#команда #командамечты #команднаясессия
Это пост вне плана, просто хочется поделиться)
Вчера провела орг. встречу или, если говорить в терминах фасилитации, командную сессию в языковой школе "Клевер" @cleverschool42
Такие встречи мы проводим один раз в месяц.
И еще раз в месяц проходит методическая встреча, мы же все-таки школа)
Сегодня у меня было три цели:
🌿 познакомить и потимбилдить народ, т.к. пришло два новых человека,
🌿 устроить обсуждение новых идей, для этого мы ввели новую рубрику "Позырить Потырить",
🌿 подвести итоги первого семестра, дать команде возможность порефлексировать.
Оценивая качество встречи, коллеги поставили 9-10, да я и сама осталась очень довольна процессом и результатом.
Инструменты, которые я использовала:
🌿 знакомство с помощью карт ценностей,
🌿 презентация новой идеи / практики и ее обсуждение в формате Me We Us,
🌿 ретроспектива в формате Оскара.
И, конечно, в конце обязательный фидбек: что ценного, интересного было для вас на встрече сегодня?
Осознанный тимбилдинг — мой любимый. 🤩
Это пост вне плана, просто хочется поделиться)
Вчера провела орг. встречу или, если говорить в терминах фасилитации, командную сессию в языковой школе "Клевер" @cleverschool42
Такие встречи мы проводим один раз в месяц.
И еще раз в месяц проходит методическая встреча, мы же все-таки школа)
Сегодня у меня было три цели:
🌿 познакомить и потимбилдить народ, т.к. пришло два новых человека,
🌿 устроить обсуждение новых идей, для этого мы ввели новую рубрику "Позырить Потырить",
🌿 подвести итоги первого семестра, дать команде возможность порефлексировать.
Оценивая качество встречи, коллеги поставили 9-10, да я и сама осталась очень довольна процессом и результатом.
Инструменты, которые я использовала:
🌿 знакомство с помощью карт ценностей,
🌿 презентация новой идеи / практики и ее обсуждение в формате Me We Us,
🌿 ретроспектива в формате Оскара.
И, конечно, в конце обязательный фидбек: что ценного, интересного было для вас на встрече сегодня?
Осознанный тимбилдинг — мой любимый. 🤩
🔥4
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
В декабре я приняла решение, что мое слово года 2025 — ФОКУС. Фокусируюсь на том, что важно — на фасилитации в работе и на отношениях в семье.
Стратегия как раз позволяет сфокусироваться на главном.
Наши ресурсы: время, внимание, деньги – ограничены. На что пустить их в первую очередь? На какую сферу жизни? На какие цели?
Формулируя свою стратегию, вы выделяете приоритеты.
Но не всем это подходит. Некоторым кажется, что этот подход слишком уж давит. Как-будто выбрал что-то одно, и теперь не можешь это изменить. (На самом деле, можешь, конечно.)
Если вы из числа таких людей, вам может подойти более щадящая методика фокусирования: подведение итогов прошлого года и формулирование намерений следующего года. Не целей, а именно намерений, ведь для намерений не нужен СМАРТ, и их всегда можно изменить.
Этот метод подсмотрела у Алексея Иванова (в ТГ https://t.me/ponchiknews), за которым давно наблюдаю, уважаю и восхищаюсь — и планирую когда-нибудь попасть к нему на обучение по Self-leadership. Алексей говорит, что каким-то магическим образом, даже если вы целый год не будете смотреть на обозначенные намерения, мозг все равно будет над ними работать, ведь вы ему задали эту задачку самим фактом прописывания намерений.
Предлагаю вам попробовать этот метод на себе в понедельник, 20 января, в 19.00.
Я проведу открытый прямой эфир в своем ТГ-канале (https://t.me/facilcom), и мы вместе подведем итоги прошлого года и сформулируем намерения на грядущий 2025 год.
Не поздно ли? Нет, совсем даже не поздно)
Год только начался, самое время сфокусироваться на важном — по крайней мере, обозначить его для себя, чтобы знать, куда двигаться в этом году, куда направить луч своего внимания и временные ресурсы.
