Геленджикская Городская Общественная Организация «Федерация Футбола города-курорта Геленджик»
❤️Всемирный день детского футбола!

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Праздник появился на свет в 2001 году, благодаря соглашению Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций.

Футбол – популярнейший вид спорта во всем мире, в том числе среди детей и подростков.

Секрет популярности футбола в его простоте и универсальности, ведь в него можно играть, где угодно, нужны лишь игроки и мяч.

Футбол учит детей командному духу, слаженности, дружбе, развивает настойчивость и целеустремлённость, ловкость, концентрацию, физические качества, и конечно, дисциплину.

Поздравляем игроков, тренеров, болельщиков и всех тех, кто просто любит футбол!

Желаем юным футболистам интересных тренировок и матчей, положительных эмоций от игр, достойных соперников и громких побед, хороших друзей на поле и вне его!

Пусть юноши и девушки, подружившиеся с футболом однажды, полюбят эту замечательную игру на всю жизнь!
Please open Telegram to view this post
В начале года Российский Футбольный Союз проводил конкурс среди футбольных организаций всей страны "Россия - футбольная страна" @kkfdeti @football93kras.

Наша футбольная школа участвовала в номинации "Футбольная инициатива". Мы представили проект, где указали о всех наших достижениях, о вовлеченности в футбольную жизнь не только детей, но и их родителей, об участии в большом количестве соревнований, как детских так и взрослых, об организации турниров, походов и других мероприятий.

На региональном этапе наш проект занял 3 место. Всех победителей и призеров Краснодарского края принимали в КубГу глава Федерации Футбола Краснодарского края Иван Александрович Перонко, заместитель председателя Краснодарской краевой федерации футбола Правило Василий Георгиевич и главный специалист Краснодарской краевой федерации футбола по детско-юношескому футболу - Сидоренко Игорь Владимирович.

Благодарим за памятный приз Российский футбольный союз.
❤️День рождение Дмитрия Ивановича Муратиди

Вчера легендарный тренер Дмитрий Иванович Муратиди отмечал свой 84-тый День рождения❤️

Большую часть своей жизни он отдал развитию детского футбола на курорте.

Поздравить тренера пришли его воспитанники из футбольной команды «Спартак-Геленджик» ❤️

Присоединяемся к поздравлениям и желаем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и что бы Дмитрий Иванович воспитал еще не одно поколение футболистов ❤️
9 тур
В городе Славянск-на-Кубани в 18.00, в матче 9 тура Кубка Губернатора - Первенство Краснодарского края по футболу, Спартак-Геленджик встречается с командой "Нива".
Стартовый состав:
16- Юрченко, 2- Кузьмин, 3- Веселов, 78- Свистунов, 17 (К)- Егоров, 20- Асланов, 30- Анисимов, 77- Иванов, 33- Чамбал, 47- Кривенко, 10- Шамин.

Удачи!
Вперёд Спартак-Геленджик!

#СпартакГеленджик
#СпортНормаЖизни
#МБУСтадионСпартак
Боевая ничья на выезде

Спартак-Геленджик в матче 9 тура Кубка Губернатора - Первенство Краснодарского края по футболу среди мужских команд играл на выезде в Славянск-на-Кубани против команды "Нива".
Игра получилось не простой, хозяева поля с первых минут начали штурмовать ворота гостей, но без результативно, а под занавес первого тайма Иван Шамин ворвавшись в штрафную открыл счёт в матче. В начале второго тайма "Нива" сравняла счёт и результат 1:1 на табло сохранился до конца матча.
Спартак-Геленджик продолжил беспроигрышную серию из 7 матчей и завершил первый круг на чистом 2 месте.
Следующий матч пройдет в Анапской против одного из лидеров чемпионата, команды "Анапская".

Forwarded from FDC «Vista»
30 июня сыграем на выезде товарищеский матч против команды ФК «Краснодар-2» 🔥

Краснодарцы, показавшие себя достойным соперником в золотой группе «Второй лиги» А, заняв 7 место, готовятся встретиться с нами в очередной раз. История наших противостояний богата на голы: от победных матчей нашей команды - 2:0 и 3:1, до напряженных моментов, когда счет останавливался на 1:1 и 2:2, а так же поражением со счетом 2:5.

Ждем уверенный игры от наших парней и победы над быками 💪

On June 30 we will play an away friendly match against the team of FC Krasnodar-2 🔥

The Krasnodar team, who showed themselves to be a worthy opponent in the golden group of “Second League” A, taking 7th place, are preparing to meet us once again. The history of our confrontations is rich in goals: from victorious matches of our team - 2:0 and 3:1, to tense moments when the score stopped at 1:1 and 2:2, as well as defeat with a score of 2:5.

We are expecting confident play from our guys and victory over the bulls 💪
Победа!🔥🔥🔥

Спартак-Геленджик в матче 10 тура Кубка Губернатора - Первенство Краснодарского края по футболу среди мужских команд одержал уверенную победу!
В выездном матче спартаковцы разгромили 6:1 команду "Анапская" идущую на 3 месте в группе.🔥🔥🔥
Уже в первом тайме геленджичане забили два безответных гола, Никита Дудкин и Костас Ашкалов.⚽️⚽️
А во втором тайме забивали Никос Ашкалов, Иван Шамин, Санчай Чамбал и Андрей Веселов.⚽️⚽️⚽️⚽️
6:1 красивая победа "Спартак-Геленджик"!

#СтадионСпартак
Турнирная таблица

"Спартак-Геленджик" закрепился на втором месте в своей третьей группе Кубка Губернатора - Первенство Краснодарского края по футболу среди мужских команд сезона 2024.
В следующем туре 7 июля на стадионе 🏟 "Витязь" в городе Крымск, Спартак-Геленджик встретится с лидером командой "Сопка-Героев".
Пожелаем удачи команде, ждём красивой игры и победы!