This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ещё немного приколов на уровне технического теста - попробовал через партикуляр на вертексы зарандомить шурешку - но важно мне хотелось селать её фронтально ориентированной к камере. И ура - увенчалось успехом.
Уселся тут разбирать шоты рила. У меня всегда так - стараюсь делать ежегодно обнову и так как реально за год не удаётся собрать такое количество "золотых" проектов\шотов, то делается это всегда на базе предыдущего года. Сейчас я получается буду собирать уже свой 5-ый рил. Так вот прожмакал сердечки на тех кому выдал бронь и крестики на выбывающих. Жесть и как я с таким количеством неопределенности буду работать XD куда добавлять то новые шоты?))) Но справедливости ради их не так чтобы много в этом насыщенном для меня году.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потанцульки рендерились пол века
А между делом продолжаю собирать новый рил и вот забавный(а может и грустный момент) - состоит он более чем на 50% из старых шотов. Вроде это не очень то хорошо, но объясняю сам себе это двумя вещами - во-первых предыдущий рил был собран только в феврале-марте этого года, во-вторых были у меня волнительные перемены и интересный опыт в этом году - устройство на новую работу на 3 месяца😁 и полный переход на фриланс. То есть много сумбура и переменных было в промежутке.
Сейчас собирая рил добрался до SFX - Sound effects и сопроводил ещё некоторые сцены в риле звуковыми эффектами. Получается кайфово!!!))
Сейчас собирая рил добрался до SFX - Sound effects и сопроводил ещё некоторые сцены в риле звуковыми эффектами. Получается кайфово!!!))
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЕЕЕеее кайфовые змейки - микро чек самому себе - хот персоналок или больших проектов в пиксель арт не сделал в этом году (хотя хотел что то такое покрутить, придумать), зато удалось реализовать в коммерческом проекте такую приколюху, чему я несказанно рад!
❤3🔥1
Хех сгонял на cg rave, мой талант(нет) шутить шутки сделал из меня не гостя а спикера, каковым я не являюсь но прикольно было бы когда нибудь побывать в этой роли))
На фесте преодолевал в себе интроверта и подходил к людям общаться, знакомиться. Было много геймдевщиков и их легко найти- у них стояли компы где они тестили свои проекты на желающих, в основном это малые ребята командами от двух до 6 человек - кто то своими силами рубятся(имея при этом основную работу), а кто то вот только только нашёл спонсора для своего проекта.
На фесте преодолевал в себе интроверта и подходил к людям общаться, знакомиться. Было много геймдевщиков и их легко найти- у них стояли компы где они тестили свои проекты на желающих, в основном это малые ребята командами от двух до 6 человек - кто то своими силами рубятся(имея при этом основную работу), а кто то вот только только нашёл спонсора для своего проекта.
❤7
Прикольные лекции были - посмотрели работы выпускников и студентов(кажется ВШУ, но сори не знаю что за факультет). Ребята большие молодцы, учитывая что это их праве шаги.
Немного унылое зрелище было про интеграцию анрила в пайплайн продакшена- ребята либо не спали пару дней, либо давно уже не горят у них глазки. Уныло ушёл через 10 минут.
Потом петрики - ну ребята как обычно рокстар! Интересно здорово рассказали про создание шотов анимационных в майоре громе. Там классическая анимация+3д аниматики+щепотка мэппинга рисованных текстур на меши в основном для энваеромента+ композ(куда же без него)
Ну и в завершение был на выступлении cg супервайзера рекламных проектов трёхмера. Дмитрий довольно искренне и интересно рассказывал о костылях, их месте в рабочем пайплайне, о находчивости и способности артистов проявлять инициативу в решении задач за рамками шаблона.
Немного унылое зрелище было про интеграцию анрила в пайплайн продакшена- ребята либо не спали пару дней, либо давно уже не горят у них глазки. Уныло ушёл через 10 минут.
