#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Еще один вопрос, который часто слышу в связи с разработкой бизнес-стратегии, — как лучше разрабатывать стратегию, самому собственнику или сразу с командой?
Ответ зависит от нескольких факторов:
🌿Готовности и стиля управления собственника
🌿Готовности и стиля работы команды
🌿Развитости стратегического мышления у собственника и у команды
Как правило, в реалиях российского бизнеса разработка стратегии
начинается с личной стратегии собственника,
на ней строится стратегия компании,
а уже потом мы эту стратегию презентуем команде и обсуждаем с разных сторон, даем команде возможность проанализировать связанные возможности и риски, высказать и свои идеи, принять эту стратегию в работу.
Может ли команда полностью разработать команду для компании?
Думаю, что да, но это должна быть сильная топ-команда с развитым стратегическим мышлением, пониманием бизнеса, трендов, возможностей и рисков на рынке и внутри компании.
Такое встречается пока, пожалуй, достаточно редко.
И все-таки, если команду не пушить, не развивать стратегическое мышление, такая команда и стратегию собственника не сможет реализовать.
Считаю, что командные страт. сессии полезны, в первую очередь, именно с этой точки зрения.
А вы как думаете?
Еще один вопрос, который часто слышу в связи с разработкой бизнес-стратегии, — как лучше разрабатывать стратегию, самому собственнику или сразу с командой?
Ответ зависит от нескольких факторов:
🌿Готовности и стиля управления собственника
🌿Готовности и стиля работы команды
🌿Развитости стратегического мышления у собственника и у команды
Как правило, в реалиях российского бизнеса разработка стратегии
начинается с личной стратегии собственника,
на ней строится стратегия компании,
а уже потом мы эту стратегию презентуем команде и обсуждаем с разных сторон, даем команде возможность проанализировать связанные возможности и риски, высказать и свои идеи, принять эту стратегию в работу.
Может ли команда полностью разработать команду для компании?
Думаю, что да, но это должна быть сильная топ-команда с развитым стратегическим мышлением, пониманием бизнеса, трендов, возможностей и рисков на рынке и внутри компании.
Такое встречается пока, пожалуй, достаточно редко.
И все-таки, если команду не пушить, не развивать стратегическое мышление, такая команда и стратегию собственника не сможет реализовать.
Считаю, что командные страт. сессии полезны, в первую очередь, именно с этой точки зрения.
А вы как думаете?
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
В четверг на мастермайнд-группе бизнес-клуба Основатели мне подсветили, что стратегическая сессия — не сезонная история.
Многие считают, что стратегическую сессию надо проводить в ноябре-декабре или январе-феврале. Это логично, в завершение уходящего года или в начале нового года. Честно говоря, у меня тоже есть этот стереотип.
Но это не единственный случай, когда нужна страт. сессия.
Страт. сессия может понадобиться, когда:
🌿 Меняется команда, полностью или значительная её часть. Необходимо представить стратегию новой команде и заручиться её поддержкой.
🌿 Меняется ситуация в мире или на рынке. Как мы уже знаем, это может произойти внезапно.
🌿 Открываются новые возможности, и необходимо понять, как тогда меняется стратегия - здесь и сейчас.
🌿 В некоторых секторах экономики сейчас вообще невозможно планировать на более-менее долгий срок, даже на год. Стратегия составляется на месяц, максимум на квартал, т.к. ситуация постоянно меняется. Как сказала Римма Попова, риэлтор из клуба, живём от одного заседания ЦБ до другого. 🙈
Так что стратегия и стратегирование - не только про конец одного года и начало другого. Страт. сессия может понадобиться в любое время.
---
Я провожу страт. сессии для малого и среднего бизнеса, индивидуальные и для команд от 3 человек, длительностью от 2 часов до двух дней.
Чтобы узнать стоимость и подробную информацию, пишите @olgapetrovakem
В четверг на мастермайнд-группе бизнес-клуба Основатели мне подсветили, что стратегическая сессия — не сезонная история.
Многие считают, что стратегическую сессию надо проводить в ноябре-декабре или январе-феврале. Это логично, в завершение уходящего года или в начале нового года. Честно говоря, у меня тоже есть этот стереотип.
Но это не единственный случай, когда нужна страт. сессия.
Страт. сессия может понадобиться, когда:
🌿 Меняется команда, полностью или значительная её часть. Необходимо представить стратегию новой команде и заручиться её поддержкой.
🌿 Меняется ситуация в мире или на рынке. Как мы уже знаем, это может произойти внезапно.
🌿 Открываются новые возможности, и необходимо понять, как тогда меняется стратегия - здесь и сейчас.
