Спираль Стратегии | Ольга Петрова
218 subscribers
298 photos
23 videos
3 files
111 links
🌿 Стратегия для личности, бизнеса и команды.
🌿 Веду стратегические и командные сессии, помогаю держать фокус через трекинг.

Познакомиться, пообщаться или заказать сессию: @olgapetrovakem / +79059009166
Download Telegram
🎉Друзья!
Креативная «Редакция» анонсирует крутую
нетворкинг-сессию для предпринимателей в формате «БИЗНЕС-ЛАНЧ С «РЕДАКЦИЕЙ!»»
🎊Организаторы мероприятия:
Креативное пространство «Редакция» и Центр поддержки предпринимательства г. Кемерово
📅 20 декабря 2024г,
🕑14.00
📍Гастрономический Квартал Культурного Пространства "Редакция", Гастропаб "ЖадинаГовядина", г. Кемерово, пр. Октябрьский, 28
Хедлайнер мероприятия:
🤵‍♀️Татьяна Морозова
Антикризисный управляющий культурного пространства «Редакция»
С темой «Постановка цели как философия жизни»
🎉Тема бизнес-ужина:
Как поддержать и удержать бизнес в Кемерово для развития города
🔈Спикерами-экспертами выступят:
🤵‍♀️Мария Серафимова.
Создатель бизнес-клуба "Основатели", руководитель студии вокала "A.Voice".
Тема: 10 шагов к созданию системы в бизнесе
🤵‍♀️Елена Швебель.
Сертифицированный бизнес тренер, эксперт по эффективным переговорам и продажам.
Тема: Как увеличить выручку силами продавцов?
🤵‍♂️Евгений Жуков.
Директор «Службы маркетинга» c-m.su
Тема: Особенности B2B маркетинга
🤵‍♀️Ольга Петрова.
Фасилитатор, ведущая стратегических и командных сессий
Тема: Как работать с командой на каждом уровне развития компании
🤵‍♀️Юлия Бурковецкая.
Практикующий бухгалтер с 23-х летним опытом, член Палаты Налоговых Консультантов.
Тема: Как предпринимателям платить меньше налогов в 2025

Ядро мероприятия – нетворкинг для предпринимателей и мозговой штурм на тему «Как поддерживать и удерживать бизнес для развития нашего города»

Данная креативная сессия – это возможность найти партнеров и создать коллаборации с другими предпринимателями, а также наладить связи с представителями Центра поддержки предпринимателей и проекта «Мой бизнес»!

Это прямая линия с представителями власти, возможность рассказать о потребностях малого бизнеса.

Это выступления экспертов в важных для бизнеса темах:
* система в бизнесе;
* продажи;
* маркетинг;
* команда;
* налоги.

За круглым столом предприниматели смогут задать экспертам волнующие их вопросы по самым важным для бизнеса темам.

🥂Завершением мероприятия будет приятный фуршет и свободное общение хоть до утра!

👏Давайте вместе вольемся в деловую среду, обзаведемся новыми контактами, знакомствами, пообщаемся с представителями власти и экспертами и, самое главное, получим ответы на самые животрепещущие вопросы про бизнес!
Участие в мероприятии бесплатное, регистрация по ссылке в QR-коде на афише, либо по ссылке Анкета для регистрации
Всем участникам будет предоставлена скидка 10% на следующее бизнес мероприятие Культурного Пространства Редакция!
🔥1
Такой плотный конец года — и во времени, и в пространстве — что некогда писать посты.

Поэтому точечно и главное за декабрь:

🌿 Креативная сессия для изостудии проведена. Я бы сказала, что с переменным успехом, но в целом я довольна.

🌿 Бизнес-ланч с Редакцией тоже организован в максимально сжатые сроки и проведен, и в его составе — креативная сессия для предпринимателей города. Пришло 36 человек, что я считаю своей большой победой. Был и представитель от Центра поддержки предпринимателей, и это тоже моя победа, т.к. формат креативной сессии понравился, договорились о сотрудничестве. Уже 18 февраля проведем форсайт-сессию для предпринимателей — а это формат, который я давно мечтала провести.

🎉 Подводя итоги, поздравляю себя с тем, что я в этом году достаточно много работала как фасилитатор и софасилитатор.

📌 В следующем году буду продолжать держать фокус на фасилитации, командных и стратегических сессиях для малого и среднего бизнеса.

Кстати, вчера в Клубе фасилитаторов делали такую практику: нужно было описать следующий год в трех ключевых словах. Мои слова: фокус, фасилитация и свобода. А ваши?
🔥8
Channel name was changed to «Стратегия и команда | Ольга Петрова»
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия

Как построить личную стратегию?

Есть ли единственно верный метод, который позволит год за годом создавать и реализовывать свою личную стратегию и стратегию для бизнеса?

Мое мнение – нет.

Полезно посмотреть и попробовать разные инструменты, чтобы выбрать то, что подходит конкретно вам.

Год от года набор инструментов может меняться.
Что-то перестает работать, или появляются новые знания, и хочется их тоже внедрить.

Я несколько лет искала идеальную систему стратегирования и планирования для себя. Столько разных методик посмотрела, изучила, попробовала.

И пришла к тому, что ни одна из них не работает для меня на 100%.

Каждый год я миксую эти методики по-разному, добавляю что-нибудь новенькое – и стратегирую, планирую так, чтобы это меня вдохновляло.

Такой подход для меня более эффективен.

Вы составляете личную стратегию на год, три года, пять лет?
Как вы это делаете, какие приемы, методики используете?

