И вторая главная проекта трудность - украшения. Клиент дал пнг и сказал, что хочет их использовать. Не просто использовать, а оч много на переднем плане их "продавать", а если вы работали в графике, то думаю понимаете проблемность мероприятия сего - интеграция пнг в 3D графику🥴. Но благодаря "МОЕЙ ГЕНИАЛЬНОСТИ" было придумано решение, наименее болезненное для выполнения условий клиента - интеграция украшений в игральные карты, мы же в стилистику покера\казино играем. Тем самым мы показываем украшения, но не теряем в пространстве, динамике, пластичности
В прошлом году делали этот же проект, только стилистики у мероприятия не было особой. И ничего особо не придумал с интеграцией украшений, кроме как очень плавных почти фронтальных или со слабым доворотом камер, поэтому нравится мне там только шот с лого. кстати покажу вам 2 вариака, какой думаете был в продакшене
🤝2
Какой шот из 2-х был в последствии использован в 2024 году?
Anonymous Poll
36%
Черный с золотом
18%
Со стеклом синеватый
45%
...
В следующий раз в голосовании буду ставить пункт "Я пидор", чтобы меньше трололо ставило мой варик чтобы посмотреть результаты)
Но велика вероятность обратного эффекта😬
Но велика вероятность обратного эффекта😬
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и кусочек этой анимации, как уже говорил остальные шоты не так радуют, чтобы делиться ими.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А тем временем, КХЛ подбирается всё ближе к финалу, скоро смогу показать весь кейс!)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я тут вам процесс порисовача записал. даже монтировать не пришлось. Нравится?)
Ну короче, пояснительная бригада к предыдущему посту - я вписался в челлендж нарисовать персонажа из Star Wars ко дню Star Wars - 4 мая. Урвал себе Дарт Сидиуса. И решил записать процесс, чтобы ускорить его потом в 10 раз и поделиться, но что то пошло не так, я (или тёмный владыка) жмакнули на паузу в самом начале. и обнаружил я это лишь спустя 5 часиков рисунка. Каеф. Залью ниже олдсукльный "послойник"
Ну и поделюсь версией без молний, она мне тоже нравится. Давно не рисовал - приятно, особенно учитывая, что дизайн персонажа есть и в позу черновым силуэтом его поставил организатор и конструктивные проблемы первично решены. Из интересного, о чем хотел ещё хотел рассказать использовал технику Макса Верехина, которой он делился ещё в далеком 200# году на стриме у CG Speak. Суть в том, что сначала рисуешь классическую чб форму, а потом на определнном этапе дублируешь и прогоняешь через фильтр Find Edges и кидаешь его через мод какой нибудь - добавляет детализацию, ну и далее обычный покрас через Multiply.
Ну что ребят, С днём Звёздных Войн!
На самом деле я был удивлен в последствии, если не сказать разочарован - я вписывался нарисовать в своей стилистике перса из ЗВ (мой Сидиус) и каково же было моё удивление, когда народ вывалил вот такой результат! Стилистически классно - кто то со скиллом повыше, кто то начинающий, но беспокоило меня то, что всё это интерпретации персонажей фэнтезийных под ЗВ. Я немного расстроен, но всё же спасибо ребзям, что дали возможность поучаствовать.
PS: оказалось это было описано в условиях в начале, но я был недостаточно внимателен😬
На самом деле я был удивлен в последствии, если не сказать разочарован - я вписывался нарисовать в своей стилистике перса из ЗВ (мой Сидиус) и каково же было моё удивление, когда народ вывалил вот такой результат! Стилистически классно - кто то со скиллом повыше, кто то начинающий, но беспокоило меня то, что всё это интерпретации персонажей фэнтезийных под ЗВ. Я немного расстроен, но всё же спасибо ребзям, что дали возможность поучаствовать.
PS: оказалось это было описано в условиях в начале, но я был недостаточно внимателен😬
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бум бам!