Обозначьтесь в комментариях, если планируете прийти на эфир.
В декабре я приняла решение, что мое слово года 2025 — ФОКУС. Фокусируюсь на том, что важно — на фасилитации в работе и на отношениях в семье.
Стратегия как раз позволяет сфокусироваться на главном.
Наши ресурсы: время, внимание, деньги – ограничены. На что пустить их в первую очередь? На какую сферу жизни? На какие цели?
Формулируя свою стратегию, вы выделяете приоритеты.
Но не всем это подходит. Некоторым кажется, что этот подход слишком уж давит. Как-будто выбрал что-то одно, и теперь не можешь это изменить. (На самом деле, можешь, конечно.)
Если вы из числа таких людей, вам может подойти более щадящая методика фокусирования: подведение итогов прошлого года и формулирование намерений следующего года. Не целей, а именно намерений, ведь для намерений не нужен СМАРТ, и их всегда можно изменить.
Этот метод подсмотрела у Алексея Иванова (в ТГ https://t.me/ponchiknews), за которым давно наблюдаю, уважаю и восхищаюсь — и планирую когда-нибудь попасть к нему на обучение по Self-leadership. Алексей говорит, что каким-то магическим образом, даже если вы целый год не будете смотреть на обозначенные намерения, мозг все равно будет над ними работать, ведь вы ему задали эту задачку самим фактом прописывания намерений.
Предлагаю вам попробовать этот метод на себе в понедельник, 20 января, в 19.00.
Я проведу открытый прямой эфир в своем ТГ-канале (https://t.me/facilcom), и мы вместе подведем итоги прошлого года и сформулируем намерения на грядущий 2025 год.
Не поздно ли? Нет, совсем даже не поздно)
Год только начался, самое время сфокусироваться на важном — по крайней мере, обозначить его для себя, чтобы знать, куда двигаться в этом году, куда направить луч своего внимания и временные ресурсы.
Обозначьтесь в комментариях, если планируете прийти на эфир.
Telegram
Ponchik News | Алексей Иванов
Executive-коуч предпринимателей и ИТ-лидеров, ICF PCC, ex-дизайн лид. Веду @ponchiknews про развитие в ускоренном мире и @ppprompt — про AI и технологии.
Написать ассистенту: @realPonchikTeam
Написать ассистенту: @realPonchikTeam
🔥2
Один из моих Учителей, Андрей Степанов. Знает, о чем говорит. 🔥
Forwarded from Андрей Степанов (Andrey Stepanov «Астронавты🚀»)
Что самое важное в стратегии?
Не важно, личной или бизнесовой?
Самое сложное — это определить, что является самым главным и подобрать для этого верно слово.
Отсечь всё лишнее.
И сфокусироваться на чём-то одном. Это в идеале.
Я пока ещё продолжаю работу и над своей личной стратегией на 2025-ый год, и над бизнесовой ещё работаем с командой.
Но главное слово для своей личной стратегии на ближайшие пару лет я определил:
Целостность.
Многое уже в этом плане сделано и мне нравятся результаты.
Но есть сферы моей жизни, где я до сих пор чувствую нерешенные внутренние конфликты и туда, конечно, чуть ли не ежедневное утекает непозволительно много энергии.
Хорошая новость, таких сфер жизни осталось не так уж много)
Думаю за 1-2 года управлюсь.
Как определить это самое главное?
Вы почувствуете всей душом и всем телом, что это оно.
Главное и работа над ним напугает вас и одновременно с этим воодушевит)
Как только вы нащупаете своё «Главное», у вас как будто что-то «щелкнет» внутри и вы поймете «Вот оно!»
А дальше уже дело за вами)
Всем хорошего дня!🫶🏻
Не важно, личной или бизнесовой?
Самое сложное — это определить, что является самым главным и подобрать для этого верно слово.
Отсечь всё лишнее.
И сфокусироваться на чём-то одном. Это в идеале.
