Вот это один из таких проектов, решил рассказать про негативный опыт с продюсером. Пусть будет продюсер Вася. Вася вписался на организацию визуала (а может и ещё каких то аспектов) для теле Шоу. И туда нужна была графика на площадку. У Васи большие амбиции - ничего плохого и малый опыт в продакшене графики судя по всему - очень плохо и мешает рабочему процессу. Проект (более десятка выступлений с графикой на плазмы) начинался заблаговременно, но судя по всему с бюджетом 3 копейки(или челы для себя оставили ультраоткаты). Я не принимал участия в проекте, но в нём один из шотов делал мой друг, наверное пусть будет Илайджа, великолепный про, мастер своего дела. Моя история и участие начинается за 2(1,5) дня до мероприятия (они делали графику около 3 мес кажется) - Вася пишет в рабочий чат, что один исполнитель там обосрался или они разругались(подробности м знаем только от Васи, поэтому я то за чистую монету не воспринимаю), пишет что нужна подмога на 2 шота. Илайджа подтягивает меня и мы вписываемся в проект за 1,5 дня сделать 3-4 минутные 2 сцены. В итоге я думаю сцены получились достойные по соотношению ввдоных данных и результата. В послений момент - примерно за день до Вася позволяет себе поконючить, что корона такая\нетакая - коммент в духе "БДСМ-ная"(очень близка кстати к рефу с их муд борда), там что то не нравится, короче неприятно(это нормальный рабочий момент, но неприятно в пределах срока - у нас не марафон, у нас спринт, а за спиной обваливается мост). Ряд реальных(в производственных сроках) комментов мы внесли и отдали материал и всё у них прошло. По итогу - мы не услышали базовой благодарности(считаю Вася должен был рассыпаться в благодарностях, что его жопу спасли), мы получили коммент в духе "ну конечно на площадке эти два номера были слабенькими" - я не буйный, но оч хотелось перейти черту(напомню что прочие номера имели 2-3 месяца производства). И наконец вишенка на торте - "завтраки" на тему оплаты, многочисленный перенос сроков и главное периодическое "гасево в чате". По итогу оплату мы получили приличное время спустя. Мораль? Не знаю - тут наверное рассуждение на тему без ответственности и не профессионализма продюсера. Непонимание производственного процесса, вопросы бюджета относительно запросов(ожиданий визуала) клиента, никакущий уровень софт скиллов (на созвоне кстати когда я вписался - прод умудрился засрать исполнителя который отвалился с тех шотов, которые мы делали) - качества не присущие хорошему продюсеру. Такой бубнёж вышел, байтю вас на комменты - есть кому тоже поплакаться или возразить?
Доделал свои билетики. Расхватывайте кому билетик на просмотр моего рила!)
А так же хиральные випаки по особым заявкам😏
А так же хиральные випаки по особым заявкам😏
🔥3❤1
А я наконец опубликовал кейс на Behance по оформлению Плейофф для КХЛ, ююююху!
https://www.behance.net/gallery/221907413/PlayOff-KHL-2024-2025
https://www.behance.net/gallery/221907413/PlayOff-KHL-2024-2025
Behance
PlayOff KHL 2024-2025
🔥5
Задублируем постик, так словно я премию Оскар получаю "За Лучшую Низкобюджетную Графику 2025"🏆
Всем привет! Хочу поделиться с вами крупным проектом, где я выступал в роли Лида и Артдиректора - оформление соц сетей для Плей-Офф КХЛ. Он включал в себя разработку ряда анимационных макетов и нескольких статичных, которые в дальнейшем масштабируются, в зависимости от результатов матчей. Разработка от идей и обсуждений, то реализации всех макетов заняла около 3 месяцев.
За основу взят микс 3D и покадровой 2D анимации, кислые цвета, динамика.
Отдельное спасибо Моушен спецам! - Evgeny Marinin и Emile Khafizov за помощь с масштабированием макетов обратного отсчета, которые подразумевали под собой обильный объем кропотливой работы (в отличии от прочих макетов, которые относительно комфортно масштабируются).❤️
Это был крутой вызов, рад что удалось поучаствовать в таком проекте.
Это шоукейс, а в описании ссылка на проект.
https://www.youtube.com/watch?v=aiDAFkSwNNY
Всем привет! Хочу поделиться с вами крупным проектом, где я выступал в роли Лида и Артдиректора - оформление соц сетей для Плей-Офф КХЛ. Он включал в себя разработку ряда анимационных макетов и нескольких статичных, которые в дальнейшем масштабируются, в зависимости от результатов матчей. Разработка от идей и обсуждений, то реализации всех макетов заняла около 3 месяцев.
