Forwarded from Бизнес в Кемерове | Важное
Продолжаем бизнес-марафон, который трансформирует проблемы в цели и поможет управлять бизнесом в 2026 году эффективно!
На интенсиве поработаем над самой энергозатратной частью управления – управлением командой.
Вы узнаете как:
🔹снизить операционный стресс и выстроить системные подходы
🔹перейти от «ручного управления» и сделать команду более самостоятельной
🔹развивать сильных сотрудников и распределять роли по сильным сторонам
🔹вовремя корректировать работу, а не тушить пожары
🔹контролировать результаты, а не действия
🔹управлять энергией, а не временем
📍Центр поддержки предпринимательства, ул. 9 Января, 12 (конференц-зал)
📆26 февраля |14:00 – 16:00
Формат мероприятия: очно, бесплатно
Регистрация
Ольга Петрова, фасилитатор, организатор командных и стратегических сессий
#ЯвЦентре #Меропиятия_ЦПП #Бизнес_стратегия
На интенсиве поработаем над самой энергозатратной частью управления – управлением командой.
Вы узнаете как:
🔹снизить операционный стресс и выстроить системные подходы
🔹перейти от «ручного управления» и сделать команду более самостоятельной
🔹развивать сильных сотрудников и распределять роли по сильным сторонам
🔹вовремя корректировать работу, а не тушить пожары
🔹контролировать результаты, а не действия
🔹управлять энергией, а не временем
📍Центр поддержки предпринимательства, ул. 9 Января, 12 (конференц-зал)
📆26 февраля |14:00 – 16:00
Формат мероприятия: очно, бесплатно
Регистрация
Ольга Петрова, фасилитатор, организатор командных и стратегических сессий
#ЯвЦентре #Меропиятия_ЦПП #Бизнес_стратегия
🔥3
#стратегия #открытыйэфир
Придумать хорошую стратегию — полдела. А вот внедрить..
Вы обсуждаете стратегию с командой и после разговора думаете: «Ну вот, все понимают, куда двигаться, бизнес в безопасности»?
А через месяц "вдруг" обнаруживаете, что все осталось по-прежнему, ничего не внедрили, ключевые руководители погрязли в текучке.
Как предприниматель и фасилитатор — стратег я это вижу слишком часто, к сожалению.
Поэтому мы с коллегой созрели на вебинар. Без воды, без общих фраз, без попыток объять необъятное.
«Стратегия-2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис»
Для кого:
Для предпринимателей, у которых болит голова за то, чтобы выдержать “шторм”, не потерять ключевых сотрудников и реализовать стратегические фокусы на год.
О чём поговорим:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, на которой мы проверяем устойчивость бизнеса в турбулентность. Спойлер:если хотя бы один пункт выпадает — стратегия летит в пропасть .
📍 И главное — как разрабатывать эту стратегию. Можно самому с командой, можно с фасилитатором. Главное — без ошибок, которые уже известны и которых можно избежать.
Будет максимально плотно и практично. Расскажем про наш опыт работы с очень разными командами и бизнесами, и вы сами решите, что и как из этого вы можете применить.
🗓 5 марта (четверг)
🕧 14:00 МСК
Ведущие:
👩💼 Юлия Пряхина, эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50HR-2024
👩💼 Ольга Петрова, основатель языковой школы "Клевер" и переводческой компании "Авангард", г. Кемерово, фасилитатор – стратег, модератор стратегических и командных сессий.
Ссылка на эфир будет в день проведения эфира здесь, в моем ТГ-канале.
P. S. Хочу, чтобы вы познакомились с моей соведущей заранее, вот ТГ-канал Юлии “Психология бизнеса и команд”.
Зайдите, почитайте, у Юлии всегда очень много полезной для предпринимателей и руководителей информации.
Придумать хорошую стратегию — полдела. А вот внедрить..
Вы обсуждаете стратегию с командой и после разговора думаете: «Ну вот, все понимают, куда двигаться, бизнес в безопасности»?
А через месяц "вдруг" обнаруживаете, что все осталось по-прежнему, ничего не внедрили, ключевые руководители погрязли в текучке.
Как предприниматель и фасилитатор — стратег я это вижу слишком часто, к сожалению.
Поэтому мы с коллегой созрели на вебинар. Без воды, без общих фраз, без попыток объять необъятное.
«Стратегия-2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис»
Для кого:
Для предпринимателей, у которых болит голова за то, чтобы выдержать “шторм”, не потерять ключевых сотрудников и реализовать стратегические фокусы на год.
О чём поговорим:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, на которой мы проверяем устойчивость бизнеса в турбулентность. Спойлер:
📍 И главное — как разрабатывать эту стратегию. Можно самому с командой, можно с фасилитатором. Главное — без ошибок, которые уже известны и которых можно избежать.
Будет максимально плотно и практично. Расскажем про наш опыт работы с очень разными командами и бизнесами, и вы сами решите, что и как из этого вы можете применить.
🗓 5 марта (четверг)
🕧 14:00 МСК
Ведущие:
👩💼 Юлия Пряхина, эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50HR-2024
👩💼 Ольга Петрова, основатель языковой школы "Клевер" и переводческой компании "Авангард", г. Кемерово, фасилитатор – стратег, модератор стратегических и командных сессий.
Ссылка на эфир будет в день проведения эфира здесь, в моем ТГ-канале.