🌿 В некоторых секторах экономики сейчас вообще невозможно планировать на более-менее долгий срок, даже на год. Стратегия составляется на месяц, максимум на квартал, т.к. ситуация постоянно меняется. Как сказала Римма Попова, риэлтор из клуба, живём от одного заседания ЦБ до другого. 🙈
Так что стратегия и стратегирование - не только про конец одного года и начало другого. Страт. сессия может понадобиться в любое время.
---
Я провожу страт. сессии для малого и среднего бизнеса, индивидуальные и для команд от 3 человек, длительностью от 2 часов до двух дней.
Чтобы узнать стоимость и подробную информацию, пишите @olgapetrovakem
Telegram
ОСНОВАТЕЛИ [бизнес клуб]
https://t.me/+rjsCZ0KVouI3NGUy ссылка на канал
#открытаясессия #ценностипродукта #продуктивник
Представьте, что у вас появилась фокус-группа, которая может в точности вам рассказать, как видит ваш продукт, что в нем понятно, а что нет, какова ценность продукта и как ее лучше доносить до ЦА.
Или что внезапно вам выпал шанс провести кастдев, то есть задать важные вопросы своей ЦА, и получить на них квалифицированные ответы.
Именно такая возможности будет у вас на открытой сессии ПРОДУКТИВНИК для предпринимателей.
Вы сможете сформулировать и уточнить описание и три главные ценности своего продукта, получить обратную связь от коллег, задать им самые важные вопросы и получить на них ответы. Участники сессии станут фокус-группой друг для друга.
Что будет на сессии:
🌿 Знакомство участников.
🌿 Работа в группах над улучшением описания и трех основных ценностей продукта.
🌿 Тройка-консультант: один участник задает актуальный для него вопрос, два участника выступают в роли консультантов.
🌿 Интервью участников: вы получите ответы на три ценных для вас вопроса от всех участников сессии.
🌿 Подведение итогов.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества участников
Записаться на открытую сессию можно здесь: https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
Остались вопросы? Задавайте в комментариях.
Представьте, что у вас появилась фокус-группа, которая может в точности вам рассказать, как видит ваш продукт, что в нем понятно, а что нет, какова ценность продукта и как ее лучше доносить до ЦА.
Или что внезапно вам выпал шанс провести кастдев, то есть задать важные вопросы своей ЦА, и получить на них квалифицированные ответы.
Именно такая возможности будет у вас на открытой сессии ПРОДУКТИВНИК для предпринимателей.
Вы сможете сформулировать и уточнить описание и три главные ценности своего продукта, получить обратную связь от коллег, задать им самые важные вопросы и получить на них ответы. Участники сессии станут фокус-группой друг для друга.
Что будет на сессии:
🌿 Знакомство участников.
🌿 Работа в группах над улучшением описания и трех основных ценностей продукта.
🌿 Тройка-консультант: один участник задает актуальный для него вопрос, два участника выступают в роли консультантов.
🌿 Интервью участников: вы получите ответы на три ценных для вас вопроса от всех участников сессии.
🌿 Подведение итогов.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества участников
Записаться на открытую сессию можно здесь: https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
Остались вопросы? Задавайте в комментариях.
🔥4
#фасилитация #фасилитирующеелидерство #лидерфасилитатор
Когда говорю «фасилитация», многие до сих пор просят «нормально объяснить», что это такое.
Фасилитация – от английского facilitate «помогать, облегчать, упрощать».
Фасилитация – это помощь группе или команде, облегчение ее работы, взаимодействия, процесса принятия решений, создания стратегии и т. д., и т. п.
Получается, фасилитация – навык, который нужен каждому руководителю?
Да, я в этом убеждена.
В моем идеальной мире каждый руководитель – это фасилитирующий, вовлекающий лидер.
То есть такой, который не говорит и даже не знает, как надо делать и как лучше. Он верит в силу группы, команды, в то, что 1 + 1 = 11, что группа всегда мудрее одного человека и может предложить гораздо более крутые, интересные, перспективные решения.
И я тоже в это верю.
В «Главной книге о фасилитации» Александра и Людмилы Дудоровых вовлекающему лидерству посвящена целая глава.
Цитата:
Именно новая модель лидерства – вовлекающего или фасилитирующего – повышает производительность команд и организаций благодаря следующим факторам:
•Командная работа ведется по-настоящему продуктивно …
•Происходит синхронизация смыслов и сонастройка команды …
•Команда самоорганизуется …
•Повышается лояльность сотрудников к решению и готовность его реализовывать …
Кроме того, я верю, что для новых поколений сотрудников: Z и альфа, – подходит только этот стиль управления, вовлекающий, фасилитирующий, т.к. авторитаризм они не приемлют категорически, просто уходят из таких компаний в один день.
Можно сколько угодно над этим смеяться и стебаться, но таковы реалии сегодняшнего дня, и мы – лидеры, руководители, предприниматели – должны им соответствовать.