За основу взят микс 3D и покадровой 2D анимации, кислые цвета, динамика.
Отдельное спасибо Моушен спецам! - Evgeny Marinin и Emile Khafizov за помощь с масштабированием макетов обратного отсчета, которые подразумевали под собой обильный объем кропотливой работы (в отличии от прочих макетов, которые относительно комфортно масштабируются).❤️
Это был крутой вызов, рад что удалось поучаствовать в таком проекте.
Это шоукейс, а в описании ссылка на проект.
https://www.youtube.com/watch?v=aiDAFkSwNNY
YouTube
Faust Morte KHL 2025 Showcase
A showcase of work completed as part of the design of KHL social networks for PlayOff 2024-2025.
Project on Behance - https://www.behance.net/gallery/221907413/PlayOff-KHL-2024-2025
Behance - https://www.behance.net/faustmorte/projects
Song: Refuced - New…
Project on Behance - https://www.behance.net/gallery/221907413/PlayOff-KHL-2024-2025
Behance - https://www.behance.net/faustmorte/projects
Song: Refuced - New…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Активная на контент вышла последняя неделя, дальше опять наверное пропаду в работу(а мб и нет). Так вот ленточки тикеты я не просто так прятал - я ещё и анимацию рендернул (пара дней на рендер ушли). А пока рендерилось я крутил-вертел композ и от какой то сдержанной цветовой гаммы ушёл в кислоту флуоресцентную 🌈
❤1🔥1
Решил сделать сборку персональных экспериментов - оформил в проект
https://www.behance.net/gallery/225797971/Search?
https://www.behance.net/gallery/225797971/Search?
Behance
Search - Faust Morte
Хех рассказывал сегодня одному человеку "свой путь" и чет настольжи накатило - решил нарыть прикольных скетчей старых. *крехчу как старый дед* -Эхх времена!
❤🔥1
Сел стадик помулевать. В конце придумал угарчик - упаковал под объявление. Капец доволен собой ))
🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот процесс - как обычно с самого начала забыл ОБС запустить, да и не уверен был что получится что то. Но это не обмазюка - слово пацана!)
🔥3💩2
Возникла у меня идея, но сомневаюсь, что она будет реализована. Но она классная, поэтому давайте я вам расскажу - сидел играл в RDR 2, суровый парень на диком западе, но не суть. Переход после загрузочного экрана на новую локацию - идёт постепенная прогрузка текстур. Силуэт перса +- четкий, под ногами мыло, вокруг мыло и кучу мелкой детализации не видно. И я подумал - вот круто было бы, если бы возникла задача со съёмочным материалом, где надо как то позаигрывать в сторону игр и комп графики. Представьте:
Снимаете сцену на улице с человеком, его отротоскопить и убрать с фона и фону прорисовать 3 стадии - первая где ты размыл целенаправленно поверхности, убрал мелкую детализацию - трава, провода, ещё что то, а потом это постепенно в 2-3 ступени возвращается, как бы дорендеривается. Короче хожу с этой идеей без задачи несколько дней, решил об этом написать.
Снимаете сцену на улице с человеком, его отротоскопить и убрать с фона и фону прорисовать 3 стадии - первая где ты размыл целенаправленно поверхности, убрал мелкую детализацию - трава, провода, ещё что то, а потом это постепенно в 2-3 ступени возвращается, как бы дорендеривается. Короче хожу с этой идеей без задачи несколько дней, решил об этом написать.
💩1
Круто, ребята в чате Ае прям нашли то что уже сделано было. Видос 3 года назад, я его никогда не видел, но идеи что я описываю там реализованы.
Кстати для контекста - в какой проект такое нужно, это "игровой в смысле съемок" проект для челов которые предлагают быструю связь. И они весь видос угарают в лаги. Оч курто)
https://www.youtube.com/watch?v=NYViUEYoVSY&t=2s
Кстати для контекста - в какой проект такое нужно, это "игровой в смысле съемок" проект для челов которые предлагают быструю связь. И они весь видос угарают в лаги. Оч курто)
https://www.youtube.com/watch?v=NYViUEYoVSY&t=2s
YouTube
VERIZON – “The Reset” 5G Built For Gamers (2021)
👍1