Faust Morte
97 subscribers
269 photos
81 videos
29 links
Download Telegram
А сегодня выдался продуктивный день, ну и так же ура!!! Проект, процессом которого я могу делиться!
Буду ещё править змеиные танцы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ещё немного приколов на уровне технического теста - попробовал через партикуляр на вертексы зарандомить шурешку - но важно мне хотелось селать её фронтально ориентированной к камере. И ура - увенчалось успехом.
Уселся тут разбирать шоты рила. У меня всегда так - стараюсь делать ежегодно обнову и так как реально за год не удаётся собрать такое количество "золотых" проектов\шотов, то делается это всегда на базе предыдущего года. Сейчас я получается буду собирать уже свой 5-ый рил. Так вот прожмакал сердечки на тех кому выдал бронь и крестики на выбывающих. Жесть и как я с таким количеством неопределенности буду работать XD куда добавлять то новые шоты?))) Но справедливости ради их не так чтобы много в этом насыщенном для меня году.
Не ну кайф! Вот это китч))
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потанцульки рендерились пол века
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А между делом продолжаю собирать новый рил и вот забавный(а может и грустный момент) - состоит он более чем на 50% из старых шотов. Вроде это не очень то хорошо, но объясняю сам себе это двумя вещами - во-первых предыдущий рил был собран только в феврале-марте этого года, во-вторых были у меня волнительные перемены и интересный опыт в этом году - устройство на новую работу на 3 месяца😁 и полный переход на фриланс. То есть много сумбура и переменных было в промежутке.
Сейчас собирая рил добрался до SFX - Sound effects и сопроводил ещё некоторые сцены в риле звуковыми эффектами. Получается кайфово!!!))
1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЕЕЕеее кайфовые змейки - микро чек самому себе - хот персоналок или больших проектов в пиксель арт не сделал в этом году (хотя хотел что то такое покрутить, придумать), зато удалось реализовать в коммерческом проекте такую приколюху, чему я несказанно рад!
3🔥1
Хех сгонял на cg rave, мой талант(нет) шутить шутки сделал из меня не гостя а спикера, каковым я не являюсь но прикольно было бы когда нибудь побывать в этой роли))
На фесте преодолевал в себе интроверта и подходил к людям общаться, знакомиться. Было много геймдевщиков и их легко найти- у них стояли компы где они тестили свои проекты на желающих, в основном это малые ребята командами от двух до 6 человек - кто то своими силами рубятся(имея при этом основную работу), а кто то вот только только нашёл спонсора для своего проекта.
7
Прикольные лекции были - посмотрели работы выпускников и студентов(кажется ВШУ, но сори не знаю что за факультет). Ребята большие молодцы, учитывая что это их праве шаги.

Немного унылое зрелище было про интеграцию анрила в пайплайн продакшена- ребята либо не спали пару дней, либо давно уже не горят у них глазки. Уныло ушёл через 10 минут.

Потом петрики - ну ребята как обычно рокстар! Интересно здорово рассказали про создание шотов анимационных в майоре громе. Там классическая анимация+3д аниматики+щепотка мэппинга рисованных текстур на меши в основном для энваеромента+ композ(куда же без него)

Ну и в завершение был на выступлении cg супервайзера рекламных проектов трёхмера. Дмитрий довольно искренне и интересно рассказывал о костылях, их месте в рабочем пайплайне, о находчивости и способности артистов проявлять инициативу в решении задач за рамками шаблона.
👍1
Ну и щепотка дёгтя проблематика- я был на cg event (19 или 18 не помню) и есть с чем сравнить. Ребята конечно супер молодцы и рукопоескания их трудам в организации всего этого мероприятия! Но было мало стендов - хуён планшеты, союз мультфильм рекрутер, девочка в костюме моушн кэпчер, "представитель" скрин скулл. Сложно найти в толпе кого либо кроме геймдев ребят- у них обширная зона и прямо "полигон" , а вот ребят cg фильммейкеров и моушен дизов можно лишь случайно выцепить в толпе- не было точки концентрации тех или иных отраслей и в этом я увидел небольшую проблему. Ну а так лайк конечно, думаю наведаюсь на следующий cg rave! Ну и зачесались руки поделать красоту и устроить поболталки с ребятами онлайн что ли)
3🔥3
Хах щепотка драмы- а это мы с друзьями моушен дизайнерами тусуем на cg rave
🤣2👍1🌚1
Сидишь такой в 22 вечера у тебя монетки разлетаются. Че может не стоило уходить от ребят с выступления об анриле в продакшене?))) Иди надо просто видяшку обновлять.
Ух есть небольшая усталось - когда запущены 5 проектов параллельно, какие то запускаются, какие то уже на финишной. Сейчас вот уже постучался не в ту дверь - в одном из чатов скинул превью, а потом говорил что нет нет не несем это клиенту, вы что там у меня не правильный монтаж!!! А через минуту осознал, что я не в той комнате и это по другому проекту)
🫡3🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЙО, решил собрать в одну нарезку фриланс с ленивого августа до жесткого декабря. Решил кстати искренне поделиться и вывалил всё, что делал, сейчас обнаружил ещё что упустил из виду и не добавил ещё 2 проекта - ну там совсем трэш титры, не скучаем по ним. почему то просто хочется быстро оглянуться и увидеть, что а есть прикольные штуки что делал, но и может кому то юному-начинающему будет тоже полезно глянуть, что не он один закопался в титрах драных😁, просто нужно всегда делать сверх, если хочешь расти над собой. Да периодически приходит не интересная работа или даже так - не самая амбициозная, но всёравно надо подходить к ней с душой и огоньком, делать мощь и удивлять))
Хотел кстати в рил воткнуть этот трек, но соц опрос показал - 100% коллег думают "это не лучшая идея" ))) поэтому воткнул всё же в эту нарезку, которая не перед кем коммерчески не обязана.
Ну и видимо с Наступающим други, искренее спасибо тем, кто читает меня и кому интересна эта писанина! Всем бобра!
2
Привет привет!🔥
Занимаюсь на праздниках чем угодно, кроме графики. Сгоняли вот покататься на тюбингах, прихватив мелких сестру и брата, с женой( и дядю Лёшу👴).
Позаботился сегодня о своих желто-черных👞 красавцах - натер кремом, постирал шнурки! Когда узнал, что прошёл тестовое и все последующие собесы в тиньк, захотел себе худак жёлтый в дополнение к этим красавцам. Теперь не хочу, но тема цветастых шнурков думаю меня захватила))))
а вы чем на праздниках заняты?
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Что то занесло меня опять в ретро штуку такую. Думаю стоит продолжить и поделать таких анимашек. А ещё если вернусь к формату эвридеек - нельзя загонять себя в рамки квадрата XD, а то потом в рил не засунешь если годнота получится