Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дороги здесь очень красивые. Даже дождь не сильно мешает.
👍8⚡1😍1💯1
Многие на Алтай едут специально, чтобы посмотреть цветение маральника. Сейчас все склоны сиреневые.
Маральник называют алтайской сакурой.
В Горном Алтае есть места, где он цветёт до конца мая.
Маральник называют алтайской сакурой.
В Горном Алтае есть места, где он цветёт до конца мая.
🔥15👍4❤1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Алтайский Патмос – тёзка греческого острова, расположенного в Средиземном море.
Место душевное. Стоит посетить
Место душевное. Стоит посетить
🔥14❤3💯3👍1
Этот пост о том что не надо делать.
Сразу скажу, что мне повезло, что я пишу эти строки. В какой-то момент я уже думал о неприятных вариантах окончания своего путешествия на Алтай.
Всё начиналось хорошо. Недалеко от острова Патмос (Чемал) начинается очень красочная и интересная тропа вдоль побережья. Пение птиц, шум воды бурной Катуни, обалденные виды. Категорически рекомендую пройтись по ней. Дорога займёт 1,2-1,5 км.
Заканчивается она на небольшой электростанции, но желающие могут прогуляться и дальше. Хотя нужно учесть, что тропинка идёт то вверх, то вниз. Поэтому, 1,5 км могут показаться более долгими.
Я постараюсь приложить файл с пением птиц, чтобы вы могли почувствовать себя на этой тропинке.
Всё бы хорошо, но я не люблю ходить одной и той же дорогой. Пройдя по тропе по склону в одну сторону, захотелось вернуться назад по-другому Хорошо, что Катя не пошла со мной, и я был свободен в выборе пути.
Я увидел небольшую тропинку наверх. С первого взгляда казалось, что не на очень большую гору и полез по ней, внутренне благодаря себя за предусмотрительность - на мне были хорошие трекинговые кроссовки Terrex (позже я напишу список того, что нужно брать с собой на Алтай).
По почти отвесной тропинке поднялся на первую гору. За ней оказалась еще одна гора, которую снизу не было видно. На вид также небольшая. Полез дальше, За второй горой оказалась третья и последняя. Залез на самый верх. Лезть было непросто, высота была огромная, но упрямство победило.
Виды сверху обалденные, птички кричат оглушительно, деревья вокруг красивые. Я молодец - долез всё-таки. Все у меня хорошо, настроение отличное.
Теперь нужно было как-то спускаться. Примерное направление я знал и старался держаться его. Постепенно вышел на довольно большую тропинку - обрадовался. Большая тропинка всегда должна вести к какой-то нормальной дороге.
Но постепенно эта большая тропинка становилась всё меньше и меньше. При этом наклон вниз тропинки становился всё больше и больше.
В какой-то момент я понял, что пора применять знания альпинизма и двигаться по 3-м точкам. Это когда всегда есть 3 точки опоры и ты по очереди переставляешь то руку, то ногу. Еще меня спасало, что земля была вся в корнях.
В какой-то момент все корни закончились и я понял, что подо мной почти отвесный спуск с высоты примерно 100-150 метров. Оно вроде невысоко, но расшибиться можно легко. Хвататься было почти не за что. Кроме того, я понял, что и наверх я уже не вылезу. Не получится.
Что примечательно, именно в этот момент зазвонил телефон - Катя хотела узнать скоро ли я буду. Оторвав одну руку от какого-то корня я сказал: “Лучше мне сейчас не мешать. Если позвоню минут через 10, значит всё хорошо.” И спрятал трубку подальше.
Еще меня радовало, что я не один такой идиот. По этому же маршруту (язык уже не поворачивается назвать это дорогой или тропинкой) явно кто-то еще спускался. Значит не всё потеряно. Хотя потом уже я понял, что все нормальные люди повернули по тропинке назад - поэтому она стала совсем небольшой.
Как я спустился вниз уже хорошо не помню. Немного поцарапался, но это уже мелочь. Кубарем не полетел. Даже не сильно измазался.