Скоро поделюсь целым кейсом! А тем временем, как и в драфте этого макета в финал вышли(почти) Трактор. И это круто! Почему? Я не болельщик и мало вообще знаю о хоккее (спасибо декабрю-марту - теперь много больше). Я радуюсь потому, что их стильный монохромный лого отлично смотрится в макете))
Скоро поделюсь целым кейсом! А тем временем, как и в драфте этого макета в финал вышли(почти) Трактор. И это круто! Почему? Я не болельщик и мало вообще знаю о хоккее (спасибо декабрю-марту - теперь много больше). Я радуюсь потому, что их стильный монохромный лого отлично смотрится в макете))
🔥1
Неделю поиграл в игры и устал. Пошёл играть в пиксели. Такие тесты поделал. Они в целом все про одно - "составная" туба, которая может быть удобно подвержена динамике. СПОЙЛЕР мне не удалось придумать нормального интересного решения, провода которые вы видите это объекты пущенные по сплайну и задублированные, те анимировать такую историю ручками пришлось бы. А первый тест был сделать "тканями" вообще прикольно, но неудобно, долго и "стержень" ломается.
Ах да точно идея была ещё сделать этот скоп проводов через 1 материал, для рандомайза через Object info
Ах да точно идея была ещё сделать этот скоп проводов через 1 материал, для рандомайза через Object info
💯1
Поковырял ещё проводочки сегодня, через сетап волос. Что в итоге? Волосы легче подвержены динамике, можно делать прикольную анимацию по физике, НО они не коллизятся(то есть пересекаются геометрией) друг с другом, они не понимают часть шейдинга(ведь обычно их 10к или 30к рисуется и наверное они представляют собой упрощённую геометрию) - например SSS с ними не работает, UV очевидно никакой у них тоже нет, ну и модификаторы на них не влияют(никаких вам толщинок и bevel'ов), они(модификаторы) воздействуют лишь на эмитер, который нас очевидно не интересует. Единственное интересное, что сегодня извлек - могу инстансы на конец или любой участок "волоса" посадить(но и у него супер ограничения - не учитывает наколон своего волоса, поэтому это просто мелкая шпунька на конце (типо сферы) и комбинация толстого и тонкого волоса(сдублированный сетап) с едиными настройками сетапа, чтобы делать утолщения или утоньшения на проводе.
👍1
Очередной тест результат не очень - это "ткань" накинутая на полоску вертексов, которой потом через модификаторы накунута толщина.
Плюсы - динамика ткани и сравнительно нормально работающий шейдинг
Минусы - модификатор Skin не дает контроля над формой и мы имеем вот такие колбаски-водоросли, что мне не нравится.
Попробую ещё вариант
Плюсы - динамика ткани и сравнительно нормально работающий шейдинг
Минусы - модификатор Skin не дает контроля над формой и мы имеем вот такие колбаски-водоросли, что мне не нравится.
Попробую ещё вариант
💩1
Сегодня день Лапши прямо.
Ну вот сравнительно прикольный результат - на уровне теста конечно, тут уже сложность дальше ковырять саму динамику.
Техничка - это кривые, которые как Soft Body используются в блендере и их анимация происходит за счет динамики - это и круто и тяжело, то есть надо поплясать с бубном, чтобы добиться какого то желаемого резальтата.
Итого по лапше за эти пару дней выводы: хочешь круто - делай ручками, пускай объект по пути, анимируй его, контролируй этот путь так же руками самостоятельно, да это жопа\часы, за то результат под контролем и ты добиваешься контролируемой красоты, моделируешь свои объекты удобно, текстуришь так же свободно, а если про инстансы не забыл, то вообще молодец! Я голосую за вариант "ручками"! Ебал я ваши симуляции😬
Ну вот сравнительно прикольный результат - на уровне теста конечно, тут уже сложность дальше ковырять саму динамику.
Техничка - это кривые, которые как Soft Body используются в блендере и их анимация происходит за счет динамики - это и круто и тяжело, то есть надо поплясать с бубном, чтобы добиться какого то желаемого резальтата.
Итого по лапше за эти пару дней выводы: хочешь круто - делай ручками, пускай объект по пути, анимируй его, контролируй этот путь так же руками самостоятельно, да это жопа\часы, за то результат под контролем и ты добиваешься контролируемой красоты, моделируешь свои объекты удобно, текстуришь так же свободно, а если про инстансы не забыл, то вообще молодец! Я голосую за вариант "ручками"!
🔥2
FL DOF - ты разбиваешь мне сердце! Всё же глубина резкости честной 3D камеры выдает несравненный по качеству по сравнению с композным вариантом в Ае, как жаль, что её нельзя регулировать, фейкуя параметрами и задирая Хайлайты в размытии. 😰
Так вот, а беда FL - его ужасная работа с краями объекта, он создаёт на краях какую то муйню, а не размытие, я печалюсь
Так вот, а беда FL - его ужасная работа с краями объекта, он создаёт на краях какую то муйню, а не размытие, я печалюсь