Я готовлю курс по фасилитирующему лидерству. Собираю мнения. Кому интересно, обозначьтесь в голосовалке, плиз.
Когда говорю «фасилитация», многие до сих пор просят «нормально объяснить», что это такое.
Фасилитация – от английского facilitate «помогать, облегчать, упрощать».
Фасилитация – это помощь группе или команде, облегчение ее работы, взаимодействия, процесса принятия решений, создания стратегии и т. д., и т. п.
Получается, фасилитация – навык, который нужен каждому руководителю?
Да, я в этом убеждена.
В моем идеальной мире каждый руководитель – это фасилитирующий, вовлекающий лидер.
То есть такой, который не говорит и даже не знает, как надо делать и как лучше. Он верит в силу группы, команды, в то, что 1 + 1 = 11, что группа всегда мудрее одного человека и может предложить гораздо более крутые, интересные, перспективные решения.
И я тоже в это верю.
В «Главной книге о фасилитации» Александра и Людмилы Дудоровых вовлекающему лидерству посвящена целая глава.
Цитата:
Именно новая модель лидерства – вовлекающего или фасилитирующего – повышает производительность команд и организаций благодаря следующим факторам:
•Командная работа ведется по-настоящему продуктивно …
•Происходит синхронизация смыслов и сонастройка команды …
•Команда самоорганизуется …
•Повышается лояльность сотрудников к решению и готовность его реализовывать …
Кроме того, я верю, что для новых поколений сотрудников: Z и альфа, – подходит только этот стиль управления, вовлекающий, фасилитирующий, т.к. авторитаризм они не приемлют категорически, просто уходят из таких компаний в один день.
Можно сколько угодно над этим смеяться и стебаться, но таковы реалии сегодняшнего дня, и мы – лидеры, руководители, предприниматели – должны им соответствовать.
Я готовлю курс по фасилитирующему лидерству. Собираю мнения. Кому интересно, обозначьтесь в голосовалке, плиз.
Придете на курс по фасилитирующему лидерству?
Anonymous Poll
29%
Однозначно да
29%
Нужно больше информации
0%
Неинтересно
43%
Я просто посмотрю ответы
#фасилитация #мероприятия #открытыесессии #форсайтсессия
Представьте, что вы можете сейчас перенестись в 1998 год, уже зная, что будет в 2025 году: какие события произойдут, какие технологии появятся. Что бы вы сделали? Купили биткойн? Подготовились к пандемии и СВО заранее, подстелили соломки? Вложились в ИИ?
На самом деле, и пандемия, и локальные конфликты, и нарушение логистики по всему миру были давно предсказаны футурологами и отражены в виде карт трендов. Эти карты регулярно обновляются – и в них есть все или почти все, что ожидает нас в ближайшие десятилетия.
Только вот, к сожалению, мало кто из предпринимателей про эти карты знает, не говоря уже о том, чтобы ими пользоваться.
Когда я впервые увидела карты трендов и поработала с ними — я была поражена. Сколько идей, сколько вариантов развития бизнеса, насколько далеко я могу заглянуть благодаря этому инструменту.
Я хочу показать предпринимателям в Кемерово карты трендов, научить ими пользоваться – и для этого провожу форсайт-сессию совместно с Центром поддержки предпринимательства.
Что будет на форсайт-сессии:
🌿 Знакомство участников.
🌿 Изучение карт трендов.
🌿 Выбор трендов для совместной работы.
🌿 Обсуждение технологий и опасностей, связанных с выбранными трендами.
🌿 Сбор возможностей для вашего бизнеса.
🌿 Подведение итогов.
Когда: 18 февраля, вторник, 14:00
Сколько: бесплатно
Где: ул 9 января, 12, Центр поддержки предпринимательства
Записывайтесь на форсайт-сессию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67a079cae010db35e90fbb5a/
Представьте, что вы можете сейчас перенестись в 1998 год, уже зная, что будет в 2025 году: какие события произойдут, какие технологии появятся. Что бы вы сделали? Купили биткойн? Подготовились к пандемии и СВО заранее, подстелили соломки? Вложились в ИИ?
На самом деле, и пандемия, и локальные конфликты, и нарушение логистики по всему миру были давно предсказаны футурологами и отражены в виде карт трендов. Эти карты регулярно обновляются – и в них есть все или почти все, что ожидает нас в ближайшие десятилетия.
Только вот, к сожалению, мало кто из предпринимателей про эти карты знает, не говоря уже о том, чтобы ими пользоваться.
Когда я впервые увидела карты трендов и поработала с ними — я была поражена. Сколько идей, сколько вариантов развития бизнеса, насколько далеко я могу заглянуть благодаря этому инструменту.
