Faust Morte
97 subscribers
269 photos
81 videos
29 links
Download Telegram
Channel created
Channel photo updated
Хей ой!
Решился я завести свой телеграмм-канал всё же, перебираясь с vk.
Коротко о том что это такое - блог\бубнилка\бэкстейджи о CG, о моей деятельности и об индустрии компьютерной графики в целом.
Меня зовут Паша, но здесь я зловещий Faust👺 и добро пожаловать в мой канал! Я CG Generalist\Motion designer\CG Artist\Матерь драконов\Разрушитель оков\Мальчик, который выжил\.... Ну вы поняли!
Пока я раскачиваюсь, чтобы начать готовить посты, залетайте в мой портфельчик https://www.behance.net/faustmorte
И к слову я не буду постить большую часть олдовых материалов, так что если кому любопытно глянуть, что было ещё двумя, тремя, Восьмью! годами ранее(глянул сейчас в сообщество и сам ужаснулся ) и до сего момента в формате 518 записей на стене сообщества Vk, милости прошу - https://vk.com/fmartlab
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пошёл готовить туториал, от меня в уютном Ае сообществе его затребовали, увидев последний проект 👆
А сам проект можно глянуть туть👇
https://www.behance.net/gallery/206171461/Summer-Time
По определённым запросам я записал туториал по своему последнему проекту. Приятного просмотра!
Надесюсь среди моего мэээээканья вы найдёте для себя какой то объём полезной информации по стилизованному шейдингу в Blender)
https://youtu.be/x6qU6dW48S4
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Щепотка приколюх
Знаете забавный момент - ушёл из геодезии и картографии (не попав в неё, однако имея 2 образования на эту тему) . И тут вдруг обнаруживаю себя рисующим карты для одного проекта)))
И тупой байт на комменты - работаете по своей специальности рассказывайте!)
Знаете понял, что никому из новопришедших(если таковые вообще будут кроме друзей зашкирку приведённых😈), вероятно, может быть непонятно кто я есть и о чём тут вещаю.(хотя конечно же для этого ссылка на вк группу есть) Поэтому постепенно я буду по кусочкам рассказывать об этом в дальнейших постах.
Так себе из меня конечно контент-мэйкер, постараюсь исправляться, НО не обещаю))
Пост самолюбования.
Вот решил пока приятными словами обмазаться, которые буквально держат на плаву в суровом мире фриланса, помогают не выгорать в угольки и радоваться, что тебя ценят!(а ведь это только персональные слова, сколько ещё было адресованных командам, частью которых я был на проектах)
PART2:
С тех прошло пару лет, мне казалось я сделал выводы, стараюсь быть чутким по отношению к людям и их чувствам, как вдруг я теряю работу из за плохих софт скиллс!!🙁 Воу❗️ всегда больше переживал о хардах , а тут такое (но это история на попозже).
Вообщем к чему всё это - я стараюсь быть добрым и чутким к людям, а так же стараюсь не крысить и не заниматься лестью, ведь она лишь вредит в перспективе, НО иногда правда бывает слишком жёсткой или её подача может кому то показаться грубой. Знаете что? Идут нахуй те, кто не способен переварить смысл слов и проанализировать ситуацию! Я не токсик! Всё это связано в основном, что я хочу причинить непоправимое добро!)) Всем бобра! Будьте честны с собой и остальными.

PS: кстати в момент, когда мне друг это рассказал я и начал замечать в своем поведении токсичность (какое модное слово, хотя уже наверное мейнстримное) и сделал такую "кислую версию логотипа"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Токсичный. Надоедливый. Зануда. Душнила. Назойливый.🫥

Такие эпитеты я получал от своих коллег(ненавижу это слово). С этим связаны разные истории. И то, как я людей обижал и отталкивал, и то как производил странное(встремное) первое впечатление при знакомстве, и даже то, как задел чувства людей высказывая свое мнение прямо в формате "ну это же хуйня, можно лучше и я знаю как",а ещё случай (я его не помню, но вот коллега, а теперь уже и друг рассказывал) - он только устроился к нам, и что то подошёл спросить, а я весьма раздражённо ответил типо "я занят". И в моем мире это было - "я занят, сейчас не получится тебе помочь", но вероятно прозвучало как "мне сейчас не до твоих мелких проблем миньон, не отвлекай меня сейчас". Он мне недавно это рассказывал и это точно не то первое впечатление, которое я хотел произвести)) у нас даже есть исповедальня токсиков, но вам туда нельзя. Она лишь для истинных токсиков. 🟢
1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы сейчас капец сколько. Но очевдно делиться не очень интересными, местами страшными и "засекреченными" проектами не могу))) Но вот заделюсь с вами тестовым в WB. Задание у них звучало супер просто - прорекламировать банку шпрот видео 5-8 сек 3д, присланы не самые крепкие рефы, поэтому задачку выполнить было легко и даже прикольно. Почему прикольно? а вы помните как выглядят шпроты? В основном на полках жесть и работать с этим сложно - тяжело рекламировать продукт, в который ты не веришь (в смысле может от не красив, не казист по дизайну упаковки). А тут у меня развязаны руки - обкладываюсь пинтерестом, за 10 мин делаю прикольную упаковку и получаю за одно цветовую гамму для проекта.

Итог - всем кайф, меня пригласили дальше на собес с лидом, но спойлер - мы малость не устроили друг друга по условиям (кстати даже не про деньги, предлагали они ок, сейчас даже пишу и думаю, а не ошибку ли я совершил... ).
Была тут ситуация и решил поделиться:
Заказчик и перед дедлайном, что то охуел вновь правит, это происходит примерно 10 раз за проект. У меня пригорает и я начинаю строчить сдержанно, но все же недовольное сообщение. Жду. Не отправляю. Ещё раз перечитываю и стираю.
Такая история у меня не впервые. Возобладало здравомыслие. Но ещё я думаю, это были отголоски давно прочтеной книги. Рекомендую её на самом деле всем начинающим спецам в индустрии графики, дизайна и прочих сфер связанных так или иначе с творческой деятельностью.
Решил тут мутить эвридейки - небольшие рендера, эксперименты по шейдингу и тд., просто уверен что каждый день не получится, но я буду стараться!)))
День 2, пока не сдулся))
Насыпал немного партикуляра на камешки.
👍1