Я пока ещё продолжаю работу и над своей личной стратегией на 2025-ый год, и над бизнесовой ещё работаем с командой.
Но главное слово для своей личной стратегии на ближайшие пару лет я определил:
Целостность.
Многое уже в этом плане сделано и мне нравятся результаты.
Но есть сферы моей жизни, где я до сих пор чувствую нерешенные внутренние конфликты и туда, конечно, чуть ли не ежедневное утекает непозволительно много энергии.
Хорошая новость, таких сфер жизни осталось не так уж много)
Думаю за 1-2 года управлюсь.
Как определить это самое главное?
Вы почувствуете всей душом и всем телом, что это оно.
Главное и работа над ним напугает вас и одновременно с этим воодушевит)
Как только вы нащупаете своё «Главное», у вас как будто что-то «щелкнет» внутри и вы поймете «Вот оно!»
А дальше уже дело за вами)
Всем хорошего дня!🫶🏻
🔥3
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Сегодня 2 новости.
1️⃣ Эфир про итоги и намерения придется перенести, т.к. я сегодня еду на тренинг в Новосибирск — конечно же, по стратегии и жизни после страт. сессии. Ждите пост, расскажу самое интересное)
2️⃣ Я приняла решение в этом году 1 раз в месяц проводить в Кемерово открытые мероприятия для предпринимателей разных форматов с применением фасилитации.
Первое мероприятие, которое хочу провести, — и, конечно, это очень логично в начале года — открытая стратегическая сессия для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать.
Что будет:
🌿Сформулируем видение – к чему хотите прийти в конце 2025 года, какой будет фокус года?
🌿Пропишем стратегические цели и действия на год с учетом видения.
🌿Спланируем тактические действия на первый квартал.
🌿Оцифруем KR – ключевые результаты, к которым вы хотите прийти.
Таким образом, в конце сессии у вас будет ваша личная X-матрица, созданная по принципу «быть — делать — иметь».
Почему важно начинать именно с БЫТЬ (каким я хочу быть), а не ИМЕТЬ (сколько денег я хочу), расскажу на этой неделе вкратце и на страт. сессии более подробно.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация здесь: https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Сегодня 2 новости.
1️⃣ Эфир про итоги и намерения придется перенести, т.к. я сегодня еду на тренинг в Новосибирск — конечно же, по стратегии и жизни после страт. сессии. Ждите пост, расскажу самое интересное)
2️⃣ Я приняла решение в этом году 1 раз в месяц проводить в Кемерово открытые мероприятия для предпринимателей разных форматов с применением фасилитации.
Первое мероприятие, которое хочу провести, — и, конечно, это очень логично в начале года — открытая стратегическая сессия для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать.
Что будет:
🌿Сформулируем видение – к чему хотите прийти в конце 2025 года, какой будет фокус года?
🌿Пропишем стратегические цели и действия на год с учетом видения.
🌿Спланируем тактические действия на первый квартал.
🌿Оцифруем KR – ключевые результаты, к которым вы хотите прийти.
Таким образом, в конце сессии у вас будет ваша личная X-матрица, созданная по принципу «быть — делать — иметь».
Почему важно начинать именно с БЫТЬ (каким я хочу быть), а не ИМЕТЬ (сколько денег я хочу), расскажу на этой неделе вкратце и на страт. сессии более подробно.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация здесь: https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
🔥7👏1
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Почему важно создавать стратегию именно с описания БЫТИЯ (быть фасилитатором №1 в Кемерово), а не оцифрованных ключевых результатов (иметь доход от 600 000 руб в месяц)?
Вкратце.
Вначале всегда должен быть вдохновляющий образ. Каким я вижу себя через год? Что я делаю? Кто вокруг меня? Какими новыми знаниями и умениями обладает этот новый я? (Привет, пирамида Дилтса.)
Без этого образа, видения невозможно создать стратегию. Ведь стратегия развертывается ОТ видения. Видение первично. Видение дает фокус и позволяет отсекать цели и действия, которые на него не работают.
