Чемодан впечатлений - Фёдоров Юрий
202 subscribers
93 photos
15 videos
26 links
Я уже давно понял, что если какое-то событие, ощущение не запишешь, не сделаешь фото, то оно через какое-то время становится не таким ярким. Краски тускнеют ощущения, притупляются, события, даже важные забывается.

И эти заметки, чтобы события не исчезали
Download Telegram
Сингапур навсегда остался в нашей памяти как одно из самых ярких мест на земле.

Сюда хочется приезжать снова и снова.

Мы 5 раз бывали в Сингапуре и каждый раз хотелось остаться там подольше.

Знаем, что многие хотят хоть раз побывать в этом городе будущего. Поможем разобраться со всеми нюансами на эфире 14 августа.

Плюс - несколько лайфхаков, которые сделают ваше путешествие экономней и интересней.

Присоединяйтесь по ссылке.
https://welcomeway.ru/singapore-web
6👍5🔥1
Эфир по Сингапуру начинается через несколько минут.
Напоминаем ссылку на вход:
>> ВОЙТИ НА ЭФИР >>
Вчера проводили вебинар по Сингапуру. И когда зашла тема еды, мы оба поняли, что соскучились по хорошей азиатской еде.
Сегодня зашли в ресторан "Гоя". Который славится своей паназиатской едой.
Рекомендуем вкусно очень.

Если не успели на эфир по Сингапуру- на сутки выложил запись.
Смотрите здесь
👍7🔥72😱1
Как быстрей и с наименьшими моральными потерями пройти контроль на Крымском мосту.

Думаю, эта информация будет интересна всем, кто едет в Крым.

Прежде всего, хочу сказать, что я положительно и позитивно отношусь к контролю на дорогах. Это наша безопасность.

Но всегда хочется, чтобы все формальности прошли быстрее.

Проезд Крымского моста на легковой машине возможен по 2-м вариантам.

1. Ручной досмотр. Это когда вы оставляете автомобиль и все вещи нужно выгрузить, донести на сканер самостоятельно (метров 50-70) и потом вернуть назад.

2. Досмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). Это когда машину полностью прогоняют через сканер и ничего не нужно носить.

Сначала мы поехали как все - не увидели указателя (на фото).
Основная масса отдыхающих едет на ручной сканер.

Но когда мы поняли, что нужно все вещи каким-то образом отнести на сканер, а потом принести обратно, поняли, что сделали ошибку.

У нас машина забита под завязку (лодки, насосы, тент, столик и т.д.). Мы решили, что лучше немного подождём, чем будем всё это таскать на сканер.

Особой спешки нет. Как раз пообедаем по дороге.

Оказалось, что вернуться не так уж сложно. Нас сразу отправили на обратную дорогу. 2 раза развернулись и уже через 10 минут мы стояли в очереди на сканер.

Очередь на сканер (левая) заметно меньше, но и двигается существенно медленней.

Группируют примерно по 5 машин и они проходят сканер, примерно, в течение 7 минут.
Процесс немного замедляется из-за автобусов. Их пропускают через раз без очереди.

Даю время, затраченное на проход.
15.08- стали в очередь.
15.16 - пропустили на площадку
15.21 - сформировали группы
16.26 - заехали на сканер
16.35 - прошли контроль.

Выводы.
Если вещей не много, пожалуй, быстрей пройти ручной сканер. Хотя, разница по времени, мне показалась, не существенной.

Если вещей много и нет желания их таскать туда-сюда, однозначно надо ехать на ИДК.

Кстати, для понимания ситуации на пунктах пропуска есть специальный телеграм-канал. Там каждый час пишут сколько машин с обоих сторон стоят в очереди на пункте досмотра и информация по остановке движения на мосте.
https://t.me/most_official

Телефон горячей линии по вопросам прохождения досмотра
+79898542587

P.S. Очень рекомендую подъезжать к мосту с запасом бензина, воды и еды. На мосту есть только туалеты (и на том спасибо).
Могут перекрывать мост из-за налётов. Бывало и по 5 часов ждали окончания налёта.

