли сезон речных прогулок. В этот раз на байдарках, в дружной компании увлеченных единомышленников. Кстати, у нас дома еще лежат и ждут спуска на воду два новеньких сап-борда…
Многие знают, что мы живем на Волге. А еще у нас рядом природный парк Волго-Ахтубинская пойма – с многочисленными озерами и протоками. Поэтому летом у нас лучше, чем на море.
В этот раз, наш трехчасовой байдарочный сплав проходил по живописному ерику Верблюд. Ерик – название, чаще встречающееся на юге России. Это относительно узкая протока, соединяющая озера, заливы, протоки и рукава рек между собой.
В Волгограде есть несколько байдарочных клубов – мы выбрали для прогулки клуб Филина и не пожалели об этом. Отдельное спасибо Руслану за хорошую организацию поездки.
В поездку входило:
🔹байдарочное оборудование (сама байдарка, весла, спасательные жилеты)
🔹сопровождение опытными инструкторами
🔹аренда беседки с мангалом и парковочного места на прилегающей территории
🔹бесплатный въезд в курортную зону
По рекомендации мы взяли с собой еще угли, розжиг и мясо, чтобы пожарить шашлык. Я замариновал мясо по новому оригинальному рецепту, который узнал во время поездки на Алтай. С томатами и специями.
Байдарки были трехместные, но нас с Катей посадили вдвоем. На трехместной байдарке первый считается матросом – он всегда гребет вперед, последний – капитан, он рулит. Посередине называют обезьянкой – она всех развлекает. В нашем случае, обезьянки не было.
Пока плыли, любовались красивейшими речными видами. Видели разных интересных птиц – чаек, уток и цаплю в полете. Несколько раз встречали зеленых болотных черепах, которые сидели на корягах и грелись на солнышке.
После сплава нам предоставили личные мангал и личную беседку с хорошими видами на речку. Шашлыки в новом маринаде тоже не подвели.
В общем, поездка удалась. С непривычки натер мозоль, но это нисколько не омрачило впечатления. Главное, еще одно яркое событие осталось в памяти, а значит и в нашей жизни.
А какие впечатления находите Вы рядом с домом? Поделитесь в комментариях.
#истории #впечатления
Когда-то Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.»
Мы сами создаем моменты шедевра под названием «своя жизнь». Каждый момент – это шанс создать новое прекрасное воспоминание в своей жизни. Ведь наша жизнь – только яркие моменты, оставшиеся в памяти…
А чтобы найти эти яркие моменты, не обязательно уезжать куда-то в дальние страны. Уверен, вокруг каждого из нас есть много всего интересного, что может наполнить вас новыми, яркими впечатлениями. Просто не все это замечают.
Поэтому буду рад, если мой пример вдохновит вас находить новые впечатления и приключения даже в те моменты, когда вы не путешествуете.
В минувшее воскресение мы с Катей открыли сезон речных прогулок. В этот раз на байдарках, в дружной компании увлеченных единомышленников. Кстати, у нас дома еще лежат и ждут спуска на воду два новеньких сап-борда…
Многие знают, что мы живем на Волге. А еще у нас рядом природный парк Волго-Ахтубинская пойма – с многочисленными озерами и протоками. Поэтому летом у нас лучше, чем на море.
В этот раз, наш трехчасовой байдарочный сплав проходил по живописному ерику Верблюд. Ерик – название, чаще встречающееся на юге России. Это относительно узкая протока, соединяющая озера, заливы, протоки и рукава рек между собой.
В Волгограде есть несколько байдарочных клубов – мы выбрали для прогулки клуб Филина и не пожалели об этом. Отдельное спасибо Руслану за хорошую организацию поездки.
В поездку входило:
🔹байдарочное оборудование (сама байдарка, весла, спасательные жилеты)
🔹сопровождение опытными инструкторами
🔹аренда беседки с мангалом и парковочного места на прилегающей территории
🔹бесплатный въезд в курортную зону
По рекомендации мы взяли с собой еще угли, розжиг и мясо, чтобы пожарить шашлык. Я замариновал мясо по новому оригинальному рецепту, который узнал во время поездки на Алтай. С томатами и специями.
Байдарки были трехместные, но нас с Катей посадили вдвоем. На трехместной байдарке первый считается матросом – он всегда гребет вперед, последний – капитан, он рулит. Посередине называют обезьянкой – она всех развлекает. В нашем случае, обезьянки не было.
Пока плыли, любовались красивейшими речными видами. Видели разных интересных птиц – чаек, уток и цаплю в полете. Несколько раз встречали зеленых болотных черепах, которые сидели на корягах и грелись на солнышке.