Именно поэтому на открытой стратегической сессии для предпринимателей мы начнем с БЫТИЯ.
Напоминаю детали.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Почему важно создавать стратегию именно с описания БЫТИЯ (быть фасилитатором №1 в Кемерово), а не оцифрованных ключевых результатов (иметь доход от 600 000 руб в месяц)?
Вкратце.
Вначале всегда должен быть вдохновляющий образ. Каким я вижу себя через год? Что я делаю? Кто вокруг меня? Какими новыми знаниями и умениями обладает этот новый я? (Привет, пирамида Дилтса.)
Без этого образа, видения невозможно создать стратегию. Ведь стратегия развертывается ОТ видения. Видение первично. Видение дает фокус и позволяет отсекать цели и действия, которые на него не работают.
Именно поэтому на открытой стратегической сессии для предпринимателей мы начнем с БЫТИЯ.
Напоминаю детали.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
🔥4
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Окей, Гугл. Видение готово, вдохновляющий образ манит и влечет, что дальше?
Начинаем разворачивать видение в стратегические цели и ключевые результаты.
Что конкретно нужно разработать, внедрить, организовать? Цели будут выражены общими глаголами, это не конкретные действия, а общие, большими мазками, но идущие от видения о позволяющие к этому видению прийти в конце года.
Например, видение — стать фасилитатором №1 в Кемерово.
Страт. цель — проводить открытые мероприятия в Кемерово, чтобы продвигать фасилитацию и себя как фасилитатора.
Ключевой результат — 12 открытых мероприятий в 2025 году.
На практике освоим этот алгоритм на открытой стратегической сессии 30 января. Если вы еще не с нами, уже пора записаться. Количество участников ограничено, максимум 15 человек.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Окей, Гугл. Видение готово, вдохновляющий образ манит и влечет, что дальше?
Начинаем разворачивать видение в стратегические цели и ключевые результаты.
Что конкретно нужно разработать, внедрить, организовать? Цели будут выражены общими глаголами, это не конкретные действия, а общие, большими мазками, но идущие от видения о позволяющие к этому видению прийти в конце года.
Например, видение — стать фасилитатором №1 в Кемерово.
Страт. цель — проводить открытые мероприятия в Кемерово, чтобы продвигать фасилитацию и себя как фасилитатора.
Ключевой результат — 12 открытых мероприятий в 2025 году.
На практике освоим этот алгоритм на открытой стратегической сессии 30 января. Если вы еще не с нами, уже пора записаться. Количество участников ограничено, максимум 15 человек.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
#фасилитация #докажичтотылучший #конкурсфасилитаторов
В декабре я спонтанно приняла решение принять участие в конкурсе «Лучший фасилитатор года» в номинации «Лучший старт» — после того, как Юлия Евсеева выложила напоминание о конкурсе в своем чате фасилитаторов.
Я подумала, почему бы не попробовать, без особых ожиданий, просто для опыта — и подала заявку, оплатила оргвзнос.
А потом — динамила подготовку к конкурсу целый месяц. Прокрастинировала. Откладывала на потом.
В итоге в последний день — села и сделала. Прописала все этапы сессии, описала их и приложила фотоотчет. Оказалось, это совсем не так просто, как я думала. Но очень и очень полезно, т.к. это возможность посмотреть на свою сессию, сценарий, события на сессии со стороны, прописать их более четко и понять, что вот здесь можно было сделать так, а вот здесь эдак — лучше. Не все было удачно, но в итоге все получилось, и отклик был хороший.
Конечно, мне еще многому нужно учиться и в конкурсе я вряд ли выиграю в этом году. Ничего страшного. Попробую еще раз в следующем)
А вы в каких конкурсах участвуете?
В декабре я спонтанно приняла решение принять участие в конкурсе «Лучший фасилитатор года» в номинации «Лучший старт» — после того, как Юлия Евсеева выложила напоминание о конкурсе в своем чате фасилитаторов.
Я подумала, почему бы не попробовать, без особых ожиданий, просто для опыта — и подала заявку, оплатила оргвзнос.
