Короче поковырял, нюансы поменял, колбу чуть залапал. Понял, что я уже не на своей старой работе, где 30 тачек под рукой - пересмотрел пайплайн. Depth of Field(Блюр по глубине резкости камеры) оставил всё же 3D, но волюметрик решил композно колдовать, через карту глубины и результат в целом крайне похожий после CC (цветокорра) . Ну и по стеклу - отдельно заплатку с большим таймингом считать пришлось, потому что я себе просто не могу(не хочу) позволить 10-20 минут на кадр в 8-ми секундной анимации.
А точно ну и шурешечки перерисовал, заанимировал.Бликаны всеравно немного шумят, но на это я сделаю скидочку.
А точно ну и шурешечки перерисовал, заанимировал.Бликаны всеравно немного шумят, но на это я сделаю скидочку.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одним из макетов для ПлейОфф (оформление соц сеток для КХЛ) был макет "выхода команды в Плейофф". Как в результате на дистанции я убедился - когда перед тобой задача масштабировать 16 раз макет - делать надо всё МАКСИЛЬНО адаптивно))
Целиком про проект расскажу позже при оформлении кейса, а пока огграничусь тем что сформулировали, почти на бегу(думаю на ресерч и время на подумать надо было выдержать чуть больше, но там свои приколы были), такой неон-гранж-комикс стиль получился. За счёт своей "эпотажности" (ха сказал расскажу позже, а тут хорошо пошло😁) стиль позволяет себе масштабироваться в пределах одного макета в разных цветовых вариациях. Собственно что ещё хотел добавить - сначала была мысль пойти по пути "брендировать" по цветам макет отталкиваясь от команды, но это выходило немного "тухло" и быстро стало понятно, что 70% макетов будут либо красными, либо синими, что уныло. Поэтому принято решение делать дизайн не попадая и не отталкиваясь от цвета команды, что довольно сильно развязало руки.
Целиком про проект расскажу позже при оформлении кейса, а пока огграничусь тем что сформулировали, почти на бегу(думаю на ресерч и время на подумать надо было выдержать чуть больше, но там свои приколы были), такой неон-гранж-комикс стиль получился. За счёт своей "эпотажности" (ха сказал расскажу позже, а тут хорошо пошло😁) стиль позволяет себе масштабироваться в пределах одного макета в разных цветовых вариациях. Собственно что ещё хотел добавить - сначала была мысль пойти по пути "брендировать" по цветам макет отталкиваясь от команды, но это выходило немного "тухло" и быстро стало понятно, что 70% макетов будут либо красными, либо синими, что уныло. Поэтому принято решение делать дизайн не попадая и не отталкиваясь от цвета команды, что довольно сильно развязало руки.
❤1
Добил свой небольшой персональник - оформил на беху. Заглядывайте и если кайф то 👍
https://www.behance.net/gallery/221472005/Techno-Noir?
Интересно почему на превью фото из середины проекта🤷🏻♂️
https://www.behance.net/gallery/221472005/Techno-Noir?
Интересно почему на превью фото из середины проекта🤷🏻♂️
Behance
[Techno Noir] - Faust Morte
Кайф - Спасибо Джама!
Покрутил тут малость шейдера для возможного грядущего проекта. Ну красота не иначе!
Покрутил тут малость шейдера для возможного грядущего проекта. Ну красота не иначе!
❤🔥1
Ура -руки дошли оформить ещё один кейс на Behance. Декабрьская или ноябрьская мясорубка, как я считаю титаническая работа для меня. Оглядываясь назад, конечно хочется сказать - можно было лучше в каких то моментах, но всё же это проект в одно лицо, локально рендереный и имевший свои нюансы в процессе.
https://www.behance.net/gallery/221580673/Formula-Dvijenia-Awards
https://www.behance.net/gallery/221580673/Formula-Dvijenia-Awards
Behance
Formula Dvijenia Awards - Faust Morte
❤1🔥1
Знаете мне прикольно слушать CG подкаст, разные лекции и цепляют главным образом те, где ребята делятся своим опытом обобщенным - таким повествованием своего пути. И всегда интересно проследить какой путь, как специалист прошёл чувак, который перед тобой вещает. Так вот я нашёл вам отбороной трешачины - мэил почта пригрозила мне, что заканчивается место и скоро будет }{*й тебе, а не письма. Я пошёл удалять старые отправленные письма, а там наткнулся на свои первые потуги и старания, на 40-100-200 своих разосланных и оставшихся без ответа писем в духе "Здравствуйте, Иван! готов обсудить проект, очень заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, вот моё портфолио". Короче навалите каках💩 и скину ещё, если прикольно и любопытно!)) там ещё есть трешачок на пару постов)))
Чел с дошиком кстати, ну может не первая векторная работа, но наверное первое тестовое.
Чел с дошиком кстати, ну может не первая векторная работа, но наверное первое тестовое.