За моим спуском, как потом оказалось, снизу наблюдали ошарашенные туристы и по их восторженным взглядам было видно, что они не особенно верили в то, что я благополучно спущусь… Но всё получилось. Хотя сейчас я понимаю, что мне просто повезло…
Мораль той истории такова. Не нужно лазить по неизведанным тропинкам. Старайтесь не отклоняться от указанного маршрута. Иначе, порой это чревато различными проблемами. Мне повезло - не факт, что также повезёт вам. Специально описал так подробно, чтобы было доходчиво понятно, что не всегда даже опытные люди могут контролировать ситуацию.
Тонут, как правило, чаще те, кто хорошо умеет плавать.
PS В следующем посте постараюсь присоединить файлы с изображениями, видео и звуками, чтобы погружение было более полное. Посмотрите и их.
Сразу скажу, что мне повезло, что я пишу эти строки. В какой-то момент я уже думал о неприятных вариантах окончания своего путешествия на Алтай.
Всё начиналось хорошо. Недалеко от острова Патмос (Чемал) начинается очень красочная и интересная тропа вдоль побережья. Пение птиц, шум воды бурной Катуни, обалденные виды. Категорически рекомендую пройтись по ней. Дорога займёт 1,2-1,5 км.
Заканчивается она на небольшой электростанции, но желающие могут прогуляться и дальше. Хотя нужно учесть, что тропинка идёт то вверх, то вниз. Поэтому, 1,5 км могут показаться более долгими.
Я постараюсь приложить файл с пением птиц, чтобы вы могли почувствовать себя на этой тропинке.
Всё бы хорошо, но я не люблю ходить одной и той же дорогой. Пройдя по тропе по склону в одну сторону, захотелось вернуться назад по-другому Хорошо, что Катя не пошла со мной, и я был свободен в выборе пути.
Я увидел небольшую тропинку наверх. С первого взгляда казалось, что не на очень большую гору и полез по ней, внутренне благодаря себя за предусмотрительность - на мне были хорошие трекинговые кроссовки Terrex (позже я напишу список того, что нужно брать с собой на Алтай).
По почти отвесной тропинке поднялся на первую гору. За ней оказалась еще одна гора, которую снизу не было видно. На вид также небольшая. Полез дальше, За второй горой оказалась третья и последняя. Залез на самый верх. Лезть было непросто, высота была огромная, но упрямство победило.
Виды сверху обалденные, птички кричат оглушительно, деревья вокруг красивые. Я молодец - долез всё-таки. Все у меня хорошо, настроение отличное.
Теперь нужно было как-то спускаться. Примерное направление я знал и старался держаться его. Постепенно вышел на довольно большую тропинку - обрадовался. Большая тропинка всегда должна вести к какой-то нормальной дороге.
Но постепенно эта большая тропинка становилась всё меньше и меньше. При этом наклон вниз тропинки становился всё больше и больше.
В какой-то момент я понял, что пора применять знания альпинизма и двигаться по 3-м точкам. Это когда всегда есть 3 точки опоры и ты по очереди переставляешь то руку, то ногу. Еще меня спасало, что земля была вся в корнях.
В какой-то момент все корни закончились и я понял, что подо мной почти отвесный спуск с высоты примерно 100-150 метров. Оно вроде невысоко, но расшибиться можно легко. Хвататься было почти не за что. Кроме того, я понял, что и наверх я уже не вылезу. Не получится.
Что примечательно, именно в этот момент зазвонил телефон - Катя хотела узнать скоро ли я буду. Оторвав одну руку от какого-то корня я сказал: “Лучше мне сейчас не мешать. Если позвоню минут через 10, значит всё хорошо.” И спрятал трубку подальше.
Еще меня радовало, что я не один такой идиот. По этому же маршруту (язык уже не поворачивается назвать это дорогой или тропинкой) явно кто-то еще спускался. Значит не всё потеряно. Хотя потом уже я понял, что все нормальные люди повернули по тропинке назад - поэтому она стала совсем небольшой.
Как я спустился вниз уже хорошо не помню. Немного поцарапался, но это уже мелочь. Кубарем не полетел. Даже не сильно измазался.