А потом — динамила подготовку к конкурсу целый месяц. Прокрастинировала. Откладывала на потом.
В итоге в последний день — села и сделала. Прописала все этапы сессии, описала их и приложила фотоотчет. Оказалось, это совсем не так просто, как я думала. Но очень и очень полезно, т.к. это возможность посмотреть на свою сессию, сценарий, события на сессии со стороны, прописать их более четко и понять, что вот здесь можно было сделать так, а вот здесь эдак — лучше. Не все было удачно, но в итоге все получилось, и отклик был хороший.
Конечно, мне еще многому нужно учиться и в конкурсе я вряд ли выиграю в этом году. Ничего страшного. Попробую еще раз в следующем)
А вы в каких конкурсах участвуете?
🔥3
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Конечно, я пока не фасилитатор года, но, пользуясь случаем, напоминаю)
Приглашаю вас на открытую стратегическую сессию 30 января. Компания камерная, так будет еще лучше и глубже.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: в центре, точное место определим по количеству человек
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Приходите, жду)
Конечно, я пока не фасилитатор года, но, пользуясь случаем, напоминаю)
Приглашаю вас на открытую стратегическую сессию 30 января. Компания камерная, так будет еще лучше и глубже.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: в центре, точное место определим по количеству человек
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Приходите, жду)
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
Что будет завтра на открытой стратегической сессии?
Собственно, план сессии на картинке.
🌿 Начнем с нетворкинга, познакомимся, это всегда поднимает энергию и полезно в перспективе. Ктстати, организованный нетворкинг, на мой взгляд, гораздо эффективнее спонтанного. Спонтанно не каждый может познакомиться, а вот когда поставили задачу и задали временные рамки, это уже проще.
🌿 Далее будем двигаться по модели Прыжок:
Сегодня – Вчера – Послезавтра – Завтра – Барьеры – Ресурсы – Тактика
🌿 Используем пирамиду Дилтса для первых трех шагов.🌿 Сформируем и оцифруем страт. цели.
🌿 Посмотрим на барьеры и ресурсы.
🌿 Опишем тактические действия на ближайший период.
🌿 Оформим всю стратегию в виде одностраничной Х-матрицы, которая всегда будет перед глазами.
🌿 И научимся переносить ее в удобный табличный формат для ежедневного или еженедельного использования.
Можно прийти с ноутбуком, можно с блокнотом или листами А4, к чему больше лежит душа.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: в центре, точное место определим по количеству человек
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Самое время запрыгнуть в последний вагон. Уже завтра.
Что будет завтра на открытой стратегической сессии?
Собственно, план сессии на картинке.
🌿 Начнем с нетворкинга, познакомимся, это всегда поднимает энергию и полезно в перспективе. Ктстати, организованный нетворкинг, на мой взгляд, гораздо эффективнее спонтанного. Спонтанно не каждый может познакомиться, а вот когда поставили задачу и задали временные рамки, это уже проще.
🌿 Далее будем двигаться по модели Прыжок:
Сегодня – Вчера – Послезавтра – Завтра – Барьеры – Ресурсы – Тактика
🌿 Используем пирамиду Дилтса для первых трех шагов.🌿 Сформируем и оцифруем страт. цели.
🌿 Посмотрим на барьеры и ресурсы.
🌿 Опишем тактические действия на ближайший период.
🌿 Оформим всю стратегию в виде одностраничной Х-матрицы, которая всегда будет перед глазами.
🌿 И научимся переносить ее в удобный табличный формат для ежедневного или еженедельного использования.
Можно прийти с ноутбуком, можно с блокнотом или листами А4, к чему больше лежит душа.
📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа
📌Где: в центре, точное место определим по количеству человек
📌Сколько: 1000 руб
Регистрация: ЗДЕСЬ https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
Самое время запрыгнуть в последний вагон. Уже завтра.
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия
✅ Открытая стратегическая сессия состоялась. Ретроспектива по горячим следам.
➕ Что получилось
🌿 Сессия в принципе состоялась.
