Вроде бы День Рождения друга праздновали, а по ощущениям мировой праздник!
Первый раз я каталась на яхте еще и в теплющие белые ночи, и не зря уже два года хочу сдать на водные права
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На половину июля мы уезжаем с уже легендарнейшим спектом и кастом «Списка Паперной», о котором даже в Собаке уже напечатали - В ГАСТРОЛИ по центральной России!
мы будем в Москве и к нам можно прийти помочь волонтером в любой из этих дней и в конце посмотреть спектакль
Круче, конечно, испытать все зрителем, особенно когда еще есть возможность купить билет и всё не разобрали
а если хотите поволонтерить
пишите мне @mhjeee
https://dkrassvet.space/events/list/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пол недельки отдыха от всего учебного и снова есть силы и любовь к этому! Хочу начать рассказывать с главной работы этого семестра -
платье эпохи
🖤 ☁️ ☁️ ☁️ ☁️ ☁️ 🖤
начало 19 века возрождение греческого силуэта, завышенная талия, отсылка на колонны и игра в пастораль -
Мы не просто воссоздавали исторические платья, а разрабатывали сценическую технологию: особые ткани, застежки, фокусы для зрителя, чтобы создать визуальные эффекты.
Моя главная задача была сделать так, чтобы форма юбки-колокола держалась ВСЕГДА и решением для этого я сделала нижнюю юбку-кринолин (с обручами из пластикового китового уса на 5 фотке), которая крепиться к лифу на пуговицы, а не видно этого из-за пояса с фестонами. Поверх нижней юбки уже атласная юбка с валиком по низу - тоже отдельная история: наполнение этого валика буквально изолоновая трубка, ну та, что используется для строительных труб - просто она в синтепоне для мягкости формы и объема и в основной ткани-атласе.
В общем, у этого платья множество секретов! А это только один сценический костюм, представьте сколько секретов хранят костюмы хотя бы к одной постановке. И какая это сложная коллективная работа нескольких цехов, а не только художника.
💌
платье эпохи
начало 19 века возрождение греческого силуэта, завышенная талия, отсылка на колонны и игра в пастораль -
нежнятина
Мы с Лизой выступали технологом и художником друг для друга: она подбирала мне мне эскиз, а я создавала его и наоборот. В итоге я создавала платье по гравюре уже позднего ампира, более декорированного, юбка уже «непристойной» длины и рукавчики-фонарики. Мы не просто воссоздавали исторические платья, а разрабатывали сценическую технологию: особые ткани, застежки, фокусы для зрителя, чтобы создать визуальные эффекты.
Моя главная задача была сделать так, чтобы форма юбки-колокола держалась ВСЕГДА и решением для этого я сделала нижнюю юбку-кринолин (с обручами из пластикового китового уса на 5 фотке), которая крепиться к лифу на пуговицы, а не видно этого из-за пояса с фестонами. Поверх нижней юбки уже атласная юбка с валиком по низу - тоже отдельная история: наполнение этого валика буквально изолоновая трубка, ну та, что используется для строительных труб - просто она в синтепоне для мягкости формы и объема и в основной ткани-атласе.
В общем, у этого платья множество секретов! А это только один сценический костюм, представьте сколько секретов хранят костюмы хотя бы к одной постановке. И какая это сложная коллективная работа нескольких цехов, а не только художника.
Мне повезло не столько с местом учебы, сколько с коллегами, вернее друлегами! За эти 3 года я столько нового узнала и со стольким мне помогла моя группа, в частности Лиза, конечно. Девчонки, которые уже имеют реальный опыт в театре, в мастерских, в работе с художниками и которые меня ввели в эту профессию. Поэтому это 100% совместная работа: обмен опытом, совместно принятые профессиональные решения и просто время проведенное вместе. Иногда доделки друг за другом, когда кто-то не успевает Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🤯5💘4