Потом петрики - ну ребята как обычно рокстар! Интересно здорово рассказали про создание шотов анимационных в майоре громе. Там классическая анимация+3д аниматики+щепотка мэппинга рисованных текстур на меши в основном для энваеромента+ композ(куда же без него)
Ну и в завершение был на выступлении cg супервайзера рекламных проектов трёхмера. Дмитрий довольно искренне и интересно рассказывал о костылях, их месте в рабочем пайплайне, о находчивости и способности артистов проявлять инициативу в решении задач за рамками шаблона.
👍1
Ну и щепотка дёгтя проблематика- я был на cg event (19 или 18 не помню) и есть с чем сравнить. Ребята конечно супер молодцы и рукопоескания их трудам в организации всего этого мероприятия! Но было мало стендов - хуён планшеты, союз мультфильм рекрутер, девочка в костюме моушн кэпчер, "представитель" скрин скулл. Сложно найти в толпе кого либо кроме геймдев ребят- у них обширная зона и прямо "полигон" , а вот ребят cg фильммейкеров и моушен дизов можно лишь случайно выцепить в толпе- не было точки концентрации тех или иных отраслей и в этом я увидел небольшую проблему. Ну а так лайк конечно, думаю наведаюсь на следующий cg rave! Ну и зачесались руки поделать красоту и устроить поболталки с ребятами онлайн что ли)
❤3🔥3
Ух есть небольшая усталось - когда запущены 5 проектов параллельно, какие то запускаются, какие то уже на финишной. Сейчас вот уже постучался не в ту дверь - в одном из чатов скинул превью, а потом говорил что нет нет не несем это клиенту, вы что там у меня не правильный монтаж!!! А через минуту осознал, что я не в той комнате и это по другому проекту)
🫡3🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЙО, решил собрать в одну нарезку фриланс с ленивого августа до жесткого декабря. Решил кстати искренне поделиться и вывалил всё, что делал, сейчас обнаружил ещё что упустил из виду и не добавил ещё 2 проекта - ну там совсем трэш титры, не скучаем по ним. почему то просто хочется быстро оглянуться и увидеть, что а есть прикольные штуки что делал, но и может кому то юному-начинающему будет тоже полезно глянуть, что не он один закопался в титрах драных😁, просто нужно всегда делать сверх, если хочешь расти над собой. Да периодически приходит не интересная работа или даже так - не самая амбициозная, но всёравно надо подходить к ней с душой и огоньком, делать мощь и удивлять))
Хотел кстати в рил воткнуть этот трек, но соц опрос показал - 100% коллег думают "это не лучшая идея" ))) поэтому воткнул всё же в эту нарезку, которая не перед кем коммерчески не обязана.
Ну и видимо с Наступающим други, искренее спасибо тем, кто читает меня и кому интересна эта писанина! Всем бобра!
Хотел кстати в рил воткнуть этот трек, но соц опрос показал - 100% коллег думают "это не лучшая идея" ))) поэтому воткнул всё же в эту нарезку, которая не перед кем коммерчески не обязана.
Ну и видимо с Наступающим други, искренее спасибо тем, кто читает меня и кому интересна эта писанина! Всем бобра!
❤2
Привет привет!🔥
Занимаюсь на праздниках чем угодно, кроме графики. Сгоняли вот покататься на тюбингах, прихватив мелких сестру и брата, с женой( и дядю Лёшу👴).
Позаботился сегодня о своих желто-черных👞 красавцах - натер кремом, постирал шнурки! Когда узнал, что прошёл тестовое и все последующие собесы в тиньк, захотел себе худак жёлтый в дополнение к этим красавцам. Теперь не хочу, но тема цветастых шнурков думаю меня захватила))))
а вы чем на праздниках заняты?
Занимаюсь на праздниках чем угодно, кроме графики. Сгоняли вот покататься на тюбингах, прихватив мелких сестру и брата, с женой( и дядю Лёшу👴).
Позаботился сегодня о своих желто-черных👞 красавцах - натер кремом, постирал шнурки! Когда узнал, что прошёл тестовое и все последующие собесы в тиньк, захотел себе худак жёлтый в дополнение к этим красавцам. Теперь не хочу, но тема цветастых шнурков думаю меня захватила))))
а вы чем на праздниках заняты?
👍1