За моим спуском, как потом оказалось, снизу наблюдали ошарашенные туристы и по их восторженным взглядам было видно, что они не особенно верили в то, что я благополучно спущусь… Но всё получилось. Хотя сейчас я понимаю, что мне просто повезло…
Мораль той истории такова. Не нужно лазить по неизведанным тропинкам. Старайтесь не отклоняться от указанного маршрута. Иначе, порой это чревато различными проблемами. Мне повезло - не факт, что также повезёт вам. Специально описал так подробно, чтобы было доходчиво понятно, что не всегда даже опытные люди могут контролировать ситуацию.
Тонут, как правило, чаще те, кто хорошо умеет плавать.
PS В следующем посте постараюсь присоединить файлы с изображениями, видео и звуками, чтобы погружение было более полное. Посмотрите и их.
🔥11😱10⚡2👍2🤔2👏1
Комус - алтайский варган
На Алтае есть легенда. Охотник, идя, однажды, по лесу, услышал странные мелодичные звуки. Это медведь забрался на сухую лиственницу, дёргал щепу и играл. .
Охотнику понравились, он сделал музыкальный инструмент, издающий точно такие же звуки.
Варган разных форм встречается у многих народов мира. Этот музыкальный инструмент по праву считается древнейшим музыкальным инструментом.
А ещё здесь есть и его дальнейшее продолжение.
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
На Алтае есть легенда. Охотник, идя, однажды, по лесу, услышал странные мелодичные звуки. Это медведь забрался на сухую лиственницу, дёргал щепу и играл. .
Охотнику понравились, он сделал музыкальный инструмент, издающий точно такие же звуки.
Варган разных форм встречается у многих народов мира. Этот музыкальный инструмент по праву считается древнейшим музыкальным инструментом.
А ещё здесь есть и его дальнейшее продолжение.
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
👍13⚡2
А еще одна из причин, почему я хотел приехать на Алтай - моя сестра. 👧
У меня осталось не так уж много родственников. С сестрой мы не виделись очень давно. А еще здесь есть и трое замечательных племянников.
Что понравилось - все дети обожают шашлыки. Мы специально взяли мяса побольше - лучше пусть останется, чем не хватит. Много не показалось - сумели всё съесть.
Даю место, где есть отличное мясо в маринаде для шашлыка - лучшее в Чемале точно. https://go.2gis.com/eN1bK
На фото вся семья в сборе. Прямо классика - с шашлыками.😊.
Нам повезло - выдался тёплый весенний день. +31 весной здесь не часто. Но сразу после захода солнца резко холодает - уже в плавках не походишь...
У меня осталось не так уж много родственников. С сестрой мы не виделись очень давно. А еще здесь есть и трое замечательных племянников.
Что понравилось - все дети обожают шашлыки. Мы специально взяли мяса побольше - лучше пусть останется, чем не хватит. Много не показалось - сумели всё съесть.
Даю место, где есть отличное мясо в маринаде для шашлыка - лучшее в Чемале точно. https://go.2gis.com/eN1bK
На фото вся семья в сборе. Прямо классика - с шашлыками.😊.
Нам повезло - выдался тёплый весенний день. +31 весной здесь не часто. Но сразу после захода солнца резко холодает - уже в плавках не походишь...
👍17❤6
Несколько слов о том что с собой брать на Горный Алтай.
1. Лёгкую курточку. В горных районах даже летом ночью прохладно
2. Плащ накидку. Очень полезная штука, много места не занимает.
3. Небольшой термос. Очень хорошо попить чайку в прохладную погоду.
4. Трекинговые кроссовки, лучше с защитной мембраной. Придётся много ходить по пересечённой местности. Много раз порадовался хорошей обуви (обожаю Terrex)
5. Средство от клещей. Во многих посёлках и на дорогах стоят плакаты с предупреждениями. (по защите от клещей, если хотите, напишу подробней).
6. Удлинитель метра на 3. Во многих домиках был недостаток розеток.
7. Почистить флешку или взять доп. диск. Красивых мест здесь много - всё хочется заснять.
8. Повербанк,для телефона. Особенно если Вы любите длительные трекинги.
9. Лично мне помогла небольшая колонка для музыки. Не могу жить без неё. Хотя, порой здесь хочется просто послушать тишину и звуки леса.
10. Рюкзак - очень нужная штука. Только рюкзак нужен удобный - с поддержкой спины.