Успехов во всём
Юрий Федоров @fedorovyury
👍1651🔥1
"Люди, как музыкальные инструменты. Их звучание зависит от того, кто к ним прикасается"
Вергилий.

Увидел эту надпись в Херсонесе. Как хорошо и глубоко написано!
11👍4
Вчера ночью гуляли по Херсонесу. Впечатляет масштаб и красота...
Пойдем днем погуляем, походим по музеям. Уверен, будут впечатления еще интересней
8👍7🔥1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Джазовый концерт в античном театре. Херсонес.

18 веков здесь проходят представления. Конечно, это создаёт особую атмосферу.
8
Другой жизни не будет - только эта.

Если ты ждал знак, то это он. Приими все трудные решения прямо сейчас. Перестань страдать. Возьми ответственность. Только ты решаешь кем быть и как жить. Не надо говорить об обстоятельствах, если ты их создал. Перестань выбирать болото, изо дня в день тоже. Сделай по-другому. Сделай шаг к той жизни, о которой мечтаешь. А если не мечтаешь, начни. Придумай. Как ты хочешь жить через год? Нарисуй одну картинку в голове. И прямо сейчас сделай то, что приблизит тебя к цели. Яркая, дерзкая жизнь. Интересная. Открытая. Для каждого своя. Только двигайся. Не сиди сложа руки.

Нашел здесь
👍16💯62🔥1
Всех учителей, родителей и детей школьников поздравляю с 1 сентября.
Ура!!!
🤣10👍7💯2
До сих пор не знал какое вино из какого бокала пить.
Теперь знаю и даю Вам шпаргалку. 😀

@fedlafe
👍15🔥3
Ранняя осень.
Очень понравилось стихотворение Леонида Киселёва.

Мысли очень созвучны с моими...

Как моя вселенная мала!
В десяти шагах стена тумана.
И тревога в сердце, словно рана,
И в ушах звенят колокола.

Это осень. Ранняя пора,
Но уже подсчитаны приметы:
По этапу в ссылку гонит ветер
Вместе с паутиной паука.

Лужицы в прозрачном серебре,
Словно в запечатанном конверте.
Маленький эскиз. Набросок смерти —
Пасмурное утро в сентябре.
8👍4🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только мы и море....
Командирский пляж / Балаклава...

Последний день на Черном море (в этом сезоне) ☀️
🔥9😍6👍3
Проводы Лета...

У нашей семьи есть многолетняя традиция. Мы торжественно провожаем последний день лета.

Сегодня, как раз такой день. Уже завтра будет резкое похолодание ..

Подумать только, сегодня 24 сентября, а у нас в Волгограде почти 30 градусов и теплая чистейшая вода.

И хочется жить здесь и сейчас. Хочется остаться в этом лете...

Ведь не просто так спрашивают «сколько тебе лет?». Не зим, не весен, а именно лет.

Мы с женой Катей - оба летние люди. Из всех времён года лето мы любим больше всех.

По традиции мы собираем стол с раками и креветками и едем на речку, чтобы проводить лето. Вернее раньше это были раки, но сейчас они настолько подорожали, что мы перешли на креветки.

Готовлю их всегда по собственному рецепту - получается неизменно вкусно. Рецепт для любителей креветок дам в следующем посте..

Прямо сейчас: лето, фрукты, холодное вино (из наших запасов), 2 сапборда . И хочется верить, что холода не наступят и не полетят белые мухи.. 🌨️🌨️🌨️

Мы с почестями проводили еще одно свое счастливое Лето и будем, с нетерпением, ждать следующего!

Турбаза Пересвет 2025.
🔥25👍64
Сейчас готовлюсь к сегодняшнему эфирк по Филиппинам... Сколько позитивных воспоминаний у нас об этой стране!
Сюда можно множество раз возвращаться и каждый раз видеть что-то новое...

Присоединяйтесь к эфиру: https://welcomeway.ru/phil-web
😍73