P. S. Хочу, чтобы вы познакомились с моей соведущей заранее, вот ТГ-канал Юлии “Психология бизнеса и команд”.
Зайдите, почитайте, у Юлии всегда очень много полезной для предпринимателей и руководителей информации.
🔥7👍3👏1
#протвердое #стратегия #личнаястратегия
Недавно получила обратную связь:
в канале много «мягкого и воздушного» — что делать, как делать, почему делать —
и мало «твёрдого»: конкретных кейсов и результатов. В том числе моих.
Замечание показалось мне справедливым.
Поэтому сегодня — про твёрдое.
Хотя… если это внутренние изменения, можно ли назвать их твёрдыми?
Каждую весну — вплоть до прошлого года — у меня случался творческий кризис.
Хотелось всё бросить.
Закрыть.
Забыть.
И розами засыпать.
Почему весной?
Потому что я до сих пор живу ритмом образовательного бизнеса:
с сентября по май.
К концу учебного года — сильное выгорание, сильная усталость от общения,
и — очередное падение.
Эти качели меня раздражали.
В сентябре — соберусь, работаю.
Весной — падаю на дно и лежу бревном, размышляя о смысле жизни.
Если у вас такого не бывает — вы счастливые люди, я вам завидую 🙂
Что изменилось?
Благодаря работе над:
— видением
— миссией
— стратегией на год и на 2–3–5 лет
— самоуправлением
в прошлом году, а особенно в этом,
я вхожу в весну без кризиса.
Без дна.
Без желания всё закрыть.
Наоборот — появилась ясность.
Это я хочу.
А это — не хочу.
Так со мной можно.
А так — нельзя.
Я двигаюсь вот в эту сторону.
А не плыву по течению.
Это не был вау-эффект.
Это была постепенная, планомерная работа.
Много маленьких шагов.
Много срывов.
Много итераций.
Но в итоге появилось очень твёрдое ощущение:
А не туда, куда меня тащит бизнес, команда или чужие ожидания.
Впервые в этом году я смогла:
— поставить чёткие приоритеты
— держаться их
— сократить «лишние» дела и людей
Мои приоритеты сейчас простые:
— я сама
— моя семья
— моё дело
Не всё идеально.
Но прошло всего два месяца года —
и в весну я вхожу очень довольная тем, что уже успела сделать.
Твёрдый ли это результат?
Для меня — да.
Потому что устойчивость начинается не с цифр,
а с внутреннего вектора.
А как вы считаете — это можно назвать «твёрдым» результатом?
Какие еще «твёрдые» результаты хотите увидеть в этом канале?
Недавно получила обратную связь:
в канале много «мягкого и воздушного» — что делать, как делать, почему делать —
и мало «твёрдого»: конкретных кейсов и результатов. В том числе моих.
Замечание показалось мне справедливым.
Поэтому сегодня — про твёрдое.
Хотя… если это внутренние изменения, можно ли назвать их твёрдыми?
Каждую весну — вплоть до прошлого года — у меня случался творческий кризис.
Хотелось всё бросить.
Закрыть.
Забыть.
И розами засыпать.
Почему весной?
Потому что я до сих пор живу ритмом образовательного бизнеса:
с сентября по май.
К концу учебного года — сильное выгорание, сильная усталость от общения,
и — очередное падение.
Эти качели меня раздражали.
В сентябре — соберусь, работаю.
Весной — падаю на дно и лежу бревном, размышляя о смысле жизни.
Если у вас такого не бывает — вы счастливые люди, я вам завидую 🙂
Что изменилось?
Благодаря работе над:
— видением
— миссией
— стратегией на год и на 2–3–5 лет
— самоуправлением
в прошлом году, а особенно в этом,
я вхожу в весну без кризиса.
Без дна.
Без желания всё закрыть.
Наоборот — появилась ясность.
Это я хочу.
А это — не хочу.
Так со мной можно.
А так — нельзя.
Я двигаюсь вот в эту сторону.
А не плыву по течению.
Это не был вау-эффект.
Это была постепенная, планомерная работа.
Много маленьких шагов.
Много срывов.
Много итераций.
Но в итоге появилось очень твёрдое ощущение:
я наконец-то гребу в ту сторону,
в которую действительно хочу грести.
А не туда, куда меня тащит бизнес, команда или чужие ожидания.
Впервые в этом году я смогла:
— поставить чёткие приоритеты
— держаться их
— сократить «лишние» дела и людей
Мои приоритеты сейчас простые:
— я сама
— моя семья
— моё дело
Не всё идеально.
Но прошло всего два месяца года —
и в весну я вхожу очень довольная тем, что уже успела сделать.
Твёрдый ли это результат?
Для меня — да.
Потому что устойчивость начинается не с цифр,
а с внутреннего вектора.
А как вы считаете — это можно назвать «твёрдым» результатом?
Какие еще «твёрдые» результаты хотите увидеть в этом канале?
🔥7👍1🤩1
Знаете, чего предприниматели боятся больше, чем скачков курса и новых санкций? 👇
Своих сотрудников 🙂
Конечно, это шутка.
Хотя… в каждой шутке есть доля правды.
С внешними факторами мы научились жить.
Это как погода.
НДС 22% — пересобрали модель.
Активизировались конкуренты — усилили сервис.
Рынок качает — адаптируемся.
Внешние угрозы бодрят.
А вот когда начинает штормить внутри — это уже другая история.
Конфликты между отделами.
Тихое недовольство.
Поиск вакансий «на всякий случай».
Незаменимый сотрудник, без которого «всё рухнет».
Руководитель, который молчит на стратегической сессии, а потом саботирует решения.
Размытая ответственность.
Задачи, которые зависают в воздухе.
Внешние шторма закаляют.
Внутренние — выматывают.
Не зря в SWOT-анализе мы смотрим не только угрозы, но и на слабые стороны внутри организации.
Это в том числе про управленческую команду.
Про её слаженность.
Про то, можно ли на неё опереться в любой кризис.
Как сделать команду устойчивой?
Как настроить её так, чтобы внешние шторма только сплачивали, а не разваливали?
Об этом будем говорить на вебинаре «Стратегия устойчивости-2026».
Это не теоретический эфир.
Это поддержка от практиков со своим предпринимательским опытом.
В программе:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, по которой проверяется устойчивость бизнеса в турбулентность.
Спойлер:если хотя бы один пункт выпадает — стратегия летит в пропасть .
📍 И главное — как разрабатывать стратегию: самостоятельно с командой или с фасилитатором.
Приходите сами.
Зовите ключевых руководителей.
🗓 5 марта (четверг)
🕧 14:00 МСК
Вебинар проведут:
👩💼 Юлия Пряхина — эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50 HR-2024
👩💼 Ольга Петрова — фасилитатор-стратег, модератор стратегических и командных сессий, основатель языковой школы «Клевер» и переводческой компании «Авангард»
‼️ Ссылка на эфир будет в канале в день проведения.
Хотя… в каждой шутке есть доля правды.
С внешними факторами мы научились жить.
Это как погода.
НДС 22% — пересобрали модель.
Активизировались конкуренты — усилили сервис.
Рынок качает — адаптируемся.
Внешние угрозы бодрят.
А вот когда начинает штормить внутри — это уже другая история.
Конфликты между отделами.
Тихое недовольство.
Поиск вакансий «на всякий случай».
Незаменимый сотрудник, без которого «всё рухнет».
Руководитель, который молчит на стратегической сессии, а потом саботирует решения.
Размытая ответственность.
Задачи, которые зависают в воздухе.
Внешние шторма закаляют.
Внутренние — выматывают.
Не зря в SWOT-анализе мы смотрим не только угрозы, но и на слабые стороны внутри организации.
Это в том числе про управленческую команду.
Про её слаженность.
Про то, можно ли на неё опереться в любой кризис.
Как сделать команду устойчивой?
Как настроить её так, чтобы внешние шторма только сплачивали, а не разваливали?
Об этом будем говорить на вебинаре «Стратегия устойчивости-2026».
Это не теоретический эфир.
Это поддержка от практиков со своим предпринимательским опытом.
В программе:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, по которой проверяется устойчивость бизнеса в турбулентность.
Спойлер:
📍 И главное — как разрабатывать стратегию: самостоятельно с командой или с фасилитатором.
Приходите сами.
Зовите ключевых руководителей.
🗓 5 марта (четверг)
🕧 14:00 МСК
Вебинар проведут:
👩💼 Юлия Пряхина — эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50 HR-2024
👩💼 Ольга Петрова — фасилитатор-стратег, модератор стратегических и командных сессий, основатель языковой школы «Клевер» и переводческой компании «Авангард»
‼️ Ссылка на эфир будет в канале в день проведения.
👍5🔥1
🔴🔴 Сегодня!
Я с напоминалкой: сегодня в 14.00 МСК встречаемся на вебинаре Стратегия-2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис
Для кого: для предпринимателей, у которых болит голова за то, чтобы выдержать “шторма”, не потерять ключевых сотрудников и реализовать стратегические фокусы на год.
О чём поговорим:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, на которой мы проверяем устойчивость бизнеса
📍 И главное — как разрабатывать эту стратегию.
🕧 14:00 по мск
👩💼 Ведущие: Юлия Пряхина, эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50HR-2024
👩💼 Ольга Петрова, основатель языковой школы "Клевер" и переводческой компании "Авангард", г. Кемерово, фасилитатор – стратег, модератор стратегических и командных сессий.
ССЫЛКА НА ВХОД В ЗУМ ◀️◀️
Закладывайте примерно час - час двадцать минут. Запись сделаем. Приходите по возможности вживую, в онлайн-режиме сможете увидеть, насколько ваша команда выдержит кризис.
Я с напоминалкой: сегодня в 14.00 МСК встречаемся на вебинаре Стратегия-2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис
Для кого: для предпринимателей, у которых болит голова за то, чтобы выдержать “шторма”, не потерять ключевых сотрудников и реализовать стратегические фокусы на год.
О чём поговорим:
📍 Как разработать стратегию устойчивости как рабочий инструмент.
📍 Модель 4К, на которой мы проверяем устойчивость бизнеса
📍 И главное — как разрабатывать эту стратегию.
🕧 14:00 по мск
👩💼 Ведущие: Юлия Пряхина, эксперт по развитию команд, автор метода 4К, Топ-50HR-2024
👩💼 Ольга Петрова, основатель языковой школы "Клевер" и переводческой компании "Авангард", г. Кемерово, фасилитатор – стратег, модератор стратегических и командных сессий.
ССЫЛКА НА ВХОД В ЗУМ ◀️◀️
Закладывайте примерно час - час двадцать минут. Запись сделаем. Приходите по возможности вживую, в онлайн-режиме сможете увидеть, насколько ваша команда выдержит кризис.
Zoom
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise cloud communications.
👍1
#заметкивпрямомэфире
Система 4К: кооперация, координация, коммуникация, культура
Кооперация и координация - "скелет" бизнеса
Коммуникация и культура - "нервная система"
Система 4К: кооперация, координация, коммуникация, культура
Кооперация и координация - "скелет" бизнеса
Коммуникация и культура - "нервная система"
👍3
#заметкивпрямомэфире
Управленческая команда может быть ЗА стратегию руками и ногами, но если не отлажены процессы коммуникации, информирования непосредственных исполнителей, стратегия реализована не будет.
Управленческая команда может быть ЗА стратегию руками и ногами, но если не отлажены процессы коммуникации, информирования непосредственных исполнителей, стратегия реализована не будет.
#записьэфира
Как я уже писала, я играющий тренер.
У меня есть свое видение, стратегия, цели и план действий для фасилитации и разработки стратегий для личности, бизнеса и команд.
Один из пунктов плана на первое полугодие — попробовать разные формы контента — хотя текст мне по-прежнему милее всех остальных форматов.
Мы с Юлией Пряхиной, профессиональным фасилитатором и экспертом по командам, провели эфир про стратегию устойчивости в 2026 году.
Под запись эфира я создала канал на YouTube — то, что давно хотела сделать, но постоянно откладывала.
Вы можете посмотреть запись эфира ЗДЕСЬ, а заодно подписаться на канал, т.к. там буду теперь выкладывать новые записи эфиров, и поставить лайк)
Если дадите обратную связь на эфир в комментариях или ЛС @olgapetrovakem — что показалось интересным, зацепило, какие инсайты посетили, — пришлю подарок, обещанный на эфире: методичку по самостоятельной разработке стратегии с командой.
Как я уже писала, я играющий тренер.
У меня есть свое видение, стратегия, цели и план действий для фасилитации и разработки стратегий для личности, бизнеса и команд.
Один из пунктов плана на первое полугодие — попробовать разные формы контента — хотя текст мне по-прежнему милее всех остальных форматов.
Мы с Юлией Пряхиной, профессиональным фасилитатором и экспертом по командам, провели эфир про стратегию устойчивости в 2026 году.
Под запись эфира я создала канал на YouTube — то, что давно хотела сделать, но постоянно откладывала.
Вы можете посмотреть запись эфира ЗДЕСЬ, а заодно подписаться на канал, т.к. там буду теперь выкладывать новые записи эфиров, и поставить лайк)
Если дадите обратную связь на эфир в комментариях или ЛС @olgapetrovakem — что показалось интересным, зацепило, какие инсайты посетили, — пришлю подарок, обещанный на эфире: методичку по самостоятельной разработке стратегии с командой.
YouTube
Стратегия устойчивости 2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис
Совместный эфир "Стратегия устойчивости 2026: как настроить управленческую команду для устойчивости в любой кризис" с Юлией Пряхиной, фасилитатором, экспертом по развитию команд, автором метода 4К.
05:55 Что такое стратегия устойчивости?
18:10 Ловушки, из…
05:55 Что такое стратегия устойчивости?
18:10 Ловушки, из…
🔥6
#мысливслух
В любом деле — план ничто, планирование все.
Понятен ли смысл этой фразы?
Не столько важен какой-то конкретный план, как то, что вы над своей целью думаете, планируете, действуете.
Еще раз вижу на собственном примере — планировала я одно, но в итоге после эфира с Юлией мысль пошла в новую сторону (да, новые нейронные связи), в голове щелкнуло, как соединить Спираль стратегии с 4К (координация, кооперация, коммуникация, культура).
Вполне возможно, из этого вырастет новый интересный совместный продукт.
А следом в голове щелкнуло, как соединить Спираль стратегии со Спиральной динамикой. Получается очень стройно и красиво, как я люблю.
Как толькотуман рассеется доработаю, буду рассказывать.
В любом деле — план ничто, планирование все.
Понятен ли смысл этой фразы?
Не столько важен какой-то конкретный план, как то, что вы над своей целью думаете, планируете, действуете.
Еще раз вижу на собственном примере — планировала я одно, но в итоге после эфира с Юлией мысль пошла в новую сторону (да, новые нейронные связи), в голове щелкнуло, как соединить Спираль стратегии с 4К (координация, кооперация, коммуникация, культура).
Вполне возможно, из этого вырастет новый интересный совместный продукт.
А следом в голове щелкнуло, как соединить Спираль стратегии со Спиральной динамикой. Получается очень стройно и красиво, как я люблю.
Как только
🔥3🤔1
#анонс #прямойэфир
Пока в моей голове варится спиральная концепция — государство не дремлет и принимает новые законы.
Нашумевший закон об использовании иностранных слов вызвал у меня очень много вопросов.
Дело в том, что название моей языковой школы — это игра слов:
КЛЕВЕР (по-русски) vs CLEVER (по-английски).
Мы использовали англоязычное написание в логотипе и названии.
Теперь пришлось заменить его на русское слово — и игра слов фактически потеряна.
И вот главный вопрос:
что теперь вообще можно и нельзя?
Я попросила Елизавету Синюкову, исполнительного директора компании «Скай Лайн Консалтинг», которая занимается юридическим консультированием и бухгалтерским сопровождением бизнеса в г. Новосибирск, объяснить мне простым языком, что означает этот закон для моей языковой школы и переводческой компании, а также для бизнеса в целом.
Ведь наша деятельность напрямую связана с иностранными языками…
📅 Встречаемся в следующий четверг, 19 марта
🕙 10:00 МСК / 14:00 НСК
в прямом эфире.
Приходите на эфир, чтобы задать свои вопросы.
Или пишите их в комментариях — я обязательно передам их Елизавете.
А пока предлагаю познакомиться с Елизаветой и "Скай Лайн Консалтинг" поближе:
ТГ: @Buh_company
ТГ-канал: @skylineconsalting
Сайт: https://slc-company.ru/
Пока в моей голове варится спиральная концепция — государство не дремлет и принимает новые законы.
Нашумевший закон об использовании иностранных слов вызвал у меня очень много вопросов.
Дело в том, что название моей языковой школы — это игра слов:
КЛЕВЕР (по-русски) vs CLEVER (по-английски).
Мы использовали англоязычное написание в логотипе и названии.
Теперь пришлось заменить его на русское слово — и игра слов фактически потеряна.
И вот главный вопрос:
что теперь вообще можно и нельзя?
Я попросила Елизавету Синюкову, исполнительного директора компании «Скай Лайн Консалтинг», которая занимается юридическим консультированием и бухгалтерским сопровождением бизнеса в г. Новосибирск, объяснить мне простым языком, что означает этот закон для моей языковой школы и переводческой компании, а также для бизнеса в целом.
Ведь наша деятельность напрямую связана с иностранными языками…
📅 Встречаемся в следующий четверг, 19 марта
🕙 10:00 МСК / 14:00 НСК
в прямом эфире.
Приходите на эфир, чтобы задать свои вопросы.
Или пишите их в комментариях — я обязательно передам их Елизавете.
А пока предлагаю познакомиться с Елизаветой и "Скай Лайн Консалтинг" поближе:
ТГ: @Buh_company
ТГ-канал: @skylineconsalting
Сайт: https://slc-company.ru/
👍3🔥2👏1🤔1
#хелп
С одной стороны, я знаю, о чем можно писать.
С другой стороны, у меня творческий кризис — кажется, все не то, что нужно.
Помогите, подскажите, какие темы про стратегию вам сейчас наиболее актуальны?
Я сделаю голосовалку, буду благодарна, если проголосуете, а в комментариях накидаете другие темы, которых я не вижу.
С одной стороны, я знаю, о чем можно писать.
С другой стороны, у меня творческий кризис — кажется, все не то, что нужно.
Помогите, подскажите, какие темы про стратегию вам сейчас наиболее актуальны?
Я сделаю голосовалку, буду благодарна, если проголосуете, а в комментариях накидаете другие темы, которых я не вижу.
🔥1
Что интересно? (Можно выбрать несколько вариантов)
Anonymous Poll
10%
Больше эфиров с экспертами
70%
Личная стратегия и спиральная динамика: поэтапное движение вверх по спирали
10%
Как разработать стратегию для бизнеса самом
0%
Как презентовать стратегию команде
0%
Как обсудить стратегию с командой
20%
Как разработать стратегию совместно с командой
20%
Как спиральная динамика встраивается в бизнес
30%
Что вообще за спиральная динамика??
10%
Свой вариант
Запрос принят:
🟡 Спиральная динамика
🟡 Личная стратегия и спиральная динамика
🟡 Бизнес и спиральная динамика
🟡 Стратегия с командой
Март-апрель будет посвящен этим темам (и не только).
А пока ... Сейчас расскажу, как меня вчера "вынесло" эмоционально и что я с этим делала с помощью практик самоуправления (воля, внимание, концентрация, деконцентрация).
Март-апрель будет посвящен этим темам (и не только).
А пока ... Сейчас расскажу, как меня вчера "вынесло" эмоционально и что я с этим делала с помощью практик самоуправления (воля, внимание, концентрация, деконцентрация).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда один рабочий комментарий выбивает из колеи на полдня
Бывает у вас такое, что происходит какая-то ситуация — и вас эмоционально «выносит» на полдня?
Работать либо совсем не получается, либо получается очень плохо — из-за наплыва эмоций и внутреннего диалога с «предполагаемым противником».
Со мной такое случилось прямо вчера.
Я написала в рабочий чат совершенно нейтральное сообщение с просьбой обратить внимание на отчёты, т.к. не все их пишут вовремя. В качестве примера привела свой опыт как клиента своей же школы.
В ответ получила совершенно неадекватную, на мой взгляд, эмоциональную реакцию от одной из коллег.
Коллега не написала мне лично. Она устроила «разборки» в общем чате, т.к. решила, что моё сообщение и претензия адресованы лично ей. Хотя ни имён, ни претензий в сообщении не было — была просьба отправить отчёты.
Меня настолько «вынесло» от такой реакции, что я реально пару часов пыталась собрать себя обратно, пытаясь понять:
— что именно я написала не так,
— почему такая реакция,
— почему вообще взрослый человек позволяет себе общаться со мной в таком тоне в общем рабочем чате,
— ведь я его руководитель, как никак.
Наверное, выглядит довольно глупо для кого-то, но для меня это вполне реальная проблема — эмоциональные реакции могут надолго вывести меня из колеи.
Поэтому вчера, как обычно, я вспомнила про техники саморегулирования и применила одну из них, чтобы снять остроту ситуации, успокоиться и вернуться к работе.
Это была техника «Крюки Деннисона».
Она позволяет снимать острые состояния, как и ДПДГ.
Я сделала пару-тройку подходов по несколько минут, чтобы меня отпустило.
После этого смогла продолжить работу, хотя ещё долго протест на поведение сотрудника догонял меня, и я продолжала об этом думать.
Если бы я начала сливать внимание в обсуждение с сотрудником, что именно его не устроило в моих формулировках, или на внутренний диалог, спор с сотрудником, вряд ли я смогла бы сделать что-то ещё.
Но я отловила протест (такой сильный протест невозможно не заметить, конечно), приняла решение, что сейчас он мне мешает и его нужно убрать, сделала технику — и продолжила работать.
Бывает у вас такое? Как справляетесь?
Про крюки Деннисона: https://www.youtube.com/shorts/U9ZK42Ea1lc
#измоегоопыта #практикивниманияиволи
Бывает у вас такое, что происходит какая-то ситуация — и вас эмоционально «выносит» на полдня?
Работать либо совсем не получается, либо получается очень плохо — из-за наплыва эмоций и внутреннего диалога с «предполагаемым противником».
Со мной такое случилось прямо вчера.
Я написала в рабочий чат совершенно нейтральное сообщение с просьбой обратить внимание на отчёты, т.к. не все их пишут вовремя. В качестве примера привела свой опыт как клиента своей же школы.
В ответ получила совершенно неадекватную, на мой взгляд, эмоциональную реакцию от одной из коллег.
Коллега не написала мне лично. Она устроила «разборки» в общем чате, т.к. решила, что моё сообщение и претензия адресованы лично ей. Хотя ни имён, ни претензий в сообщении не было — была просьба отправить отчёты.
Меня настолько «вынесло» от такой реакции, что я реально пару часов пыталась собрать себя обратно, пытаясь понять:
— что именно я написала не так,
— почему такая реакция,
— почему вообще взрослый человек позволяет себе общаться со мной в таком тоне в общем рабочем чате,
— ведь я его руководитель, как никак.
Наверное, выглядит довольно глупо для кого-то, но для меня это вполне реальная проблема — эмоциональные реакции могут надолго вывести меня из колеи.
Поэтому вчера, как обычно, я вспомнила про техники саморегулирования и применила одну из них, чтобы снять остроту ситуации, успокоиться и вернуться к работе.
Это была техника «Крюки Деннисона».
Она позволяет снимать острые состояния, как и ДПДГ.
Я сделала пару-тройку подходов по несколько минут, чтобы меня отпустило.
После этого смогла продолжить работу, хотя ещё долго протест на поведение сотрудника догонял меня, и я продолжала об этом думать.
Если бы я начала сливать внимание в обсуждение с сотрудником, что именно его не устроило в моих формулировках, или на внутренний диалог, спор с сотрудником, вряд ли я смогла бы сделать что-то ещё.
Но я отловила протест (такой сильный протест невозможно не заметить, конечно), приняла решение, что сейчас он мне мешает и его нужно убрать, сделала технику — и продолжила работать.
Бывает у вас такое? Как справляетесь?
Про крюки Деннисона: https://www.youtube.com/shorts/U9ZK42Ea1lc
#измоегоопыта #практикивниманияиволи
YouTube
Упражнение "Крюки Дениссона" от Алексея Колесникова
Крюки Дениссона - прекрасное упражнение, расслабляющее, успокаивающее, снимающее зуд и раздражение. В каждой позе оставаться по 1 минуте. #BrainGym , #Al...
👍1
Люди добрые, купцы, мастера и всякий честной народ!
Пока мы, грешные, пишем вывески, рисуем знаки и украшаем свои дела заморскими словесами, государство не дремлет и новые порядки устанавливает.
Посему призвала я на беседу
Елизавету Синюкову, исполнительного директора компании «Скай Лайн Консалтинг»,
дабы она разъяснила мне языком человечьим, понятным, что сей закон означает:
что ныне можно,
что нельзя,
что грозит вывескам, знакам и объявлениям,
и как со всем этим жить дальше.
Соберёмся на живой разговор
📅 19 марта, в четверг
🕑 в 14:00 по новосибирскому времени
🕙 в 10:00 по московскому времени
Приходите, люди добрые,
слушайте, вопрошайте, проясняйте.
А ежели у вас уже есть вопросы —
пишите их в откликах,
и я всенепременно передам их Елизавете заблаговременно.
Ссылка для подключения:
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
#анонс #прямойэфир
Пока мы, грешные, пишем вывески, рисуем знаки и украшаем свои дела заморскими словесами, государство не дремлет и новые порядки устанавливает.
Посему призвала я на беседу
Елизавету Синюкову, исполнительного директора компании «Скай Лайн Консалтинг»,
дабы она разъяснила мне языком человечьим, понятным, что сей закон означает:
что ныне можно,
что нельзя,
что грозит вывескам, знакам и объявлениям,
и как со всем этим жить дальше.
Соберёмся на живой разговор
📅 19 марта, в четверг
🕑 в 14:00 по новосибирскому времени
🕙 в 10:00 по московскому времени
Приходите, люди добрые,
слушайте, вопрошайте, проясняйте.
А ежели у вас уже есть вопросы —
пишите их в откликах,
и я всенепременно передам их Елизавете заблаговременно.
Ссылка для подключения:
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
#анонс #прямойэфир
👍3🔥1
Друзья, сегодня в 14:00 встречаемся поговорить о новом законе о запрете иностранных слов по ссылке ниже:
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
Ждём вас с вопросами!
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
Ждём вас с вопросами!
icwigp21.ktalk.ru
Прямой эфир со Скай Лайн Консалтинг
Подключиться к видеоконференции
👍3
Друзья, начинаем через 5 минут прямой эфир о новом законе о запрете иностранных слов по ссылке ниже:
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
Заходите!
https://icwigp21.ktalk.ru/jdk09vp7h5wr
Заходите!
icwigp21.ktalk.ru
Прямой эфир со Скай Лайн Консалтинг
Подключиться к видеоконференции
Выкладываю запись совместного эфира
«Иностранные слова в бизнесе: что изменилось с 1 марта 2026 и как теперь работать?»
с Елизаветой Синюковой — исполнительным директором компании «Скай Лайн Консалтинг» (г. Новосибирск)
С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения, которые напрямую затрагивают названия компаний, сайты, соцсети, рекламу и коммуникацию с клиентами.
Этот эфир — разбор без паники и мифов:
что действительно изменилось и что теперь делать бизнесу.
Я пришла в этот эфир с личным запросом —
потому что у меня языковая школа, и иностранный язык — это основа всей нашей деятельности.
Даже название школы оказалось под вопросом.
📌 Ключевой вывод:
это не просто «запрет слов» —
это перестройка всей коммуникации бизнеса с клиентом
💡 В эфире много практики:
— как адаптировать название
— что делать с вывесками
— как оформлять контент
— где можно оставить иностранные слова, а где — нет
Если у вас бизнес, связанный с клиентами — этот эфир стоит посмотреть до конца.
Потому что изменения уже вступили в силу.
А ещё в конце будет подарок от «Скай Лайн Консалтинг» — 5000 руб. на любые услуги.
---
Компания «Скай Лайн Консалтинг»
(юридическое и бухгалтерское сопровождение бизнеса)
Telegram: @Buh_company
Канал в Telegram: @skylineconsalting
Сайт: https://slc-company.ru/
#записьэфира
«Иностранные слова в бизнесе: что изменилось с 1 марта 2026 и как теперь работать?»
с Елизаветой Синюковой — исполнительным директором компании «Скай Лайн Консалтинг» (г. Новосибирск)
С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения, которые напрямую затрагивают названия компаний, сайты, соцсети, рекламу и коммуникацию с клиентами.
Этот эфир — разбор без паники и мифов:
что действительно изменилось и что теперь делать бизнесу.
Я пришла в этот эфир с личным запросом —
потому что у меня языковая школа, и иностранный язык — это основа всей нашей деятельности.
Даже название школы оказалось под вопросом.
📌 Ключевой вывод:
это не просто «запрет слов» —
это перестройка всей коммуникации бизнеса с клиентом
💡 В эфире много практики:
— как адаптировать название
— что делать с вывесками
— как оформлять контент
— где можно оставить иностранные слова, а где — нет
Если у вас бизнес, связанный с клиентами — этот эфир стоит посмотреть до конца.
Потому что изменения уже вступили в силу.
А ещё в конце будет подарок от «Скай Лайн Консалтинг» — 5000 руб. на любые услуги.
---
Компания «Скай Лайн Консалтинг»
(юридическое и бухгалтерское сопровождение бизнеса)
Telegram: @Buh_company
Канал в Telegram: @skylineconsalting
Сайт: https://slc-company.ru/
#записьэфира
YouTube
Закон об иностранных словах 2026: на что обратить внимание и кто в зоне риска
#законобиностранныхсловах #бизнес2026 #закон
Совместный эфир
«Иностранные слова в бизнесе: что изменилось с 1 марта 2026 и как теперь работать?»
с Елизаветой Синюковой — исполнительным директором компании «Скай Лайн Консалтинг» (г. Новосибирск)
С 1 марта…
Совместный эфир
«Иностранные слова в бизнесе: что изменилось с 1 марта 2026 и как теперь работать?»
с Елизаветой Синюковой — исполнительным директором компании «Скай Лайн Консалтинг» (г. Новосибирск)
С 1 марта…
👍1
С чего начинается любое Дело
Недавно моя переводческая команда работала над очень особенной книгой —
«Ее дело: правдивые истории из мира бизнеса».
Это книга о женщинах-предпринимателях:
🟡 о том, как они пришли в бизнес,
🟡 с чего начинали,
🟡 с какими сложностями сталкивались,
🟡 как ошибались, искали решения, поднимались и шли дальше.
И каждая история поразила меня до глубины души.
Потому что за красивым словом «предпринимательство» почти всегда стоит не только успех.
За ним стоит выбор.
Риск.
Неопределенность.
Необходимость держаться, когда трудно.
И движение вперед, даже когда никто не обещал, что будет легко.
Кстати, моя история в этой книге тоже есть.
И, наверное, именно поэтому мне было особенно интересно читать истории других женщин и замечать, что во всех них есть что-то общее.
Самое главное, что я увидела почти в каждой истории:
любой предприниматель начинает с видения.
🟢 У кого-то оно на год вперед.
🟢 У кого-то — на много лет.
🟢 У кого-то оно сначала совсем хрупкое, почти не оформленное.
Но именно оно задает направление.
Когда есть видение, двигаться вперед становится проще — даже несмотря на трудности.
И это, по сути, возвращает нас к главному принципу любой стратегии:
быть — делать — иметь.
Сначала — быть.
Состояние, позиция, видение, понимание, кто вы и куда идёте.
Затем — делать.
Цели, действия, стратегия, тактика, решения, шаги.
И только после этого — иметь.
То есть результат.
Мы очень часто хотим начать с конца.
Сразу с результата.
Сразу с “иметь”.
Но на практике всё работает иначе.
Сначала появляется видение.
Потом — путь.
И только потом — результат.
Наверное, именно поэтому такие истории так цепляют.
Они не только про бизнес.
Они про внутреннюю опору, про смелость видеть дальше текущих обстоятельств и не терять это видение по дороге.
И, пожалуй, это один из самых важных выводов, который я снова и снова вижу и в предпринимательстве, и в стратегии:
начинаем всегда с видения — и не теряем его из вида.
#простратегию #измоегоопыта
Недавно моя переводческая команда работала над очень особенной книгой —
«Ее дело: правдивые истории из мира бизнеса».
Это книга о женщинах-предпринимателях:
И каждая история поразила меня до глубины души.
Потому что за красивым словом «предпринимательство» почти всегда стоит не только успех.
За ним стоит выбор.
Риск.
Неопределенность.
Необходимость держаться, когда трудно.
И движение вперед, даже когда никто не обещал, что будет легко.
Кстати, моя история в этой книге тоже есть.
И, наверное, именно поэтому мне было особенно интересно читать истории других женщин и замечать, что во всех них есть что-то общее.
Самое главное, что я увидела почти в каждой истории:
любой предприниматель начинает с видения.
Но именно оно задает направление.
Когда есть видение, двигаться вперед становится проще — даже несмотря на трудности.
И это, по сути, возвращает нас к главному принципу любой стратегии:
быть — делать — иметь.
Сначала — быть.
Состояние, позиция, видение, понимание, кто вы и куда идёте.
Затем — делать.
Цели, действия, стратегия, тактика, решения, шаги.
И только после этого — иметь.
То есть результат.
Мы очень часто хотим начать с конца.
Сразу с результата.
Сразу с “иметь”.
Но на практике всё работает иначе.
Сначала появляется видение.
Потом — путь.
И только потом — результат.
Наверное, именно поэтому такие истории так цепляют.
Они не только про бизнес.
Они про внутреннюю опору, про смелость видеть дальше текущих обстоятельств и не терять это видение по дороге.
И, пожалуй, это один из самых важных выводов, который я снова и снова вижу и в предпринимательстве, и в стратегии:
начинаем всегда с видения — и не теряем его из вида.
#простратегию #измоегоопыта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пользуясь случаем, хочу пригласить всех, кто в Кемерово или где-то рядом, а может, и не очень рядом, на презентацию переведенной нами книги про женщин-предпринимателей на Международном конгрессе женщин-предпринимателей «Туризм и креативная экономика». Вся информация — ниже:
---
7–9 апреля 2026
Шерегеш, отель «Шермонт»
В Кузбассе состоится Международный конгресс женщин-предпринимателей «Туризм и креативная экономика», организованный Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке региональных и федеральных партнёров.
Событие приурочено к значимой дате — 10-летию Комитета в Кузбассе — и станет точкой притяжения для предпринимательниц, экспертов, представителей власти и деловых сообществ из разных регионов и стран.
Деловая программа
В центре внимания — глобальные тренды и локальные решения, обмен опытом, поиск новых форматов сотрудничества и развитие предпринимательских инициатив.
Участников ждут:
— выступления спикеров и экспертные дискуссии;
— нетворкинг и обмен практиками;
— презентации проектов и инициатив;
— обсуждение роли женщин в экономике и развитии территорий.
Программа конгресса
7 апреля — заезд, регистрация, экскурсионная программа и нетворкинг
8 апреля — деловая программа и торжественный гала-ужин
9 апреля — спуск на горных лыжах в деловых костюмах и презентация книги «Ёе дело: честные истории из мира бизнеса» на русском и английском языках
Площадка соберет 150 женщин-предпринимателей из
14 регионов России.
В онлайн формате выступят представители из Китая, ОАЭ, Омана.
Регистрация по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/69342d0bd046889486c04a7a/
---
7–9 апреля 2026
Шерегеш, отель «Шермонт»
В Кузбассе состоится Международный конгресс женщин-предпринимателей «Туризм и креативная экономика», организованный Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке региональных и федеральных партнёров.
Событие приурочено к значимой дате — 10-летию Комитета в Кузбассе — и станет точкой притяжения для предпринимательниц, экспертов, представителей власти и деловых сообществ из разных регионов и стран.
Деловая программа
В центре внимания — глобальные тренды и локальные решения, обмен опытом, поиск новых форматов сотрудничества и развитие предпринимательских инициатив.
Участников ждут:
— выступления спикеров и экспертные дискуссии;
— нетворкинг и обмен практиками;
— презентации проектов и инициатив;
— обсуждение роли женщин в экономике и развитии территорий.
Программа конгресса
7 апреля — заезд, регистрация, экскурсионная программа и нетворкинг
8 апреля — деловая программа и торжественный гала-ужин
9 апреля — спуск на горных лыжах в деловых костюмах и презентация книги «Ёе дело: честные истории из мира бизнеса» на русском и английском языках
Площадка соберет 150 женщин-предпринимателей из
14 регионов России.
В онлайн формате выступят представители из Китая, ОАЭ, Омана.
Регистрация по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/69342d0bd046889486c04a7a/
⚡1