Моноколёса и жизнь
130 subscribers
108 photos
22 videos
14 links
Делюсь тем, что для меня важно. Для тех, кому интересно, что у меня в жизни происходит.

Школа моноколесного мастерства
https://EUC.School

Немного обо мне, моих текущих проектах:
https://t.me/eucsensei/27

Контакт @grosvold
Download Telegram
Весна!
Немного
Много красоты близ Тбилиси!
👍42
Артём сделал потрясающее видео в короткие сроки, и смог передать максимум атмосферы с Монокросс:
https://youtu.be/QraQ2qLKMpg

А мне остаётся поблагодарить тех, кто участвовал в организации мероприятия, его участников, и спонсоров! Было здорово 🖖
3
https://youtu.be/2AjvrZ1KWgc
Это круче чем я ожидал! 🔥 Атмосфера передана божественно! ❤️
🔥5
Наконец-то открыл регистрацию на второй этап
🏁 Monocross CUP 2023🏁

ВС, 2 июля 2023 ≈ 15:00
🧭 Чулково-1, Московская область 55.556363, 38.027465
3 круга по 5-7 км размеченной трассы.
Электронный хронометраж, узнай, на что ты способен!
⚡️Розетки суммарно 20 кВт
⚠️ Наличие защиты запястий и шлема обязательно
⚠️ От 14 лет
🚑 Дежурный травматолог с укладкой
🛠 Допускаются как стоковые, так и модифицированные моноколёса
💴 Взнос от 800 руб для решительных и до 1500 руб, откладывающих всё на потом.
Зрителям бесплатно, просмотровый круг бесплатно.
🎶 Музыка и атмосфера праздника


Подобная информация, регистрация и рег взносы тут:
https://monocross.euc.club/reg/

Как это было на 1 этапе 2023 глазами наблюдателя:
https://www.youtube.com/watch?v=QraQ2qLKMpg

Впечатления и отчетные видео участников соревнования:
https://youtu.be/2AjvrZ1KWgc

https://youtu.be/u7Z_KcaoIFw

Приезжай, принимай участие как гонщик, группа поддержки, спонсор или волонтёр.
🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На Monocross CUP 2023 st3 было ооочень мягко, очень грязно! 😅
Эта была скорее гонка на выживание, а не привычный нам Monocross. Самая грязная гонка из всех с 2019 года. 💦🏍

На старт выехало 23 участника из 33 зарегистрировавшихся. 😎
Только один решил сразу уехать домой со словами "возможно, меня останавливает бессмысленность происходящего". 😕
Для остальных участников это стало гонкой на выживание, вызов самому себе - смогу или нет. Всем, кто приехал - огромный респект 🏁🏆

Я в дождевом мотокомбинезоне перегрелся и был почти без сил. 😓
Если бы уход на новый круг не закрыли - уж не знаю, как бы я проехал третий круг, но собирался ехать. 💪
Арка колеса забилась глинозёмом, в итоге колесо весило за 40 кг и отключалось сразу при попытке его прокатить. 🚴‍♂️
Подготовка колеса и, в особенности, покрышки - это очень важно в такой гонке. Александр Аристарх на этом очень хорошо выступил! 👍
Сил нет. Нужно отмыть и разобрать колесо, иначе оно в конце концов "помрёт", признаки уже есть. 😕

Само мероприятие прошло для меня как по маслу. Кроме погоды. Все, кто вышел на старт, - остались довольны. 😃☔️
Очень много поддержки от ребят. В этот раз со всех сторон было слышно: "чем помочь?" Для меня это очень много значит. 🤗💕

Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто помогал - словом, делом и спонсорством. Без вас было бы гораздо труднее. Без вас - было бы меньше шансов сделать Monocross именно таким душевным. Об этом я еще напишу. 🙏💖

Ещё нужно подвести итоги, собрать фото и видео участников, выложить их, смонтировать и выложить своё видео, выложить итоги на сайте. Рук всё еще не хватает, и голова пока одна, и то, распылённая на несколько проектов. 📸🎥📝

Всех обнял! 🤗
До связи! 👋
👍63🙏2
Не могу не поделиться! 🏁🍾
Эта сумасшедшая парочка заряжает позитивом! ❤️‍🔥
https://youtu.be/p1lcvKSCKQo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Привет!