💩5
Кто то в беседке вновь посмеялся над картинкой присланной в январе и она у меня вновь вызывает дикое Ха-Ха))
А вообще можно поболтать про важность портфеля и рила в профессии дизайнера и моушн дизайнера. Но позже, сейчас ловим хаха, вот вам мемасы раз не захотели работ моих старых, всего 3 какули накинули жадины
А вообще можно поболтать про важность портфеля и рила в профессии дизайнера и моушн дизайнера. Но позже, сейчас ловим хаха, вот вам мемасы раз не захотели работ моих старых, всего 3 какули накинули жадины
Вот ещё порция "интересностей". Хотите ещё - Вы знаете, что делать 💩
Кстати кринжа остается всё меньше, даже есть интересные потуги, заслуживающие право на жизнь. Надо понимать, что кажется на пути любого дизайнера думаю каждый, (примеряю на себя) приходя в профессию, хочет делать крутые, артовые и экспериментальные проекты. Но это происходит в зоне обучения, а когда сталкиваешься с реальным заказом, кажется, что это нигде не применить, начинаешь прокручивать: "а что думает клиент, чего он хочет?", а это на самом деле мешает. Не поймите меня сейчас неправильно, важно слышать и слушать клиента, но так же важно создавать прецеденты и экспериментировать, предлагать что то крутое. Молодому дизу сложно найти первые заказы и начинаешь за них трястись. Именно по этой причине боишься чем то "спугнуть" заказчика и потому остаешься на территории безопасности\ожиданий. Требует времени, чтобы 2 этих сущности срослись в одну в процессе роста специалиста.
Кстати кринжа остается всё меньше, даже есть интересные потуги, заслуживающие право на жизнь. Надо понимать, что кажется на пути любого дизайнера думаю каждый, (примеряю на себя) приходя в профессию, хочет делать крутые, артовые и экспериментальные проекты. Но это происходит в зоне обучения, а когда сталкиваешься с реальным заказом, кажется, что это нигде не применить, начинаешь прокручивать: "а что думает клиент, чего он хочет?", а это на самом деле мешает. Не поймите меня сейчас неправильно, важно слышать и слушать клиента, но так же важно создавать прецеденты и экспериментировать, предлагать что то крутое. Молодому дизу сложно найти первые заказы и начинаешь за них трястись. Именно по этой причине боишься чем то "спугнуть" заказчика и потому остаешься на территории безопасности\ожиданий. Требует времени, чтобы 2 этих сущности срослись в одну в процессе роста специалиста.
💩4
Всем привет!
Попал мне тут один курс в руки в силу обстоятельств по нейронкам. Я плююсь, но это рабочий инструмент и его стоит изучить. Так вот там, там есть моменты, где затрагивается тема соц сетей например личных и что можно генерить текст в пост, генерить изображения и тд. Для бизнесса может и норм - пофиг на них. НО!
Я торжественно клянусь: тут не будет этого "шума", я не буду кормить вас синтетическим контентом - тут будет лишь моя настоящая саморефлексия и кривые изложения мыслей) Ну, а картинки - это мои старые работы, которые имеют отклик с предыдущим постом. Они сделаны под очевидным влиянием и вдохновением от работ и лекций Покраса Лампаса. Понятно, что ни навыков ни амбиций особо стать каллиграфистом у меня не имелось и не имеется сейчас, но всё же это тот прецедент, о котором я писал выше - эксперименты и точки роста. Делайте руками, комбинируйте и потом цифруйте - новый опыт.
Попал мне тут один курс в руки в силу обстоятельств по нейронкам. Я плююсь, но это рабочий инструмент и его стоит изучить. Так вот там, там есть моменты, где затрагивается тема соц сетей например личных и что можно генерить текст в пост, генерить изображения и тд. Для бизнесса может и норм - пофиг на них. НО!
Я торжественно клянусь: тут не будет этого "шума", я не буду кормить вас синтетическим контентом - тут будет лишь моя настоящая саморефлексия и кривые изложения мыслей) Ну, а картинки - это мои старые работы, которые имеют отклик с предыдущим постом. Они сделаны под очевидным влиянием и вдохновением от работ и лекций Покраса Лампаса. Понятно, что ни навыков ни амбиций особо стать каллиграфистом у меня не имелось и не имеется сейчас, но всё же это тот прецедент, о котором я писал выше - эксперименты и точки роста. Делайте руками, комбинируйте и потом цифруйте - новый опыт.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что то пропал опять на неделю. Ковырял нейронычи. Прикольно, но не покидает ощущение, что в говне ковыряешься. Короче инструмент рабочий, но в руках дизайнера\художника\лида, а не продюсера. В руках продюсера думаю нейроныч превращается в руинер проектов и креатива. ИМХО.
Но я тут не за этим - готовится проектик сейчас, вот собрал рефы по анимации. Вам на поглазеть тоже закину свой ресёрч классных монтажных переходов и приятных анимаций.
Но я тут не за этим - готовится проектик сейчас, вот собрал рефы по анимации. Вам на поглазеть тоже закину свой ресёрч классных монтажных переходов и приятных анимаций.
👍1