После сплава нам предоставили личные мангал и личную беседку с хорошими видами на речку. Шашлыки в новом маринаде тоже не подвели.
В общем, поездка удалась. С непривычки натер мозоль, но это нисколько не омрачило впечатления. Главное, еще одно яркое событие осталось в памяти, а значит и в нашей жизни.
А какие впечатления находите Вы рядом с домом? Поделитесь в комментариях.
❤15🔥11👍9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несколько полезных упражнений на отдыхе
#советы
Приветствую путешественников!
Хочу дать вам несколько полезных упражнений, которыми пользуюсь я сам, чтобы сохранить хорошую физическую форму на отдыхе. Надеюсь, они будут полезны и вам.
Упражнений немного, так что даже самый ленивый легко их сделает. А польза будет.
Напишите в комментах какие методы поддержания формы у вас?
P.S. Отдельное спасибо неизменному оператору –моей жене Екатерине Фёдоровой.
Юрий Фёдоров @fedlive
https://t.me/fedlive
#советы
Приветствую путешественников!
Хочу дать вам несколько полезных упражнений, которыми пользуюсь я сам, чтобы сохранить хорошую физическую форму на отдыхе. Надеюсь, они будут полезны и вам.
Упражнений немного, так что даже самый ленивый легко их сделает. А польза будет.
Напишите в комментах какие методы поддержания формы у вас?
P.S. Отдельное спасибо неизменному оператору –моей жене Екатерине Фёдоровой.
Юрий Фёдоров @fedlive
https://t.me/fedlive
👍21👏4❤2🔥2
Льготы при покупке авиабилетов.
#полезное
В нашем клубе довольно много людей, имеющих спациальные льготы. Я был удивлён. Многие не знают, что у них есть возможность купить по более низкой цене авиабилеты и просто теряют деньги.
Показываю на примере S7, но подобные варианты есть и на многих других сайтах.
Неважно, где вы берете билет на компьютере или в телефоне, в браузере или приложении.
Вы задаёте, откуда вы летите и куда, задаёте даты и потом нажимаете кнопку поиска. После этого Вы оказываетесь на странице, где есть кнопка включения льготных тарифов. На телефоне это большая синяя кнопка. На компьютере это небольшая ссылка, на которую нажимаете, открывается окошко, где вы выбираете доступные для Вас варианты льгот.
Показываю на скрине.
Вчера на одном билете Волгоград, Новосибирск я помог сэкономить более 6 тыс. руб.
Уверен многие из вас пользуются подобным способом. Он работает для молодёжи, пенсионеров, инвалидов.
Напишите в комментариях к этому посту, на каких ещё сайтах вы находили подобные скидки, а я дам их список для всех.
И поделитесь информацией со своими друзьями и знакомыми.
Юрий Фёдоров
@fedlive
#полезное
В нашем клубе довольно много людей, имеющих спациальные льготы. Я был удивлён. Многие не знают, что у них есть возможность купить по более низкой цене авиабилеты и просто теряют деньги.
Показываю на примере S7, но подобные варианты есть и на многих других сайтах.
Неважно, где вы берете билет на компьютере или в телефоне, в браузере или приложении.
Вы задаёте, откуда вы летите и куда, задаёте даты и потом нажимаете кнопку поиска. После этого Вы оказываетесь на странице, где есть кнопка включения льготных тарифов. На телефоне это большая синяя кнопка. На компьютере это небольшая ссылка, на которую нажимаете, открывается окошко, где вы выбираете доступные для Вас варианты льгот.
Показываю на скрине.
Вчера на одном билете Волгоград, Новосибирск я помог сэкономить более 6 тыс. руб.
Уверен многие из вас пользуются подобным способом. Он работает для молодёжи, пенсионеров, инвалидов.
Напишите в комментариях к этому посту, на каких ещё сайтах вы находили подобные скидки, а я дам их список для всех.
И поделитесь информацией со своими друзьями и знакомыми.
Юрий Фёдоров
@fedlive
🔥12👍6👏1
В каждой стране есть уникальные блюда, которые нам очень понравились.
Когда мы скучаем по дальним странам, мы готовим самые любимые..
В Мексике это был гуакамоле. Для тех, кто не знает, это соус из авокадо, томатов, чеснока, кинзы, лимона.
Вот рецепт по которому его готовит Катя:
4 авокадо
1 помидор
1/2 красной луковицы
2 ст. ложки лимонного сока.
Почистить авокадо. Мякоть авокадо, взбить блендером и сразу залить соком лимона, чтобы не потемнело.
Порезать один крупный томат мелкими кубиками предварительно сняв с него шкурку. Добавить в пюре из авокадо.
Раздавить 2 зубчика, чеснока, добавить мелко порезанную половинку красной сладкой луковицы и мелко порезанную кинзу.
Все поперчить или положить красный перец чили (чуть-чуть по вкусу), и ваш гуакамоле уже готов.
Кушать его можно с хлебцами, или с чипсами, по вашему вкусу.
Рекомендую попробовать даже тем, кто не был в Мексике. Не пожалеете.
Если у Вас есть любимые рецепты из разных стран, которые Вы любите готовить, напишите их в комментариях.
Юрий Федоров
@fedlive
Когда мы скучаем по дальним странам, мы готовим самые любимые..
В Мексике это был гуакамоле. Для тех, кто не знает, это соус из авокадо, томатов, чеснока, кинзы, лимона.
Вот рецепт по которому его готовит Катя:
4 авокадо
1 помидор
1/2 красной луковицы
2 ст. ложки лимонного сока.
Почистить авокадо. Мякоть авокадо, взбить блендером и сразу залить соком лимона, чтобы не потемнело.
Порезать один крупный томат мелкими кубиками предварительно сняв с него шкурку. Добавить в пюре из авокадо.
Раздавить 2 зубчика, чеснока, добавить мелко порезанную половинку красной сладкой луковицы и мелко порезанную кинзу.
Все поперчить или положить красный перец чили (чуть-чуть по вкусу), и ваш гуакамоле уже готов.
Кушать его можно с хлебцами, или с чипсами, по вашему вкусу.
Рекомендую попробовать даже тем, кто не был в Мексике. Не пожалеете.
Если у Вас есть любимые рецепты из разных стран, которые Вы любите готовить, напишите их в комментариях.
Юрий Федоров
@fedlive
👍14🔥10❤2👏1
Открыли сезон плавания на сап бордах.
Как приятно отдыхать с семьёй! У нас большая дружная семья. Как же это классно!
Мы заранее готовились. Купили, еще зимой, хорошие сапы дешевле, чем в сезон. Приобрели дополнительные двойные вёсла, чтобы можно было грести как на байдарке. Купили аккумуляторный двухскоростной насос. Эх, как же удобно и быстро с ним всё надувать!
Вода чистая, солнце яркое, песок тёплый - люблю лето. А лето в Волгограде очень хорошее.
В детстве ко мне приезжали родственники из Питера. Мне запомнилась одна их фраза: "Зачем ехать на какие-то моря, когда рядом такая Волга!"
Лето и у меня, и у Кати самое любимое время. Да и, наверное, у большинства людей.
Именно количеством прожитых лет меряют жизнь. Ведь не годами или зимами считают, а сколько прожил лет.
Мы часто хотим продлить своё лето и осенью уезжаем куда-то в тёплые края. Туда, где лето круглый год.
У нас в позитивном календаре мне понравилась надпись " жить надо так, как будто каждый день лето". И мы стараемся жить именно так.
Хорошего всем отдыха! Поделитесь своими фотками на летнем отдыхе - порадуемся вместе.
Юрий Фёдоров
@fedlive
Как приятно отдыхать с семьёй! У нас большая дружная семья. Как же это классно!
Мы заранее готовились. Купили, еще зимой, хорошие сапы дешевле, чем в сезон. Приобрели дополнительные двойные вёсла, чтобы можно было грести как на байдарке. Купили аккумуляторный двухскоростной насос. Эх, как же удобно и быстро с ним всё надувать!
Вода чистая, солнце яркое, песок тёплый - люблю лето. А лето в Волгограде очень хорошее.
В детстве ко мне приезжали родственники из Питера. Мне запомнилась одна их фраза: "Зачем ехать на какие-то моря, когда рядом такая Волга!"
Лето и у меня, и у Кати самое любимое время. Да и, наверное, у большинства людей.
Именно количеством прожитых лет меряют жизнь. Ведь не годами или зимами считают, а сколько прожил лет.
Мы часто хотим продлить своё лето и осенью уезжаем куда-то в тёплые края. Туда, где лето круглый год.
У нас в позитивном календаре мне понравилась надпись " жить надо так, как будто каждый день лето". И мы стараемся жить именно так.
Хорошего всем отдыха! Поделитесь своими фотками на летнем отдыхе - порадуемся вместе.
Юрий Фёдоров
@fedlive
🔥22👍9❤7