Давно ничем не делился здесь. Жизнь полна историй.
Давайте поделюсь хоть отчётным видео со 2 этапа Monocross CUP 2024. Не от первого лица, зато от классных людей, с умопомрачительной передачей атмосферы.
https://youtu.be/xljRM585Tpg
В целом я очень доволен тем, как прошёл этот сезон.
Ждём продолжения?
👍12
Знаешь, когда едешь OFRP, смотришь на дроп высотой в метра 3, а итоговый съезд метров 8, и как в колее не оставить педали или внизу не улететь в камень... или заезд очередной, наверх, закопался, прилёг, и тащишь колесо наверх ещё 2-3 метра, а ноги скользят по грунту вниз....
И все по жаре в 35 в тени, а едешь по солнцу, в полдень, и при любой остановке температура моментально поднимается... А вода вся кончилась, в мозгах мутнеет, и уже тошнит, а проехал только треть...
Когда доезжаешь до какого-то брода, бросаешь колесо, обливаешься водой, набираешь бутылку для обливания, потому что хочется жить, когда едешь, едешь, а потом понимаешь, что ты уже километр как проепустил свой поворот, и нужно здюхать обратно... и это не по прямой...
Когда очередной заезд вверх падаешь и лежишь без сил...
Короче, Монокросс оказался лайтовой подготовкой к МоноЭндуро... И понятно, как этот трек некоторые ребята едут 4 часа...
А что по итогу? А по итогу понимаешь, что не зря сидели в кафе с оргами OFRP, и обсуждали, как сделаем эту гонку, и нужно ли это моноколесному сообществу вообще? Ведь в здравом уме я бы просто не поехал такие дропы, спуски и подъемы, и не понял, на что я реально способен. А ведь жизнь реально могла оборваться там... в моем случае раза 3... или 17...
🔥215👍5🤯3👏2🤩2
Channel name was changed to «Моноколёса и жизнь»
🏁Monocross CUP 🏁
🛞 1 этап 2026 года
📆 3 Мая (Воскресенье)
⌚️ 14:40-17:40
📍 Чулково (Московская область)

🔥 Monocross — это больше, чем гонка.
Это встреча райдеров, общение, обмен опытом и атмосфера, ради которой хочется возвращаться.
Здесь можно прокатиться по живой трассе, посмотреть на других, попробовать новое и просто хорошо провести день.

🏎 Приглашаю:
- тех, кто любит кататься
- тех, кто хочет прокачать скилл в живых условиях
- тех, кому интересно попробовать формат гонки
- тех, кто хочет потусить в комьюнити
- и тех, кто просто хочет посмотреть

На мероприятии будут:
🚧 Размеченная трасса с электронным хронометражем
⏱️ 3 круга по 4.5-6 км
🔌 Генератор 30 кВт
🚑 Дежурная скорая в стартовом лагере
🪩 Музыка и атмосфера праздника

📲 Регистрация: через @EUC_Racing_Bot
📇 Подробности на сайте

🤝🏼 Хочешь помочь с организацией — пиши @grosvold

🗓 Календарь мероприятий 2026
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О #Monocross, #Чулково, грязи и мааааленький спойлер.
приезжай посмотреть
И захвати с собой свое #моноколесо
👍3🔥1😁1🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Monocross CUP 2026 st. 1 состоялся!
Погода а не подкачала. Конфигурация трека порадовала отважных гонщиков вменяемой сложностью. Те, кто боялся грязи - зря, но у вас есть шанс приехать на 2 этап.
Рад был вас всех видеть. Огромная благодарность всех, кто помогает создавать столь значимое мероприятие для нашего сообщества. ❤️
🔥131