🌿 Минимальный порог в 5 человек достигнут. Записалось 7 человек, пришло 5, с двумя доработаем отдельно.
🌿 Мне удалось структурировать полученные знания и выдать их аудитории в более-менее стройной системе.
🌿 Отклик участников: было интересно.
🛑 Что не получилось
🌿 Два часа мало. По сути успели разобрать только один инструмент.
🌿 Один участник так загрузился, что даже не досидел до конца, сказал, что настратегировался.
🌿 Не получилось сделать так, чтобы информация ровным слоем дошла до всех и все у всех получилось.
❗ Что буду улучшать
🌿 Буду делать сессию дольше либо в два захода: 2 часа на первый инструмент, 2 часа на второй. Это минимум.
🌿 Групповой формат страт. сессии надо докручивать, чтобы было более эффективно для всех. Индивидуальная работа над стратегией пока видится мне как более эффективная.
🌿 Качать личный бренд и узнаваемость, чтобы приходили не только те, кто меня знает.
Заметили, что я применила инструмент "Светофор" для ретроспективы? Просто, но эффективно: что получилось, что не получилось, что нужно улучшить или изменить. Такая рефлексия позволяет раз за разом улучшать свой продукт или услугу. Рекомендую. 🤝
✅ Открытая стратегическая сессия состоялась. Ретроспектива по горячим следам.
➕ Что получилось
🌿 Сессия в принципе состоялась.
🌿 Минимальный порог в 5 человек достигнут. Записалось 7 человек, пришло 5, с двумя доработаем отдельно.
🌿 Мне удалось структурировать полученные знания и выдать их аудитории в более-менее стройной системе.
🌿 Отклик участников: было интересно.
🛑 Что не получилось
🌿 Два часа мало. По сути успели разобрать только один инструмент.
🌿 Один участник так загрузился, что даже не досидел до конца, сказал, что настратегировался.
🌿 Не получилось сделать так, чтобы информация ровным слоем дошла до всех и все у всех получилось.
❗ Что буду улучшать
🌿 Буду делать сессию дольше либо в два захода: 2 часа на первый инструмент, 2 часа на второй. Это минимум.
🌿 Групповой формат страт. сессии надо докручивать, чтобы было более эффективно для всех. Индивидуальная работа над стратегией пока видится мне как более эффективная.
🌿 Качать личный бренд и узнаваемость, чтобы приходили не только те, кто меня знает.
Заметили, что я применила инструмент "Светофор" для ретроспективы? Просто, но эффективно: что получилось, что не получилось, что нужно улучшить или изменить. Такая рефлексия позволяет раз за разом улучшать свой продукт или услугу. Рекомендую. 🤝
👏2🔥1
⚠️ В феврале планирую провести 2 мероприятия с применением фасилитации:
🌿 В партнерстве с Центром поддержки предпринимателей проведу форсайт-сессию для предпринимателей. Давно хотела попробовать этот формат в Кемерово, мне он очень нравится – здорово раскачивает генерацию идей, дает огромный толчок новым идеям с учетом трендов на много лет вперед.
🌿 Второе мероприятие — «Продуктивник» , куда зову предпринимателей представить свой продукт и получить обратную связь и идеи от других предпринимателей.
На какое мероприятие придете?
🌿 В партнерстве с Центром поддержки предпринимателей проведу форсайт-сессию для предпринимателей. Давно хотела попробовать этот формат в Кемерово, мне он очень нравится – здорово раскачивает генерацию идей, дает огромный толчок новым идеям с учетом трендов на много лет вперед.
🌿 Второе мероприятие — «Продуктивник» , куда зову предпринимателей представить свой продукт и получить обратную связь и идеи от других предпринимателей.
На какое мероприятие придете?
Какое мероприятие хотите посетить?
Anonymous Poll
50%
Форсайт-сессия
17%
Продуктивник
17%
Оба
17%
Просто посмотрю ответы
#фасилитация #мероприятия #форсайтсессия
Форсайт-сессия: почему это интересно и зачем на нее идти?