По поводу одежды - многие забывают взять нужные вещи.
1. Лёгкие штаны для дома. Ну не будете же вы всё время ходить в джинсах.
2. Шорты (не взял и пожалел)
3. Шлёпки - пригодятся ходить по дому, в душ и, порой, на улице
4. Шапку от солнца (особенно в летнее время)
5. Солнечные очки - солнце здесь яркое - это юг Сибири.
6. Достаточное количество носков и белья - постирать получится далеко не всегда.
7. Я не взял, но, пожалуй пригодились бы вторые джинсы. Много мест, где можно измазаться, а постирать не всегда получится и здесь большая влажность - за ночь может и не высохнуть, Заметил, что при носке грязные джинсы немного очищаются... 😀
Из техники и программ
1. Карты Maps me
2. Карты Яндекс для оффлайн версии (интернет будет 50/50 - часто часами нет)
3. Симки МТС и Билайн. Практика показала - 2 симки всегда лучше одной. То одна, то другая ничего ловить не будет.
4. Скачать путеводители Изи Трэвел - там много всего - выберите то, что вам понравится. Нам понравился этот https://www.izi.travel/ru/da73-abra-tour-chuyskiy-trakt-samyy-bolshoy-i-besplatnyy-audiogid/ru
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
1. Лёгкую курточку. В горных районах даже летом ночью прохладно
2. Плащ накидку. Очень полезная штука, много места не занимает.
3. Небольшой термос. Очень хорошо попить чайку в прохладную погоду.
4. Трекинговые кроссовки, лучше с защитной мембраной. Придётся много ходить по пересечённой местности. Много раз порадовался хорошей обуви (обожаю Terrex)
5. Средство от клещей. Во многих посёлках и на дорогах стоят плакаты с предупреждениями. (по защите от клещей, если хотите, напишу подробней).
6. Удлинитель метра на 3. Во многих домиках был недостаток розеток.
7. Почистить флешку или взять доп. диск. Красивых мест здесь много - всё хочется заснять.
8. Повербанк,для телефона. Особенно если Вы любите длительные трекинги.
9. Лично мне помогла небольшая колонка для музыки. Не могу жить без неё. Хотя, порой здесь хочется просто послушать тишину и звуки леса.
10. Рюкзак - очень нужная штука. Только рюкзак нужен удобный - с поддержкой спины.
По поводу одежды - многие забывают взять нужные вещи.
1. Лёгкие штаны для дома. Ну не будете же вы всё время ходить в джинсах.
2. Шорты (не взял и пожалел)
3. Шлёпки - пригодятся ходить по дому, в душ и, порой, на улице
4. Шапку от солнца (особенно в летнее время)
5. Солнечные очки - солнце здесь яркое - это юг Сибири.
6. Достаточное количество носков и белья - постирать получится далеко не всегда.
7. Я не взял, но, пожалуй пригодились бы вторые джинсы. Много мест, где можно измазаться, а постирать не всегда получится и здесь большая влажность - за ночь может и не высохнуть, Заметил, что при носке грязные джинсы немного очищаются... 😀
Из техники и программ
1. Карты Maps me
2. Карты Яндекс для оффлайн версии (интернет будет 50/50 - часто часами нет)
3. Симки МТС и Билайн. Практика показала - 2 симки всегда лучше одной. То одна, то другая ничего ловить не будет.
4. Скачать путеводители Изи Трэвел - там много всего - выберите то, что вам понравится. Нам понравился этот https://www.izi.travel/ru/da73-abra-tour-chuyskiy-trakt-samyy-bolshoy-i-besplatnyy-audiogid/ru
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
👍14🔥5⚡2
Гейзерное озеро
Интересная достопримечательность, которую стоит запланировать по дороге при путешествии по Горному Алтаю - гейзерное озеро. Все достопримечательности стоят здесь не дорого. Вход на озеро всего 150 руб. Причём, понятно куда идут эти деньги - вся дорога (метров 300-400) оборудована хорошими деревянными дорожками. Вокруг различные скульптуры, правда не всегда в тему на Алтае.
Да и само озеро интересное. Особенно красиво там будет в спокойную солнечную погоду - вода кристально прозрачная и видно причудливые узоры гейзеров на дне озера.
Рядом с озером довольно хороший магазин сувениров. Рекомендую заглянуть.
Здесь это встречается не часто - можно купить что-то близким или подарок своему холодильнику.
Ссылка на Яндекс карты
https://yandex.ru/maps/-/CHv0JDJx
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
Интересная достопримечательность, которую стоит запланировать по дороге при путешествии по Горному Алтаю - гейзерное озеро. Все достопримечательности стоят здесь не дорого. Вход на озеро всего 150 руб. Причём, понятно куда идут эти деньги - вся дорога (метров 300-400) оборудована хорошими деревянными дорожками. Вокруг различные скульптуры, правда не всегда в тему на Алтае.
Да и само озеро интересное. Особенно красиво там будет в спокойную солнечную погоду - вода кристально прозрачная и видно причудливые узоры гейзеров на дне озера.
Рядом с озером довольно хороший магазин сувениров. Рекомендую заглянуть.
Здесь это встречается не часто - можно купить что-то близким или подарок своему холодильнику.
Ссылка на Яндекс карты
https://yandex.ru/maps/-/CHv0JDJx
Если вас интересует поездка на Алтай, ждём Вас на наш открытый эфир:
https://welcomeway.ru/altay-web
Приглашайте друзей и знакомых.
👍11🔥6❤2
Что лучше фото или реальность, или простой рецепт как не терять лучшие части своей жизни.
От своей хорошей знакомой услышал выражение "В любом случае, реальность всегда красивее фото".
Решил возразить в посте - слишком много чего хотелось бы сказать.
Конечно, когда мы смотрим на пейзаж в реальности, мы видим и ощущаем намного больше, чем помещается в кадре.
Ласковые лучи заходящего солнца, нежный ветерок, тепло или холод воздуха, запахи растений, шум реки, пение птиц. Представляете? Думаю каждый уже представил себе какое-то место.
Все эти чувства и ощущения, порой неосознанно, превращаются для нас в красоту. И мы говорим "Как красиво..."
Мне кажется, мало кто задумывался, почему мы снимаем самые красивые места. А ведь это своеобразный якорь, если говорить языком НЛП. И люди неосознанно применяют технику якорения на себе.
Сделал фотографию, запомнил ощущения, которые она вызывала. И когда, даже через много лет смотришь на неё, то этот якорь вызывает те же ощущения. Радость, восторг, полную картину всех чувств и ощущений, которые были в момент съёмки.
Именно поэтому нужно снимать фото в лучшие моменты, а потом обязательно смотреть их и наполняться внутренней гармонией.
А еще лучше, самые хорошие моменты жизни запечатлеть на фото и повесить на стену в доме. Подобное панно всегда будет гармонизировать атмосферу в доме и помогать бороться с депрессией.
Ведь если не сделать фотографию, не поставить такой якорь, то потом многие яркие события просто исчезнут из Вашей памяти навсегда. А значит и из Вашей жизни. Ведь Ваша жизнь это Ваши воспоминания, которые остались в памяти.
Пожалуй, я дал хороший способ, как не терять часть своей жизни. Причём это касается не только стариков, а, даже в большей степени, детей. Дети забывают многое из своего детства...
У меня есть несколько детских фотографий и, смотря на них, я вспоминаю, как я любил маму в этот момент, какая была погода, как мне было холодно или жарко, что мне хотелось спать, что прямо перед этим у меня с другом были интересные приключения и т.д. Я бы никогда это не вспомнил, если бы не эти фото... А так эти части моей жизни остаются со мной.
Что-то меня немного унесло в сторону. По поводу красоты фотографии. Если фотография сделана хорошим фотографом, то она передаёт уже его чувства, мысли, ощущения, которые он чувствовал в момент съёмки. И не важно при этом, снимал ли он на дорогущую камеру или на простой телефон, который оказался под рукой.
Говорят: "У этой фотографии есть душа". Смотреть фотовыставки знаменитого фотографа - огромное удовольствие. Ты погружаешься в его мир чувств и ощущений. И, порой, он ярче, чем твой...
А еще, часто на фото передаётся то, что не видит невооруженный объективом взгляд. Например, любая фотография с отражениями на фото смотрится красивее и более завершенной, чем в жизни.
Один из примеров на фото. В жизни было ничего особенного - пройти и не заметить. Но стоило сделать фото, поймать небо в воде и фото заиграло новыми красками.
И хороший фотограф видит эти моменты и оставляет их навсегда в своей памяти и в памяти других людей.
В завершении хочу резюмировать. Лучше всего не фото или реальность. Лучше всего фото той реальности, которая Вам понравилась. Оставьте яркие моменты в памяти и потом вспоминайте их.
И главное, смотрите лучшие фото, те, которые вызывают позитивные эмоции почаще. Это Ваша жизнь, которую Вы оставляете в памяти и не теряете навсегда...
От своей хорошей знакомой услышал выражение "В любом случае, реальность всегда красивее фото".
Решил возразить в посте - слишком много чего хотелось бы сказать.
Конечно, когда мы смотрим на пейзаж в реальности, мы видим и ощущаем намного больше, чем помещается в кадре.
Ласковые лучи заходящего солнца, нежный ветерок, тепло или холод воздуха, запахи растений, шум реки, пение птиц. Представляете? Думаю каждый уже представил себе какое-то место.
Все эти чувства и ощущения, порой неосознанно, превращаются для нас в красоту. И мы говорим "Как красиво..."
Мне кажется, мало кто задумывался, почему мы снимаем самые красивые места. А ведь это своеобразный якорь, если говорить языком НЛП. И люди неосознанно применяют технику якорения на себе.
Сделал фотографию, запомнил ощущения, которые она вызывала. И когда, даже через много лет смотришь на неё, то этот якорь вызывает те же ощущения. Радость, восторг, полную картину всех чувств и ощущений, которые были в момент съёмки.
Именно поэтому нужно снимать фото в лучшие моменты, а потом обязательно смотреть их и наполняться внутренней гармонией.
А еще лучше, самые хорошие моменты жизни запечатлеть на фото и повесить на стену в доме. Подобное панно всегда будет гармонизировать атмосферу в доме и помогать бороться с депрессией.
Ведь если не сделать фотографию, не поставить такой якорь, то потом многие яркие события просто исчезнут из Вашей памяти навсегда. А значит и из Вашей жизни. Ведь Ваша жизнь это Ваши воспоминания, которые остались в памяти.
Пожалуй, я дал хороший способ, как не терять часть своей жизни. Причём это касается не только стариков, а, даже в большей степени, детей. Дети забывают многое из своего детства...
У меня есть несколько детских фотографий и, смотря на них, я вспоминаю, как я любил маму в этот момент, какая была погода, как мне было холодно или жарко, что мне хотелось спать, что прямо перед этим у меня с другом были интересные приключения и т.д. Я бы никогда это не вспомнил, если бы не эти фото... А так эти части моей жизни остаются со мной.
Что-то меня немного унесло в сторону. По поводу красоты фотографии. Если фотография сделана хорошим фотографом, то она передаёт уже его чувства, мысли, ощущения, которые он чувствовал в момент съёмки. И не важно при этом, снимал ли он на дорогущую камеру или на простой телефон, который оказался под рукой.
Говорят: "У этой фотографии есть душа". Смотреть фотовыставки знаменитого фотографа - огромное удовольствие. Ты погружаешься в его мир чувств и ощущений. И, порой, он ярче, чем твой...
А еще, часто на фото передаётся то, что не видит невооруженный объективом взгляд. Например, любая фотография с отражениями на фото смотрится красивее и более завершенной, чем в жизни.
Один из примеров на фото. В жизни было ничего особенного - пройти и не заметить. Но стоило сделать фото, поймать небо в воде и фото заиграло новыми красками.
И хороший фотограф видит эти моменты и оставляет их навсегда в своей памяти и в памяти других людей.
В завершении хочу резюмировать. Лучше всего не фото или реальность. Лучше всего фото той реальности, которая Вам понравилась. Оставьте яркие моменты в памяти и потом вспоминайте их.
И главное, смотрите лучшие фото, те, которые вызывают позитивные эмоции почаще. Это Ваша жизнь, которую Вы оставляете в памяти и не теряете навсегда...
1🔥15👏4❤3👍3