Я хочу показать предпринимателям в Кемерово карты трендов, научить ими пользоваться – и для этого провожу форсайт-сессию совместно с Центром поддержки предпринимательства.
Что будет на форсайт-сессии:
🌿 Знакомство участников.
🌿 Изучение карт трендов.
🌿 Выбор трендов для совместной работы.
🌿 Обсуждение технологий и опасностей, связанных с выбранными трендами.
🌿 Сбор возможностей для вашего бизнеса.
🌿 Подведение итогов.
Когда: 18 февраля, вторник, 14:00
Сколько: бесплатно
Где: ул 9 января, 12, Центр поддержки предпринимательства
Записывайтесь на форсайт-сессию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67a079cae010db35e90fbb5a/
🔥3
Что бы вы сделали в 1998 со знаниями 2025?
Anonymous Poll
63%
Купил/а биткойн
0%
Перевел/а бизнес онлайн
13%
Эмигрировал/а
13%
Вложился/лась в ИИ
13%
Свой вариант (в комментариях)
#обомне #about
Привет, Новосибирск 🙌
Я сегодня на нетворкинге Pride Community, давайте знакомиться.
Меня зовут Петрова Ольга, и я фасилитатор и ведущая командных и стратегических сессий.
Посмотреть мои кейсы и записаться на бесплатную консультацию можно через моего цифрового ассистента здесь: @facilcomcases_bot
⠀
Кратко обо мне:
🌿 Я помогаю разрабатывать личные и бизнес-стратегии и провожу командные и стратегические сессии с 2020 года. Сначала я делала это в рамках своего бизнеса, а в 2023 году "вышла в люди" и стала работать с другими бизнесами и командами.
🌿 В 2024 году я приняла участие в 10 стратсессиях в качестве со-фасилитатора и ассистента и провела 5 самостоятельных стратсессий и командных сессий для малого бизнеса.
🌿 Самые интересные сессии 2024 года: креативная сессия для большого мед. центра на 270 участников в Новосибирске, бизнес-игра для мед. центра на 70 человек в Новосибирске, стратсессия для центра сервисного обслуживания крупной производственной компании на 60 человек в Новокузнецке, стратсессия для крупного банка на 60 человек в Москве.
🌿 Моя особая гордость в 2024 году: самостоятельная работа с собственником бизнеса над стратегией для компании и последующая стратсессия с командой, на которой собственник презентовал стратегию на 2025 год и я помогла активно вовлечь команду в процесс обсуждения и приземления стратегии в тактику.
🌿 Из личного. У меня большая семья: муж и четверо детей, и я их очень люблю, хотя я ни разу не домашняя мама. 😃
⠀
В 2025 году я продолжаю:
✅ Разрабатывать личные стратегии и стратегии для бизнеса
✅ Создавать образ вашей Команды Мечты
✅ Проводить командные сессии, чтобы объединить команду, вовлечь в рабочие процессы, настроить коммуникацию
✅ Проводить стратегические сессии, чтобы донести стратегию бизнеса до команды или разработать вместе с командой
Пишите мне в ЛС @olgapetrovakem — любой ваш запрос о стратегии и команде, я обязательно отвечу.
Смотрите кейсы и записывайтесь на бесплатную консультацию по стратегии и команде через моего цифрового ассистента: @facilcomcases_bot
Привет, Новосибирск 🙌
Я сегодня на нетворкинге Pride Community, давайте знакомиться.
Меня зовут Петрова Ольга, и я фасилитатор и ведущая командных и стратегических сессий.
Посмотреть мои кейсы и записаться на бесплатную консультацию можно через моего цифрового ассистента здесь: @facilcomcases_bot
⠀
Кратко обо мне:
🌿 Я помогаю разрабатывать личные и бизнес-стратегии и провожу командные и стратегические сессии с 2020 года. Сначала я делала это в рамках своего бизнеса, а в 2023 году "вышла в люди" и стала работать с другими бизнесами и командами.
🌿 В 2024 году я приняла участие в 10 стратсессиях в качестве со-фасилитатора и ассистента и провела 5 самостоятельных стратсессий и командных сессий для малого бизнеса.
🌿 Самые интересные сессии 2024 года: креативная сессия для большого мед. центра на 270 участников в Новосибирске, бизнес-игра для мед. центра на 70 человек в Новосибирске, стратсессия для центра сервисного обслуживания крупной производственной компании на 60 человек в Новокузнецке, стратсессия для крупного банка на 60 человек в Москве.
🌿 Моя особая гордость в 2024 году: самостоятельная работа с собственником бизнеса над стратегией для компании и последующая стратсессия с командой, на которой собственник презентовал стратегию на 2025 год и я помогла активно вовлечь команду в процесс обсуждения и приземления стратегии в тактику.