Форсайт – от англ. «foresight», «предвидение». Вообще классический форсайтинг – серьезный и длительный процесс. Но его можно использовать и по-другому.
На быстрой креативной форсайт-сессии, которая может длиться от 2 до 4 часов, используется 2 основных инструмента:
✅ Анализ трендов и
✅ Мозговой штурм для генерации «свежих» идей
Если вы никогда не видели «карты трендов», поверьте, это очень увлекательно)
Футурологи не сидят без дела и постоянно прогнозируют, что нас ждет завтра и послезавтра. Они регулярно обновляют карты трендов, включая туда новые тренды с учетом текущего развития событий в мире.
Изучение карт трендов позволяет как просто найти новые, интересные идеи для бизнеса с учетом трендов будущего, так и стратегировать из будущего в настоящее, что тоже может оказаться очень интересным.
Я смотрю на быструю форсайт-сессию как на возможность для малого и среднего бизнеса заглянуть в будущее, подпитаться энергией трендов и погенерить новые идеи, которые основаны на трендах, но могут быть реализованы уже сейчас.
Мне хочется, чтобы в Кемерово малый и средний бизнес тоже освоил эту технологию и научился ее применять для генерации идей и получения свежих инсайтов.
Поэтому 18 февраля совместно с Центром поддержки предпринимательства мы проведем форсайт-сессию для малого бизнеса, где нас ждет:
🌿 Нетворкинг
🌿 Знакомство с картами трендов и их краткий анализ
🌿 Мозговой штурм и генерация идей для развития вашего бизнеса с учетом трендов
Поверьте, инсайты после такой сессии будут догонять еще долго, а на энергии взаимодействия с группой вы будете работать еще неделю, а то и две)
И да, фасилитация и групповая динамика творят чудеса.
Сессия будет бесплатной, поэтому просто запишитесь и приходите попробовать новый формат взаимодействия и генерации идей для предпринимателей.
Запись ЗДЕСЬ: https://forms.yandex.ru/u/67a079cae010db35e90fbb5a/
Форсайт-сессия: почему это интересно и зачем на нее идти?
Форсайт – от англ. «foresight», «предвидение». Вообще классический форсайтинг – серьезный и длительный процесс. Но его можно использовать и по-другому.
На быстрой креативной форсайт-сессии, которая может длиться от 2 до 4 часов, используется 2 основных инструмента:
Если вы никогда не видели «карты трендов», поверьте, это очень увлекательно)
Футурологи не сидят без дела и постоянно прогнозируют, что нас ждет завтра и послезавтра. Они регулярно обновляют карты трендов, включая туда новые тренды с учетом текущего развития событий в мире.
Изучение карт трендов позволяет как просто найти новые, интересные идеи для бизнеса с учетом трендов будущего, так и стратегировать из будущего в настоящее, что тоже может оказаться очень интересным.
Я смотрю на быструю форсайт-сессию как на возможность для малого и среднего бизнеса заглянуть в будущее, подпитаться энергией трендов и погенерить новые идеи, которые основаны на трендах, но могут быть реализованы уже сейчас.
Мне хочется, чтобы в Кемерово малый и средний бизнес тоже освоил эту технологию и научился ее применять для генерации идей и получения свежих инсайтов.
Поэтому 18 февраля совместно с Центром поддержки предпринимательства мы проведем форсайт-сессию для малого бизнеса, где нас ждет:
🌿 Нетворкинг
🌿 Знакомство с картами трендов и их краткий анализ
🌿 Мозговой штурм и генерация идей для развития вашего бизнеса с учетом трендов
Поверьте, инсайты после такой сессии будут догонять еще долго, а на энергии взаимодействия с группой вы будете работать еще неделю, а то и две)
И да, фасилитация и групповая динамика творят чудеса.
Сессия будет бесплатной, поэтому просто запишитесь и приходите попробовать новый формат взаимодействия и генерации идей для предпринимателей.
Запись ЗДЕСЬ: https://forms.yandex.ru/u/67a079cae010db35e90fbb5a/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM