▫️Пасевич
▫️Гуренко
▫️Агеян
Разминка –

10 минут остаётся до начала матча с «Аланией» 🔜

🟣 10’ В первые минуты игры «Уфа» владеет территориальным преимуществом, «Алания» делает ставку на быстрые контратаки.
🟣 20’ 30-градусная жара сказывается на характере матча, много позиционной борьбы и мелких фолов со стороны обеих команд.
🟣 30’ Много подходов «Уфы» к воротам команды из Владикавказа, игроки «Алании» зачастую не успевают за быстрыми уфимцами и вынуждены нарушать правила.
🟣 40’ Первый тайм прошел при равной игре, «Уфа» больше владела мячом, но по-настоящему опасных моментов в первой половине матча команды не создали.

Уходим на перерыв 🔛

🐆0:0💜
Второй тайм 🔛

🔄 Вместо игрока на просмотре, Александра Перченка, Алихана Шаваев и Олега Баклова на поле вышли Шамиль Исаев, Расул Гыстаров, Виктор Гараев и Алексей Чернов.
🟣 50’ Начало второго тайма проходит под преимуществом «Алании», команда из Северной Осетии провела две опасные атаки.
🔄 Замена

Вместо Артёма Гуренко и игрока на просмотре на поле вышли Никита Ким (игрок молодежной «Уфы») и игрок на просмотре.
🔄 Замена

Вместо Романа Пасевича, Миграна Агеяна и игрока на просмотре на поле вышли Иван Хлебородов и два игрока на просмотре.
🔄 Вместо игрока на просмотре на поле вышел Александр Лукьянов
🟣 Пошла открытая игра, после опасной атаки «Уфы», где Иван Хлебородов мог замыкать подачу, «Алания» провела быструю контратаку.
Боевая ничья с «Аланией» – 0:0 🤝
✌🏼💜
Восстановительные процедуры после матча – бочка со льдом 🥶🧊
ФК «Уфа» на большом молодёжном празднике ⚡️

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров нанёс удар по воротам и пожелал удачи нашим парням в турнире!

Гости праздника смогли пробить пенальти Пчеле, попасоваться с футболистами ЮФЛ-Приволжье, а также сделать фото на память ⚽️
💬 «Команда на ходу»

Главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачёв подвел итоги контрольного матча с «Аланией»:

– Провели сегодня первый контрольный матч, для нас он получился очень информативным. Интересно было посмотреть – растеряли ли наши футболисты игровые, физические кондиции за небольшой отпуск. В принципе, мы все сошлись во мнении, что наши футболисты, после небольшого перерыва, подошли в оптимальной форме. Был хороший объём беговой работы, были футбольные мысли, футбольный интеллект. Интересно было посмотреть на наших потенциальных новичков, кто-то порадовал, кого-то будем смотреть дальше, кому-то предложим контракт наверняка.

Что касается непосредственно содержания игры, то мы большую часть матча владели мячом, контролировали его, но впереди остроты было очень мало. Связано это, наверное, с тем, что футболисты в такую жару хотели больше владеть мячом, дорожили им, боялись потерять, чтобы потом не бежать назад, вступать в единоборства. Никому не хочется в жару сильно напрягаться. Разговаривали с соперниками после матча, они сказали, что эта короткая пауза нисколько не помешала нам быть командой «на ходу». Считаю, что в физическом, игровом плане мы сегодня были сильнее нашего соперника.

Что касается незабитого пенальти, конечно очень шедевральный розыгрыш применили сегодня наши футболисты. Как они объяснили – «Алания» еще при Гогниеве всегда славилась какими-то нестандартными розыгрышами, вот и они сегодня решили немного этим соперника «потравить», но обманули сами себя. Наверное, слишком долго договаривались, и соперник был готов к этому розыгрышу.

– Болельщики обеспокоены вашим здоровьем…

– Здоровье у меня великолепное, все хорошо, но тренеры – это тоже живые люди, иногда могут болеть, дают знать старые травмы. А травму я получил перед матчем с «Родиной-2» в Москве, неудачно выходил из раздевалки, оступился и повредил колено. К сожалению, пришлось делать операцию, проблема достаточно неприятная 2-3 недели придется «поскакать» на костылях, поберечь колени.