🌿 Из личного. У меня большая семья: муж и четверо детей, и я их очень люблю, хотя я ни разу не домашняя мама. 😃
⠀
В 2025 году я продолжаю:
✅ Разрабатывать личные стратегии и стратегии для бизнеса
✅ Создавать образ вашей Команды Мечты
✅ Проводить командные сессии, чтобы объединить команду, вовлечь в рабочие процессы, настроить коммуникацию
✅ Проводить стратегические сессии, чтобы донести стратегию бизнеса до команды или разработать вместе с командой
Пишите мне в ЛС @olgapetrovakem — любой ваш запрос о стратегии и команде, я обязательно отвечу.
Смотрите кейсы и записывайтесь на бесплатную консультацию по стратегии и команде через моего цифрового ассистента: @facilcomcases_bot
🔥5
#нетворкинг
В прошлую субботу, 15 февраля, побывала на нетворкинге PRIDE CONNECT @networkpride в Новосибирске.
До этого у меня был опыт нетворкинга в Кемерово и Новокузнецке. Теперь решила поездить по разным городам, Новосибирск , Томск, Красноярск, т.к. стратегические и командные сессии можно проводить и с выездом, и онлайн.
Считаю, что мне повезло начать с нетворкингов у Алины Цветковой в Кемерово. Я совершенно не умела рассказывать о себе, о том, чем занимаюсь. Алина Цветкова и Инна Бервено очень мягко и бережно провели меня по этому пути, и с каждым нетворкингом мне становилось всё проще.
Сейчас, можно сказать, я почти профи)
Вот некоторые лайфхаки из моего опыта.
А в конце будет спецпредложение на ближайший нетворкинг в Кемерово от бизнес-клуба ОСНОВАТЕЛИ https://t.me/+rjsCZ0KVouI3NGUy.
1⃣ Первый раз самый страшный.
Будешь запинаться и говорить невпопад. Пофиг.
Просто сделай это. Для опыта. Второй раз будет проще, третий ещё проще.
2⃣ Фокус - на том, чтобы внимательно слушать других, задавать вопросы.
Если будешь только продавать себя, никто тебя не запомнит.
Если будешь заинтересован в других, слушать и задавать вопросы, тебя запомнят больше людей.
3⃣ Собирай контакты, делай пометки, кто тебе показался интересным, чем и для чего.
Например, Владимир, маркетинг, коллаборации.
Иначе через день-два не вспомнишь, кто это был.
4⃣ Подписывайся на всех участников нетворкинга.
Это база и хороший тон.
Вы все пришли за контактами и расширением аудитории, поэтому стоит всех поддержать.
Потом можно отписаться, если совсем не твой человек.
5⃣ Когда говоришь о себе, используй формулу:
🌿Кто я, имя фамилия, чем занимаюсь - четко, понятно.
🌿Ко мне приходят за ...
🌿Кейс
🌿Оффер
Уложиться надо будет в минуту, будь краток.
Мой пример:
Привет. Меня зовут Петрова Ольга, я из Кемерово. Я фасилитатор, веду стратегические и командные сессии в Кемерово, Новосибирсе, Москве и онлайн.
Ко мне приходят за стратегией, личной и для бизнеса, а ещё когда надо донести стратегию до команды или настроить эффективную коммуникацию в команде.
Кейс прошлого года. Я работала с компанией - поставщиком химии из Китая. Сначала мы проработали стратегию с собственником. Затем представили её команде на страт. сессии, команда взяла её в работу. После первого квартала мы встретимся, чтобы подвести итоги: что сделано, что нет и почему.
Подписывайтесь на мой канал и через бот записывайтесь на бесплатную консультацию по стратегии и команде.
Кстати, применить эти лайфхаки можно уже 26 февраля на большом нетворкинге на мероприятии ТОЧКА РОСТА https://osnovateli-bclub.ru/tochkarosta от бизнес-клуба ОСНОВАТЕЛИ.
Маша Серафимова делает хорошие, качественные нетворкинги, аудитория на них активная и позитивная.
Приходите, чтобы расширить свой круг общения, партнёров и клиентов.
Мне дали промокод для друзей, используйте его, чтобы получить скидку 10% на билет: clever
Купить билет можно ЗДЕСЬ https://osnovateli-bclub.ru/tochkarosta
Надеюсь, было полезно.
До встречи на нетворкинге)
В прошлую субботу, 15 февраля, побывала на нетворкинге PRIDE CONNECT @networkpride в Новосибирске.
До этого у меня был опыт нетворкинга в Кемерово и Новокузнецке. Теперь решила поездить по разным городам, Новосибирск , Томск, Красноярск, т.к. стратегические и командные сессии можно проводить и с выездом, и онлайн.