Делитесь в комментариях, всем будет полезно.
💯2
#команда #командамечты #команднаясессия

Это пост вне плана, просто хочется поделиться)

Вчера провела орг. встречу или, если говорить в терминах фасилитации, командную сессию в языковой школе "Клевер" @cleverschool42

Такие встречи мы проводим один раз в месяц.
И еще раз в месяц проходит методическая встреча, мы же все-таки школа)

Сегодня у меня было три цели:
🌿 познакомить и потимбилдить народ, т.к. пришло два новых человека,
🌿 устроить обсуждение новых идей, для этого мы ввели новую рубрику "Позырить Потырить",
🌿 подвести итоги первого семестра, дать команде возможность порефлексировать.

Оценивая качество встречи, коллеги поставили 9-10, да я и сама осталась очень довольна процессом и результатом.

Инструменты, которые я использовала:
🌿 знакомство с помощью карт ценностей,
🌿 презентация новой идеи / практики и ее обсуждение в формате Me We Us,
🌿 ретроспектива в формате Оскара.

И, конечно, в конце обязательный фидбек: что ценного, интересного было для вас на встрече сегодня?

Осознанный тимбилдинг — мой любимый. 🤩
🔥4
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия

В декабре я приняла решение, что мое слово года 2025 — ФОКУС. Фокусируюсь на том, что важно — на фасилитации в работе и на отношениях в семье.

Стратегия как раз позволяет сфокусироваться на главном.

Наши ресурсы: время, внимание, деньги – ограничены. На что пустить их в первую очередь? На какую сферу жизни? На какие цели?

Формулируя свою стратегию, вы выделяете приоритеты.

Но не всем это подходит. Некоторым кажется, что этот подход слишком уж давит. Как-будто выбрал что-то одно, и теперь не можешь это изменить. (На самом деле, можешь, конечно.)

Если вы из числа таких людей, вам может подойти более щадящая методика фокусирования: подведение итогов прошлого года и формулирование намерений следующего года. Не целей, а именно намерений, ведь для намерений не нужен СМАРТ, и их всегда можно изменить.

Этот метод подсмотрела у Алексея Иванова (в ТГ https://t.me/ponchiknews), за которым давно наблюдаю, уважаю и восхищаюсь — и планирую когда-нибудь попасть к нему на обучение по Self-leadership. Алексей говорит, что каким-то магическим образом, даже если вы целый год не будете смотреть на обозначенные намерения, мозг все равно будет над ними работать, ведь вы ему задали эту задачку самим фактом прописывания намерений.

Предлагаю вам попробовать этот метод на себе в понедельник, 20 января, в 19.00.

Я проведу открытый прямой эфир в своем ТГ-канале (https://t.me/facilcom), и мы вместе подведем итоги прошлого года и сформулируем намерения на грядущий 2025 год.

Не поздно ли? Нет, совсем даже не поздно)

Год только начался, самое время сфокусироваться на важном — по крайней мере, обозначить его для себя, чтобы знать, куда двигаться в этом году, куда направить луч своего внимания и временные ресурсы.

Обозначьтесь в комментариях, если планируете прийти на эфир.
🔥2
Один из моих Учителей, Андрей Степанов. Знает, о чем говорит. 🔥
Forwarded from Андрей Степанов (Andrey Stepanov «Астронавты🚀»)
Что самое важное в стратегии?

Не важно, личной или бизнесовой?

Самое сложное — это определить, что является самым главным и подобрать для этого верно слово.

Отсечь всё лишнее.

И сфокусироваться на чём-то одном. Это в идеале.

Я пока ещё продолжаю работу и над своей личной стратегией на 2025-ый год, и над бизнесовой ещё работаем с командой.

Но главное слово для своей личной стратегии на ближайшие пару лет я определил:

Целостность.

Многое уже в этом плане сделано и мне нравятся результаты.

Но есть сферы моей жизни, где я до сих пор чувствую нерешенные внутренние конфликты и туда, конечно, чуть ли не ежедневное утекает непозволительно много энергии.

Хорошая новость, таких сфер жизни осталось не так уж много)

Думаю за 1-2 года управлюсь.

Как определить это самое главное?

Вы почувствуете всей душом и всем телом, что это оно.

Главное и работа над ним напугает вас и одновременно с этим воодушевит)

Как только вы нащупаете своё «Главное», у вас как будто что-то «щелкнет» внутри и вы поймете «Вот оно!»

А дальше уже дело за вами)

Всем хорошего дня!🫶🏻
🔥3
#стратегия #личнаястратегия #бизнесстратегия

Сегодня 2 новости.

1️⃣ Эфир про итоги и намерения придется перенести, т.к. я сегодня еду на тренинг в Новосибирск — конечно же, по стратегии и жизни после страт. сессии. Ждите пост, расскажу самое интересное)

2️⃣ Я приняла решение в этом году 1 раз в месяц проводить в Кемерово открытые мероприятия для предпринимателей разных форматов с применением фасилитации.

Первое мероприятие, которое хочу провести, — и, конечно, это очень логично в начале года — открытая стратегическая сессия для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать.

Что будет:
🌿Сформулируем видение – к чему хотите прийти в конце 2025 года, какой будет фокус года?
🌿Пропишем стратегические цели и действия на год с учетом видения.
🌿Спланируем тактические действия на первый квартал.
🌿Оцифруем KR – ключевые результаты, к которым вы хотите прийти.

Таким образом, в конце сессии у вас будет ваша личная X-матрица, созданная по принципу «быть — делать — иметь».

Почему важно начинать именно с БЫТЬ (каким я хочу быть), а не ИМЕТЬ (сколько денег я хочу), расскажу на этой неделе вкратце и на страт. сессии более подробно.

📌Когда: 30 января, 18.30, длительность 2 часа

📌Где: коворкинг Гудлайн на пр-кте Советском 49А

📌Сколько: 1000 руб

Регистрация здесь: https://forms.yandex.ru/u/678cc9a2068ff00abf1e30d6/
🔥7👏1