Считаю, что мне повезло начать с нетворкингов у Алины Цветковой в Кемерово. Я совершенно не умела рассказывать о себе, о том, чем занимаюсь. Алина Цветкова и Инна Бервено очень мягко и бережно провели меня по этому пути, и с каждым нетворкингом мне становилось всё проще.
Сейчас, можно сказать, я почти профи)
Вот некоторые лайфхаки из моего опыта.
А в конце будет спецпредложение на ближайший нетворкинг в Кемерово от бизнес-клуба ОСНОВАТЕЛИ https://t.me/+rjsCZ0KVouI3NGUy.
1⃣ Первый раз самый страшный.
Будешь запинаться и говорить невпопад. Пофиг.
Просто сделай это. Для опыта. Второй раз будет проще, третий ещё проще.
2⃣ Фокус - на том, чтобы внимательно слушать других, задавать вопросы.
Если будешь только продавать себя, никто тебя не запомнит.
Если будешь заинтересован в других, слушать и задавать вопросы, тебя запомнят больше людей.
3⃣ Собирай контакты, делай пометки, кто тебе показался интересным, чем и для чего.
Например, Владимир, маркетинг, коллаборации.
Иначе через день-два не вспомнишь, кто это был.
4⃣ Подписывайся на всех участников нетворкинга.
Это база и хороший тон.
Вы все пришли за контактами и расширением аудитории, поэтому стоит всех поддержать.
Потом можно отписаться, если совсем не твой человек.
5⃣ Когда говоришь о себе, используй формулу:
🌿Кто я, имя фамилия, чем занимаюсь - четко, понятно.
🌿Ко мне приходят за ...
🌿Кейс
🌿Оффер
Уложиться надо будет в минуту, будь краток.
Мой пример:
Привет. Меня зовут Петрова Ольга, я из Кемерово. Я фасилитатор, веду стратегические и командные сессии в Кемерово, Новосибирсе, Москве и онлайн.
Ко мне приходят за стратегией, личной и для бизнеса, а ещё когда надо донести стратегию до команды или настроить эффективную коммуникацию в команде.
Кейс прошлого года. Я работала с компанией - поставщиком химии из Китая. Сначала мы проработали стратегию с собственником. Затем представили её команде на страт. сессии, команда взяла её в работу. После первого квартала мы встретимся, чтобы подвести итоги: что сделано, что нет и почему.
Подписывайтесь на мой канал и через бот записывайтесь на бесплатную консультацию по стратегии и команде.
Кстати, применить эти лайфхаки можно уже 26 февраля на большом нетворкинге на мероприятии ТОЧКА РОСТА https://osnovateli-bclub.ru/tochkarosta от бизнес-клуба ОСНОВАТЕЛИ.
Маша Серафимова делает хорошие, качественные нетворкинги, аудитория на них активная и позитивная.
Приходите, чтобы расширить свой круг общения, партнёров и клиентов.
Мне дали промокод для друзей, используйте его, чтобы получить скидку 10% на билет: clever
Купить билет можно ЗДЕСЬ https://osnovateli-bclub.ru/tochkarosta
Надеюсь, было полезно.
До встречи на нетворкинге)
🔥8
#фасилитация #мероприятия #форсайтсессия
Я осуществила свою мечту – провела в Кемерово мини-форсайт. 🔥🔥
Когда я услышала про этот формат в Школе фасилитации Юлии Евсеевой, а потом приняла участие на конференции по фасилитации «Малина», я решила, что этот формат точно надо показать нашим предпринимателям.
Во вторник, 18 февраля, у меня это получилось.
Пришло – внезапно – 25 человек. Малый бизнес. Совершенно разные сферы деятельности: бьюти, образование, бизнес-тренинги, обучение мягким навыкам, полиграфия, спорт, инвестиции …
Тем интереснее было изучать карту трендов и ловить тренды для себя и для своего бизнеса.
В самом начале сессии я предупредила: над картой трендов можно сидеть бесконечно. Так и вышло. 😁Участники не хотели переходить на следующий этап, хотели изучить карту во всех деталях. Кто-то ее тут же нашел и скачал.
Просто посмотрите видео 📹, чтобы ощутить эту атмосферу и динамику групповой работы. Это правда очень, очень круто. Как я люблю.
В конце подошел один из участников и сказал:
В комментариях оставлю карту трендов – изучайте на здоровье!– и ссылку на фото и видео с сессии для
участников.
Если вы были на мини-форсайте и вам есть что сказать, добро пожаловать в комментарии. Буду рада вашим отзывам и предложениям, что улучшить и какие интерактивные сессии вы хотели бы провести.
Фасилитация может все! 💪
А еще зову на свою следующую открытую сессию – Продуктивник– где мы:
🌿 устроим мини-нетворкинг,
🌿 сформулируем ценности своего продукта и
🌿 получим обратную связь от других предпринимателей.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5-3 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества участников
Записывайтесь здесь: https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
Я осуществила свою мечту – провела в Кемерово мини-форсайт. 🔥🔥
Когда я услышала про этот формат в Школе фасилитации Юлии Евсеевой, а потом приняла участие на конференции по фасилитации «Малина», я решила, что этот формат точно надо показать нашим предпринимателям.
Во вторник, 18 февраля, у меня это получилось.
Пришло – внезапно – 25 человек. Малый бизнес. Совершенно разные сферы деятельности: бьюти, образование, бизнес-тренинги, обучение мягким навыкам, полиграфия, спорт, инвестиции …
Тем интереснее было изучать карту трендов и ловить тренды для себя и для своего бизнеса.
В самом начале сессии я предупредила: над картой трендов можно сидеть бесконечно. Так и вышло. 😁Участники не хотели переходить на следующий этап, хотели изучить карту во всех деталях. Кто-то ее тут же нашел и скачал.
Просто посмотрите видео 📹, чтобы ощутить эту атмосферу и динамику групповой работы. Это правда очень, очень круто. Как я люблю.
В конце подошел один из участников и сказал:
Вот такие форматы надо проводить почаще. Чтобы была динамика, групповая работа, обсуждение и красивые девушки)
В комментариях оставлю карту трендов – изучайте на здоровье!– и ссылку на фото и видео с сессии для
участников.
Если вы были на мини-форсайте и вам есть что сказать, добро пожаловать в комментарии. Буду рада вашим отзывам и предложениям, что улучшить и какие интерактивные сессии вы хотели бы провести.
Фасилитация может все! 💪
А еще зову на свою следующую открытую сессию – Продуктивник– где мы:
🌿 устроим мини-нетворкинг,
🌿 сформулируем ценности своего продукта и
🌿 получим обратную связь от других предпринимателей.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5-3 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества участников
Записывайтесь здесь: https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
🔥8👏1
#открытаясессия #продуктивник #фасилитация #мероприятия
🌿 В чем ценность вашей работы, вашего продукта или услуги?
🌿 Как видят эту ценность ваши клиенты, ваше окружение?
🌿 Насколько четко вы можете эту ценность сформулировать и донести?
Казалось бы, простые вопросы, на которые не всегда удается найти четкие ответы.
Я уже несколько раз делала для себя пирамиду Дилтса, чтобы понять и сформулировать, в чем моя ценность как фасилитатора и ведущего страт. сессий. И какую ценность я могу и хочу предложить миру, клиентам? Что им это даст?
Полезно задать себе такие вопросы:
🌿 Назовите и кратко опишите свой продукт или услугу – чем вы занимаетесь, что предлагаете?
🌿 Какие ценности вы пытаетесь донести до мира, клиентов через свою работу, продукт, услугу? Выпишите 3 основные ценности.
🌿 Расшифруйте 3 ценности вашего продукта или услуги – о чем они для вас?
🌿 Запросите обратную связь от своей семьи, друзей, окружения, клиентов:
— Насколько им понятен ваш продукт или услуга?
— Насколько понятны ценности вашего продукта или услуги и их расшифровка?
— Что можно изменить или улучшить в названии и описании продукта, названии и расшифровке ценностей?
Далее — транслируйте эти ценности в мир, говорите о них в своих соцсетях и на нетворкингах, чтобы к вам притягивались люди, сотрудники и клиенты, для которых эти ценности тоже важны.
Уже в эту пятницу, 28 февраля, мы обсудим ваш продукт или услугу и его ценности на открытой сессии для предпринимателей ПРОДУКТИВНИК.
Приходите, чтобы:
✨ пройти через четко организованный процесс,
✨ сформулировать и описать свой
продукт или услугу, его основные ценности,
✨ получить обратную связь,
✨ а также решить с помощью коллег– предпринимателей самые важные для вас бизнес-вопросы в маркетинге, продажах и других сферах бизнеса.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5-3 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества
участников
Записывайтесь здесь:
https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
🌿 В чем ценность вашей работы, вашего продукта или услуги?
🌿 Как видят эту ценность ваши клиенты, ваше окружение?
🌿 Насколько четко вы можете эту ценность сформулировать и донести?
Казалось бы, простые вопросы, на которые не всегда удается найти четкие ответы.
Я уже несколько раз делала для себя пирамиду Дилтса, чтобы понять и сформулировать, в чем моя ценность как фасилитатора и ведущего страт. сессий. И какую ценность я могу и хочу предложить миру, клиентам? Что им это даст?
Полезно задать себе такие вопросы:
🌿 Назовите и кратко опишите свой продукт или услугу – чем вы занимаетесь, что предлагаете?
🌿 Какие ценности вы пытаетесь донести до мира, клиентов через свою работу, продукт, услугу? Выпишите 3 основные ценности.
🌿 Расшифруйте 3 ценности вашего продукта или услуги – о чем они для вас?
🌿 Запросите обратную связь от своей семьи, друзей, окружения, клиентов:
— Насколько им понятен ваш продукт или услуга?
— Насколько понятны ценности вашего продукта или услуги и их расшифровка?
— Что можно изменить или улучшить в названии и описании продукта, названии и расшифровке ценностей?
Далее — транслируйте эти ценности в мир, говорите о них в своих соцсетях и на нетворкингах, чтобы к вам притягивались люди, сотрудники и клиенты, для которых эти ценности тоже важны.
Уже в эту пятницу, 28 февраля, мы обсудим ваш продукт или услугу и его ценности на открытой сессии для предпринимателей ПРОДУКТИВНИК.
Приходите, чтобы:
✨ пройти через четко организованный процесс,
✨ сформулировать и описать свой
продукт или услугу, его основные ценности,
✨ получить обратную связь,
✨ а также решить с помощью коллег– предпринимателей самые важные для вас бизнес-вопросы в маркетинге, продажах и других сферах бизнеса.
Когда: 28 февраля, пятница, 18:30, длительность 2,5-3 часа
Сколько: 1000 руб
Где: в центре, место проведения зависит от количества
участников
Записывайтесь здесь:
https://forms.yandex.ru/u/67a9dcc5eb61467a5d98c7c3/
🔥1
#фасилитация #лидервдохновитель #мероприятия
Хеллоу ☺️
На прошлой неделе в понедельник заболела 😷, во вторник начала сипеть, в среду и четверг могла только молчать и немного шептать, голоса не было совсем. Недвусмысленный намек: надо отдохнуть, что я и сделала. И Вселенная даже благоволила – какие-то дела отменялись, какие-то сдвигались.
Но сегодня такое солнце, такая весна в воздухе, и голос вернулся (в прямом и переносном смысле) – с новыми силами рассказываю про свои планы на март. 🌿
1️⃣ Объявляю март месяцем фасилитирующего лидерства. Буду рассказывать про лидерство и фасилитацию с точки зрения спиральной динамики, про то, как вдохновлять и вовлекать команду, какие для этого есть инструменты.
2️⃣ Параллельно готовлю курс «Лидер – вдохновитель и вовлекатель», буду рассказывать про него и в конце марта открою продажи. Если вам уже интересно и вы хотите попасть на курс на особых условиях (пока не знаю каких, но точно будет что-то интересное и выгодное только для вас) – пишите в ЛС.
3️⃣ 28 марта проведу бизнес-игру СТАРТАП КОНСТРУКТОР. Игра простая, но при этом очень глубокая и многосторонняя. Мы пройдем весь путь от создания бизнес-идеи до ее презентации потенциальным инвесторам. Этот путь вы сможете повторить для своей бизнес-идеи или действующего бизнеса, взглянуть на него со стороны и комплексно, поискать новые точки роста.
Знакомство и нетворкинг тоже будут, это обязательная часть программы. Если хотите принять участие, велкам в ЛС.
Желаю вам солнечного марта, друзья! ❤️🌿
Хеллоу ☺️
На прошлой неделе в понедельник заболела 😷, во вторник начала сипеть, в среду и четверг могла только молчать и немного шептать, голоса не было совсем. Недвусмысленный намек: надо отдохнуть, что я и сделала. И Вселенная даже благоволила – какие-то дела отменялись, какие-то сдвигались.
Но сегодня такое солнце, такая весна в воздухе, и голос вернулся (в прямом и переносном смысле) – с новыми силами рассказываю про свои планы на март. 🌿
1️⃣ Объявляю март месяцем фасилитирующего лидерства. Буду рассказывать про лидерство и фасилитацию с точки зрения спиральной динамики, про то, как вдохновлять и вовлекать команду, какие для этого есть инструменты.
2️⃣ Параллельно готовлю курс «Лидер – вдохновитель и вовлекатель», буду рассказывать про него и в конце марта открою продажи. Если вам уже интересно и вы хотите попасть на курс на особых условиях (пока не знаю каких, но точно будет что-то интересное и выгодное только для вас) – пишите в ЛС.
3️⃣ 28 марта проведу бизнес-игру СТАРТАП КОНСТРУКТОР. Игра простая, но при этом очень глубокая и многосторонняя. Мы пройдем весь путь от создания бизнес-идеи до ее презентации потенциальным инвесторам. Этот путь вы сможете повторить для своей бизнес-идеи или действующего бизнеса, взглянуть на него со стороны и комплексно, поискать новые точки роста.
Знакомство и нетворкинг тоже будут, это обязательная часть программы. Если хотите принять участие, велкам в ЛС.
Желаю вам солнечного марта, друзья! ❤️🌿
🔥5